Мелисса Мэйхью "Хранитель Нагорья"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Renka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 31.12.2009
Сообщения: 866
Откуда: Киев
>16 Окт 2014 19:32

Tricia писал(а):
Хм, героиня ведёт себя как глупая школьница... Хотя герою стоило-таки рассказать о всей серьёзности ситуации.

Ага, есть маленько.

Tricia писал(а):
Вот не помню, говорили героине, что нельзя приглашать к себе магических созданий?

Нет, Йен только просил Сару держаться от Рамоса и его "брата" подальше, а почему, не уточнял. Она же не знала, что Рамос притащит Рейнарда, думала, что он только бутылку вина привезет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janemax Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 7214
>16 Окт 2014 22:32

Лена, Ириша, благодарю за новую главу!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jasmin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 28.01.2009
Сообщения: 312
Откуда: Санкт-Петербург
>16 Окт 2014 23:52

Как здорово. Долгожданное продолжение. Спасибо девочки, вы умницы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SOLAR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1877
Откуда: Киев
>17 Окт 2014 9:36

Лена, Ира, спасибо большое за интересное продолжение в прекрасном переводе!!!
Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar
_________________
Я МОГУ ВСЕ....просто иногда стесняюсь.....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aphrodita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 04.06.2010
Сообщения: 708
Откуда: Иерусалим
>17 Окт 2014 22:55

Лена, Ира, спасибо за продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Renka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 31.12.2009
Сообщения: 866
Откуда: Киев
>02 Дек 2014 23:44

 » Глава 24

Прода уже тут. Потихоньку движемся к финалу.


Перевод - Renka
Редактура - Euphony


Глава 24



– Этого нельзя допустить. Ты должен что-то сделать.
Йен прижимал телефонную трубку плечом к уху, прыгая с ноги на ногу, пока натягивал штаны.
– Я сделал все, что мог, – донесся из трубки голос Даллина.
– Не верю. Ты, без сомнения, самый могущественный человек, которого я знаю. И ты говоришь, что не можешь заставить одну маленькую женщину подчиниться?
– Может, она и маленькая, но голова на плечах у нее есть.
– Ты не напомнил ей об обещании? Сара говорила, что не будет общаться с этим человеком.
– Напомнил.
Йен раздраженно фыркнул, выискивая рубашку в груде одежды, которую вывалил из чемодана.
– И? Что она ответила? – Иногда прямой ответ из фейри приходилось вытягивать словно клещами.
– Сара сказала, раз ты уехал, никакие клятвы больше не имеют силы. Ах да, и обещания тоже. Их она тоже считает недействительными. Просила передать тебе наш разговор.
– Чертова упрямица! Что ж, тебе надо всего лишь не давать им встретиться, пока я не приеду. – Надевая носки, он прижал трубку подбородком.
– И как, по-твоему, я это сделаю? Сара их пригласила. Тут от меня ничего не зависит.
А ведь Йен был так спокоен, так уверен, что они до нее не доберутся. Ему ни разу даже в голову не пришло, что Сара пригласит их пересечь мост. Если их не остановить, если он не приедет и не остановит их, последние шестьсот лет его жизни пойдут насмарку.
– Ты обязан что-нибудь сделать.
– Чего ты от меня хочешь? Чтобы я уговорил их убраться прочь из поместья? – спросил Даллин с непривычной ноткой раздражения в голосе, и Йен забеспокоился сильнее.
– Мне все равно, что и как ты сделаешь. Делай, что хочешь, но не дай им пересечь границы владений.
– Если бы я мог сделать в Долине смертных хоть что-нибудь существенное, разве сейчас мы бы нуждались в Хранителях? Моя работа заключается в том, чтобы встретить их по ту сторону Портала с тем количеством силы, которое будет нужно. Если ты, Йен, не сумеешь остановить их прежде, чем они войдут в Портал. Поэтому тебе следует быть здесь.
В словах Даллина слышался упрек. Заслуженный, и даже очень. Разумеется, ему следовало быть там. Только его присутствие стояло между той жизнью, которая есть сейчас, и возвращением к полному хаосу.
А еще это будет означать и Сарину смерть.
Почему фейри казался таким уверенным в себе? Йену хотелось рвать и метать, швырнуть трубку о стену, расквасить чью-нибудь физиономию. То, что ему вообще удалось выдавить из себя слова, было свидетельством его силы воли.
– В котором часу, ты говоришь, он приедет?
– По словам Марты, в четыре.
Он посмотрел на часы. Половина второго.
– Не упускай ее из виду ни на секунду. Поклянись мне.
– Я постараюсь.
– Нет. Дай мне клятву. Никаких сомнительных речей, никаких фейрийских загадок. Это слишком важно.
– Клянусь.
– Сойдет. – Не ожидая ответа, Йен положил трубку. Обувшись, схватил с кофейного столика ключи и сотовый и бросился к двери.
Подбегая к машине, он открыл крышку телефона и нажал кнопку быстрого набора.
– Дэнни? Нет. Я не еду. Заткнись и слушай. Я на пути в аэропорт. Через двадцать пять минут мне нужен готовый к взлету самолет. А после приземления – машина. И чтобы ездила побыстрее. – Йен захлопнул телефон и отпер дверцу. Жаль, что его машину придется оставить здесь.
Добраться до поместья Сисл-даун раньше Рамоса и того, кто приедет вместе с ним, было практически невозможно. Лучшее, на что он мог сейчас надеяться, - это не опоздать окончательно и успеть предотвратить катастрофу.
Лучшее, чего он мог желать, – закончить свою миссию, не жертвуя Сарой.

Три сорок пять. Еще пятнадцать минут. Заканчивая красить ресницы, Сара заметила, как дрожит рука.
Тихая музыка заполнила коттедж вместе с ароматом томящейся в духовке лазаньи. Стол был накрыт, кухня убрана. Но все равно не удавалось полностью избавиться от чувства обреченности, которое после вчерашнего телефонного разговора засело внутри.
– Идиотка.
Ну что такого ужасного могло случиться? Могла, например, подгореть еда. И все-таки худший вариант – это если какой-нибудь астероид сменит траекторию, столкнется с землей и уничтожит все живое.
Взяв помаду, Сара улыбнулась своему отражению в зеркале. «Кто-то слишком много смотрит Научный канал». Вариант с астероидом был сразу же исключен.
Но она не могла так просто избавиться от непонятного страха и нервозности, которая его сопровождала. Поэтому отложила помаду, отдав предпочтение капле прозрачного блеска. Лучше обойтись вообще без цвета, чем выглядеть так, словно лицо ей размалевал сумасшедший ребенок.
Критически взглянув напоследок в зеркало, она выключила свет, закрыла дверь и направилась в кухню, чтобы проверить лазанью. В конце концов, вариант со сгоревшим ужином никто не отменял.
Все выглядело превосходно. Сара выключила духовку, оставив форму внутри, чтобы блюдо оставалось теплым.
Спустила рукава и застегнула пуговицы на запястьях. Она готова настолько, насколько это вообще возможно.
Что-нибудь еще? Снова бросив взгляд на стол, она подумала о красивых хрустальных бокалах, которые видела в шкафчике над холодильником. Пододвинув стул, Сара взобралась на него и достала два изящных бокала.
Рамос сказал, что захватит с собой бутылку вина.
Едва закончив вытирать только что вымытый хрусталь, Сара услышала негромкий стук в дверь.
- Открыто! – крикнула она, направившись к двери и все еще держа в руках бокалы. – Только посмотри, что я нашла в… - слова застыли у нее на губах, когда она подняла взгляд.
В дверях стоял хмурый Рамос. Но именно от вида сопровождавших его людей Сара замерла и позабыла обо всем на свете.
С обеих сторон от него стояли Рейнард Серванс и Николь Таннер.
Хрупкий хрусталь выскользнул из Сариных рук и разлетелся вдребезги на полу.

Три сорок пять. Йен посмотрел на часы на приборной панели и молча выругался. Минут двадцать он сражался с пробками, пока гнал домой. С такой скоростью и при благоприятных обстоятельствах это займет как минимум еще минут сорок пять. Он открыл сотовый и снова набрал Генри, ощущая тревогу, сравнимую по силе лишь со снедавшим его нетерпением.
Четыре гудка. Пять. Где же они могут быть? Шесть. После двух звонков никто так и не снял трубку.
– Резиденция Маккаллоу.
– Марта. Слава Богиням судьбы! – Его затопила волна облегчения, оставив после себя тяжелую усталость. – Чем ты была так занята, что не могла поднять чертову трубку?
– Простите, сэр, но прямо сейчас здесь никого нет. Его светлость на какое-то время уехал в Лондон, а мистера Генри нет дома.
– Это я, Марта. Йен. – Женщина что, лишилась рассудка?
– Да, да. Я знаю. Но с этим вы должны разобраться сами. Здесь все заняты. До свидания!
Последующий щелчок прозвучал зловеще.
Тишина в телефоне давила на Йена, а от страха сжимались внутренности. Что-то было неправильно. Очень неправильно.
Опасаясь, что уже слишком поздно, Йен вдавил педаль газа в пол.

– Ma petit cadeau de la fée! – улыбнулся Рейнард, подойдя к Саре. – Какая жалость. Ваш чудесный хрусталь погублен.
– Что вы здесь делаете? – От реакции Сары сомнения внутри Рамоса окрепли.
– Вы меня пригласили. Разве вы не рады снова меня видеть? – Рейнард схватил Сару за руку и притянул к себе.
Стоило отцу сжать посильнее ее руку, на лице женщины отразился страх. Рамос пожалел, что не воспользовался шансом спросить у Сары, что она почувствовала в Рейнарде. Внезапно ему показалось крайне важным узнать, почему она так бурно отреагировала на прикосновение его отца.
– Отец. – Рамос не думал, что в голосе так явственно будет слышаться упрек, но его беспокойство крепло. Все шло совсем не так, как он ожидал.
Рейнард вскинул голову. А когда опустил руку, в его глазах плескалось раздражение.
– Прекрасно. Как пожелаешь. Пока что.
– Рамос, что происходит? Почему с тобой эти люди? – Сара отступила от Рейнарда, потирая рукой то место, где он ее касался.
Рамос подошел к ней и положил руки ей на плечи, при этом осторожно втиснулся между ней и отцом.
– Позволь мне объяснить.
– А происходит то, – вмешался Рейнард, – что у нас с тобой, ma petite, есть одно незаконченное дельце.
Сара его проигнорировала. Рамос, пожалуй, впервые видел, как кто-то так явно пренебрегал его отцом.
– Начинай объяснять с того, что здесь делает она, – сказала Сара слегка дрожащим голосом и повернулась к Николь. – И скажи, что с ней не так.
Рейнард настоял на том, что смертных, путешествующих с ним, нужно держать под принуждением. По дороге сюда Рамос безуспешно спорил с ним на эту тему. «Простое принуждение, Рамос. Им это совсем не вредит, зато дела идут еще успешнее», – заявил Рейнард. Рамоса беспокоило, что отец и не думал о свободной воле и о значении, которое придавали ей смертные.
Рамос взглянул на Николь. Как бы его ни нервировал ее пустой взгляд, Сару это, безусловно, расстраивало сильнее.
– Не бойся, с Николь все в порядке, – начал он.
– Я пытаюсь дать тебе возможность сделать все по-твоему, – перебил его Рейнард. – Усади ее и сейчас же объясни, что нам нужно. Иначе я применю силу и сделаю все сам. – Обещание, вспыхнувшее в его пристальном взгляде, настораживало.
– Рамос, я ничего не понимаю. – Сара по-прежнему смотрела только на Рамоса.
– Знаю. – Он подвел ее к креслу и, когда она села, присел рядом. – Сара, нам нужна твоя помощь.
В ее глазах светилась боль. Ничего из этого он не хотел. И знал, что все можно уладить по-другому. Если бы только отец дал ему больше времени! Со временем его дружба с Сарой могла окрепнуть, и тогда появилась бы возможность все ей объяснить и попросить о помощи. Но, стоило Рейнарду узнать об отъезде Хранителя, он немедленно потребовал действовать.
– Тогда почему при нашем первом разговоре ты просто не попросил меня? Зачем весь этот спектакль с заигрыванием и дружбой?
– Дружбой? – грубо фыркнул его отец. – Не смеши меня. Ты не можешь дружить с женщинами. Особенно с такими, как она. Они подходят только для полного подчинения.
– С такими, как я? – Глаза Сары сузились, когда она взглянула на Рейнарда. – Это с какими же?
Отец с презрением окинул ее взглядом:
– Со смертными, само собой.
Всевозможные эмоции сменялись одна за другой, пока лицо Сары не приняло бесстрастное выражение.
– Полагаю, в отличие от вас, кем бы вы ни были. И кто же вы такой?
Вопреки тому, чего боялся Рамос, Сара оставалась невозмутимой, ее голос стал даже более уверенным.
– Истинный фейри, разумеется, – Рейнард выгнул бровь. – Чистокровный.
– Да сколько можно!
Сара вскочила с кресла. Выражение ее лица изменилось, равнодушие уступило место абсолютному гневу. Рамос встал одновременно с ней, удерживая ее на месте.
– Меня уже воротит от всей этой чуши о фейри! Неужели в этой проклятой стране все люди совершенно чокнутые?
– Это не чушь, Сара. Это реальность. Несомненно, ты уже об этом знаешь. – Рамос должен был успокоить Сару. Ее гнев только разозлит Рейнарда. А этого нужно избежать любой ценой. – Отец, не оставишь меня на минуту? Как я и просил? – процедил он, резко подчеркивая каждое слово.
В этот момент между двумя мужчинами проскочила какая-то необъяснимая эмоция. Она скрывалась в силе взглядов, которыми они обменялись. Сара не могла понять, что это, но всей кожей ощущала, как потрескивает вокруг них воздух.
– Отлично. У тебя минута, Рамос. Но поторопись. Я устал ждать. – Рейнард щелкнул пальцами, и Николь, сжимая в руках сумку, послушно вышла за ним из комнаты.
– Сядь, пожалуйста, – Рамос указал на кресло позади Сары.
От него струилась искренность, поэтому, несмотря на замешательство и гнев, Сара решила дать ему возможность объясниться. Она опустилась в кресло, а Рамос, как и прежде, присел перед ней, положив руку на подлокотник.
– Много столетий назад мой народ жил под тиранией своих деспотичных правителей. В конце концов он восстал, сражаясь за свободу, за собственную жизнь. Но из-за предательства был разгромлен. Победители народ не пощадили. Моих людей вышвырнули из их домов, изгнали в дикую местность, бросили на произвол судьбы. Все эти годы они страдали, пытаясь выжить в суровых, чуждых им условиях. Теперь, с твоей помощью, у них наконец появился шанс вернуться на родину. Разве ты не поможешь им, Сара? Не поможешь нам?
– Нам? – Рамос молча кивнул, и Сара продолжила: – Во-первых, Рамос, мне нужны ответы. Ты дашь их мне?
– Если смогу.
– Ты назвал его «отец». И говоришь, что твои люди, - она замолчала, не желая произносить это вслух, потому что тогда все станет по-настоящему, и ей попросту придется в это поверить, – фейри?
Как и утверждал Йен.
– По виду не скажешь, но да, Рейнард мой отец. – Рамос пожал плечами. – Фейри стареют не так, как смертные.
Фейри. Повсюду это слово. De la fée. В книгах, которые она читала. И присланные конфеты, и слова Рейнарда.
– Твой отец мне что-то сказал у двери. Что-то о фейри. Что это значило?
– Ах да. – Рамос, казалось, на миг растерялся. – Ma petit cadeau de la fée. Подарочек, который оставили мне фейри.
– Потому что считает, что я тоже потомок фейри. И поэтому ты думаешь, что я могу вам помочь?
– Мы не считаем, моя милая, мы знаем, что ты потомок нашего народа. И именно поэтому можешь нам помочь. Ты обладаешь способностью видеть вход в Долину фейри. С твоей помощью мы сможем туда попасть и вернуть то, что по праву принадлежит нам. Мы сможем потребовать у злых тиранов, пытавшихся уничтожить мой народ, вернуть нам наши дома.
В голове у Сары всплыло каждое прочитанное о фейри слово. Все, что ей рассказывали. Она приняла истории Уилла за выдумки и игру воображения, но в глубине души знала, что мальчик говорил правду. Она бы почувствовала обман. Особенно от того, чьи эмоции так тесно связанны с ее собственными. Когда Йен еще раз попытался все объяснить, она снова не захотела ему верить, хотя, опять же, знала, что он не врал. И начиталась она сполна.
Настало время все эти сведения проверить на практике. Может ли она принять эти знания на веру? И если бы приняла, что тогда?
– Сражение между твоим народом и другими, оно когда-то состоялось здесь, в этом мире?
– Да. – Рамос накрыл руки Сары своей ладонью. – Пока зло не нашло способ украсть силы у моих людей, оставив их в этом мире беззащитными и без средств к существованию.
Она опустила взгляд на его ладонь, стиснувшую ее пальцы. Рамос верил всему, что говорил.
– Ты там был? Видел, как это случилось? Пережил это?
– Нет, – с грустной улыбкой покачал он головой. – Как и ты, моя дорогая, я наполовину смертный и родился в этом мире совсем недавно.
– Недавно?
– Ты должна понять, что, по сравнению с длительностью жизни истинных фейри, мои двадцать восемь лет – ничто.
– Как ты обо всем узнал?
– От своего отца.
Рейнард. Существо, в котором сосредоточено самое большое зло, которое ей когда-либо доводилось чувствовать.
– Рамос, все это ложь. – Решение было принято. – То, что он тебе рассказал, произошло совсем не так.
Он быстро заморгал – единственный внешний признак его внутреннего смятения.
– Нет. Отец не стал бы мне лгать.
– Конечно, сынок, я не стал бы тебе лгать.
Услышав голос Рейнарда, Рамос подскочил от испуга.
– Она уже согласилась помочь?
– Нет. Я не стану вам помогать. – Сара приняла решение. О ней не будут говорить так, словно ее здесь нет. И она не станет помогать парням, которых Уилл так удачно назвал "очень, очень плохими".
В мгновение ока Рейнард пересек комнату, схватил Сару за руку и притянул к себе, его дыхание коснулось ее лица.
– Довольно. Ты сделаешь так, как я скажу.
Сара ощутила покалывание, словно каждый волосок на ее теле встал дыбом. Но на этот раз она была готова к его прикосновению. И уже знала, каково на ощупь это зло. Однажды она уже изгнала его и не собиралась позволять ему вцепиться в нее снова.
– Знаете, для сверхсущества у вас крайне паршивый слух. Я сказала, что не буду вам помогать.
Рамос резко вдохнул, чем на мгновение отвлек ее внимание, но Сара все же успела заметить шок на лице Рейнарда.
Он быстро обуздал свои эмоции. Но продолжал держать ее за руку. Его обеспокоило то, что сейчас произошло. Обеспокоило и удивило.
Точно так же, как ее обеспокоила улыбка, медленно расплывшаяся на его лице, и удовлетворение, которое пришло на смену удивлению.
– А я думаю, будешь, ma petite. Тебе ведь нравится старик, живущий в большом доме?
Что ей не нравилось, так это блеск в глазах Рейнарда и волнение, которое его переполняло.
– Генри? Что вы с ним сделали?
– Ничего я с ним не сделал. Но если будешь продолжать нам отказывать, даже не знаю, что может с ним случиться. Или с его наемными работниками.
С Мартой и Питером. Саре стало плохо.
– Вы не причините боль этим бедным людям. – Она освободила руку, и ей в голову пришла новая мысль. – Вы не можете им навредить. В этом мире, чтобы сражаться, у вас нет никаких сил.
Изучая свои ногти, Рейнард направился к двери. Затем остановился и снова одарил Сару улыбкой. Такой хитрой, что ее внутренности скрутило узлом.
– Да, ты совершенно права. Я ничего не могу сделать с твоими друзьями. Но это может сделать кое-кто другой. – Он посмотрел на сына. – Скажи ей, Рамос.
– Только не ты! Ты ничего подобного не сделаешь. – Сара ушам своим не верила.
– Прямо сейчас Брэдли Таннер держит их в доме. – Рамос опустил голову, но Сара все же успела ясно увидеть печаль в его глазах.
– Видит бог, Брэд законченный негодяй, который ни с кем не считается. Но он не причинит вреда этим людям. – На мгновение ее затопило облегчение, но длилось оно недолго.
– Если бы он был самим собой, – согласился Рамос.
– А почему он не должен быть самим собой? – с сомнением спросила Сара и покосилась на Николь. Женщина с совершенно пустым взглядом тихо, слишком тихо, стояла у двери.
– Наконец-то ты начала понимать, - рассмеялся Рейнард, щелкнув пальцами. Николь подошла к нему. – Видишь? Смертными так легко управлять. Не так ли, моя ручная любимица? – Он легко провел пальцами по ее щеке. – Рамос, заставь ее. – С этими словами Рейнард вышел из комнаты, Николь направилась следом за ним.
– Это принуждение, Сара. Таким же образом отец удерживает и Брэда. Таннер сделает все, что тот ему скажет. Если это будет противоречить его натуре, Брэд станет сопротивляться, но в конце концов выполнит приказ отца. И ничего с этим не поделать.
Рамос взял ее за руку. Сара отпрянула. Но успела ощутить его замешательство.
– Не могу поверить, что ты в этом замешан, что станешь участвовать в чем-то настолько ужасном.
– Нам пора. – Рамос положил руку Саре на спину и, не глядя ей в глаза, подтолкнул вперед.
Из-за опасности, грозившей Генри и остальным, у нее не было выбора. Ей придется сделать все, что они потребуют. Глубоко внутри нее зародился страх.
Если бы только она послушала Йена! Если бы поверила всему, что ей говорили! Как жаль, что его здесь нет, чтобы еще раз ее спасти.

Йен непрерывно сигналил коровам, обступившим его автомобиль. Еще раз убрав ногу с тормоза, он медленно двинулся вперед. Бампер уперся в ногу кареглазой красавицы, совершенно не желавшей сдвинуться с места. Йен опустил стекло и швырнул в преградившую ему путь корову почти пустой стаканчик из-под кофе. От удара крышка отлетела, и теплая коричневая жидкость растеклась по коровьему боку, но дождик быстро ее смыл. Расширив глаза, она опустила голову и со скорбным мычанием неторопливо отошла в сторону.
– Чертовски вовремя! – кипя от злости, воскликнул Йен.
Он так сильно сжимал руками руль, что пальцы свело судорогой. Убрав одну руку, он размял пальцы. Когда стадо коров осталось позади, надавил на педаль газа, и машина рванула вперед, разрезая образовавшиеся на дороге лужи. Осталось совсем чуть-чуть.
Сменив руку, Йен размял пальцы другой руки. Нервы были на пределе. Ему никак не удавалось сосредоточиться на составлении четкого плана действий. Что с ним такое? Он никогда не позволял предстоящей битве так на него влиять. Ни разу.
Разумеется, ведь раньше это никогда не касалось его лично.
Впереди Йен заметил въезд в поместье Сисл-даун. Еще не успев свернуть на подъездную аллею, он почувствовал, как его охватил гнев. Такой сильный, что вытеснил нервозность, изводившую его с того момента, как ему позвонили сегодня днем.
В воротах стоял Даллин.
Йен остановил автомобиль и, прежде чем стих грохот колес по гравию, распахнул дверцу.
– Ты же должен присматривать за Сарой. Ты дал мне слово, что не спустишь с нее глаз.
– Еще несколько минут назад так и было. Сейчас с ней все в порядке. Однако прежде чем ты вмешаешься и создашь проблем больше, чем можешь решить, тебе следует знать, что здесь происходит.
Упрек, отразившийся на лице фейри, лишь сильнее рассердил Йена. Возможно, потому, что Хранитель знал: Даллин был прав. Он сжимал и разжимал кулаки, сопротивляясь страху и ярости, которые пытались взять над ним верх, пока не убедился, что сможет говорить.
– Как обстоят дела? – Он должен думать и вести себя как воин, которым и являлся, иначе все пропало. Йен сосредоточился на ледяных струях дождя, заливавших его лицо, и сфокусировался на восстановлении необходимого ему спокойствия.
– Так-то лучше. – Даллин положил руку Йену на плечо. – Я верю, что ты способен сделать необходимое.
Хотелось бы и Йену в это верить.
– Они здесь. – Это не был вопрос. Он уже знал. Понял по тому, как закончился его разговор с Мартой.
– В особняке их человек. Полагаю, сначала ты захочешь заняться им? У него в заложниках Генри, Питер и Марта.
В его доме. Они посягнули на неприкосновенность его жилища. Угрожали его племяннику.
Йен не смог подавить зародившееся в горле рычание.
– В особняке один смертный. И он под принуждением. Позаботься о том, чтобы не причинить ему вреда.
– Один? А где остальные? – Его внезапно замутило. – Где Сара?
Вспышка в глазах Даллина должна была послужить ответом на его вопрос.
– Они ее забрали. Сара на пути к Порталу. Хотя передвигаются они медленно, поскольку она понятия не имеет, что именно ищет.
– Она повела их… добровольно?
– Нет.
Йен выдохнул. Он и не заметил, как затаил дыхание. Один страх его отпустил. Сара не принимала в этом участия. Подняв глаза, Йен обнаружил на себе укоризненный взгляд фейри.
– Ты знал, что она с ними не заодно. – Даллин покачал головой, выставив вперед руку. – Нет, я не читал твои мысли. Не было необходимости. Это ясно написано на твоем лице. Лучше не показывай ей своих сомнений. Она и так на тебя сердится.
И это огромное преуменьшение. Йен лишь надеялся, что в конце этого дня она все еще будет способна выплеснуть свой гнев. Он бы охотно принял его на себя.
Йен вылез из автомобиля и направился к поместью, стараясь двигаться бесшумно.
– Я буду ждать тебя, сколько потребуется.
Объяснения были ни к чему. Йен и так понял. Фейри будет ждать до тех пор, пока они не приблизятся к Порталу. Затем он выполнит свою работу и задержит их на другой стороне.

– Далеко еще?
Голос Рейнарда действовал ей на нервы. На каждом повороте он задавал один и тот же вопрос. Дождь ситуацию не сглаживал. День был мрачным и серым, и у Сары возникало ощущение, будто он само по себе на нее давит.
– Не знаю. – Она стиснула зубы, чтобы не рявкнуть в ответ.
– К этому времени ты должна была что-то почувствовать. Мы уже долго тут ходим. Признавайся, ты идиотка?
Сара резко остановилась и, выдернув руку из хватки Рамоса, повернулась лицом к человеку, – нет, к фейри, – стоявшему в нескольких шагах позади нее. От вида Николь ей стало плохо. Лицо женщины ничего не выражало, когда она поравнялась с остальными.
– Послушайте, я понятия не имею, где находится то самое место. Как, черт возьми, я могу сказать, когда мы туда доберемся?
– Тебя должно к нему тянуть. – Рейнард тоже остановился, пристально глядя на нее. – Тянет?
– Нет. Возможно.
Они находились на тропинке, которую Йен просил ее избегать. Это единственное место, к которому она вообще ощущала какое-либо притяжение. И чем дальше она шла, тем сильнее оно становилось. Она повела их этой тропинкой, гадая, что будет делать, если и правда найдет тот Портал, который они ищут.
Когда она его найдет. Не если. Теперь она все приняла. Поверила. Но было слишком поздно.
Если бы только она послушала Йена! Эта мысль билась на задворках ее сознания снова и снова. Ей даже показалось, что она его почувствовала. Ощутила присутствие Йена, будто он направляется прямо к ней.
«Мне очень жаль. Прости, что сомневалась в тебе». Сара закрыла глаза и опустила плечи под тяжестью одиночества и знания, что теперь все зависит только от нее. Виновата она одна. С трудом сдерживая слезы, Сара старалась бороться с охватившим ее отчаянием.
Прикосновение Рамоса вернуло ее к реальности за мгновение до того, как снисходительный голос Рейнарда нанес следующий удар:
– Принимайся уже за дело, девочка. Чем дольше ты медлишь, тем больше вероятность, что в особняке с одним из твоих друзей случится какой-нибудь несчастный случай. С летальным исходом.
Смех, последовавший за его угрозой, довел ее до крайности. Радуясь дождю, скрывшему слезы, Сара вытерла лицо и бросилась на Рейнарда. Только рука Рамоса на локте не дала ей наделать глупостей.
Но не заставила молчать. Ничто не могло заткнуть ей рот.
– Вы мне отвратительны! Без сомнения, вы самое подлое и злобное существо, какое мне доводилось видеть.
– Мне об этом говорили. А теперь за дело.
По настоянию Рамоса она повернулась спиной к фейри и снова поплелась вперед.
– Не ругайся с ним, Сара, – Рамос говорил так тихо, что ей пришлось наклониться ближе, чтобы услышать его слова. – Ты его не переубедишь.
– Если он так решительно настроен заставить меня сделать то, чего он хочет, почему тогда просто не принудит меня? Превратит в зомби, как и ее, – Сара кивнула в сторону Николь.
Рамос окинул Сару странным взглядом:
– Уверен, что он пытался. В коттедже.
Ну конечно! Она ведь чувствовала покалывание и видела, как удивился Рейнард.
– Я раньше никогда не слышал, чтобы принуждение не работало. – Рамос пожал плечами. – Очевидно, ты для него слишком сильна, поэтому он и не может тобой управлять.
Сильна? Вот уж вряд ли.
– Тогда он ничего не может мне сделать.
– Не перечь ему. Как враг он может быть очень опасен. Отец просто пытается спасти наш народ.
– Ты ведь не в курсе, да? – Сара взглянула на Рамоса. – Ты сказал, что знаешь, кто я такая. Ты знаешь, что я могу чувствовать, когда люди говорят правду? Когда ее говоришь ты? Или он?
– Да. – Его пальцы крепко сжали ее локоть. – Мы поняли, что ты сенсор.
– После того как мы провели день вместе, я сказала тебе правду о том, что я в тебе почувствовала. Ты хороший человек. Слишком хороший, чтобы в этом участвовать. – Ей нужно было заставить его понять. – Чуть раньше я сказала правду и о твоем отце. Он не такой, как ты. Твой отец – чистое зло. Все, что он когда-либо говорил тебе о твоем народе, было ложью. Я видела в нем тьму. И не стану ему помогать. Не могу позволить злу меня поглотить. Пожалуйста, не пытайся заставить меня это сделать. И прошу, не позволяй ему. Ни ты, ни я не должны ему подчиняться.
В глубине его глаз промелькнуло сомнение, но годы воспитания взяли свое. Рамос отвел взгляд и потянул ее за руку, подгоняя вперед.
Углубляясь по заросшей тропинке дальше в лес, Сара наклонила голову и уставилась в землю. Мокрые листья скользили у нее под ногами, издавая еле слышные хлюпающие звуки.
Ей просто необходимо понять, что в ее силах. Сейчас ей как никогда нужны наставления богинь судьбы – или, так сказать, фейри. Если они действительно считают ее своей, настало время прийти ей на помощь. Сара сконцентрировалась, открывая себя всему, что ее окружало, моля их о помощи.
Но почувствовала только одно – Йена. Его сущность окружила Сару, наполняя необходимой уверенностью.
Она подняла взгляд и осознала, насколько сильно прямо сейчас ей нужна была эта уверенность. Жаль, что ее было так мало. Скрытая среди зарослей кустарников и скал, окруженная древними искривленными деревьями, стояла арка из резного камня.
Ни один из них ее, кажется, не заметил. У Сары внутри все сжалось, и на какой-то миг она подумала, что ей станет плохо.
Похоже, она нашла Портал.

Поскользнувшись, Йен остановился и протянул руку к ближайшему дереву, чтобы удержать равновесие. На него волнами накатывало отчаяние. Отчаяние Сары, заставлявшее его хватать ртом воздух, только чтобы устоять на месте.
Она нуждалась в нем. Звала его.
Прислушиваясь, он склонил голову. Только шум дождя.
– Не теряй веры, родная, – прошептал он в ответ на молчаливую мольбу. – Ты выносливее, чем думаешь. Даже не представляешь, насколько ты сильная. – Он закрыл глаза, желая, чтобы она его почувствовала. – Будь смелой. Я иду за тобой. Я спасу тебя. Клянусь.
Присев на корточки, Йен провел рукой по мокрой земле. Доказательство их недавнего пребывания здесь обнаружить было несложно. Они даже не позаботились о том, чтобы скрыть следы.
Он уже очень близко.
Брэдли Таннер – вот тот человек, который находился в его доме, угрожал его родным и близким. Йену потребовалось совсем немного времени, чтобы с ним справиться. С принуждением или нет, Таннер ему не ровня. Он проявил осторожность, как и предупреждал его Даллин. Таннер придет в себя, но о произошедшем почти ничего не вспомнит. Это характерно для смертных, подвергшихся принуждению. Йен почти стыдился того, что получил удовольствие, унижая человека. Почти.
Но его удовольствие было недолгим. Выйдя на улицу, он обнаружил, что фейри и след простыл. Это, конечно, означало, что они уже недалеко от Портала.
Поднявшись, он оглянулся вокруг, внезапно пораженный тем, каким здесь все казалось знакомым. Его окружил серый туман, заставляя нервничать еще больше.
Йен поспешил вперед. Чтобы следовать за ними, ему больше не нужно было идти по следам. Несмотря на все, что он сделал, на все страдания и жертвы, это произойдет.
Хранителя охватил страх. Он приближался к поляне, на которой найдет тех, кого искал. И эту поляну он уже видел раньше.
Во сне.

Сара ахнула и закрыла уши руками. Бродя по кругу, она вглядывалась в окружающий ее лес. И даже не заметила, как Рамос отошел от нее подальше, сошел с тропинки и углубился в чащу.
– А сейчас в какую игру ты с нами играешь, ma petite? Я устал от твоих попыток нас задержать. – Жесткий взгляд Рейнарда был наименьшей из ее проблем.
Ее руки, словно сами по себе, от ушей опустились ко рту, чтобы прикрыть зарождающийся внутри истерический смех.
«Я схожу с ума».
Она услышала голос Йена так отчетливо, словно он стоял рядом, шепча ободряющие слова, обещая ее спасти.
– Шевелись. – Рейнард стоял всего в шаге от нее.
– Нет. – Может быть, она просто услышала собственную совесть. Что бы там ни было, как раз в этом она и нуждалась. – Все кончено. Теперь это конец.
Пора ей остановиться. Она ни в коем случае не станет для зла средством уничтожения мира. Любого мира.
Рейнард опустил руки Саре на плечи и сжал их, но боли она не ощутила.
– Ты пойдешь, или я…
– Вы ничего не можете мне сделать, – перебила она, слыша в собственном голосе удивление. – Вы не можете управлять мной, и ничто не заставит меня подчиниться вашей воле.
Это правда. Рейнард был одним из фейри. И он не имел над ней никакой власти.

Она была так близко. Йен чувствовал замешательство Сары, ее отчаяние. Его снедала потребность успокоить ее.
– Я иду. Держись, родная. Я спасу тебя. – Хранитель снова и снова посылал Саре сообщение, сосредоточившись на ее эмоциях, словно они были связаны с его собственными.
Йен был так поглощен попытками утешить Сару, что пропустил первый знак – слабый поток напряжения в воздухе. Но он слишком долго был воином, чтобы не заметить следующий – едва уловимое движение.
Когда Рамос вышел из зарослей, Йен подсознательно уже был готов к схватке. Его разум автоматически переключился в боевой режим, и Йен полностью сосредоточился на поединке, то делая ловкий выпад, то быстро отступая назад, скорее предугадывая движения противника, чем реагируя на них.
Он выдержал удар врезавшегося в него Рамоса, используя инерцию, чтобы отбросить его за мгновение до того, как Серванс сделал то же самое.
Они осторожно ходили по кругу, оценивая друг друга, выискивая любое преимущество. И Йен не собирался давать его Рамосу.
Он напал на Рамоса, но тот, как и ожидал Хранитель, отступил. Схватив соперника одним плавным движением за руку и шею, Йен перевернул его, придавив лицо к земле. Но никак не ожидал, что Рамос, быстро придя в себя, бросится на него и, воспользовавшись ногой, обездвижит.
Парень был хорош, но опыт есть опыт. Йен вывернулся, встав у Рамоса за спиной, и обернул руку вокруг его шеи, перекрыв доступ воздуха.
По мнению Йена, сражение подошло к концу. У Рамоса не было ни малейшей возможности освободиться от хватки.
Продолжая сдавливать горло соперника, Йен вдруг снова почувствовал слабую волну напряжения. Быстро осмотревшись в поисках еще одного противника, слева Йен сквозь деревья заметил поляну.
От увиденного у него похолодело внутри.
Невольный звук, больше напоминавший звериный, чем человеческий, зародился в горле и вырвался наружу. Рамос, оцепенев, извернулся, чтобы тоже посмотреть в том направлении.
– Господи! – выдохнул он. – Что он теперь задумал?
Ужас, прозвучавший в голосе Рамоса, отражал тот же ужас, который испытывал Йен.
Это была точная сцена из его сна.
Чего бы это ни стоило, он должен придумать, как остановить неизбежное. Ему нужно подойти ближе. И он знал только один способ быстро туда добраться.
Йен ослабил хватку. Рамос тут же достал нож и приставил его к горлу Хранителя.
– Посмотри на поляну, Маккаллоу. Не сопротивляйся и иди со мной, пока там все полностью не вышло из-под контроля.
Рамос толкнул его вперед, но Йен не нуждался в поощрении. Поляна – то самое место, где он хотел находиться.

Ярость исказила красивые черты лица Рейнарда, демонстрируя уродливую сущность, которую чувствовала в нем Сара.
– Думаешь, ты победишь меня? Это мы еще посмотрим, – прорычал он, и черты его лица разгладились. – Рамос, веди его!
Сара почувствовала, как из нее вышел весь воздух, словно ее ударили. Позади на тропинку из леса вышел Рамос, прижимая нож к горлу Йена.
– Отпустите его, – тихо сказала она. Хотя ее слова и предназначались Рейнарду, взгляд был прикован к Йену. Сару озадачила его полная неподвижность, и в то же время она была благодарна ему за то, что он не сопротивлялся. Она попыталась обуздать страх, охвативший ее при виде ножа. Рамос ведь не воспользуется им? Впрочем, она ведь не думала, что он на все это способен. – Пожалуйста, – добавила она.
Рука Рейнарда с ее плеча скользнула к подбородку, приподнимая ее лицо, чтобы заглянуть в глаза.
Один взгляд, и Сару тотчас охватил страх, заполняя ее сознание. Надеяться было не на что. Прикосновение позволило ей увидеть глубину его души. Но все, что она обнаружила, – пустая черная дыра озлобленной жестокости.
– Все очень просто, ma petite. Немедленно отведи меня к Порталу, или Рамос его убьет. Ты увидишь, как могущественный Хранитель, верный защитник ничтожных смертных, умрет, и его кровь прольется на землю. Здесь. Прямо на твоих глазах. Ты этого хочешь?
– Верный защитник смертных? – Голос Рамоса звучал как-то растерянно, но Сара не могла повернуться, чтобы посмотреть на него, не могла отвести взгляд от глаз Рейнарда. – Это правда? Ты никогда не говорил мне об этом.
– Есть много вещей, о которых я тебе не говорил. И которые тебе не нужно знать.
– Так это правда? – требовательно повторил Рамос.
– Правда, – ответил Йен. – Я провел последние шесть столетий, защищая людей от разрушительных действий твоего народа. Народа, который убивает смертных только ради энергии, которая высвобождается, когда их душа покидает тело раньше времени. Великое множество жизней пострадало от рук чудовищ. Тех же чудовищ, которые захватили бы Фонтан Душ для своих корыстных целей, снова нарушая баланс и разрушая круг жизни, подвергая риску тех людей, которые еще остались в обоих мирах.
– Отец?
– Ты сомневаешься во мне, сын? Прислушиваешься к словам Хранителя? Того, кто лишь игрушка в руках врагов нашего народа? – Рейнард сильнее сжал руку Сары, и через его прикосновение в нее заструилось его недовольство.
– Йен не лжет тебе, Рамос. Он сказал правду. Уверяю тебя. Все так, как я говорила раньше. – Она должна убедить его, заставить убрать нож от горла Йена.
– Отец? То, что сказал Хранитель, правда?
– Можно и так сказать. – Жестокая ухмылка искривила губы Рейнарда.
– Мы в ответе за все те смерти? – Ужас, звучавший в голосе Рамоса, нахлынул на Сару; она чувствовала боль, физическую боль, которую приносило ему осознание истины.
Но она не собиралась на это отвлекаться. Сейчас на кону гораздо больше, чем страдания одного человека.
– Смерти, которые не имели значения. Смерти людей. Как только мы захватим долину фейри, как только ты ощутишь силу Фонтана, ты поймешь, зачем это было нужно. Ты отведешь меня к Порталу, Сара. Сейчас же. – Глаза Рейнарда сверкнули, и снова появилось покалывание, на этот раз на лице, там, где он ее коснулся.
– Не имели значения? Отец, неужели ты забыл, что я не только фейри, но и смертный? И что те люди, которых ты так легко отвергаешь, тоже мой народ?
Фейри сузил глаза, и покалывание на лице Сары усилилось, словно тоненькие иголочки протыкали кожу. Он сжал челюсти, а его рука на ее лице задрожала.
– Пытайтесь сколько хотите. У вас нет надо мной власти, – прошептала она.
Удивление, разочарование, раздражение и наконец смирение по очереди нахлынули на Сару через прикосновение, прежде чем он убрал руку. Они все еще продолжали смотреть друг другу в глаза, когда Рейнард ответил сыну:
– Нет. Я не забыл, кто ты. Николь, – он отвел взгляд, посмотрел на женщину, о которой Сара почти забыла, – убей одного из них. Кого угодно. Вдруг это поможет нашей маленькой Саре понять, насколько серьезны наши намерения.
Сара взглянула на Николь. Ее сумка валялась на земле, а большой пистолет, который женщина держала в руке, был направлен прямо на нее. Теперь ясно, почему Йен не сопротивлялся. Сара следила за тем, как пистолет медленно повернулся в сторону Йена и Рамоса.
– Как вы можете? Он же ваш сын.
Рейнард небрежно пожал плечами:
– А еще он смертный.
Хотя Николь, казалось, боролась с собственным телом, пытаясь остановить свои действия, теперь пистолет был направлен прямо на двух мужчин. Равнодушие, которое незадолго до этого отражалось на ее лице, уступило место отчаянию.
– Нет, – протестующе прошептала Сара. Это все, что она смогла выдавить, когда обернулась и увидела довольную улыбку Рейнарда.
Сара положила руку на грудь фейри. Он должен остановиться. Хотя она и не касалась голой кожи, тут же образовалась связь, открыв ей его эмоции. Удовлетворение от полного контроля над ситуацией, предвкушение близкой смерти одного из мужчин. Ни угрызений совести, ни сострадания. Даже к собственному сыну.
Один взгляд на мужчин – и решение было принято. Йен рисковал из-за нее жизнью. Да, он оставил ее, но сейчас, когда нужен ей больше всего, вернулся ее спасти. А ведь Даллин говорил, что Йен поступит именно так.
– Нет! – закричала она, положив и вторую руку Рейнарду на грудь.
Она почувствовала, как ее лицо запылало. Гнев, рожденный отчаянием, заполнил сознание. От ярости, которой она раньше не знала, глаза застилал красный туман. Сару снедала решимость добиться своего любой ценой.
И эти чувства принадлежали не Рейнарду, а ей самой.
Она не позволит умереть мужчине, которого любит, и рискнет ради него всем.

Йен с ужасом наблюдал, как прямо перед ним его сон воплощался в жизнь. Каждая неясная деталь приобретала четкость.
Теперь он знал, что та невидимая сила, которая сдерживала его во сне, на самом деле была страхом. Не за себя. За Сару. Когда Йен смотрел на поляну, сцена, разворачивающаяся там, вынудила его подчиниться. Это единственный способ, который он смог придумать, чтобы подобраться ближе к происходящему и иметь возможность действовать, чтобы изменить то, что, как он знал, должно было случиться.
В душу Йена проник страх, но не из-за Рейнарда, чье лицо исказилось от гнева, пока тот держал Сару. И не из-за того, что они находились всего в паре метров от Портала. Способность сражаться, связав руки лучше прочнейшей стали, отнял у него вид пистолета, который Николь направила прямо на Сару. Мысль о том, что ее застрелят, парализовала Йена.
Николь подняла оружие. И Йен уставился прямо в дуло пистолета, благодарный за то, что тот направлен на него. Пока не стреляли в Сару, не имело значения, нажала женщина на спусковой крючок или нет.
Сара посмотрела на него со странной улыбкой, мелькнувшей на красивом лице, а затем повернулась и закричала на Рейнарда. Ее руки лежали у него на груди, словно Сара собиралась его оттолкнуть. Но она этого не сделала.
Даже через тысячу лет он смог бы описать все ужасные подробности, потому что снова и снова этот кошмар, словно в замедленной съемке, повторялся у него в голове, каждый раз заново прожигая след в его душе.
Истошный крик Рейнарда отвлек его от пистолета за миг до того, как прозвучал выстрел. Плечо Рамоса врезалось ему в грудь, сбив с ног. Затем парень, громко заворчав, навалился на него сверху.
Йен вцепился в Рамоса, чтобы сбросить его с себя. Зная, что Сара в опасности, он был готов на все, лишь бы до нее добраться.
Рейнард все продолжал кричать. К тому времени, когда Йен освободился и встал на колени, красный свет окружил фейри и Сару. Ее руки на его груди были охвачены пламенем. Рейнард толкнул Сару, но не сумел ни убрать от себя ее руки, ни избежать пылающей сферы.
Николь подняла пистолет, снова целясь в Сару. Вскочив на ноги, Йен бросился к женщине.
Как только Хранитель врезался в Николь и повалил ее на землю, на поляне раздался еще один выстрел.
Красный туман испарился, когда Сара рухнула на землю.
– Нет! – взревел Йен и, выхватив оружие из вялой руки женщины, помчался к Саре.
Такая маленькая дырочка в груди, но под ней уже растекалась лужа крови, когда Хранитель бережно прижал к себе Сару. Точно так же, как и во сне.
– Сара, родная, ты меня слышишь? – Это было невозможно.
Темные ресницы затрепетали на бледных щеках. Как и во сне.
– Прости, что не поверила тебе, Йен, – прошептала она. – Но все хорошо. Я не могла позволить ему навредить тебе. Я сознательно пошла на этот риск. – Ее слова повторялись эхом из его сна.
– Нет, Сара, ты не можешь так со мной поступить. – Он прижал ее к себе, раскачиваясь вперед и назад. Минуты. У него в запасе всего несколько минут, чтобы хоть что-нибудь сделать. Что угодно. Он не потеряет Сару. Только не так. Он должен все изменить.
– Может быть, Фонтан?
Йен поднял глаза. Он совершенно забыл о Рамосе.
Тот прижимал ладонь к плечу, по его рукаву струилась кровь.
– Маккаллоу, возьми себя в руки. Ты позволишь ей умереть?
Фонтан. Если он доставит Сару к Фонтану Душ вовремя и промоет в нем ее рану, это может спасти ей жизнь. Но у всего есть цена. Как только он примет решение, пути назад не будет. Фейри ни за что не позволят ему оставаться Хранителем, как только он воспользуется Фонтаном исключительно в корыстных целях.
Выбора не было. Йен знал, что должен сделать.
Встав, он поднял на руки обмякшее тело Сары и направился к Порталу.
– Я со всем здесь разберусь, – Рамос указал на Николь, все еще лежавшую на земле без сознания.
Рейнард исчез.
– Спасибо. – Возле входа Йен помедлил. Этих слов казалось недостаточно для человека, которого он считал врагом, и который вместо него подставился под пулю.
– Иди.
Не оглядываясь, Йен перенес Сару через Портал.

– Ты сделал мудрый выбор, сын мой.
До Сары донеслись слова, когда она пыталась заставить себя открыть глаза, однако это оказалось слишком тяжело. Но ритмичная речь и сила голоса манили ее, возбуждая любопытство и принуждая увидеть говорившего.
– Теперь ты понимаешь, какую ценность имеет твоя родственная душа, сохранение ее жизни любой ценой. Ты сделал правильный выбор, Йен. Я горжусь тобой. Мы оба – твоя мать и я.
– Спасибо, отец, – прозвучал голос Йена.
Чтобы разлепить веки, понадобилось слишком много усилий. Но то, что Сара увидела, придало ей сил оставаться в сознании.
Она лежала на земле. Йен держал ее на руках, баюкая у себя на груди. Немного повернув голову, она сосредоточилась только на нем – на подбородке и шее, когда он отвел взгляд в сторону. Ее внимание привлекла щетина, темневшая на фоне кожи. Сара подняла руку и провела пальцем вдоль колючего подбородка, к которому уже не надеялась прикоснуться.
– Сара.
Всего одно слово, но сколько смысла было в него вложено! Рука Йена накрыла ее ладони, прижимая их к его груди там, где колотилось сердце. Он смотрел на нее не мигая. Сара вгляделась в его глаза, в таинственные черные омуты, которые так ее очаровали, и на мгновение ей показалось, что она заметила в них чье-то отражение. Подняв свободную руку, она коснулась влажных завитков на его шее, а затем провела пальцем вниз по влажной дорожке на его щеке.
– Я думал, что потерял тебя, – его голос дрогнул.
– Нет. Ты нашел меня. Вернулся и спас.
– Я больше никогда тебя не покину. – Йен притянул ее к себе и крепко обнял. – Клянусь.
Она посмотрела на великолепный каменный фонтан у него за спиной. Причудливые струи переливались всеми цветами радуги, будто в фонтане билась невидимая сила. Над этим великолепием высились две человеческие фигуры, мерцающие в водовороте цвета. Чтобы убедиться в том, что она действительно их видит, ей пришлось сосредоточиться. Но они были реальны – высокий блондин с длинными волосами, покровительственно прижимавший к себе брюнетку с такими же глазами, как у Йена. Они повернулись друг к другу и обнялись. От яркого света, вспыхнувшего на доспехах мужчины, Сара моргнула. И пара исчезла.
Йен встал, с легкостью подняв ее на руки. Поцеловал в губы и улыбнулся.
– Давай вернемся домой, родная. Подумай о нашем доме.
Она послушалась. И была немного удивлена тем, что вместо дома в Денвере перед глазами предстал Вересковый коттедж.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aphrodita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 04.06.2010
Сообщения: 708
Откуда: Иерусалим
>03 Дек 2014 2:34

Лена, Ира, спасибо большое !!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MiLinda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.09.2013
Сообщения: 651
>03 Дек 2014 8:20

Renka писал(а):
Перевод - Renka
Редактура - Euphony

Спасибо за перевод!!!
Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4978
>03 Дек 2014 12:06

Renka писал(а):
Перевод - Renka
Редактура - Euphony

Лена,Ира,большое спасибо за отличный перевод!!! Ar
С нетерпением жду продолжение! rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SOLAR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1877
Откуда: Киев
>03 Дек 2014 13:29

Лена,Ира, огромное спасибо за интересную главу в прекрасном переводе!!!
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Я МОГУ ВСЕ....просто иногда стесняюсь.....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пушкарик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2009
Сообщения: 1926
Откуда: Тюмень
>03 Дек 2014 19:00

Спасибо за новую главу, очень понравилось!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1183Кб. Показать ---

Даже если мне придётся стоять на краю безысходности, я буду хвататься за самый малейший шанс. За красоту спасибо Sad Memory.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elvira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 88
Откуда: Краснодар
>03 Дек 2014 20:28

Молниеносно проглотила главу.Эх быстро кончилась. plach Renka и Euphony СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ thank_you Bad girl, Nadin-Z, valkiriya00000 и Вам тоже СПАСИБО за участие в работе над переводами. Девчата Вы все нам такое удовольствие доставили своей прекрасной работой,что слов нет выразить это чувство. Very Happy Very Happy Very Happy

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jasmin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 28.01.2009
Сообщения: 312
Откуда: Санкт-Петербург
>03 Дек 2014 21:28

Девочки, спасибо за новую главу. Конец уже близко. С удовольствием жду окончания перевода, чтобы насладиться книгой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janemax Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 7214
>03 Дек 2014 21:56

Ленчик, Ирочка, спасибо огромное за новую главу!!! Flowers Flowers Flowers
Да, кошмарный сон Йена исполнился в точности, но все же финальную часть он сумел подправить. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Принцесса Пиратов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.05.2010
Сообщения: 1078
Откуда: Azerbaijan
>03 Дек 2014 22:08

Спасибо. Финал уже близок. Осталься только одна глава и эпилог. Ar Ar Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 21:36

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: О птичьих правах, или Отдам принца в хорошие руки! » О птичьих правах, или Отдам принца в хорошие руки! Кстати, о птичках, или... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Мелисса Мэйхью "Хранитель Нагорья" [15477] № ... Пред.  1 2 3 ... 23 24 25 26  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение