Как правильно нанять домработницу?

Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка

Милкивей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Авг 2012 23:51

 » Как правильно нанять домработницу?

Переехали в огромный двухэтажный дом. Не понимаю, как уменьшить время на уборку кроме как нанять кого-то в помощь. Но начиталась на форумах ужасов... Как определить, что человек стоящий? Есть ли какие-то критерии? Banned


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

 

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>15 Авг 2012 8:50

Милкивей писал(а):
Переехали в огромный двухэтажный дом. Не понимаю, как уменьшить время на уборку кроме как нанять кого-то в помощь. Но начиталась на форумах ужасов... Как определить, что человек стоящий? Есть ли какие-то критерии?

Не знаю. Мне с такой проблемой сталкиваться не приходилось пока. Посмотрим, что остальные леди кажут!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

XeniyaVelichko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.12.2011
Сообщения: 760
>20 Авг 2012 17:22

я тоже не вкурсе. Мне кажется, что через знакомых можно. Через агенство - это как повезет, сами понимаете. Лучше всего, когда человек - свой. ТАк надежнее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Evana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Авг 2012 16:18

лучше звать кого-нибудь через знакомых...и первое время внимательно наблюдать.хотя у меня тоже 2х этажный дом и ничего, справляюсь )))
 

Милкивей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>31 Авг 2012 23:59

Оказалось, что мне просто повезло - в управлении Изумруда оказался отдел, который подбирает домашний персонал. Как я поняла, они нанимают на поселок целенаправлено, домов же много. Мы решили попробовать - пока что всего пару дней домоработница работает, посмотрим, что дальше будет.
 

Логвиенко Марина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Окт 2017 13:56

Лично я бы взяла кого то из знакомых,так надежнее. Но чтобы на будущее себя обезопасить,я бы установила видеокамеры,ведь знакомые тоже разные бывают и мало ли что?
 

Ulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Ноя 2017 14:42

Да, согласна, сейчас вообще ни кому нельзя доверять. Это кроме узнать у знакомых может есть какие рекомендации.
 

Zoinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Июн 2018 21:48

Тоже когда с мужем переехали в дом стало тяжело. Не хватало ни времени, ни сил после работы. Помогла бабушка мужа. Ей уже за 70, но она очень активная. Муж у нее n-й на 15 лет моложе))) В общем, она руководила уборкой, а муж ее аки фея порхал по дому и все делал. Платили как положено. Вроде бы все счастливы. Бабушке какое-никакое занятие, мужу ее подработка (он вообще без дела сидеть не любит). И нам хорошо. В доме свои люди. И присмотрят, если что. Так что однозначно советовала бы искать среди своих, среди тех людей, которым точно можете довериться.
 

Melisendi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Дек 2018 22:17

Был неудачный опыт не раз, когда брали через знакомых наших знакомых... Чаще человек знакомый свои обязанности частично игнорирует..чувствует себя больше в гостях, чем на работе( Были неприятные ситуации.
Лучше найти агентство проверенное Shocked
 

Агнес Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 06.05.2018
Сообщения: 408
Откуда: Тифлис
>31 Авг 2020 13:37

Лучше персонал нанимать через агенство, которое занимается персоналом. Для собственного спокойствия вы можете повесить по дому камеры и сообщить об этом работницам.
_________________
Единственный решительный аргумент, удерживавший во все времена людей от принятия яда — был не тот, что он убивает, а что у него неприятный вкус.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1687
>21 Фев 2023 9:26

Агнес Грей писал(а):
Лучше персонал нанимать через агенство, которое занимается персоналом. Для собственного спокойствия вы можете повесить по дому камеры и сообщить об этом работницам.


Для этой цели можно даже муляжи использовать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>22 Фев 2023 18:02

Машенька Шкабардина писал(а):
Агнес Грей писал(а):
Лучше персонал нанимать через агенство, которое занимается персоналом. Для собственного спокойствия вы можете повесить по дому камеры и сообщить об этом работницам.


Для этой цели можно даже муляжи использовать...
Как вариант. Даже качественный муляж может дисциплинировать. Хотя я, конечно, склонна доверять людям. И ама же за это часто расплачиваюсь...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>07 Июн 2023 14:36

DivaKat писал(а):
ак вариант. Даже качественный муляж может дисциплинировать. Хотя я, конечно, склонна доверять людям. И ама же за это часто расплачиваюсь...

а я не терплю посторонних в доме. потому даже работа меня не остановит, сейчас дети помогают, уже забот меньше. а если помогают все дети и муж, то это всё занимает максимум пол часика. нормально.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1687
>11 Авг 2023 9:59

Oska писал(а):
DivaKat писал(а):
ак вариант. Даже качественный муляж может дисциплинировать. Хотя я, конечно, склонна доверять людям. И ама же за это часто расплачиваюсь...

а я не терплю посторонних в доме. потому даже работа меня не остановит, сейчас дети помогают, уже забот меньше. а если помогают все дети и муж, то это всё занимает максимум пол часика. нормально.


Если есть желание и возможность справиться собственными силами- это лучший вариант, потому, что все будет так, как тебе того хочется...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>25 Сен 2023 16:01

Oska писал(а):
DivaKat писал(а):
ак вариант. Даже качественный муляж может дисциплинировать. Хотя я, конечно, склонна доверять людям. И ама же за это часто расплачиваюсь...

а я не терплю посторонних в доме. потому даже работа меня не остановит, сейчас дети помогают, уже забот меньше. а если помогают все дети и муж, то это всё занимает максимум пол часика. нормально.
Я, честно говоря, тоже не очень люблю когда в доме посторонние и поэтому стараюсь по максимуму успевать всё делать сама. У меня ещё временами и мама на подхвате - очень выручает временами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 10:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно планировать и всегда иметь под рукой свой бюджет. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Блиц-опрос: что вы сейчас читаете?»: Наталья Сарычева (Н Сарыч) "Про нечисть и нелюдь" читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка » Как правильно нанять домработницу? [15231]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение