Литературный мини-конкурс тур 5 "Литературные портреты": голосуем за работы!

Головная боль

Ответить  На главную » Красота » Здоровье

Андреана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Ноя 2013 13:25

Иногда стараюсь прилечь и подремать, когда голова болит. Бывает помогает. Бывает если есть возможность, то присаживаюсь и наклоняю голову на уровне коленок тоже временно снимает боль. Иногда принимаю препараты, но это редко.
 

Джозефина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Ноя 2013 14:10

Надо тоже искать на макушке выключатель боли, настигает в самый неожиданный момент , и сразу белый свет становится не мил. Я пытаюсь натирать виски бальзамом "Звездочка", и, кажется, помогает.
 

Леди Грация Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2013
Сообщения: 514
Откуда: Россия
>02 Дек 2013 13:43

Для начала мажу виски мазью Доктор Мом, если не помогает, спазмалгон . Если продолжает болеть, мерею давление, так как мое низкое, и если еще упадет, то я труп
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 355Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natakiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 11.08.2013
Сообщения: 273
Откуда: Россия
>12 Дек 2013 14:24

Да, в случае с головной болью Цитрамон конечно оч помогает (ну лично мне), и ещё очень спасает игольчатый коврик, лежу на нем в основном шейным отделом позвоночника минут 10-15, очень хорошая штука! Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1914Кб. Показать ---

За волшебно-сказочное настроение спасибо Лене (Elenawatson)!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

черная бестия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1270
Откуда: Россия
>10 Янв 2014 22:07

natakiva писал(а):
Да, в случае с головной болью Цитрамон конечно оч помогает (ну лично мне), и ещё очень спасает игольчатый коврик, лежу на нем в основном шейным отделом позвоночника минут 10-15, очень хорошая штука!


Я таблетками не люблю пользоваться,поэтому приходится терпеть,хотя врачи не советуют.А насчет коврика согласна.У моей подруги такой.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natakiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 11.08.2013
Сообщения: 273
Откуда: Россия
>11 Янв 2014 3:37

черная бестия писал(а):
natakiva писал(а):
Да, в случае с головной болью Цитрамон конечно оч помогает (ну лично мне), и ещё очень спасает игольчатый коврик, лежу на нем в основном шейным отделом позвоночника минут 10-15, очень хорошая штука!


Я таблетками не люблю пользоваться,поэтому приходится терпеть,хотя врачи не советуют.А насчет коврика согласна.У моей подруги такой.

Правильно советуют, нельзя терпеть головную боль! У меня вообще цитрамон как хлеб второй, ну а куда деваться то))))) а коврик оч хорошая штука, реально помогает!)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1914Кб. Показать ---

За волшебно-сказочное настроение спасибо Лене (Elenawatson)!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>25 Сен 2014 1:58

Голова у меня болит в основном, когда погода портится. По этим болям я погоду могу предсказывать, если заболела, значит, циклон не за горами))) Спасаюсь цитрамоном, он, насколько я понимаю, немного повышает давление, с моим пониженным как раз.
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гиральдини Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Окт 2014 0:18

Пенталгин принимаю, только так снимаю боль. Иногда и давление не лишне измерить.
 

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>10 Ноя 2014 1:55

Насчет цитрамона. С ним, как и любым лекарством, надо быть аккуратнее. Мой знакомый мучился головными болями, так цитрамон принимал горстями, пока не начали кровоточить десны. Цитрамон, вроде, разжижает кровь. Перешел на Нурофен, перестала кровь хлестать от малейшего пореза, и голова стала болеть меньше. В общем, про меру забывать нельзя, можно так залечиться...
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vetch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2014
Сообщения: 859
Откуда: Россия, Краснодар
>27 Июл 2015 13:09

Я но-шпой спасаюсь, но бывает, что не помогает, чем дольше тяну с лекарством, тем сложнее обезболить. Называю эту боль - мигренью, в основном у меня стучит в затылке, сейчас просто давит на макушку, давление низкое. Всё же стараюсь расслабиться и обойтись без лекарств, иногда они бесполезны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6884
>27 Июл 2015 22:04

Vetch писал(а):
Я но-шпой спасаюсь, но бывает, что не помогает, чем дольше тяну с лекарством, тем сложнее обезболить. Называю эту боль - мигренью, в основном у меня стучит в затылке, сейчас просто давит на макушку, давление низкое. Всё же стараюсь расслабиться и обойтись без лекарств, иногда они бесполезны.



Боль и давит на затылок? Помогает но-шпа ? Вообще-то это признаки высокого давления . (но-шпа расширяет сосуды).Я могу ошибаться. Но с головной болью шутить нельзя. Надо точно знать причины и источник головной боли. А при мигрени еще бывает тошнота и ,как , следствие ,рвота. А боль в затылке, будто раскаленную сковородку на голову надели.И глаза ! Смотреть больно.
Обычно при низком давлении - болит лобная часть между бровями или боль,сдавливающая голову с обеих сторон . Но правильно покажет прибор.
А еще головная боль,особо сильная и сводящая с ума , от шейного остеохондроза. Но тут надо знать хорошо источник своей боли. И точно нельзя запускать.
Иногда мне ,,Пенталгин,, помогает, а когда ,,МИГ,, и ,,Кетанов,, . А когда-то мы с девочками на работе принимали но-шпу с Анальгином(в ампулах).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 936Кб. Показать ---

Подарок
от Наташи med-ve-dik :
by Аня Sad Memory "Один поцелуй"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3171
Откуда: Крым
>27 Июл 2015 22:57

У меня бывает мигрень, а часто спазм сосудов головного мозга. Тонометр автомат у меня всегда стоит на столе, поэтому сначала меряю давление, а потом уже принимаю лекарства. Мне при спазмах помогает спазмалгон, но-шпа для снятия напряжения в мускольной ткани, с сосудами она ничем не поможет. Частое употребление но-шпы вызывает глухоту, что проверено, моя матушка обожала есть но-шпу, оглохла весьма. Глухота не полная, а как бы снизился порог слышимости!
В иных случаях мне помогает валокордин, аскофен, а в последнее время анальгин. Я его не принимала лет десять, а как-то была сильная головная боль, которую спазмалгон не взял, выпила анальгин, он снял. Но все же сначала надо выяснить причину головной боли. А терпеть головную боль не стоит, так и до инсульта можно дотерпеть.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6884
>27 Июл 2015 23:09

Вообще-то но-шпа , потребляемая в немолодом возрасте, имеет еще одно вредное воздействие на организм - расслабляет внутренний сфинктер прямой кишки. Кстати головные боли часто бывают от Нездоровья кишечника( запоры, частая диарея,газы).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 936Кб. Показать ---

Подарок
от Наташи med-ve-dik :
by Аня Sad Memory "Один поцелуй"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5450
Откуда: г. Краснодар
>28 Июл 2015 0:39

Люция писал(а):
олова у меня болит в основном, когда погода портится. По этим болям я погоду могу предсказывать, если заболела, значит, циклон

prv В такой момент лезу в газету, и точно, именно в этот день - неблагоприятный день.

А раньше очень часто болела голова, так что лекарственные средства почти все знала.
Но лучше всего помогал анальгин и пенталгин.
А сейчас, хочу с вами поделиться, открыла новое средство, которое помогает сразу - "Некст".
А вот "Нурофен" мне вообще никак, а дочка только им спасается.
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3171
Откуда: Крым
>28 Июл 2015 13:46

Elka писал(а):
А сейчас, хочу с вами поделиться, открыла новое средство, которое помогает сразу - "Некст".

А вот "Нурофен" мне вообще никак, а дочка только им спасается.


У вас с дочкой разные причины головной боли, нурофен в основном работает как противовоспалителное и прилагаемое от боли, причем не только головной, но и суставной и мышечной (при менструации). Против мигрени его надо пить загодя, так как в процессе он уже не помогает. У этого препарата очень много противопоказаний, почечная и печеночная недостаточность одни из самых неприятных. На постоянное и длительное применение он не годится, идет привыкание. Некст намного сильнее и, естественно , вреднее. Разовый прием, когда уже ничего не помогает, не повредит, но опять же, внимательно изучите инструкцию, раздел противопокания! У меня был постоянный врач, который лечил еще мою матушку, к великому сожалению умер, правда в весьма преклонном возрасте. Так он всегда говорил, что старые проверенные лекарства лучше новинок, которые еще не опробованны и до конца не исследованы. Помните аспирин УПСА? Всем здоровья!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 9:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Ждем. В каком смысле? В смысле непечатных слов? читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Красота » Здоровье » Головная боль [15461] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение