Как ухаживать за котенком? Прививки делать?

Ответить  На главную » Домашний уголок » Домашние животные

Аурум Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Авг 2012 3:31

 » Как ухаживать за котенком? Прививки делать?

У нас сейчас есть собака, но ребенок просит еще котенка. В принципе мы не против уже решили что возьмем, только обычного, дворового, муж хотел рыжего, уже нашли, сейчас ждем пока подрастет, сам кушать начнет, что бы от мамы забрать можно было. В связи с этим вопрос собаку мы своего прививали, а котенку прививки делать нужно?Там же наверное и от глистов что то давать надо и как часто? А чем кормить такую манюню сразу можно, я не сторонник кормов, своего собакевича кормим натуралкой.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

 

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>05 Авг 2012 11:10

Аурум, привет!
У меня самой кошечка только год, поэтому такие вопросы и у меня возникали. У меня породистая кошечка - британская короткошерстная.

Аурум писал(а):
а котенку прививки делать нужно?

Прививки в ветеринарной клинике делаем комплексные раз в год, там же сделали ветеринарный паспорт. Я считаю, что прививки делать нужно обязательно, особенно, если кошечка будет выходить на улицу.

Аурум писал(а):
наверное и от глистов что то давать надо и как часто?

Да, нужно. Перед прививкой за 14 дней, а далее раз в три месяца. Желательно дегельминтизацию проводить сразу всей семье вместе со всеми животными, для профилактики.
Я еще капаю капли от блох и клещей раз в месяц.

Аурум писал(а):
А чем кормить такую манюню сразу можно, я не сторонник кормов, своего собакевича кормим натуралкой.

Ну, так корми натуралкой. Начни с молочки (молоко, творог, сметана, кефир, ряженка и т. п.), постепенно добавляя мясные блюда.
Моя кошечка в детстве мясо ела только, если оно было залито сметаной.

Аурум, приходи к нам в Клуб обожателей кошек. Там ты сможешь узнать много интересного о наших любимых пушистиках.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аурум Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Авг 2012 0:00

ЛОВ, спасибо за подробный ответ! Я тоже британцев очень люблю они такие симпатюлечки)))
В принципе на улиц котейку выпускать не планируем, но мало ли, на дачу будем с собой брать, да и собака ж на улицу гулять то ходит, поэтому все таки я тоже думаю, что прививки надо делать. А что за ветеринарный паспорт? Его всем заводить должны? нашему собаку ветеринар ничего такого не делал, может это надо в какую то специальную клинику обращаться? А что от глистов давать нужно и в каких дозах? Своего собака,мы с весны по осень тоже раз в месяц каплями от блох и клещей обрабатываем, а зимой только шампунькой мою специальной. А котенку тоже капельки надо обязательно капать или может шампуни хватит?
А мясо котенку вы отвариваете, а субпродукты, ну печеночку, легкое давать можно?
 

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>06 Авг 2012 13:11

Аурум писал(а):
А что за ветеринарный паспорт? Его всем заводить должны? нашему собаку ветеринар ничего такого не делал, может это надо в какую то специальную клинику обращаться?

В ветеринарном паспорте указаны все сделанные прививки, подписи врачей, которые их делали, и печати учреждения, а также данные о кошке/собаке (порода, окрас, отличительные признаки, возраст, фото, кличка, адрес хозяев, фамилия хозяев и номер чипа, если было проведено чипирование).
Ветеринарный паспорт нужен при перевозке животного в общественном транспорте, а также при поездках за границу (в этом случае чипирование обязательно).
Для меня ветпаспорт - это документ, в котором четко указано какие прививки сделаны и когда нужно делать следующие.

Аурум писал(а):
А что от глистов давать нужно и в каких дозах?

В ветеринарных магазинах или аптеках продается специальная суспензия для котят. Название я не помню. Инструкция по применению должна быть во вкладыше.
Помню, что давать нужно утром, во время еды.

Аурум писал(а):
Своего собака,мы с весны по осень тоже раз в месяц каплями от блох и клещей обрабатываем, а зимой только шампунькой мою специальной. А котенку тоже капельки надо обязательно капать или может шампуни хватит?

Я своей кошечке тоже только в летнее время от блох и клещей капаю. Думаю, что в начале, пока котя не подрастет, можно обойтись шампунем.
Хотя моей кошке уже год, а ее с шампунем еще не мыла. Только после улицы лапки вымою и все.
А полностью я ее купала только два раза.

Аурум писал(а):
А мясо котенку вы отвариваете, а субпродукты, ну печеночку, легкое давать можно?

Рассказываю.
Я свою по утрам кормлю мясным, а вечером молочкой.
Мясное блюдо - это сырая говядина или телятина, но предварительно перемороженная в морозилке дня два. В принципе говядину можно отваривать или обваривать кипятком, но так теряются необходимые полезные вещества. Так что...
Кроме того, это не занимает много времени. Достал с вечера из морозилки утром порезал и все. В мясо можно добавлять немного растительного или оливкового масла, можно добавлять овощи и зелень, хотя моя их не любит.
Свинину я не даю совсем, так как жирная очень, а британцы очень склонны к полноте.
Курятину даю только вареную, без соли и специй, и бульон.
Субпродукты - только в вареном виде и не чаще раза в неделю.
Рыбу, желательно морскую - только в вареном виде и редко, раз в месяц.
Котятам также желательно есть куриный желток, без белка, но не часто.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аурум Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Авг 2012 4:55

ЛОВ, Спасибо, оказывается с питанием целая схема, как то своего собаку попроще кормим, мясо, субпродукты, каши с мясом и овощами даю, из молочки он только молоко пьет, больше ничего не заставишь, ну косточки большие покупаю, что бы погрызть было чего. Он у меня сладкоежка, частенько попрошайничает)) печеньку, сушку или сухарик, но много не даем, так побаловаться немножко.
 

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>07 Авг 2012 7:48

Аурум писал(а):
как то своего собаку попроще кормим
Может следует их кормить одинаково? Чтобы не было драк?
У моей знакомой тоже кот с собакой в квартире живут. Так приходится их кормить одним и тем же. Собака забирала еду у котенка, пока не поняла, что там тоже самое. Хотя чаще доедала за ним. Кот теперь в своей миске еду не оставляет, чтоб не досталась собаке.
Вот, такая борьба за выживание!

Аурум писал(а):
Он у меня сладкоежка, частенько попрошайничает)) печеньку, сушку или сухарик, но много не даем, так побаловаться немножко.
Да, выпрашивают они лакомства. Как же тяжело им отказывать!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Malincka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Авг 2012 0:31

Аурум писал(а):
ЛОВ, Спасибо, оказывается с питанием целая схема

А как же! Если не хотите в дальнейшем лечить кота, то стоит изначально разобраться с вопросом питания. Правильное питание - залог здоровья.
Аурум писал(а):
а котенку прививки делать нужно?Т

Обязательно нужно делать прививки, инфекцию вы можете принести с улицы даже на обуви. Поверьте, лучше предупредить болезнь, чем её лечить потом.
А вообще, обратитесь в хорошую клинику, там вам на все вопросы ответят квалифицированные специалисты. Я, к примеру, по всем подобным вопросам консультируюсь со своим доктором, он принимает в клинике vet-planet. Получала всегда четкие и квалифицированные рекомендации.
 

Аурум Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Авг 2012 7:47

ЛОВ писал(а):
Аурум писал(а):
как то своего собаку попроще кормим
Может следует их кормить одинаково? Чтобы не было драк?
У моей знакомой тоже кот с собакой в квартире живут. Так приходится их кормить одним и тем же. Собака забирала еду у котенка, пока не поняла, что там тоже самое. Хотя чаще доедала за ним. Кот теперь в своей миске еду не оставляет, чтоб не досталась собаке.

Нет, ну пока маленький однозначно кормить отдельно, а там я думаю помирятся))) Надеюсь косточки кот тягать не будет)))
Malincka писал(а):
Обязательно нужно делать прививки, инфекцию вы можете принести с улицы даже на обуви. Поверьте, лучше предупредить болезнь, чем её лечить потом.
А вообще, обратитесь в хорошую клинику, там вам на все вопросы ответят квалифицированные специалисты. Я, к примеру, по всем подобным вопросам консультируюсь со своим доктором, он принимает в клинике vet-planet. Получала всегда четкие и квалифицированные рекомендации.

Про прививки уже определились, будем делать. Лучше все тки предупредит, чем потом действительно лечить, тем более собака дома, на улицу ходит регулярно. А про vet-planet я где то уже слышала, только не помню где она находится? А как туда попасть, как работают?
 

Аурум Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Авг 2012 1:37

ЛОВ писал(а):

Да, выпрашивают они лакомства. Как же тяжело им отказывать!

Да ну, придет и так преданно в глаза смотрит... ну как же тут ему не дать
 

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>28 Авг 2012 8:48

Аурум писал(а):
ЛОВ писал(а):

Да, выпрашивают они лакомства. Как же тяжело им отказывать!

Да ну, придет и так преданно в глаза смотрит... ну как же тут ему не дать

Моя кошечка знает, что лакомства я не даю, поэтому она и не просит. Но когда подходит время кормежки, будет требовать.
Хотя.. Когда я кушаю сыр, Ави подходит и выпрашивает кусочек. Я ем, а значит можно и ей!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Altair Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2012
Сообщения: 1485
Откуда: Потерялась я...
>03 Сен 2012 15:30

Нужны не только плановые прививки, еще и витаминчики регулярно (не важно породистая киса или нет).
Тем более, есть такие, что как лакомство

ЛОВ писал(а):
Аурум писал(а):
ЛОВ писал(а):

Да, выпрашивают они лакомства. Как же тяжело им отказывать!

Да ну, придет и так преданно в глаза смотрит... ну как же тут ему не дать


А ты им витаминку Smile В этом отношении обратите внимание на "Доктор ZOO". Они сравнительно недорогие и вкусные (я пробовала Laughing ) - со вкусом говядины, печени и тп. Мои из пальцев выкусывали, не надо даже было предлагать.

И еще - в плановом порядке средства от глистов и лямблий. Если даже кошечка не ходит на улицу, то на коврик, на котором вы одеваете обувь, она ступает и лапки потом моет.
_________________
Почувствуй жар этого холода...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

черная бестия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1270
Откуда: Россия
>21 Авг 2013 23:01

Я никаких прививок не делала.Просто хорошо кормила,мыла,и от блох средства покупали.И все.Так что не стоит заморачиваться.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милаш Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.06.2013
Сообщения: 160
>18 Сен 2013 13:04

У, меня сейчас за всю жизнь вторая кошка. Первая кошечка звали Басей тоже без прививок обошлась и все нормально было. Прожили долго и счастливо. Сейчас кошке 7 лет и тоже прививок мы не делали. Думаю, что если кошка дома будет, то не обязательно. А, вот если пускать на улицу с другими котами гулять самостоятельно, то лучше и сделать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kapitolina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Ноя 2014 16:07

Про уход можно много говорить, каждый по своему делает, но вот прививки точно делать нужно, даже, если домашний котейка)
 

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3133
Откуда: Крым
>06 Ноя 2014 15:40

У нас кошки не переводятся, иногда бывало сразу три. Сейчас у нас живет овчарка, ему три года, к нему прилагаются кот (6 лет) и кошечка (7 месяцев). Раньше до появления кошечки мы никогда с котами не заморачивались. Прививок не делали, кормили чем придется, и сухим кормом и ливерной колбасой (она у котов из разряда лакомства), молочное давали постоянно. Собаку зарегистрировали у ветеринара, получили паспорт и сделали все положенные прививки. С кошечкой поступили так же, сделали прививки, получили паспорт. Она у нас чисто домашняя, на улицу не выходит. Ветеринар сказал, что домашних котов нужно прививать обязательно. У уличных кошек вырабатывается собственный иммунитет, а домашние просто погибают, если случается контакт с животным, выходящим на улицу. Мы через это несколько раз проходили, пока не поумнели. Dur Вот с кормом для молодой кошечки мы попали в ситуацию, которую даже не могли предвидеть. Эта принцесса не ест молочные продукты совсем с самого раннего возраста, пришлось ее посадить на Вискас, а теперь перевели на Darsi российского производства, так как поставки Вискаса шли через Украину, а российский плохо поступает. Киска жует новый корм с прежним аппетитом и хорошо. Обычные каши и макароны пытались ей давать, ела, но потом возникали проблемы с пищеварением, :scoff: поэтому до года все эксперименты прекратили. Banned Кстати, консультация ветеринара, на мой взгляд, просто необходима, там расскажут что можно давать, а что просто надо исключить. Gun Как ухаживать, что очень важно. Ok Кошкам домашним надо стричь ноготки, чистить зубки, проводить профилактику от глистов и блох. В общем, животное в доме - это еще один ребенок!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 10:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете установить себе или подарить другому VIP-аватарку или VIP-подпись больших размеров

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Насчет слов. Для меня уместно все, кроме мата и американизмов. Тем более, что живу в регионе, где языковое смешение супер интернациональное,... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Домашние животные » Как ухаживать за котенком? Прививки делать? [15166] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение