Хлебопечка

Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка

Shemeshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 01.08.2011
Сообщения: 245
Откуда: Израиль
>04 Сен 2012 1:34

 » Хлебопечка

Дамы, кто уже пользуется? Расскажите как выбирали, на что смотреть в первую очередь? Что нравится/не нравится?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Shemeshko; Дата последней модерации: -


_________________
Теоретически знаю, значит должно получиться (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>06 Сен 2012 0:07

Присоединяюсь к интересу Анны,тоже очень интересно,что ещё в них готовите,кроме хлеба и ещё какие фирмы хлебопечек у вас,а то разброс цен и фирм огромен.
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>06 Сен 2012 12:34

Я повторю то, что писала раньше:


И добавлю)

Я общалась на форуме хлебопеков довольно долго, и убеждена, что лучшие хлебопечки - Панасоник. Качественные. Самый вкусный хлеб. У меня Панасоник-254, это старая модель, не знаю, есть ли еще такая на рынке.  Были такие случаи на том форуме, что у девушки сначала была ХП другой марки (Мулинекс), а потом она купила Панасоник, и сама удивилась, что у одной и той же хозяйки с теми же продуктами, по тем же рецептам хлеб стал несравненно лучше.

Если Вы живете на Украине, то еще хвалят Орион. В России я их не встречала в продаже, может, сейчас и появились.

Еще неплохие ХП Филиппс, вроде бы.

Ни в коем случае не берите Борк, очень многие жалуются, и у LG часто проблемные печки.

Если собираетесь печь ржаной хлеб, берите модель с ржаным режимом, если только белый и смешанный - можно и без него. Диспенсера (штучка, которая сама высыпает добавки типа изюма и орехов в хлеб) у меня в ХП нет, поэтому по поводу его использования ничего не могу сказать (я засыпаю добавки или вручную по сигналу, или сразу вместе с мукой)) Иногда хочется, чтобы он был, но это бывает нечасто.
А так программы почти у всех ХП похожи.

И, повторюсь, не забудьте про электронные весы с обнулением, берите сразу вместе с ХП. Тогда хлеб получится с первого раза без проблем. Если начнете мерять муку стаканами, даже специальными к ХП, можете свой первый хлебушек испортить.
За рецептами заходите в нашу темку "Печем хлеб")
Сделать подарок
Профиль ЛС  

procterr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2010
Сообщения: 2865
>06 Сен 2012 14:42

Я тоже уже писала о своей хлебопечке в теме "Печем хлеб".

В своё время я была категорически против покупки хлебопечки, поскольку очень склонна к полноте, но мои мальчики меня сломали. Искали ломтерезку , а купили ХП. Кстати, ломтерезку так и не смогла подобрать, может быть, кто-нибудь порекомендует?
На моей хлебопечке Daewoo основной режим 3 часа, диспенсера тоже нет. Сейчас очень рада, что купили ХП. В магазине покупаю хлеб только в крайнем случае. На днях вернулись из отпуска и при очень обильном питании в пансионате ни грамма не прибавили, что очень порадовало. Хлеб готовый вообще есть не могла. Laughing
_________________
Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец.(Пауло Коэльо)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Joker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Ноя 2012 8:25

Третий год мечтаю о хлебопечке. Видимо, нужно просто пойти и купить её самой.
 

Ejevichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 6184
>20 Ноя 2012 21:28

У меня уже давно хлебопечка LG. Никаких претензий нет. Пеку хлеб, делаю тесто, варенье тоже делаю, но редко. Хлеб получается вполне удачно по разным рецептам. Электронных весов нету, пользуюсь мерным стаканом, приложенным к той же хлебпечке.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lizunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 13.11.2011
Сообщения: 39
>07 Янв 2013 0:50

У меня "Moulinex" OW2xxx xx, не самая крутая и дорогая (брали маме на подарок более 2-х лет назад, но, в силу её возраста - 75 лет, пеку им с отцом, да и для себе я сама). Максимальный вес - 1 кг, 12 режимов. Решающим фактором при выборе явилась цена, "Панасоники" были намного дороже. Недостатков пока не нашла. Не сразу определилась с оптимальным рецептом для хлеба, зато теперь готовый практически не покупаем. Пекла пасхи - просто замечательно получались! Мне кажется, главное - подобрать рецепт, "приспособиться". Пользуюсь часто, для нас двоих с мужем пеку раза 2, максимум 3, в неделю. Им наедаешься гораздо лучше,чем готовым. Если есть желание - решайтесь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1705
Откуда: Россия
>12 Янв 2013 8:17

Joker писал(а):
Третий год мечтаю о хлебопечке. Видимо, нужно просто пойти и купить её самой.

точно Smile нужно не мечтать, а идти и делать! я вот тоже никак не решусь, правда не 3 год, а второй год. В прошлом году мне так загорелась, попросила у любимого на годовщину, но он купил кольцо. Попросила на этот НГ, вроде уже решили ехать, так в последнюю минуту свекр сказал: "Зачем она вам нужна? Будет стоять и все. Только деньги потратите!" так вот я и осталась без ХП!!!! НО обязательно ее куплю.
А как вам фирма "Русский пекарь"? Есть у кого - нибудь?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>05 Фев 2013 15:22

Девочки посоветуйте, какая фирма лучше, что брать. Мы с мамой решили сделать себе на 8 марта подарок.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Латурия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2010
Сообщения: 763
Откуда: Россия
>11 Апр 2013 21:48

А я в раздумьях, с одной стороны хочу купить, а с другой стороны не знаю может проще купить хлеб и батон ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2925
Откуда: Россия
>13 Апр 2013 21:05

Латурия писал(а):
А я в раздумьях, с одной стороны хочу купить, а с другой стороны не знаю может проще купить хлеб и батон ... [img]https://lady.webnice.ru/forum/images/smiles
/no.gif[/img]

Домашний хлеб не в какое сравнение не идет с магазинным! Попробуйте и ваши домашние откажутся есть покупной хлеб. Но печь его можно и в духовке обычной плиты, только форму купить. У меня две формы на буханку весом в 1 кг. Пеку два раза в неделю, режу на две части и храню в морозилке. Правда летом в жару не пеку. В покупке хлебопечки останавливает одно- каковы затраты электроэнергии. Боюсь не расплачусь за "свет". Laughing Mr. Green Если пользоваться постоянно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 172Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Латурия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2010
Сообщения: 763
Откуда: Россия
>16 Апр 2013 23:11

tatka-aa писал(а):
Но печь его можно и в духовке обычной плиты,

Печь я умею правда булочки и батоны, но вот хлеб как то не доводилось, я не знаю пропорции ржаной и пшеничной муки на 1 кг теста, у меня бабушка хлеб пекла в печи русской, но она его как то на закваске делала, а потом к этой закваске подмешивала ржаную и пшеничную муку, но увы и ах тот рецепт утерин, может вы поделитесь своим?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2925
Откуда: Россия
>16 Апр 2013 23:37

Латурия писал(а):
может вы поделитесь своим?


Я пеку вот этот-
Хлеб пшеничный

С вечера ставлю опару-
20 гр свежих дрожжей
300 мл теплой воды
300 гр муки

Дрожжи растворить в воде, добавить муку, перемешать и оставить в помещение до утра. Я часов в 10-12 вечера замешиваю и в 18-19 следующего дня начинаю ставить тесто.
Если выходной день, то раньше часов в 12-14 дня. Вкус хлеба не меняется. Ставлю опару в высокой пластиковой банке, закрываю такой же крышкой. Опара сначала поднимется раза в два, потом опустится.

На следующий день-
В опару добавить-
300 мл воды,
4 чайные ложки соли
2 чайные ложки сахара
3 столовые ложки растительного масла

Все перемешать и постепенно подмешивая добавить
700 гр муки.
Замесить тесто, поставить подходить в теплое место.
Я укладываю тесто в 5-литровое ведерко с плотной крышкой и ставлю в таз с горячей водой в ванну. Воду периодически подливаю.
Как только тесто подойдет раза в 2-3, вынимаю делю на две части, обминаю и закладываю в формы, смазанные маслом. Формы обвязываю сверху пищевой пленкой и в теплое место. К батарее или в тот же тазик с горячей водой. Когда хлеб подойдет до края формы- ставлю в разогретую до 200 градусов духовку, убавляю огонь и пеку на 170 градусах где то минут 45-60. До румяной корочки. Время зависит от плиты и формы для хлеба. Готовый хлеб вынимаю из формы ставлю на решетку и сверху прикрываю полотенцем.
Выход - 2 буханки по 750-800 гр.


Если вам нужен именно на закваске, то у меня достаточно большая подборка рецептов разного по составу хлеба и булок и закваски, если напишите адрес в личку- вышлю.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 172Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Латурия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2010
Сообщения: 763
Откуда: Россия
>17 Апр 2013 22:29

tatka-aa писал(а):
Я пеку вот этот-
Хлеб пшеничный

Я пеку без закваски только потому, что не знала рецепта, так что благодаря вам теперь буду делать именно так, потому что на закваске белый хлеб более вкусный получается, по крайне мере мне так говорили..
Большое спасибо за рецепт...

А у тебя нет рецепта ржаного хлеба?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AnnaMary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.02.2013
Сообщения: 854
Откуда: Яизатнаф)
>17 Апр 2013 22:43

У меня Tarrington House.мне родители подарили,так как сами не пользуются.По мне - так ничего необычного,но,если бы выбирала сама,то взяла бы получше!
Сегодня с утра испекла Классический французский хлеб.Получился очень вкусным и мягким.Намного лучше,чем покупной!Да и знаю из чего он приготовлен Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 16:02

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)»: а я говорю - диагноз! у меня в энный раз накрылась стиральная машинка. и я уже больше не могу ее ремонтировать, она ушла основными... читать

В блоге автора михайловна: Стихи

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка » Хлебопечка [15354] № ... 1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение