Литературный конкурс «Магия в моей жизни»

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Ежедневный пророк

Petrika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 805
Откуда: Бутырский хутор
>06 Ноя 2012 13:10

Ого! Я была уверена, что за победителя будет гораздо больший процент голосов от общего количества проголосовавших. Так что все-таки итоги довольно неожиданные.
А распределение участников по местам (без количества голосов) не будет выкладываться, как это было на "Зимней магии"? И кстати... Embarassed понимаю, что бегу впереди паровоза, но неожиданно возник вопросик... будет ли в этом году проводиться "новогодний конкурс" или его решили не заявлять во избежание "параллельности", как в прошлом году? Hun

И... эм... тут пару раз прозвучала фраза... что с авторством "Стражей" вопросов не возникло...
PoDarena писал(а):
«Стражи диких островов». Тут с авторством лично для меня интриги не было.

эммм... Даша, разве ты читала что-то из моего творчества? Или я где-то в другом месте прокололась? Ссылками на произведения автора в подписи, например?
Ольга-А писал(а):
думаю и Стражи (у меня есть подозрение на авторство ),

Подозрение подтвердилось?
Embarassed
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алёна-Хелена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Ноя 2012 14:15

Arвот и закончилось ожидание, добавлю и свои поздравления победителям и свою благодарность Таше и Юлии за организацию конкурса, редакторам, критикам и всем всем всем - СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Очень здорово все прошло, надеюсь на продолжение у Метелицы - там же все-таки что-то должно произойти?
Да и Стражи не закончены на мой скромный взгляд. Ольга-А - мне очень понравился ваш рассказ - спасибо!!! И я довольна, что Верхний и Нижний Мир занял первое место. Кстати, я тотализаторе я не участвовала, просто мне хотелось, чтобы Ведьмин зарок тоже был на первом месте.
Благодарю всех, кто прочитал мои рассказы и написал отзывы, это греет сердце и радует мою писательскую душу. СПАСИБО Flowers
[/img]
 

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>06 Ноя 2012 23:15

Йо-у!!! Я тут весь праздник пропустила, оказывается... Но поздравить-то победителей ещё не поздно, так что ПОЗДРАВЛЯЮ! Двух я угадала (Миры и Зарок), а с третьим никак не могла определиться, но выбор мне понравился. Мне вообще все конкурсные рассказы понравились.
Пламенная благодарность организаторам - героини наши! И Мастеру - куда ж мы без него! И жюри тоже. Я прочитала и прокомментировала все рассказы, так что очень ясно представляю, как им было сложно. Причём я-то это делала вполне безответственно, в отличие от них. Да-а, и совушкам-труженицам тоже спасибо!

Кстати, раз уж авторы перестали нервничать, то сообщаю, как я голосовала (не по местам, а в том же порядке как организаторы маски сняли)

_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

makeevich Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.12.2011
Сообщения: 1724
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Ноя 2012 23:24

Дорогие организаторы!

Спасибо вам за самоотверженный труд! Все получилось очень здорово, по доброму, интересно. Надеюсь на повторение! Wink





_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>07 Ноя 2012 7:19

makeevich писал(а):
Надеюсь, это волшебная палочка?...

Это волшебная, не побоюсь этого слова, дубина - чтоб боялисьSmile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Крис тина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.08.2012
Сообщения: 109
>07 Ноя 2012 11:32

Спасибо всем, кто оценил мой рассказ "Тьма наступает". Картинки, которые использовались в оформлении - давно хотела поделиться Laughing - это Мартисия Адамс из "Семейки Аддамсов" (ну, её и так многие угадали), затем кадр из фильма "Девственницы-самоубийцы", а также кадр из фильма "Видео Бенни". Скажу честно, эта работа сама для меня была тяжёлой. Попробую ответить на парочку вопросов, возникших при обсуждении работы. Те, что я ещё помню, конечно. Почему героиня убиралась в чужом доме? Я подумала над этим моментом и поняла, что это было психологическое желание очистить окружающую атмосферу. Такой себе ритуал. Насчёт вопроса о тематических вечерах, которые были в ходу у комосомольцах на первичках (если честно, я не знаю, что это такое, так как несмотря на более чем средний возраст комсомолкой не была, только пионеркой Smile Embarassed. Так вот, я сама лично посещала литературные кружки, хотя это было лет 10 назад, может быть в наше время их уже нет совсем. Хотя, думаю, заменой им можно считать всякие мероприятия с фиками. То бишь, площадка для тренировки молодёжи.
Ещё раз спасибо тем, кто голосовал за меня, это было очень приятно! Poceluy Serdce Guby
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7483
Откуда: Сибирь-Матушка
>07 Ноя 2012 11:53

Araminta писал(а):
Это волшебная, не побоюсь этого слова, дубина - чтоб боялись

Поросшая мхом мудрости, как нам с Партизанкой показалось) Если речь идет о значке для "Учеников чародея".
Спасибо большое за такую феерическую красоту значков *Очумай довольно тычет палочкой в бубен*
Bad girl писал(а):
Таша на радостях пошла по стоматологам

Правильно! На богоугодное дело пошла касса)
Ольга-А писал(а):
не даст в рабочее время творить

совершенно нечеловеческие условия)
Petrika писал(а):
Я была уверена, что за победителя будет гораздо больший процент голосов от общего количества проголосовавших.

С чего бы, Оля? Для конкурсов приличного уровня, к которому я отношу и "Магию", нехарактерны огромные отрывы, имхо. Я не думаю (как бы это не было лестно мне), что мой рассказ настолько уж лучше, скажем, "Стражей" или "Зарока". Чтобы было подавляющее преимущество. По-моему, нормальное распределение голосов. Я думала, будет еще более ровное распределение голосов. Видимо, был очень сильный разброс в голосовавших. Я вот и 32 голосами более чем довольна) Еще раз спасибо всем, кто голосовал за шамана с навигатором.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kayl Riz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Ноя 2012 17:34

Всем добрый вечер!

я тут новичок

мало того - дебютант Embarassed

то место, которое занял, вполне устраивает

ну а то, что никто не попалил что рассказ написан не дамой - это просто ЭПИК ВИН! Ar

Спасибо организаторам и участникам! Very Happy

отдельное спасибо Араминте за картинки и Таше за ношение моих ответов Smile
 

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>07 Ноя 2012 20:15

Поздравляю призеров конкурса! Молодцы, товарищи! Laughing *кричит с трибуны и машет флагом*
Мадам PoDarena, честно говоря, я слегка удивилась авторству рассказа "Верхний и Нижний мир" Smile Поначалу самонадеянно хотела заявить, что автор - мужского полу Laughing , потому как присутствует характерный стиль изложения: лаконичность фраз, минимум переживаний героев, что обычно отличает женскую прозу от мужской. А сейчас, сравнив с имеющимися активе автора работами, скажу: да, это твой рассказ. Блин, надо же было так пролететь фанеркой! Laughing
Олюськин, Petrika, ну, здесь у меня не было сомнений в авторстве, и за "Стражей" я держала перекрещенные пальцы до конца голосования. Рассказ понравился. Основательный. Мистическая составляющая (правда, сон ИМХО смахивает на стеб Smile ) плюс профессиональные тонкости из нелегкой судьбинушки будущих археологов сильно зецепили. Ну, а наличие мягкого юмора (интеллектуального Laughing ) мне всегда импонировало Laughing
Метелица, к сожалению, слог Вашей работы для меня не пошел, но ведь как говорят: на вкус и цвет фломастеры разные Smile Язык изложения "Ведьмина зарока" несомненно хорош.
А уж то, что Partizanka прониклась духом литературных конкурсов, меня вообще приятно поразило Laughing Laughing

Жаль, что победили не все работы, за которые я голосовала Sad И вообще, хороших жизненных рассказов было много, и они оставили впечатление.

Удачи всем участникам конкурса и вдохновения для покорения новых вершин! Smile Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Севка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.03.2012
Сообщения: 118
>07 Ноя 2012 20:31

Всем здароф! Кинуль тут привет передает, грит, дедлайн у него в реале, план горит, не может пока отписаться. Поэтому благодарность от нас двоих организаторам, журям и участникам )))
Хотелось бы месяцев через несколько собраться снова, чо нибудь покалякать, пообсуждать, поголосовать и так далее. Вот только не знаю, возьмут ли совушки на себя снова организацию мероприятия, судя по всему - это непросто.
Так что пора в спячку!
(кстати, а совы умеют в спячку впадать?)

Надеемся снова встретиться с новыми работами, из которых уже получится всехнее авторство угадывать, а не только пары человек! ХДХД

Quadro писал(а):
Кинули, ну неожиданно, да))) Первая половина рассказа - замечательно, очень стильно, сидела облизывалась от удовольствия. Но как только действие переместилось в наше время у меня вынесло мозг))) . Запутали вы меня почти также, как Севка)))

Нья-ха-ха! Мы в этом сезоне те еще путанцы :3

PoDarena писал(а):
Я себе сперла в баннер, ничего?

Дак канешно!


_________________
Фуруичи, ты олень!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 3822
Откуда: Санкт-Петербург
>07 Ноя 2012 22:21

Я немножко припозднилась, но все равно спешу высказать свои комплименты и поздравления победителям.

Во первых, спасибо организаторам что оказали мне честь и позвали в жюри, это был новый и интересный для меня опыт. Ну и вообще было лестно получить такое приглашение.

Во вторых организационный аспект конкурса был на высоте, а оформление на мой взгляд очень удачным.

В третьих я открыла для себя несколько новых имен и это не может не радовать.

Ну и наконец я добралась до самого главного: поздравляю победителей!!!!

Дашуня, ну ты блин конспиратор, хотя бы намекнула что участвуешь . Рассказ у тебя вышел отличный, реалистичный и в тоже время тонкий. Хоть ты и предупредила, что понятия не имеешь о том предмете о котором пишешь, эффект получился прямо противоположный . Я прониклась. А самое главное лечение получилось на 100% экологичным, ни какой химии , где бы себе такого шамана надыбать? Диалоги выше всяких похвал! С первым местом тебя, медвежонок


Метелице - автору написавшему "Ведьмин зарок". Так же мои поздравления и восторги. Очень необычно, емко и образно. Я люблю такую плотную прозу и посему читала с большим интересом!

Ну и моей самое любимой истории "Стражи диких островов" бешеные овации и пьяные гимны ))) Читать было приятно и увлекательно. Отличная ироничная проза получилась, больше всего подкупила героиня, такой девушке нельзя не симпатизировать, да и атмосфера "археологии по русски" явно удалась. Petrika, умничка, поздравляю с бронзой!!!!

Так же хочу отметить еще двух авторов, Kinuli и Севку, которые по моему уразумению так же достойны всяческих похвал и лестных отзывов. «В один день» - вгрызся в мой мозг, порождая целую гамму самых разных ощущений и образов, это был первый рассказ из прочитанных который пронял меня. В нем использовались очень интересный прием, переплетение пародийной сказки и утопичного фэнтези. Получился очень мощный посыл. Автору респект.

«Мой тайный друг» - хороший финал, на общем фоне весьма качественного фэнтези, что-то в этом есть, подумала я когда прочитала. И до сих пор придерживаюсь данного мнения ))). А самое главное в рассказе есть мораль, умело вплетенная и представленная в незатасканном формате.

Ну собственно вот и все что я хотела сказать
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 185Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>09 Ноя 2012 0:11

С удовольствием сообщаю, что уже можно скачать полный красивый сборник из каталога!
Здесь: https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=64551
Спасибо Лисе за оперативность и помощь Smile

Tamata писал(а):
Во первых, спасибо организаторам что оказали мне честь и позвали в жюри, это был новый и интересный для меня опыт. Ну и вообще было лестно получить такое приглашение.

И тебе спасибо за участие Smile

Севка писал(а):
Хотелось бы месяцев через несколько собраться снова, чо нибудь покалякать, пообсуждать, поголосовать и так далее. Вот только не знаю, возьмут ли совушки на себя снова организацию мероприятия, судя по всему - это непросто.
Так что пора в спячку!
(кстати, а совы умеют в спячку впадать?)

Следующей осенью, если будем живы, непременно встретимся вновь ;)
Пока же готовимся к новому году и, шепну по секрету, не расслабляемся, есть одна идея на весну ;)
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Evelyn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1733
Откуда: Бамберг
>09 Ноя 2012 13:43

Bad girl писал(а):
С удовольствием сообщаю, что уже можно скачать полный красивый сборник из каталога!

Таша, действительно очень красиво оформили. И картинки сохранились. А я его скачала еще когда только начиналось голосование. Ты тогда ссылку давала в теме.
Bad girl писал(а):
Следующей осенью, если будем живы, непременно встретимся вновь ;)

Конечно встретимся! Или думаешь апокалипсис помешает? Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 132Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7483
Откуда: Сибирь-Матушка
>09 Ноя 2012 17:20

Tamata писал(а):
Дашуня, ну ты блин конспиратор, хотя бы намекнула что участвуешь

Потому что долбанный критик вполне себе рассчитывал на ненавщщивую месть долбанного гения) Может, посвятить тебе Очумая? )))
Спасибо, дорогой анонимный член жюри.
La Fam писал(а):
А сейчас, сравнив с имеющимися активе автора работами, скажу: да, это твой рассказ.

Мой, мой... Особенно в сравнении с "Белыми вратами" видно.
Спасибо, ma belle La Fam
Kayl Riz писал(а):
ну а то, что никто не попалил что рассказ написан не дамой - это просто ЭПИК ВИН!

А вот это наш ЭПИК ФЭЙЛ!
Внезапно. Вот действительно - даже сомнений не возникло.
Если я свой рассказ под мальчика специально не писала - оно само, то тут, тут...
Кайл, браво. Очень точная стилизация, под кожу влезли. Надеюсь, по-доброму, а не с целью тончайше потроллить Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kayl Riz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Ноя 2012 17:43

Цитата:
Надеюсь, по-доброму, а не с целью тончайше потроллить

хотелось доказать что парни не только про войнушку могут писать Smile

видимо получилось Embarassed


Цитата:
под кожу влезли


три недели психологической настройки путем наблюдения и чтения ЖЖ знакомых девочек

потом много пива и бессонная ночь со встречей рассвета Smile

брррр... доложу я вам
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 18:00

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Из нового; бутеры по утрам с лососем и сырами,суп с курицей и лапшой и зеленью. Салат нарезала с фасолью-яйцами-колбаской и т.д. Салат... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Ежедневный пророк » Литературный конкурс «Магия в моей жизни» [15058] № ... Пред.  1 2 3 ... 45 46 47  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение