Счастливая семья или правила семейного счастья

Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>16 Авг 2012 12:30

-Tashka- писал(а):
.Лучше на его жест (например кофе в постель)ответить на следующий день тем же,не забыв напомнить :мне вчера было приятно,сегодня я сделаю приятно тебе...

Где здесь в моих высказываниях вы прочитали,что я не благодарна и не благодарю мужа за то,что он мне сделал приятное?
Я говорила о похвале.А это совсем другое дело.

Alesia писал(а):
Лично мне важно, чтобы мою работу по дому ценили и не воспринимали как нечто само собой разумеющееся.

Это каждой женщине важно.Тем более ,что домашняя работа-это рутина,которая никогда не кончается.
Alesia писал(а):
И лично мне нужно уважать своего мужчину. А уважение - это уже результат. Уважать, ценить, поддерживать. И точно такого же я хочу и по отношению к себе.

Это правильно.Но...Уважение надо заслужить.Да же если вы будете уважать своего мужчину,не факт ,что он ответит тем же.
Alesia писал(а):
Мой брак закончился разводом, и я сделала для себя очень много выводов

Любой опыт-это шаг вперед.
Alesia писал(а):
У нас в семье за 10 лет брака не было ни единого скандала - я копила все внутри себя, элементарно не решалась рассказать о своих обидах и переживаниях.

За это памятник надо ставить.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisitza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 2073
Откуда: Иерусалим, Израиль
>16 Авг 2012 12:47

Alesia, подпишусь буквально под каждым Вашим предложением. Возможно, я неправильно выбрала слова, но именно это я и хотела сказать. И о взаимном уважении в семье, и о самоуважении, и о благодарности и доверии.
Ташка, прошу прощения, сложно разговаривать, не видя собеседника. Но в Ваших словах мне послышалась некоторая категоричность: жизнь у всех складывается так и никак иначе. Мне, действительно, далеко до Вашего опыта семейной жизни, но мы прожили уже несколько счастливых лет, и я делюсь тем, что правильно для нашей семьи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>16 Авг 2012 12:48

-Tashka- писал(а):
Уважение надо заслужить.Да же если вы будете уважать своего мужчину,не факт ,что он ответит тем же.

Согласна! Именно это я и имела в виду, когда писала, что уважение - это результат. Просто на пустом месте оно не возникает - для меня лично его действительно надо заслужить. А что до уважения ко мне - да уж... в моем случае его, скорее всего, не было. Laughing Может, опять-таки потому, что это была не я?
С тех пор пошел уже шестой год. После развода у меня в прямом смысле распрямились плечи. И у меня складывается стойкое убеждение, что мой - теперь уже бывший муж - открывает сейчас для себя меня заново, потому что многие мои сегодняшние поступки, эмоции, реакция, стиль поведения и т.д. - он совершенно не может просчитать и спрогнозировать. Ему приходится постоянно удивляться Smile И сейчас у нас гораздо лучшее взаимопонимание, чем оно было в браке. Потому что я веду себя с ним максимально искренне (ну, если честно, между нами, девочками, не всегда. Сдерживаться все таки приходится Laughing ).
-Tashka- писал(а):
За это памятник надо ставить

Спасибо, конечно, но нет, глупость это была и одна из ошибок. Откуда он мог знать о моих переживаниях, если я ему об этом ничего не говорила?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>16 Авг 2012 13:08

lisitza писал(а):
Но в Ваших словах мне послышалась некоторая категоричность: жизнь у всех складывается так и никак иначе.

Если вы еще раз прочитаете мой пост (первый),где я писала о доверии,то убедитесь,что никакой категоричности там нет.
Но я полностью согласна с Олгой,с ее опытом семейной жизни (свой такой же).Опять таки ,Олга очень осторожно писала ,так как понимает,что у всех все по-разному.
Alesia писал(а):
С тех пор пошел уже шестой год

Ой,как тебе тяжело было.И мы,женщины,как всегда во всем виним себя -не сказала (или много говорила),не так любила,не то сделала...А ведь от мужчины то же много зависит.
Alesia писал(а):
Откуда он мог знать о моих переживаниях, если я ему об этом ничего не говорила?

Действительно,откуда?А просто поинтересоваться ума не хватило?Вы же 10 лет жили...
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ханжа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 03.08.2010
Сообщения: 2041
Откуда: Одесса
>16 Авг 2012 18:13

Oska, те цифры статистики, которые меня шокировали, где-то в печати встретила. Там был анонимный опрос среди мужчин об изменах, и да у меня волосы дыбом встали от такой статистики Shocked Может это навязывание мнения, что так делают все, что это норма жизни??? Вы так прорекламировали американских мужей, что мне захотелось стать молодой и выйти замуж за американца Wink Конечно, что я могу о них знать? Только то, что снято Голливудом, но ведь это сами американцы о себе снимают, а там не слишком много верных мужчин встречается.
lisitza писал(а):
какой смысл жить в напряжении, ожидая того же в своей семье? Те силы, которые будут потрачены на страх, недоверие и ожидание беды, лучше использовать для создания нормальной обстановки в доме, любви к мужу и даже для себя, любимой.

ДЕВОЧКИ, я высказалась против СЛЕПОГО доверия. Ни в коем случае я не призываю вас контролировать и проверять мужа на каждом шагу. Но в том случае если вы почувствовали - "что-то" не так, не закрывайте глаза. У вашего мужа проблема, по какой-то причине он вам её не говорит, а не должны ли вы попытаться помочь ему разобраться? Корпоративные секреты, пусть себе хранит, но все что может коснуться благополучия семьи, вы должны быть в курсе! Если у него только появились кривые мысли, не должны ли вы попытаться их развеять? Или, не дай Бог, в долги влез, ну мало ли что Ok

И еще раз повторяю, как бы вы не старались для своей семьи, если муж не будет с вами в упряжке, или вообще в другую строну станет тянуть - никакого счастливого брака не выйдет! И все вы прекрасно знаете, что большинство из нас редко ценит то, что имеет и то, что легко дается, поэтому и мужей и детей надо учить быть благодарными (если вашего мужа мама не научила) и конечно, мы сами должны ценить усилия мужа для семьи и для нас любимых Wink

На остальные высказывания уже Ташка ответила, и я с ней согласна Ok У меня стаж - 25 лет брака, муж, слава Богу, не игрок, не пьяница, не бездельник, но и других проблем хватало!
_________________
Спасибо за комплект Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>16 Авг 2012 20:32

Девочки, вы поднимаете очень серьезные вопросы.
Ханжа писал(а):
я высказалась против СЛЕПОГО доверия. Ни в коем случае я не призываю вас контролировать и проверять мужа на каждом шагу. Но в том случае если вы почувствовали - "что-то" не так, не закрывайте глаза.

Я согласна полностью! За 10 лет брака я ни разу не залезла мужу ни в мобильный телефон, ни в записную книжку, не открыла ни одно пришедшее на его имя письмо. Но были "пару раз", которые меня кольнули в сердце, но я ... скорее всего, просто отмахнулась от них, не захотела прислушаться к себе. Прошло больше 10 лет, и я понимаю, что моя женская интуиция - внутренняя интуиция - оказалась права.
На собственной шкуре я поняла одно: разрушить семью очень легко. Особенно если женщина - которая жена - уже не хочет по каким-то причинам ее сохранить. Это настолько легко, что порой от осознания этой мысли становится страшно. Когда я приняла решение и поняла, что одной с двумя детьми мне будет легче (младшей дочери на тот момент было 6 месяцев), чем с ним, когда я поняла, что уже на самом деле происходит и происходило за моей спиной, у меня было одно желание - чтобы этот мужчина исчез из моей жизни. Я поняла, что я его не хочу. Не хочу ни в своей жизни, ни в своей квартире, ни в своей постели. Я его просто не хочу. И когда он через полтора года мне как-то сказал: "Я до последнего тянул с уходом. Я проплакал полдня, когда собрал свою сумку, закрывшись в туалете, я ожидал и ждал, что ты что-то скажешь, как-то среагируешь, но не дождался..." А я вздохнула с облегчением - верите? И когда он это говорил, у него уже была женщина, которая "готовила" и "обрабатывала" его несколько лет. И даже имея за спиной любящую женщину, которая - как она его убедила "Ждет его шаги, его дыханье" (это из прочитанной смс-ки, когда я впервые в жизни залезла в его телефон спустя полгода после его ухода) - он все равно ждал, что решение будет принимать его жена. И это при том, что в тот момент поверх сумки лежал футлярчик с новогодним подарком для нее - подвеской в форме сердца. И даже при всем при этом именно от меня в тот момент зависело окончательное решение. И если бы я среагировала иначе, он бы остался.
-Tashka- писал(а):
И мы,женщины,как всегда во всем виним себя -не сказала (или много говорила),не так любила,не то сделала...А ведь от мужчины то же много зависит

Наверное, где-то в глубине души я до сих пор так и поступаю. Если бы тогда я среагировала так, если бы тогда я сделала так, если бы ...
и так далее. Но у меня вот уже шестой год мое внутреннее оправдание моим поступкам не меняется - я знаю, что я поступила искренне. Прежде всего по отношению к самой себе.
-Tashka- писал(а):
Действительно,откуда?А просто поинтересоваться ума не хватило?

Наверное, наступил момент, когда его уже это перестало волновать. Если бы хотел - наверняка бы поинтересовался.
Я точно знаю по отношению к себе: мое сердце (или одно место Smile ) чувствует все и очень правильно. И нужно прислушиваться к своим мимолетным ощущениям. А они, как правило, у меня были именно мимолетными. Что-то промелькнуло раз, другой, третий. Что-то щелкнуло в голове в ответ на какой-то его рассказ, на какую-то его реакцию. Но.. не придала значения, упустила, отмахнулась.

Ух, наверное, до сих пор меня это не совсем отпустило, если я вылила это все на вас, уж извините rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>16 Авг 2012 22:40

-Tashka- писал(а):

Как я уже убедилась,что работает над отношениями женщина,а мужчина приспосабливается.

не всегда, не перевелись ещё настоящие мужчины
-Tashka- писал(а):
то для мужчины ваши обиды -темный лес.

так для того слова и нужны, чтобы объяснить, а настоящий мужчина - поймёт
-Tashka- писал(а):
Именно в собачке.Вы когда делаете свою женскую работу по дому,что похвалы ждете?Так почему,когда мужчина выполняет свои мужские обязанности мы должны его хвалить?Ему по штату положено и деньги зарабатывать и гвоздь забить...

Ташунь, ну ты меня убила.................................. а как же!!!!!!!!!!! ты знаешь за что я перестала уважать своего бывшего мужа, за его слова - а за что тебе спасибо говорить?????? за обед????? это твоя обязанность, что я должен за это благодарить????? ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ, НАВСЕГДА!!!!!!! чмо - мужик, если так считает, чмо. и что значит похвалы? конечно, за вкусный обед! что так трудно спасибо сказать и похвалить, а что? там трудно поблагодарить его за какую то работу и помощь?????? мой муж всегда меня благодарит, потому что искренне недоумевает, ты же старалась, что же тебе, спасибо не сказать???? ну, тут уж как кто воспитан.........
Мне очень понравилось выступление нашей известной телеведущей Оксаны Марченко (Украина), которая сказала изумительные слова.... Женщина и красота синонимы и каждый мужчина призван эту красоту беречь, чтобы однажды, оглянувшись, не увидеть вокруг себя пустоту. А для этого можно начать с малого. Нужно знать всего 10 слов, которые сделают каждую женщину более счастливой: одно слово - СПАСИБО, второе - ИЗВИНИ, третье - ПОЖАЛУЙСТА, 3 слова - Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ и четыре - ЧЕМ Я МОГУ ПОМОЧЬ.......
нам немного надо, как и мужчинам, просто знать, что тебя любят, и эти три первых слова, которые культурные люди, не задумываясь говорят посторонним, почему то перестают говорить родным. а ведь они в этом нуждаются больше всего.
lisitza писал(а):

Вот именно, это его семья, и что бы ни было вне этих стен, он должен знать, что здесь его ценят и поддерживают. Точно так же, как и меня.

безусловно!!!
-Tashka- писал(а):
Не путайте благодарность с похвалой.Это разные вещи.

это для чужих людей они разные, а для своих родных - одинаковые. мой муж меня всегда хвалит, всегда благодарит, всегда поддерживает и говорит, что мной гордится и что я самая лучшая. ты что думаешь у меня крышу от этого снесёт? нет, от меня он получает то же, только за это я люблю его ещё больше.
Alesia писал(а):
Мне важно было остаться личностью, остаться самой собой и продолжать расти над собой. И не чувствовать, что меня - образно выражаясь - мой брак тянет назад.

в хорошем браке никогда не должно тянуть назад, в хорошем браке, муж поможет и поддержит и придаст новых сил для борьбы. а плохой брак - нам не нужен
-Tashka- писал(а):
Alesia писал(а):
У нас в семье за 10 лет брака не было ни единого скандала - я копила все внутри себя, элементарно не решалась рассказать о своих обидах и переживаниях.

За это памятник надо ставить.

очень жаль, что Вы не сказали мужу сразу обо всех обидах и переживаниях. неправильно это копить всё в себе. и лучше от этого никому не будет
Ханжа писал(а):
Oska, те цифры статистики, которые меня шокировали, где-то в печати встретила. Там был анонимный опрос среди мужчин об изменах, и да у меня волосы дыбом встали от такой статистики Shocked Может это навязывание мнения, что так делают все, что это норма жизни??? Вы так прорекламировали американских мужей, что мне захотелось стать молодой и выйти замуж за американца Wink Конечно, что я могу о них знать? Только то, что снято Голливудом, но ведь это сами американцы о себе снимают, а там не слишком много верных мужчин встречается.

безусловно. я знаю, я всегда их рекламирую и чем дальше, тем мне хочется их рекламировать всё больше. Smile Smile Smile не удивляюсь теперь почему так много наших женщин приезжают сюда, чтобы выйти за них замуж.
просто наши мужчины не думают о женщине вообще, а у этих это в крови.....
Alesia писал(а):
И если бы я среагировала иначе, он бы остался.

если Вам без него легче, то Вы приняли верное решение.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>17 Авг 2012 9:37

Alesia писал(а):
На собственной шкуре я поняла одно: разрушить семью очень легко. Особенно если женщина - которая жена - уже не хочет по каким-то причинам ее сохранить. Это настолько легко, что порой от осознания этой мысли становится страшно.

Разрушать всегда легко-построить трудно,а сохранить еще труднее.
Alesia писал(а):
И когда он это говорил, у него уже была женщина, которая "готовила" и "обрабатывала" его несколько лет.

В отношениях всегда двое.Да же сейчас,через столько лет после развода,ты пытаешься его хоть как-то оправдать.И получается,что мужчина всегда жертва,а женщина виновата.
Ты промолчала-плохая,она увела-плохая.А это не так.Здесь один виновник-твой муж.
Alesia писал(а):
И даже при всем при этом именно от меня в тот момент зависело окончательное решение. И если бы я среагировала иначе, он бы остался.

Иногда мужчины (особенно если они виноваты),говорят то,что мы хотим от них услышать.
Alesia писал(а):
Когда я приняла решение и поняла, что одной с двумя детьми мне будет легче (младшей дочери на тот момент было 6 месяцев), чем с ним,

Я не знаю,как бы я поступила на твоем месте и в твоем возрасте,но если бы это произошло сейчас со мной (когда у меня уже другие мозги и есть большой опыт),Я бы не отпустила.По крайне мере,пока не подрос ребенок.
Alesia писал(а):
Ух, наверное, до сих пор меня это не совсем отпустило, если я вылила это все на вас, уж извините

Судя по посту ,ты до сих пор к нему не ровно дышишь.Кроме того что"клин клином" вышибают- сказать нечего.
Oska писал(а):
перестала уважать своего бывшего мужа, за его слова - а за что тебе спасибо говорить?????? за обед????? это твоя обязанность, что я должен за это благодарить?????

Убила бы за такие слова сразу,и обеда бы он у меня уже не скоро дождался.

Oska писал(а):
Нужно знать всего 10 слов, которые сделают каждую женщину более счастливой: одно слово - СПАСИБО, второе - ИЗВИНИ, третье - ПОЖАЛУЙСТА, 3 слова - Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ и четыре - ЧЕМ Я МОГУ ПОМОЧЬ.......

нам немного надо, как и мужчинам, просто знать, что тебя любят, и эти три первых слова, которые культурные люди, не задумываясь говорят посторонним, почему то перестают говорить родным. а ведь они в этом нуждаются больше всего.

Осичка,поверь,мы едим с ножом и вилкой,выходя из-за стола мои домочадцы говорят мне спасибо,если меня просят о чем-либо,то обязательно со словом "пожалуйста".И это НОРМАЛЬНО,и об этом я бы да же писать не стала.
Я же совсем о другом.Поверь, НОРМАЛЬНО,когда мужик гвоздь забил или грядку вскопал и хвалить его тут не за что.
Противно наблюдать когда мужчина выполнив свою какую-то мужскую работу напыживается и ждет,что его сейчас оближут с ног до головы за то,что он и так был должен сделать.
Конечно,если мой муж ,приготовил мне обед,я его ,именно похвалю(вслух ,а про себя обматерю,потому что кухню мыть мне),это не его обязанность.
Но за то ,что он пришел во время домой или положил носки в корзину с грязным бельем,я его хвалить не буду.Увольте...
Oska писал(а):
просто наши мужчины не думают о женщине вообще.....

Просто ,наши женщины из любого да же нормального мужика за два-три года урода умудряются вылепить...
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>17 Авг 2012 9:44

Oska писал(а):
Женщина и красота синонимы и каждый мужчина призван эту красоту беречь, чтобы однажды, оглянувшись, не увидеть вокруг себя пустоту. А для этого можно начать с малого. Нужно знать всего 10 слов, которые сделают каждую женщину более счастливой: одно слово - СПАСИБО, второе - ИЗВИНИ, третье - ПОЖАЛУЙСТА, 3 слова - Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ и четыре - ЧЕМ Я МОГУ ПОМОЧЬ.......

Хорошо сказано! Надо мужу прочитать это.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>17 Авг 2012 15:10

-Tashka- писал(а):

Ты промолчала-плохая,она увела-плохая.А это не так.Здесь один виновник-твой муж.

а вспомни, что ты говорила мне за брата?
-Tashka- писал(а):

Убила бы за такие слова сразу,и обеда бы он у меня уже не скоро дождался.

ну вот я и дура, что не убила сразу......
-Tashka- писал(а):
Я же совсем о другом.Поверь, НОРМАЛЬНО,когда мужик гвоздь забил или грядку вскопал и хвалить его тут не за что.

ну спасибо то сказать можно? а за грядку я кстати бы и похвалила.
-Tashka- писал(а):
Но за то ,что он пришел во время домой или положил носки в корзину с грязным бельем,я его хвалить не буду.Увольте...

а я с тобой и не спорю в этом даже, я тоже хвалить не буду и спасибо не скажу Laughing Laughing Laughing
-Tashka- писал(а):
Просто ,наши женщины из любого да же нормального мужика за два-три года урода умудряются вылепить...

у нас очень много одиноких женщин, которые сражаются друг с другом за право иметь мужчину (о нормальном мы и не говорим), вот и стараются..... у меня подруга есть, и когда она увидела, в последние годы как я жила с бывшим, она мне сказала - вот мол ты дура, если бы у меня был мужчина, я бы его облизывала с ног до головы. в итоге появился там кто-то, выдержала она месяца два и выгнала его, на что потом я ей сказала - а кто мне там говорил??? ну это мы говорили за неумение деньги зарабатывать..... на что она мне сказала , молчи... тебе вообще памятник поставить надо за то, что с таким живёшь...... ну, правда, надолго её не хватило.... вышла замуж за какого то армянина........ эх, всё перечеркнула..... понимаешь, и винить же её не в чем....... ну нет у нас нормальных мужчин, нет......... вот сами себе и портим жизнь, живя с уродами..... наши женщины, конечно могут..., но я с тобой не совсем согласна, из нормального мужчины вылепить никого нельзя, если он нормальный.... а хорошим отношением, мне кажется, мужчину не испортить, нормального мужчину, повторюсь....
вот с другой стороны посмотри, американки относятся к мужчинам ужасно.... от них не дождёшься ничего (не все, но большинство), вот и устали эти мужчины от такого отношения, и ищут себе ласковых и заботливых. всем же приятно внимание и забота. (конечно только при условии, что ты даёшь и получаешь то же обратно, повторюсь) что-то надо где-то посерединке, где надо похвалить, где надо приласкать, где надо на место поставить, а где надо и сковородкой. мой иногда кричит - дети, спасите, мама папу бьёт Laughing Laughing Laughing, хи-хи побьёшь его, он в три раза больше меня Laughing Laughing Laughing, а ещё любит в окно выглянуть и крикнуть , ай не бей , домашнее насилие, помогите Laughing Laughing Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>18 Авг 2012 8:27

Oska писал(а):
а вспомни, что ты говорила мне за брата?

Не помню.А,что
твоей невестке надо за себя взяться и плюнуть на брата-говорила точно.
Oska писал(а):
из нормального мужчины вылепить никого нельзя,

Своими глазами видела превращение мужика в урода и наоборот.
Oska писал(а):
а хорошим отношением, мне кажется, мужчину не испортить, нормального мужчину, повторюсь...

Тебе такая картинка не знакома?
Жена с ребенком дома.Приходит муж с работы спрашивает,что помочь.В ответ :ой.ты устал милый-иди полежи я тебе кушать принесу к телевизору,отдохни-кормилец...Что мне помогать,я же дома целый день...
Вот....Раз муж спросит:что помочь,другой...А потом подумает:а действительно-сидит дома,целый день бездельничает ,что мне напрягаться ей помогать...А наши женщины еще умудряются с маленьким ребенком и за картошкой сбегать ,что бы любимому ужин приготовить...Не так что ли?Вот оно -воспитание уродов по полной...
Конечно,если человек зрелый ,то он с благодарностью примет заботу о нем,а если молодой-то через пару лет превратиться в урода.
Oska писал(а):
мой иногда кричит - дети, спасите, мама папу бьёт , хи-хи побьёшь его, он в три раза больше меня , а ещё любит в окно выглянуть и крикнуть , ай не бей , домашнее насилие, помогите

Веселитесь,значит...Ну-ну.... Very Happy
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisitza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 2073
Откуда: Иерусалим, Израиль
>18 Авг 2012 10:09

-Tashka- писал(а):

Тебе такая картинка не знакома?
Жена с ребенком дома.Приходит муж с работы спрашивает,что помочь.В ответ :ой.ты устал милый-иди полежи я тебе кушать принесу к телевизору,отдохни-кормилец...Что мне помогать,я же дома целый день...
Вот....Раз муж спросит:что помочь,другой...А потом подумает:а действительно-сидит дома,целый день бездельничает ,что мне напрягаться ей помогать...А наши женщины еще умудряются с маленьким ребенком и за картошкой сбегать ,что бы любимому ужин приготовить...Не так что ли?Вот оно -воспитание уродов по полной...
Конечно,если человек зрелый ,то он с благодарностью примет заботу о нем,а если молодой-то через пару лет превратиться в урода.


Вот с этим соглашусь полностью. Мужчина в семье должен чувствовать себя мужчиной, а не дополнительным ребенком, и должен иметь возможность заботиться о жене и детях. Переноска тяжестей - на нем, тяжелая работа - на нем, да и общение с дитем явно не стоит ограничивать и трястись над ними.
Но доброе отношение - это не потакание и вседозволенность. Это именно поддержка, благодарность, совместная радость и совместная работа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>18 Авг 2012 10:54

-Tashka- писал(а):
Именно в первые годы совместной жизни мы делаем ошибки,которые потом исправляем долго-долго..

Что это за ошибки, по вашему мнению? И почему в первые годы жизни?
Oska писал(а):
что так трудно спасибо сказать и похвалить, а что? там трудно поблагодарить его за какую то работу и помощь??????

Я тоже считаю что в если похвалить мужа за то что он старается и делает ремонт, то он не обнаглеет и не будет ждать этого "спасибо" постоянно.
Это всего лишь еще один способ показать что я люблю его, ценю его работу.
Он тоже благодарит меня, когда я ему блинчики с утра готовлю. И мне очень приятно, я даже стараюсь их повкусней приготовить, чтобы порадовать моего ненаглядного.
Я думаю, это от человека зависит. Мой бывший, к примеру, всё воспринимал как должное, и меня это очень бесило. Зато сам обижался когда его лишний раз не поблагодаришь! Dur Но он просто другой человек!

lisitza писал(а):
Но доброе отношение - это не потакание и вседозволенность. Это именно поддержка, благодарность, совместная радость и совместная работа.

Very Happy Поддерживаю.
-Tashka- писал(а):
Конечно,если человек зрелый ,то он с благодарностью примет заботу о нем,а если молодой-то через пару лет превратиться в урода.

Это зависит от воспитания. Я видела не мало уродов в возрасте, но и встречала таких молодых, которые действительно уважают и понимают своих жен. И, иногда, в такой ситуации, жены начинают наглеть. В итоге, семья это работа, причем постоянная. Нужно и мужа не обидеть и саму себя не обделить! Хотя пока я молода и влюбленная я готова задушить его своим внимание, впрочем как и он.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>18 Авг 2012 16:45

-Tashka- писал(а):

твоей невестке надо за себя взяться и плюнуть на брата-говорила точно.

ну ты говорила, что во всём её вина (правда ситуации разные у всех)
-Tashka- писал(а):
А наши женщины еще умудряются с маленьким ребенком и за картошкой сбегать ,что бы любимому ужин приготовить...Не так что ли?Вот оно -воспитание уродов по полной...

согласна, нет, безусловно так нельзя, помощь предлагает, раз, два можно и самой, а потом сказать - да. нужна помощь
-Tashka- писал(а):
Конечно,если человек зрелый ,то он с благодарностью примет заботу о нем,а если молодой-то через пару лет превратиться в урода.

ты знаешь, мне кажется, что в воспитании дело, вот если в семье было так принято, что женщина всё делает сама и вообще помалкивает, то такое отношение и будет.
lisitza писал(а):
доброе отношение - это не потакание и вседозволенность. Это именно поддержка, благодарность, совместная радость и совместная работа.

согласна, всё хорошо в меру. пойду своего заставлю огурчики закрыть Laughing, а то сидит, ничего не делает Laughing
Aster Dara писал(а):
Мой бывший, к примеру, всё воспринимал как должное, и меня это очень бесило. Зато сам обижался когда его лишний раз не поблагодаришь! Dur Но он просто другой человек!

о, золотые слова, гнать таких поганой метлой!!!
Aster Dara писал(а):
Это зависит от воспитания. Я видела не мало уродов в возрасте, но и встречала таких молодых, которые действительно уважают и понимают своих жен. И, иногда, в такой ситуации, жены начинают наглеть. В итоге, семья это работа, причем постоянная. Нужно и мужа не обидеть и саму себя не обделить! Хотя пока я молода и влюбленная я готова задушить его своим внимание, впрочем как и он.

prv prv prv
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>19 Авг 2012 13:20

lisitza писал(а):
Мужчина в семье должен чувствовать себя мужчиной, а не дополнительным ребенком, и должен иметь возможность заботиться о жене и детях. Переноска тяжестей - на нем, тяжелая работа - на нем, да и общение с дитем явно не стоит ограничивать и трястись над ними.

Золотые слова .Я это и пыталась объяснить.Мужчина должен оставаться мужчиной и выполняя свои мужские обязанности не должен ждать похвалы,просто делать и все.А будете вы его за это благодарить и как именно, зависит от ваших отношений и воспитания.В семейной жизни часто случаются ссоры и я не раз наблюдала,когда обидевшийся муж перестает выполнять свои обязанности..Не возьмет у жены тяжелую сумку или не сходит в магазин.Это ,мне кажется ,происходит именно по тому,что ,когда он это делал ,жена его нахваливала и получалось,что мужчина это делал для жены,а не по обязанности.
А раз поссорились,то можно и не делать.
Oska писал(а):
ну ты говорила, что во всём её вина (правда ситуации разные у всех)

Не может быть,я всегда на стороне женщины.
Oska писал(а):
знаешь, мне кажется, что в воспитании дело, вот если в семье было так принято, что женщина всё делает сама и вообще помалкивает, то такое отношение и будет.

А вот и не права.Когда у мужчины своя семья ,то он приспосабливается под свою женщину...
Oska писал(а):
пойду своего заставлю огурчики закрыть , а то сидит, ничего не делает

Осичка,ты серьезно САМА огурчики солишь??? Very Happy
Aster Dara писал(а):
Что это за ошибки, по вашему мнению? И почему в первые годы жизни?

Особенно в первые три года
Идет притирка характеров,изменение уклада жизни и все это на фоне любви и страсти.А если еще и беременность,то это тогда вообще стрессовая ситуация для обоих супругов.
Первая и самая распространенная-отношения со свекровью.Борьба за мужчину без правил.Не у всех конечно,но довольно часто.И тут совершаются ошибки,которые потом трудно исправить.
Вторая ошибка в том,что нам кажется,что такой накал отношений сохранится навсегда.И мы начинаем чрезмерно баловать своих мужчин и потакать им во всем.
Третья ошибка,в том,что мы думаем,что мужчины чувствуют то же ,что и мы.А это не так.Они другие...
И ваш муж это отдельная личность со своими тараканами...
И еще много -много всего...
А если учесть,что мы все по молодости максималисты,то ошибок не избежать.
Так,что мой совет даже в первые годы брак анализируйте свое и его поведение и постарайтесь найти свою золотую середину в отношениях (кроме постели ,конечно)
Aster Dara писал(а):
но и встречала таких молодых, которые действительно уважают и понимают своих жен. И, иногда, в такой ситуации, жены начинают наглеть.

Каким образом наглеть?
Если мужчина любит свою жену,то он ее будет баловать ...
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 16:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете давать прямые ссылки на все авторские серии выбранного автора или любую конкретную серию. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Тяжело Денису в учении, но он решил для себя уже все. И как бы Пигаль не уговаривал уехать, ничего не получится. А вот почему Пигаль... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Крозе

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская » Счастливая семья или правила семейного счастья [15229] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение