Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Конкурсные экзерсисы



uljascha: > 26.09.12 00:50


 » Конкурсные экзерсисы  [ Сборник ]

Вот решила тоже собрать и выложить в одном месте все, что писала на конкурсы. Постараюсь еще и немного рассказать о каждой работе - почему она написалась так, а не иначе.
Если кому интересно - прошу в гости.


"Женитьбу графа Спенсера" из 4 тура Штучек выкладывать не буду, поскольку это задумывалось как большая вещь - пародия на ИЛР, ночнушка тут по большому счету совсем левый предмет, если напишу работу целиком, выложу отдельно.




  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (uljascha)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: uljascha; yafor; Дата последней модерации: 21.02.2020

...

uljascha: > 26.09.12 01:10


 » Штучки 1 тур. Ничто на свете не случайно

Это рассказ о моих родителях. Историю эту часто слышала от мамы - в ее изложении, и от папы - в его. Написала что-то среднее. Им понравилось.


Ничто на свете не случайно
Вихрастый паренек в кожаной курточке стоял у эскалатора и с замиранием сердца вглядывался в спускающихся ему навстречу девушек – не она, опять не она... Вон, вроде красное пальто, нет, снова обознался. Пятнадцать минут, полчаса, час, часы тикали так же громко, как стучало его сердце. Не придет, не смогла. Два часа простоял, пора, что ждать бестолку, и вдруг – бежит... Она, конечно, она, и пальто вовсе зеленое, и прическа другая, но это она – Танечка, Танюша, Танюлик.
Для нее эта встреча тоже была чудом. Студентка физфака МГУ, она решила с подружками поехать на зимние каникулы в дом отдыха в Прибалтику. В последний момент одна из них заболела, и лишний билет пришлось сдать. Так в их купе, а потом и в компании появился Саша. Кудрявый, вихрастый, среднего роста, тогда он ей совсем не понравился. Да и он, казалось, больше интересовался эффектной Ниной, но по возвращении в Москву позвонил ей. Таня сначала не хотела идти на свидание, но почему-то согласилась, стала собираться и, как назло, на единственной паре чулок обнаружилась стрелка. Пока сбегала к соседке за специальным крючочком для поднятия петель, пока все починила, прошло часа полтора. Ехала на свидание для очистки совести, уверена была, что Саши там давно уже нет. А когда увидела, так обрадовалась, будто никто ей в этой жизни не нужен, только этот вихрастый в кожанке. Он пел, играл на гитаре, водил на закрытые просмотры – студент ВГИКа, как-никак. Но не только это нравилось в нем Танюше. Не покидало ощущение, что это человек свой, родной, близкий.
Осенью они поженились.
Это мои родители...

...

uljascha: > 26.09.12 01:14


 » Штучки 1 тур. Наставление

История тоже подлинная. Я сама видела этих девушек. Только на голову одна из них пыталась водрузить не чулки, а колготки. Достала новые из упаковки и соорудила у себя на голове некое подобие головного убора.



Наставление
– Анна Павловна, ты глянь, нет, ты только глянь, – голос Машеньки, наполовину высунувшейся из свечной лавки, так ей хотелось обратить внимание старосты на что-то, прямо искрился от смеха. Ну, Анна Павловна, Анечка, иди сюда скорей.
Среднего возраста женщина в красивой белой блузке и длинной юбке, с шарфиком на голове, который лишь слегка прикрывал уложенные короной косы и в то же время выгодно дополнял ее туалет и очень шел ей, наконец, отошла от книжной полки, где она смотрела, какие новые книги стоит заказать, и подошла к свечнице.
– Ну что с тобой, Машенька, что случилось-то?
Машенька продолжала хихикать, жестами показывая, что старосте надо войти в лавку и на что-то посмотреть. Анна Павловна грациозно вышла в притвор, отворила боковую дверь, и вот она уже стоит около Машеньки и смотрит в храм на двух барышень, которых ей показала свечница, заливаясь тихим радостным смехом.
А посмотреть было на что. Девушки явно забежали в храм по пути с пляжа или с дачи – и речка, и железнодорожная станция были совсем рядом. На них были летние сарафанчики с тонкими бретельками и длиной настолько выше колена, что про такие говорят – кончается раньше, чем начинается – но самое главное – на их головах было нечто. Видимо, девушки слышали, что в церковь ходят с покрытой головой, но спросить в свечной лавке или у дежурной бабушки платочек постеснялись, а потому надели на голову, что было. А было нечто – у одной на голове красовался носовой платок, который она периодически поправляла, чтобы не упал, а у другой – дамский чулок, в сеточку, из которого она соорудила некое подобие шляпки.
Многое видела Анна Павловна на головах у женщин и девушек, приходивших в храм, но такое чудо – впервые. Староста строго посмотрела на не в меру развеселившуюся Машеньку, стараясь не рассмеяться сама (по чину не положено) и спросила: «Что ж ты не позвала девушек, не объяснила, платок не дала. Смеяться- то не хорошо все-таки».
– Так вот и я думаю, нехорошо, а не смеяться не могу, никак не могу, Анечка, прости. Потому и не подошла, побоялась, вдруг засмеюсь в самый неподходящий момент, а они обидятся, ну уж очень это чулок меня позабавил. Я ж видела, как она достала чулки из упаковки, думала, на ноги наденет, и только хотела сказать, чтобы она вышла в притвор что ли, там под лестницей темно, не в храме же чулки надевать, да и какой смысл в чулках при таком наряде, как она вдруг раз и нацепила его на голову, ну я и упала. Одна только мысль была – в голос не рассмеяться, чтобы девушку не смутить. Анна Павловна, дорогая, скажи ты ей, а то сейчас народ пойдет к службе, все ж смеяться будут.
Анна Павловна вышла из лавки, захватив с собой два легких шарфика, подходящих по цвету к сарафанам девушек и пошла к ним...
Минут через 20 из храма вышли две девушки в легких коротеньких летних сарафанах. На их головках красовались те самые шарфики, надетые так, чтобы прикрыть и голые плечики, а на лицах сияли улыбки.

...

uljascha: > 26.09.12 01:23


 » Штучки 1 тур. Счастье не обманешь

Захотелось написать что-то в духе ИЛР. Вот что получилось. Сначала, правда, не было конца со свадьбой, но дочка посоветовала написать - сказала - не хватает чего-то. Рассказ попал в пятерку послепризовых и получил любимый чулок.


Счастье не обманешь
Графиня Марианна Лоунтри проснулась в хорошем расположении духа – ее мечта, сокровенная мечта последних десяти лет, наконец, осуществилась. Может, не совсем так, как хотелось, потому что Рейф вряд ли любил ее. Он просто пылал страстью, а она сумела этим воспользоваться. И она его любила, но он никогда об этом не узнает, как не узнает и того, где и с кем он был этой ночью.
Марианна улыбнулась своим мыслям и потянулась, как кошка, наевшаяся сметаны.
... Рейф Лесли, виконт Локвуд. Он появился в их доме, когда Марианне исполнилось 13. Высокий красивый, элегантный. С высоты своих 22 лет он смотрел на маленькую дочку маркиза Дешвуда как на досадное недоразумение, репейник, который пристает к одежде, и надо его терпеть, если нет возможности отбросить. В то же время он был к ней очень терпелив и дружески расположен – водил на рыбалку, учил правильно держаться в седле, смешил разными историями из своей жизни в Оксфорде. Главное – он относился к ней по-доброму и серьезно. А для маленькой девочки, лишенной любви и ласки в семье, где каждый из родителей занят собой, и никто не обращает на нее внимания, дружеское отношение Рейфа было очень дорого. Тогда в 13 она относилась к нему как к старшему другу, в 15 полюбила, но не смела признаться, поэтому стала дерзить и избегать его общества, тем более что он был вовсю увлечен соседской вдовушкой, а на Марианну смотрел только как на свою маленькую подружку.
А в 16 ее выдали замуж за престарелого графа Лоунтри, который был настолько стар и немощен, что за все пять лет брака ни разу не сумел привести свое орудие в боевую готовность, поэтому Марианна не только не родила ему наследников, но и осталась столь же невинной, какой вступила в этот брак.
Прошли два года траура, и в этот сезон она вернулась в свет. Марианна много выезжала, о ней говорили, поклонник ходили толпами, но никто не трогал ее сердца, потому что оно давно и прочно отдано было одному человеку – виконту Локвуду. За семь лет, что они не виделись, Рейф стал еще выше, шире в плечах, на висках появилась легкая седина, а в глазах – пресыщенность и холод.
Вчера на маскараде он не узнал ее, и Марианна воспользовалась этим, чтобы очаровать виконта и привезти его к себе. В постели графиня не снимала маску, а вывели Рейфа со всеми предосторожностями – с завязанными глазами его посадили в карету, долго возили по Лондону, пока не высадили у его особняка.
И сейчас Марианна блаженно улыбалась, вспоминая прошедшую ночь и его ласки. Она надеялась, что вела себя так, что он не заметил, что лишил ее девственности, хотя, впрочем, это было не так важно – Рейф не узнает, где он был, и ее не заподозрит – она же вдова.
Графиня позвонила в колокольчик, чтобы принесли ванну, и пришла горничная Элис ее одевать. И тут ее жал неприятный сюрприз.
– Миледи, Вы не знаете, где пара шелковых чулок с розочками – они были на вас вчера. Я никак не могу их найти, чтобы отдать прачке.
– Чулки? – Марианна себя не помнила вчерашней ночью... И тут ее пронзило воспоминание – Рейф, скатывающий с ее ножек чулки. Он коварно улыбнулся и положил их... Боже, он положил их себе в карман. Тогда графиня не обратила на это внимания, но теперь... Господи, что же делать? На чулках, как и на всем ее белье, в уголке была вышита герцогская корона и ее инициалы МЛ, причудливо переплетенные в вензель. Конечно, по нему не так просто догадаться, кто она, но все же, шанс у виконта имелся, поэтому чулки надо было срочно забрать.
Поздно ночью, когда виконт Локвуд должен был находиться на балу у маркизы Вустер, к его особняку подошли двое – пожилой джентльмен и мальчик. Они аккуратно перелезли через ограду со стороны переулка, прокрались по саду, и вот мальчик уже внутри. Благодаря своим слугам Марианна прекрасно знала расположение комнат особняка Локвуда. Она бесшумно как кошка поднялась наверх, отсчитала нужную дверь и оказалась в его спальне. Где, как не здесь он станет хранить любовный трофей.
Марианна не ошиблась, очень скоро она держала чулки в руках – они оказались в шкатулке в изголовье кровати виконта. Она торжествовала, но недолго. Дверь открылась, и в проеме двери показался хозяин дома.
– Ну что, Энни, попалась? – Не дав ей сказать ни слова, Рейф прижал Марианну к груди и начал целовать ее лицо, глаза, волосы, – какое счастье, что я пошел вчера на маскарад, – прошептал он ей в губы. – Я любил и желал тебя с того момента, как увидел, но маркиз считал меня неподходящей партией. Марианна, дорогая, ты выйдешь за меня замуж?
С губ графини слетело тихое «Да».

Свадьба виконта Локвуда и Марианны Лоунтри, урожденной Дешвуд стала гвоздем сезона. В церкви все перешептывались о романтической любви виконта, длившейся десять лет, дамы утирали слезы умиления, а молодые люди смотрели на них холодными взглядами, в котором можно было прочесть, что уж с ними никогда такого не случится...

...

uljascha: > 26.09.12 01:33


 » Штучки 2 тур. О пользе шляп

История подлинная, кроме имени героя и свадьбы. Этот человек - приятель моего отца. Волосы в самом деле росли у него именно так, и человек он был с большим юмором. Ну а ХЭ родился в процессе написания с подачи одного читателя, который сказал, что чего-то не хватает, нет законченности. Мне тоже показалось, что так лучше. Да и мужчине на самом деле не так много лет - 40-45, просто он облысел рано.

О пользе шляп
Иннокентий Ильич привык нравиться женщинам. И неспроста. Высокий, широкоплечий с греческим профилем и копной вьющихся волос, он всегда был любимчиком слабого пола – по нему сходили с ума, его ревновали, обожали, холили и лелеяли.
Но в один прекрасный (скорее, совсем не прекрасный) день, подойдя к зеркалу, наш Казанова узрел в свое красоте брешь – на голове явно просвечивала лысина. Оценив размеры катастрофы, Иннокентий Ильич сначала боролся с ней самыми простыми методами – зачесывал на лысину волосы.
Какое-то время это помогало, но годы шли, волосы редели, аэродром рос, и однажды из зеркала на Иннокентия Ильича глянул мужчина с почти абсолютно лысой головой. Разве что на висках и над ушами волосы еще буйно курчавились. Мужчина сперва приуныл, а потом нашел выход – он будет носить шляпу.
В самом деле, головной убор прекрасно прикрыл лысину, оставляя взору лишь кудри с легкой проседью, и очень шел нашему герою, придавая ему даже некий своеобразный шарм.
С тех пор Иннокентий Ильич ходил везде, где это позволялось приличиями, в элегантной черной шляпе с небольшими полями – такую любили носить герои французских фильмов середины 70-х.

Даже будучи уже не очень молодым мужчиной, в шляпе Иннокентий Ильич смотрелся очень ничего, на улице девушки обращали на него внимание и соглашались познакомиться. При этом человек он был с большим юмором и с удовольствием шутил даже над самим собой.
Как-то зимой шел Иннокентий Ильич по улице с парой приятелей – навстречу две симпатичные молодые девушки – белоснежные улыбки, розовые щечки, на распущенных волосах непокрытых головок искрится снежок.
Иннокентий Ильич улыбается во весь рот.
– Девушки, не ходите по улице зимой с непокрытыми головами.
– А что в этом плохого? – барышни кокетливо улыбаются симпатичному мужчине.
– Вы не знает, что бывает, если зимой под снегом ходить без шапки?
– Нет, а что бывает? – заинтересованно спрашивает хор девичьих голосов, во все глаза взирая на нашего ловеласа.
– А вот что, – Иннокентий Ильич с самым заговорщицким видом смотрит на девушек и ...снимает шляпу.
Немая сцена как в «Ревизоре» и взрыв хохота.
На этой веселой ноте можно было бы и закончить историю про Иннокентия Ильича и его шляпу, остается лишь добавить, что ровно через год он в парадном костюме и с непокрытой головой стоял в ЗАГСе рядом с одной и этих девушек, и дама с гербовой лентой через плечо объявляла их мужем и женой. Но это совсем другая история...

...

uljascha: > 26.09.12 01:48


 » Штучки 2 тур. Еще раз про любовь (золото)

Юмористический рассказ был написан и отослан, хотелось чего-то такого нежно-лирического. И тут мне предложили идею - представь молодые ребята находят на чердаке старый чемодан, а в нем шляпка. Идея захватила, только воплотилась она иначе - мне увиделось так, как написала. Сначала хотела взять Русско-Турецкую войну последнюю, пошла смотреть историю, и втемяшилось мне в голову, что герой - морской офицер, так возникла именно эта война. Но поскольку сначала дата была более поздняя - в тексте остался перрон. Даже хотела написать Николаевского вокзала, но сверила даты - железная дорога появилась позже описываемой мной войны. В этом варианте ушел и перрон.
Речь идет о войне с турками, которая была объявлена 14 апреля 1828. Мир подписан 2 сентября 1829. Мичман Д. умер в первый день мира.


Рассказ получил 1 место.

Еще раз про любовь...



Матушку Синклитикию похоронили на монастырском кладбище 13 июля 1864 года. Она тихо отошла ко Господу, попросив келейницу только об одном – передать ее вещи – старый фибровый чемоданчик – приемному сыну Алексею. Молодой человек приехал на похороны, сделал приличный взнос на нужды обители – человеком он был состоятельным – и тронулся в обратный путь, захватив с собой чемоданчик.
Лишь через неделю Алексей решил взглянуть на чемодан приемной матери, чтобы распорядиться ее вещами. Каково же было удивление молодого человека, когда он обнаружил несколько перевязанных розовой лентой писем, бальную записную книжку, длинные кружевные перчатки и изящную шляпку с цветами.
Алексей был удивлен и заинтригован – сколько он помнил свою матушку, она всегда одевалась в закрытые платья приглушенных тонов, и шляпки на ней тоже были без цветов и украшений, да и на балы она не ездила, хотя имела такую возможность, поскольку происходила из знатной и богатой семьи.
Поколебавшись немного, Алексей развязал ленточку и, взяв в руки письма, начал читать.

«...апреля 1828
Дорогая моя несравненная Еленушка. С началом войны мне пришлось вернуться на корабль, но, надеюсь, кампания продлится недолго, все идет к тому, чтобы немного повоевать и замириться...
Вспоминаю, как ты провожала меня на крыльце, твое платье, плащ, летящие волосы, шляпку. Жаль, что ты не дала мне ее на память, сейчас бы смотрел на нее и представлял, что ты рядом. Хотя ты и так всегда со мной, любимая...
Твой Алексей»


***
«.... июля 1828
...Родная, ты уверена? Не представляешь, как я счастлив. Целую твои глаза, губы, волосы, твою милую шляпку. Люблю тебя, вас, твой Алексей»


****
«....октября 1828
Лёлюшка моя, солнышко ненаглядное, прости, что тебе приходится все это терпеть, но в военное время отпуск получить невозможно даже по такой уважительной причине. Моя огромная признательность старой графине за то, что она приютила тебя, вопреки воле своего сына. Знаю, она всегда любила меня и радовалась за нас, нижайше прошу у нее прощения. Целую тебя, любимая, вечно твой Алексей»


***
«...февраля 1829
....как долго идут письма, я так тоскую по тебе, любимая, и по нашему сыну, хочу обнять и расцеловать вас наяву. Как только вернемся подам прошение об отставке... Родная, ты приснилась мне сегодня на том нашем балу в марте, помнишь. А музыкальную комнату я не забуду никогда и твои глаза в момент наивысшего счастья, которое ты мне подарила... И наша прогулка на следующий день, ветер, норовивший сорвать с тебя шляпку...
....целую нежно, твой Алексей»


Последнее в стопке письмо было написано другим подчерком и истерто до дыр

«...октября 1829
с прискорбием сообщаем, что Ваш жених мичман Алексей Д. скончался от ран 3 сентября 1829 года...»


Достав из чемодана шляпку матери, Алексей прижался к ней лицом и заплакал: «Мамочка, родная, если б я знал... Спасибо, спасибо тебе за все».

...

uljascha: > 26.09.12 01:54


 » Штучки 3 тур. Рождественский боб

Хотелось чего-то о любви, в духе ИЛР. Прошу тех, кто в этом понимает, исправить меня с этим бобом - где и как его ищут/находят. Или пусть уж, как есть?


Рождественский боб

Виконт Доминик Вильдфорт стоял у окна и смотрел на падающий снег. Еще одно Рождество в имении бабушки. В круг семьи и родных. Ему очень не хотелось ехать, зная, что все начнут приставать с женитьбой – недавно виконту исполнилось 33 – но он обещал и привык держать слово.
В холле бабушкиного поместья было пусто, даже дворецкий Дойвил куда-то испарился. Доминик озирался по сторонам в надежде найти кого-то, кому отдать плащ перчатки и шляпу, когда из гостиной выскочила девушка – белокурая, смешливая и растрепанная. Увидев мужчину, она попыталась сдержать смех и принять благопристойный вид, но это не получилось, мало того, глядя на шалунью, виконт невольно заразился ее хорошим настроением и улыбнулся. Девушка прыснула и убежала.
Тем же вечером, поддавшись уговорам бабушки, матери и многочисленных тетушек, виконт пообещал, что сделает предложение девушке, которая найдет в пироге рождественский боб – на этот раз им станет колечко. Жениться все равно надо, так какая разница – на ком, дебютантки все одинаковые, а любовь – красивая сказка для барышень.
Дни пролетели незаметно – ходили гулять, катались на коньках на замерзшем пруду, ездили на санях в деревню, даже лепили снежную бабу и играли в снежки. И все время в паре с Домиником оказывалась та самая белокурая шалунья – Маргарет. И когда все пошли собирать хвою и остролист для венков и за рождественским поленом, они снова оказались вместе – смеялись и шутили, Дом бросил в Мэгги горсть снега, а она обтрясла на него ветку, так что виконт несколько мгновений походил на снеговика. Он чувствовал себя нашкодившим мальчишкой, и, казалось, знает эту девушку уже много лет – настолько с ней было легко и интересно общаться. Вдруг Мэгги побежала вперед и с размаху упала в снег, раскинув руки.
– Смотрите, виконт Вильдфорт – я Рождественский Ангел, – Доминик засмотрелся на девушку, не заметил льда, и вот они уже оба барахтаются в снегу. Ее раскрасневшееся личико, смеющие глаза, пухлые губки – все это вдруг оказалось так близко, что виконт не выдержал и поцеловал Мэгги. Девушка удивленно-испуганно ойкнула, и язык Доминика тут же проник в ее рот. Она была невероятно сладкой и манящей, виконт перекатился на спину, увлекая Маргарет за собой и не прерывая поцелуя. Он понимал, что надо остановиться, что тут не место и не время, и он обещал бабушке, но остановиться не мог. Вдруг послышались шаги, и Доминик явно почувствовал, как девушка напряглась в его руках. В мгновение ока он сел, продолжая держать Мэгги, и обернулся. Невдалеке стоял граф Уильямс и улыбался.
– Макс, мы упали, тут скользко, помоги мисс Маргарет подняться, – сказал Доминик и, поднявшись сам, принялся отряхивать девушку перчатками, а потом просто сбежал к другой компании.
На вечернем балу виконт танцевал с Мэгги вальс и контрданс и все никак не мог забыть их поцелуй. Свежесть и неискушенность девушки покорили Доминика, он влюбился ,как школьник и отчетливо вдруг понял, что именно Маргарет он хотел бы видеть своей женой. Но он обещал, а виконт Вильдфорт еще ни разу не нарушал данного слова. Оставалось уповать на судьбу.
И вот час «Х» настал – торжественный обед и рождественский пирог с запеченным колечком. Кто из барышень станет королевой и невестой Доминика? Все посвященные с нетерпением ждут, затаив дыхание. Виконт сидит, ни жив, не мертв, он готов уже нарушить слова и просить Маргарет стать его женой, не дожидаясь боба, но проклятая гордость не дает ему подняться со стула.
–У меня – боб! Это кольцо, – Доминик от волнения не понимает, кто произнес эти слова, и со страхом оборачивается на голос – Маргарет – ее глаза, ее улыбка и кольцо – в ее руке, виконт не сдерживает вздох облегчения, вскакивает со своего места и произносит: – Мисс Маргарет, прошу Вас стать моей женой, – и видит ответ в ее глазах, но девушка молчит, а потом вскакивает и убегает из столовой. Виконт бросается за ней.
И не важно, что он сказал или сделал, как ему удалось уговорить Мэгги. Главное, что это произошло, и через два месяца они поженились, а следующее Рождество встречали уже втроем – Доминик, Маргарет и их маленький сын Максимилиан.

...

uljascha: > 26.09.12 02:02


 » Штучки 3 тур. Жемчуга Солнечного лучика

Рассказ писался долго и мучительно, переписывался несколько раз, пока обрел именно такой вид. Сначала были бабушка с внучкой - вроде как потомки княжны, был вариант с гибелью Анастасии и разные другие. В комментах писали, что княжну прозвали Швибз, и это у меня было в первом варианте, но где-то в инете нашла именно такое прозвище - лучик, может быть не солнечный, а золотой, сейчас точно не вспомню, но поищу, и если золотой - заменю. Просто лучик мне понравилось намного больше, чем Швибз. А поваренка в самом деле отпустили из дома Ипатьева - это исторический факт.

Жемчуга Солнечного лучика

Пухленькая рыжеватая девчушка неслась по коридору, стараясь убежать от гувернантки.
– Мадмуазель, остановитесь, это нехорошо, – но Настя не хотела останавливаться, она обернулась, состроила забавную рожицу и, стремглав влетев в комнату, забралась на колени к отцу.
– Папа, расскажите сказку, пожалуйста, - девочка начала теребить пышные отцовские усы.
Он улыбнулся и начал рассказывать. Когда сказка кончилась, Настя обиженно надула губки.
– Ну вот, опять про Машеньку и медведя. Почему про Машу есть сказки – Машей звали ее сестру – а про меня нету?
– Хочешь, я расскажу тебе сказку про девочку, которая все время бегала от солнечного лучика, а он играл с ней в догонялки, - спросила мать, с улыбкой посмотрев на Настю. – Девочка была непоседой, и лучик, гоняясь за ней, оставил на ее личике отметины – веснушки, вот, посмотри на себя в зеркало – это про тебя сказка.
Настя засмеялась и, подбежав к зеркалу, скорчила рожицу, а потом и вовсе показала язык своему отражению.
Вот такой она была, эта девочка, – сама как солнечный лучик, ее смех часто раздавался в коридорах, улыбка согревала сердца окружающих, а жизнерадостность помогала всем даже в трудные минуты. Ее любили все, и она тоже любила всех.
Настя любила пародировать всех, и делала это очень точно, но не обидно – с любовью, а еще она очень любила танцевать на детских балах, которые устраивала бабушка, тогда Настя надевало свое жемчужное ожерелье. Это не было ожерелье в полном смысле слова – на нитку было надето несколько жемчужин – девочке на день рождения каждый год дарили по одной – чтобы к совершеннолетию было настоящее красивое ожерелье.
И Настя мечтала, как она будет взрослой барышней в красивом платье и с жемчужным ожерельем на шее танцевать на настоящих балах. И о любви, наверное, мечтала, как всякая девочка. Только этим мечтам не суждено было сбыться.

Великая княжна Анастасия Николаевна Романова погибла в 17 лет, но существует легенда, что ее ожерелье не пропало, как остальные драгоценности Царской семьи, а сохранилось в семье бывшего маленького поваренка, которого отпустили из дома Ипатьева к больной матери перед самой трагедией. Зная о тяжелом положении в семье мальчика, Анастасия отдала ему свои жемчуга, чтобы он выменял их на продукты, но он сохранил подарок Великой княжны. Кто знает, может быть, так и было на самом деле...

...

uljascha: > 26.09.12 02:08


 » Штучки 4 тур. Королевская ночь

Такая ночнушка была мной пошита в школе, только с нормальным вырезом, а большой был у одноклассницы, и она ходила в ней мальчишек мазать и жутко стеснялась, что вырез чуть не до пояса. Все остальное - авторская фантазия.


Королевская ночь
Лёля всегда любила ездить в лагерь – новые друзья, впечатления, интересные игры. Тем более что «Ласточка», куда ее отправляли каждое лето на две смены, была от папиной работы, и девочку там многие знали, поэтому в лагере Лёля чувствовала себя как дома.
Но в то лето мама решила отправить девочку на море – 9 класс, экзамены, надо закалиться, и, подняв на ноги всех родных и знакомых, достала путевку в лагерь чуть ли не от КГБ.
Лёля с радостью поехала – она любила море, но этот лагерь оказался совсем не таким, как ее родной. Много отрядов, много народу, и все – чужие. Девочка замкнулась в себе, и несколько дней ходила как в воду опущенная. Но после отрядного «Огонька», где Лёля, преодолев смущение, читала стихи, пела, играла на пианино и даже станцевала танго с вожатым Митей, все изменилось. Девочка стала душой отряда, и ничто не омрачало больше ее отдых, кроме одного – кареглазый улыбчивый Сашка не обращал на нее никакого внимания. То есть, обращал, но это было совсем не то – он называл ее курносой и пигалицей, вечно дразнил, дергал за косички, а вот на танцы не приглашал никогда, а она сама сделать это стеснялась. Нет, Лёля не подпирала стенку в зале – она почти всегда танцевала и с мальчишками из своего отряда, и со старшими, и с тем же вожатым Митей, но ей-то хотелось танцевать с Сашкой…
Наступила последняя ночь в лагере – Королевская – девочки с вечера запаслись новыми тюбиками с зубной пастой, долго грели их в руках и под подушкой, и когда, наконец, все в корпусе угомонились, пошли на мужскую половину – мазать мальчишек. Долго обсуждали – стоит ли одеваться, но, решив, что достаточно темно, и мальчишки не особо поймут, во что одеты мазальщицы, а вот вожатым сложно будет объяснить, почему девочки среди ночи бродят по корпусу одетые, решили идти в пижамах и ночнушках. У Машки Середы была фланелевая пижама с мишками, у Кати Нестеровой – кокетливая ночнушка старшей сестры с кружевами, у Мани Долгоруковой – длинная футболка с поросятами, у Оли-беленькой – пижама в цветочек, а у Оли-черненькой – в крупный горох. У самой Лёли была ситцевая ночнушка розового цвета в мелкий-мелкий цветочек с оборкой по подолу и вырезом-слезкой, которую девочка сшила в школе на уроке труда. Вырез, правда, получился слишком большим, но пятерку ей все равно поставили.
В первой мальчишечьей палате все обошлось донельзя просто – быстро нарисовав на лицах спящих парней забавные узоры, девочки тихо ретировались и пошли в следующую. Лёля сначала хотела остаться «на шухере» в коридоре, потому что в этой палате спал Сашка, но потом все-таки вошли и подошла именно к его кровати. Сашка спал, смешно чмокая губами, положив руку под щеку. Девочка заулыбалась и, забыв про осторожность, сделала шаг вперед, зацепилась ногой за валявшуюся на полу вьетнамку и со всего размаха плюхнулась на кровать.
– Ой! – испуганно вскрикнула Лёля, увидев, что Сашка проснулся и смотрит на нее в упор.
– Лёля? Ты что тут? – Сашка сел на постели, прикрываясь одеялом до подбородка.
– Я, мы, – девочка краснела, бледнела, не могла сказать ни одного путного слова, только все время сжимала руками слишком большой вырез ночнушки. Надо было вскочить и убежать, но она не могла двинуться с места. Молчал и Сашка.
– Лёлька, бежим, вожатые, – крикнула Катя, и Лёля, словно очнувшись от оцепенения вскочила с Сашкиной кровати и побеждала за девочками в свою палату.

«Что-то ты, краса моя в воспоминания ударилась, стареешь, наверное», – подумала Лёля, осторожно протягивая руку за мобильником, чтобы посмотреть, который час, не разбудив при этом мужа. «Ого, уже пора, совсем пора», – Лёля осторожно поцеловала мужа в висок, в щеку, в заспанные глаза, ласково погладила по голове.
– Саня, Санечка, вставай, мы немного проспали. Вставай, мой хороший, сегодня тебе везти мальчишек в школу, а я отведу Лёку в садик.

...

uljascha: > 26.09.12 02:14


 » Штучки 4 тур. Папина пижама

Пижама в самом деле - моего папы, и сейчас в куртке от нее спит дочь (правда, она еще школьница). Ей нравится. Картинки с такой именно пижамой не нашлось, поэтому на конкурсном рассказе стояла красная в клетку.


Папина пижама

Ася больше всего любила воскресения, вернее, воскресное утро, когда папа с мамой были дома, и она могла, проснувшись, забраться к ним в кровать, улечься между ними и что-то рассказать или просто лежать тихо-тихо, рассматривая полоски на папиной пижаме. Она была такая красивая, эта пижама – цвета морской волны с черными и белыми полосками, и папа в ней был красивым. Ася мечтала, когда вырастет, купить себе такую же. Ну и что, что она мужская, раз такая есть у папы, будет и у нее.
Конечно, став взрослой, Ася, которую к тому времени звали уже Анастасия Михайловна, совсем забыла о желании иметь пижаму, как у папы, и предпочитала в качестве ночного одеяния полупрозрачные ночнушки или футболки мужа – в зависимости от настроения.
И воспоминания о воскресным утрах и папе в пижаме так и остались бы только теплыми добрыми воспоминаниями детства, если б однажды, разбираясь в шкафу у дочери – барышни достаточно взрослой – студентки второго курса Университета, но ужасно безалаберной – Ася не обнаружила курточку от той самой папиной пижамы.
Это была точно она – вылинявшая от большого количества стирок, кое-где порвавшаяся от долгого ношения и аккуратно зашитая добрыми мамиными руками. И белые пуговицы, и дырочка на лацкане – папа тогда еще курил и как-то прожег пижаму сигаретой – и еле заметное пятнышко от черничного варенья – это Ася кормила папу, играя, хотя мама и говорила, что черника не отстирывается.
Ася села на диван и, уткнувшись носом в пижаму, заплакала. Почему – кто знает – может, загрустила об ушедшем детстве и так быстро полетевших годах, может, расстроилась, что ее муж совсем не такой, как ее папа, а она всегда мечтала, что у ее детей будет такой же мудрый, добрый и все понимающий отец, как у нее, может просто соринка в глаз попала, кто знает…

– Мама, это моя пижама, – дочь вихрем влетела в комнату, – мне ее дед дал, когда я у них зимой ночевать оставалась, и теперь я в ней сплю, – мама, отдай, – девушка потянула на себя пижаму. – Мама? Ты плачешь? Что случилось?
– Ничего, милая, просто взгрустнулось, – Ася улыбнулась дочери и, усадив ее на диван рядом с собой, обняла и поцеловала. – Все хорошо, родная, а курточку, конечно, носи, это была папина воскресная пижама, моя любимая.

...

uljascha: > 26.09.12 02:18 vip


...

uljascha: > 26.09.12 02:37


 » Валентинка для кумира. Внеконкурсная.

Стихи пишу очень редко, раньше писала - в детстве, на 1-2 курсе института, сейчас только на Дни рождения и разные мероприятия всякий флуд, это не творчество. А тут вдруг за ночь родились стихи. Сама не знаю, как. И это был последний день приема работ, в общем, вовремя не успела, потому вне конкурса.
Руперт Эверетт - личико моей пары в первой ролевой))) Но хоть он и стал лицом этой работы, Валентинка не ему, а просто любимому человеку - в данном случае, увы, абстрактному, от такой же абстрактной девушки, которая хочет с ним помириться...
Эта валентинка тогда собрала несколько значков, и я даже ставила их в подпись, вот они


- душа нараспашку
- сама нежность


Мой милый друг, хоть в ссоре мы с тобою,
Тебя поздравить с праздником хочу.
Мы связаны давно самой судьбою,
И надо бы молчать, но я кричу,
Кричу о том, что без тебя мне плохо
(Хоть оба виноваты в ссоре той),
Кричу о том, что я была дурехой,
Ушла, не побежала за тобой.
И по ночам теперь в подушку плачу,
Но не могу решиться позвонить.
Ведь это очень сложная задача:
Когда тебя обидели, простить.
Прийти, поцеловать, обнять легонько,
И головой тебе уткнуться в грудь.
Сказать: «Давай помиримся сегодня,
И ссоры все прошедшие забудь».
Мы целого с тобой две половинки,
А ссоры все – нелепость и пустяк,
И на щеках пусть высохнут слезинки,
Замрут слова обиды на устах.
Мы связаны давно самой судьбою,
И потому я больше не молчу.
«Давай сейчас помиримся с тобою,
Тебя поздравить с праздником хочу!»

...

uljascha: > 26.09.12 02:50


 » "Зной". Игорь + Полина =...

Рассказ писался долго, потому что в общем-то до этого момента интимные сцены писались мной только в ролевых играх - в паре, а когда отвечаешь кому-то - гораздо легче писать. Сначала было написано начало, потом конец, потом - середина. Имена героев тоже появились не сразу - сначала они были английскими.
Еще получилось, что на момент сдачи рассказа меня не было в Москве, был нетбук с Ворд-Падом, в общем, приключений у этого рассказа предостаточно.


Игорь + Полина = ...

Они познакомились в апреле. В тот день солнце грело уже совсем по-летнему, с крыш капала капель, и облака отражались в больших лужах на асфальте. Начинающий писатель Игорь вышел из дома по необходимости – он работал всю ночь, а теперь очень хотел есть, а в холодильнике, как говорится, мышь повесилась, и даже кусочка хлеба в доме не оказалось. Он решил перекусить в какой-нибудь забегаловке и заодно запастись продуктами, чтобы потом вернуться домой и снова засесть за работу.
Но судьба распорядилась иначе – в двух шагах от собственного подъезда Игорь увидел ее. Рыжеволосая девушка в распахнутом пальто выбежала из-за угла дома и чуть не налетела на нашего литератора. Он едва успел поддержать ее за локти и назидательно произнес:
– Барышня, милая, куда Вы несетесь, сломя голову? У Вас пожар, землетрясение или за вами маньяк гонится?
– Нет, – засмеялась девушка, – зачет по истории Древней Греции, а я дома талисман забыла, вот и вернулась. Спасибо, что подхватили, а то еще бы переодеваться пришлось, – она снова мило улыбнулась, высвободила руки и вбежала в подъезд.
А Игорь так и остался стоять посреди двора с глупой улыбкой на лице. Потом опомнился и зашагал по своим делам, все так же улыбаясь – прохожим, официанту в кафе, продавщице в магазине, собственному отражению в зеркале. Все в этот день у него получалось, а перед глазами стоял образ рыжеволосой незнакомки.
Игорю не составило особого труда выяснить у консьержа, что барышню зовут Полина, проживает она в однушке на 12 этаже. Сам Игорь жил в такой же квартире этажом выше.
Следующим утром он уже специально караулил девушку у подъезда, греясь на теплом весеннем солнышке, но она не вышла, не было ее и еще два дня. Только утром третьего рыжеволосое виденье выпорхнуло на улицу как раз в тот момент, когда Игорь уже собирался оправляться по делам.
Девушка зажмурилась от яркого солнца, смешно морща нос, и улыбнулась Игорю, как старому знакомому.
– О, опять Вы? А кого Вы третий день караулите? Я из окна видела.
– Вас, – немного смущенно ответил мужчина, – хотел познакомиться, а зайти не решился. Я живу в квартире над Вами. А у Вас снова экзамен?
– Нет, коллоквиум, последний, остальное все сдала, – улыбнулась девушка, – меня зовут Полина, а Вас?
– Игорь Дремов, – представился мужчина.
– Очень приятно, – Поля подала новому знакомому маленькую теплую ладошку, – Вы торопитесь? А то я уже опаздываю, опять придется ловить такси.
– Давайте, я подвезу Вас, – предложил Игорь, – вот моя машина.
Пока девушка сдавала свой коллоквиум, Игорь успел прочитать почти целиком случайно забытый кем-то в «бардачке» детективный романчик и ужасно проголодаться, поэтому первым делом предложил девушке где-нибудь подкрепиться.
На десерт им принесли пирожные с кремом, и, глядя, как Полина ест сладкое, аккуратно слизывая крем, мужчина вдруг поймал себя на мысли, что выглядит это невероятно эротично.
А когда девушка слегка провела язычком по пухлой верхней губке, Игорь почувствовал, что пропал – его бросило в жар, и брюки стали вдруг невероятно тесными. «Да что я, как мальчишка, в самом деле, это всего лишь пирожное», – попытался он успокоить не в меру разгулявшееся воображение.
Потом, бросив его машину на стоянке, они гуляли по городу, взявшись за руки, и говорили-говорили и не могли наговориться. Он рассказывал о своей новой книге, о странах, где побывал, о старой бабушке, к которой ездит каждое лето, она – о родных, о детстве, об институте, в общем, обо все на свете, перескакивая с темы на тему, и им было так легко и радостно друг с другом, так хорошо и спокойно, словно они не только что познакомились, а знают друг друга всю жизнь.
Вечер наступил внезапно, но расставаться не хотелось, поэтому они еще долго ужинали в небольшом уютном ресторанчике, потом так же долго прощались у двери квартиры Полины. Игорь держал в своей руке ее теплую пухлую ладошку и никак не мог откланяться и уйти, пока не увидел, что девушка уже просто засыпает на ходу. Тогда мужчина наклонился, поцеловал пальчики Полины и попрощался с ней до завтра.
На следующий день они снова вместе завтракали, гуляли и разговаривали, Игорь возил Полину в институт, потом в кафе обедать, потом в кино. Вечером они опять долго прощались у ее двери, и опять Игорь осмелился поцеловать только руку девушки – она была такой чистой и невинной и совершенно несовременной, что ему даже в голову не приходило просить о большем.
Они стали общаться, много времени проводили вместе, иногда ходили в кафе, а порой Полина готовила ужин и приглашала Игоря. Бывало, она кормила его и обедом – когда Игорь работал, он забывал обо всем. Девушка приходила, готовила еду, заставляла его поесть, а потом сама тихо сидела с книжкой или вязаньем в кресле. Игорь привык к ее присутствию, она в такие дни была какой-то особенно милой и домашней, и мужчина стал задумываться о том, что хотел бы всегда видеть Полину рядом с собой. Что греха таить, он испытывал к ней отнюдь не платоническое желание, но это чувство было иным, чем простое вожделение. Ему хотелось не только обнимать и целовать Полину, обладать ее телом, ласкать каждый его дюйм, он мечтал засыпать с ней рядом и, просыпаясь, первым видеть ее лицо на соседней подушке. (Желание это было настолько странным, что Игорь сам себе удивился – раньше он редко встречался с женщинами больше месяца подряд и никогда не оставался у них на всю ночь). Он хотел защищать Полину и оберегать ее от невзгод, носить на руках и страстно любить. Игорь вдруг неожиданно для себя стал думать о браке, причем, не просто о браке, а о женитьбе на Полине. Но она была такой юной и непосредственной, что мужчина гнал от себя эти мысли, к тому же и знакомы они с Полиной были не столь давно.
А Поле было просто хорошо рядом с Игорем, ей нравилось готовить ему еду, заботиться о нем. Сидя в кресле, смотреть, как он пишет свои книги, и не мешать ему. Иногда ей приходило в голову, что, наверное, такой и должна быть настоящая семья, но девушка старалась не загадывать на будущее. Слишком невероятным казалось ей, что Игорь – настоящий писатель – всерьез заинтересован ею – студенткой. «Он даже ни разу не проявил ко мне интереса как к женщине – все только ручки целует», – думала Полина. С одной стороны, ей нравилось красивое ухаживание соседа-писателя, с другой, – все девчонки рассказывали, что если парень на втором свидании тебя не поцелует, ты ему не интересна. А они уже почти месяц встречались ежедневно, и о поцелуях речь не шла. Но сама Полина стеснялась торопить события, боясь показаться Игорю вульгарной – на самом деле он ей «очень нравится и даже больше» – так записала девушка в своем дневнике.
На месяц знакомства Игорь подарил Поле забавного плюшевого медведя – девушка очень любила мягкие игрушки и собирала их – в ее комнате жили плюшевые кошки, собаки, мишки, один дракон и даже лев. Но подаренный Игорем медведь был особенным – он как-то сразу пришелся Полине по душе, его можно был обнимать или использовать как подушку, к тому же у него были очень умные и добрые глаза – иногда казалось, что медведь смотрит на тебя, слушает и все понимает.
Прощаясь в тот вечер, Игорь решился, наконец, поцеловать девушку. Он приник к губам Полины, провел по ним языком, побуждая раскрыться, и пропал, утонул в этом поцелуе. Она была невероятно сладкой, а губы мягкими, теплыми и доверчивыми. Игорь почувствовал удивительное спокойствие и гармонию, словно нашел свое место в жизни, свою половинку, вернулся домой после долгого странствия. Его руки зарылись в ее волосы, притягивая девушку ближе. Игорь едва не застонал от желания, но именно это вернуло его к действительности. Он оторвался от Полины и оторопело посмотрел на нее сверху вниз.
– Поленька, прости, милая, я, наверное, должен был спросить у тебя разрешения, но мне так давно хотелось тебя поцеловать, что я не выдержал.
Поля же была так счастлива уже одним тем, что Игорь ее, наконец, поцеловал, что просто смотрела на него, не в силах вымолвить ни слова, постепенно приходя в себя от бури чувств и желаний, вызванных поцелуем. Конечно, ее целовали и до этого – мальчик в институте, сосед на старой квартире, другой мальчик, когда в летнем лагере все играли «в бутылочку», но ощущения от тех поцелуев нельзя было сравнить с тем, что она почувствовала, когда ее целовал Игорь. А чувство было именно таким волшебным, как его описывала принцесса Мия – сердце замерло на мгновение, а потом забилось часто-часто, сладко заныло внизу живота, и хотелось, чтобы этот поцелуй не кончался никогда. А когда мужчина вдруг прервал его, Полина почувствовала себя одинокой и потерянной, ей захотелось снова ощутить на своих губах теплые губы Игоря, оказаться в кольце его ласковых рук и остаться там навсегда. Но он отстранился, и она непонятно почему запаниковала и, развернувшись, убежала к себе.
Бегство Полины ошеломило мужчину. Он почти всю ночь думал над тем, что произошло, и утром стоял у двери девушки с букетом роз. Поля, тоже проведшая ночь в раздумьях, обрадовалась приходу Игоря и в благодарность за цветы поцеловала его в щеку, слегка привстав на цыпочки.
От этой мимолетной ласки мужчине вдруг стало трудно дышать, сердце забилось сильнее, он осторожно взял в ладони лицо Полины, слегка поцеловал ее в краешек губ, прошелся по ним языком, потом поцелуй стал более страстным, его язык проник в жаркие глубины ее рта, осторожно коснулся язычка. Она была сладкой и очаровательно неумелой, и эта ее неискушенность и чистота приводили Игоря в неописуемый восторг. Умом мужчина понимал, что надо оторваться от девушки, но он никак не мог этого сделать.
Игорь сильнее прижал к себе горячее тело Полины, руки начали ласкать ее плечи, прошлись по спине, осторожно расстегивая молнию на платье. И вот его пальцы уже гладят ее обнажающуюся спину, осторожно лаская нежную бархатистую кожу. Мужчина начал снимать с Полины платье, желая прикоснуться к ее восхитительной груди. От девушки пахнет какими-то цветами, нежный аромат дурманит голову.
– Поленька, как хорошо, как сладко, ты такая вкусная, – прошептал Игорь, но девушка вдруг уперлась в его грудь руками, пытаясь отстраниться, ее огромные глаза уставились на мужчину несколько испуганно, а затем она просто убежала и закрылась в ванной.
Игорю потребовался час стояния у двери, чтобы «выудить» девушку на разговор – стоя в коридоре, он рассказывал ей, какая она замечательная, как нравится ему, что он совсем не хотел ее обидеть, и так далее, и тому подобное.
Наконец, Полина появилась из ванной с немного заплаканными глазами.
– Игорь, я не знаю, что на меня нашло, мне ... понравилась целоваться с тобой, но я испугалась, что ты найдешь меня... слишком доступной, а я совсем не такая, – девушка краснела, бледнела, с трудом выговаривала слова, но ей казалось необходимым прояснить все.
– Хорошо, милая, я пока больше не буду тебя целовать, – видя, как тяжело дается девушке этот разговор, Игорь решил помочь ей, но тут она снова вдруг чуть не расплакалась – губы Полины задрожали, едва слышно шепча, – п-почему не будешь?
Игорь засмеялся. Схватил девушку на руки и закружил по комнате – мир был восстановлен.
Прошел еще месяц – в июне Игорь подарил Полине букет роз и кольцо и признался ей в любви. Он чувствовал, что должен как-то форсировать их отношения, потому что уже не мог спокойно находиться с нею рядом и при этом не брать ее за руку, не целовать, не хотеть. Все чаще и чаще Игорь ловил себя на мысли, что не может думать ни о чем другом, кроме как о близости с Полиной. Мысли и видения преследовали его повсюду, он грезил об этой девушке во сне и наяву. При этом мужчина разрывался от желания и страха. Он хотел любить Полину, ласкать и лелеять, защищать от всех врагов и прятать от всех друзей. Он желал быть с ней все время, всегда и везде, и боялся. Боялся раствориться в ней и потерять свою свободу, но одновременно безумно хотел этого. Игорю нравилась чистота, невинность, наивность, искренность и безыскусность Полины. В то же время, он чувствовал в ней страстную натуру, и это еще больше покоряло его.
Полина тоже ощущала, как на нее накатывает волна желания, стоит ей поцеловать Игоря или же просто коснуться его рукой, но она боялась не столько лишиться невинности, сколько того, что за этим может последовать охлаждение и разрыв – о таком она часто слышала от подруг... Мужчина по натуре – охотник, ему интересно именно добиваться девушки, а, получив желаемое, он может потерять к ней интерес. «Нет, Игорь не такой», – думала Поля, – «он так на меня смотрит, это не просто желание, вернее, не только», но внутренний голос просил ее подождать с близостью до свадьбы, и девушка так и хотела сделать, но...
Как-то вечером, возвращаясь из гостей и целуя Игоря на прощание на пороге своей квартиры, Полина вдруг почувствовала, что не в силах прервать этот поцелуй, не в силах отпустить любимого, что она просто не может больше ждать и прислушиваться к другим – у нее все будет хорошо, просто не может быть иначе. И, решившись, девушка потянула Игоря за собой в квартиру.
– Поля, Поленька, родная, ты уверена? Если я останусь, то уже не уйду, пока не сделаю тебя своей, – мужчина счел своим долгом поставить все точки над i, поскольку, по его ощущениям, Полина выпила чуть больше обычного и могла действовать под влиянием момента, а потом пожалеть о своей слабости, чего бы ему очень не хотелось.
– Да, Игорь, уверена, – девушка посмотрела в глаза любимому, – я люблю тебя и тоже хочу этого.
Не дожидаясь повторного приглашения, Игорь начал целовать Полину, завладевая ее губами с нежностью и страстью, словно хотел отдать ей всего себя.
– Родная, милая, сладкая моя, – шептал он, прокладывая дорожку поцелуев по нежной шейке Полины к ее обнаженным плечам, а его руки снимали с девушки вечернее платье, осторожно гладили ее спину, быстро справились с застежкой бюстгальтера, и вот она уже стоит перед ним в кружевных трусиках, чулках и туфлях на высоком каблуке.
Продолжая целовать Полину, Игорь опустился перед ней на колени, снял с девушки чулки и туфельки, поцеловал ее животик, лизнул языком впадинку пупка, провел руками по внутренней стороне бедер, потом легко подхватил Полю на руки, посадил на край кровати и откровенно залюбовался девушкой.
Полина была такой прекрасной, такой вожделенно-сладкой, такой манящей с опухшими от его поцелуев губами, что Игорь едва сдерживался – так ему хотелось как можно скорее оказаться внутри нее. Но он приказал себе не торопиться, понимая, что первый раз должен быть для девушки особенным.
Игорь смотрел на Полину и не мог насмотреться. Потом взял в ладони ее груди с темными бусинками сосков и припал к ним губами, осторожно провел языком по ареоле, вобрал в рот нежный сосочек и слегка пососал – на вкус она была восхитительна, гораздо более сладкая и прекрасная, чем Игорь мог себе представить в самой смелой фантазии. Его сердце забилось сильнее, кровь прилила к паху, и возбуждение, казалось, стало нестерпимым, но мужчина чувствовал, что должен сдерживаться, чтобы не испугать девушку, а только доставить удовольствие.
Полина вся выгибалась навстречу рукам и губам Игоря, на нее накатывали волны еще никогда не испытываемого наслаждения, ласки мужчины казались ей слишком смелыми, но, Боже, как ей было хорошо. Ее руки перебирали его волосы, осторожно гладили его тело, и эти легкие неумелые ласки невероятно возбуждали мужчину. Продолжая губами и языком ласкать грудь девушки, Игорь провел рукой по резинке ее трусиков, затем слегка коснулся нежных сокровенных складочек. Почувствовав, как его палец осторожно входит во влажные глубины ее лона, мужчина чуть не оскандалился, потому что его желание оказаться внутри Полины стало в тот момент просто нестерпимым.
– Милая моя, родная, какая же ты сладкая, – хриплый шепот любимого действовал на Полину не менее возбуждающе, чем его ласки.
Когда Игорь стал целовать девушку, она закрыла глаза и целиком погрузилась в новые восхитительные ощущения. Полина плавилась под ласками, но ей хотелось большего, хотелось почувствовать его внутри себя, стать с мужчиной одним целым, с этим мужчиной, и она то ли простонала, то ли прошептала, не узнавая собственного голоса:
– Игорь, пожалуйста...
Откликаясь на просьбу девушки, и чувствуя, что она уже готова принять его, Игорь, не прерывая поцелуя, освободился от рубашки, потом, на секунду отстранившись от Полины, до конца разделся сам, снял с нее трусики и замер в восхищении – она была потрясающей... раскрасневшейся от его ласк, одновременно чувственной и невинной, и то, что именно он пробудил в ней желание, и он первым ласкал ее, ему единственному она дарила себя, сводило Игоря с ума.
Он уложил девушку на кровать, сам устроился сверху и начал осторожно входить в ее лоно. Полина немного напряглась, и мужчина тут же остановился и слегка отстранился.
– Не бойся, меня, милая, я не обижу тебя, – Игорь начал целовать девушку, вторгаясь языком в ее рот, играя с ее язычком, отвлекая Полину и даря ей наслаждение. Она вновь стала отвечать на ласки мужчины, пробегая робкими легкими пальчиками по его груди, осторожно дотронулась до сосков, и, когда они затвердели под ее рукой, девушка испуганной ойкнула.
– Все хорошо, Поленька, продолжай, мне нравится, когда ты так делаешь, – засмеялся Игорь и продолжил ласкать девушку. Его палец осторожно погладил ее влажные складочки и вошел внутрь. Она была узкой и горячей, «для меня, только для меня», – подумал Игорь и едва не взорвался от острого наслаждения.
– Милая, не закрывай глаза, хочу видеть тебя, чувствовать твои ощущения, – попросил мужчина охрипшим от желания голосом, потом ласково провел языком по губам девушки и вторгся в ее рот страстным поцелуем, в то время как его пальцы аккуратно ласкали ее лоно, пока Игорь не почувствовал, как Полина обмякла в его руках.
Продолжая целовать девушку, Игорь слегка переместился и снова начал осторожно входить в нее. Одним резким движением он прошел барьер ее девственности, поймав губами тихий стон Полины, и остановился, целуя и лаская ее, шепча ласковые слова и давая ей возможность привыкнуть к нему.
Почувствовав боль, девушка слегка вскрикнула, но нежные ласки Игоря и его слова: «Родная моя, прости, больше я не причиню тебе боли, будет только радость и наслаждение», успокоили ее, она сама потянулась навстречу мужчине, шепча его имя и прося продолжать.
Игорь начал двигаться в ней сначала медленно, потом сильнее и резче, почти полностью выходя из ее лона и снова вторгаясь в его глубины. Она была узкой и горячей, сводила его с ума, но он старался не торопиться, сдерживая свои желания, чтобы доставить удовольствие ей. Девушка гладила руками спину мужчины, инстинктивно обняла его ногами за талию, стремясь прижаться еще крепче, раствориться в нем. «Игорь... Игорь, не могу больше... Игорь...» – шептала Полина, – «Игорь, пожалуйста...» Мужчина осторожно просунул руку между их телами, помог девушке достичь пика наслаждения и последовал за ней, прошептав: «Полина, ты божественна... люблю тебя».
Мужчина лег на бок, прижал к себе девушку и взглянул на нее. Полина смотрела в его потемневшие от страсти глаза и словно тонула в них, отдавая мужчине не только свое тело, но и душу, сливаясь с ним воедино. Она была счастлива и хотела доставить Игорю такое же наслаждение, как он доставил ей, поэтому потянула руку вниз и осторожно погладила его плоть. Кожа была на ощупь мягкой и бархатистой, а плоть под ласкающей рукой вдруг начала твердеть и увеличиваться в размерах. Полина испуганно отдернула руку и вопросительно посмотрела на Игоря, а он не мог сдержать лукавой улыбки.
– Вот, что ты со мной делаешь, одно прикосновение твоих нежных пальчиков, и я готов, но не сейчас, милая, тебе надо отдохнуть, – он прижал девушку покрепче к себе и закутал их обоих в одеяло. – Спи, дорогая моя, я приду к тебе во сне.
– А я к тебе, – улыбнулась она, засыпая.
А потом было несколько недель счастья – полного и абсолютного. Игорь и Полина были постоянно вместе, они узнавали друга, ласкали, любили. Уходя куда-то даже ненадолго – тосковали, спешили как можно скорее вернуться. Вместе радовались и грустили, старались не ссориться, а, поссорившись, тут же мирились. Они держались друг за друга в прямом и переносном смысле – сроднились и телом, и душой.
У них была какая-то удивительная гармония, в том числе и в интимных отношениях. Игорь оказался достаточно изобретательным в маленьких шалостях в постели, а Полина ему все разрешала и во всем его поддерживала.
Однажды Игорь даже завязал Полине глаза тонким шарфом и только потом раздел девушку и стал ласкать ее. Он гладил ее грудь, целовал все тело, прикасаясь языком в особенно чувствительных местах, а ощущения Полины вдруг стали настолько острыми и необычными, что она даже сказала об этом вслух.
– Все правильно, милая, когда человек лишается одного из органов чувств, остальные стараются восполнить этот пробел, а еще, поскольку ты не видишь, что я делаю, ты меня совсем не стесняешься, правда? – Игорь продолжил поцелуи, спускаясь ниже по животу девушки. Он поцеловал живот, завитки волос, лоно, коснулся языком влажных складочек и так целовал и ласкал девушку, пока она не почувствовал, что она на грани взрыва. Тогда он нежно вошел в нее, и вскоре мир для обоих рассыпался осколками радуги. А потом все так же, не снимая повязки с глаз девушки, Игорь с рук кормил ее клубникой, поил шампанским с собственных губ и делал разные другие шалости.
А утром девушка проснулась, когда Игорь еще спал, и ей захотелось доставить ему такое же удовольствие, какое она получила ночью.
Полина осторожно провела рукой по груди Игоря, обвела пальчиком ложбинку пупка, поцеловала, потом ее рука спустилась ниже и, осторожно накрыв его плоть, погладила ее – и эта ласка отозвалась желанием в ее собственном теле. Это было приятно. Девушка наклонилась, и ее кудри рассыпались по животу мужчины, а губы коснулись его плоти, и она не почувствовала ни отвращения ни страха, ни стыда, ни скованности – с Игорем все было правильным и подобающим. Она снова поцеловала его плоть – от основания до головки, потом обратно, опять провела рукой. На головке выступили какие-то капельки, и Полина осторожно лизнула их языком, тут же испугавшись своей смелости – плоть Игоря на глазах твердела и увеличивалась в размерах, и это было так завораживающе... И, что самое удивительное, Полину саму пронзило желание, она тоже получала удовольствие, доставляя удовольствие ему...
Игорь проснулся, ощутив на своей плоти мягкие теплые пальчики и ласковые поцелуи, и лежал, не открывая глаз и не шевелясь, стараясь не испугать девушку. Но долго выдержать такие ласки неподвижно было выше его сил – он невольно слегка шевельнулся, а Полина почувствовала это и сначала немного испугалась, что делает что-то не так. Но тут Игорь сладко застонал и приподнял бедра, а его рука опустилась на голову девушки, удерживая ее и побуждая к дальнейшим действиям.
Поняв по реакции мужчины, что он тоже получает удовольствие, Полина осторожно вобрала в рот его плоть, помогая себе руками, лизнула ее, а потом сжала, сначала слегка, а затем чуть сильнее. Это было божественно, неповторимо и прекрасно... Девушка почувствовала, что сама находится уже практически на грани взрыва, тогда она подняла голову, начала целовать живот Игоря, продвигаясь вверх, затем оседлала мужчину, потерлась промежностью о его восставшую плоть, и он, почувствовав это, медленно вошел в нее.
Тогда она схватила шарф, которым ночью были завязаны ее глаза, и осторожно связала руки Игоря, смеясь: «Теперь моя очередь».
Она взяла в рот свой пальчик, слегка пососала его, а потом провела им по губам Игоря.
Он прихватил нежный пальчик девушки губами, обвел языком и пососал, потом чуть-чуть прикусил и лукаво посмотрел на Полину. Игорь наслаждался всем происходящим. Полина – тоже. Она старалась действовать с мужчиной в унисон, опускалась вниз, когда он поднимал свои бедра, чтобы полнее почувствовать его в себе, ощутить этот невероятный момент приближения разрядки.
– Игорь, Боже, Игорь, что ты со мной делаешь, – Полина задохнулась от наслаждения, почувствовав, что волна удовольствия накрывает ее с головой. Девушке даже показалось на миг, что она теряет сознание, настолько ей было хорошо. Игорь почти сразу присоединился к ней и, когда шарф был развязан, прижал Полину к себе, целуя ее, гладя спину и зарываясь руками в ее волосы.
– Поленька, Полинушка, родная моя. Только моя. Люблю тебя.
Игорь и Полина были счастливы, и казалось, так будет всегда...

А потом они поссорились.
Глупо, нелепо, из-за ерунды, и Игорь ушел к себе наверх. Не пришел и утром, и Полина не стала к нему подниматься. Игорь пропал – не встречал ее у подъезда, не приходил, не звонил. Полина тоже молча переживала ссору, все валилось у нее из рук, и ничего не хотелось. Она ходила, как в воду опущенная, и жила, казалось, теперь только ночью, во сне, когда была снова вместе с любимым. Его теплые губы, ласковые руки, нежные слова, поцелуи, прикосновения, страстные объятия – ощущения во снах были настолько явными, что девушка не хотела просыпаться. Боль терзала и изматывала – болело сердце, все тело ныло, тоскуя по прикосновениям любимых рук и губ...
Игорь тоже страдал. Особенно ночью, во сне, когда был не властен над своими чувствами и эмоциями, и к нему приходила Полина... Приходила такой, какой была наяву – страстной и нежной, робкой и соблазнительной, чувственной и наивной. Он любил ее сначала нежно и ласково, постепенно все более распаляясь от страсти – лаская нежное тело девушки, такое податливое в его руках и под его губами, раз за разом вторгаясь в ее лоно... Он любил ее до изнеможения. «О, Полина, какая ты сладкая, моя девочка», – шептали его губы, когда Игорь просыпался, одной рукой обнимая подушку, а другой сжимая свою плоть, но когда наступало желанное освобождение, легче не становилось – мужчина лежал на кровати, смотря невидящими глазами в потолок, и не мог отогнать видение – рыжая девушка улыбается, смеется, плавится под его ласками, целует его. «Поля, Поленька, Полинка, Полинушка... Я убит твоей любовью, значит, снова живой», – имя девушки и слова песни постоянно звучали в голове.
Это было, как ломка наркомана, какой ее описывают в книгах, но, будучи мужчиной сильным, гордым и упрямым, Игорь никак не мог сделать первый шаг. Мучился, страдал, психовал, но не мог.
Начался август, погода испортилось, зарядили дожди, и от этого на душе стало еще хуже.
И кто знает, что было бы дальше с Полиной и Игорем, если бы одним дождливым августовским вечером в доме не отключили лифт. Игорь поднимался пешком на 13 этаж, задумчиво глядя под ноги, когда из распахнувшейся двери своей квартиры вышла Полина. Они замерли в полушаге друг друга, не зная, что сказать и сделать.
– Привет, Игорь... Давно не виделись... – Полина подошла почти вплотную, посмотрев на него своими удивительными голубыми глазами.
Глядя на такое родное лицо девушки – осунувшееся, бледное, с темными кругами под глазами, Игорь вдруг почувствовал, что у него замерло сердце, пропустило один удар, а потом стало бешено колотиться – в мужчине моментально проснулись любовь и желание. Он подхватил девушку на руки и вошел в открытую дверь ее квартиры.
Они целовали и ласкали друг друга так неистово, словно желали восполнить то время, которое потеряли. Лихорадочно снимая и раскидывая по комнате предметы одежды, Игорь и Полина даже не добрались до кровати. Он взял ее на столике в коридоре, поскольку это была первая ровная поверхность, на которую они наткнулись. Не было ни ласки, ни нежности, только резкие движения навстречу друг другу. Целуя девушку, Игорь несколько раз прикусил ее губку, потом шею, сразу зализывая укушенное место. А она царапала его спину ногтями, кусала Игоря за плечо, словно им обоим надо было выплеснуть в этом неистовом соитии боль разлуки... избавиться от нее...
Полина вжималась в Игоря, обнимая его руками и ногами, и он тоже прижимался к ней вплотную, входя резко и глубоко, до основания. Когда наступила разрядка, мужчина поднял девушку на руки, крепко прижал к себе и отнес на кровать, чтобы снова любить – нежно и бережно, ласково и медленно.
Взяв в ладони лицо Полины, Игорь поцеловал ее глаза, щеки, лоб, руки его запутались в рыжих кудрях. Он провел языком по пухлым губкам девушки, которые с готовностью раскрылись ему навстречу, и ворвался в сладкую влажность ее рта, начав прекрасную игру языков – они то сплетались вместе, то убегали один от другого, и поцелуй длился и длился, а руки гладили и ласкали, даря любовь и нежность. Игорь проложил дорожку легких поцелуев по шее девушки, поцеловал ее ключицы, ложбинку между грудей, захватил в рот и осторожно пососал бусинку соска. Легкие пальчики девушки погладили плечи Игоря, пробежали по его спине, потом – по груди... Он поцеловал нежный девичий живот, языком проводя по ложбинке пупка и спускаясь ниже – к нежным складочкам плоти, а руки приподняли попку Полины, и язык Игоря начал свое движение – самую сокровенную, самую интимную ласку, которую он мог подарить своей любимой и себе. Полина выгнулась ему навстречу, стремясь продлить наслаждение, а потом весь мир для нее рассыпался разноцветными осколками, сердце застучало, как бешеное, а губы прошептали: «Игорь, Игорь, любимый...»
Мужчина поднял голову и посмотрел на девушку – его взгляд затуманило желание, он приподнялся на руках и, не в силах больше сдерживаться, вошел в нее – сначала нежно и медленно, потом все ускоряя свои движения, пока они вместе не достигли пика наслаждения...
А потом они лежали рядом, и Игорь нежно баюкал девушку в своих объятьях, целовал и говорил ей милые ласковые слова, пока оба не уснули...
А плюшевый медведь наблюдал за ними с верхней полки, и в полночном призрачном сумраке комнаты казалось, что он улыбается...

...

шоти: > 26.09.12 19:21


Лена, привет!


uljascha писал(а):
Ничто на свете не случайно

Сегодня прочла твою первую историю, историю твоих родителей.
Маленькая. За простыми словами звучит нежность и любовь, тебе удалось это передать.
Мне понравилось.

Папа и мама у тебя красивые. Папа вообще обольстительный мужчина. Какой взгляд!!!!

...

uljascha: > 27.09.12 03:20


шоти писал(а):
Лена, привет!

Здравствуй, Оленька, спасибо, что пришла)))
шоти писал(а):
Сегодня прочла твою первую историю, историю твоих родителей. Маленькая. За простыми словами звучит нежность и любовь, тебе удалось это передать.

Так объем - на страничку, потому и маленькая. Рада, что получилось, я их люблю.
шоти писал(а):
Папа и мама у тебя красивые. Папа вообще обольстительный мужчина. Какой взгляд!!!!

Папа - да, он до сих пор такой - в свои 82 года)))

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение