Литературный мини-конкурс "Литературные портреты": голосуем за работы

Кинематографическая вселенная Marvel

Ответить  На главную » Искусство » Кино

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>30 Авг 2012 16:03

сун писал(а):
Впервые увидела актера играющего Соколиный глаз - Джереми Реннера, произвел впечатление, хоть и не красавец.

Да, и на меня тоже. Особенно, когда он стрелял из лука в финальной битве.



Девочки, а помните сцену, когда Черную вдову "допрашивали". А потом ее позвали к телефону...



А помните разговор между Тором и Чёрной вдовой в отношении Локи:

"— Он мой брат.
— Он убил восемьдесят человек за два дня.
— Сводный брат.
"



Обожаю "Мстителей"!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1844
Откуда: Россия
>30 Авг 2012 19:52

А мне еще
-Keylan- писал(а):
что он из Фантастической четверки,

А разве про него не отдельный фильм "Первый мститель"?

А еще мне нравиться, когда Железный человек очнулся и его фраза:
- Что тут было?
- Меня ни кто не целовал?

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---
Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>30 Авг 2012 20:14

сун писал(а):
А мне еще
-Keylan- писал(а):
что он из Фантастической четверки,
А разве про него не отдельный фильм "Первый мститель"?
Как раз про него! Смотри первый пост.

сун писал(а):
А еще мне нравиться, когда Железный человек очнулся и его фраза:
- Что тут было?
- Меня ни кто не целовал?
О, да! Старк имеет отличное чувство юмора!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1844
Откуда: Россия
>30 Авг 2012 20:46

ЛОВ писал(а):
же вышло шесть таких фильмов с соединением сюжета, но разными героями, которые иногда пересекаются между собой:

ЛОВ, а может можно будет постепенно расширить список фильмов, ведь если судить по комиксам, то герои Мстителей связаны например:
с "Людьми ИКС" - Зверь из "Людей ИКС", входил с состав "Секретных мстителей", а Зеленый Гоблин из "Человека -паука", был врагом "Мстителей и т.д.
n-sia писал(а):
Я только надеюсь, что на роль г-героев возьмут тех же актеров


Согласна, единственный, кому пошло не во вред смена актера это Халку, но это скорее исключение.
Lenara писал(а):
Да и баннер я притащила:


Банер просто шикарный.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---
Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>31 Авг 2012 9:44

 » КинВселMarvel: Создание и будущие планы

сун писал(а):
ЛОВ, а может можно будет постепенно расширить список фильмов, ведь если судить по комиксам, то герои Мстителей связаны например:
с "Людьми ИКС" - Зверь из "Людей ИКС", входил с состав "Секретных мстителей", а Зеленый Гоблин из "Человека -паука", был врагом "Мстителей и т.д.

Это, конечно, да, но...
ЛОВ писал(а):
Все остальные фильмы, основанные на комиксах «Marvel» никак не связаны с этой серией, поскольку они сняты другими компаниями и не имеют общей сюжетной линии между собой, хотя все эти герои из одной вымышленной вселенной в комиксах.

Поэтому, ИМХО, их не следует смешивать.
Например, "Невероятный Халк" не продолжает сюжет фильма «Халк» 2003 года, как некоторые ошибочно считают, а является «перезагрузкой».

Вот, нашла немного о создании "КинВселМарвел".

В 2005 году журнал «Variety» сообщил, что «Marvel Studios» начнет производить свои собственные фильмы и будет распространять их через «Paramount Pictures». Президент «Marvel Studios» Кевин Фейдж упомянул, что предлагалось назвать эту серию фильмов, как «Marvel Cinema Universe», но выбрали другой термин — «Marvel Cinematic Universe». Некоторые из предстоящих фильмов будут распространяться с помощью «Walt Disney Pictures», подразделением корпорации «Marvel Entertainment», чьими родителями является «The Walt Disney Company». Большая часть финансирования была поднята компанией «Merrill Lynch» ($525 млн возобновляемого кредита).

Первый фильм «Marvel Studios», «Железный человек», вышел в 2008 году. Именно в нём была первая отсылка к другому фильму. Сцена была после титров, в ней, Ник Фьюри (Сэмюэл Л. Джексон) предлагает Тони Старку (Роберт Дауни-младший) обсудить инициативу «Мстителей». На этом она и заканчивается. Режиссёр фильма, Джон Фавро, сказал о причине включения этой сцены: «Мы хотели показать что-нибудь для поклонников». Он также хотел описать это подробно, как было сделано в сцене. «Я обратился к Кевину Фейджу (президенту «Marvel Studios») и спросил, что он думает насчёт этой сцены. Кевин сказал, что надо попробовать. И тогда мы действительно сделали это вместе. Это была просто маленькая сцена, небольшой сюрприз для фанатов, на что мы хотели обратить внимание для будущего фильма «Мстители». Кстати, мы привели Джексона в тайне от всех». Щит Капитана Америки также был показан в фильме. Фавро объяснил происхождение щита, заявив: «Художник «ILM» подложил его туда, как шутку от нас для нашей сессии «СineSync», когда мы утверждали визуальные эффекты. Они посмеялись и я сказал, что надо оставить сцену — давайте посмотрим, увидит ли кто-нибудь».

Роберт Дауни-младший вновь сыграл Тони Старка в фильме «Невероятный Халк», где появился в качестве камео. В сцене, Старк приходит к генералу Россу (Уильям Хёрт) в бар, и намекает ему на «Мстителей», как до этого Ник Фьюри намекнул Старку. Капитан Америка появляется замороженным во льду в удалённой сцене перед открытием фильма, сцена была включёна в релиз на DVD. Режиссёр фильма, Луи Летерье, сказал: «Вы увидите человека! Вы увидите его. Вам понравится».

«Железный человек 2» продолжил строить общую сюжетную линию. В фильме вновь появляется Ник Фьюри (Сэмюэл Л. Джексон), который снова обсуждает с Тони Старком (Роберт Дауни-младший) команду «Мстителей», а также ещё двое агентов Щ.И.Т.а: Наташа Романова (Скарлетт Йоханссон) и Фил Колсон (Кларк Грегг), который уже появлялся в фильме «Железный человек». В фильме также опять мелькает щит Капитана Америки, уже более крупным планом. Колсон спрашивает у Тони Старка о щите, на что Старк говорит, что очень нужная ему вещь. Он просто берёт щит и кладёт как подставку под трубу. Также в фильме после титров показан молот Тора. В сцене Фил Колсон приезжает на раскопки, он звонит Нику Фьюри и говорит, что они нашли «это». После крупным планом показан сам молот.

Кларк Грегг, сыгравший Фила Колсона в «Железном человеке» и его сиквеле, появился в фильме «Тор». Грегг сказал, что хотя его персонаж и не появлялся в комиксах, зато сыграл очень важную и интересную роль в фильмах.

Сэмюэл Стернс, которого играет Тим Блейк Нельсон, из «Невероятного Халка» был введён в фильм для установки его, как злодея в будущем фильме, где он станет Лидером. Нельсон надеялся, что его вновь пригласят на эту роль, и позже действительно подписал контракт на участие в следующем фильме в роли Лидера. У режиссёра Луи Летерье и члена актёрского состава фильма Тима Рота контракт на любое возможное продолжение. Президент «Marvel Studios» Кевин Фейдж сказал, что продолжение фильма о Халке будет только после «Мстителей».

Эдгар Райт станет режиссёром фильма «Человек-муравей», по истории одноимённого персонажа. Сценарий был написан Райтом и Джо Корнишом, которые планируют включить в фильмы Генри Пима и Скотта Лэнга в качестве главных героев. Оба этих героя носили прозвище «Человек-муравей» в комиксах.

В 2009 году «Marvel» пытались нанять команду сценаристов, чтобы помочь придумать творческие пути для запуска своих менее известных персонажей, таких как Чёрная Пантера, Кабель, Железный Кулак, Ночной Ястреб и Вижен.

В апреле 2010 года «Marvel Studios» начала встречи с режиссёрами, чтобы обсудить фильмы, основанные на менее известных персонажах «Marvel Comics». Доктор Стрэндж, Ка-Зар, Люк Кейдж, Искра и Супер-Детки входят в число тех, которых рассматривают для фильмов.

В мае 2010 года Сэмюэл Л. Джексон сказал, что фильм о Щ.И.Т. может быть выйдет после «Мстителей».

В июле 2010 года на «San Diego Comic-Con International», глава компании «Marvel Studios» Кевин Фейдж сказал, что ещё одна перезагрузка о Карателе находится в разработке. Фейдж говорит, что права на персонажа вернулись обратно к «Marvel Studios», и они хотят взять за основу историю альтер эго Карателя — Фрэнка Кастла.

В сентябре 2010 года, во время пресс-конференции «Железный человек 2» на релизе Blu-Ray и DVD, Кевин Фейдж подтвердил, что дискуссии о возможном сольном фильме «Чёрная Вдова» имели место. Он также сказал, что они начали переговоры со Скарлетт Йоханссон о фильме, но «Мстители» пока остаются на первом месте.

В январе 2011 года, Marvel привлекли режиссёра-документалиста Марка Бейли для написания сценария фильма о Чёрной пантере. В том же месяце актёр Дон Чидл подтвердил, что обсуждает со студией планы о спин-оффе серии «Железного человека» — майоре Джейме Роудсе или Воителе. В апреле 2011 года Кевин Фейдж подтвердил, что в свет выйдут фильмы «Тор: Тёмный мир» и «Капитан Америка: Зимний солдат», а также выразил надежду на успешные переговоры по поводу производства фильмов о Чёрной вдове, Соколином глазе, Докторе Стрэндже и Нике Фьюри вместе со Щ.И.Т. Летом 2011 года студия объявила дату релиза «Тора 2» — 26 июля 2013 года (перенесена на 8 ноября 2013 года), а в августе объявила даты релизов двух пока неназванных проектов — 16 мая 2014 года и 27 июня 2014 года. А 5 апреля 2012 года студия объявила дату релиза сиквела «Первого мстителя» — 4 апреля 2014 года, а ранее актёр Нил Макдонаф сообщил, что съёмки ориентировочно начнутся после съёмок «Тора 2» до конца 2012 года.

После выхода «Мстителей» был заявлено, что сиквел также находится в разработке. В июне 2012 года Файги заявил, что студия планирует начать работу над фильмом «Защитники галактики» об одноимённой команде супергероев, а журнал «Variety» называет 16 мая 2014 года предполагаемой датой релиза. Позже стало известно, что режиссером и сценаристом сиквела станет Джосс Уидон.


Информация приведена с сайта ru.wikipedia.org/wiki/
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OxIGeN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 1261
Откуда: Казахстан
>31 Авг 2012 21:02

Здравствуйте, Девочки!
Какая интересная тема!!
Примите?
Признаюсь, из всех марвеловских фильмов я смотрела только Мстителей и Тора. Обожаю Тора , а люблю -не- могу Локииии Началось всё в Торе, мне так его жалко было, хоть он и наделал гадостей.
Один, всё таки, очень жесток с ним был, мог бы доброе слово хоть сказать
И вот с тех пор, люблю я его горемычного, вредного и невероятно красивого ( спасибо Тому Хидлстону которого, после этой роли тоже очень люблю )

После Мстителей захотелось просмотреть Железного человека - всё таки Роберт Дауни и в железном костюме остаётся сногшибательным
Принесла ролик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>31 Авг 2012 21:37

OxIGeN, добро пожаловать!

OxIGeN писал(а):
Признаюсь, из всех марвеловских фильмов я смотрела только Мстителей и Тора
Обязательно посмотри фильмы о Железном человеке и о Капитане Америка. Они того стоят!

OxIGeN писал(а):
а люблю -не- могу Локи
А знаешь? На той гифке он ничего так... Симпатичный!

OxIGeN писал(а):
Принесла ролик
Какой классный!
Ургант, конечно, в своем репертуаре. Оказывается, эти актеры те еще юмористы и приколисты. Особенно Том Хидлстон.
Хотя и Джереми Реннер очень не плох. Да, и Крис Хемсворт по-своему хорош..
Спасибо, OxIGeN! Ты мне подняла настроение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lenara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 08.10.2010
Сообщения: 724
Откуда: Универсиада-2013
>31 Авг 2012 22:15

Так как "Мстителей" я все еще не посмотрела , хочу спросить: а Джереми Раннер там кого играет? Он мне еще в "Миссия невыполнима: Протокол Фантом" понравился, но почему то я не заметила его в КинВселМарвел. Это Соколиный глаз? Про него есть отдельный фильм?
OxIGeN, спасибо за ролик! Они такие классные!
А Локи мне все равно нравится, хоть он и плохой.
Вот вам воздушный поцалуйчик от него:



И.... он же говорил у Урганта про кошачий костюм? Воть:



Просто красавчик:

Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>02 Сен 2012 11:39

Lenara писал(а):
Это Соколиный глаз? Про него есть отдельный фильм?
Да, он. Прочитай мой пост "Кинематографическая вселенная Marvel: Создание".
Тогда тебе многое станет ясно.
А за то, что "Мстителей" до сих пор не посмотрела, я тебе...
Посмотри обязательно! Ты не пожалеешь потраченного времени!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>02 Сен 2012 21:13

Фильмы из серии Marvel не очень люблю, но из персонажей выбрала Локи, очень обаятельный злодей Wink
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OxIGeN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 1261
Откуда: Казахстан
>02 Сен 2012 21:32

 » Мстители: Пресс-конференция в Москве

Привет!
Поздравляю с началом осени! и Спасибо за тёплый приём
ЛОВ писал(а):
На той гифке он ничего так... Симпатичный!
У него умопомрачительная улыбка
ЛОВ писал(а):
Оказывается, эти актеры те еще юмористы и приколисты. Особенно Том Хидлстон
Том вообще очень открытый, общительный и весёлый
ЛОВ писал(а):
Да, и Крис Хемсворт по-своему хорош..

А какой он папа заботливый Дочечку с рук не спускает, всё время сам её носит - так умилительно

ЛОВ писал(а):
Обязательно посмотри фильмы о Железном человеке и о Капитане Америка. Они того стоят!
Непременно
Lenara писал(а):
Вот вам воздушный поцалуйчик от него:

чуть сердце не остановилось
Lenara писал(а):
И.... он же говорил у Урганта про кошачий костюм? Воть:

О... обожаю Локи кота
вот ещё


Принесла видео с московской пресс- конференции Мстителей

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>05 Сен 2012 19:32

О, какая тема Smile
Люблю фильмы по этой вселенной, но самый-самый для меня был и остается "гений, миллионер, плейбой" Тони Старк, он же железный человек Wink Тут конечно несомненно заслуга и Роберта Дауни-мл, который этот образ я считаю воплотил на все 100%, хотя с комиксным первоисточником я незнакома, поэтому к сожалению не знаю насколько киношный Тони отличается от комиксного, но в фильме конечно хорош Ar
А в недавних Мстителях был пожалуй самым ярким персонажем, хотя новый Халк в лице Марка Руффало тоже был интересен, а вот Капитан Америка по мне совсем никакой персонаж - унылый до невозможности, что в мстителях, что в своем собственном фильме Banned
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>05 Сен 2012 20:54

OxIGeN писал(а):
Дочечку с рук не спускает, всё время сам её носит - так умилительно
Да! Он весь светится счастьем!

OxIGeN писал(а):
Принесла видео с московской пресс- конференции Мстителей
Оказывается, Дауни-то низенький совсем! Было бы классно, если бы были ответы мстителей в видео, а то так неудобно читать и смотреть..

Рысь, добро пожаловать!

Рысь писал(а):
а вот Капитан Америка по мне совсем никакой персонаж - унылый до невозможности, что в мстителях, что в своем собственном фильме
Чесно говоря, да.. Да простят меня почитатели Капитана Америки.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>06 Окт 2012 18:53

Недавно набрела на довольно интересный арт по мстителям, больше всего понравилось, как изобразили Тони Smile





_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>06 Окт 2012 19:00

А кто это крайний справа на третьей картинке? Не узнаю...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 9:59

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Разговор приятелей: -Знаешь,есть такие люди,которые берут в долг,а потом резко пропадают,не звонят,не пишут. -Ну и? -Тебе денег в... читать

В блоге автора Allegra: Дублин, 17 марта 2024 г. День Св.Патрика

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Кинематографическая вселенная Marvel [15294] № ... Пред.  1 2 3 ... 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение