Лори Хэндленд "Голубая луна"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Никандра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1354
Откуда: Санкт-Петербург
>25 Май 2013 22:18

LuSt, Rusena, laflor, Black SuNRise, Королева, Bad Girl, (надеюсь никого не забыла и ненароком не обидела), спасибо за перевод нового для меня автора.
Мои впечатления - сюжет захватывает, хотя Я и не люблю повествование от первого лица, т.к. автор показывает мысли и чувства только Джесси, а хотелось бы узнать о чём думает Уилл. Но тогда интрига "оборотень- не оборотень" быстро бы рассосалась. Понравился характер Джесс - такая язва, за словом в карман не полезет, себя в обиду не даст. Я особо не вычисляла кто возглавляет шайку оборотней, поэтому образ Зи -главной злодейки, оказался для меня новостью, бедную старушенцию даже можно пожалеть, на 70 лет застрять в 80-летнем возрасте. Любовная линия, на мой взгляд, слабая - я всё время ждала, что на вопрос Джесс к Уиллу: "А что тебя привлекает во мне?", Уилл ответит: "Я почувствовал в тебе свою пару". Типичный штамп ЛР об оборотнях. Но этого не случилось, "плюс" автору, хотя образ Уилла можно было бы и не делать таким сладким. У холостого парня дома даже носков раскиданных нет. Не мужик, а мечта...
В-общем, пора резюмировать: ставлю переводчикам - "отлично", автору - "хорошо". С удовольствием буду читать продолжение.
P.S. Единственно, не поняла почему в классификации Джесс -"старая дева"? Ей ведь 26 лет, и в тексте "Тени" это указывалось. Типичная молодая женщина, которая замужем за работой. Для США это в порядке вещей.
_________________
Любовь одна, а подделок под неё тысячи.
Франсуа де Ларошфуко.
Бог делает женщин прекрасными, а дьявол хорошенькими.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vetter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 3828
>23 Июл 2013 17:32

у меня глюк, или в первом посте действительно нет ни содержания, ни версии для печати?
_________________
Ткни в меня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12628
Откуда: Москва
>23 Июл 2013 17:34

Жанна, сегодня во многих темах такая странная штука... в авторской теме Черри Эдер содержание под спойлером было, но не разворачивалось. Появится как по волшебству через пару часов, наверное.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Eltan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.08.2013
Сообщения: 168
Откуда: Томск
>19 Авг 2013 8:39

Всем девушкам, работавшим над переводам, оргомное-преогромное спасибо!

Роман увлек меня буквально с первых строчек. Из-за сюжета и антуража сразу возникло ощущение, будто смотрю классический триллер про оборотней и, в общем-то, не отпускало до самого конца. То же предчувствие опасности, напряжение и желание узнать, кто же главный злодей. Местами читала с замиранием сердца.
Героиня у автора получилась очаровательной, с идеальным сочетанием острого язычка, ехидства и незлобливости. А отношением к работе, себе и миру напомнила мне Еву Даллас.
Диалоги-перепалки героев доставили истинное удовольствие, не раз вызывали улыбку и желание поаплодировать героине (и иногда герою).
Описать отношение к герою мне сложнее, но не потому что он не понравился. Наоборот. Красавчик-доктор наук (ну или без пяти минут доктор), который не разводит долгие сантименты, а сразу берет быка за рога – полностью мой тип. Он показал как твердый характер, так и уязвимость, что просто не может не вызвать симпатии.
Но. Были у меня в отношении него некоторые ожидания, которые, увы, не оправдались. Не буду писать какие именно, чтобы не раскрывать интригу тем, кто еще не читал.
В остальном, все прекрасно. Разве что хотелось, чтобы автор чуть-чуть, хотя бы на самую малость, уделила побольше внимания отношениям.
Но оценка все равно твердая – 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>22 Окт 2013 22:33

Девочки переводчицы и редакторы,спасибо огромное за возможность прочесть этот чудесный роман Flowers .

В романе понравилось всё,и любовная линия и мистическая и детективная,до последнего была уверена,что Уилл имеет отношение к волчьей стае,переживала вместе с героиней,а врагами оказались совсем не те,кого я представляла,была заинтригована и удивлена.
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laflor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 768
Откуда: Украина - США
>23 Окт 2013 3:02

Льдинка писал(а):
Девочки переводчицы и редакторы,спасибо огромное за возможность прочесть этот чудесный роман


Ира, спасибо за отзыв! Если интересно, можешь пройти по моей подписи в "Охотничью луну" - это продолжение серии. Надеюсь, тебе эта книга понравится не меньше первой Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>27 Окт 2013 22:14

laflor писал(а):
Если интересно, можешь пройти по моей подписи в "Охотничью луну" - это продолжение серии. Надеюсь, тебе эта книга понравится не меньше первой





Спасибо большое за подсказку,конечно интересно. С удовольствием почитаю.
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кофе Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 112
>18 Май 2014 23:58

Решила почитать что-то этакое… Например, про оборотней. Пробила в «Поиске», выбрала автора и…не пожалела. Wink Тем более, что перевод отличный. wo
Я, вообще-то, не поклонница повествований от первого лица (редко попадаются достойные произведения подобного плана), но уж если после 2-й/3-й главы я перестаю обращать на это внимание, книга прикипает ко мне ( или наоборот) мертвой хваткой. Тот случай. Ok
Местами, как по мне, чего-то немного не хватало, но в целом…
Кстати, героиня мне чем-то напомнила Еву Даллас... no Хм…
Всем, кто работал над этим переводом, большое спасибо за Ваш труд!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laflor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 768
Откуда: Украина - США
>19 Май 2014 6:49

Кофе писал(а):
Решила почитать что-то этакое… Например, про оборотней. Пробила в «Поиске», выбрала автора и…не пожалела.


Кофе, если понравилось, обязательно почитайте вторую книгу. Вообще, это целая серия. третья книга сейчас выкладывается на форуме. И есть еще небольшой рассказ - он идет за второй книгой. Так что есть что читать Wink

Спасибо за отзыв! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12628
Откуда: Москва
>19 Май 2014 7:09

Цитата:
Решила почитать что-то этакое… Например, про оборотней.

Ну эта серия и из обычных оборотнячьих серий выбивается, хотя бы тем, что оборотни тут преимущественно плохие и нет стандартных для жанра жутких групповух =)
Цитата:
Местами, как по мне, чего-то немного не хватало, но в целом…

Потому что в довольно маленький объем напихана и любовная история, и детектив, и мифология, поэтому отдельные прорисовки кажутся схематическими, есть такая беда...
Цитата:
Всем, кто работал над этим переводом, большое спасибо за Ваш труд!

А вам большое спасибо за отзыв! Надеюсь, и следующие книги оцените
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nafisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 1871
Откуда: Москва
>25 Сен 2014 12:11

Сегодня закончила читать отличный перевод!!!!, СПАСИБО команде за выбор нового автора и хорошей, интересной книги. Сейчас скачаю вторую и буду догонять....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12628
Откуда: Москва
>25 Сен 2014 12:24

Цитата:
СПАСИБО команде за выбор нового автора и хорошей, интересной книги.

Нафиса, рада, что тебе понравилась книга!
Цитата:
Сейчас скачаю вторую и буду догонять....

а там и третья подоспеет, осталось совсем чуть-чуть )
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pisicik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.05.2009
Сообщения: 124
>12 Мар 2016 23:07

Спасибо за красивый перевод. Серия необычная и привлекает интерес. Надо будет узнать что будет дальше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>06 Сен 2017 15:57

Девочки, спасибо за перевод!
Уже давно являюсь поклонницей любовно-фантастических романов, но читать про оборотней ещё не приходилось. Честно говоря, завязка романа меня не сильно впечатлила, но стоило только в темном лесу появиться обнаженному мужчине, сюжет перестал быть томным. Интересный роман, в меру динамичный, но скучать не приходилось. Украшением романа стал Уилл Кадотт. Не мужчина, а мечта. А вот Джесси реально выводила меня из себя. Оказалось, что девица конкретно зациклена на своей внешности. Тут такой мужчина оказывает ей внимание, а она теряется, грубит без причины. Но Уилл оказался терпеливым и, в скором времени, значительно повысил самооценку Джесси. (5-)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 528Кб. Показать ---

Библиотекарша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

O-Valentine-V Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2015
Сообщения: 1617
Откуда: Казахстан, г. Аксай
>11 Авг 2018 11:11

Сериал Одаренные, дал мне наконец визуализацию кого-то схоже с Уилом. Актер Клэр Редфорд, хоть и не чистокровный коренной американец (наполовину ирландец), но все же лучше него пока никого не видела:


На данный момент ему 35, но выглядит чуть моложе.






_________________



Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 9:39

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Как всё успевать? Немного флуда под вечер, чтобы вы меня не теряли. У меня, если честно, уважительная причина для таких незапланированных... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Лори Хэндленд "Голубая луна" [15458] № ... Пред.  1 2 3 ... 85 86 87

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение