Регистрация   Вход
На главную » Здоровье »

Головная боль


Лиса: > 18.09.12 18:59


 » Головная боль


Головная боль – один из самых распространенных видов боли. Каждый человек в мире хоть раз да испытывал эту напасть. Когда болит голова ничего не в радость, все валится из рук и хочется только одного – быстро устранить головную боль. Но не всегда это бывает просто. Видов боли очень много и причин, по которым у вас может болеть голова несчетное множество.
В статье «Ой, болит голова, головушка» предложены различные способы избавления от головной боли, рассказано о профилактике.

А у вас часто болит голова? Что может спровоцировать боль? Чем и как вы лечитесь? Делитесь своими рецептами от головной боли и советами как ее устранить.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Лиса; Дата последней модерации: 08.12.2023

...

XeniyaVelichko: > 24.09.12 18:30


Спасибо большое за информацию! Мне тоже кажется, что головная боль - одна из самых неприятных болезней. ОЧень она мучает, никуда от нее не деться. Мне приходится таблетки принимать, чтобы с ней справиться

...

Галюня: > 10.11.12 19:30


Начинает болеть постепенно, потом начинает тошнить. И пока не выпью кучу лекарств не отпускает. В начале осени такое раза три повторялось. Я струхнула...

...

Крыса-Лариса: > 24.11.12 15:04


Ох, девочки... Как же я сегодня этим недугом страдаю.... Еще с вечера почувствовала, что началось....МИГРЕНЬ.... Страшно даже произносить это слово... Думала, что высплюсь... пройдет... АГА!!! Не тут-то было... Утром еле встала, бледная, как смерть... Полдня страдала, пока не догадалась измерить давление... В моем случае оно оказалось низкое... В срочном порядке выпила сладкий кофе... И, о боже, помогло... ожила... Так что могу дать один совет: прежде чем пить кучу лекарств, возьмите тонометр...

...

Selana: > 12.01.13 13:48


В последнее время голова особо не беспокоит. Я пытаюсь бороться с этой напастью народными или простыми средствами.
Иногда мне помогает - выпить кофе, только небольшую порцию и некрепкого, иначе голова начнёт болеть ещё хуже. Ещё помогают прогулки на свежем воздухе.

...

Моррар: > 20.04.13 06:55


Мне кажется, что пока не пройдет ночь, головная боль не проходит, ее можно заглушить лекарствами, но все равно где-то в глубоко в голове она ощущается в любом случае.

...

Милаш: > 10.07.13 07:32


Слышала я, что при сильной головной били любого характера надо найти какую то точку на нашей голове. Она расположена где то на макушке. Эта точка очень болезненная даже при чувствительном нажатии. Так вот на нее надо сильно надавить и отпустить. Голова сразу же пройдет)))

...

Vella: > 10.08.13 19:11


Главное найти эту точку. Я представляю как я, сидя на работе, ищу на голове точку для нажатия. Laughing

...

Лидзет: > 02.09.13 15:12


Мне слава Богу, пока, помогает цитромон.....

...

LanaShop: > 03.09.13 22:35


Лидзет писал(а):
Мне слава Богу, пока, помогает цитромон.....

+1, тоже цитрамоном спасаюсь. А вообще девочки, когда болит голова и начинает подташнивать, просто покушайте, это от голода так бывает

...

Lark: > 28.09.13 23:39


Я стала сильно реагировать на перемены погоды, сразу начинает дико болеть голова. Сегодня с утра как раз был случай. Выпила 3 нурофена, поспала еще ближе к вечеру пару часов - к 8 отпустило. Никогда не пробовала измерять давление, но, должно быть, это как-то связано: погода-давление-голова.

Самая противная боль, все остальное - синяки, царапины, порезы, растяжения - меня не парит, чорт, я даже перелом не почувствовала в свое время, но это... Голова как в огне, хочется где-то в районе переносицы дрелью просверлить, такое чувство, что внутри пар скопился.

Заметила, что хорошо помогает экседрин, кто-то меня "угощал", но в России он не продается (легально).

Еще когда была в Израиле, слышала о чудесных свойствах эйлатского камня, купила колечко - не помогает Smile наверное, плацебо для тех, кто верит в свойства камней.

...

Nadiin: > 01.10.13 01:11


Только аспирином и спасаюсь. а на погоду действительно очень четко реагируешь, вот сейчас, например, погода пасмурная и голова ежедневно болит.

...

Милаш: > 14.10.13 19:14


Vella писал(а):
Главное найти эту точку. Я представляю как я, сидя на работе, ищу на голове точку для нажатия. Laughing

Я, точно так же смеялась и шутила по поводу этой точки. а, потом, как приспичило. В такую ситуацию попала, что ни аптек рядом и таблеток с собой нет, а я за рулем! остановилась, просто ехать не могла даже от этой дикой боли. Нашла точку. Она самая больная на нашей голове даже при слабом нажатие. Находится практически на макушке. Так знаете нашла, нажала и поверила!

...

eiva: > 25.10.13 14:22


Банальный анальгин. Но все зависит от причины боли. Заметила, что если много поработаю за компьютером, сначала заболевают глаза, а потом и голова. При этом сильная боль в лобной части головы и висках... В таких случаях анальгин совмещаю с упражнениями для глаз. Проходит.

...

Verra: > 20.11.13 19:52


Лидзет писал(а):
Мне слава Богу, пока, помогает цитромон.....

Цитрамоном и аскофеном предотвращаю ужасные приступы мигрени! Полностью головная боль не проходит, но и приступа нет.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение