Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Ты только обязательно жди! (СЛР)



Кристюша: > 12.08.12 17:55


 » Ты только обязательно жди! (СЛР)  [ Завершено ]

Название: "Ты только обязательно жди!"
Автор: Кристюша (на СИ - Кристина Владимировна)
Статус: В процессе
Аннотация:
Что можно сделать, если вас разлучили? О, вариантов масса. Можно начать новую жизнь, можно просто обо всем забыть… А можно ждать! И пусть все твердят, что это бесполезно, бессмысленно, но разве настоящая Любовь сдается?..



И еще...Я категорически против выкладки этого произведения на посторонние Интернет-ресурсы.
Тем более, что это ЧЕРНОВИК!


  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Кристюша)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 03.08.2014

...

Кристюша: > 12.08.12 17:57


 » Пролог

Если вдруг тебя не станет,
То моя любовь растает...
Если вдруг тебя не будет,
Кто тогда меня полюбит? а?..
(с) Потап и Н. Каминских – Если вдруг.


Пролог.

Часы на столе показывали два ночи. Но ни парень, ни девушка, в этот момент не спали. Они лежали, тесно прижавшись друг к другу и с ужасом осознавали, что с утра им придётся разжать объятия. И от этого двоим хотелось завыть. Завыть от отчаянья, от боли, которые просто разъедали сердца.
– Как же я без тебя?.. – тихо прошептала девушка, нарушая тишину ночи.
Парень, еще крепче, прижав любимую, так же тихо ответил:
– Все будет хорошо! Я обещаю!
– А если… – не смогла договорить девушка из-за комка в горле. Но это и не требовалось. Влюбленные уже давно могли заканчивать фразы друг друга, а порой, и вовсе понимая друг друга без слов.
– Никаких если! У меня получиться! Ты главное помни, я люблю тебя!
После этого сдерживаться не осталось сил, и девушка заплакала.
– Я тебя тоже люблю! – сквозь слезы прошептала девушка.
Юноша чуть приподнявшись, поцеловал любимую, поцелуем выражая всю любовь, всю нежность и страсть, которую испытывал. И девушка ничуть не уступала. Поцелуй переходил то в яростный, как бы говорящий «не отдам!», то в медленный, тягучий, показывающий, что «у нас все получится». Когда они начали задыхаться, парень нехотя оторвался от таких желанных губ, произнес:
– Ты только обязательно жди, хорошо? Кто бы и что не говорил, продолжай ждать!
– Обещаю! – поклялась девушка и вновь легла на грудь парня.
Так они и лежали до самого рассвета: он – поглаживая ее по волосам и крепко сжимая в объятиях, она – на его груди, стараясь и сама прижаться как можно сильнее. Но как только первые лучи солнца, заглянули в комнату, парень нехотя разжал руки, отпуская любимую на кровать. Он с грустной улыбкой еще раз посмотрел на засыпающую девушку, запоминая каждую черточку на ее лице. Потом встал, укрыл девушку, и, не удержавшись, еще раз поцеловал. А девушка даже сквозь сон, которому уже сил не было противиться, потянулась к любимому. С тихим стоном парень прервал поцелуй и прошептал:
– Люблю тебя.
И, не дожидаясь ответа, подошел к окну. Не издавая звука, створка окна раскрылась, впустив в помещение теплый летний ветерок, и уже через минуту в комнате осталась только засыпающая девушка, которой даже во сне снился любимый, повторяющий: «Жди, я обязательно вернусь!»

...

olyechka: > 12.08.12 18:05


Привет, Кристюша!
Поздравляю тебя с началом новой темки!

Пролог заинтересовал! Интересно, что же разлучило главных героев???
С нетерпением буду ждать продолжения!
Записывай, пожалуйста, в читатели!
Кристюша писал(а):
Если не заинтересует никого - темку удалю. А если заинтересует - то я буду очень рада.[/color]
Ты что??? конечно продолжай писать! Интересно же!!!!

...

alen: > 12.08.12 18:14


Очень понравился пролог.
Красиво написано.
Буду ждать продолжение.
Спасибо и вдохновения!

...

The Princess Of Galancy: > 12.08.12 18:22


Кристюш, привет)))
Э, нет, не нужно удалять тему))) очень понравилась)))
Пролог очень трогательный, я даже немного прослезилась)))
Буду ждать проды и в этой теме, и в другой))) Wink
Вдохновения!!!

...

Елена-Леночка: > 12.08.12 18:26


Привет, начало заинтересовало!!!! Ни в коем случае не надо удалять!!! Буду ждать продолжения!!!

...

Светулек: > 12.08.12 18:36


Здравствуйте! Пролог заинтересовал, жду продолжения.

...

jullietta: > 12.08.12 19:37


аннотация и пролог очень заинтересовали Very Happy

...

Кристюша: > 12.08.12 21:18


olyechka писал(а):
Привет, Кристюша!

Привет, Оль!
olyechka писал(а):
Поздравляю тебя с началом новой темки!

Спасибо)) Very Happy
olyechka писал(а):
Пролог заинтересовал! Интересно, что же разлучило главных героев???

Рада, что заинтересовала. А что произошло - вы все узнаете позже)
olyechka писал(а):
С нетерпением буду ждать продолжения!

Это радует)
olyechka писал(а):
Записывай, пожалуйста, в читатели!

С радостью!)
olyechka писал(а):
Ты что??? конечно продолжай писать! Интересно же!!!!

Приятно) продолжу))
olyechka писал(а):

thank_you rose


==========================

alen писал(а):
Очень понравился пролог.

Я рада это слышать)
alen писал(а):
Красиво написано.

Спасибо)
alen писал(а):
Буду ждать продолжение.

Обязательно будет))
alen писал(а):
Спасибо и вдохновения!

Благодарю) thank_you


==================================================
The Princess Of Galancy писал(а):
Кристюш, привет)))

Приветик, Лер!))
The Princess Of Galancy писал(а):
Э, нет, не нужно удалять тему))) очень понравилась)))

Не буду) Рада, что понравилась)
The Princess Of Galancy писал(а):
Пролог очень трогательный, я даже немного прослезилась)))

Это приятно, что пролог так зацепил)
The Princess Of Galancy писал(а):
Буду ждать проды и в этой теме, и в другой))) Wink

=))
The Princess Of Galancy писал(а):
Вдохновения!!!

Спасибочки)


========================

Елена-Леночка писал(а):
Привет, начало заинтересовало!!!! Ни в коем случае не надо удалять!!! Буду ждать продолжения!!!

Привет)) Удалять не буду)) И я очень рада, что темка уже нашла своих читателей))
Елена-Леночка писал(а):

Пасибки) Flowers Flowers Flowers


========================

Светулек писал(а):
Здравствуйте! Пролог заинтересовал, жду продолжения.

Здравствуй! Давай сразу на "ты", ок?)
и я очень рада, что начала заинтересовало) Надеюсь и прода не разочарует))


======================

jullietta писал(а):
аннотация и пролог очень заинтересовали Very Happy

Рада это слышать)) надеюсь, в дальнейшем интерес не потеряется)))

...

Кристюша: > 12.08.12 22:50


 » Глава 1.

Глава 1.
Ася устало откинулась на спинку стула и прислонилась затылком к его спинке. Отвратительный день, отвратительное настроение, даже погода – и та казалась ей отвратительной.
Жутко хотелось домой. А там, включив музыку на весь дом, благо он был частным и позволял это сделать, просто погрузиться в песню и не думать. Вообще ни о чем. Просто наслаждаться музыкой. Можно еще и чай сделать. Чтоб убрать к чертям этот привкус усталости и опустошения.
Поискав взглядом часы, Ася застонала. Нет, определённо сегодня все было против нее. Часы, казалось, остановились на отметке четырех часов. А работа-то заканчивалась в шесть.
– Отпроситься что ли? – вслух подумала Ася, понимая, что сил уже никаких нет ждать конца рабочего дня.
Еще раз окинув взглядом небольшую приемную ректора, где она работала секретарём, девушка поняла, что надо все-таки уходить. Потому, быстрым шагом направилась в кабинет к Павлу Николаевичу, являющемуся ее непосредственным начальником.
– Пап, я сегодня пораньше домой пойду, хорошо? – с порога начала Ася, зайдя в кабинет.
Девушка знала, что в кабинете никого нет, и поэтому спокойно могла обращаться к нему именно так, а не по имени-отчеству. Но при посторонних, Ася никогда не давала понять, что они родственники. Хоть она и устроилась в этот университет именно благодаря отцу, но задержалась она здесь отнюдь не поэтому. Закончив, именно этот, экономический вуз и обладая такими качествами, как трудолюбие, упорство и ответственность, она быстро стала таким работником, что никто не смел заявить, что она просто так сидит, ничего не делая, и только благодаря папочке зарабатывает деньги. Нет, все преподаватели их университета, наоборот, уважали девушку и ценили как сотрудника.
– Что-то случилось? – не отрывая взгляд от какого-то документа, и даже не посмотрев на нее, спросил отец.
– Да, что-то я не очень хорошо себя чувствую. – Отделалась Ася общей фразой, понимая, что все равно бессмысленно говорить, о настоящей причине ее плохого настроения и самочувствия.
– Тогда иди. – Мельком глянув на девушку, он вернулся к бумагам.
– Спасибо. – Натянуто поблагодарила Ася, и не дожидаясь ответа, выскочила из кабинета.
Схватив свой темно-синий плащ и быстро накинув его на плечи, она выбежала из приемной.
Выскочив на улицу, девушка поморщилась от вида мелкого дождика. Для начала октября это хоть и было вполне естественно, но девушку раздражала такая погода. По мнению Аси, уж лучше пусть бы шел полноценный дождь, чем эта изморось.
Но изменить погоду она была не в силах, а потому лишь постаралась побыстрее добраться до своей машины. Ее BMW 320i цвета мокрого асфальта была еще одной отрадой для девушки. Просто находясь в салоне, Ася успокаивалась. Вот и сейчас откинувшись на спинку кресла она закрыла глаза, чувствуя как напряжение дня постепенно ослабевает.
Так она просидела минуту, пока что-то буквально заставило ее открыть глаза и посмотреть в сторону крыльца, с которого она недавно спускалась. Но там никого и ничего не было, что заставило Асю искренне засомневается в своем здравом уме. Уже собираясь заводить машину, она вдруг заметила высокую мужскую фигуру, направляющуюся ко входу в университет. И боль, острая, пронзительная, кольнула в сердце. Потому что то, как двигался мужчина – уверенной поступью с чуть размашистым шагом, уж слишком напомнила ей такую же походку у того, другого. Того, кого за пять лет так и не смогла забыть.
Руки непроизвольно сжали руль, а в голове билась мысль: «Почему на меня все свалилось именно сегодня?»
Четвертое октября – это явно не ее день. У нее и так, каждый год, он проходит с поганым настроением и ощущением того, что она просто задыхается, а тут еще и такое напоминание. Как будто того, что он ей снится – ей мало. Как будто она и без этого не вспоминает его каждый день.
Отцепив пальцы от руля, Ася приказала себе не думать о том, что произошло в этот день пятью годами ранее. По крайней мере не теперь, когда ей еще предстоит дорога за рулем.
Дома. Она позволит воспоминанием захватить ее дома.
Достав из сумочки и надев очки, без которых Ася плохо видела, ввиду своей близорукости, она кинула еще один взгляд на того мужчину, но рассмотреть его уже не смога поскольку тот уже скрылся в здании. Поэтому девушка лишь встряхнула головой и завела машину.
Скромный, одноэтажный дом встретил ее тишиной, которую Ася тут же нарушила, пройдя в спальню и включив там телевизор на один из музыкальных каналов. Потом, уже под какую-то, незнакомую ей, песню, она вернулась в прихожую, где скинула невысокие осенние сапожки на каблуке и свой плащ. Сапоги переместились на полку тумбочки, а верхняя одежка – в шкаф-купе на все стену. Закрыв тот, она невольно уставилось в свое зеркальное отражение.
На нее смотрела среднего роста девушка, с копной волнистых волос медового цвета, окружающих овальное лицо с острым подбородком, в меру пухлыми губами, темно-карими глазами и небольшим прямым носиком. Ниже шла небольшая грудь, прикрытая бежевой блузкой, тонкая талия, подчеркнутая тонким черным ремешком, и чуть округлые бедра, переходящие в стройные, но не особо длинные, ноги, которые закрывали черные брюки свободного покроя.
Свою внешность, Ася считала самой обычной. Не серая мышь, но и не красавица. Так, что-то среднее. Такой же внешностью могли «похвастаться» еще половина женского населения планеты. Но это, в общем-то, Асю волновало не особо. Поэтому и сейчас, она не стала пристально вглядываться в свое изображения, подмечая недостатки или достоинства внешности, только лишь подметив, что надо бы переодеться во что-то более домашнее.
Что Ася и сделала, вновь вернувшись в спальню, в которой царил легкий полу мрак, из-за зашторенных занавесок. Подойдя к окну, Ася впустила в комнату свет, и помещение сразу преобразилось. Сразу стала видна изысканная обстановка комнаты. Обои были молочного цвета с маленькими, более яркими, розовыми цветами, которые волной шли по центру стены и поэтому не создавали впечатления излишней «ляпистости» и «перегруженности». Вся мебель «была под дерево» почти что черного цвета: и кровать справа, и рядом стоявший пуфик перед большим зеркалом со столешницей, и большая стенка напротив, на полках которой стоял, помимо телевизора посередине, еще и ноутбук, а по бокам стояли или же стопки книг, или же различные декоративные украшения, начиная от красивых свечек и статуэток, заканчивая узорчатыми вазами, в тон цветов на обоях. В самой стенке, уже возле двери был встроен и шкаф.
Спальня была самой большой комнатой в доме, и поэтому даже со всей этой мебелью, в ней было и много свободного места, что так нравилось девушке. Обстановкой и выбором сюда мебели занималась только она. В остальные комнаты, ей уже помогали, но тут… Тут все было для нее своим, родным, что ли. В эту обстановку, девушка вкладывала всю себя. И именно здесь проводила больше всего времени, хотя в доме была еще гостиная, кухня и вторая спальня.
Переодевшись в домашние спортивные штаны и джемпер, Ася, сделав музыку погромче, пошла исполнять свое второе желание, которое испытывала еще в приемной – делать себе чай.
А заварив себе свой любимый зеленый чай с фруктовым вкусом, девушка, сидя на кухне, позволила себе погрузится в воспоминания, которые одновременно приносили и боль и радость…

Сидя за своей партой, Ася совершенно не вмешивалась в разговор подружек-одноклассниц. Потому что те, только и говорили о том, кто с кем уже успел повстречаться и сколько раз они уже целовались. А некоторые так и вовсе, краснели, но делились своей начавшейся половой жизнью.
А Ася понимала, что ей тут просто нечем делиться. Она ни разу за свои 16 так и не влюбилась ни в кого. А встречаться с кем-то просто так она не хотела. Один раз попробовала, потому что и ей хотелось хотя бы ощутить себя чьей-то девушкой. Она тогда даже поцеловалась с Антоном, но никаких особых эмоций, о которых рассказывали подруги, ни тем более о которых писали в романах, она не испытала. Может, дело было в отсутствии опыта с ее стороны, может – в том, что она не была влюблена в Антона, а может была и другая причина, но факт оставался фактом: фейерверки так и не взорвались, дыхание так и не перехватило и никакой дрожи по телу не было и в помине. Хотя и неприятно ей не было. Грубо говоря, ей просто все равно было. Поэтому, уже на следующий день с Антоном она «порвала», тонко намекнув, что он ей больше как друг нравится, а не в качестве парня. Он все понял и больше не стал ей звонить. После этого они если и виделись в школе, то мельком. И больше, чем «приветами» не обменивались.
А Ася после этого больше не стала встречаться только для определенной «галочки» и статуса «занятой девушки». Поэтому сейчас водила ручкой по бумаги, вырисовывая узоры, а не принимала участия в обсуждении какого-то новенького старшеклассника – Тимирязева Кирилла. Парень перевелся неделю назад из какой-то другой школы и теперь все девчонки только о нем и шептались.
Лично Ася, хоть и не видела этого Кирилла, но все равно не понимала, что могло всех так привлечь. Ну, был этот парень красивым, и что с того? Чего так с ума сходить-то?..
Но в слух Ася этого не говорила. На нее лишь посмотрели бы как на умалишенную, да еще и пальцем у виска покрутили, для убедительности.
Прозвеневший звонок на урок, заставил Асю вынырнуть из своих размышлений, и проследить за тем, как словно стайка напуганных птичек, девочки повскакивали и побежали на свои места.
Весьма вовремя, кстати. Поскольку тут же зашла Зинаида Петровна – их учительница биологии, и, обведя класс строгим взглядом, под которым тут же стушевывались те, кто еще не успел замолчать, разрешила всем сесть. После чего начала урок.

– Ась, ты сейчас домой? – раздался голос соседки по парте, когда закончился последний урок и Ася уже собирала тетрадки с книгами в сумку.
– Ну, да. А что? – отвлекаясь от своего занятия девушка вопросительно взглянула на Алину.
– Ничего, просто мы хотели тебя пригласить с нами в кафе.
– Лин, я даже не знаю…
– Ой, а что тут знать? Тут или идешь или …идешь. – Весело протараторила эта невысокая блондинка с карими глазами. – И третьего не дано! Нет, ну серьезно, что там дома делать? Пошли с нами, хоть немного развлечешься.
Ася чуть улыбнулась и кивнула.
– Только я не надолго. Ты же знаешь, родители все равно скоро начнут звонить, спрашивать, где я и требовать, чтобы я домой пошла.
– Да, я помню. Слушай, как ты с этим контролем живешь? – недоуменно спросила Алина, которой такой надзор был чужд, в принципе. Ей родители вообще практически все позволяли, в пределах разумного, и в этих же границах не контролировали.
Ася же в ответ просто пожала плечами, думая, что вопрос был риторическим.
После этого к девочкам подскочила еще одна, из параллели, и поинтересовалась, идут ли они. Дружно кивнув, Лина и Ася покидали оставшиеся вещи в сумку, и направились к выходу. Только на крыльце, где уже стояли три девчонки, оказалось, что это еще не все собравшиеся. Поэтому пришлось чуть отойти в сторону, потому как уроки закончились в это время уже у всех, и целая толпа школьников пыталась поскорее покинуть это здание, и ждать.
Ася краем уха слушала подруг, которые обсуждали какое-то новое заведение, в которое и намерены были пойти, когда наткнулась взглядом на рядом стоящую компанию парней. Судя по виду – старшеклассники.
Беглым взглядом окинув знакомые лица, Ася остановилась на одном, которое видела впервые. Этот парень выгодно отличался от своих друзей. Выше их всех, где-то под метр девяносто, с широкими плечами, обтянутыми в черную майку, узкими бедрами, в темно-синих джинсах, он стоял, к ней полу боком, поэтому разглядеть его лицо Ася не могла. Но даже так она могла оценить высокие, четко отчерченные скулы, чуть узковатый подбородок, прямой нос и темные, можно сказать черные, короткие волосы. А еще, на левой щеке, той самой, которую она видела виднелся маленький, чуть заметный шрам, который Ася, с некоторым удивлением поняла, ничуть не выглядит отталкивающим или же портившим его внешность. В целом его лицо Ася бы было назвала красивым, но такой…суровой, что ли красотой. И это опять-таки только подчеркивало индивидуальность парня.
В этот момент, словно почувствовав, что его рассматривают, он обернулся. И почти сразу взглядом встретился с ее. Ася, понявшая, что ее «поймали» чуть покраснела, а уж когда парень подмигнул ей, то тут же отвернулась от него, делая вид, что слушает подругу.
– …и мы тогда так здорово повеселились. Так что девочки, «Сирень» - это просто суперское кафе. – Вещала Лена, для убедительности еще и головой покивала.
– Да-да. Я согласна. Место – просто обалденное. – Согласилась с подругой Света.
– Вы меня заинтриговали. Я уже хочу туда попасть. – С воодушевлением сказала Алина, и даже подпрыгнула от нетерпения.
А Ася, только молчаливо кивнула, как бы соглашаясь с соседкой по парте, а сама, даже не зная почему, вновь чуть скосила глаза на того незнакомого парня. Только того на прежнем месте уже не было.
Передернув плечами, чтобы «сбросить» с себя какой-то непонятно с чего взявшийся укол разочарования, Ася тут же выкинула из головы этого парня. Тем более, что в это момент все уже собрались, и дружной компанией, в количестве восьми человек, двинулись в сторону остановки.

...

alen: > 12.08.12 23:02


СПАСИБО ЗА ПРОДОЛЖЕНИЕ!
НРАВИТСЯ!

...

Кристюша: > 12.08.12 23:23


alen писал(а):
СПАСИБО ЗА ПРОДОЛЖЕНИЕ!

Всегда пожалуйста!)
alen писал(а):
НРАВИТСЯ!

Я рада) Ar

...

Tarlana: > 12.08.12 23:46


Спасибо. Заинтересовалась. Все, что не в блоге, читаю и буду читать.

...

Кристюша: > 12.08.12 23:55


Tarlana писал(а):
Спасибо. Заинтересовалась. Все, что не в блоге, читаю и буду читать.

Я рада, что смогла заинтересовать)
Но пару главок все-таки будет в блоге, и доступ туда будут иметь те, кто хоть раз оставлял комм в романе.
НО мне интересно, с чего такая нелюбовь к блогам???

...

The Princess Of Galancy: > 13.08.12 00:00


Ой, Кристюш, спасибо за новую главу)))
Была рада почитать)))
Тот парень там, где сидели девушки, похоже, заинтересовал нашу Аню))))
Буду ждать 2 главы))

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение