Джеймс А. Оуэн «В поисках "Красного Дракона"»

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>10 Сен 2012 21:22

Ларк, спасибо за продолжение! Very Happy Very Happy Пока прочитала только часть, остальное завтра (надо готовиться к семинару). Бросилось в глаза равнодушие студентов к старо-ирландскому. Отличный способ спрятать ценное достояние на видном месте. Very Happy Very Happy Very Happy
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12618
Откуда: Москва
>11 Сен 2012 7:51

Ларк, спасибо большое за главу! rose Serdce
Ну вот и начало положено, все в сборе, теперь дело за мистером Барри.
Цитата:
-Редакторы не стареют, - огрызнулся Чарльз. – Они лишь становятся изысканнее.

шикарнейшая фраза, вцитатникSmile))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мечта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 3625
Откуда: Украина, Черкасская обл.
>11 Сен 2012 8:30

Я и не думала,что с таким интересом прочитаю главу! Embarassed Laughing
Спасибо! Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>11 Сен 2012 10:06

KattyK писал(а):
Бросилось в глаза равнодушие студентов к старо-ирландскому.
Неблагодарные неучи не оценили, что их учит сам (!) профессор Толкиен Laughing По молодости он, видно, не пользовался авторитетом)))

LuSt писал(а):
шикарнейшая фраза, вцитатник
Эти двое жить не могут без взаимных словесных ласк)) Скоро подключится барсук Wink
Мечта писал(а):
Я и не думала,что с таким интересом прочитаю главу!
Приятно, когда в тебя верят Laughing Laughing Laughing

Намбер ту сегодня вечером, все уже готово.
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>11 Сен 2012 21:59

 » Глава 2

Глава 2

Хранитель поневоле


Как только друзья вернулись в дом, Уорни сразу смекнул, что между Джоном, Джеком и Чарльзом происходит нечто, не касающееся его. Поэтому, подав чай, он вежливо извинился и удалился в собственный кабинет, хлопнув дверью.
Джек видел, что брат обижен, и глубоко сожалел об этом, но он просто не мог начать объяснять всё, что Уорни хотел бы узнать, попутно разбираясь с насущной проблемой: Лорой Липучкой. Не говоря уж о том, что она нашла их совершенно случайно, разыскивая одного из известнейших современных драматургов.
Девочка понюхала предложенный Джеком чай и сморщила носик. Она позволила Джеку налить ей чашку сливок и прилежно попивала их, но гораздо больше ее заинтересовало печенье.
-У вас нет таких маленьких, да? – спросила она.
-Чего, печений поменьше? – уточнил Джек.
-Ага. Они называются «Лепреконские крекеры», хотя в них не кладут живых лепреконов.
-Правда? – улыбнулся Чарльз. – Откуда ты знаешь?
-Оттуда, что обычно лепреконов взбивают отдельно и намазывают сверху.
-Фу, - скривился Чарльз.
-На самом деле нет такого рецепта, это я сама придумала.
-Лора… - начал Джек.
-Лора Липучка, - терпеливо повторила девочка. – Называть меня просто «Лора» - все равно, что сказать просто «Липучка». Мое имя – это мое имя.
-Ну что ж, Лора Липучка, расскажи нам о Хранителе, которого ты ищешь, о Джейми.
-Я знаю только его имя. Ну, почти, - призналась девочка. – Я его видела всего два раза, еще до того, как ходила к Колодцу. По крайней мере, в первый раз.
Чарльз ближе наклонился к Джону:
-Невозможно, - шепнул он, - она еще даже не родилась, когда мы попали на Архипелаг, а Барри отказался быть Хранителем задолго до того.
-Я знаю, что знаю, - откликнулась Лора Липучка. – И у меня слух, как у лисы.
-Э-э, м, что ж… - промямлил Чарльз. – Дело в том, что ты просто не могла познакомиться с ним…
-Нет, могла! – воскликнула Лора Липучка, вскочив и топнув ножкой. – Он сказал, что я миленькая, и подарил мне поцелуй. Вот, гляди, - с этими словами она принялась рыться в складках туники, - он все еще у меня.
Девчушка протянула ручку и показала им «поцелуй» - маленький почерневший серебряный наперсток.
-Хорошо, Лора Липучка, - произнес Джон, взглядом призывая друзей не спорить, - мы верим. Но и ты должна нам поверить. Джеймс Барри больше не Хранитель. «Воображаемую Географику» передали нам, так что теперь Хранители – мы. Расскажи, что тебе нужно, и мы сделаем все, что в наших силах, чтобы тебе помочь.
Услыхав все это, Лора Липучка опустилась на стул и поникла, как сдувшийся шарик. Такой реакции друзья не ожидали.
-Тогда я пришла слишком поздно, - печально произнесла девочка. – Все пропало. Дедуля будет так расстроен.
-Твой дедушка? – уточнил Джек. – Это он тебя послал?
-Ага, - кивнула девочка. – И он был уверен, что Джейми все еще Хранитель. Так он послал меня найти его, чтобы он помог. Потому что он такой.
-Какой, Лора Липучка? – спросил Чарльз.
-Дедулин враг, - ответила малышка. – На Архипелаге что-то происходит. Что-то ужасное. И дедуля сказал, что иногда кое-что бывает настолько важным, что помочь могут только враги. И он дал мне Розу Ветров и сказал лететь в Страну Лета и там найти его врага, Хранителя Джейми, чтобы он пришел и помог.
-И что Джейми должен был сделать? – спросил Джон.
Девочка пожала плечами и отпила сливок.
-Я не знаю. Дедуля сказал, что послание скажет ему все, что надо знать. Он ведь все-таки Хранитель.
-Что за послание, милая? – поинтересовался Чарльз.
-Ой! – воскликнула девочка. – Совсем забыла. – Он встала, словно собиралась прочесть сочинение в школе. – «Крестовый поход начался».
-И? – Джон ждал продолжения. – Может, еще что-нибудь?
-Нет, это все, - успокоила Лора Липучка. – Можно мне еще больших печенек?

***

Друзья оставили Лору Липучку расправляться с печеньем и перешли в переднюю, где могли обсудить сложившуюся ситуацию с определенной долей приватности.
-Поразительная история, - сказал Джек. – И все же в ней столько фактов, что не поверить нельзя.
-Согласен, - ответил Джек. – Загвоздка в том, что нам делать. Совершенно очевидно, что кто-то рассчитывает на нашу помощь. Только вот непонятно, какую именно.
-Эта роза, - задумчиво протянул Чарльз. – На цветке печать и Верховного Короля, и Картографа. Трудно представить, что они могли позволить использовать их абы кому.
-Согласен, - кивнул Джон. – Что будем делать?
-Очевидно, нам надо отвезти ее к Барри, - решил Чарльз. – Он живет в Лондоне, и мои коллеги часто показывали мне его дом. Мы можем отвезти девочку прямо к нему, а там, глядишь, и выясним, в чем, собственно, дело.
-Звучит как план, - сказал Джек. – Пришло время мне немного встряхнуться.
-Превосходно, - заключил Джон. – Такое приключение мне по душе: немного тайны, чуть-чуть драмы, смешать и подавать с экскурсией в Лондон.

***

Было решено, что в город друзья отправятся на машине Джона. Сесть на поезд, особенно в Оксфорде, было рискованно, так как их могли увидеть за делом, не связанным с университетом, что породило бы слишком много вопросов, на которые пришлось бы придумывать ответы. И это не считая расспросов, мол, а что это вы делаете в компании маленькой девочки с крыльями, которая все твердит про какой-то Архипелаг.
Джон отправился проверить что-то в двигателе, за ним устремилась и Лора Липучка, ей стало любопытно, а Джек и Чарльз между тем извинились перед Уорни за необходимость уехать. Сам Уорни уже решил, что вмешиваться во все это не хочет, и поэтому только кивал, когда ему сообщили, что Джон, Джек и Чарльз едут в город, чтобы отыскать семью девочки.
-Я буду штурманом, - сообщил Джек, когда они шли к машине.
-И что сие означает? – не понял Чарльз.
-Сие означает, что я сижу впереди, а тебе придется сесть сзади с Лорой Липучкой.
-Что? – брызнул слюной Чарльз. – Это нечестно. Я приехал с Джоном и сяду впереди.
-О чем спор? – осведомился Джон, вытирая руки засаленной тряпкой. – Карета подана, если у вас нет других неотложных дел.
-Мы спорим, кто где сядет, - сказал Чарльз. – Я хотел сесть впереди…
-А я сказал, что буду штурманом, - закончил Джек.
-Ну, тебе и карты в руки, - решил Джон. – Без штурмана никак. Прости, Чарльз.
-Проклятье, - пробормотал Чарльз.

***

К счастью, крылья Лоры Липучки были ненастоящими, иначе втиснуться в машину удалось бы только ей. Их с трудом удалось впихнуть в багажник, и то лишь тщательно сложив.
Лора Липучка нервно теребила пряди волос в беспокойстве за крылья, пока Джон не сказал, что «Географику» он тоже положил в багажник, стало быть, Лора Липучка может быть полностью уверена, что это безопасное место и для ее вещей.
Разобравшись с крыльями и атласом, Лора Липучка и Чарльз умостились на неудобном заднем сиденье, а Джон и Джек сели впереди.
-Ладно, - заявила девочка, ткнув пальчиком в потертую обивку сиденья, - посередине будет невидимая линию. Эта половина для девочек, а та – для мальчиков. И тебе нельзя пересекать черту.
-Здесь как-то тесновато для границ, - заметил Чарльз. – А что будет, если я все-таки ее пересеку?
-Мне придется вырезать тебе сердце и скормить феям, - прищурилась Лора Липучка.
У Чарльза отвисла челюсть, и он безмолвно таращился на малышку, пока на лице Лоры Липучки не расцвела широкая улыбка, дававшая понять, что она просто дразнится.
-Ты не совсем обычная девочка, ты это знаешь? – спросил Чарльз.
-У тебя смешной рот, - заявила Лора Липучка.
-Путешествие будет долгим, - подвел итог Чарльз.

***

На самом деле поездка заняла меньше времени, чем они рассчитывали, поскольку погода стояла прекрасная, и на дороге почти не было машин. Движение стало плотнее, когда они въехали непосредственно в Лондон, но Чарльз знал лондонские улицы, и это их сильно выручило.
-Какая ирония, да? – поддел Джек, намекая на место штурмана.
-Да помолчи ты, - бросил Чарльз в ответ. – Здесь налево, Джон, и становись как можно ближе к тому дому. Чем меньше нам придется идти по улице с Лорой Липучкой, тем лучше.
-Эй, - возмутилась девочка, - чего это вы не хотите ходить со мной?
-Потому, - улыбнулся Чарльз, - что мы решили, что ты нам нравишься, и мы не хотим, чтобы какой-нибудь прохвост появился из ниоткуда, пока мы отвернемся, и украл тебя.
Вместо смешка или саркастического ответа, которых Чарльз, признаться, ожидал, глаза Лоры Липучки расширились от страха, и она вздрогнула.
-Не надо, - прошептала она ломким, испуганным голоском. – Не смей даже дразниться. Только не насчет этого.
Чарльз молчал, но Джек увидел выражение лица девочки и протянул ей руку:
-Не волнуйся, - успокоил он ее, - рядом с тобой все три Хранителя. И знаешь что? Мы не просто Хранители заплесневелого старого атласа, мы хранители всего, что есть на Архипелаге Грез. Даже маленькой девочки по имени Лора Липучка. И пока ты с нами, никто тебя не обидит.
Лора Липучка сморгнула слезы, взяла Джека за руку и улыбнулась:
-Ладно. Но я все равно хочу найти Джейми.

***

Уже смеркалось, когда вся компания поднялась по ступеням и позвонила в дверь, на которую указал Чарльз. Величественный, хорошо расположенный дом был ярко освещен изнутри, но никто не ответил ни на звонок, ни на стук в солидную махагоновую [6] дверь.
-Ну и что теперь? – поинтересовался Джон. – Он, должно быть, ушел куда-то. Подождем или поищем в другом месте?
-Возможно, - ответил Чарльз. – Кенсингтонские сады прямо по улице. Может быть, он там гуляет по вечерам.
-Прогуляться определенно стоит, - сказал Джек. – Раз уж мы так далеко зашли, я даже рад причине выбраться из Килнс.
И Джон, и Чарльз отметили разительную перемену в выражении лица Джека с тех пор, как странная девочка потерпела крушение у него в саду. Он снова казался полностью вовлеченным в происходящее, словно Лора Липучка стала тем самым катализатором, вытащившим Джека из его меланхолии. А раз так, никто из них не собирался упоминать о своих общих снах до необходимого момента. Загадки, ожидающей их, с лихвой хватало на то, чтобы скоротать вечер.
Сады и впрямь оказались совсем близко, и огни города только начинали мерцать в кобальте заката, когда они добрались до места.
-Большой парк, - заметил Джон. – Где начнем искать?
-Где ж еще? – вопросом на вопрос ответил Чарльз. – У статуи.
-Ну разумеется, - хлопнул себя по лбу Джек, - у статуи. Ее же поставили на первое мая, не так ли? Меня можно вытурить из Магдалины за то, что забыл об этом [7].
-Или еще хуже – тебя могли бы выслать в Кембридж, - поддел Чарльз.
В стороне от одной из тропинок высокая бронзовая статуя самого известного персонажа сэра Джеймса Барри возвышалась над прогуливающимися горожанами, которые не спеша шли мимо, не глядя на скульптуру. Все, кроме одного человека.
Маленький тщедушный человечек едва ли пяти футов роста, с усами и прядями седых волос, выбивающимися из-под цилиндра. Он стоял с тростью в одной руке и поводком, пристегнутым к ошейнику огромного сенбернара – в другой. Мужчина смотрел на статую с выражением, которое можно было бы описать как обожание либо привязанность – если бы не печаль, скрытая за ними.
Чарльз, решив, что тут уж не время лезть в кусты, окликнул мужчину с расстояния ярдов в двадцать:
-Сэр, вы Джемс Барри? Можно вас на минуту?
Глаза человека расширились от удивления, когда он заметил группу людей, устремившихся к нему, и он надвинул шляпу пониже, поднял воротник и быстро направился в противоположном направлении, таща за собой упиравшегося пса.
-Он что, меня не расслышал? – изумился Чарльз.
-О, он тебя прекрасно слышал, - усмехнулся Джек. – В плане замаскироваться ты не уступишь мокрому барсуку.
-В некоторых местах это считается комплиментом, - с достоинством ответил Чарльз.
-Да помолчите вы оба! – прикрикнул Джон и побежал за быстро удаляющимися Барри и сенбернаром. – Постойте! – крикнул Джон им вслед. – Мы только хотели поговорить с вами!
-Без толку, - махнул рукой Чарльз. – Мы его спугнули.
Лора Липучка остановилась и протянула руки:
-Джейми! – закричала она. – Джейми, пожалуйста, не убегай!
И внезапно Барри замер.
Он медленно повернулся и взглянул на них. Затем не спеша двинулся назад, тихо стуча тростью по булыжнику, собака послушно плелась за ним.
Остановившись в нескольких футах, мужчина внимательно посмотрел на каждого по очереди, прежде чем опустил взгляд на Лору Липучку.
-Уже очень, очень давно меня не называли Джейми, - промолвил он. – И я не многим это позволяю. Так что расскажите мне, кто вы такие, и почему так меня называете.
На глаза девочки навернулись слезы.
-Ты разве не помнишь меня? Когда мы встретились в последний раз, ты подарил мне поцелуй. – Она показала наперсток, и Барри присел перед ней.
-Дорогая, я старый человек, и за все эти годы многие, очень многие дети видели ту пьесу, и им известно, что поцелуй – это наперсток, а наперсток – поцелуй. И прости мне мою память, но я не могу быть тем, кто подарил тебе это, поскольку не делал ничего подобного уже долгие годы.
-Но, но… - запинаясь, произнесла Лора Липучка. – Ты должен быть Джейми. А иначе это бы не сработало.
-Что не сработало бы, детка?
-Это, - ответила Лора Липучка и вытащила Розу Ветров из кармана. В присутствии четырех Хранителей цветок засиял, как маяк.
На лице Джейми удивление сменилось недоверием, а затем, как ни странно, благодарностью.
-Убери это, - мягко сказал он, - и дай взглянуть на твой поцелуй еще раз.
Лора Липучка затолкала пергаментный цветок назад в карман и протянула ему наперсток.
-Хмм, - пробормотал Барри, осматривая поцелуй. – Теперь ясно. Прости, что сразу не узнал. Не ожидал встретить никого похожего в Кенсингтонских садах. По крайней мере, еще раз.
Он приобнял девочку и прижал поближе к себе.
-Тебе известно, что поцелуй – одна из немногих вещей, когда-либо извлеченных из сокровищницы великого дракона Самаранта?
-Правда? – удивилась малышка.
-Да, - ответил Барри, подмигнув Джону. – Он был добыт в ужасно опасном приключении, и мы с моим лучшим другом тогда еле ноги унесли.
-Что бы там ни случилось, понятно, почему его выбрали Хранителем, - шепнул Джон Чарльзу.
-Да уж, - кивнул Чарльз.
Лора Липучка захлопала в ладоши.
-А я знаю эту историю! Да, знаю! Это было до того, как ты снова повзрослел и стал его врагом.
Боль мелькнула в глазах Джейми, но потом он улыбнулся и поцеловал Лору Липучку в лоб:
-Это был самый лучший мой провал, малышка. Ну, кто за то, чтобы отведать лепреконских крекеров у камелька? Солнце зашло, и сегодня в Кенсингтонских садах время фей.
____________________________________

[6] Махагон – древесина красноватого оттенка.
[7] Первый памятник Питеру Пэну был установлен ночью 1 мая 1912 года в Кенсингтонских садах Лондона. Скульптура называется — «Питер Пэн, мальчик, который не хотел взрослеть». Сначала никто не знал откуда она взялась, зато персонажа узнали сразу. Вскоре выяснилось, что писатель сам заказал скульптуру Джорджу Фрэмптону. Несмотря на скандал, когда парламент обвинил писателя в саморекламе, ему простили эту выходку, и статуя по сей день стоит там же. Снизу памятника изображены феи, животные. Он популярен среди посетителей парка.
1 мая (майское утро) – ежегодный праздник колледжа Магдалины. Джек по сюжету является преподавателем колледжа.
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>11 Сен 2012 23:09

Ларк, спасибо за продолжение! Very Happy Very Happy Обязательно прочитаю и отпишусь завтра, сегодня уже слишком устала, чтобы связно писать.
Ан нет, кое-что углядела: от девочки по имени Лора наши герои вряд ли скоро избавятся (ИМХО), прозвище-то у нее такое говорящее. Wink И слух, как у лисы, от такой не сбежишь.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tricia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.03.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Сен 2012 23:39

Как интересно! Спасибо за перевод! Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 111Кб. Показать ---

За красоту спасибо Aditi Rao Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>12 Сен 2012 7:02

KattyK писал(а):
т девочки по имени Лора наши герои вряд ли скоро избавятся (ИМХО), прозвище-то у нее такое говорящее.

Катя я почему то тоже об этом подумала!!!!!!!!!! Laughing
Вот и собрались все!!!!!!! Laughing
Интересно что расскажет им Джейми об этом крестовом походе?

Lark спасибо за великолепный перевод!!!!!!!!!!! Ar Ar Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

irusha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.10.2011
Сообщения: 1569
>12 Сен 2012 8:49

Спасибо!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12618
Откуда: Москва
>12 Сен 2012 9:16

Что ж они так Кембридж все не любят? Вот они, оксфордцы...
Ларк, спасибо за скорое продолжение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>12 Сен 2012 23:04

Хорошо, что целых пять человек читают дракошек Laughing Надо было в название зафигачить что-то производное от слов "грех", "порок" и "вервульф" или "вампир" Smile Читателя бы обманула, но аудиторию привлекла)))
LuSt писал(а):
Что ж они так Кембридж все не любят?
Это с прошлого сезона фишка Laughing Интеллектуальная богема, млин. Кстати, Льюис в реале вроде в Кембридже все же оказался на определенном этапе своей жизни.
KattyK писал(а):
от девочки по имени Лора наши герои вряд ли скоро избавятся
Еще и сами в детство впадут Wink
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12618
Откуда: Москва
>13 Сен 2012 8:07

Ларк, не там копаешь - надо было автором не Оуэна ставить, а Толкиена, Льюиса и Уильямса Laughing и обязательно написать, что там эротика - тогда гарантированно бы понабежали любители клубнички )))
Мне наоборот очень приятно, что переводятся такие книги, где можно и подумать, и посмеяться и насладиться хорошо прописанным сюжетом, а не попарить мозги в однообразной чуши, которой нас и без того усердно пичкают со всех сторон.
Ну и, грешна, сказки люблю =)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>16 Сен 2012 17:43

KattyK писал(а):
Раньше намного больше людей отписывалось на форуме.
называется, скажи спасибо, что есть фишка "количество просмотров", а то бы вообще трудно было понять, интересно ли это все кому-то, кроме пресловутых пяти человек)))
LuSt писал(а):
Ларк, не там копаешь - надо было автором не Оуэна ставить, а Толкиена, Льюиса и Уильямса и обязательно написать, что там эротика - тогда гарантированно бы понабежали любители клубнички )))
Чорт Laughing Так и знала, что где-то я облажалась Smile Ласт, ты гениальный маркетолог Wink
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4419
>16 Сен 2012 18:37

Lark писал(а):
Хорошо, что целых пять человек читают дракошек Laughing

Разве ж? Что-то у вас с Арифметикой не лады. Как жеж, еще бы, Арифметика - это же не Географика. И отчего страдаем? От отсутсвия глубокого анализа? Ой, Lark, напросишься. Как начнем писать об чем-то вроде
Цитата:
Только благодаря своей выдержке Джон и Чарльз не переглянулись при этих совах.


У меня так:
Местами , местами , местами , а местами
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>16 Сен 2012 18:45

Karmenn, ловля блошков - это хорошо Laughing
Karmenn писал(а):
И отчего страдаем? От отсутсвия глубокого анализа?
А чего б не поговорить на тему "был ли Джемс Барри предателем и карликом"?)) И я ж не за деньги тружусь, а за идею и спасибо, а идея у меня - купить остров Laughing Одним словом, хоть бы картинку с дракошей запостили какую...

Пойду поправлю сов Smile
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 17:06

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «К.С. Харрис "Кто хоронит мертвецов"»: Невероятно приятная новость! Надеюсь, сложности с выкладкой будут решены и… вау! Можно будет насладиться чтением. Спасибо! читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Джеймс А. Оуэн «В поисках "Красного Дракона"» [15300] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение