Здравствуй, бабушка!!!

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Аюта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 06.01.2012
Сообщения: 507
Откуда: Краснодар
>09 Авг 2012 14:02

 » Здравствуй, бабушка!!! (7)

Вот следующая продка. Потом еще одна и все.


Даша
Не думала, что внешний вид ребят так заденет бабушку. Переглянувшись с сестрой, мы стали ждать, что же будет дальше.
- Значит так, слушая мою команду. Кушать не получите до тех пор, пока я не скажу. А сейчас быстро все в зал, - сказав это, бабушка ушла.
Мы с сестрой пошли за ней, а ребятам ничего другого не оставалось, как последовать за нами.
- Значит так патлатый, садись на стул и не дергайся, - перечить пожилой старушке никто не заходил.
Бабушка куда-то ушла, оставив нас одних. Но не прошло и трех минут, как она вернулась. Все это время мы молчали.
Вернувшись, она выгнала нас с Сашкой готовить на стол потихоньку, Лизке наказала смыть с себя «попугайскую» расцветку с лица, смыть весь лак с волос, чтобы они не торчали во все стороны, и переодеться. А сама пошла, как она сказала, приводить в порядок эту обезьяну.
Мы все занялись возложенными на нас обязанностями. По прошествии часа, все, приготовив, мы пошли в зал. Там мы нашли бабушку и ребят, которых не узнали.
Лизка стала похожа на красивую деловую девушку. Особенно с этой аккуратно уложенной прической и в обычном домашнем костюме. Женя вообще стал красавцем. Коротко подстриженный, в широких домашних штанах и майке он выглядел впечатляюще.
- Ну, теперь можно и за стол, - сказала довольная собой Элеонора Степанидовна и пошла на кухню.
- Теперь я понимаю вас, - отмер Женя – такой бабушке сложно противостоять.
- Ага, - поддакнула Лизка.
Ребята были в шоке от своего нового образа, но было видно, что им это нравится.
После, они прошли на кухню, и там провели остаток вечера, говоря впятером обо всем на свете. И так им было хорошо, что они были счастливы.


На следующий день их четверка произвела приятное впечатление на преподавателей и студентов. И все гадали, отчего они так изменились, и что послужило причиной. Но ребята молчали.
Так пролетела эта неделя, ни в какой клуб в пятницу они не пошли. А просто пригласили Элеонору Степанидовну прогуляться в парк и посидеть в кафе, пока еще тепло.
Через неделю приехали родители, и бабушка стала собираться назад, домой в деревню. Но ребята не хотели её отпускать и попросили ещё остаться. Она согласилась.
Позже они умоляли старшее поколение Озерцевых поговорить с Элеонорой Степанидовной о переезде к ним, т.к. они очень полюбили эту бойкую старушку. Родители тоже пришли в восторг от этой идеи, и они все вместе уговорили её остаться.
Прошло полгода, наступила зима, Новый год. Саша с Лизой начали думать о написании диплома, т.к. через полгода защита, Женя стал сильнее налегать на знания и подтянулся, Даша победила в первом этапе конкурса по юриспруденции.
Новый год они решили проводить все вместе. Это был самый яркий и запоминающийся праздник в их жизни. На память о нем у ребят осталась фотография их впятером, которая будет храниться у каждого долгое время и на видном месте.
Новогодние каникулы ребята решили провести дома с бабушкой Элей, но она их уговорила поехать отдохнуть, покататься на лыжах. Аргументировав это тем, что с ней они еще увидеться. Говоря это, ребята заметили, что она грустная, но списали на усталость.
3 января они уехали на две недели на горнолыжный курорт.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bonitka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 21.02.2012
Сообщения: 340
Откуда: Украина, Киев
>09 Авг 2012 15:10

Анют,вот я не могу понять как люди, которые жили в своем образе достаточно долго, смоли так легко отказался от своих привычек и своего имиджа? Ведь это не делается с бухти- барахты...Вот просто так взять и отстричь длинные волосы! Женя даже не обдумал и не решил все сам. Они же не дети которых посадили и заставили. opleuha
А когда будет продолжение? Laughing wo Мне кажется,что бабуля их заболела...
_________________
Хочешь стать счастливым - стань!Никто не против, кроме тебя...



https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=17595
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аюта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 06.01.2012
Сообщения: 507
Откуда: Краснодар
>09 Авг 2012 15:13

Bonitka писал(а):
Анют,вот я не могу понять как люди, которые жили в своем образе достаточно долго, смоли так легко отказался от своих привычек и своего имиджа? Ведь это не делается с бухти- барахты...Вот просто так взять и отстричь длинные волосы! Женя даже не обдумал и не решил все сам. Они же не дети которых посадили и заставили.

Это да. Но я делала миниатюрку и этот момент решила не писать.
Bonitka писал(а):
А когда будет продолжение?

Сейчас выложу.
Bonitka писал(а):
Мне кажется,что бабуля их заболела...

Все может быть.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аюта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 06.01.2012
Сообщения: 507
Откуда: Краснодар
>09 Авг 2012 15:14

 » Здравствуй, бабушка!!! (8)

- Как хорошо отдохнули, - сказала Даша, когда они вернулись после отдыха домой 17 января.
- Ну, что? Сейчас к нам едем? – поинтересовалась Саша у ребят.
- Конечно, - ответили ей Лизка с Женей, - надо же отдать подарки бабушке Эли.
О напоминании, о ней у всех на душе стало светло. Ведь благодаря Элеоноре Слепанидовны, они стали такими, какие есть сейчас, и достигли таких высот.
Приехав домой к семье Озерцовых, они сразу начали звать бабушку, и пошли в сторону зала, т.к. все свободное время она проводила там.
Пройдя в зал, они увидели, что там находится только старшее поколение семьи Озерцевых.
- А где бабушка Эля, - спросила Даша.
Лариса Озерцева начала плакать, а Виталий Озерцев попросил ребят присесть. Но она попросили сказать, что случилось.
- Элеоноры Степанидовны больше нет. 5 января у неё остановилось сердце, - начал он – мы не стали вам сообщать, потому что об этом нас попросила бабушка Эля.
После этих слов у всех ребят будто что-то оборвалось внутри. Не обращая на слезы, которые текли сами по себе, они смотрели на отца семейста, надеясь, он скажет, что это шутка. Но чуда не произошло.
- Она чувствовала приближение конца и оставила вам письмо. Вот оно. Можете прочитать, не будем вам мешать.
Он оставил письмо на столе, забрал жену и вышел, оставив ребят одних. Сев вместе на диван, они смотрели на письмо. Никто не решался открыть его.
- Жень. Прочитай, пожалуйста.
Взяв письмо в руки, и открыв его, он начал читать.
- «Дорогие мои Сашенька, Дашуля, Лизонька и Женечка. Я рада, что последние дни своей жизни провела с вами. Простите меня, что не сказала правду. В августе, мне поставили диагноз и сказали, что жить осталось всего месяц максимум полтора. И ничего нельзя было поделать. Виталик с Ларисой все это знали. Они предлагали мне переехать к вам и провести это время с ними, но я отказалась. Потом они позвонили и попросили меня посидеть с вами, пока их не будет. И я согласилась.
Здесь я познакомилась со всеми вами. Эти полгода стали самыми счастливыми моментами во всей моей жизни. После Нового года я чувствовала, что уйду. Провожая вас отдыхать, я знала, что больше с вами не увижусь. И запретила родителям звонить вам. Простите, пожалуйста, меня. Я вас всех очень люблю.
С любовью, бабушка Эля!!!»

После того, как письмо было прочитано, ребята сильнее заплакали. Потому что поняли, что бабушку не вернуть. Эту ночь никто из них не спал. Все вспоминали то лучшее, что с ними произошло за эти полгода. И их преображение, и поход в парк, и встреча Хэллоуина, и самое яркое впечатление – встреча Нового года. После которой осталась единственное фото, где они все вместе.


Прошло пять лет
На улице во всю царила непогода. Шел снег и не собирался прекращаться. Все вокруг было серебристо-белым. И искрило. Сегодня было 5 января.
На местном кладбище, около одной из могил стояло четверо молодых людей. Три девушки и парень. Они с грустью в глазах смотрели на фото веселой старушки.
- Нам тебя не хватает, - сказала одна из девушек.
Этими молодыми людьми были Саша, Даша, Лиза и Женя. За прошедшие пять лет много изменилось в их жизни. Саша с Лизой выпустились с института и открыли свой журнал, который был очень популярен. Даша выиграла конкурс по юриспруденции, прошла стажировку за рубежом и вернулась на родину, чтоб открыть собственное юридическое агентство, которое решало самые запутанные дела. Женя после выпуска взял на себя управление фирмой отца. Благодаря его хватке, он поднял её до высокого уровня.
У всех у них были семьи. Но каждый год, пятого января, они приходили все сюда, чтобы побыть немного с человеком, благодаря которому они достигли таких высот, и которую любили всем сердцем.


Конец.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bonitka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 21.02.2012
Сообщения: 340
Откуда: Украина, Киев
>09 Авг 2012 15:30

Бабуля молодец. Наставила на верный путь и ушла с любовью в сердце. Если бы не она, то их жизнь сложилась по- другому. Молодец, мне очень понравилась миниатюра. Я поняла,что ты хотела сказать ей. Иногда, старшое поколение дает очень ценные советы, нужно просто уметь слушать.
_________________
Хочешь стать счастливым - стань!Никто не против, кроме тебя...



https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=17595
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аюта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 06.01.2012
Сообщения: 507
Откуда: Краснодар
>09 Авг 2012 15:58

Bonitka писал(а):
Бабуля молодец. Наставила на верный путь и ушла с любовью в сердце. Если бы не она, то их жизнь сложилась по- другому.

Это правда. Ведь даже маленькие детали в нашей жизни могут все изменить.
Bonitka писал(а):
Молодец, мне очень понравилась миниатюра.

Спасибочки.
Bonitka писал(а):
Я поняла,что ты хотела сказать ей. Иногда, старшое поколение дает очень ценные советы, нужно просто уметь слушать.

Да. Я рада, что это было видно по тексту.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аюта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 06.01.2012
Сообщения: 507
Откуда: Краснодар
>09 Авг 2012 16:01

 » Образы героев







_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аюта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 06.01.2012
Сообщения: 507
Откуда: Краснодар
>09 Авг 2012 19:38

tolira писал(а):
Хорошая продка, добрая

Спасибо
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zuza-bg Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 08.07.2012
Сообщения: 98
Откуда: Болгария, София
>25 Авг 2012 19:22

Аня, прекрасное произведение! А как мне попасть на СИ?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аюта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 06.01.2012
Сообщения: 507
Откуда: Краснодар
>26 Авг 2012 7:03

zuza-bg писал(а):
Аня, прекрасное произведение! А как мне попасть на СИ?

Зузи, спасибо.
А на СИ попасть. Вводишь в поисковике Валерьевна Анна.
Ссылку я тебе скинула. )))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 14:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Здравствуй, бабушка!!! [15174] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение