Регистрация   Вход
На главную » Конкурсы, поздравления, номинации »

Фотоконкурс "Цифровое мгновение"


Выбираем тему для 12 тура

Киберпанк (будущее вокруг нас)
4%
4% [ 1 ]
Коллекция (коллекции бутылок, монет, марок, машинок и т.д.)
12%
12% [ 3 ]
Куклы (старые куклы, редкие, сделанные своими руками)
4%
4% [ 1 ]
Макропортрет или макрофотография
0%
0% [ 0 ]
Мастер — золотые руки (хобби, коллеги)
0%
0% [ 0 ]
Механизмы
0%
0% [ 0 ]
На ветру (портрет/пейзаж где есть ветер)
4%
4% [ 1 ]
Натюрморт (не только цветы, но и на вольную тему)
20%
20% [ 5 ]
Небо (облака, гроза, радуга - явления)
20%
20% [ 5 ]
Неизвестный памятник (любые интересные памятники)
16%
16% [ 4 ]
Перекресток культур
0%
0% [ 0 ]
Старый двор (старые дворы, проулки, узкие улочки)
16%
16% [ 4 ]
Цифры в природе
0%
0% [ 0 ]
Это любовь...
0%
0% [ 0 ]

Всего голосов: 24 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

Lady Elwie: > 25.06.12 00:58


 » Фотоконкурс "Цифровое мгновение"

Дорогие друзья!

Если Вы желаете стать организатором следующего тура конкурса, напишите администрации

Предлагаем вашему вниманию новый конкурс - конкурс фотографов. Мы очень надеемся, что он придется всем вам по вкусу, и тогда мы будем проводить его регулярно, каждый раз на новую тему.

А пока приветствуем вас в Фотоуголке Темного Двора!





Работы присылать на адрес электронной почты dark.court@yandex.ru вложенным файлом с пометкой (заголовком) «Фотоконкурс».

СТРАНИЦА КОНКУРСА - здесь можно рассматривать работы, и именно здесь происходит голосование!

Внеконкурсные работы участников можно увидеть, пройдя по ссылкам в соответствующем разделе оглавления ниже:

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Rubina; Дата последней модерации: 17.02.2019
  для структурирования содержания, у модераторов в данной теме есть доступ к редактированию всех сообщений


...

Arabeska: > 25.06.12 14:38


 » Уточнение к правилам конкурса 1

Поскольку к нам продолжают поступать вопросы про обработку фотографий, мы решили уточнить следующее.

Фотошопом и другими редакторами (Лайтрум, например) пользоваться можно, но в небольших количествах. Никакой "глубокой" обработки быть не должно. Не забывайте, что это конкурс фотографий, а не мастеров фотошопа.

Вполне допустимо добавить рамку, изменить колор (сделать фото черно-белым или в сепии), подправить контраст и яркость, но нельзя использовать текстуры и делать коллажи.
Главным в вашей работе должна быть фотография, а не ее обработка.

И еще один момент: на фотографии может быть любой город, в котором живет/побывал участник конкурса. Поскольку допускается представить три фотоработы от одного автора, то и городов, при желании, можно показать три.

...

Харис: > 25.06.12 21:34


*прибежала* Ух ты ух ты! ))) Замечательный новый конкурс, у нас такого еще не было ))) Чуйствую будет много интересного ))

...

Lady Elwie: > 25.06.12 21:57


 » Реклама конкурса

Уважаемые участники и сочувствующие)) хотите себе в подпись рекламу конкурса?



Скопируйте в соответствующую графу в своем профиле вот этот код:

Код:
[url=http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=2537079#2537079][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6114/97828963.5/0_803e0_3e23f852_L.jpg[/img][/url]


Или, может, такую?



Код:
[url=http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=2537079#2537079][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5302/97828963.5/0_80407_43a674f3_M.jpg[/img][/url]

...

Вебмастер: > 25.06.12 22:39


Хочу принять участие, но боюсь не попасть в концепцию )). Мы привыкли, что конкурсы Темного Двора это не "бери больше, кидай дальше", а всегда четко тематически выдержанные. Здесь организаторы описывают нам условия весьма кратко, поэтому хотелось бы уточнить.

Скажем, у меня есть фотографии города, которые мне нравятся и на них нет "общеизвестных городских достопримечательностей и памятников", но всё же изображены какие-то его типичные красоты, т.е. по фото можно предположить или даже узнать, что это за город. Такие фото "не приветствуются", вы хотите нетипичные для города изображения и ракурсы, отличные от того, как он обычно отображается на открытках?

...

Arabeska: > 25.06.12 22:55


 » Уточнение к правилам конкурса 2

Привет, Мастер!
Хороший вопрос. Наша позиция в этом вопросе не заключается в однозначном запрете на общеизвестные достопримечательности. Тут главное подача объекта. Мы совсем не против увидеть что-то узнаваемое, но в неожиданном ракурсе и с новой стороны.

Например, можно сфотографировать не сам памятник, а его тень Smile И мы с удовольствием поиграем в угадалки, кому памятник и в каком городеWink

...

Мурлен: > 26.06.12 00:35


Lady Elwie, у меня вопрос )))
"необычные, стильные, особенные" и "без достопримечательностей" это ещё куда ни шло... Smile
А вот "травка в сквере", "птицы" и "соседские окна" тут уже посложнее.
Что мы ищем-то в итоге?
На мой взгляд, травка, скверы и птицы - это уже далеко не город. Город - это улицы, архитектура и люди, его жители.
Свобода творчества, это, конечно, хорошо. Но может тогда несколько номинаций?

Или только мне будет сложно выбрать между красотой какого-нибудь невиданного мною ранее храма и милой букашкой, ползущей по тротуарной плитке в чьем-нибудь любимом городском парке?

...

Lady Elwie: > 26.06.12 09:07


Оттакот, решили разбудить креативность, а тут сразу проблема выбора))) и вместо свободы творчества некая растеряность))
Мы специально отказались от узких рамок и четкого ТЗ, чтобы получить как можно больше разных работ (и помучить голосующих Smile ). Даже от одного автора фотографии могут быть абсолютно разными.

Мурлен, архитектура и люди в ней - да. Скверики, и мб пойманная в этом скверике сцена. Соседние окна или окна в офисном здании тоже могут быть разными)) как сказала выше Арабеска, вопрос в том, как это показать. Спешащие на работу люди, точнее, их отражение в луже - вполне себе городская сцена.

Мне кажется, всем нам стоит сегодня, завтра, в любой день (а у нас есть две недели, это много) оглядеться по сторонам, присмотреться и увидеть наши города. Побуду немного пафосной )) услышать их и почувствовать. А потом взять камеру и снимать все подряд. Разбирая кадры, можно самому удивиться, что получилось.

Уверена, всем, кто любит фотографировать, знаком термин "ломография". Давайте используем эти принципы в поиске работ для нашего конкурса.

И еще )) думаю, что в зависмости от количества номинантов, мы сможем увеличить число работ, за которые можно голосовать, например, до пяти или даже семи. И отдельные номинации можем придумать. В общем, все зависит от участников))

...

Cascata: > 26.06.12 12:17


какой интересный конкурс спасибо организаторам
будем думать и фотографировать
как раз у меня на выходных намечается одна интересная поездочка
да и вернулась только с одного города, фотки еще нигде не выкладывала надо глянуть авось, что подойдет
Lady Elwie писал(а):
А потом взять камеру и снимать все подряд.

это про меня с отпуска привезла почти 5 тысяч фоток

...

Lady Elwie: > 26.06.12 12:39


Cascata писал(а):
с отпуска привезла почти 5 тысяч фоток

Ого))) вот это по-нашему))
И ведь наверняка там есть что-то особенное.
Ждем твои работы, Свет))

...

Cascata: > 26.06.12 13:13


Lady Elwie писал(а):
Ого))) вот это по-нашему))
И ведь наверняка там есть что-то особенное.

сама от себе обалдела такого количество за отпуск у меня еще не было
может и есть, только я их уже все в сеть выложила и тут ссылки покидала на них
Lady Elwie писал(а):
Ждем твои работы, Свет))

что-нибудь да будет

...

Аюта: > 26.06.12 18:06


Принимайте и меня в участники. Тоже хочу поучаствовать. 2 недели имеется. Так что бегу искать интересные мотивы. Wink

...

Lady Elwie: > 26.06.12 18:20


Анюта, очень рады и удачных вам кадров! ))

...

Руста: > 26.06.12 18:26


И меня, меня возьмите!)) Фотограф я никакой, город свой не очень люблю, но я буду стараться - честное слово! Плюс я по натуре наблюдатель, так что что-то у меня обязательно получится))

...

Lady Elwie: > 26.06.12 18:28


Руста писал(а):
Фотограф я никакой, город свой не очень люблю

и вообще мимо проходила))) и тебя вылечим возьмем))

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение