Темные пятна на коже

Ответить  На главную » Красота » Привлекательность

aksentia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 811
>27 Авг 2012 18:29

 » Темные пятна на коже

Здравствуйте.
У меня такая проблема - от любого прыщика, царапинки, даже синяка и ожога остаются на коже темные пятна - от коричневого до иссиня-черного цвета. Исчезают месяцами, иногда по полгода след остается. И так и на лице, и на теле. Кто знает как их осветлять или вообще выводить? Подскажите, пожалуйста.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 262Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>31 Авг 2012 11:12

aksentia писал(а):
Здравствуйте.
У меня такая проблема - от любого прыщика, царапинки, даже синяка и ожога остаются на коже темные пятна - от коричневого до иссиня-черного цвета. Исчезают месяцами, иногда по полгода след остается. И так и на лице, и на теле. Кто знает каких осветлять или вообще выводить? Подскажите, пожалуйста.

Вообще тёмные пятна образовываются от застоя крови.
Итак, если вы не знаете, как избавиться от темных пятен после прыщей, попробуйте изготовить одну из следующих масок:

Лимонно-белковая маска великолепно поможет осветлить темные пятна и, соответственно, избавиться от них. Для того чтобы сделать такую маску вам необходимо будет в 2-х чайных ложках лимонного сока развести до однородной массы 1 яичный белок. После нанесения маски на пораженные участки тела требуется подождать около15-20 минут, после чего тщательно смыть ее и увлажнить кожу.
Лимонно-глиняная маска по своему действию схожа с лимонно-белковой. Чтобы сделать ее вам понадобится взять ½ столовой ложки белой глины, добавить туда около 2-х чайных ложек сока лимона и немного воды. Затем вы должны все хорошо смешать, чтобы получилась густая однородная масса, которую нужно нанести на проблемные участки минут на 15.
Томатно-крахмальная маска также великолепно помогает избавиться от темных следов после прыщей. Для ее приготовления необходимо 1 чайную ложку крахмала растереть с 1 столовой ложкой мякоти помидора и нанести эту смесь на 15 минут.
Огурцы обладают замечательным отбеливающим эффектом, поэтому вы можете использовать и их для удаления пятен. Это могут быть как колечки огурцов, так и нежная огуречная масса, которую обычно наносят на проблемные места на 25-30 минут для достижения наилучшего результата!

Помимо этого, тёмные пятна от прыщей можно вывести при помощи эфирных масел.

Масло чайного дерева – превосходное средство для удаления темных пятен, образовавшихся после прыщей. Отличным действием обладает смесь из 1 капли эфирных масел лаванды, гвоздики, мяты, 1 чайной ложки оливкового масла и 2-х капель масла розмарина. Полученную смесь необходимо применять 2-3 раза в день. Медицинский парафин, который можно купить почти в каждой аптеке, является не менее хорошим средством для удаления пятен. Его необходимо растопить и наносить на проблемные участки кожи до полного высыхания. После того, как парафин застыл, снимите его и можете смело использовать для следующих процедур. Обратите внимание, что лучше парафин не использовать, если у вас на коже есть сосудистая сетка. Не забывайте после этого способа борьбы с пятнами пользоваться увлажняющими кремами, в состав которых входит витамин Е и А.

Помните, что темные пятна можно убрать в домашних условиях, хотя для этого потребуется какое-то время. Рубцы от прыщей убрать сложнее, чем пятна, поэтому ухаживайте за кожей до случившейся неприятности и тогда вы всегда будете красивы и здоровы!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

XeniyaVelichko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.12.2011
Сообщения: 760
>10 Сен 2012 13:06

Я бы еще посоветовала масочками попользоваться. Вот я лично пробовала маску - Expert Perfect Active освежающая альгинатная маска с ментолом и спирулиной для лица. Очень хорошо ухаживает за кожей. Это фаберликовская маска. Может и вам подойдет
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>14 Сен 2012 15:22

XeniyaVelichko писал(а):
Я бы еще посоветовала масочками попользоваться. Вот я лично пробовала маску - Expert Perfect Active освежающая альгинатная маска с ментолом и спирулиной для лица. Очень хорошо ухаживает за кожей. Это фаберликовская маска. Может и вам подойдет

Кстати, согласна с вами, эта серия мне очень понравилась. Средства действенные и цены приемлемые, я пробовала некоторые средства, мне очень понравился эффект.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Madam A Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 12.04.2011
Сообщения: 234
>03 Июл 2013 13:58

Помогите избавиться от тёмных локтей. Я в силу своей привычки (подпирать голову локтем) заработала темные пятна на них. Чем я только не тёрла результат тот же. Кожа мягкая не загрубевшая, но пятна не исчезают.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shantal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 27.12.2012
Сообщения: 248
Откуда: Липецк
>03 Июл 2013 21:21

Для тех кто хочет избавиться от постакне, могу порекомендовать отбеливающую маску белорусской фирмы Биэлита (беленький тюбик). Стоит недорого. Там целая серия из трех продуктов,направленная именно на отбеливание и осветление кожи (еще лосьон и крем вроде).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>05 Июл 2013 17:12

Shantal писал(а):
Для тех кто хочет избавиться от постакне, могу порекомендовать отбеливающую маску белорусской фирмы Биэлита (беленький тюбик). Стоит недорого. Там целая серия из трех продуктов,направленная именно на отбеливание и осветление кожи (еще лосьон и крем вроде).

Белорусскую косметику покупала, вообще нравится, надо и это средство попробовать. А ещё хорошо бадяга помогает, покупаю либо порошок и развожу его, либо гель готовый покупаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shantal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 27.12.2012
Сообщения: 248
Откуда: Липецк
>05 Июл 2013 17:18

DivaKat писал(а):
Shantal писал(а):
Для тех кто хочет избавиться от постакне, могу порекомендовать отбеливающую маску белорусской фирмы Биэлита (беленький тюбик). Стоит недорого. Там целая серия из трех продуктов,направленная именно на отбеливание и осветление кожи (еще лосьон и крем вроде).

Белорусскую косметику покупала, вообще нравится, надо и это средство попробовать. А ещё хорошо бадяга помогает, покупаю либо порошок и развожу его, либо гель готовый покупаю.

Я в свое время порошок покупала, сводила постакне. Делала так: 1 чайную ложку бадяги разводила до сметанообразного вида с перекисью водорода. И скрабировала кожу аккуратными движениями в течении минуты,не больше (а то можно сильно поранить кожу). Метод этот немного болезненный...весь верхний слой отшелушивается. Делать лучше всего в пятницу, так как на выходных точно кожа будет шелушиться сильно. Агрессивно, но зато быстрее сойдут эти пятна на лице от прыщей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>17 Июл 2013 10:48

Shantal писал(а):
DivaKat писал(а):
Shantal писал(а):
Для тех кто хочет избавиться от постакне, могу порекомендовать отбеливающую маску белорусской фирмы Биэлита (беленький тюбик). Стоит недорого. Там целая серия из трех продуктов,направленная именно на отбеливание и осветление кожи (еще лосьон и крем вроде).

Белорусскую косметику покупала, вообще нравится, надо и это средство попробовать. А ещё хорошо бадяга помогает, покупаю либо порошок и развожу его, либо гель готовый покупаю.

Я в свое время порошок покупала, сводила постакне. Делала так: 1 чайную ложку бадяги разводила до сметанообразного вида с перекисью водорода. И скрабировала кожу аккуратными движениями в течении минуты,не больше (а то можно сильно поранить кожу). Метод этот немного болезненный...весь верхний слой отшелушивается. Делать лучше всего в пятницу, так как на выходных точно кожа будет шелушиться сильно. Агрессивно, но зато быстрее сойдут эти пятна на лице от прыщей.
Да, порошок тоже использовала раньше, действительно, хорошо помогает. Правда потом ещё некоторое время после процедуры кожу покалывает, но эффект того стоит.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

linde Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.05.2013
Сообщения: 304
>18 Июл 2013 23:43

Shantal писал(а):

Делала так: 1 чайную ложку бадяги разводила до сметанообразного вида с перекисью водорода. И скрабировала кожу аккуратными движениями в течении минуты,не больше (а то можно сильно поранить кожу). Метод этот немного болезненный...весь верхний слой отшелушивается. Делать лучше всего в пятницу, так как на выходных точно кожа будет шелушиться сильно. Агрессивно, но зато быстрее сойдут эти пятна на лице от прыщей.

Я по такому же рецепту делала маски, это не так болезненно и нет риска поранить кожу. Наносила на кожу, давала высохнуть, потом смывала. Бадяга вызывает местное раздражение, тем самым улучшает кровоснабжение. Можно пользоваться не только порошком, но и гелем. Но действие слабее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>22 Июл 2013 11:28

linde писал(а):
Shantal писал(а):

Делала так: 1 чайную ложку бадяги разводила до сметанообразного вида с перекисью водорода. И скрабировала кожу аккуратными движениями в течении минуты,не больше (а то можно сильно поранить кожу). Метод этот немного болезненный...весь верхний слой отшелушивается. Делать лучше всего в пятницу, так как на выходных точно кожа будет шелушиться сильно. Агрессивно, но зато быстрее сойдут эти пятна на лице от прыщей.

Я по такому же рецепту делала маски, это не так болезненно и нет риска поранить кожу. Наносила на кожу, давала высохнуть, потом смывала. Бадяга вызывает местное раздражение, тем самым улучшает кровоснабжение. Можно пользоваться не только порошком, но и гелем. Но действие слабее.

Гель, действительно, послабее чуть, но и от него эффект хороший. Правда вот запах не особо приятный, но ради хорошего результата и его можно потерпеть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>22 Июл 2013 14:28

Я пробовала бадягу в порошке и в геле. Эффект, как по мне, одинаков, но вот гораздо приятнее использовать именно гель. Да и по коже его проще распределять. А еще я знаю, что бадяга оказывает омолаживающее действие.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shantal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 27.12.2012
Сообщения: 248
Откуда: Липецк
>27 Июл 2013 22:24

OlgaKudryavaya писал(а):
Я пробовала бадягу в порошке и в геле. Эффект, как по мне, одинаков, но вот гораздо приятнее использовать именно гель. Да и по коже его проще распределять. А еще я знаю, что бадяга оказывает омолаживающее действие.

Конечно,кровообращение улучшается,а значит и питание клеток кожи тоже. Может "омоложение" слишком громко сказано,но вот приостановить процесс увядание,говорят,возможно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>28 Июл 2013 13:43

OlgaKudryavaya писал(а):
Я пробовала бадягу в порошке и в геле. Эффект, как по мне, одинаков, но вот гораздо приятнее использовать именно гель. Да и по коже его проще распределять. А еще я знаю, что бадяга оказывает омолаживающее действие.

Гель, действительно, проще использовать, меньше возни, так сказать.А вообще бадяга средство хорошее, действенное.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shantal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 27.12.2012
Сообщения: 248
Откуда: Липецк
>29 Июл 2013 11:49

DivaKat писал(а):
OlgaKudryavaya писал(а):
Я пробовала бадягу в порошке и в геле. Эффект, как по мне, одинаков, но вот гораздо приятнее использовать именно гель. Да и по коже его проще распределять. А еще я знаю, что бадяга оказывает омолаживающее действие.

Гель, действительно, проще использовать, меньше возни, так сказать.А вообще бадяга средство хорошее, действенное.

Но слышала,что бадяга противопоказана людям с куперозом. Так что,девушки будьте аккуратны!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 6:48

А знаете ли Вы, что...

...на форуме существуют алфавитные списки авторов любовных романов и фантастики, темы обсуждения творчества которых заведены на форуме

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас +26, но ветер холодный до 20м/с с СВ. читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Красота » Привлекательность » Темные пятна на коже [15315] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение