Регистрация   Вход
На главную » Ежедневный пророк »

Литературный конкурс «Магия в моей жизни»


Araminta: > 14.07.12 23:22


 » Литературный конкурс «Магия в моей жизни»

Дорогие друзья!

Редакционная коллегия журнала «Ежедневный пророк» приглашает вас принять участие в литературном конкурсе «Магия в моей жизни».


Иногда кажется, что магия в наше время осталась лишь в книгах о Гарри Поттере.
Но так ли это?
Ведь бывает же так, что крупно везет, если ты этого очень хочешь, словно выпил зелье удачи. Или случайно находишь очень дорогую сердцу вещь, о которой и думать забыл, а тут сама прыгает в руки, как будто под действием манящих чар. А то вдруг подруга подарит «Самую полную книгу о магии и волшебстве», и как тут удержаться и не испробовать ритуал для быстрого карьерного роста?
Значит, волшебство встречается и в обычной жизни, да еще и на каждом шагу, подумали мы и решили предложить участникам форума литературный конкурс «Магия в моей жизни».

Поделись своей историей!

Правила участия в конкурсе:
– принять участие в конкурсе может любой желающий – пользователь сайта «Дамский клуб Леди»;
– от одного участника принимается не более трех работ;
– конкурсный рассказ может быть написан в любом жанре, при этом работа должна соответствовать заявленной теме конкурса. Степень соответствия теме определяет компетентное жюри;
– на конкурс принимаются работы, нигде ранее не публиковавшиеся. Конкурсные рассказы не могут быть опубликованы где-либо в сети Интернет или в печатных изданиях до объявления результатов конкурса;
– объем рассказа должен быть не менее 2 и не более 15 страниц Word (файл Word 97-2003, формат doc). Текст оформляется следующим образом: шрифт – Times New Roman; размер шрифта – 12 пт; абзац оформляется отступом с одинарным междустрочным интервалом и выравнивается по ширине без переносов; поля: левое – 1,5 см, правое – 1 см, верхнее и нижнее – 1 см. NB: работы, присланные в формате, отличном от doc, на конкурс не принимаются!
– автор также готовит логотип, пожелания к оформлению (лучше, если это будет готовый фон и код цвета шрифта) и не более трех иллюстраций к тексту. Редакция оставляет за собой право изменить фон или цвет шрифта, если выбранная автором гамма будет мешать восприятию текста. Иллюстрации необходимо вставить ссылкой прямо в текст в месте, в котором они должны находиться (саму картинку вставлять в текст не нужно), а логотип и фоновый рисунок прислать вложенным файлом;
– участник не должен раскрывать инкогнито до завершения конкурса. В случае раскрытия участником своего авторства его работа снимается с конкурса. В случае раскрытия авторства работы другим участником с конкурса снимаются оба рассказа;
– работы принимаются на e-mail: Hogwarts-Club@yandex.ru до 30.09.2012 включительно;
– вопросы, не урегулированные настоящими правилами, решаются в индивидуальном порядке оргкомитетом конкурса;
- Состав Оргкомитета:
Bad girl – координатор конкурса, общие вопросы, прием работ;
Araminta – координатор работы жюри, общие вопросы.

Определение победителя:
– оценивание конкурсных рассказов происходит в два этапа. На первом этапе поданные работы оценивает компетентное жюри. Состав жюри определяется оргкомитетом;
– из работ, присланных на конкурс, жюри по собственному усмотрению отбирает 10 (десять) работ, которые выходят во второй тур. Исходя из общего количества поданных на конкурс работ, Оргкомитет оставляет за собой право изменить количество рассказов, допущенных ко второму туру, но не более 75% от общего числа. Окончательное количество будет объявлено в день окончания приема работ;
– победитель конкурса определяется во втором туре путем общефорумного голосования;
– в голосовании может принять участие любой зарегистрированный пользователь сайта «Дамский клуб Леди»;
– каждый пользователь может проголосовать не более чем за три рассказа, голосование за свою работу не допускается;
– сроки и продолжительность голосования будут объявлены позднее; результаты конкурса будут оглашены в девятом выпуске журнала «Ежедневный пророк».
Удачи!

Чтения начались!
Конкурсные рассказы можно прочесть в специальной рубрике:
https://lady.webnice.ru/harrypotter/?act=rubric&v=192
Вы также имеете возможность скачать сборник рассказов в формате doc

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Araminta; Дата последней модерации: 25.11.2012

...

belgorodka: > 17.07.12 18:25


 » Рекламные баннеры для конкурса

Всем участникам желаю вдохновения!
И вы можете установить себе в подпись рекламный баннер или значок:


Код:
[url=http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=15058][img]http://savepic.net/3092217.gif[/img][/url]



Код:
[url=http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=15058][img]http://savepic.net/3081977.png[/img][/url]

...

moran: > 17.07.12 20:41


Ох, как я люблю всё это дело!!
Конкурс-класс!
Вопрос: мы описываем реальную ситуацию, но с мистическим подтекстом, правильно??

...

Araminta: > 17.07.12 20:50


moran писал(а):
Вопрос: мы описываем реальную ситуацию, но с мистическим подтекстом, правильно??

moran, добро пожаловать!
Конечно, ты права. Мы описываем любые проявления магии в обычной, повседневной жизниSmile

...

Tamata: > 17.07.12 21:52


Девочки, поздравляю вас с открытием нового конкурса !!! Обязательно поучаствую.

Кстати очень красивые баннеры и марочки получились.

...

makeevich: > 17.07.12 22:01


Но, получается, это все равно должен быть рассказ-изложение от первого лица?.. И вероятно, история из жизни?

"Шла Маша по шоссе и увидела эльфов" (я утрирую) в данном случае не в тему?

...

Araminta: > 18.07.12 06:28


makeevich писал(а):
Но, получается, это все равно должен быть рассказ-изложение от первого лица?

Ой. С чего такой вывод? Не обязательно. Ограничений формы у нас нетSmile И против эльфов мы тоже ничего не имеем - лишь бы в тему укладывалось. А тема специально сформулирована достаточно обтекаемо.
Юльчик, добро пожаловать! Ждем твой рассказ!

...

uljascha: > 18.07.12 16:23


Здравствуйте, я вообще-то мистику писать не пробовала еще, но, может быть что-то и придет в голову, тем более, что в реале было несколько по настоящему мистических моментов, хотя, кто знает, не было ли это простым совпадением. В общем, до сентября время есть, буду думать.
Как со "Зноем" разделаюсь, так сразу, муз мой что-то потерялся где-то - не пишется

...

Мурлен: > 18.07.12 22:43


Всем здравствуйте! Smile

Так и не пОняла по условию - должна ли это быть своя личная (ну или друзей-знакомых) история из жизни или можно что-то в стиле "городские легенды" ? Разжуйте мне, Юлечка, плиз...

...

Астрочка: > 19.07.12 08:19


А у меня есть история в запасе, но отсутствует понятие о литературном слоге и речевых оборотах
Ну я попробую написать, в случае чего компетентное жюри меня не допустит.
Юля, ничего если вам малограмотные работку подкинут

...

Temarka: > 19.07.12 17:03


Здравствуйте девочки! hi
Какой чудный конкурс вы затеяли tender
Я думаю, что приму участие. Как раз к тому времени освобожусь и смогу написать рассказ.

Araminta писал(а):
Поделись своей историей!

Это должна быть история из моей жизни? А если я напишу рассказ на основе моей истории и приукрашу, немного другого допишу? shuffle

...

Araminta: > 19.07.12 19:34


Девушки, добро пожаловать!
Масечка, тема конкурса специально задана довольно расплывчатая, чтобы у участников была возможность выбора и полета фантазииSmile Это может быть и мистика, и фэнтези, и просто история из жизни - все, о чем тебе захочется нам рассказать.
Астрочка, а я думаю, ты на себя наговариваешьSmile Конечно же, мы ждем твою работуSmile
Temarka писал(а):
А если я напишу рассказ на основе моей истории и приукрашу, немного другого допишу?

мы только заSmile

...

Алюль: > 23.07.12 16:59


Bad girl писал(а):
А ты напиши про "сеанс магии с разоблачением" ;))

(с интересом) А кто будет разоблачаться? Хотя, с такими разоблачениями, это, наверное в "Зной" надо, да? Laughing

...

Bad girl: > 24.07.12 19:50


Алюль писал(а):
Хотя, с такими разоблачениями, это, наверное в "Зной" надо, да?

Чего сразу? Если с такими, да с волшебными, то и сюда милости просим ;))

...

Алюль: > 24.07.12 21:34


Bad girl писал(а):
Если с такими, да с волшебными, то и сюда милости просим ;))

Ну, Таша, и задачку ты мне задала! С разоблачениями или без них Wink , но смутные идеи в голове бродят. Бум думать, вдруг что и придумается.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение