Конкурсные экзерсисы

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>10 Дек 2016 13:14

Ириша П писал(а):
Ульяшечка, моя хорошая, наконец-то я могу сказать тебе огромное спасибо за цунами ностальгии, обрушившегося на меня после прочтения двух последний рассказов.
Иришенька, родная моя, спасибо за теплые слова, очень приятно было их прочесть. А еще была в полной уверенности, что давным давно тебе ответила. Это все телефон

Ириша П писал(а):
Помню уроки немецкого языка, когда разучивали эту песню про трубача. И как впервые за всю свою учебу получила четверку вместо ставшей обязательной пятерки за не выученную до конца песню про этот самого трубача. И как было стыдно за "четверку" и за то, что не оправдала надежд учительницы немецкого языка. А потом пришлось исправляться. Помню многие песни из всей школьной программы наизусть. До сих пор. И Лорелею.

А мы Лорелею не учили. Зато у нас был ансамбль политической песни, где меня с моим отсутствием слуха (хотя учительница музыки говорила, что он у меня есть) терпели потому, что я знала все тексты)))

Ириша П писал(а):
Помню поездки в пионерский лагерь, который, к слову, располагался рядышком с родной школой - места на Загорянке, где я жила с родителями, дачные, известные. Кругом леса, живописные места, доложу я вам.
Спасибо, что поделилась. Я в лагерь ездила до 14 лет, потом перестали отправлять. И кстати, именно в лагере впервые поцеловалась с мальчиком))) Меня еще сильно волновало, не будет ли нос мешать)))

Ириша П писал(а):
детство и юность не возвращаются. Но остаются в памяти.

и в фотографиях. Я именно в лагере научилась фотографировать и полюбила фото - только папа печатать не любил. Это ж было целое дело - проявитель, закрепитель, потом аппарат и в ванную на полночи))

Ириша П писал(а):
А еще спасибо тебе за особый "детский" язык с его словечками, которые мы все тогда употребляли. И за фотографии, которыми ты так щедро делишься с нами. Дай Бог твоему замечательному папе крепкого здоровья и долгих лет жизни, всех благ. Как же здорово, что ты рассказываешь нам о нем, о его юности, его молодости, про то, что довелось пройти и пережить ему в тяжелые времена.

Спасибо огромное. Язык он такой и должен быть в письмах детских, старалась вспомнить, как оно тогда писалось))) Спасибо, папе передала, он тронут, что мои подруги ему здоровья желают.

Настёна СПб писал(а):
Ульяша, привет и спасибо за творчество

Привет, Настюша, рада, что ты и сюда пришла))

Настёна СПб писал(а):
Тоже хотела преступников ловить и сложными делами заниматься.

Мне очень нравилось про сыщика Гурова - в Юности печатали повести, забыла автора. И еще какие-то советские романы читала про милицию. Нравилось. Сама служить не хотела и в юристы тоже, но вот читать - да.

Настёна СПб писал(а):
Интересное и непростое время ты выбираешь для своих произведений. Порт-Артур, проигранная война, революция... И такие светлые люди на фоне "гибели империи"...
Мне это время интересно очень. А люди они всегда светлые что ли, в них светлого больше, это времена темные. Как тав в песне "Россия светла, но темны времена" Или я просто хочу верить в хорошее в людях. Как Алеша верил в Букреева, что тот не трус...
Настёна СПб писал(а):
"Жизнь - Родине, честь - никому". Спасибо за Алексея, настоящего офицера ... Я человек мало романтичный. Наташа/med-ve-dik написала чудесный вариант, но твой мне понравился больше - как более реалистичный.
Ну вот мне даже не то что много романтики показалось. там как-то уж очень все быстро у нее вышло и характеры потерялись. Не мог офицер сказать - да шут с ней, с карьерой - ты мне нужна. Как-то так у нее было. Это в духе ИЛР, но не в эпохе.
Я вот даже считаю, что у меня разговор с врачом не в эпохе. Или врач должен быть старый, тогда он может "тыкать" молодому офицеру или надо переписать на "вы", и "служивый" это к солдаты обычно обращение, да и скорее какая-нибудь молодка, сестрица могла так сказать, а не доктор. Думаю поправить этот кусок.
Настёна СПб писал(а):
P.S. Всегда по-белому завидовала тем, кто умеет писать стихи и петь.

Стихи у меня лично как-то сами пишутся. То пишутся. то не пишутся)) А петь я тоже не умею, хотя очень люблю, слова всегда все знаю. ритм улавливаю. а вот высоту ноты, увы. Но когда не одергивают, пою, особенно бардов люблю.

Девочки, спасибо всем за отклики. Это так радостно, когда тебя читают и отзываются
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5061
Откуда: Санкт-Петербург
>10 Дек 2016 19:00

uljascha писал(а):
Мне очень нравилось про сыщика Гурова - в Юности печатали повести, забыла автора.. Сама служить не хотела и в юристы тоже, но вот читать - да.

Про Гурова - это, наверное, Николай Леонов (который еще "Трактир "На Пятницкой" написал). А у меня многие из семьи служили и служат. Я ж гражданская.

uljascha писал(а):
А люди они всегда светлые что ли, в них светлого больше, это времена темные. Или я просто хочу верить в хорошее в людях.

И я хочу верить, но не всегда получается Sad .

uljascha писал(а):
А петь я тоже не умею, хотя очень люблю, слова всегда все знаю. ритм улавливаю. а вот высоту ноты, увы. Но когда не одергивают, пою,

Я тоже так: петь люблю очень (и пою), но с голосом проблемы.
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>07 Фев 2017 21:12

Настёна СПб писал(а):
Про Гурова - это, наверное, Николай Леонов (который еще "Трактир "На Пятницкой" написал). А у меня многие из семьи служили и служат. Я ж гражданская.
Да, Леонов, а служить у меня никто не служил, даже брат в армию не пошел, только папа воевал.


Настёна СПб писал(а):
И я хочу верить, но не всегда получается Sad .

согласна, но все равно хочется, видимо. это изнутри идет, от воспитания.

Настёна СПб писал(а):
Я тоже так: петь люблю очень (и пою), но с голосом проблемы.

а у меня со слухом, скорее, но все равно пою, люблю петь. Особенно бардов...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>13 Авг 2017 23:17 vip

 » Обалденная обложка от Лелешны


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>15 Авг 2017 22:22 vip

 » Фестиваль ОПГ "вопреки" Бригам и Эмили


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fleur DuBois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.05.2015
Сообщения: 262
>16 Авг 2017 18:14

Пришла и здесь полюбоваться на фестивальное! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 143Кб. Показать ---

За этот невероятный комплект огромное спасибо Ниночке (neangel)!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1515
Откуда: Гамбург
>16 Авг 2017 18:22

Раз уж и сюда забрела, присоединяюсь к читательской аудитории...
Ульяша,
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>16 Авг 2017 18:24

Fleur DuBois писал(а):
Пришла и здесь полюбоваться на фестивальное! Flowers

спасибо, а можно сюда песенку, мне очень понравилось.
Пусть тут на память останется.

Елена Миллер писал(а):
Раз уж и сюда забрела, присоединяюсь к читательской аудитории...
Ульяша,
привет и спасибо))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fleur DuBois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.05.2015
Сообщения: 262
>16 Авг 2017 18:32

 » Песня для Бригама и Эмили

uljascha писал(а):
а можно сюда песенку, мне очень понравилось.
Пусть тут на память останется.


Конечно, можно! Хотя на фестивале все ждали появления героев "во плоти" Smile Но я так, к сожалению, не умею, Фейка тоже.



"Я не волшебник, я только учусь", могу только гифку показать.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 143Кб. Показать ---

За этот невероятный комплект огромное спасибо Ниночке (neangel)!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>16 Авг 2017 18:39

 » Бригам и Эмили в ее мастерской (коллаж мой)

Fleur DuBois писал(а):
Конечно, можно! Хотя на фестивале все ждали появления героев "во плоти" Smile Но я так, к сожалению, не умею, Фейка тоже.
"Я не волшебник, я только учусь", могу только гифку показать.

Спасибо за музыку. Зато я могу показать картинку. Выложу большой коллаж отдельно.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zyf Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.10.2015
Сообщения: 337
>28 Май 2018 18:45

Очень интересно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>28 Май 2018 18:51

zyf писал(а):
Очень интересно!

Спасибо, но я бы посоветовала почитать что-то иное. Тут давно проды нет и не будет - я практически не участвую больше в конкурсах - нет времени и желания. А так у меня есть и законченные вещи, и в процессе, и современные, и исторические. Буду рада.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>11 Июл 2019 19:53 vip

 » Жили-были 5 тур В пути (бронза)


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>11 Июл 2019 20:03 vip

 » Жили-были 5 тур Солдаты группы Центр (серебро)


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>11 Июл 2019 20:13

 » Жили-были 5 тур Дороги Марии (золото)

Посмотрела фильм «Две королевы», и рассказ мне приснился. Записала в заметки на телефоне. Потом перенесла на комп и немного отредактировала, чтобы было не так сухо, хотя все равно суховато получилось. И для меня совершенно удивительно, что именно этот рассказ оказался на первом месте. Он мне казался самым слабым.



Дороги Марии

Женщина в красном платье, гордо подняв голову, неспешно идет по двору, освещенному холодным зимним солнцем. Она не торопится, прекрасно зная, что ждет в конце пути, но и не медлит излишне, она вспоминает…
Другие дороги и тропинки своей жизни.
Вот маленькая девочка идет-бежит по мягкой зеленой траве навстречу кормилице, но запутавшись в ногах и юбках, спотыкается, падает. Плачет. Добрые руки поднимают, утешая и ободряя, и вот они уже вместе идут по этой траве куда-то далеко, и им хорошо и радостно.
Вот девочка постарше в голубой амазонке скачет на своем первом пони и не может преодолеть препятствие. Снова падение, но слез нет. Она сможет, справится, преодолеет. Девочка выросла.
Юная девушка едет по вымощенным булыжником улицам большого города, который на какое-то время мог стать для нее родным (она хотела так думать), но – не получилось. Она редко выезжала в закрытой карете, и эти прогулки не приносили радости.
Прошло время, она вернулась на родину, и теперь пути ее прогулок проходили по полям, лесам, горам и равнинам – таким родным с детства, но счастье и здесь обошло молодую женщину стороной.
Бешеная скачка с любимым по горной дороге, когда она ответила согласием, или гуляние в горах родной страны с братом… Тогда казалось, что все будет хорошо, что счастье – вот оно, да только все снова обернулось сплошным обманом и иллюзией.
И опять дорога, верхом и в карете, бегом, тайком, в изгнание…
Женщина в красном платье с гордо поднятой головой идет по двору замка. Ей осталось пройти несколько шагов, а дальше лестница, эшафот, где уже ожидает палач…
Это Мария Стюарт, королева Шотландии, и сегодня, восьмого февраля 1587 года, она проходит последнюю дорогу в своей жизни.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 9:59

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть раздел "Женские секреты", в котором Вы можете почитать познавательные статьи других участниц, а также написать собственную статью

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Как всё успевать? Немного флуда под вечер, чтобы вы меня не теряли. У меня, если честно, уважительная причина для таких незапланированных... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Конкурсные экзерсисы [15517] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение