Кресли Коул "Темные желания под покровом ночи"

Эта тема закрыта  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Агна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.02.2013
Сообщения: 52
>17 Фев 2013 11:21

Спасибо за новую главу! Хотя уже прочитала эту книгу в издательском переводе, была ей разочарована. Очень жду ваш перевод, поскольку читать его истинное удовольствие.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Моррар Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 723
>17 Фев 2013 11:31

Спасибо огромное)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ночная пташка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 15.07.2012
Сообщения: 649
>17 Фев 2013 12:36

Очень понравилось. Непременно буду читать этот вариант перевода.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tanij Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2012
Сообщения: 165
Откуда: Тверская область
>17 Фев 2013 14:08

Большое спасибо за перевод. Очень горячая глава (у героев кровь уже закипает). Спасибо что продолжаете перевод!!!! rose

Я прочитала издательский - полное разочарование, и это мягко сказано. Evil or Very Mad
_________________
Полюбите нас черненькими, беленькими нас всяк полюбит.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Renka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 31.12.2009
Сообщения: 866
Откуда: Киев
>17 Фев 2013 14:52

Нюрочек, LaLunaLili, Tempest, спасибо за продолжение!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

katiko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 23.01.2011
Сообщения: 240
Откуда: Казань
>17 Фев 2013 15:07

Девочки, спасибо огромное за перевод Poceluy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мечта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 3625
Откуда: Украина, Черкасская обл.
>17 Фев 2013 15:27

Спасибо за главу! Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Никандра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1354
Откуда: Санкт-Петербург
>17 Фев 2013 15:33

Спасибо, Нюрочек, LaLunaLili, Tempest, за продолжение!!!
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Любовь одна, а подделок под неё тысячи.
Франсуа де Ларошфуко.
Бог делает женщин прекрасными, а дьявол хорошенькими.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

maarika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 344
Откуда: Эстония
>18 Фев 2013 13:07

Спасибо!
сюжет отменный!как воочию видела и слышала визги Холли Very Happy
_________________
Влюблённые придумывают себе друг друга. Любящие — познают.
Было всяко,всяко пройдет...(из нар.песни Конь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая волчица Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.10.2010
Сообщения: 1342
>18 Фев 2013 18:27

Девочки, огромное спасибо за продолжение! Ar Ar Ar

Сделать подарок
Профиль ЛС  

lubonka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.04.2010
Сообщения: 973
Откуда: Санкт-Петербург
>18 Фев 2013 21:41

Нюрочек, LaLunaLili, Tempest, спасибо огромное!!!
Очень хорошая глава, столько смешных моментов))) Кейд, просто лапочка, в вашем переводе, в нём проявилось столько чувства юмора.
_________________
Кто может править женщиной, может править государством.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3515
Откуда: г. Краснодар
>20 Фев 2013 17:29

Спасибо девочки!!!
Как же замечательно читается книга в вашем переводе!!!!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gagatata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 11.11.2012
Сообщения: 250
Откуда: Санкт-Петербург
>14 Мар 2013 22:47

милые девочки

Спасибо, Нюрочек, LaLunaLili, Tempest, за продолжение!!!

после официального перевода, хочется Вашу версию
Спасибо, Нюрочек, читаю ваши переводы Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нюрочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2009
Сообщения: 3075
Откуда: Москва
>15 Мар 2013 9:50

gagatata, во всех переводах Коул надо больше благодарить LaLunaLili, так как именно она мастерица и ответственная за идеальную передачу стиля Коул Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нюрочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2009
Сообщения: 3075
Откуда: Москва
>30 Апр 2013 17:50

 » Глава 5

Ну, не прошло и года Laughing

Глава 5 (перевод - Нюрочек, вычитка - LaLunaLili, бета-ридинг - Tempest)

– Я тут немного занят, Ридстром, – рявкнул Кейд, когда его брат позвонил снова.
– Что случилось с твоим телефоном?
– Намок.
– Ты уже вернулся?
– Еду, – ответил Кейд. – Буду через пятнадцать минут. А ты где?
– В часе от города. – Ридстром помолчал. – У тебя возбужденный голос. Не… несчастный.
Проницательный Ридстром слишком хорошо его знал. Он так долго желал Холли и не смел к ней приблизиться, теперь же она рядом, он с ней говорит, касается ее…
– Пошел ты, Ридстром.
– Ты что-то задумал. Что бы это ни было, забудь. У нас есть работа.
Кейд посмотрел на Холли, все еще цепляющуюся за него, затем на дорогу. Перейдя на язык демонов, он сказал:
– Вряд ли ты захочешь, чтобы я забыл об этом. Я заполучил валькирию.
– Как, черт возьми, это возможно? Мы даже не знали, кто она…
– Это моя женщина. Ты знал, что именно она была целью?
– Невозможно. Холли Эшвин – человек.
– Больше нет.
– Ты уверен? Уверен, что она Сосуд?
– То помещение, которое ты описал, – это класс, где она преподает математику. И когда я туда добрался, ее уже схватил Орден Демонэусов. Мы только-только от них избавились. Еще и вампиров стряхивали с хвоста. Они пытаются ее убить.
Ридстром выдохнул.
– Я не знал, что Сосудом окажется твоя женщина. Но на самом деле это… это ничего не меняет. У нас нет выбора. – Когда Кейд ничего не ответил, Ридстром продолжил: – Всего лишь неделю назад Никс спросила тебя, пожертвуешь ли ты своей парой ради возвращения королевства. Ты ответил «да». Это была ложь?
– Я сделаю то, что должен.
– Если мы не сможем убить Оморта, то потеряем Роткалину навсегда.
– Как будто я мог забыть! – рявкнул Кейд. – У меня было девять веков, чтобы вдолбить это в свою непробиваемую голову.
– Отлично. В аэропортах сейчас жарко. Нам придется вывезти ее из города на машине.
– Куда?
– В логово Грута.
– И где оно, черт возьми, находится?
– Мы не знаем конечной точки, – сказал Ридстром. – В разных частях страны будут три контрольных пункта. На каждом мы будем получать информацию о последующем и так узнаем координаты убежища Грута. Пока у меня есть данные о местоположении только первого пункта.
– Зачем такая морока?
– Грут хочет получить Сосуд, но не хочет, чтобы нашли его крепость. Он предпринимает дополнительные меры, чтобы убедиться, что за нами никто не следит.
– И ты понятия не имеешь, где он может обитать.
– В каком-нибудь удаленном, труднодоступном месте, где на сотни миль вокруг одни пустоши. Я слышал разговоры о Юконе. Может быть, даже Аляска.
– Удивительно, что он вообще нам доверился.
– Даже если способы достижения цели вызывают сомнения, ты все равно выполняешь работу. Сложную работу. И он знает, как отчаянно мы хотим заполучить этот меч.
– Почему бы ему с нами не встретиться?
– Он не покидает своей крепости. Оморт уничтожит его. Грут – единственный, кто знает, как убить Оморта. По крайней мере, единственный, о ком мы знаем.
– Что это еще значит? – спросил Кейд, но он понимал, что имеет в виду брат. У них была зацепка – вампир, который знал, как убить чародея. Но, пытаясь спасти эту пиявку от неминуемой смерти, Кейдеон случайно убил его невесту, юную смертную по имени Неоми. Незваные воспоминания нахлынули на него… Его меч пронзает тело Неоми… Кейд заблокировал их. Он был мастер по части блокировки того, что ему не нравилось.
Даже если бы они схватили вампира и начали пытать, чтобы добыть нужную им информацию, они не смогли бы изобрести муки страшнее потери невесты. Так что этой зацепки для них больше не существовало. Опять вина Кейда.
– Оморт, вероятно, уже в курсе наших планов, – сказал Ридстром. – Он не станет покорно сидеть и ждать, а отправит все свои силы, чтобы помешать нам доставить Сосуд Груту.
– Даже немного забавно: только я выяснил, что моя женщина больше не смертна и ничто не мешает мне быть с ней, как я должен отдать ее другому.
– Ты не можешь быть уверен, что она твоя. Но даже если это и так, ты должен думать о своих обязанностях. Последний раз, когда судьба королевства зависела от тебя… – Ридстром помолчал. – Теперь ты обязан поступить правильно.
Вспомнив все те случаи, когда он не справлялся, Кейд вновь преисполнился чувством вины. Он слегка толкнул Холли локтем, отодвинув ее от себя. Та резко выпрямилась. На лице ее отразилось смущение от того, что она так в него вцепилась.
– Тогда мне нет никакого смысла возвращаться, – сказал Ридстром. – Мы просто встретимся на заправке к северу от озера в одиннадцать часов. Выдвинемся оттуда вместе.
– Буду там в одиннадцать.
Закончив разговор с братом, Кейд позвонил Рёку – своей правой руке и соседу по квартире.
– Я тут пытался вызвонить тебя и позвать в качестве подмоги. Как раз незадолго до того, как в одиночку взял штурмом логово Дэмонеусов, – сказал Кейд на демоническом.
– Что, правда? – скучающе спросил Рёк. – У меня был перепих.
– Когда его у тебя не бывает? Мне нужно, чтобы ты вернулся в укрытие.
– Что стряслось?
На заднем фоне раздался женский голос, пробормотавший «возвращайся в постель». Рёк шикнул на свою пассию.
Быстро изложив последние события, Кейд закончил фразой «просто будь там через десять минут».
Повесив трубку, демон посмотрел на Холли, которая ошеломленно таращилась в то, что раньше было окном. Ее подсохшие волосы вились буйными светло-рыжими кудрями. Больше года он ждал, мечтая увидеть ее всегдашний тугой пучок распущенным. Тысячи раз представлял, как ее локоны рассыпятся по плечам, даже не догадываясь, что те вьются. Холли, должно быть, их ненавидит, считая еще одной частью своей жизни, которую не может контролировать.
Она выглядела такой потерянной. Кейду пришлось сжать руку в кулак, чтобы удержаться и не потянуться к ней снова. Он должен бороться с собой. Если он привяжется к Холли еще больше, ничего хорошего из этого не выйдет.
Месяцами следя за своей парой, он с каждым днем очаровывался ею все сильнее. Сидя на крыше соседнего дома, Кейд наблюдал за ее строго регламентированной повседневной жизнью. В числе обязательных занятий были час плаванья в собственном бассейне на крыше, три часа на написание докторской диссертации, час утром и еще один час вечером на уборку и так безупречной мансарды.
Вначале Кейд только и делал, что недоумевал по поводу странного повторяющегося поведения маленькой смертной и ее маниакальной страсти к уборке. Сейчас он лишь спокойно пожимал плечами. Все это было частью ее уникальности.
В университете он не раз видел, как, погрузившись в свои мысли, Холли сидела и водила ниткой жемчуга по губам. Или в приступе вдохновения яростно печатала что-то на ноутбуке.
Кейд также наблюдал за Холли и ее парнем. Каждый раз, когда она отказывалась целоваться с этим дрочилой в губы и вместо этого подставляла щеку, демон испытывал наплыв дикой радости. Смертный никогда не оставался у Холли на ночь, и она не ночевала у него.
И именно поэтому тот был пока еще жив.
Кейд считал, что узнал о Холли практически всё, но не думал, что она окажется такой смелой. Не многие женщины смогли бы, не колеблясь, опустить ногу в воду со змеями, не говоря уже о том, чтобы справиться с дюжиной демонов.
Однако ее молчание вызывало у Кейдеона беспокойство. Несмотря на все свои бзики, Холли не отличалась ни робостью, ни склонностью мешкать в высказывании своего мнения.
– Нет ли у тебя… гммм… еще вопросов?
– Можно ли отменить это превращение? – тотчас же спросила Холли.
Кейд нахмурился.
– Зачем тебе это? Ты слишком быстро отказываешься от бессмертия, – положим, ее знакомство с миром Ллора вышло суровым, но все же…
– Я не хочу быть такой, как сейчас. Я хочу стать прежней.
Так как Кейд был наемником, его первоочередной задачей было выяснить желание клиента. А затем убедить того в двух вещах – что он сможет исполнить это желание и что он единственный, кому это под силу.
Холли только что дала ему «ключик» к самой себе. Что хорошо, ибо он должен сказать что-то, что убедит ее с ним сотрудничать. Что-то… но только не правду, звучащую как «чтобы раздобыть оружие, я должен отдать тебя злому чародею, который скорее всего, чарами заставит тебя переспать с ним. Когда же ты родишь ему ребенка абсолютного зла, он, может быть, тебя и отпустит».
– Возможно, и есть способ повернуть обращение вспять.
Разумеется, такого способа в природе не существовало.
В глазах Холли вспыхнула надежда. Не будь он таким ублюдком, от ее взгляда ему стало бы стыдно. Фактически же он его едва заметил. Почти совсем не заметил.
– Как? Как это можно сделать?
– Послушай, я не хочу зазря болтать и слишком тебя обнадеживать, – сказал Кейд. – Прямо сейчас я собираюсь вернуться домой и взять кое-какие припасы. Потом мы уедем из города и встретимся с моим братом, который знает обо всем этом побольше моего. Просто держись меня до того времени, и мы придумаем, как осчастливить всех.
Немного подумав, Холли кивнула.
– Мне нужно забрать из квартиры одежду и некоторые вещи…
– Ни в коем случае. Они будут следить за твоей квартирой.
– Но мне необходимы мои… лекарства. Они остались в сумке.
– Что за лекарства? – спросил Кейд. Он знал о ее болезни, читал о ней. Ему было просто любопытно, расскажет ли Холли о своем заболевании.
Та решительно вздернула подбородок.
– Они от СНС. Синдром…
– Навязчивых состояний. Слышал о таком. – Холли придет в восторг от его хаты.
– То есть ты понимаешь, что я должна их забрать.
– Ты умрешь без этих таблеток? Потому что, пытаясь их достать, ты совершенно точно умрешь. Твой многоквартирный дом будет кишеть убийцами.
Холли нахмурилась.
– Ты сказал, многоквартирный дом. Откуда ты знаешь, что я живу не в отдельном доме? И как ты узнал, где найти меня сегодня?
– Мы собирали о тебе информацию. Сегодня я следил за тобой и видел, как тебя схватили демоны.
– Скажи, кто тебя нанял защищать меня?
Если Холли будет настаивать на ответе на свои вопросы, ситуация может стать щекотливой.
– Точно не знаю. Мне лишь сообщили о предстоящей работе – что я должен охранять тебя и график оплаты. Все остальное не имеет для меня значения.
Мгновение Холли молчала.
– Собирали информацию? – спросила она, наконец. – Ты имеешь в виду, шпионили.
– Не собираюсь за это извиняться. Не сейчас, когда благодаря этому я спас твою жизнь.
– И что же ты выяснил обо мне?
Непростой вопрос. Каждый раз, когда Кейд думал, что уж теперь-то знает о Холли все, она удивляла его. За последние несколько месяцев он успел записать ее в математические маньячки, яростные феминистки, динамщицы, защитницы природы и скрытые секс-бомбы.
Со временем Кейд догадался, почему никак не мог в ней разобраться – потому что Холли сама в себе не разбиралась. Она сама не знала, что из себя представляет.
– Тебе двадцать шесть, единственный ребенок, удочерена, – наконец ответил Кейд. – Твои приемные родители умерли естественной смертью в течение последних двух лет. После них тебе осталось неплохое состояние… – он скосил на Холли глаза. Ее лицо ничего не выражало.
– Продолжай.
– У тебя две кандидатские диссертации и ты скоро защитишь докторскую по математике. – В тебе чувствуется уверенность женщины, которая знает, что умна, и это страшно возбуждает. – Любишь плавать. – Один лишь вид твоего тела в самом скромном купальнике ставит меня на колени. – Есть постоянный парень, который тоже пишет докторскую. – Тим – жалкий неудачник и ипохондрик. – Учишь игроков в футбол, что цифры могут быть интересны… или что-то в этом роде. – И каждая шутка этих бакланов на тему секса, брошенная в твой адрес, все больше и больше приближает их к смерти от клыков демона… – Тебе нравится, когда вещи… чистые. – Тебе нравятся блюз-рок и расфасованная еда.
– Все верно, – подтвердила Холли. – А вот о тебе я не знаю ничего. Только то, что ты демон-наемник и у тебя есть, по крайней мере, один брат.
Кейд подавил неприятный смех. «А больше обо мне и нечего знать», – горько подумал он. Но сказал только одно:
– Ну, может, оно и правильно. Чем меньше ты знаешь, тем лучше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 16:33

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете защитить свои авторские тексты в блогах и разделе "Собственное творчество" при помощи опции запрета копирования и кода отслеживания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: арт к главе 57 » [img] читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Эта тема закрыта  На главную » Переводы » Переводы » Кресли Коул "Темные желания под покровом ночи" [15406] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение