Все меняет случай (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кристюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2012
Сообщения: 2685
Откуда: Беларусь, Минск
>29 Авг 2012 23:49

 » Глава 3

Глава 3.
На следующий день, я, как и обещала, пришла в больницу к Андрею. И, как оказалось вовремя, так как он выписывался.
- Привет. Так ты уже домой? – чуть удивленно, но с радостью спросила я.
-О, привет! Да, выписали. – счастливо улыбнувшись, ответил Андрей.
-Так может такси вызвать? – внесла я предложение. Ведь ему наверняка не очень удобно будет на общественном транспорте.
-Нет, не надо. Ты наверное не заметила, но мой друг уже пригнал мне мою отремонтированную машину.
- Да? А я даже не обратила внимания. – смущенно ответила я.
- Бывает. – усмехнулся парень и спросил – Ну, что, поедем домой?

Не успели мы выйти из здания, как у Андрея зазвонил телефон.
-Привет, мам. А у меня хорошие новости. Меня выписали.
-Привет передавай- сказала я.
-Лана тебе «привет» передает. Ну, как кто? Это моя соседка. Лан, тебе тоже. Куда съездить? Мам, ну может я тогда сначала домой съезжу, а потом туда? Ай, ладно. Диктуй адрес. Да, я запомню. Потом позвоню, отчитаюсь. – услышала я.
Он убрал телефон, и повернувшись ко мне сказал:
-Моя мама просит узнать, проживает ли по одному адресу её давняя подруга. Так что у меня планы меняются, домой я после этого поеду…
-А можно мне с тобой? – перебила я парня. Как-то не хотелось мне расставаться с ним.
-Я только за. – удивленно, но тем не менее радостно, ответил Андрей.
-Слушай, а может мы хотя бы тортик купим, а то с пустыми руками, как-то неудобно. – внесла еще одно предложение я.
-Так мы же не знаем, живет ли там кто.
-Ну и что? Какая разница. Сами чуть что съедим.
-Ладно, сейчас купим.

Подъехав к нужному дому, я очень сильно удивилась, так как в этом доме жили и мои родители.
«Ну раз я все равно здесь, надо бы к ним заскочить» - подумала я.
-Слушай, ты иди, а мне тут кое-куда зайти нужно. – сказала я, когда мы выбрались из автомобиля.
-Хорошо. Только давай номерами телефонов обменяемся, а потом созвонимся. А то мы этот момент как-то упустили. – ответил Андрей, доставая мобильный.
-Записывай.
Обменявшись номерами, мы зашли в один подъезд и к моему глубочайшему удивлению поднялись на один и тот же этаж. Но что больше всего меня поразило, так это то, что позвонил он в уж очень знакомые мне двери. И открыла их моя мама…
-Это кто сюда приехал? Неужто дочь родная? – смотря на меня, со смешком сказала мама. – О, Лана, а этот молодой человек – твой парень?
-Нет – немного ошарашено сказала я.
-Дааа –услышала я от Андрея, - то есть, я не то хотел сказать. Я просто удивлен.
-Мам, давай ты нас впустишь и мы все объясним. – немного не понимая, что здесь происходит, предложила я. А разбираться во всем лучше не в коридоре, а в квартире.
Пропустив нас в квартиру, мама сразу же повела нас на кухню.
-Да, кстати, это Вам – сказал Андрей, протягивая купленный нами торт моей маме.
-Ой, спасибо! Значит, сейчас мы будем пить чай- с улыбкой сказала мама.
-Может не надо – сказала я.
-Надо, Лана, надо - услышала я в ответ.
–Эх, с вами можно любой диете ручкой помахать.
-Дочка, а ты разве сидишь на диете???
-Нет, но это сути дела не меняет. Ладно, проехали - сказала я, заметив явно оценивающий мою фигуру взгляд Андрея – давайте я лучше вас познакомлю. Мама, знакомься, это Андрей - мой сосед и друг, Андрей, а это моя мама - Ангелина Владимировна.
-Приятно познакомится – одновременно сказали они и засмеялись.
- Так, ну а теперь рассказывайте, почему вы не пара?
- Потому что он мой сосед! - объяснила я.
-Ну это как бы не объяснение - с намеком, сказала мама.
-Мам, мы здесь вообще-то по другой причине. - перевела я тему, потому как не хотелось мне обсуждать о наших взаимоотношениях с Андреем.
- И по какой же?
-Ну, мой молчаливый друг, рассказывай - тут я повернулась к Андрею, вопросительно на него поглядывая.
-Да, тут такое дело, этот адрес дала мне моя мать Волкова Елена…- начал Андрей, но был перебит моей мамой.
-Андрейка???? Ты что ли?
-Эээ, тетя Лина??? - после паузы, удивленно протянул парень.
-Она самая- со смехом сказала моя мама.
-Я смотрю я тут одна не врубаюсь в ситуацию? Может объясните? - решила вмешаться я, уже сгорая от любопытства.
- А ты значит Светулька-Свисток- смеясь сказал Андрей.
-Блин, ну что за прозвище, меня так один … называл, так я его… ТЫ?????? Быть такого не может! Волчара??? - в шоке уточнила я.
Из соседней комнаты зазвонил телефон. Мама, поднявшись, строго посмотрела на нас.
- Так, я пойду отвечу, а вы в это время, вместо того, чтобы обзываться, лучше бы поговорили нормально. А то взрослые люди, а ведете себя не лучше деток. Все, приду - проверю! - приказала она нам и вышла.
А мы оставшись одни, так и не решались продолжить. Все были удивлены такой встречей. Наконец-то Андрей заговорил:
-Слушай, Лана, - выделил он мое имя. – Давай, действительно, забудем старые обиды…
- Старые?! Да мне тогда 8 лет было. И знаешь ли, мне твои обзывания дни не красили. Ты, между прочим, старше меня был, а все равно обзывался - с укором, напомнила я Андрею.
-А мне значит не обидно было, когда ты меня Волчарой обзывала? Вот я и отвечал тебе. - тоже с легкой обидой, ответил парень.
-Ну тебе же тогда 11 было, мог бы и сдерживаться. - настаивала я на своем.
- Вообще-то во время нашего короткого знакомства мне 12 было.
-А ты разве не на 3 года меня старше? - чуть нахмурившись, спросила я.
Вздохнув, Андрей вопросом на вопрос ответил:
-Тебе сейчас сколько лет?
-Сейчас 19, но скоро 20 будет. - Не понимая к чему он клонит, ответила я.
- Вот и мне сейчас 23, а в ближайшее время будет 24. - пояснил Андрей.
-А, ну тогда понятно.
-Лан, я серьезно, давай все, что было, забудем и начнем все заново – предложил он мне.
Чуть подумав, я с улыбкой ответила:
-Только если на день рождение пригласишь.
-Само собой – усмехнувшись, сказал Андрей.
В этот момент вернулась мама. Поочередно посмотрев на нас, спросила:
-Ну что, разобрались?
-Да, теперь все в порядке. - с улыбкой, кивнула я.
-Вот и отлично. Теперь мне не терпится узнать, как поживает моя давняя подруга? - этот вопрос родительница уже адресовала Андрею.
- С ней все в порядке и она прислала меня сюда проверить живете ли вы еще здесь. Мама очень хочет встретится с вами.
- Ой, да я тоже. Мы с ней уже несколько лет не виделись. - с грустной улыбкой, добавила мама. – В общем так, передашь своей маме, что я рада видеть её в любое время. И, желательно, как можно скорей. А ещё, напиши мне её номер телефона.
-Хорошо, я все передам – с улыбкой сказал Андрей, а потом продиктовал маме нужные цифры.
Закончив со всеми этими выяснениями, мы таки сели пить чай. С тортиком. Правда, я все взяла себе весьма небольшой кусочек, зато Андрей явно не желал себя ограничивать. И, даже согласился взять добавку, когда мама ему предложила еще кусок.
За такой приятно компанией, я совсем не заметила, как пролетело время. Опомнившись, мы с Андреем засобирались домой.

В машине мы ехали молча, каждый думая о своем. Но, так как я долго молчать не умею, я решила рассказать Андрею, о своих мыслях.
- Хочешь узнать, о чем я думаю?
Андрей кивнул, с интересом поглядывая на меня.
- Знаешь, я мечтаю о том, чтобы найти свою вторую половинку, и знаю, что она есть. Может это немного глупо, но я вижу пример своих родителей, которые живут вместе уже 20 лет и продолжают любить друг друга. Когда за ними наблюдаешь, то ты видишь, что их чувства не меняются с годами и они продолжают любить друг друга как и раньше.
Чуть подумав, Андрей спросил:
- И ты бы хотела такую же крепкую и любящую семью?
-Да, думаю многие хотят того же. А ты разве нет? - с искренним интересом, спросила я.
-Я тоже, но после расставания с бывшей, как-то не особо я горю желанием заводить семью.- с грустью ответил он.
- Я думаю, у нас все будет хорошо. Мы еще будем счастливы- ободряюще сказала я.
-Я тебе верю – улыбнувшись, сказал он мне.
Дальше мы ехали, разговаривая на разные темы и я поняла, что с Андреем мне легко и интересно общаться, что некоторые взгляды у нас на жизнь совпадают. Да и вообще, он был весьма хорошим собеседником.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 161Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

katiko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 23.01.2011
Сообщения: 240
Откуда: Казань
>30 Авг 2012 0:03

Спасибо. Оказывается они старые знакомые. )))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-ANGEL A- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 2018
Откуда: Краснодар
>30 Авг 2012 6:37

Прикольно получилось! Они друзья детства Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2012
Сообщения: 2685
Откуда: Беларусь, Минск
>30 Авг 2012 9:46

katiko писал(а):
Спасибо. Оказывается они старые знакомые. )))

Да, они были знакомы в детстве)))


===============================================================================================================

-ANGEL A- писал(а):
Прикольно получилось! Они друзья детства Laughing

Ну, тогда они все-таки не были друзьями))
Но сейчас станут))))))))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 161Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2012
Сообщения: 2685
Откуда: Беларусь, Минск
>30 Авг 2012 10:04

 » Глава 4.

Глава 4.
Практически всю последующую неделю мы с соседом не пересекались. Порой, я слышала, как рано утром он уходил и поздно вечером возвращался, но решив не навязывать ему своё общество, я не делала никаких попыток встретиться вновь.
И, потому в субботу, когда я услышала звонок в дверь, я меньше всего ожидала увидеть на пороге Андрея.
- Лан, приглашаю тебя к себе в гости на пиццу - вместо приветствия сказал он мне.
-Эээ, и тебе привет. А что за повод? – немного придя в себя, спросила я.
- Вообще, повода нет. Но раз без повода ты не хочешь в гости заглянуть, значит отметим ... эмм, моё новоселье - с улыбкой выдал Андрей и выжидательно посмотрел на меня.
- А что? Очень даже хороший повод. – улыбнулась я в ответ. - И это действительно надо отметить! Мне что-то брать с собой?
Андрей покачал головой и ответил:
-Нет, у меня все есть. Жду тебя через полчаса.
-Хорошо, скоро буду - сказала я, уже закрывая двери.
Собралась я довольно быстро, одев легкий короткий сарафан желтого цвета. Только вот передо мной встала проблемка. Что подарить соседу на новоселье? Что бы он не говорил, а я с пустыми руками в гости не хожу. И тут я вспомнила, что у меня есть недавно купленная игра 'Твистер'.
-Ну а чем не подарок? - размышляла я вслух, выискивая коробку с этой игрой. Найдя и оглядев ее, я, усмехнувшись, решила:
- В конце-концов, главное даже не подарок, а внимание.
Еще раз мысленно покивав в знак согласия со своим решением, я пошла к Андрею.

Открыв двери, Андрей пропустил меня в квартиру. Подарок, естественно он тоже заметил, но прежде чем смог что-то сказать, я сразу объяснила:
-Это подарок на новоселье. Отказ не принимается, а то уйду домой - быстро протараторила я.
-И даже не попробуешь моей пиццы? - со смешком ответил он.
-Твоей? - удивленно поинтересовалась я.
-Да, пицца - это мое фирменное блюдо, если можно так сказать - все так же улыбаясь, сказал мне сосед.
-Хорошо, заинтриговал. Я остаюсь, но условия все то же: подарок ты все же возьмешь.
-Договорились. Проходи на кухню. Думаю, ты знаешь где она. – усмехаясь, добавил парень, забирая у меня из рук игру.
-Да, было дело, спасибо маме твоей. – рассмеялась я, и затопала на кухню.
Зайдя туда, я почувствовала такой божественный аромат, что сразу захотелось кушать. Но объекта, который издавал этот запах, я не обнаружила, поэтому принялась внимательно осматривать кухню. Когда я здесь была в первый раз, то особо не разглядела интерьер, но сейчас мне удалось оценить дизайн этого помещения. Кухня была просторной, стены – светло-бежевыми, вся кухонная гарнитура – молочно-коричневая. Но была здесь и одна изюминка – барная стойка. Мне всегда нравились такие, даже была мысль у себя сделать.
– Ты чего в дверях застряла? – спросил Андрей, появляясь на кухне. Указав на стул, как раз возле рассмотренной мной, барной стойкой, он добавил, – Присаживайся.
-Да так, не обращай внимания- отмахнулась я, отвечая на первый вопрос, и падая на предложенный стул. – Ты меня, когда кормить-то будешь?
-Сейчас. Всё уже готово, осталось только разложить всё на тарелки. – усмехнувшись моему нетерпению, ответил Андрей, доставая только приготовленную пиццу, которая имела не только приятный аромат, но еще и великолепно выглядела.
Разложив всё по тарелкам, мы сели за стол. Андрей предложил мне вина, а я не стала отказываться. Потом мы сидели, ели умопомрачительную пиццу, запивая все это очень вкусным вином и болтая на разные темы. Я расспрашивала у Андрея, где он работает, и он рассказал, что занимает должность архитектора на фирме своего дяди. Сама же я поделилась, что являюсь студенткой педагогического университета и учусь на педагога младших классов.
– Ты, наверно, любишь детей, раз пошла на такую специальность? – с искреннем любопытством, спросил Андрей.
– Очень люблю. Всегда была согласна с фразой, что «дети – это цветы жизни». – чуть смущенно улыбнувшись, ответила я.
- Ага, не поверишь, но я такого же мнения. – улыбнувшись, сказал Андрей.
- Ну, а ты почему решил стать архитектором? – спросила я его.
- О, это давняя история. Однажды, лет в 6, я с родителями был в гостях у дяди. После застолья я пошел в его кабинет и там на рабочем столе были чертежи какого-то проекта. Я хоть и не понимал почти ничего, но почему-то очень заинтересовался. Меня обнаружили только через полтора часа. После этого я частенько бывал у дяди, расспрашивал его о работе, потом закончил школу экстерном и поступил на архитектора.
- Экстерном? Зачем? - удивленно переспросила я.
-Да, просто для того чтобы стать профессионалом своего дела, нужно много учиться. А я на меньшее, чем профи не согласен. - с улыбкой, пояснил он мне.
-Такое рвение вызывает у меня ещё большее уважение к тебе. И как успехи?-улыбнувшись, поинтересовалась я.
-Успехи можно сказать «на лицо». Я всё закончил с отличием, работаю на фирме дяди, на этой неделе успешно сдали проект, который был для нас очень важным. Так что я собой доволен.
- Ну что ж. Я рада за тебя. – искренне произнесла я.
- А у тебя что с учёбой? – перевел на меня «стрелки» Андрей.
- Ну, у меня тоже всё неплохо складывается. Практически по всем предметам оценки автоматом выставят.
- Что, умная такая? -со смешком, подколол меня Андрей.
- Эй, ты сомневаешься во мне? – с показным возмущением спросила я.
- В тебе? Нееет, что ты! - всё также смеясь, ответил он.
- Смотри мне. – шутливо пригрозила я пальцем. – А если серьезно, то мне просто все предметы мне легко даются. Плюс, еще и преподы хорошие попались.
- Ясно. Это хорошо. – уже без подколов улыбнулся парень. – А то иногда такие попадаются, что ужас!
– Это точно. Мне много кто из знакомых на преподавателей жалуются. У меня с этим, по крайней мере пока, проблем нет.
– Надеюсь и дальше не будет.
– Угу. И я. – кивнула я.
После этого разговор отошел от темы работы и учебы, перейдя к хобби, увлечениям.
Когда взгляд наткнулся на часы, на стене, я с удивлением поняла что уже начало одиннадцатого ночи.
«Ничего себя, я засиделась!» - мелькнула у меня мысль.
– Андрей, спасибо тебя за все. Но мне уже пора. Кстати, пицца действительно была бесподобной. – проговорила я, поднимаясь со стула.
– Уже? – удивился парень, но посмотрев на часы, добавил. – Ааа, понятно. Ну что ж, тебе тоже спасибо за то, что скрасила этот вечер. И я рад, что моя стряпня тебе понравилась.
Проводив меня до двери, мы попрощались и я, усталая, но довольная пошла к себе.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот еще глава) Приятного прочтения) Smile
И мы с Ликой очень-очень ждем Ваших отзывов по этим 2м главкам!!! Smile

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 161Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Viktorya Alekseevna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 31.03.2012
Сообщения: 314
>30 Авг 2012 10:05

И Андрей и Светка очень нравятся)))
Теперь жду, как у них будут развиваться отношения)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена-Леночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 27.08.2010
Сообщения: 2260
Откуда: Липецк
>30 Авг 2012 10:21

Девочки, главки у вас получились просто замечательные!!!!! Всё очень нравится, особенно вот этот момент заставил улыбнуться

Кристюша писал(а):
- А ты значит Светулька-Свисток- смеясь сказал Андрей.
-Блин, ну что за прозвище, меня так один … называл, так я его… ТЫ?????? Быть такого не может! Волчара??? - в шоке уточнила я.


а от того , что Андрей умеет готовить я просто в восторге!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

katiko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 23.01.2011
Сообщения: 240
Откуда: Казань
>30 Авг 2012 10:40

Привет. Интересная глава. )))
Чтоже будет дальше??? Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kailyn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 20.12.2011
Сообщения: 574
>30 Авг 2012 13:13

Кристина, привет!

Принимай еще одного читателя. Мне понравилось начало.
Чувствo юмора у ггероини - отпад. Пошутила она при первой встрече классно. А потом в клубе

Сейчас бежать надо, как прочту остальное - отпишусь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 685Кб. Показать ---
Молодая, красивая, сексуальная, умею готовить, голова не болит!... Никого не ищу, просто хвастаюсь!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анжелика Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.08.2012
Сообщения: 1041
>30 Авг 2012 15:46

Всем спасибо за отзывы)))
Мне очень приятно)
_________________

Спасибо за комплект Кристюше))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катенок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 06.09.2009
Сообщения: 469
Откуда: Нижний Новгород
>30 Авг 2012 19:18

Спасибо за проду) Классно, что они еще с детства знакомы: Волчара и Свисток - замечательная парочка Laughing
С нетерпением жду продолжения rose
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2012
Сообщения: 2685
Откуда: Беларусь, Минск
>31 Авг 2012 8:13

Viktorya Alekseevna писал(а):
И Андрей и Светка очень нравятся)))
Теперь жду, как у них будут развиваться отношения)))

Рада, что герои нравятся))) Ar Ar Ar


Елена-Леночка писал(а):
Девочки, главки у вас получились просто замечательные!!!!! Всё очень нравится, особенно вот этот момент заставил улыбнуться
а от того , что Андрей умеет готовить я просто в восторге!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо!!!!

Спасибо)))
рада, что мы повеселили))))))) и что прода и герои нравятся - тоже рада))))))))))))



katiko писал(а):
Привет. Интересная глава. )))
Чтоже будет дальше???

Привет, Кать))
Рада, что глава нравится))


kailyn писал(а):
Кристина, привет!
Принимай еще одного читателя. Мне понравилось начало.
Чувствo юмора у ггероини - отпад. Пошутила она при первой встрече классно. А потом в клубе
Сейчас бежать надо, как прочту остальное - отпишусь.

Привет!
Мы с Ликой с радосттью принимаем всех в читатели))
И спасибо тебе за отзыв)) всегда приятно знать, что сюжет и герои нравятся))))


Катенок писал(а):
Спасибо за проду) Классно, что они еще с детства знакомы: Волчара и Свисток - замечательная парочка Laughing
С нетерпением жду продолжения

Спасибо за отзыв) Рада слышать, что пара нравится)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 161Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2012
Сообщения: 2685
Откуда: Беларусь, Минск
>31 Авг 2012 8:16

 » Глава 5

Глава 5.
На следующий день, ближе к обеду, ко мне в гости нагрянула Стаська. Да не одна, а к моему огромнейшему сожалению, с наикрасивейшим на вид шоколадным тортиком. «Она, что с мамой моей сговорилась?» - огорченно подумала я.
- Стась, я тебя убью! Что это? – решила озвучить все степень своего негодования я, взглядом указывая на торт.
- А ты не видишь? Это, дорогая моя, называется «торт». И по глазам вижу, ты собираешься отказаться от него. Так знай, возражения не принимаются! Калории у нас сжигаются во время сессии, а так как она ещё не закончилась, то нам можно. – решительно заявила Стася.
- Да, логика железная. – смеясь, ответила я.- Ну, хорошо, один кусочек можно. Проходи на кухню.
- Кусочек? - с иронией проговорила подруга. – Э, нет! Тащи ложки, мы есть будем.
- То есть, тарелки не надо? – усмехаясь, спросила у неё.
- Неа. - на полном серьезе, ответила мне Стаська.
- В смысле? – вот тут я по-настоящему удивилась.
- А зачем ещё и тарелки вымазывать? Ложки в руки и кушаем, кушаем. - улыбаясь, ответила Стася.
- Мы же лопнем, деточка. –рассмеялась я.
- Ради такого великолепия я готова на всё. – пафосно заявила подруга.
- Ну ладно-ладно. Считай, что уговорила. – все еще посмеиваясь ответила я, заходя следом за подругой на кухню. Взяв две ложки, я усмехнувшись, спросила:
– Приступим?..

- Стась, ты не представляешь, насколько Андрей хороший, нет, замечательный человек и собеседник. Мы вчера так увлеченно разговаривали, что даже не заметили, как стемнело. Мне с ним было так комфортно и легко, ты даже представить не можешь. – воодушевленно рассказывала я о вчерашнем вечере, когда мы уже доедали тортик.
- Ну раз ты последние полтора часа говорила только о нём, то, наверное, это действительно так. – как-то подозрительно усмехнувшись, ответила Стася.
- Ого, мы так долго с тобой болтали. – удивленно улыбнувшись, протянула я.
- Вообще-то, болтала ты тут одна. Но надо отдать тебе должное, твой монолог был великолепен. – чуть иронично просветила меня подруга.
- Да ну. Ты тоже что-то рассказывала. – чуть нахмурившись, с сомнением проговорила я.
- Я тебе только поддакивала. – Стася разбила мою «теорию» в пух и прах.
- Да? Ой, извини. Просто мне надо было выговорится, поделиться впечатлениями. А ты моя лучшая подруга, кому как не тебе все это выслушивать, верно? – подлизываясь, спросила я, потому как мне было немного неудобно, что я подруги и слова не дала сказать.
- Конечно, солнце. Это даже не обсуждается. – уверенно ответила она, чем весьма меня успокоила.
- Спасибо. – благодарно улыбнулась я.
- Лан, я, наверное, уже пойду. С тортиком мы уже разделались, вчерашнее событие обсудили, так что я домой.
- Конечно. Спасибо, что пришла. А то за всю неделю мы так нормально и не общались.
- Зато сегодня наверстали упущенное. – усмехнулась подруга.
- О да, мне понравилось. Давай, каждое воскресенье собираться у меня будем. – увидев, как загорелись глаза подруги, я тут же предупредила. – Только без тортика.
- А маленький можно? – с просящей улыбочкой протянула Стаська.
- Нет! Представь, что с нами будет, если мы так каждое воскресенье питаться будем? – сказала, и для убедительности еще и «страшные» глаза сделала, чтоб наверняка убедить подружку.
Рассмеявшись, Стася ответила:
- Да, ты пожалуй права. Но, ничего, мы что-нибудь другое придумаем. – и уже открывая дверь, добавила. – Всё, до встречи!
-Ага. Пока. – крикнула я ей вслед, и закрыв дверь, затопала обратно на кухню, решая, чем бы мне заняться. Додумать мне не дал дверной звонок.
Вернувшись, я не глядя в глазок, открыла дверь, думая, что это Стася.
- Что-то забыла?
Но, к моему удивлению, там стоял Андрей.
- Ну в принципе да, забыл. – усмехнувшись моему «приветствию» ответил он.
- Ой, извини. Я думала это подруга вернулась. Она как раз буквально пару минут назад ушла. – с извиняющейся улыбкой пояснила я. Потом, чуть посторонившись, приглашающе махнула рукой. – Проходи.
- Да ничего. Тем более, я ведь действительно кое-что забыл – зайдя в коридор, сказал он.
- Заинтриговал. – наклонив голову на бок, вопросительно на него посмотрела.
- Это хорошо. В общем, мы с тобой вчера заболтались, а я забыл пригласить тебя к себе на днюху. Так что пришел исправлять эту оплошность. – просветил меня Андрей.
- Правда? Обязательно приду. – улыбнулась я. – А какого числа?
-15 июня. Время потом сообщу.
- Да быть такого не может – в шоке пробормотала я.
- Что прости? - переспросил Андрей.
- Нуууу. В общем, я тебя тоже приглашаю к себе на день рожденье… 16 июня. – начиная похихикивать ответила я.
- Ты серьезно? Вот это дааа. - проговорил он, и сразу же рассмеялся.
Я, уже не сдерживаясь, присоединилась к нему.
- Забавное совпадение. – отсмеявшись, сказал Андрей.
- Ох, это точно. – вытирая выступившие от смеха слезы, согласилась я.
- Ладно, я пойду. Кстати, я уже говорил, но повторюсь, мне очень понравился вчерашний вечер. Может, повторим как-нибудь? – вопросительно приподнял бровь Андрей.
-Я не против. – улыбаясь, кивнула я.
- Значит, договорились! – весело откликнулся парень, и открыл дверь – Пока.
-До встречи.
После его ухода, я в который раз поняла, как мне с ним хорошо, легко. Комфортно, в конце-концов! И это было так поразительно, в плане нереальности происходящего. Но, тем не менее, это было.

Время до дня рождения Андрея пролетело в один миг, я, как говорится, и оглянуться не успела. А виной этому был по-настоящему ''жаркий'' для всех студентов период - сессия. Она мне хоть и легко далась, но чтобы выставить все оценки, нужно было хорошенько так ''побегать''. Но зато уже в преддверии дня рождения, я закрыла всё зачёты и экзамены, и со спокойной душой могла идти на заслуженный отдых.
За всеми этими «забегами», я кстати, не забыла и про подарок. Долго ломала голову, что же купить, и в итоге выбрала подарок, который надеюсь ему понравится. Поэтому 15 числа, я не волновалась по этому поводу и могла спокойно собраться.
И вот, надев белое платье на меленьких бретельках, с широким черным лакированным поясом, длинною до колен, и взяв подарок, я в назначенное время пошла к соседу. Перед тем как позвонить в дверь, я тряхнула головой, так, что мои распущенные волосы, волнами легли на обнаженные плечи, и, глубоко вдохнув, нажала на звонок.
Андрей практически сразу открыл двери. Одет он был шикарно: серая рубашка, прекрасно оттенявшая цвет его глаз, с закатанными рукавами, и серо-синие брюки.
- Привет, именинник! С Днём Рождения! Это тебе, - сказала я протягивая...горшочек меда с прикрепленной на ленточке открыткой.
Видя на его лице веселье и недоумение, одновременно, я, улыбнувшись, добавила:
- Прочитай.
Послушавшись, Андрей вгляделся в строки. С каждым прочитанным словом, улыбка на его лице становилась всё шире и шире.
А написано там было следующее:
«Лучший подарок, по-моему, мед!
Это и ослик сразу поймет.
Даже немножечко – чайная ложечка -
Это уже хорошо.
Ну а тем более полный горшок!

Но мед - это очень уж хитрый предмет,
Всякая вещь или есть или нет.
А мед, я никак не пойму в чем секрет,
Мед если есть, то его сразу нет.

М-м-м, вполне,
М-м-м, хватило бы мне,
М-м-м, пока,
М-м-м, половина горшка.

Вот горшок пустой -
Он предмет простой,
Он никуда не денется.
И потому горшок пустой,
И потому горшок пустой
Гораздо выше ценится.

Конец твоим страданьям и
разочарованьям
И сразу наступает хорошая
погода,
Когда тебе или ему, когда ну
все равно кому,
Только не мне, подарят в день рождения
Горшок без меда».
Да-да, там были знаменитые слова Винни-пуха. И Андрей их явно узнал, а потом и вовсе расхохотался, смотря то на довольную меня, то на горшочек.
Ну, а я стояла и ждала, пока он успокоится. Это ведь не было моим основным подарком. Это так. Шалость.
– Отлично, настроение я подняла, а теперь настоящий подарок. – и под удивленным взглядом парня я протянула, спрятанный за спину, подарочный сертификат на картинг. – Держи. Это отличный картинг-клуб, проверено собственным опытом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 161Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2012
Сообщения: 2685
Откуда: Беларусь, Минск
>31 Авг 2012 10:36

 » Глава 6

Глава 6.
Ох, видя как загорелись глаза Андрея, я поняла, что с подарком угадала на все сто.
- Ланочка, спасибо! Ты даже не представляешь, как я болею картингом. – с восторгом, заявил парень, а я так залюбовалась этим выражением на его лице, что совершенно не заметила, как он протянув руки, обнял меня, видно с намереньем поцеловать в щеку. Но я-то этого не ожидала, а потому испуганно дернувшись, невольно подставила вместо щеки губы.
«Вот. Это. Да». – мелькнула мысль, когда меня от этого касания его губ пронзил разряд чуть ли не тока. И, похоже, не только меня, потому как Андрей вздрогнув всем телом (как и я, собственно), притянул меня к себе еще ближе. И из простого прикосновения губ, все перешло в полноценный поцелуй. Жаркий. Пронзающий тело тысячами иголок. Мягкий, и одновременно, настойчивый.
Когда мы смогли оторваться друг от друга, то могли лишь надсадно дышать и ошеломленно смотреть друг на друга.
Я лихорадочно думала над сложившимся положением, прокручивая всю эту ситуацию в уме, и не знала, что сказать. Вот просто не знала, и все тут. В голове, все еще затуманенной после поцелуя, творилась полная неразбериха, а мысли образовали настоящую «кашу».
Молчал и Андрей. И, неизвестно сколько бы это продлилось, если бы в прихожую не вышел молодой человек, который весело крикнул:
– И долго вы тут стоять будите? Вас там все заждались уже. Кстати, девушка, я – Костя.
– Очень приятно. Я Света. – Представилась я. Я была рада, что появился этот друг Андрея, потому что у меня была возможность сейчас избежать разговоров. Для себя, я решила, что сейчас побуду здесь недолго, а потом уйду к себе. А сейчас, надо постараться избегать Андрея, если он захочет уединится. Потому что, во-первых, я до сих пор не знала, как реагировать на поцелуй. А, во-вторых, я с ужасом поняла, что хочу его повторить.
«Кошмаааар, Лана! Ты дура!» - прикрикнула я на себя, в ответ на последнюю мысль, одновременно, идя вслед за Костей в комнату.
После того, как мы втроём присоединились к остальным, всё сразу начали представляеться. И хоть гостей было не так уж много, всего 14 человек, все имена перепутались у меня в голове и я практически никого не запомнила. Ещё бы! После того, что было, я до сих пор прийти в себя не могу. Да и странный взгляд Андрея, преследующий меня весь вечер, не слишком располагал к спокойствию. А главное, я всё ещё не понимала, как теперь вести себя с ним.


Андрей
Мой день рождение начался со звонка матери, которая пожелала мне «всего самого наилучшего» и сказала, что подарок для меня будет совместным от неё, отчима и дяди. Я был немного удивлен, ведь дядя и так дал мне пару дней выходных. Так что, я думал, это и есть его подарок. Но, похоже, мне следует ждать чего-то необычного. Не даром же столько людей подключилось.
К празднику, я всё подготовил заранее: и закуски, и выпивку. Поэтому сильно напрягаться не пришлось. Но волнение все-таки присутствовало. С самого утра у меня было какое-то странное предчувствие. Я не мог понять, что оно означало, но что-то мне подсказывало, что этот день я запомню надолго.
К вечеру мои друзья завалились ко мне, как всегда, дружной компанией. Так что, оставалась только Лана.
Но вскоре пришла и она. Когда я открыл двери и увидел Лану, я замер. Девушка просто поразила меня своим внешним видом. Она была в красивом белом платье, которое, красиво облегало ее стройную фигуру и вообще, очень ей шло.
- Привет, именинник! С Днём Рождения! Это тебе, - сказала Лана протягивая мне горшочек меда, с прикрепленной на ленточке открыткой.
Меня такая креативность удивила. И понравилась, очень. И тут она говорит, чтобы я прочел открытку. Начав читать, я сразу узнал откуда был текст, а потому не смог сдержать улыбку. А в конце я и вовсе не сдержался и засмеялся. Такого подарка мне однозначно никто не делал.
– Отлично, настроение я подняла, а теперь настоящий подарок. – вдруг сказала Лана, когда я отсмеялся, протягивая мне подарочный сертификат. – Держи. Это отличный картинг-клуб, проверено собственным опытом.
Я опешил. И обрадовался до безумия. Не зная, как передать свой восторг, я со словами: «Ланочка, спасибо! Ты даже не представляешь, как я болею картингом», обнял девушку, с намереньем поцеловать ту в щеку. Только не ожидал, что мои действия ее немного испугают и она дернется, подставляя под мои губы – свои.
То, что случилось дальше, я даже словами описать не могу. От этого прикосновения, меня будто молнией пронзило. И я, не задумываясь, углубил поцелуй.
Никогда в жизни, я так не возбуждался от простого поцелуя. Но это…это было просто невообразимо. У меня сердцебиение и дыхание было, как после километрового забега. А в голове стоял такой туман, что я уже вообще ни черта не соображал, при этом все настойчивей целуя Лану.
Когда смог наконец-то оторваться от ее губ, я пару минут потратил, что бы просто прийти в себя и включить мозги. И первой мыслью, после этого, стало: «Что это было?». У Ланы, судя по ошарашенному выражению, были те же мысли.
А я все стоял, не зная даже, что предпринять, что сказать. И тут за спиной, я услышал, как Костик говорит, что там все нас заждались.
То, как Лана быстро пошла в комнату, сказало мне, что и она не знает, что дальше делать.
Пока шла процедура знакомства, я анализировал всю эту ситуацию. Я признал, что как девушка, Лана мне очень нравится, об этом же «говорил» и поцелуй. Но, с другой стороны, я привык воспринимать ее как друга. И, честно говоря, меня это устраивало. Мне бы ни в кое случае не хотелось, чтобы наша дружба была «разрушена» этим поцелуем.
Пока шел праздник, и все веселились и выпивали, я все думал, как мне теперь поговорить с Ланой, что бы наконец замять эту историю, и вернуть нашим отношения непринужденность. Потому что я видел, что сейчас Лана меня активно избегает. Это меня еще раз убедило, что дружбу с ней я не хочу терять.
– Ой, ребят, а давайте во что-нибудь поиграем? – Вдруг предложила Маша – моя знакомая, и по совместительству, девушка Константина.
Я вспомнил, что у меня теперь есть твистер, и предложил именно эту игру. Все были только «за». Тут я уже хотел было предложить Лане выйти, чтобы поговорить, пока все готовятся к игре и выбирают ведущего, как она всех оповестила, что она хочет им быть. И так как всем хотелось именно поиграть, то ее кандидатуру одобрили.
Когда прошел уже час игры, я объявил перерыв, чтобы все отдохнули. И пока народ возвращался к столу, я подошел к Лане и потащил ту на кухню.
– Я… - одновременно начали мы и так же одновременно замолчали. Потом Лана кивнула мне, показывая, что бы я начинал первым.
– Лан, я хотел бы извинится за то, что было. Не буду лгать, мне понравился поцелуй, и ты мне очень нравишься, как девушка. Но мне с тобой нравится и дружить. И я не хотел бы, очень не хотел, терять такого друга. Поэтому, я предлагаю, все это забыть и продолжать общаться, как и раньше. Что скажешь?
Увидев на лице девушки облегчения, я понял, что правильно поступил, а следующие ее слова меня в этом окончательно убедили.
– Андрей, я и сама хотела что-то подобное сказать. Так что я только рада буду, если мы вернемся к прежнему типу общения и забудем этот инцидент.
– Отлично. – Улыбнулся я. - Пойдем тогда, пока нас искать не начали.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 161Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

katiko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 23.01.2011
Сообщения: 240
Откуда: Казань
>31 Авг 2012 12:27

Спасибо за интересные главы. ))) Very Happy
Хих. Интересно, на сколько их хватит, что бы дружить??? Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 18:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать красивую страницу голосования для проведения "кастинга" на роль главных героев. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Сын спрашивает отца: -Пап,тебе не помешает,если мы включим музыку? -Нет,если выключите ее до того,как я лягу спать. -А мы узнаем,когда... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Все меняет случай (СЛР) [15326] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение