Регистрация   Вход
На главную » Конкурсы, поздравления, номинации »

Фотоконкурс "Цифровое мгновение"


Выбираем тему для 12 тура

Киберпанк (будущее вокруг нас)
4%
4% [ 1 ]
Коллекция (коллекции бутылок, монет, марок, машинок и т.д.)
12%
12% [ 3 ]
Куклы (старые куклы, редкие, сделанные своими руками)
4%
4% [ 1 ]
Макропортрет или макрофотография
0%
0% [ 0 ]
Мастер — золотые руки (хобби, коллеги)
0%
0% [ 0 ]
Механизмы
0%
0% [ 0 ]
На ветру (портрет/пейзаж где есть ветер)
4%
4% [ 1 ]
Натюрморт (не только цветы, но и на вольную тему)
20%
20% [ 5 ]
Небо (облака, гроза, радуга - явления)
20%
20% [ 5 ]
Неизвестный памятник (любые интересные памятники)
16%
16% [ 4 ]
Перекресток культур
0%
0% [ 0 ]
Старый двор (старые дворы, проулки, узкие улочки)
16%
16% [ 4 ]
Цифры в природе
0%
0% [ 0 ]
Это любовь...
0%
0% [ 0 ]

Всего голосов: 24 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

Rubina: > 12.02.18 17:39


Vlada писал(а):
так как моя профессия связана с книгами, да и дома огромная библиотека.

Ух ты, Влада! Так у тебя большое поле для деятельности. Flowers

...

Фрейя: > 19.02.18 17:19


С нетерпением буду ждать начала голосования. Тема .

...

Rubina: > 17.03.18 11:40


Нет, нет, вы правильно поняли! Заканчивается, это не значит, что сегодня! Просто неделя осталась, вот поэтому я и написала, что заканчивается, чтобы время было доработать.

...

Rubina: > 17.03.18 12:21


natin писал(а):
Отлично

Я изменила свое объявление, чтобы было более понятней. Написала: 24 марта заканчивается прием работ ...
Так что, жду ваших работ!

...

Топаз: > 25.03.18 17:32


Rubina писал(а):
Всем привет! Массив отправлен мастеру, ждем голосования, на данный момент у нас 30 конкурсных работ и 18 работ внеконкурса.


С почином!)
Rubina, спасибо за сбор работ и организацию!
Вообще тема мне очень понравилась изначально, но увы участия я в итоге не приняла, не сложилось.
Постараюсь принять участие иначе)

1. Мой старенький раритет
Первое что захотелось сказать - кто-то не вернул книжку в библиотеку))
Но возможно фотографировалось не дома, а в той таки библиотеке.
Надо сказать нежное название сразу настраивает на теплоту и на изображенное на фото смотришь уже как на дорогую кому-то вещь.
Но мне кажется с точки зрения фотографии как искусства кадр можно было сделать лучше.
Возможно те коричневые книжки сбоку сложить стопочкой справа, корешками к раритету, чтобы заполнить белый участок полки.
А если бы нашлась еще какая-то старинная вещь, положить рядом, то было бы совсем хорошо.


2. Как бы это прочитать
Что-то наталкивает на мысль что в кадре тот же раритет)
Если сравнивать то первая работа мне понравилась больше.

3. Сюрреализм увлекает
А знаете? Очень интересный снимок. Сосредоточенный читатель очень даже притягивает взгляд. Жаль только что этого читателя обнаруживааешь в самом углу, хотелось бы как-то меньше всего на заднем плане. Верхнюю часть стен спокойно можно было бы обрезать, мне кажется.

4.Увлечение, начавшееся с одной "звездной" книги...

Ого, серьезное такое увлечение вышло)
Будь и я фанатом "звездных" наверное бы даже позавидовала.
И фотография вцелом хорошая - ровно все, ничего лишнего, но немножко что-то не то. Я думала думала и пришла к выводу что много всего оттягивает на себя взгляд. Интересно можно ли сфотографировать так чтобы книга в центре была четкой, а окружающие предметы уже размывались. Было бы интересно глянуть.

5.Хранители книг
Очень милые хранители. Расселись тут и там словно специально позируют)
Но опять таки мне хочется обрезать верхнюю часть фото со стеллажами и оставить только те книги что на переднем плане, с кошками.

Rubina писал(а):
Буду выставлять работы внеконкурса по нескольку в день.

Как оказалось очень разумное решение - количество для комментирования не отпугивает)
ПС: Не смотря на все что я сказала спасибо авторам за труд!

...

Rubina: > 25.03.18 17:42


Топаз писал(а):
3. Сюрреализм увлекает
А знаете? Очень интересный снимок

Соглашусь с вашим мнением. Картина притягивает, рассматриваешь внимательно каждого человека, интерьер, полки с книгами. Атмосферное фото как по мне.

Топаз писал(а):
Интересно можно ли сфотографировать так чтобы книга в центре была четкой, а окружающие предметы уже размывались. Было бы интересно глянуть.

Идея отличная! Мне самой интересно было бы взглянуть.

Топаз писал(а):
ПС: Не смотря на все что я сказала спасибо авторам за труд!

Спасибо за комментарии! Flowers

...

Фрези: > 25.03.18 18:58


Какие чудесные фотографии! Руби, спасибо за организацию

Мой старенький раритет
Какой чудесный раритет wo У старых книг особый запах и страницы шуршат по особенному tender

Как бы это прочитать
Это тоже Жуковский? И правда, с непривычки тяжело читается)) Но сам процесс затягивает)))

Сюрреализм увлекает
Волшебное место! Я бы тоже с удовольствием полистала такую книжечку))

Увлечение, начавшееся с одной "звездной" книги...
Впечатляет wo

Хранители книг
Кошки известные любители книг)) Очень милая фотография.

...

Rubina: > 25.03.18 22:23


У нас первая почта!

...

froellf: > 25.03.18 22:54


Всем привет!
Очень интересная тема, голосовала за неё. Руби, спасибо, что взялась, дождалась нас и продлила, а то мы такие медлительные))
автор писал(а):

Топаз писал(а):
Первое что захотелось сказать - кто-то не вернул книжку в библиотеку))
Но возможно фотографировалось не дома, а в той таки библиотеке.


Мой ответ: книгу купила на распродаже, которую устроила областная библиотека в 1997 году. У них была какая-то акция, а я случайно набрела.
С тех пор очень берегу, хоть дочь и предлагала продать. Но низзя! Раритет!
Поэтому фотографировала дома.

1.
Я почему-то так и подумала, когда заглянула под спойлер, что или спасли или выкупили у библиотеки. Неужели все 12 томов?)) Действительно раритет. Хорошо сохранившийся ко всему. Добротное такое фото. Повеяло стариной.
2.
Сомнений конечно не возникает, стоит вчитаться в текст и погуглить)), что это разворот раритета с первой фотографии)
3.
Сюрреализм такой сюрреализм). Интересный кадр. Где-то я уже такое местечко видела). Маленький книжный магазин, где можно просто посидеть, рассмотреть, почитать.
4.
Про увлечение, начавшееся с книги интересно получилось.
5.
Хранители уж больно сонные)) Понравилась фотография и передним и задним планом. Так много книг и даже игрушка мягкая на стуле. Магазинчик скорей всего называется Старая книга)) Уютный. В таком чего только не найдёшь.

Ну что ж, фотографы постарались) Спасибо вам! Как-то не получается у меня разбирать по косточкам)) Да и спец из меня никакой. Но очень интересно и познавательно читать всех, кто пишет отзывы. Ватсон, у вас здорово получается))))
Жду продолжения)

...

Rubina: > 26.03.18 19:33


Продолжаем внеконкурс

Нажимайте ссылку, я добавила новые фото внеконкурса!

...

Rubina: > 27.03.18 22:09





Выставила весь внеконкурс, смотрите! Продолжаем внеконкурс



Пишите отзывы. впечатления от работ! Авторы очень ждут.
П.С. Пишите в личку, если что-то нужно передать в тему, обязательно выставлю при первой же возможности.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение