Пенелопа Уильямсон "Сердце Запада"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

beeS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 07.12.2010
Сообщения: 97
Откуда: Вайланд
>19 Янв 2014 19:33

Огромное спасибо за эту книгу ! дорогие девочки переводчики и бетаридеры - ваша работа это не просто перевод , это песня ! уверена , хвалебных слов написано много , возможно повторю когото но я пишу то, что чувствую. Книга великолепна , автор для меня не известный но теперь один из первых для ознакомления, слог перевода - прекрасный , уместный и звучный. Отдельно хочу отметить образы-картины сопровождающие перевод - они бесподобны (какой это фильм , девченки ? плииизз %))) , стопроцентное попадание ! глаза Зака , сдержанная светская красота Клементины , наряды , да все-все-все , каждая картинка это минирассказ . Получила истинное наслаждение , за что вам всем больщущая благодарность !
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12627
Откуда: Москва
>19 Янв 2014 20:39

Цитата:
какой это фильм , девченки ? плииизз

Это сериал Ад на колесах ;)
Девочки, не оставим роман в аутсайдерах! Голосуем за Клементину в номинации Лучший женский образ, за роман в категории Потрясение и за Лучший народный перевод!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

beeS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 07.12.2010
Сообщения: 97
Откуда: Вайланд
>19 Янв 2014 21:09

[quote="LuSt"]
Цитата:
какой это фильм , девченки ? плииизз
Это сериал Ад на колесах ;)[/quote

Спасибо , LuSt ! Настоящий друг Poceluy ! Проголосовала толькочто по всем позициям . Созреваю для отзыва по книге .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12627
Откуда: Москва
>19 Янв 2014 21:19

В сериале, кстати, первые два сезона крутые, а третий высосан из пальца и абсолютно никакой... Причем обрывается на клиффхэнгере, а продолжения не предвидится :(
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

beeS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 07.12.2010
Сообщения: 97
Откуда: Вайланд
>19 Янв 2014 21:41

LuSt писал(а):
В сериале, кстати, первые два сезона крутые, а третий высосан из пальца и абсолютно никакой... Причем обрывается на клиффхэнгере, а продолжения не предвидится :(


буду смотреть ! и пойду еще книги Уильямс посмотрю на авторской странице rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rusena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 05.08.2010
Сообщения: 1438
>20 Янв 2014 8:35

LuSt писал(а):
за Клементину в номинации Лучший женский образ, за роман в категории Потрясение и за Лучший народный перевод!

Уже давно хотела написать, но все никак Embarassed

От меня огромная благодарность всем, кто голосовал за роман. Я была удивлена, увидев его аж в трех!!! номинациях. Девочки, просто громадное спасибо за то, что эта книга попала в список номинантов! Flowers Flowers Flowers Guby
LuSt писал(а):
В сериале, кстати, первые два сезона крутые, а третий высосан из пальца и абсолютно никакой...

Да-да, как раз сейчас смотрю его. Разочарована. По мне, так нужно было на двух остановиться.
beeS писал(а):
Проголосовала толькочто по всем позициям .

Спасибо за такие восторженные отзывы! Wink
_________________
Со временем поймешь, что круто - это не клубы каждые выходные, не градусы в стакане, а здоровый цвет лица, крепкий сон и дорогие рядом люди.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tanij Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2012
Сообщения: 165
Откуда: Тверская область
>24 Янв 2014 21:24

За роман проголосовала с превеликим удовольствием!!!

Ещё раз спасибо всем за работу над перереводом и тем кто переводил для нас, и тем кто принимал участие в обсуждениях.

Ад на колесах 3 сезон ещё не успела посмотреть. Жаль конечно если эта часть не дотягивает до первых двух.
_________________
Полюбите нас черненькими, беленькими нас всяк полюбит.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tricia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.03.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Санкт-Петербург
>05 Фев 2014 21:24

Русёна, Ластик, Таня!
Лично для меня роман "Сердце Запада" стал в ушедшем году и книгой-потрясением и лучшим народным переводом. Так же для меня именно Пенелопа - победитель в номинации "Лучший женский образ 2013 года".
Большое вам спасибо за титанический труд и частички ваших душ, вложенные в книгу. Потому и щемит сердце до сих пор при воспоминании о романе. Благодаря вам книга не стала проходной, а нашла отклик в душе и, однозначно, запомнится очень надолго.

Спасибо!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 111Кб. Показать ---

За красоту спасибо Aditi Rao Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2569
Откуда: Россия
>07 Июл 2014 13:03

Великолепный и замечательный реалистичный роман! Огромное спасибо всем переводчицам этого романа за то, что дали возможность познакомиться с этим прекрасным произведением!
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>08 Апр 2015 17:03

Rusena, LuSt, codeburger, огромное вам спасибо за перевод!
Изумительный роман. Немаленький объем, читается так, что оторваться очень сложно.
Как не странно, во время чтения больше всего мыслей у меня было о женщинах, которые наравне с мужчинами покоряли Запад, о их чувствах, желаниях, возможностях. Ладно такие вещи, как избирательное право, а обычные, бытовые, к которым мы привыкли и не обращаем на них внимание. И даже не технические устройства, а обычное мытье в ванной без сорочки, контрацепция, доставляющий удовольствие обоим секс наконец... Какую силу духа надо иметь, чтобы выжить в суровом климате Монтаны, находясь практически пять лет в состоянии постоянной беременности, при этом не возненавидеть мужа и весь мир. Я не говорю уже о том, что человеческая жизнь ничего не стоила, и не только дикие звери поджидали за порогом дома. Именно такой была Клементина - страстная, гордая, мужественная женщина.
В начале романа она показалась наивной девочкой, даже, я бы сказала, слегка легкомысленной: уехать в дикие дебри с практически незнакомцем.. Думаю, что не этого ожидаешь от бостонской барышни. И вот тут, мне кажется, что дело не только в желании избавиться от тирании отца, но и сама личность этого незнакомца - Гаса.
Братья Маккуин замечательные персонажи. Старший немного мечтатель, готовый на многое ради своей семьи: жены, детей, брата. Да, он отчасти святоша и пуританин. Но обвинять его в этом, мне кажется не стоит, Гас живет по нормам своего времени. Зак на первый взгляд кажется его противоположностью. Но, думаю, что на самом деле братья очень похожи: та же любовь к своей земле, близким, чувство справедливости. С другой стороны плохая репутация в плане женщин и выпивки. На мой взгляд, все это в Заке напускное, маска, под которой прячутся настоящие чувства. И в первую очередь к Клементине. Мне показалось, что она любила обоих мужчин. Только к Гасу это была любовь-благодарность за освобождение от отца-деспота, за дом и детей. А вот к Заку любовь, переходящая в страсть. От которой бегут, если замужем, но которая настигает в любом случае.
Кроме этой троицы в романе очень много и других прекрасных персонажей: Ханна, братья Скалли, китаянка Эрлан. Кстати, ее отборные ругательства покоряют своим разнообразием
Хотелось бы еще отметить великолепное описание природы Монтаны, такой разной в каждое время года: засыпанной снегом, выжженной палящим солнцем, залитой дождями и покрытой зеленой травой и лесом...
Повторюсь, замечательная книга, девушки-переводчицы, спасибо вам за ваш труд.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>19 Июл 2015 10:35

Rusena, LuSt, codeburger, огромное спасибо за ваш труд!!!

Честно скажу, по главам этот роман читать не смогла бы И представляю, насколько сложно было переводить такой роман-эпопею, можно сказать, с массой описаний жизни того времени, да ещё и с самобытностью некоторых персонажей. Спасибо большое!
Язык не поворачивается назвать этот роман просто любовным - слишком просто.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24830
Откуда: Казахстан
>20 Авг 2015 10:33

Пенелопа Уильямсон мой любимый автор. Спасибо за перевод "Сердце запада" Книга стоит того, чтобы тратить на нее время и талант. Есть ли Уильямсон в дальнейших планах ? Подарите пожалуйста еще какое-нибудь ее произведение, а лучше - еще много.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12627
Откуда: Москва
>20 Авг 2015 17:23

Цитата:
Есть ли Уильямсон в дальнейших планах ? Подарите пожалуйста еще какое-нибудь ее произведение, а лучше - еще много.

За кадром сейчас в переводе "Смертные грехи", но когда начнется выкладка, пока не знаю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Pushoka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.03.2015
Сообщения: 42
>30 Авг 2015 1:46

Спасибо большое за перевод!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

delight Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Дек 2015 19:38

Осилила часов за 5...при этом не спав сутки до этого. Но я не могла уснуть, не зная, что с Заком, Клем....Потрясающе, феерично. Просто нет слов. Временами мне казалось что кожа на моем лице обветрена ветрами Монтаны, что это я задыхаюсь, чувствуя вонь от рудника...и поплакала, и прониклась. Да, эта книга наравне с Унесенными ветром и Поющими в терновнике, как выразились девочки ранее. "Ханне так хотелось снова стать чистой и невинной, с цельным сердцем, которое не разбивали и не склеивали столько раз, что сейчас оно напоминало последний стакан для виски самого дешевого бара на земле. Хотелось все начать заново, с простирающейся впереди долгой жизнью, пустой и блестящей как река. И непременной любовью хотя бы в конце пути. ". Эти слова просто вывернули меня наизнанку. После некоторых не совсем приятных перепетий в личной жизни, я так глубоко и тонко понимаю, что чувствует Ханна. После стольких предательств, после сломанной юности, разбившихся мечт, лишь один человек ей помог подняться с колен и жить-она сама. И это недоверие к постоянно предававшим мужчинам, оно просто вошло в кровь, впиталось в мозг, мысли...Очень нелегко победить свои страхи, после такой череды жизненных событий.Вот она и сбежала. Потому что если бы Дрю также предал ее отказавшись от нее и ребенка, ее стакан было бы уже не склеить..никогда. Конечно, самый лучший роман, прочитанный мною за 2015 год. Спасибо всем, кто принимал участие в переводе Flowers
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 9:40

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых тем и новых информационных сообщений в темах на нашей странице в Твиттере

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: — Сынок, в этих частных колледжах обучают слишком долго. Тебе пора устраиваться на работу. — Но пап, я всего лишь на двадцать четвёртом... читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Пенелопа Уильямсон "Сердце Запада" [15235] № ... Пред.  1 2 3 ... 85 86 87  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение