Счастливая семья или правила семейного счастья

Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>25 Окт 2012 8:31

-Tashka- писал(а):
мама уважение заслужила уже когда она вас родила.,

Знаешь,что говорит сынок моей приятельницы,когда накосячит и она дает ему разгон...
"Мамуля,я просил меня рожать?Нет.Это был твой выбор?Твой.Теперь терпи",-и делает это так обаятельно,что обижаться на него нет сил.
Но в чем-то он прав.Я так думаю.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>25 Окт 2012 16:11

-Tashka- писал(а):
Но в чем-то он прав.Я так думаю.

что? если бы твоя так сказала - ты бы тоже посчитала, что в чём то она права???
-Tashka- писал(а):

Знаешь,что говорит сынок моей приятельницы,когда накосячит и она дает ему разгон...
"Мамуля,я просил меня рожать?Нет.Это был твой выбор?Твой.Теперь терпи"

а я бы вещички запаковала бы и в окно.......ишь урод какой. меня это выбесило........ вот и представь девчонке какой-то "повезёт", чмо болотное. а подруга твоя сама виновата, я бы такое не терпела. всё должно пресекаться в зародыше, а то пока маленькие - им всё позволено, а когда вырастают - всё, поздно, поезд ушёл......
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>25 Окт 2012 16:48

Oska писал(а):
.ишь урод какой

Осичка,он хороший парень...ему уже под 30...а маманька все его контролирует...он живет отдельно и работает с друзьями успешно...но бабник-жениться ни-ни.
А маманька бесится,ей внуков понянчить охота...
Он и надо мной прикалывается...При встрече всегда объясняет как классические бабушки должны выглядеть,грозит дочери позвонить и пожаловаться,что мой вид не соответствует моему статусу бабушки...обещает на день рождения платочек подарить и клюку...
Приколист и обаяшка...мать с отцом на него не надышатся....
Oska писал(а):
а когда вырастают - всё, поздно, поезд ушёл...

Я сама виновата,не объяснила тебе ситуацию...
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>25 Окт 2012 18:12

-Tashka- писал(а):

Осичка,он хороший парень...ему уже под 30...а маманька все его контролирует...он живет отдельно и работает с друзьями успешно...но бабник-жениться ни-ни.
А маманька бесится,ей внуков понянчить охота...

какой маразм Shocked, извини
-Tashka- писал(а):
,грозит дочери позвонить и пожаловаться,что мой вид не соответствует моему статусу бабушки...обещает на день рождения платочек подарить и клюку...

Shocked молчуууууууу, я понимаю, что прикалывается
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ханжа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 03.08.2010
Сообщения: 2041
Откуда: Одесса
>25 Окт 2012 20:50

-Tashka- писал(а):
что говорит сынок моей приятельницы,когда накосячит и она дает ему разгон...
"Мамуля,я просил меня рожать?Нет.Это был твой выбор?Твой.Теперь терпи"

Я думаю, дети такое говорят, когда требования родителей превышают их возможности. Я, между прочим, тоже маме своей что-то в этом роде говорила. Я ей угодить лет до 34 никак не могла Sad
Oska писал(а):
если бы твоя так сказала - ты бы тоже посчитала, что в чём то она права???

Ну, я ничего сверх силы от них не требую. Причем у нас о рождении каждого есть своя история, поэтому как-то вопросов не возникало зачем, почему, для кого и т.д.
-Tashka- писал(а):
Но иногда правильные мысли можно ,так сказать ,нашептать.Или дать понять что именно не потерпишь в браке НИКОГДА.

Вот это абсолютно правильно, поддерживаю руками и ногами!!!
Oska писал(а):
ни разу критики не услышала ни от бывших ни от нынешней свекрови. вообще я от бабушки своей тоже ни разу критики не услышала в мамин адрес.

Я часто слишком прямолинейна, деликатничаю с чужими людьми, а родным всегда говорю, то, что думаю. Если я приняла решение или определилась во взглядах на какие-то вещи, меня просто не реально переубедить, я слушаю любые доводы только до того как сформируется собственная точка зрения . Поэтому у старшего поколения моя непокорливость всегда вызывала раздражение. Как раз моя свекровь обозвала меня "ханжой" в порыве гнева!
_________________
Спасибо за комплект Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>25 Окт 2012 21:29

Ханжа писал(а):

Ну, я ничего сверх силы от них не требую.

проблема в том, что всем родителям так кажется.
Ханжа писал(а):

Вот это абсолютно правильно, поддерживаю руками и ногами!!!

нет, не согласна, шепчи -не шепчи, поверь мне через много лет всё равно аукнется
Ханжа писал(а):

Я часто слишком прямолинейна, деликатничаю с чужими людьми, а родным всегда говорю, то, что думаю.

вот это обидно....... чужих людей Вы больше увидите, а своим намного важнее, чтобы Вы были с ними деликатны, им намного важнее Ваша доброта, нежность и внимание, чем посторонним. жаль мы все об этом забываем, а зачастую вообще об этом не думаем
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>25 Окт 2012 23:51

Oska писал(а):
, не согласна, шепчи -не шепчи, поверь мне через много лет всё равно аукнется

В каком смысле аукнется?Если мне не нравится,например,что мой муж ужинает у мамы,а я сделала так,что он об этом забыл раз и навсегда,то каким макаром мне это аукнется?
Хоть,я и отношусь к мужчинам с большой долей сниходительности,я их за тупых ослов не считаю,да же наших постсоветских...
Мужчины ,в первые годы брака ,многого не понимают и совершают кучу ошибок...И если женщина сама не знает,чего хочет от брака и не умеет расставить приоритеты,то отношения складываются далеко не айс...
Поэтому в процессе притирки в первые годы супружества и выясняется,что кого устраивает,кто что любит и т.д.
И мужчины так же подстраиваются под свою половину,как и женщины...
И что может аукнуться?
Oska писал(а):
жаль мы все об этом забываем, а зачастую вообще об этом не думаем

Осичка,только дома с родными мы можем быть собой...А с утра до вечера нежность и понимание,это из репертуара матери Терезы...так она монашка...без детей и мужа....
Ханжа писал(а):
Я часто слишком прямолинейна, деликатничаю с чужими людьми, а родным всегда говорю, то, что думаю. Если я приняла решение или определилась во взглядах на какие-то вещи, меня просто не реально переубедить, я слушаю любые доводы только до того как сформируется собственная точка зрения . Поэтому у старшего поколения моя непокорливость всегда вызывала раздражение. Как раз моя свекровь обозвала меня "ханжой" в порыве гнева!

Мне кажется имея четверых детей по другому и быть не должно...Иначе все воспитание насмарку,если мама будет сегодня говорить одно,а завтра-абсолютно другое...
И опять таки,если детки увидят,что мама куда фига -туда дым и свекровь может ее легко переубедить,никогда уважать и слушаться не будут,как бы папа маму не любил и на руках не носил...Так,что все правильно и верно.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>26 Окт 2012 4:54

-Tashka- писал(а):

В каком смысле аукнется?Если мне не нравится,например,что мой муж ужинает у мамы,а я сделала так,что он об этом забыл раз и навсегда,то каким макаром мне это аукнется?

заинька моя, если за всю жизнь тебе такое не аукнулось, я за тебя счастлива, мне в этом не повезло в первом браке, через лет 6 припомнили всё, даже то, чего не было...... уж натура у них такая гнилая, у некоторых.
потому после первого брака я поняла, что нельзя ни в коем случае пытаться что -то менять, просто надо выбирать мужчину, который с радостью это изменит ради тебя.
-Tashka- писал(а):
И мужчины так же подстраиваются под свою половину,как и женщины...
И что может аукнуться?

всё до мелочей, но только с мужчиной, который искренне считает, что подстраиваться он не обязан
-Tashka- писал(а):

Осичка,только дома с родными мы можем быть собой...А с утра до вечера нежность и понимание,это из репертуара матери Терезы...так она монашка...без детей и мужа....

я согласна с тобой, сама такая же неидеальная.
-Tashka- писал(а):
И опять таки,если детки увидят,что мама куда фига -туда дым и свекровь может ее легко переубедить,никогда уважать и слушаться не будут

правильно, поэтому надо жить чем дальше, тем лучше)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ханжа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 03.08.2010
Сообщения: 2041
Откуда: Одесса
>26 Окт 2012 12:33

Oska писал(а):
вот это обидно....... чужих людей Вы больше увидите, а своим намного важнее, чтобы Вы были с ними деликатны, им намного важнее Ваша доброта, нежность и внимание, чем посторонним. жаль мы все об этом забываем, а зачастую вообще об этом не думаем

Ташка, в основном за меня уже отстрелялась, практически на все твои возражения я бы ответила так же. Добротой и нежностью дети и муж не обделены, а вот остальные... как они ко мне , так и я к ним. Дело в том, что близкие люди когда с ними очень носишься и деликатничаешь садятся на голову, свесив ноги, да еще и норовят похуже чего-то сделать. Мои близкие знают, если я говорю "нет", то это нет. Я всегда объясняю и нахожу убедительные доводы в пользу своей позиции, и старшему поколению и детям, так что самодурством и упрямством здесь не пахнет. И с мужем, также, если свекровь приводила свои причины, я находила контрдоводы, выстраивала логическую цепочку, на примерах её же жизни доказывала, что она сама действует не так как требует от него, не ей конечно, а мужу. По крайней мере он всегда понимал почему я так думаю и почему "баба яга против". А с детьми, если позаботиться и объяснить сразу почему от них требуют того или иного, дальше воспитывать проще, меньшие уже слышат это от старших и повторяют за старшими. Пытаюсь избежать тех ошибок в воспитании, что делала моя мама со мной и сестрой (у меня, конечно, другие просчеты есть). Я не обольщаюсь сильно, что всегда буду для детей авторитетом, есть у меня печальный опыт с меньшей сестрой, вынянченной мной и которая мне в рот заглядывала. Как только появился на горизонте её любимый, все... все остальные для неё умерли... Поэтому морально готовлюсь к тому, что половинки моих детей будут для них ближе и дороже чем мама.
Oska писал(а):
правильно, поэтому надо жить чем дальше, тем лучше)))
Дальше жить это конечно хорошо, но и рядом вполне возможно не допускать в свою жизнь чуждого влияния, надо только быть такой вредной как я Ok Оска, свекровь вообще-то мной гордилась, уважала и считалась с моим мнением, но она сама была женщиной прямолинейной без лукавства, но наверное ей тяжело было смириться с тем, что она не может больше влиять на сыночка и на внуков. Ах и меня такое ожидает...
_________________
Спасибо за комплект Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>26 Окт 2012 16:22

Ханжа писал(а):
но и рядом вполне возможно не допускать в свою жизнь чуждого влияния, надо только быть такой вредной как я

не у всех получается
Ханжа писал(а):
Поэтому морально готовлюсь к тому, что половинки моих детей будут для них ближе и дороже чем мама.

мне всё равно кажется, что ближе и дороже мамы нет никого. просто мы переходим на новую ступень, когда хочется большего. но нежность и любовь к маме всё равно остаётся. если ты меня спросишь сейчас кто мне дороже - дети, муж или родители, я не отвечу, я даже задумалась как правильно написать, кого в перёд поставить. они все дороги, люблю одинаковой любовью, как своё, родное. никогда не думай, что ты станешь менее дорога для детей потом, не станешь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ханжа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 03.08.2010
Сообщения: 2041
Откуда: Одесса
>26 Окт 2012 16:58

Oska писал(а):
если ты меня спросишь сейчас кто мне дороже - дети, муж или родители, я не отвечу, я даже задумалась как правильно написать, кого в перёд поставить. они все дороги, люблю одинаковой любовью, как своё, родное.
Это не так часто случается в разных семьях, как ты думаешь. У нас в семье, я всегда была на стороне матери, а не отца (он её обижал), а она всегда предпочитала мне меньшую дочь. Ей тяжелее было со мной, а сестра покладистая и с хитринкой, никогда вслух матери не возразит, а делает по своему, но втихаря (она так и умудрилась ни разу наказанной не оказаться). Сочувствия от матери я тоже не видела, никогда она меня не понимала, конечно очень долгое время я на неё обижалась, потом отпустила все обиды. Но чистосердечно скажу: мои дети для меня на 1-м месте (девочки более любимы, чем мальчики, хотя девочки старше - это не значит, что я не справедлива, все получают, когда заслужат Wink ) потом муж, потом мама. Так вот сложилось в жизни.
_________________
Спасибо за комплект Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>26 Окт 2012 17:42

Ханжа писал(а):
Это не так часто случается в разных семьях, как ты думаешь.

да я не спорю, я это прекрасно понимаю.
я даже не знаю как бы муж мой ответил..... он на маму очень обижен, чем дальше тем больше, и в то же время любит её очень сильно. она тут недавно у нас в больницу попала, так он так жутко переживал, кроме того что далеко и сделать ничего не может. тоже спроси кого любит больше, задумается....
Ханжа писал(а):
мои дети для меня на 1-м месте (девочки более любимы, чем мальчики, хотя девочки старше - это не значит, что я не справедлива, все получают, когда заслужат

а я не могу ответить на этот вопрос. у меня пока они маленькие я трясусь жутко. потом попускает, сейчас дочка возрослая почти так уже мама скептически относится ко всем - ах и ох. сын пока маленький, то больше над ним трушусь. но сказать, что кого то люблю больше - не могу. ну а то, что получают как заслужат... то 100% Laughing Laughing Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>26 Окт 2012 18:06

Oska писал(а):
мне всё равно кажется, что ближе и дороже мамы нет никого.

У меня так не случилось...Я вышла замуж ,родила и моя семья (муж и дочь)всегда была главнее...
Это не значит,что я не помогала родным или забывала их ...но приоритеты расставила сразу.
На первом месте я и моя семья,а уже потом бабушка и мама...И проблемы свои всегда решала сама,никому не жаловалась,никому не рассказывала...
Oska писал(а):
что ты станешь менее дорога для детей потом, не станешь.

Ой ,вот бы не согласилась...ДорогА ,может и будешь,но дороже будет ее мужчина и ее ребенок...
Ханжа писал(а):
Это не так часто случается в разных семьях, как ты думаешь.

Однозначно...
Ханжа писал(а):
Но чистосердечно скажу: мои дети для меня на 1-м месте

А я сама для себя на первом месте...Я,решила,что так правильно...
Ханжа писал(а):
Так вот сложилось в жизни.

Не так сложилось...Ты так решила...
Oska писал(а):
.. он на маму очень обижен

Чего так?
Oska писал(а):
сейчас дочка возрослая почти так уже мама скептически относится ко всем

Осичка,это ты скептик?
А кто тогда я ?
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ханжа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 03.08.2010
Сообщения: 2041
Откуда: Одесса
>26 Окт 2012 18:34

-Tashka- писал(а):
А я сама для себя на первом месте...Я,решила,что так правильно...

-Tashka- писал(а):
Не так сложилось...Ты так решила...

prv Wink
_________________
Спасибо за комплект Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>26 Окт 2012 18:59

Вот доминантные женщины всегда понимают друг друга.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Апр 2024 17:59

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Наследница старой башни » Ром Полина Наследница старой байшни Большая часть книг у автора не идёт, но некоторые бытовушки, где... читать

В блоге автора михайловна: Свободные аватарки.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская » Счастливая семья или правила семейного счастья [15229] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение