Парсонс Тони

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>10 Окт 2012 17:58

Инет писал(а):
А эти три романа связаны между собой или можно читать не по порядку?

Инес, эти романы совершенно не связаны между собой и отличаются друг от друга как небо и земля. И если бы Юля не создала тему, и в ней не указала, что "Man and Boy" это серийный роман, то к автору я больше бы, ну может быть , не вернулась. А так попробую ещё почитать, тем более после ваших отзывов.
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>10 Окт 2012 18:32



deva-iren писал(а):
эти романы совершенно не связаны между собой и отличаются друг от друга как небо и земля. И если бы Юля не создала тему, и в ней не указала, что "Man and Boy" это серийный роман, то к автору я больше бы, ну может быть , не вернулась.

наверное, объединены просто идеей, а не героями и сюжетом

Мне просто понравилось читать этого автора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>10 Окт 2012 18:41

Инет писал(а):
Спасибо, Юля!!!

Автор, благодаря твоему отзыву, блеснул в рассылке!

Спасибо большое.
deva-iren писал(а):
Роман "Семья" мне понравился меньше, чем "Man and Boy".

Ира, спасибо за отзыв. Почитала, посмеялась.
deva-iren писал(а):
"Man and Boy" это серийный роман, то к автору я больше бы, ну может быть , не вернулась. А так попробую ещё почитать, тем более после ваших отзывов.

Вот и от меня какая ни какая польза .
Инет писал(а):
наверное, объединены просто идеей, а не героями и сюжетом

Серийный только вот этот .
Инет писал(а):
Мне просто понравилось читать этого автора.

Мне тоже. Нашла успокоение для сердца и души наряду с Пилчер.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>20 Окт 2012 7:40

Моя любимая жена

(имеются спойлеры!!!)

Сложная история, тяжёлая…
Не могу сказать, что получила удовольствие – какое уж там… но кое-что уяснила для себя. Понятен герой, хотя мне и не симпатичен.
Но дело в том, что история преподнесена с такой нотой реализма, что я не могла оторваться от романа до конца. Получила полный набор того, что так не люблю в романах: предательство, измена, метания, прощение, цепляние за не того человека – и больше всего убили метания героя, его прощания и просьбы о прощении, а потом ещё прощания и опять всё сызнова… Но это не скулёжь человека, это совсем другое откровение с собой.
Не знаю, сам ли автор переживал такие ситуации или воспользовался чьими-то рассказами, но слишком реалистично передана ситуация и среда всего действия романа, без прикрас. От этого и тяжело – не хочется верить, что такое происходит, что мыслящий мужчина может так увязнуть, до грани потери всего, что жена может быть такой мудрой, сильной, совсем не эгоистичной, не мстительной, хоть и сгорать от обиды… да и много чего другого.
Автора продолжу читать однозначно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>22 Окт 2012 17:32

После прочтения романа "Муж и жена", я была крайне разочарована. Читать было скучно, история получилась нудная и очееень сентиментальная.
Вот первая книга серии - "Man & boy" мне очень понравилась, а здесь…постоянное нытье героя - никто его не любит, не ценит, не прислушивается к нему. Он что-то пытается доказать, мечется между женщинами, семьями, ревнует то сына, то жену. Но сам при этом не забывает смотреть на сторону и не прочь завязать интрижку. Каково, где справедливость?
Жена у него плохая, не хочет рожать ему ребёнка, все её мысли заняты бизнесом.
Бывшая, тоже плохая, хочет увезти сына за границу.
Мужья его женщин, естественно, плохие, Гарри пышет жаром от ревности к ним.
И, в итоге, получается, что один он хороший – такой внимательный, заботливый, любящий муж, отец и отчим. Да, и ещё он заботливый сын для своей больной матери. Всё это, конечно, хорошо. Но получился больно уж идеальный персонаж, который воспринимается, как нытик, а не мужчина. Хотелось видеть и читать про МУЖЧИНУ, а не про тюфяка, который болтается в проруби как …, ведь в первой книги Гарри показан самодостаточным, уверенным в себе человек. Что же могло с ним случиться? И вот это несоответствие сильно подпортило впечатление от книги.
Чтобы быть уж до конца справедливой, отмечу, что в романе хорошо описаны чувства героя, не путать с мыслями . В книге присутствует много умных мыслей, как и в первой книге и это порадовало.
Но всё же общее впечатление от книги - ниже среднего, так что 3, может даже с минусом.
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>22 Окт 2012 18:15

deva-iren писал(а):
После прочтения романа "Муж и жена", я была крайне разочарована. Читать было скучно, история получилась нудная и очееень сентиментальная.

Ира, большое спасибо за твой отзыв Flowers . Я эту книгу пока не читала.
deva-iren писал(а):
постоянное нытье героя - никто его не любит, не ценит, не прислушивается к нему. Он что-то пытается доказать, мечется между женщинами, семьями, ревнует то сына, то жену. Но сам при этом не забывает смотреть на сторону и не прочь завязать интрижку. Каково, где справедливость?

И кого мне это напоминает!?...
Сообразила, достаточно большое количество нынешних мужчин, как не прискорбно
deva-iren писал(а):
Но всё же общее впечатление от книги - ниже среднего, так что 3, может даже с минусом.

Эх, как ты его строго
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>22 Окт 2012 18:37

deva-iren писал(а):
После прочтения романа "Муж и жена", я была крайне разочарована.

я пока не читала, жду книгу, тогда и спланирую. Ну и ведь недавно прочитала Моя любимая жена. Много Тони сразу не вытяну
juliaest писал(а):
deva-iren писал(а):
постоянное нытье героя - никто его не любит, не ценит, не прислушивается к нему. Он что-то пытается доказать, мечется между женщинами, семьями, ревнует то сына, то жену. Но сам при этом не забывает смотреть на сторону и не прочь завязать интрижку. Каково, где справедливость?

И кого мне это напоминает!?...
Сообразила, достаточно большое количество нынешних мужчин, как не прискорбно

deva-iren писал(а):
Я прочитала "Цена нелюбви" - жуть, пробрало до костей

у меня лежит на очереди
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>06 Ноя 2012 20:12

Девочки, в каталог добавили книгу Парсонса Семья .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>02 Дек 2012 20:52

Man and boy
Удивительная книга о настоящей мужской любви. Не той, о которой стало модно писать последнее время – между представителями, так называемого, сексуального меньшинства, а о любви и чувствах мужчины к своим родителям, ребенку, жене, хотя и бывшей, женщине, которая возможно станет «той единственной».
Стиль романа великолепный, читается очень легко, много смешных моментов, но вся книга пронизана какой-то щемящей грустью... Грустью о утрате родителей, жизненных идеалов и каких-то иллюзий... Грустью о том, что дети взрослеют, и перестают считать своего отца Господом богом, которому подвластно все... Грустью о совершенных ошибках...
На мой взгляд, эта книга о том, как становятся настоящими мужчинами. Разные ситуации способствую этому. У Гарри Сильвера это была измена жене и ее отъезд в Японию, а так же внезапная смерть отца.... Гарри не идеален, и никогда идеальным не будет. Но он старается быть хорошим отцом и сыном, и, вполне возможно, когда-нибудь он станет хорошим мужем...
Роман мне очень понравился. Обязательно прочитаю продолжение, хотя и испытываю некий страх, что оно будет хуже первой книги, не хотелось бы портить себе впечатление от автора.
И еще одно. Возможно я не права, но сравнение с «Бриджит Джонс» мне показалось неуместным. Куда надуманным проблемам Бриджит (лишний вес, количество выкуренных сигарет и выпитого спиртного, то, какое нижнее белье надеть) до проблем Гарри...
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>02 Дек 2012 21:41

Конечно, жаль, что упустила книги на остатке, но сейчас заказала 4 книги, две у меня уже есть, так что...

juliaest писал(а):
Я не могу читать Парсонса в электронном виде.

вот и я попробовала и на компе и в читалке... ну не идёт никак, не улавливается в таком духе, как я читала, например, За мою любимую . К тому же книги хорошо изданы, в руках держать приятно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>11 Дек 2012 13:38

Повезло мне сегодня! Книгу случайно купила Наперегонки с судьбой. Оформление аналогичное Моя любимая жена, мягкая обложка (1-я в каталоге), но плотная, прошита хорошо, эксмо, 2010г - так что...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>11 Дек 2012 21:37

juliaest писал(а):
Я пока с Гарри Сильвером зависаю. Кроме того, "Семья" в заначке на январский отпуск.

Семья и Взрослые истории пока в планах. Книги совсем не дешёвые... и не везде есть
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>14 Дек 2012 22:53

Наконец-то мне пришли все три книги Мужчина и мальчик, Муж и жена, Мальчики и мужчины. Буду потихоньку читать, начиная с первой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>20 Фев 2013 21:43

Муж и жена / Man and Wife
А правда, что происходит после свадьбы Золушки? А если у Золушки еще и ребенок есть, и где-то рядом бывший муж, а новый далеко не Принц на белом коне... Заедает быт, красивое неглиже сменяется старой футболкой, куда-то уходит чувство влюбленности... И возникает вечный вопрос: кто виноват и что делать?
Вот такое и происходит с Гарри. Он опять пытается ступить на ту дорожку, что привела к его разводу с первой женой. Он ревнует новую жену к работе, а бывшую к общему ребенку... Очередные проблемы на работе... Желание стать отцом для приемной дочери, но понимание, что он никогда не займет главное место в жизни... Болезнь матери... А самое главное: любимый сын уезжает в Америку...
Я не скажу, что Гарри идеальный мужчина или муж, но вот какой он отец... За его любовь, за чувства к сыну, можно простить все. Огромное спасибо автору за то, что он смог так передать эти чувства и мысли...
Еще раз повторюсь, что Гарри не идеален, полон комплексов, некоторые его поступки порой ставят в тупик. Но именно этим Гарри и симпатичен, тем, что он обыкновенный мужчина.
Оценка: 5.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>20 Фев 2013 22:23

juliaest писал(а):
Муж и жена / Man and Wife



Когда же я займусь этой серией

Уже всё собрала на бумаге, приготовила - и всё никак
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 23:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: В поисках того самого Галина Герасимова,  Дарья Кузнецова Говорят, в избушке у Мёртвого леса живёт чёрная ведьма, способная одолеть... читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Парсонс Тони [15593] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение