Конкурсные экзерсисы

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Nadiya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2013
Сообщения: 1201
>05 Дек 2014 21:35

Не заставляю ждать)))
uljascha писал(а):
))))) на самом деле не разговаривать было очень сложно, хотя когда сама читала, разговоры сильно мешали)))

У наших певчих на клиросе микрофон установлен, но казусы бывают. ))) Как и везде.

uljascha писал(а):
Ничто на свете не случайно

Почему-то, когда я слушала рассказы дедушек, бабушек, воспоминания родителей, всё казалось так чисто и романтично. Может, это потому что было подкреплено черно-белыми фотографиями... Или созвучно с черно-белыми советскими фильмами... Всегда так трогательно, особая атмосфера.
У современных парней *поворачивая голову в сторону сына* вихры отсутствуют )))).
uljascha писал(а):
Наставление

С носовым платком на голове встречала))).
И читала как-то заметки одного священника, которого направили с миссионерской целью куда-то в Африку (могу ошибаться). Пришли в храм местные жительницы-туземки. В нарядных цветастых разлетающихся лёгких одеждах, но ... простоволосые. Он прочел целую проповедь о том, что не пристало женам без платка заходить в церковь. Те покивали, мол поняли всё. Священник внутрь зашел, а через некоторое время и новоиспеченные прихожанки. Только уже с покрытыми головами. С огромными цветастыми головными уборами и ... всё))).
Больше батюшка никогда к одежде претензий не высказывал.))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>05 Дек 2014 21:54

Nadiya писал(а):
У наших певчих на клиросе микрофон установлен, но казусы бывают. ))) Как и везде.

у нас микрофон после меня появился, но у меня и так голос очень громкий,я в юности со сцен стихи читала без микрофона))

Nadiya писал(а):
созвучно с черно-белыми советскими фильмами... Всегда так трогательно, особая атмосфера.

Да, старые фото они другие по атмосфере, я ж и для конкурсного искала фото специально - того времени. они словно дух времени передают, лица другие что ли

Nadiya писал(а):
У современных парней *поворачивая голову в сторону сына* вихры отсутствуют )))).

смотрю на своего - да, нету, мы вообще под машинку

Nadiya писал(а):
Больше батюшка никогда к одежде претензий не высказывал.))

Посмеялась))) А случай с чулками реальный, тольо там колготки были. Новые из упаковки.
А вообще читала у отца Андрея Кураева, что платок на голове во времена Христа, как у нас обручальное кольцо - признак того, что женщина замужем.
так что...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadiya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2013
Сообщения: 1201
>07 Дек 2014 20:48

uljascha писал(а):
Захотелось написать что-то в духе ИЛР...
Счастье не обманешь

Классика жанра!))) То, что растягивают на десятки страниц, ты умудрилась очень удачно скомпоновать и разместить на одной (?).
Только вопрос по тексту (риторический, но взгляд зацепился))))


Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>07 Дек 2014 20:57

Nadiya писал(а):
Классика жанра!))) То, что растягивают на десятки страниц, ты умудрилась очень удачно скомпоновать и разместить на одной (?).

Спасибо, да, там страница с хвостиком))
Nadiya писал(а):
Только вопрос по тексту (риторический, но взгляд зацепился)))) [spoiler="тут)))))"]



Nadiya писал(а):
О вихрах)))



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadiya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2013
Сообщения: 1201
>07 Дек 2014 21:19

Шляпа прекрасна! )))

Что мне нравится, так это то, что на каждую твою историю, Ален, у меня своя найдется)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>07 Дек 2014 21:27

Nadiya писал(а):
Шляпа прекрасна! )))

Спасибо и за выловленную очепятку тоже.
История реальная, во всяком случае со шляпой. Со свадьбой - авторская вольность)

Nadiya писал(а):
Что мне нравится, так это то, что на каждую твою историю, Ален, у меня своя найдется)))

Так это же здорово))

Nadiya писал(а):
Директор удивлялся потом, как он хорошо выглядел сзади))))



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadiya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2013
Сообщения: 1201
>07 Дек 2014 21:35

uljascha писал(а):
слушай сюда

вывод: нечего перед начальством выслуживаться))) Хорошо у меня адекватный)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>07 Дек 2014 21:39

Nadiya писал(а):
вывод: нечего перед начальством выслуживаться))) Хорошо у меня адекватный)))

Советский Союз) Сам Косыгин был вроде адекватный, я не в курсе.
Это папа рассказывал, но все остальные там были суперперестраховщики.
Тогда и за меньшее можно было отправиться как говорится в места не столь отдаленные.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadiya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2013
Сообщения: 1201
>11 Дек 2014 17:45

 » Отзыв от Nadiya

Алён, я тут))) Прости, что задержалась.
Еще раз про любовь - просто захватило дух, как и от Жемчугов Солнечного лучика. Когда-то мне попалась толстезная книга о царской семье (одно из самых сильных впечатлений на меня произвела), к сожалению никак не могу вспомнить автора (Надежда (?))
Особенность твоих рассказиков - они учат добру и заставляют вспомнить что-нибудь хорошее. Очень приятное впечатление от них остаётся. Ненавязчивые.
Иван да Марья. По ходу у меня вопросик. Сокращение "старлей" когда появилось? Мне казалось, (это я впервые его услышала в 80-ые) что это более современное слово. Нет?
Даже несмотря на моё агрессивное отношение к парфюмерии Mr. Green , пахучие истории понравились тоже))
А "Рождественская история" про Дашу под гитару просится, нет? В таком Ам, Ем, Д ? ))) виде?)))
Спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>12 Дек 2014 1:44

Nadiya писал(а):
Алён, я тут))) Прости, что задержалась.

Здравствуй, Надюш, я тут тоже в реале утонула

Nadiya писал(а):
Еще раз про любовь - просто захватило дух, как и от Жемчугов Солнечного лучика. Когда-то мне попалась толстезная книга о царской семье (одно из самых сильных впечатлений на меня произвела), к сожалению никак не могу вспомнить автора (Надежда (?))

не помню, если честно, хотя я много о них читала

Nadiya писал(а):
Особенность твоих рассказиков - они учат добру и заставляют вспомнить что-нибудь хорошее. Очень приятное впечатление от них остаётся. Ненавязчивые.

Спасибо огромное, засмущала прямо

Nadiya писал(а):
Иван да Марья. По ходу у меня вопросик. Сокращение "старлей" когда появилось? Мне казалось, (это я впервые его услышала в 80-ые) что это более современное слово. Нет?
"Над Москвою небо чистое" книга о битве за Москву, там уже говорили и в "Истребителях" кажется - филтм военный 42-го что ли года

Nadiya писал(а):
А "Рождественская история" про Дашу под гитару просится, нет? В таком Ам, Ем, Д ? ))) виде?)))

Все возможно, надо попробовать))
Спасибо, что читаешь и отзываешься, мне очень важно
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>19 Дек 2014 3:13

 » Конкурс СдС "Ты + я =..." Две половинки




Рассказ, отправленный на конкурс без названия. Рассказ, родившийся за 15 минут в дУше, причем первой пришла на ум последняя фраза – про вампира.
Почему так – сама не знаю. Когда конкурс только стартовал, Изя бросила фразу – а вот интересно было бы написать про ролевого перса – то есть ты +я = персонаж + автор = ролевая игра.
В моем мозгу что-то щелкнуло и …забылось…
Был написал первый большой рассказ, отправлен, и вроде все, и вот тут оно вспомнилось. И захотелось чего-то вот такого легкого, ролевого, тоже очень родного и милого.







Макс вышел из дома. Утро было ярким и чистым, словно дворники только что помыли асфальт и стены домов и окна – такое все было свежее, весеннее. Улыбаясь солнышку, он хотел сначала пройтись пешком до работы, но потом вспомнил, что надо будет ехать на совещание в главк, а это – на другом конце города, потому проще взять машину сейчас, а не возвращаться за ней или, того хуже, тащиться городским.
 «Так, хорошо. Он идет за машиной. Какая у него машина? – Лёля отвлеклась от экрана ноута и откинулась на диванную подушку. – Машина. Преуспевающий бизнесмен. О! Черный Майбах. Подойдет».
 Макс подошел к парковке, на ходу нажимая на брелок, Майбах ответил радостным пиликаньем. Сев за руль, мужчина покрутил тумблер радиоприемника, нашел приятную мелодию, завел машину и выехал со стоянки.
 «Ага, замечательно. Каким он у меня будет? Веселым и немного безалаберным. Сейчас поработает, потом пойдет обедать, а дальше, как получится».
  Сидя за обедом, Макс оглядел зал и заметил незнакомую блонди. «О, симпатичная девочка, надо ее закадрить».
  «Нет, стоп. Нафига ему эта девочка, если я заранее нацелилась на брюнетку Магду, и вообще блондинки не в моем вкусе? Тем более, как ее там зовут? Каролина. Что за имя? Лина, как в прошлом столетии. Нет, Макс, не нужна тебе Лина, давай лучше Магду подождем».
  – Да, очень приятно, я Макс, работаю тут неподалеку, вот и захожу сюда пообедать. А Вас я тут раньше не видел. Недавно в нашем городе? Или просто случайно оказались в этом районе?
  «Не, ну какой нахал, а? И зачем я все это пишу? Почему опять он управляет мной? В конце концов, кто из нас персонаж, а кто автор? Блин, да что он делает?» – удивлялась Лёля, а из-под ее пальцев на экране ноута появлялся текст. И герой оживал, двигался, переживал, влюблялся и негодовал, делая порой совсем не то, что она – автор и игрок – хотела изначально. Словно не она писала историю, а Макс вел ее за собой.
  «Так, хорошо, он влюбился, поцеловался, дальше. Понятно, что дальше, но как это написать? Что чувствует мужчина в этот момент? Хмм. Хороший вопрос, и кому его задать?» – подумав, девушка набрала номер.
  – Привет, брателло, как жизнь?
– О, Лёлёк! Нежданчик с утра пораньше.
– Сань, не дури, скажи лучше, что ты чувствуешь, когда... – она на секунду запнулась, – с девушкой... в... постели?
– Лёк, ты сдурела? – Лёля явно увидела, как брат повертел пальцем у виска.
– Неа. Игра у меня. И вот надо, – пожалуй, позвонить Сане было плохой идеей.
– Какая игра? Куда ты ввязалась? – нет, он точно думает, что у нее не все дома.
– Ролевая. Какая еще? Я играю мужчину, и мне надо соблазнить даму, но я не знаю, что он чувствует, и не могу написать, понимаешь. Мне надо, чтобы это было хоть немного похоже на правду. Как он двигается, я представляю, – Лёлины щеки запылали ярким румянцем, хорошо, что брат этого не видел, – а вот ощущения...
– Так, Лёлька, не дури, возьми любой роман и спиши оттуда.
– Не могу я списывать, мне чувствовать надо.
– Вот же послал Бог сестрицу, – Саня на том конце провода замолчал, видимо собираясь с мыслями. – В общем, это... – следующие пять минут Лёля внимательно слушала, стараясь представить ощущения брата, чтобы потом перенести их на бумагу.
– Спасибо, Сань, кажется, теперь он сможет, – Лёля улыбнулась.
– Нет, ты точно не в себе, ладно, не мое дело, только вот спасибом сыт не будешь, так что я завтра у тебя обедаю, – заявил Саня.
– Послезавтра, – безапелляционно отбрила Лёля, – завтра я еще играю.
– Дуреха ты моя, ладно, до послезавтра, – в трубке раздались короткие гудки.
  То ли Саня объяснил хорошо, то ли Лёля просто поймала волну, но партнерша была в восторге от ее Макса, и вообще все вышло замечательно.
 А во время обеда Саня долго пытался добиться от сестры, как это она играет и почему – мужские роли.
– Не знаю, Сань, не могу объяснить. То есть объяснить могу, но, поймешь ли? Вот объявлена тема, и я начинаю думать – не про игру, нет. Я начинаю думать, кем бы я хотела жить в то время или в том месте. Какой или каким бы я была, что делала, что умела. Какие черты характера, одежда, машина или лошадь, понимаешь? Так появляется характер, потом внешность, имя, а иногда – все наоборот – возникает имя, или вижу в инете внеху и понимаю – оно. Это все по-разному. А когда игра начинается, я порой сама поражаюсь, что делает мой герой или героиня, что говорит. Словно и не я это вовсе.
Я люблю всех своих персов, они – часть меня, но иногда они совершают поступки или говорят слова, которые я бы никогда не сказала и не совершила. Здесь, в своей жизни. Но в той их жизни это закономерно и оправданно.
Знаешь, мы словно две половинки целого – я и мой перс – и мы вместе пишем его историю, играем ее, живем ею, поэтому иногда бывает, что вроде игра окончена, а персонаж не отпускает, ему еще чего-то хочется. Он словно не дожил, не долюбил, не знаю, а как-то наоборот, я в игре поняла, что все, больше нет, никак и никуда, и он умер...
Считаешь, это глупо? – она в упор посмотрела на брата, ожидая его реакции.
– Да нет, теперь не считаю, и я бы, может быть сам... попробовал.
– О, у нас следующая игра про вампиров. Как думаешь, у кого можно узнать, что они чувствуют, когда пьют кровь?..
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>20 Дек 2014 18:32

 » Конкурс СдС "Ты + я =..." Стихи (бронза)



Оба стихотворения были написаны быстро, неожиданно и как-то сразу. При этом почему-то казалось, что больше должен понравиться юморной, потому тут для меня стало совершенно неожиданным полученное третье место.

– Малыш, все будет хорошо, –
Сказала мама.
– Но как, ведь папа же ушел, –
Твержу упрямо
– С тобой мы вместе эту боль
Преодолеем.
Малыш, нас двое, ты и я,
И мы сильнее.
А за окошком листопад,
И дождь по лужам,
И эти мысли невпопад,
Что я не нужен…
Как это – взять и разлюбить?
Кто мне ответит?
Ну почему так сложно жить
На белом свете…
Никак мне взрослых не понять,
С любовью этой…
Устал вопросы задавать,
Коль нет ответов...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>20 Дек 2014 18:34

 » Конкурс СдС "Ты + я =..." Стихи 2

Я люблю свое гибкое тело,
Стройны ноги, высокую грудь…
Только вот, понимаешь, в чем дело…
Не могу на него я взглянуть.
На весы встать не смею без страха,
Что 120 покажет кило.
Натянуть бы вот эту рубаху…
Не порвалась? Уфф, мне повезло.
Эх, пойти что ли с горя покушать –
В холодильнике тортик стоит.
Заодно можно мантру послушать,
Как унять этот мой аппетит.
Помечтать, что пойду я на фитнес
Или, может, в бассейн запишусь…
Я люблю свое гибкое тело,
Стройны ноги, высокую грудь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>20 Дек 2014 18:37

 » Конкурс СдС "Ты + я =..." Стихи Внеконкурс



Моя Муза

Люблю ее, за что – не знаю сам.
Она стройна, легка и шаловлива,
Умна и сметлива не по годам,
Горда и удивительна красива.
Я так люблю смотреть в ее глаза
И целовать коралловые губы.
Так будьте благосклонны, небеса,
К тому, что мы друг другу любы.
Готов я жизни каждый миг
В ней растворяться без остатка,
Она – мой жизненный родник,
Мое безумье нежно-сладкое.
Люблю я всех своих детей,
Родившихся от этого союза,
О, дивный свет моих очей,
Меня ласкающая МУЗА.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>20 Дек 2014 18:43

 » стихи от ИришиП на "Запах вербены"

Эх, что за лето?! Снова этот дождь.
Брожу в галошах дедовых по саду.
На даче скучно. И куда пойдешь?
Ну, разве на чердак с друзей «бригадой»
А там «богатств» несметное число.

Нам сумочку, пропахшую вербеной,
В диване обнаружить повезло,
И вызволить из «мебельного» плена.
В том ридикюле был флакон духов
И маленькая книжка записная…
Но только не для записи стихов-
Она порядок танцев объясняет.
Ведя с душевным трепетом борьбу,
Стояла дева юная, волнуясь,
И встретила на том балу судьбу,
Любви веленью сердцем повинуясь…
Любовь была опорой им всегда.
Они до самой смерти были вместе…
А дождь пусть льет. Ведь это не беда,
Когда душа поет мне солнца песню.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 14:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Конкурсные экзерсисы [15517] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение