Голос среди пуль (ЛР, фантастика, юмор)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

SistemKa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 88
>02 Ноя 2012 8:09

Добавила картинки персонажей Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SistemKa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 88
>04 Ноя 2012 4:57

 » Глава 7

Глава 7

    Джейн рассматривала новостные заголовки, хмурясь всё больше и больше.

    "Ric Райдер и Фурия ЭйSiтри Less. Всё ещё ничья"
    "Третья встреча. На этот раз убиты оба"
    "Рик и Фурия всё ещё пытаются выяснить, кто лучше"
    "Каждая последующая встреча всё жарче и жарче"
    "Райдер и Фурия. Горячая парочка снова встретилась"

    Хотя чего она, собственно, ожидала? Хорошо ещё, что никто не догадывается, о чём они с Эриком разговаривают в чатах. Иначе вообще разразился бы скандал мировых масштабов в совокупности с пустыми домыслами.
    Джейн откинулась на кресло и наконец расслабилась.
    Нет, всё-таки она его сделала. Пусть Рик её убил, но и она не осталась в долгу. Несмотря на то, что у неё теперь числится смерть, девушка реснулась* с улыбкой на лице.
    Но расслабляться некогда.
    Глянув на часы, Джейн поняла, что до конца перерыва осталось 6 минут. Быстро доев один из "готовых обедов" и выкинув упаковку, она пошла к креслу, стоящему посередине её единственной комнаты. Тут же сделав несколько приседаний и жалких отжиманий, снова села, цепляя очки ВиртиТекса на голову. Мышцы слабеют, и это плохо. Такими темпами к весне она станет настоящим дистрофиком, который не сможет самостоятельно дойти в ванную комнату. В следующий раз вместо новостей лучше лишний раз покачать пресс.
    Возвратившись в игру, Джейн появилась в грязной комнатушке, куда забралась перед тем, как выйти из игры. Она осторожно осмотрелась и глянула на системные часы.
    До включения "боевого режима" оставалось ещё около четырёх минут.
    Бегло проверив свои запасы, девушка вышла на улицу и побежала в сторону трущоб. Там было несколько "безопасок", так что игроки будут шнырять туда-сюда, и ей будет на кого охотиться.
    После той встречи с Риком она сменила глушитель и всегда отключала звук чата. Повторения случившегося она никак не хотела. Этот индюк и так получил за неё сотку очков, правда потом он так же благополучно их потерял. Но если в итоге он остался с тем же количеством, что и был раньше, то Фурия ушла в минус, просто смерть Рика ей не засчиталась, так как на момент взрыва она была уже мертва.
    И теперь Джейн ещё больше отставала от него. Так что расслабляться не было времени. KENTавр уже дышит ей в затылок и их разделяют какие-то 500 очков...
    Да уж... теперь 425...
    Он тоже снайпер, и хотя у него нет Мантикоры, его винтовка не намного хуже. Саламандра считается более точной, да и обойма у неё больше. Но у Фурии её техно-глаз усиливал точность, ну а обойма не такое уж сильное преимущество. По всем остальным показателям её винтовка лучше, но, как уже неоднократно показывала практика, оружие далеко не самое главное в этой игре. И Кентавр был мастером не хуже неё. На предыдущих уровнях он тоже находился в топе, но на 9 месте. Говорят, это лишь оттого, что он пришёл в игру слишком поздно и начал, когда локалки уже шли вовсю. А вот если бы он стартанул одновременно со всеми, вполне вероятно, что делили бы они лидирующее место втроём.
    Впрочем, сейчас он шёл третьим, и так же, как и она ненамного отставала от Рика, Кентавр ненамного отставал от неё.
    Что ж, она с самого начала знала, что легко не будет.

    arduous: Ну чё, курица? Сдохнешь сегодня ещё раз?

    Джейн скривилась. Вот что получается, когда забываешь отключить приваты после перезагрузки.

    Фурия ЭйSiтри Less: Слышь, отвали от меня.
    arduous: Я с таким удовольствием смотрел, как Райдер тебя грохнул. Налюбоваться не мог. Респект мужику.
    Фурия ЭйSiтри Less: А мне, значит, нет респекта, я его тоже грохнула, между прочим.
    arduous: Ты баба. А бабе не место на поле битвы, где господствуют мужики.
    Фурия ЭйSiтри Less: Эта баба как-то прострелила тебе мозги, разбрызгав их по асфальту, а потом ещё и потопталась по ним, пробегая мимо и отстреливая твоих вояк.
    arduous: Сука!
    Фурия ЭйSiтри Less: Пошёл в жопу.

    Она быстрее отключила чат, чтобы не слышать больше этого урода. Иначе его демагогия скоро дойдёт до матерщины и пошлых намёков о том, что он с ней сделает, когда поймает. Ей становилось противно от одного его похабного смеха, и хотелось срочно умыться.
    Озабоченный недоносок.
    Хотя, конечно, он нечасто до неё докапывался, так как ей удавалось отключать чат довольно быстро. Дурацкие настройки, из-за которых параметры сбрасывались после каждого выхода.
    Это, впрочем, мелочь, которую можно исправить за пару секунд, но ей не всегда удавалось это сделать вовремя, и тогда приходилось слушать потоки разной грязи. А худшие из дней — те, когда Ардос прознаёт про её "открытый приват".
    Подойдя к пятиэтажному зданию, она быстро прошмыгнула внутрь и, поднявшись на последний этаж, устроилась у одного из западных окон. Конечно, самым лучшим вариантом было бы расположиться на крыше, но это также и самый опасный вариант. Там её не только легко было бы обнаружить, но так же легко и обезвредить. А так она сидит в какой-то заброшенной и забитой хламом квартирке, прикрывшись почерневшей от времени и грязи занавеской, да ещё и с новым глушителем. Джейн, бывая в этих местах, иногда использовала эту комнату, но недолго, так как опасность обнаружения увеличивалась с каждым выстрелом.
    До сигнала о начале боевых действий оставалось секунд двадцать, как вдруг девушка заметила крадущегося солдата. Повернув в его сторону ствол, она посмотрела в прицел и замерла.
    Это был Кентавр.
    — Вот блин, помяни чёрта, — пробубнила Фурия себе под нос, провожая его взглядом через прицел.
    Убить она его не сможет, хотя и очень хочется. Мужчина вдруг остановился и, подняв голову, посмотрел прямо на неё.
    Выругавшись, девушка быстро отскочила за стенку гадая "заметил или нет". Он ведь мог и просто так посмотреть, примеривая для себя позицию, а мог и заметить блики с её винтовки, хотя это маловероятно.
    Осторожно выглянув опять, она увидела, как он свернул за угол, удаляясь в совершенно другую сторону. И тут сразу же прозвучал сигнал. Ну как всегда: ни себе, ни людям, ну что стоило ему появиться раньше? Было бы у неё лишних сто очков. Да и Кент слился бы и отстал.
    Горько вздохнув, Джейн опять выглянула, тут же примечая нескольких солдат, которые короткими перебежками приближались прямо к ней на мушку.
    Ну что ж, мальчики, вам сегодня не повезло. Через несколько секунд две пули нашли свои цели и оба тела упали замертво.
    — Как два пальца... — ухмыльнулась Фурия.
    Отсидев в засаде более трёх часов, она настреляла себе около трёхсот очков, прежде чем настало время менять позицию.
    Проверив окрестность и убедившись, что никого поблизости нет, Фурия быстро собралась и, включая инвиз, вышла из здания. У неё осталось всего два аккумулятора, поэтому в следующий перерыв надо будет обязательно успеть раздобыть ещё. Ей так и не удалось достать себе автозарядку, как у Рика, о чём она не раз сокрушалась.
    Быстро, пока хватало времени, она побежала к другой высотке, где ещё в прошлый раз заприметила две неплохих позиции с хорошим обзором местности.
    Где-то сбоку тихонько пикнуло, и Джейн, выругавшись, прибавила темп. Аккумулятор сел уже на половину. Но, подбегая к зданию, она резко затормозила, ошарашено смотря на вышедшего из ближайшего строения.
    Раскудрить всех вас через забор левой пяткой... Ну что за дни в последнее время...
    Сначала она с Райдером столкнулась, потом чуть не спалилась Кентавру, а теперь ещё и Ардос тут прогуливается. Они что, сжали локации? Почему что ни день, то встречаются топовики?
    Ардос сосредоточенно оглядывался. Почуял что-то... Он, конечно, урод уродом, но и своё место в топе не просто так получил.
    Сбоку пикнуло два раза, и Джейн в который раз порадовалась, что этот пик был слышен только ей, но вот то, что осталось всего 25% от "зарядки", быстро прогнало её радость... Сейчас был бы идеальный случай, чтобы пристрелить этого матершинника, но её аккумулятор весь работал на инвиз. Другими словами, противошумники был отключены, и попробуй она взять винтовку или какое другое оружие, он непременно услышит её и откроет огонь. Тогда даже невидимость её не спасёт, которая, к слову, вот-вот сдохнет.
    Недолго думая, девушка со всех ног бросилась бежать к ближайшему укрытию, если не спрятаться, так хотя бы батарейку сменить.
    И конечно же, Ардос её услышал и, достав свой автомат, стал палить в её сторону, не жалея патронов.
    — И кто же тут такой к нам в невидимке пожаловал? — весело кричал он.
    Джейн еле успела скрыться за недалеко стоящим мусорным баком.
    Доставая свои пистолеты, она и не думала отвечать ему. Если ей повезёт, он умрет ещё до того, как поймет, кто всадил в него пулю. Но, к сожалению, ей не повезло и на этот раз.
    — Фурия! Чтоб меня закаратило, ты не представляешь, как я рад тебя видеть.
    Она скривилась.
    — И как же ты догадался, что это я?
    — Я бабу везде узнаю. Понятия не имею, как ты добираешься до топа, но бегаешь ты как пигалица.
    — Бедный Ардос, тебе не хватает женского внимания?
    — Заткнись, шлюха. Уж не знаю, под кого ты ложишься, чтобы в топ забраться, но сейчас ты подохнешь, и со мной твои трюки не пройдут.
    Укрывшись за углом близлежащего здания, он палил в неё бронебойными патронами. И девушка была вынуждена отступить, пока тот не изрешетил несчастный бак вместе с ней заодно.
    Ближайшим подходящим укрытием оказалась небольшая ниша в здании, и она нырнула в сторону перекатом, скрываясь в ней. Положеньице не самое лучшее. Переулок хоть и узкий, но достаточно широкий, чтобы не дать ей возможности скрыться.
    — Беги-беги, размалёванная кукла. Тебе по-любому крышка.
    Джейн старалась себя сдерживать, понимая, что Ардос провоцирует её на гнев, а значит, и на необдуманные поступки. Но он действительно её достал. Вытащив одну из тщательно хранимых гранат, она вырвала чеку и бросила в сторону противника.
    Граната взорвалась, снося угол здания, но, к своему разочарованию, девушка услышала только матюки, а значит, этого урода не удалось убить... В лучшем случае — ранить...
    Но теперь ему будет не так легко к ней прорваться, как раньше. Осколки от полуразрушенного здания сейчас почти полностью преграждали путь. Оставался лишь небольшой проход.
    Вот бы закрыть его чем-нибудь.
    Оглядевшись по сторонам, Джейн заметила огромную вывеску: "Ketsan & Harris Company", которая была повреждена взрывом, но всё ещё висела крепко, на одном из шарниров.
    Идеально. Её бы только слегка расшатать и вовремя открепить, и тогда она наглухо перекроет проход.

    Ric Райдер: Привет, милая. Скучала?

    Фурия раздражённо скручивала глушитель с одного их пистолетов, когда увидела сообщение от Рика. На лице против воли расплылась ухмылка.

    Фурия ЭйSiтри Less: Рик, солнышко моё, ты ну прям пипец как вовремя.
    Ric Райдер: О, какие приветствия. Пожалуй, мне стоит писать тебе почаще. Или ты пытаешься загладить вину за то, что размазала меня на пару километров от того самого несчастного памятника?
    Фурия ЭйSiтри Less: Будь добр, захлопнись и не мешай мне, Рик. А вообще, сперва сам попроси прощения, что вогнал свою железяку в моё нежное девичье сердце.
    Ric Райдер: Ну, к твоему нежному сердцу мы ещё вернёмся. Ты лучше скажи, чего у тебя там случилось и что это за пальба?

    Открутив, наконец, один глушитель, Фурия сообразила, что опять оставила звук включённым. Не хватало ей ещё и Рика сюда в придачу. Быстро отключив нужную опцию, она тихонько выглянула, пытаясь понять, где и как расположился враг. Ардос имеет одну отвратительную способность, отвратительную, конечно, для его врагов, а не для него самого. У этого похабщика идеальный слух. Он мог определить расстояние и точное расположение противника только по свисту пули и времени от выстрела до попадания в цель, не говоря уже о том, что таким образом он мог определить, как часто и когда будут следующие выстрелы.
    Это может показаться невероятным, даже читерством, но он ничего не нарушал, просто просчитывал соперников, мгновенно выявляя их недостатки, слабости и сильные стороны просто по тому, как они стреляют.
    Чёртов гений.
    Но и на старуху бывает проруха.
    Джейн улыбнулась, глядя на два пистолета в руках, один с глушителем, другой без.

    Фурия ЭйSiтри Less: Тут нашествие зомби-матерщинников. Ты разве ещё не слышал?.. Нет? Ну, значит, я одна такая везучая, и мне достался единственный экземпляр...

    Она выглянула из-за угла и начала стрелять из обеих рук.
    Тем пистолетом, что был с глушителем, девушка палила по единственному крепежу, что ещё держал вывеску, а другим в сторону Ардоса. Оглушительные выстрелы плюс свист пуль, что пролетали рядом, должны были его отвлечь и не дать понять её план. Если Ардос догадается, что Джейн нацелилась на вывеску, то сам снесёт её к электронной бабушке и не даст перекрыть единственный проход так, как ей нужно. Поэтому она очень старалась выстреливать одновременно.

    Ric Райдер: Ха-ха, тебе там весело? Я завидую. У меня тут тоска смертная.
    Фурия ЭйSiтри Less: А я вот завидую тебе.
    Ric Райдер: Кто там тебя прижал?
    Фурия ЭйSiтри Less: Говорю же похабник-матершинник.
    Ric Райдер: Расист что ли?
    Фурия ЭйSiтри Less: Что? Нет. Я, вообще-то, про Ардуоуса... Ардоса, короче.

    Сам же Ардос в это время что-то выкрикнул ей, но она не расслышала и, честно говоря, была этому даже рада. Но, судя по интонации, у того хорошее настроение.
    "Радуйся, урод, — подумала Джейн, делая следующую серию выстрелов. — Посмотрим, кто из нас будет смеяться последним".
    Но её противник стал опять палить из автомата, и девушка была вынуждена скрыться.

    Ric Райдер: Ну это который третьим шёл, да?
    Фурия ЭйSiтри Less: Он самый.
    Ric Райдер: Ну я же говорю, Расист.
    Фурия ЭйSiтри Less: Да ну тебя Рик, вечно непонятные прозвища даёшь. Так сложно имена запомнить?
    Ric Райдер: А чё такого? Мне нравится. А кто недоволен, прошу: пишите мне все свои недовольства в письменном виде на три страницы и в трёх экземплярах.
    Фурия ЭйSiтри Less: Задолбёшься читать.
    Ric Райдер: Если кто-то сможет написать это на три страницы, уж я почитаю, поржать-то.

    Она, улыбаясь, перезарядила обоймы, но этот псих всё ещё впустую палил из автомата, не давая ей никакой возможности даже ответить.
    Чего он добивается-то?

    Ric Райдер: Ну и как там твой любитель бумов?
    Фурия ЭйSiтри Less: Любитель чего?
    Ric Райдер: Взрывов, милая, взрывов...
    Фурия ЭйSiтри Less: Матерится и палит. Всё как всегда.
    Ric Райдер: Так что, птичка, тебе помочь?
    Фурия ЭйSiтри Less: Ты что, серьёзно?
    Ric Райдер: Почему бы и нет? Говорю же, у меня тут скучно. Приду, сниму твоего Расиста.

    Ардос наконец затих, видимо, перезаряжается. Не тратя понапрасну время, она, уже не таясь, начала стрелять по вывеске, пока та с грохотом не свалилась так, как и планировалось: полностью перегораживая проход.
    Несмолкаемые матюки с той стороны вызвали на лице Фурии ехидную ухмылку.

    Фурия ЭйSiтри Less: Ага, и меня заодно, нет, спасибо. Я справляюсь.
    Ric Райдер: Ну, как знаешь.
    Фурия ЭйSiтри Less: Хотя, знаешь, нет... Приходи. Будет у меня не сотка, а двести очков. Хм, эта идея мне нравится всё больше и больше.
    Ric Райдер: Злюка ты.
    Фурия ЭйSiтри Less: Ха-ха.

    Не долго раздумывая, Джейн, поправив за плечом Мантикору, побежала к противоположному выходу из переулка. Насколько она знала Ардоса, у него уйдёт не очень много времени, чтобы прорваться через завалы или обойти их. А вот ей время понадобится, чтобы найти подходящее укрытие. И желательно такое, чтобы поймать этого урода на мушку.
    Завернув за угол, девушка заскочила в ближайшее здание и, не останавливаясь, понеслась к чёрному входу. Если вдруг Ардос, не дай бог, её увидел, то это не лучший вариант — засесть в здании без возможности к отступлению. Но зато велика вероятность сбить его со следа.
    Когда она, наконец, вышла к задним дворам, то услышала позади топот и чертыхание.
    То, что её обманка не удалась, было обидно, но переживать нет времени, и Джейн, спрятавшись за полуразрушенной стеной, тут же вынула из-за спины винтовку. Нацелив её на тот выход, из которого только что слышала шум, замерла в ожидании.
    Как только она затихла, весь шум, который слышался ранее, пропал. Будто Ардос точно знал, что она делает... и куда идёт...
    — Ну что, девка, ждёшь, когда я выйду к тебе в зону поражения?
    Идеальный слух, твою через лево...

    Фурия ЭйSiтри Less: Пошёл к чёрту, урод.
    Ric Райдер: Опять?
    Фурия ЭйSiтри Less: Тьфу ты...

    — Пошёл к чёрту, урод.
    Фурия была так зла, что забыла переключиться с привата Эрика. В ответ ей просвистела мимо пролетающая граната. Резко прыгнув в сторону, она уклонилась от взрыва, но и на этот раз ей не очень повезло: осколок попал в ногу.
    Девушка вскрикнула и тихонько застонала, сжав зубы.
    — Не вечно тебе петь, курица. Когда я до тебя доберусь, ты будешь умолять меня, чтобы я тебя прикончил.

    Ric Райдер: Он что, всё ещё не отцепился от тебя? Может, мне всё же прийти?
    Фурия ЭйSiтри Less: Сиди на месте, Райдер, и не думай сюда соваться, а то всажу тебе пулю через глаз в задницу.
    Ric Райдер: Ну вот, мы опять вернулись к твоему не совсем здоровому интересу к моей заднице.
    Фурия ЭйSiтри Less: Я вот поспорю, у кого из нас этот интерес нездоровый.
    Ric Райдер: Ну не отпирайся, я же совсем не против. Понимаю, что тебе сложно передо мной устоять.

    Джейн, сжав зубы, старалась никак не показать Рику, что сама ранена. Не то, чтобы она боялась, что тот начнёт злорадствовать, а скорее опасалась, что он реально как-то появится здесь. Она понятия не имела как, но прибежит, да ещё нагло пристрелит Ардоса с одного выстрела и скажет что-то вроде: "Ну что ж ты, вторая, даже с таким увальнем справиться никак не можешь?".
    Джейн резко дёрнула головой, прогоняя эту мысль. От ноющей боли уже надумывается разная ересь.
    — Эй, курица! Ты там сдохла или как?
    Ей уже хотелось крикнуть "или как", но она промолчала и затихла, и врубив антишумы на полную мощность, на всякий случай, легла на землю так, чтобы он видел её раненую ногу. Сама же установила небольшой голубоватый приборчик и замерла, взяв в руки пистолет.

    Ардос, осторожно выходя из укрытия, увидел, что Фурия лежит не двигаясь. Точнее, он видел её ногу и кровь. Но он не стал подходить ближе. Потому что, если бы та была мертва, то её тело растворилось бы через минуту.
    Минута прошла. Она всё ещё лежала.
    Он направил на неё свое оружие и выпустил автоматную очередь, прострелив её ногу ещё несколько раз.
    Послышался стон, но девушка не двигалась.
    Ардос призадумался. Может, её придавило? Тогда она так ещё долго пролежит, прежде чем сдохнет, или вообще найдёт способ выбраться. Нет, нельзя оставлять всё на волю случая. А так как, стреляя в ногу, убить её сложновато, то придётся подойти. Он понимал, что это могло бы быть ловушкой, но потом он заметил, что её винтовка валяется бесхозной рядом. Это придало ему немного уверенности.
    Осторожно приближаясь, он не спускал с Фурии взгляда, готовый в любой момент выстрелить.
    Именно его чрезмерная внимательность и сыграла ему плохую службу. Сосредоточившись на девушке, он не заметил тот маленький приборчик, который, стоило ему вступить в радиус его действия, тут же вспыхнул.
    — Чё? — вскрикнул он, когда в теле появилась неприятная вялость. — Приветка, еть... Когда ты?..

    Закончить фразу он не успел, потому как мгновенно приподнявшаяся Джейн прострелила ему голову.
    — Урод! — зло выплюнула она и, закусывая губу до крови, достала из кармана сыворотку оранжевого цвета, вкалывая встроенный шприц себе в раненную ногу. Сыворотка начала моментально залечивать раны, но всё равно ноге требовалось время и более серьёзная помощь.
    Неподалёку была "Безопасная зона", но это было хорошо и плохо одновременно. Хорошо потому, что, добравшись до неё, она получит всё необходимое, а плохо даже не из-за того, что там могла быть засада, а потому, что через пять минут именно там мог реснуться Ардос. Точнее, уже через четыре с половиной.
    Резко поднявшись, девушка поплелась в совершенно противоположную сторону.
    До перерыва вполне можно просидеть где-нибудь в небоскрёбе. Слава богу, она снайпер, а не боевик, как Райдер.

    Ric Райдер: Ну как ты там, птичка?
    Фурия ЭйSiтри Less: Жить буду.
    Ric Райдер: Разобралась с Расистом?
    Фурия ЭйSiтри Less: Ну как на это посмотреть... С одной стороны, он отсиживает пятиминутку, а с другой — мои уши завяли так, что, боюсь, их не спасти.
    Ric Райдер: Чего, так матерится?
    Фурия ЭйSiтри Less: О, я тут столько всего нового о себе узнала, что сама с собой бы перестала общаться, если бы могла.
    Ric Райдер: Да не переживай. Я буду с тобой общаться.
    Фурия ЭйSiтри Less: Ох, Рик, ну ты точно душка. Затискала бы тебя.
    Ric Райдер: Приходи тискать в любое удобное для тебя время. Я ж только за.
    Фурия ЭйSiтри Less: Не, я, пожалуй, всё же пас. Мне, видишь ли, ещё дороги мои шейные позвонки.

    В ответ Джейн услышала лёгкий смешок. И, несмотря на всё ещё ноющую рану, у неё было отличное настроение. Ей не хотелось признаваться самой себе, но это не только из-за того, что удалось хлопнуть топовика. И уж тем более она не признается, что виной этому предпоследняя фраза Рика.
    У неё никак не получалось ожесточить своё отношение к нему. А ведь он её главный соперник и конкурент, но почему-то, когда она слышит его имя или видит на экране, то начинает всё реже и реже испытывать раздражение, и всё чаще хочется улыбнуться, вспоминая его очередную шутку или их предыдущий разговор.
    "Чёртов Райдер! — Фурия помахала головой, прогоняя из неё всё лишнее. — Ты не захватишь мои мысли. Я не дам тебе возможность обойти меня, используя эти наши отношения".
    Где-то в глубине души у неё жил этот противный червячок, который шептал ей о том, что всё это притворство и фальшь. Что однажды он использует её хорошее к нему отношение, чтобы вырваться вперёд, сломить её, подставить...
    Джейн боялась об этом думать. Но не могла отказаться от их болтовни. Даже если это всё ложь... что ж, она будет наслаждаться ею, пока есть возможность, но не подпускать к себе слишком близко, тогда он не сможет причинить ей боль.
    Девушка наконец добралась до нужной комнаты одной из высоток. Неуклюже присев у одного из окон, она судорожно вздохнула. Нога всё ещё болела.
    "Да уж..." — Джейн скривилась. Не подпускать близко? А кто спалил ему своё имя, причём вполне осознанно? Но он всё же не выдал её... Значило ли это, что ему можно доверять? Или именно этого он и добивается, а всё их общение — лишь замануха, чтобы она поверила и таким образом начала доверять?
    Ах, вот если бы можно было мысли читать...
    Тем не менее, она была уверена в том, что Райдер — именно тот человек, который всегда говорит то, что думает. По крайней мере, ей ни разу не удавалось уличить его в неискренности или вранье. И он был до смешного прямолинеен.
    Если ему нравилось говорить о своей заднице, то он о ней и говорил.
    Джейн улыбнулась, представляя Рика перед зеркалом. Как он вертится и хлопает себя по ягодицам, приговаривая: "О да, детка, у тебя шикарная задница".
    Её пробрало на смех.

    Ric Райдер: Что такого смешного?

    Глянув на болтающийся в виде голограммы чат она поняла, что опять забыла его выключить.

    Фурия ЭйSiтри Less: Райдер, пошёл ты к чёрту!
    Ric Райдер: Что? С чего ты это? Что я сделал?

    Джейн улыбнулась лёгкой панике в его голосе.

    Фурия ЭйSiтри Less: Ничего, я просто пожелала тебе удачи... Спасибо.
    Ric Райдер: За что?
    Фурия ЭйSiтри Less: За моральную поддержку.

    Бой с Ардосом был напряжённым, и она только сейчас поняла, что, несмотря на то, что Рик её, по сути, отвлекал, он так же её поддерживал и придавал сил.
    Глупо, не так ли?
    Её главный соперник помогал ей в трудных ситуациях. Вот это да...
    Девушка усмехнулась, оперившись спиной о стену.

    Ric Райдер: О, неужели ты сказала мне что-то хорошее?
    Фурия ЭйSiтри Less: О, да отстань, Рик.
    Ric Райдер: Да не, серьёзно. Я сейчас либо сольюсь, либо скакну сразу на 10 уровень! Милая, не пугай меня больше так.
    Фурия ЭйSiтри Less: Мои "хорошие слова" - это эксклюзив ограниченного издания. Тебе повезло отхватить кусочек. Наслаждайся, милый.

    Рик вдруг затих, а потом после небольшой паузы сказал каким-то загадочным голосом:

    Ric Райдер: Птичка, однажды я тебя точно поймаю.
    Фурия ЭйSiтри Less: Не дождёшься. Я больше не допущу прежних ошибок. Я, знаешь ли, учусь на них. Но ты, конечно, можешь попытаться, если сам не боишься слиться.

    Джейн почувствовала, как адреналин начал растекаться по телу. Их соревнование всё ещё не окончено. У них по-прежнему ничья. А сдаваться просто так никто, естественно, не собирался.
    Девушка ожидала, что Рик скажет что-то ещё, но он лишь странно хмыкнул.

    Ric Райдер: Ну всё, я пошёл, пора идти отрываться от тебя. До встречи, Джейн.
    Фурия ЭйSiтри Less: Эй, мы ещё не закончили!..

    Она уже настроилась на лёгкую перепалку, а он так просто хочет свинтить?

    Ric Райдер: О, мы ещё даже не начали...
    Фурия ЭйSiтри Less: Что?.. Эй, Рик?

    Джейн глупо смотрела на его последнее сообщение и сервисное уведомление о том, что собеседник разорвал связь.
    Что за ерунда?
    — Придурок! — выкрикнула она, не заботясь о том, что её могли услышать. — Мы начали в тот миг, когда ты мне первый раз написал!
    Но Рик её, конечно же, не слышал.
    Нахмурившись, девушка достала Мантикору и, прицелившись, выместила всё своё плохое настроение на крадущейся фигуре недалеко от неё.
    А через полчаса мысли о непонятном поведении Райдера и вовсе вылетели из её головы, когда Джейн ради интереса проверила почту. Довольно улыбаясь, она, не читая, удалила 6 новых писем от Ардоса.



__________

    Реснуться — разговорное понятие, означающее воскрешение.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Wor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 28
>04 Ноя 2012 7:01

Здравствуйте. Случайно прочитала 7 главу и теперь я в полном восторге. Классный сюжет. Надеюсь что и продолжение увижу. Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
У каждого свой Путь меча
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SistemKa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 88
>04 Ноя 2012 21:04

 » Обложка

Мне сделали обложку! Ar
Она просто прелесть!






Wor Рада, что тебе понравилось!
У меня из готовых есть еще глава, скоро ее тоже выложу. Просто для этого форума надо все теги переделывать. А потом придется ждать пока проверятся остальные. Но историю я не брошу.
И она будет дописана. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mei-Lin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 111
Откуда: Deutschland
>05 Ноя 2012 16:01

SistemKa писал(а):
Мне сделали обложку! Ar


Классная обложка!! Very Happy и герои такие как я их себе и представила. Особенно рик! Ok

SistemKa писал(а):
У меня из готовых есть еще глава, скоро ее тоже выложу. Просто для этого форума надо все теги переделывать. А потом придется ждать пока проверятся остальные. Но историю я не брошу.


Спасибо за проду!! Отношения между героями меняются, появляется некая недосказанность и интрига.
С нетерпением буду ждать, что же дальше!
_________________
Das ist schmutzig, falsch und moralisch höchst verwerflich. Bin dabei!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SistemKa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 88
>09 Ноя 2012 23:37

 » Глава 8

Глава 8

    Эрик шёл размашистым шагом и насвистывал какую-то мелодию. В руках он крутил любимый "Каратель", периодически подбрасывая его вверх.
    Настроение было отличное. Если всё произойдёт удачно, то сегодня заветные сто тысяч будут набраны. Ему осталось всего ничего, меньше тысячи очков, и он наконец сможет вырваться из этого ада, который длится уже два месяца.
    Будь проклята эта игра, из-за которой все зимние праздники ему пришлось провести в чёртовом кресле.
    И что самое удивительное — его мама даже не разозлилась из-за того, что он опять не появился на семейном торжестве. В тот момент, когда Эрик смог ей позвонить, она лишь сказала:
    — Мы болеем за тебя, сынок, ты самый лучший, порви эту Бестию.
    — Ма, её зовут Фурия, — поправил он её.
    — Не важно, порви Гарпию. Мы с отцом любим тебя и желаем тебе удачи.
    Чтобы его миролюбивая и тихая мама говорила ему кого-то порвать? Наверное, весь ее род в гробу перевернулся. Да она была в истерике, когда он сказал, что уходит в армию, а тут вдруг такое.
    Не, с этим миром явно что-то не то творится, пока Райдер отсиживается в виртуальности.
    Хотя во всём этом были и положительные стороны. Эрик никогда в жизни не забудет, как они с Фурией пели песни во время зимних праздников.
    Он рассмеялся, вспоминая это.
    Хотя, конечно, пением это можно назвать только с большой натяжкой, закрыв уши и глаза.
    Рик тогда сидел в очередной засаде и откровенно скучал, потому что выйти не было возможности, так как вокруг было полно врагов. Ему приходилось отсиживаться в укрытии, накапливая заряд для инвиза, и когда аккумулятор набирался на 100%, он делал вылазки, устраняя противников по одному.
    Однако аккумулятор заряжался не так уж быстро, поэтому Эрик по большей части сидел и скучал.
    Фурия после того случая у памятника отказывалась включать звук, чтобы поболтать с ним и отписывалась лишь короткими фразами, чаще всего обзывая его новыми и старыми эпитетами, либо посылая в разные направления. Бывали и исключения, но очень редко.
    Он знал, что Джейн всячески старается его догнать и даже перегнать, но, на его счастье, она всегда отставала, пусть на пару очков, но отставала.
    И вот он сидел и ждал очередной своей вылазки, как вдруг увидел в чате непонятное сообщение:

    Фурия ЭйSiтри Less: Там там там там тааам там там таам таааам там там...
    Ric Райдер: Эй, грымза, это что за пулемёт?
    Фурия ЭйSiтри Less: Что? Вот блин... Не обращай внимания.
    Ric Райдер: Не, ну так не пойдёт. Что за там-тарам?
    Фурия ЭйSiтри Less: Говорю же, не обращай внимания...
    Ric Райдер: Джейн!
    Фурия ЭйSiтри Less: Твою медь... Да песенку я напевала, бестолочь. Легче тебе теперь?

    Эрик удивлённо уставился на экран. Песенку? Беспощадная Фурия, которая смеётся в лицо врагам; которая безжалостно отстреливает тех, кто попадётся ей на пути; которая хладнокровно позволяет изрешетить себе ногу... напевает песенку?

    Ric Райдер: Включи звук.
    Фурия ЭйSiтри Less: Что?
    Ric Райдер: Звук! Я обязан это слышать.
    Фурия ЭйSiтри Less: Да фиг тебе.
    Ric Райдер: Джейн!!! Если ты не включишь звук, то петь начну я.

    Он не собирался отступать и намеревался, во что бы это ни стало заставить эту птичку зачирикать.

    Фурия ЭйSiтри Less: Серьёзно?
    Ric Райдер: Поверь мне, ты не хочешь этого слышать.
    Фурия ЭйSiтри Less: Поверь мне, хочу.
    Ric Райдер: Ну, я тебя предупредил, у меня ни слуха, ни голоса. Последний шанс.
    Фурия ЭйSiтри Less: У меня тоже ни того, ни другого, так что пой сам.
    Ric Райдер: Ну, сама напросилась.

    Эрик откашлялся и, втянув в лёгкие побольше воздуха, запел громко и жутко фальшивя.

    Ric Райдер: Сто лет одинокий солдат шёл бодро по земле. Сто лет одинокий солдат служил на корабле. Сто лет одинокий солдат...
    Фурия ЭйSiтри Less: О боже мой... мои уши...
    Ric Райдер: ...пропахал на козле... Я предупреждал! Сто лет одинокий солдат...
    Фурия ЭйSiтри Less: Райдер, заткнись, бога ради.
    Ric Райдер: Ха-ха, ну наконец-то я вновь могу тебя слышать, милая. Я соскучился.

    Эрик дольно усмехнулся её капитуляции и, прислонившись к глухой бетонной стенке, быстро выглянул проверить обстановку. Убедившись, что никаких изменений нет и не предвидится, он позволил себе немного расслабиться.

    Фурия ЭйSiтри Less: Вот бы мне соскучиться по твоей болтовне. Всё, я включила звук. Доволен?
    Ric Райдер: Нет.
    Фурия ЭйSiтри Less: Твои проблемы.
    Ric Райдер: Теперь пой.

    Усевшись прямо на голый бетон, Рик уже по привычке начал проверять оружие и осматривать боезапасы.

    Фурия ЭйSiтри Less: Я сказала: я не буду петь.
    Ric Райдер: Я же пел, теперь твоя очередь.
    Фурия ЭйSiтри Less: Я не знаю никаких песен.
    Ric Райдер: Что же ты тогда трам-там-тамкала?
    Фурия ЭйSiтри Less: Ну это...
    Ric Райдер: Что-то неприличное?
    Фурия ЭйSiтри Less: Нет!

    Эрик усмехнулся, представляя, как девушка напевает похабные песенки. Жаль, сам он додумался спеть только про столетнего солдата. Хотя если она продолжит артачиться...

    Ric Райдер: Так что?
    Фурия ЭйSiтри Less: Это песня Монси Кимо. Я слышала её, когда выходила в реал в перерыве...
    Ric Райдер: Ну так.
    Фурия ЭйSiтри Less: Я помню только мелодию и пару строчек.
    Ric Райдер: Я жду.
    Фурия ЭйSiтри Less: Рик.
    Ric Райдер: Я жду!
    Фурия ЭйSiтри Less: Ненавижу тебя...

    Улыбка расплылась на его лице: он понял, что победил. Девушка откашлялась и начала тихонько напевать. Эрик отложил оружие и прикрыл глаза, прислушиваясь к её голосу.

    Фурия ЭйSiтри Less: Мм-ммм-мм... лёгким стуком по стеклу. Я вниманье привлеку...

    Её голос, конечно, был не идеальным, но приятным, хотя Джейн так тихо пела, что было очень плохо слышно.

    Ric Райдер: Громче!
    Фурия ЭйSiтри Less: Иди в задницу, Рик!
    Ric Райдер: Я тебя не слышу.
    Фурия ЭйSiтри Less: Глухая луподрянь.
    Ric Райдер: Я тоже тебя люблю, только пой громче!!!

    Тут Джейн, видимо, окончательно разозлилась, потому что через секунду заорала с такой силой, что он от неожиданности даже подскочил, а она действительно начала петь одну из похабных песенок.

    Фурия ЭйSiтри Less: Черти съели Роберта! Роберту не нравится! Парень был красавчиком! А теперь красавица!!!

    Райдер расхохотался.

    Ric Райдер: Ну вот. А говорила, ничего не знаешь. А дальше?
    Фурия ЭйSiтри Less: Обойдёшься!
    Ric Райдер: Ну, тогда опять спой "Пальцы на окне". Это одна из моих любимых песен у Монси.
    Фурия ЭйSiтри Less: Выкуси, Эрик.
    Ric Райдер: Эх... И тебя с Новым Годом.

    Она вдруг замолчала, а потом, вздохнув, грустно добавила.

    Фурия ЭйSiтри Less: Да уж... Хреново, правда?
    Ric Райдер: Не то слово. Эх, я должен был сейчас быть с родителями и поедать мамин мандариновый пирог.
    Фурия ЭйSiтри Less: А вместо этого тут со мной песенки распеваешь.
    Ric Райдер: Ну, знаешь, это тоже не самое паршивое занятие.

    Эрик усмехнулся.
    Он запрокинул голову, представляя, как Джейн сидит тут рядышком напротив него и смущённо пытается петь. А когда он требует петь громче, она показывает ему язык и отворачивается.
    Улыбка ещё сильнее расплылась по его лицу.

    Фурия ЭйSiтри Less: Вот тут я с тобой не соглашусь. У тебя совершенно нет слуха и чувства ритма.
    Ric Райдер: Ну я же тебя предупреждал. В следующий раз пой сразу, чтобы мне не пришлось.
    Фурия ЭйSiтри Less: Эгей! Какой следующий раз? Никакого следующего раза. Размечтался.
    Ric Райдер: Я же предупреждал — не будешь петь ты, буду петь я. И я вспомню самые пошленькие песни, которые знаю. Гораздо хуже "Похождений Роберта".
    Фурия ЭйSiтри Less: Ха! Напугал. Я просто отключу чат.
    Ric Райдер: Кто ска...

    Эрик вдруг запнулся, осознавая, что представлял всё это в живую. Будто они не соперничают друг с другом в виртуальности, а сидят рядом в тёплой комнате с камином, и он пытается уговорить её спеть.
    Это озадачило его и даже немного испугало.
    Фантазии фантазиями, но увлекаться не стоит.

    Ric Райдер: Что же ты на этот раз не отключилась?
    Фурия ЭйSiтри Less: А стоило бы.
    Ric Райдер: Так что ж не отключилось-то?
    Фурия ЭйSiтри Less: Решила удостоиться сомнительной радости послушать твоё пение.
    Ric Райдер: О, моя первая фанатка.
    Фурия ЭйSiтри Less: Только на сегодня и только на три секунды.
    Ric Райдер: Ауч.
    Фурия ЭйSiтри Less: Ты полная бездарность, Рик.
    Ric Райдер: Ауч дважды. Ты меня убиваешь.
    Фурия ЭйSiтри Less: У тебя ни слуха, ни голоса, ни стиля, ни такта...
    Ric Райдер: Жестокая Фурия...
    Фурия ЭйSiтри Less: Ты как там, уже мёртв?
    Ric Райдер: На последнем издыхании.
    Фурия ЭйSiтри Less: И чувство ритма у тебя тоже отсутствует.
    Ric Райдер: Ты хочешь меня окончательно доконать?
    Фурия ЭйSiтри Less: Я жду мои 100 очков.
    Ric Райдер: Боюсь, за убийство моей гордости ты ничего не получишь.
    Фурия ЭйSiтри Less: Вот блин, но попытаться стоило.

    Даже сейчас, вспоминая тот разговор, Райдер не мог не улыбнуться. Она та ещё злюка, но, чёрт побери, только с ней он так часто смеётся.
    Эрик шёл, сам до конца не осознавая, что лыбится во все 32 зуба. Но потом лёгкий звук, который обычный человек даже не заметил бы, заставил его остановиться, мгновенно стерев с лица все эмоции.
    Резко бросившись в сторону, он услышал тихое ругательство. Засаду, значит, на него устроили.
    Но его противники, кто бы они ни были, не собирались так просто отступать. Со стороны застрекотала автоматная очередь. Рик еле успел скрыться за ближайшей телефонной будкой. Не ахти какое укрытие, но это даст ему пару секунд оглядеться и найти место понадёжней.
    — Он там. Кидай шипучку.
    "Идиоты, — подумал Райдер, включая инвиз и скрываясь за огромным булыжником, который раньше являлся частью стены соседнего полуразрушенного здания. — Они что, думают, у меня Щита нет? Они вообще соображают, на кого идут?"
    Быстро достав пистолет и нож, он, недолго думая, двинулся туда, откуда слышался голос, и тут же заметил троих и, вгоняя нож одному в сонную артерию, в следующую секунду с разворота перерезает горло второму. Потом, подняв левую руку с пистолетом, застрелил третьего и тут же, срываясь с места, бежит обратно.
    По тому месту, где он стоял чуть раньше, тут же прошлась автоматная очередь.
    "Прекрасно. Вас даже больше. Ну, это даже не интересно. Бесплатные очки в копилку, и мне даже не пришлось вас выслеживать".
    На глаз определив место, откуда неизвестный автоматчик стрелял, Эрик бросился туда, пока заряд аккумулятора не сел.
    Игрок, видимо, понял, что раз не смог пристрелить Райдера с первого раза, то второго шанса тот ему не даст, и потому начал палить вокруг. Скорее всего, надеялся хотя бы шальной пулей задеть противника. Что бы там ни послужило причиной, страх или отчаянье, это в любом случае было глупо.
    Рик, спрятавшись за стенкой, просто подождал, пока у него закончатся патроны в обойме. И как только стрельба стихла, он выглянул и метнул кинжал прямо в солдата, который дрожащими руками пытался перезарядиться.
    "Не, ну правда, они что, рассчитывали меня так просто взять?"
    Это даже немного обидно.
    Подойдя к трупу, Эрик вытащил метальный кинжал. Неизвестно ещё, когда он сможет пополнить свои запасы, и, не чувствуя никакой угрозы, отключил инвиз. Осмотрев труп, Райдер подцепил паёк с запасом еды и обойму патронов.
    Эрик не мог точно объяснить, как он это почувствовал, может быть, сработала природная наблюдательность, которая сидела в подсознании, или это просто шестое чувство, а, может, просто что-то услышал... В любом случае, он резко отскочил в сторону и, наверно, именно это спасло ему жизнь.
    Пуля попала в плечо.
    Ругаясь сквозь сжатые зубы, Рик вновь включил инвиз.
    Скрывшись за ближайшим укрытием, он затаил дыхание, стараясь унять пульсирующую боль и понять, где противник. Но по близости не было ни души, и это наталкивало его на очень неприятную мысль о том, что тот, кто стрелял в него, также был невидим.
    Так, значит, эта мелкота была лишь приманкой.
    Умно.
    И, к своему стыду, он попался.
    Фурия узнает — засмеёт же. И это почему-то расстраивало его гораздо больше, чем пулевое ранение в плечо.

    Ric Райдер: Детка?
    Фурия ЭйSiтри Less: Чего тебе?

    Он усмехнулся, сквозь сжатые зубы. Чёрт возьми, ему не должен был быть так приятен её голос.

    Ric Райдер: Я вот тут подумал. Может ты, наконец, расскажешь, как ты видела меня в инвизе?
    Фурия ЭйSiтри Less: А что ещё тебе рассказать? Номер паспорта? Адрес проживания? Код банковского счёта?
    Ric Райдер: Это позже, милая. Сейчас достаточно того, как видеть инвиз.
    Фурия ЭйSiтри Less: О, да запросто. Значит так. Ровно в полночь, когда на небе полная луна, а Кассиопея зашла в зону Медузы. Собираешь семь девственниц и тридцать восемь светлячков...
    Ric Райдер: Хех. Достаточно просто "нет", дорогая.
    Фурия ЭйSiтри Less: Ну вот и расскрывай тебе после этого тайны.

    Эрик с трудом сдерживал смех. Не то чтобы он надеялся, что Фурия действительно скажет правду. Но почему-то, услышав её бодрый голос, он почувствовал прилив сил. Это же и помогло собраться с мыслями. К тому же, Рик убедился, что прострелила его не она, хотя в это он с самого начала особо не верил. Джейн бы не стала собирать против него каких-то игроков. Она бы просто пристрелила его на подходе, самолично.
    Так что этот кто-то был явно ему не знаком, это плохо, или знаком, что ещё хуже. Но у этого неизвестного, так же, как и у него, скоро должен закончиться заряд, и это уже хорошо. А пока что оставалось ориентироваться только на слух, поэтому он с лёгким сожалением отключил звук, переводя общение с Джейн только на текст.
    Сам же сосредоточился на тишине.
    Услышав какое-то шуршание, он тут же выглянул, отправив в ту сторону несколько выстрелов. Противник чертыхнулся и начал перемещаться.
    Эрик вовремя сообразил, что игрок бежит прямо на него.
    Это было и умно и глупо одновременно. Бежать вслепую на невидимого соперника очень неразумно. Но, с другой стороны, может сработать элемент неожиданности и удача.
    Он отскочил в сторону, зорко следя за мелкими камешками на земле, которые услужливо показывали ему, где находится соперник. Когда тот оказался совсем рядом, Райдер полоснул ножом перед собой. К сожалению, особого урона он не нанёс, а только разозлил солдата и выдал своё месторасположение. И в ответ противник набросился на Рика, повалив его на землю.
    Если бы их кто-то видел, то отметил бы, что зрелище это было до неловкости смешным. Два человека, как слепые, катаются по земле, пытаясь убить друг друга, попутно стирая и разбивая костяшки пальцев об камни под собой...
    Исход этого поединка целиком зависел от удачи. И на этот раз она была на стороне Эрика. У его противника села батарейка, полностью открывая для Райдера все уязвимые места. Поэтому он, не дожидаясь, пока у другого игрока появится такое же преимущество, резко ударил в горло. А когда тот закашлялся, ослабляя хватку, просто свернул ему шею.
    Свалив с себя обмякшее тело, Эрик тяжело вздохнул.
    Кто бы это ни был, но этот игрок был неплохим рукопашником. Не считая простреленного плеча, у Рика вовсю болела левая скула, отбитый бок и правое бедро. А ещё он, похоже, вывихнул пару пальцев.
    Собственно, всё заживёт, но всё равно чертовски обидно.
    Глянув на чат, он увидел кучу сообщений от Фурии, в основном о том, что за странные звуки, жив ли он, требование ответить и разномастные угрозы, если Эрик этого не сделает.
    От этого стало как-то приятно, даже несмотря на очередную угрозу отстрелить ему пару интересных мест.

    Ric Райдер: Волнуешься за меня, детка.
    Фурия ЭйSiтри Less: О, так ты всё-таки жив?
    Ric Райдер: Цел и невредим.
    Фурия ЭйSiтри Less: То-то мы так тяжко дышим.
    Ric Райдер: Запыхался малех.

    Она фыркнула, давая понять, что ни капли не верит его словам. А он только усмехнулся, вытирая нож и выпивая сыворотку излечения. У него осталось только два флакона и один шприц. Надо бы пополнить где-нибудь запасы. И хотелось бы раздобыть именно шприцов. Флаконы, конечно, хороши, но слабоваты, если его ранят серьёзно, они не помогут, пей их хоть пачками.

    Фурия ЭйSiтри Less: Ну так кого прикончил?

    Фурия старалась говорить небрежно, но он мог поклясться, что она сейчас проверяет статистику и сравнивает то, насколько сильно Райдер от неё оторвался.

    Ric Райдер: Понятия не имею. Ну и сколько у меня там?
    Фурия ЭйSiтри Less: Я что, твой секретарь? Сам смотри.
    Ric Райдер: Вредина.
    Фурия ЭйSiтри Less: Милый, ты, наверно, устал. Полежи, отдохни, можешь вздремнуть. А мне пора бежать.

    Он поднялся на ноги и, глядя на последнее сообщение, громко вздохнул.

    Ric Райдер: Заботливая ты моя.
    Фурия ЭйSiтри Less: *смайлик, показывающий язык*

    Пошевелив раненым плечом, Эрик отметил, что оно уже нормально функционирует и, подобрав свои вещи, поспешил скрыться.

    Для того, чтобы набрать необходимое количество очков, Рику понадобилось всего несколько часов, так как те, кто были наняты, чтобы якобы задержать, то бишь слить, на деле только помогли. Убив их, Эрик довольно быстро продвинулся вверх и вскоре, наконец, достиг заветной цифры 100 000.
    Но последним всё же стал бедный солдатик, которому не повезло просто проходить мимо.
    Что тут делают подобные низкоуровневые игроки, он затруднялся ответить. Разве что мексиканцы обещали и в 8 уровне давать вознаграждения за набранные очки. Или же они просто фанаты, играющие ради самой игры. Кто их поймёт, да ему и не требовалось. Всё, что было интересно Эрику, — это то, что, убив его, он получил последние 5 очков, которых ему не хватало до финиша.
    И когда Райдер выстрелил, а обмякший игрок упал на землю, по всему городу раздался триумфальный звук, а на небе из облаков сложилось его имя.

    Фурия ЭйSiтри Less: Гадёныш.

    Он ухмыльнулся.
    Облака начали осыпаться мягким хлопьями. Ближе к земле они стали переливаться всеми цветами радуги, принимая различные формы птиц и зверей, которые принялись кружиться вокруг него.

    Ric Райдер: Жаль, ты этого не видишь... О, эта красотка мне подмигнула...
    Фурия ЭйSiтри Less: Будь добр, заткнись.
    Ric Райдер: О, а эта похожа на Алессу Лек. Ух ты, она раздевается. Дорогуша, ты, оказывается, совсем не скромница. О, эти вообще голышом выбежали... Что? Хотите, чтобы я тоже разделся?
    Фурия ЭйSiтри Less: Рик!!
    Ric Райдер: О, а вон та похожа на тебя!
    Фурия ЭйSiтри Less: Гори в аду!!!

    Райдер, еле сдерживая смех, смотрел на то, как Фурия отключила связь с ним. Он ничего не мог с собой поделать, слова сами вырывались из его рта, в то время как облака меняли свою форму.
    Её раздражение тем, что он уже финишировал, читалось так явственно, потому ему сложно было удержаться от того, чтобы поддразнить её. Представляя её покрасневшее от злости лицо, Эрик всё-таки рассмеялся. Оно представлялось таким смешным и в то же время милым. Жаль, что он сейчас не рядом, чтобы увидеть всё воочию.
    Между тем облака окутали его полностью, отрывая от земли.
    Через какое-то время Рик вновь почувствовал твёрдую почву под ногами. А когда туман вокруг него начал рассеиваться, он обнаружил себя в лесу на большой поляне. Рядом было несколько сооружений в виде небольших домиков и обеденный стол человек так на 20, не меньше.
    Чтобы не терять время даром, он начал набирать запрос об уровне, как тут перед его глазами возникло системное сообщение.

    "Добро пожаловать на девятый уровень BattleAction, Ric Райдер.
    Этот уровень представляет собой огромную локацию с разнообразной местностью, которую вам необходимо пересечь как можно быстрее..."


    Быстро проглядев текст Эрик, переключился на особенности и правила уровня.
    Бегло изучив его, он сделал вывод, что очередной этап оказался чем-то вроде забега по принципу "кто первый доберётся до финиша". Но всё на самом деле не так просто, как кажется на первый взгляд. На пути, помимо конкурентов, которые, естественно, будут стрелять в тебя не раздумывая, задействованы ещё и НПС-солдаты, которые также без устали будут палить во все живые объекты. А вот в случае смерти тебя сразу же переносит на самый старт или точку сохранения.
    А вот тут уже плюсы, есть точки сохранения, где можно записаться и отдохнуть. Хоть они и встречаются не так часто, всё же это лучше, чем оказаться в самом начале.
    Но есть и ещё кое-что интересное.
    Рик подошёл к первому домику, где находились разнообразное оружие и амуниция. Сервисная служба тут же услужливо сообщила, что на его счету 500 000 очков, на которые можно приобрести что-то из доступного арсенала.
    Быстро оглядевшись, он пошёл ко второму домику, в котором предлагалось множество сывороток и пайков с едой. В третьем домике можно было разжиться новыми имплантатами, которые устанавливались здесь же, чуть ли не моментально.
    Провозившись с покупками какое-то время, Эрик приобрёл подкожные усилители, которые увеличивали его выносливость, прикупил еды да лечилок и поставил себе, наконец, более сильный аккумулятор на инвиз. Кучу очков отвалил, а время увеличилось всего на 3 минуты. Что ж, это тоже неплохо.
    Плюс ко всему ему досталось бесплатное приложение в виде рюкзака со стандартным набором. Только если для чего верёвка, компас и паёк с едой, он вполне мог понять, то вот котелок и набор спичек привели его в ступор. Получается, даже эти реалии решили включить. Интересно, а охотиться тоже можно будет? И готовить? Ну, прямо выживание бойскаута, а не жестокие битвы на жизнь и смерть.
    Закончив свои сборы, Рик свалил рюкзак на скамейку и сел подкрепиться перед отправлением. Благо еда тут подавалась бесплатно. А так как по правилам ему необходимо было провести на площадке не меньше 3 часов, то он начал страдать от безделья, потому, достав нож, стал что-то вырезать на деревянной столешнице.
    Когда до окончания его ожидания оставалось ещё где-то минут 10, Эрик вдруг услышал потрескивание и заметил, как посреди поляны начало собираться облако.
    — О, так быстро? — удивился он.
    — Голые девушки, значит, да? — послышался раздражённый голос.
    Широкая улыбка расплылась по его лицу.
    — О, а у тебя их не было? — перекинув ноги через скамейку, Райдер уселся лицом к центру, там, где появившиеся облака начали уже таять, а когда Фурия показалась на глаза, отсалютовал ей ножом, который всё ещё держал в руке.
    — Я видела птиц, дельфина и, по-моему, оленя... Где ты там голых женщин разглядел, извращенец?
    — Ну, у тебя и воображение. Птички, рыбки... Вот у меня была настоящая сексуальная фантазия... Не то что у тебя... скукота смертная.
    — Мне напомнить тебе, что программа перехода для всех стандартная, фантазёр? — скривилась она, скосив на него взгляд, прежде чем углубиться в чтение правил нового уровня.
    — Ну, там точно были облака, и они принимали формы. Ну а дальше... кто что увидит. Ну, у меня по крайней мере, не зайчики с белочками.
    — Ага, голая Алесса Лек, я помню, да ещё и меня приплёл, засранец, — отрешённо сказала Джейн, всё ещё читая правила.
    Эрик, не отрываясь, наблюдал за ней. Внешность изменена, но вот привычки — их не подделаешь. Она слегка постукивала пальцем по бедру и забавно морщила носик. И он находил это невероятно милым.
    — А тебя это особенно задело? — спросил Рик, всё ещё пристально следя за ней.
    — Да пошёл ты! — возмутилась Фурия, бросая на него гневный взгляд.
    — А что тебя смущает? Разве ты не знаешь, что половина пользователей интернета регулярно представляют тебя в своих эротических фантазиях? — он развалился на скамейке, упёршись спиной в столешницу, а его улыбка приобрела лукавые оттенки. — Это оборотная сторона известности. Другая половина точно так же думает обо мне.
    — Это отвратительно, — Джейн опять сморщила носик.
    — Но вот они сами, боюсь, с тобой не согласны. Я думаю, им как раз приятно.
    Она обернулась к нему и он наконец разглядел, как разрумянились её щёки.
    — Может, заткнёшься и перестанешь нести всякую чушь?
    — Ха-ха, ты что, покраснела? — Эрик не мог удержаться от смеха даже тогда, когда Фурия выхватила пистолет и, в несколько шагов, подскочила к нему, упирая ствол ему в лоб.
    — Ты не представляешь, как я мечтаю спустить курок. Хватит ржать!
    — Это нейтральна зона, птичка, ты не сможешь меня убить, — усмехнулся он, глядя на её серые глаза, которые блестели от переизбытка эмоций. Точнее, один глаз, другой был механический и ничего не выражал. А жаль. Вот бы увидеть, как оба её глаза смотрят на него...
    — Зато какое удовольствие держать тебя на мушке, — улыбнувшись, она спустила курок, но пуля прошла сквозь Райдера и застряла в деревянной столешнице.
    Эрик оглянулся посмотреть на пулю, что блестела в деревяшке.
    — Милая, боюсь, ты промахнулась, — сказал он, оборачиваясь и наблюдая, как девушка идёт к первому домику.
    — Иди к чёрту!
    — Ладно-ладно. Успокойся. Беру свои слова назад. Тебя совсем никто не хочет и не представляет в эротических фантазиях. Они все думают только обо мне. О тебе даже не вспоминают. Довольна?
    Фурия вдруг остановилась и посмотрела на него, в то время как на её лице начала расцветать нахальная улыбка.
    — Значит, только о тебе?
    Эрик не сразу понял, о чём она, но в любом случае было уже поздно. Фурия подбоченилась и спросила как бы между прочим:
    — И как ты сам относишься к тому, что мужская половина фанатов представляет тебя в своих сексуальных фантазиях?
    — Что?
    — Герой любовник, блин, — рассмеялась Джейн.
    Эрик скривился. Хотя он, конечно, сам виноват. Хоть бисексуальность и набирала свою моду, но всё же это явно не его... Его привлекали только девушки, какими бы злюками они ни были.
    — Вот уж действительно отвратительно.
    — Это тебе за "совсем никто", — сказала Фурия, возвращаясь к изучению содержимого первого домика.
    Райдер на мгновение удивился, но потом, не в силах сдержать ехидство, вскочил, подходя ближе.
    — Ага, то есть тебе всё-таки приятна мысль, что о тебе кто-то думает? — спросил он, заглядывая ей через плечо.
    — Конечно, мне нравится подобная мысль. Но это не значит, что я хочу, чтобы обо мне фантазировал каждый школьник, — тут же отмахнулась девушка, поспешно делая шаг в сторону.
    Эрик тоже сделал шаг, опять приближаясь к ней.
    — А кто ты хочешь чтобы фантазировал?
    Она вдруг резко повернула к нему голову:
    — Ты, вообще, что тут делаешь? Тебе разве не пора уже нестись по уровню, оставляя всех позади?
    — А ты разве не хочешь ещё задержать меня? — тут же парировал Рик.
    — Будь добр, иди сдохни! — выпалила Джейн, опять отворачиваясь.
    Он с улыбкой наблюдал за ней. Когда она смущена, она всегда злится. Значит ли это, что всегда, когда она злится – она смущена?
    Потом Эрик вдруг сделал то, что никак сам от себя не ожидал, и что уж говорить о самой Фурии, которая замерла как истукан.
    Он подошёл вплотную и, нагнув голову, поцеловал её прямо в макушку.
    — Жду тебя на финише.
    Джейн словно окаменела, пока он, развернувшись, направлялся прямо к точке распределения. Но уже через пару секунд она обернулась и расстреляла ему в спину всю обойму своего пистолета. Но пули, конечно же, пролетели сквозь Рика, врезаясь в ближайшие деревья.
    И даже после того, как он исчез, в её ушах всё ещё стоял его звонкий смех.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elinor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 17.01.2009
Сообщения: 750
Откуда: Україна
>10 Ноя 2012 10:44

супер!!! Ar Ar Ar
спасибо Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SistemKa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 88
>16 Ноя 2012 20:14

 » Глава 9

Глава 9

   После того как Рик пропал в точке распределения, Джейн судорожно задышала, стараясь успокоиться. Это, блин, уже не смешно. Умом-то было понятно, что он задирает её специально, что ему доставляет удовольствие смущать её, но она ничего не могла с собой поделать. Как дурочка, она всякий раз попадалась на любые его провокации. Кляла себя за это и обещала в следующий раз быть более рассудительной. Но раз за разом история всё повторялась.
   Казалось, от одного его присутствия или голоса Джейн готова была взорваться, вспылить и накричать на него или, что ещё хуже, раскраснеться... Такое ощущение, что он специально выводит её из себя. Только с какой целью, девушка не могла понять, то ли чтобы она потеряла концентрацию и бдительность, и таким образом уступила ему первенство, то ли это доставляло ему садистское удовольствие.
   Джейн могла понять и принять любой из этих вариантов. Но, твою через коромысло, когда он слегка дохнул ей в затылок, а потом прикоснулся губами к макушке, сердце её остановилось, а потом рухнуло куда-то в пятки. Это уже было чересчур. Она расстреляла его в спину, всё больше и больше сожалея, что это нейтральная зона. А он, гадёныш такой, смеясь, исчез. Ей хотелось провалиться сквозь землю или взорвать это место к пиксельным бабушкам.
   Засунув пистолет обратно в ножную кобуру, Фурия повернулась, стараясь вспомнить, на чём остановилась. Но тут же снова замерла, когда догадка озарила её сознание. О чём она полностью забыла, так это о том, что всю эту сцену теперь сможет увидеть любой... абсолютно любой человек.
   Джейн повторно остолбенела от ужаса.
   А их разговор... Девушка схватилась за голову, умирая от стыда... Они же не по чату говорили, а напрямик. Всё! Это... это конец света.
   Она побледнела, чувствуя, как по телу пробежал холодок, и начала лихорадочно вспоминать все слова, которые прозвучали. Про переход, про глюки Эрика, про голых девушек... про сексуальные фантазии пользователей.
   Вспоминая эти моменты, Фурия застонала...
   А что уж говорить о её позорной попытке пристрелить Рика и про его поцелуй.
   Джейн почувствовала, как краска стыда опять залила её лицо.
   "Кто-нибудь, убейте меня", — она опёрлась руками о стенки домика, уронив голову.
   Но отчаянье быстро прошло, уступив место гневу, когда девушка вспомнила, кто во всём этом виноват.
   В чат тут же полетели ее язвительные слова.

   Фурия ЭйSiтри Less: Эй, умник с мегабайтовой памятью.
   Ric Райдер: Уже соскучилась по мне, детка?
   Фурия ЭйSiтри Less: Ты придурок, ты хоть осознаёшь, что нас все слышали. И я имею в виду АБСОЛЮТНО все, тупая ты задница.
   Ric Райдер: И что? Не вижу повода для паники.
   Фурия ЭйSiтри Less: А ну да, конечно, подумаешь, поговорили о твоих фантазиях и извращениях. В принципе, это же не мои проблемы. Всё равно отдуваться за всё придётся тебе.
   Ric Райдер: О чём ты?
   Фурия ЭйSiтри Less: Ну, я личность тёмная. Вышла из игры и всё. А вот тебе придётся ещё отвечать на каверзные вопросы прессы. Объяснять, что здесь только что произошло.
   Ric Райдер: Ха! А ведь правда!

   Его неожиданная радость и весёлый голос озадачили её и насторожили. Он что, задумал что-то?

   Фурия ЭйSiтри Less: Только попробуй, засранец, наплести чего-нибудь про меня. Я приду и лично прострелю тебе все четыре конечности. В реале!
   Ric Райдер: Ну, знаешь, ради того, чтобы увидеть тебя в реале, я бы рискнул.
   Фурия ЭйSiтри Less: Не советую. Не забудь: я снайпер. Пристрелю с крыши!
   Ric Райдер: Так не честно.
   Фурия ЭйSiтри Less: Пошёл к чё... хотя нет, с ним ты, похоже, уже подружился. Иди к самому дьяволу!
   Ric Райдер: С ним я тоже быстро сдружусь.
   Фурия ЭйSiтри Less: Блин, Райдер, на тебя надо отдельный словарик проклятий заводить.
   Ric Райдер: Ха-ха-ха.
   Фурия ЭйSiтри Less: Агрх!!! Так хочется тебе что-то гадостное сказать! Но я так зла, что ничего не могу придумать.
   Ric Райдер: Я тоже тебя люблю.
   Фурия ЭйSiтри Less: Повтори это, когда пристрелю тебя и возьму главный приз!
   Ric Райдер: Только если и ты это скажешь, когда приз возьму я!
   Фурия ЭйSiтри Less: Пошёл к чёрту.
   Ric Райдер: Слушаюсь, мэм.

   Джейн отключила связь.
   Глядя на окно с сообщениями, она никак не могла понять, что именно чувствует. Это одновременно и злость на него за легкомысленность и подколы, и в то же время ей хотелось улыбаться.
   Почему так получалось? Она готова была орать на него, а уже через минуту внутри вместо гнева появлялось что-то мягкое, нежное и тёплое, а самой ей хотелось улыбаться и смеяться.
   Она ударила себя по лбу, ещё раз и ещё...
   "Забудь о нём, Джейн, — говорила она сама себе. — Не смей увлекаться. Чёрт, не смей влюбляться!!"
   Вздохнув и растерев ушибленный лоб, девушка наконец начала просматривать домики и их содержимое. Да, ей было неизвестно, что именно задумал Рик и чего хотел всем этим добиться. Но лучшее, что могла сделать она сама, — это сосредоточиться на игре и не позволить его выходкам отвлекать себя от цели.
   Провозившись с амуницией некоторое время, Фурия обновила устаревшие имплантаты на более усовершенствованные разработки. Прикупила сывороток и еды. И, долго размышляя, всё же приобрела себе новую "Мантикору G4".
   У новой модели был улучшен ствол и добавлен более сильный зум*, к тому же, винтовка была более лёгкой, а учитывая то, что ей придётся много двигаться, это не могло не радовать. Тут же установив на оружие закрепку*, Джейн поместила винтовку за спину, стараясь привыкнуть к её новому весу.
   Итак, оружием и запасами закупились. Теперь надо как-то использовать оставшееся время.
   Взяв себе обед, она пошла к столу, чтобы перекусить, и тут же приметила свежие царапины с краю. Приглядевшись, девушка увидела надпись, которую, судя по всему, здесь сделал именно Эрик, потому как никого другого здесь просто не могло быть.
   Повернув удобней голову, она прочитала: "Эриния". А рядышком красовался вырезанный чёртик с рожками.
   Первое её желание было схватить нож и испортить всё это художество так, чтобы никто другой ничего не рассмотрел.
   "Тоже мне, мифолог*..." — нахмурилась Фурия.
   Но подобная её реакция выглядела бы слишком по-детски, поэтому Джейн поспешно отвернулась и открыла ещё раз окно с правилами уровня, сосредотачиваясь на том, что ей предстояло.
   А впереди у неё две огромнейших локации, о которых никто, конечно же, ничего не знает, но ей надо было достичь финиша раньше остальных, учитывая то, что у Райдера будет три часа форы. Ну, может, немного меньше, но это не суть. Старт у игроков с разных позиций, но равноудалённых от финиша. Игра не имеет пауз и перерывов, поэтому каждому придется самому искать убежище для того, чтобы сделать перерыв и отключиться. На это время "тело" игрока будет беззащитно.
   Девушка скривилась над предупреждением о более тщательном выборе места для привала. А то и так не ясно. Если бы не правило виртуальности, которое гласит, что надо обязательно делать перерывы каждые 12-18 часов, то не было бы никакой потребности искать себе такое убежище. Хотя в таком случае были бы обеспечены: истощение, атрофия конечностей и обезвоживание организма. И это ещё не самое страшное, что могло произойти, если слишком сильно задерживаться в ВиртиТексе.
   Но, как говорится, маньяков везде полно, поэтому в самой игре был запрограммирован автовыход через каждые 16 часов. В таком случае, конечно, лучше подготовиться и самому отключиться в безопасном месте, чем вылететь, скажем, посередине перестрелки. Естественно, ничего не мешает игроку тут же возвращаться назад, но это уже, как говорится, на совести самого играющего.
   И что-то подсказывало Джейн, что многие так и будут делать. И она сама тоже, насколько ей позволит здоровье. Уж что-что, но отставать от Рика ни в коем случае нельзя.
   Вздохнув, Фурия грустно подумала о том, что попала из огня да в полымя. Она так мечтала поскорее закончить 8 уровень с их маленькими перерывами... А теперь что? Она перешла на следующий, где их, по идее, вообще нет.
   Правда, есть и кое-что интересное. Это так называемые точки сохранения, своего рода чекпоинты. Записавшись на них, можно перенестись в безопасную зону и отдохнуть, а также пополнить запасы и поесть, но и тут не без подвоха. Покинуть безопасную зону можно не раньше чем через 4 часа после входа. В игре, где главным являются скорость и время, это существенный минус. Тем не менее, это идеальный вариант для того, чтобы выйти из игры и безопасно "отдохнуть".
   Джейн глянула на небольшое табло, что светилась над столом. Ей оставалось торчать здесь всего пару минут. Поднявшись, она чуть не забыла рюкзак, который собрала.
   Да, раньше они не таскали с собой вещей. Сначала были локалки, и там в них просто не было необходимости. И даже на 8 уровне с поголовным истреблением всего живого ценилась больше скорость и мобильность, чем запасы. Да и "безопасных зон" было достаточно, чтобы в вещах не было острой необходимости. Но при нынешних условиях, когда придётся двигаться несколько дней практически без перерыва, многое могло понадобиться в процессе.
   Поэтому, мысленно выругав себя за невнимательность, она повесила рюкзак за плечи и опять чертыхнулась уже оттого, что придётся эту тяжесть таскать на себе.
   Подойдя к распределителю, девушка стала ждать, когда пойдут последние секунды.
   Небольшой телепорт, который назывался распределителем, ввели только для того, чтобы соперники не подкарауливали друг друга на старте. Иначе это было бы не соревнование, а бойня. Именно поэтому все начинали с разных точек.
   Рядом что-то затрещало и, обернувшись, Джейн увидела, как прибыл ещё одни игрок. Она нахмурилась, глядя на то, что её время ещё не вышло. Будь её воля, она бы скрылась, чтобы не показываться на глаза тому, кто сейчас появится. Не то, чтобы ей было страшно или неприятно, просто не хотелось светиться и показывать противнику время её старта.
   Одно дело: "Фурия стартовала несколько часов назад" и другое: "Фурия стартовала ровно три часа назад".
   Хотя, наверно, всё это паранойя... Она глубоко вздохнула и, повернувшись, посмотрела на прибывшего.
   Когда туман расселся, посередине поляны оказался Ombre.
   Довольно сильный противник. На 7 уровне в топе он стоял четвёртый. Тихий и упорный, с пронизывающим взглядом. Когда он смотрит в глаза, то складывается ощущение, что считывает о тебе всю информацию. Жуткий тип, но талантливый бесспорно.
   Омбре повернул голову и встретился взглядом с Джейн, и она опять почувствовала, как бесстрастные глаза сканируют её от кончиков волос до мозга костей.
   Резко отвернувшись, девушка ступила в распределитель, ожидая, когда закончатся последние секунды. И вскоре пространство вокруг неё заискрилось и Фурия, наконец, оказалась в тёмной местности. Резкая смена обстановки её немного ошарашила и несколько секунд она растерянно моргала, стараясь понять, где оказалась.
   Запах мокрой земли, шуршание листвы и чирикание птиц, лёгкий, но холодный ветерок...
   Первая локация – лес. Что ж, могло быть и хуже.
   Поправив рюкзак за спиной, Джейн, сверившись с компасом, пошла на восток. Но через несколько минут услышала шаги и неестественные для леса звуки.
   Враги.
   Рик или НПС?
   В том, что это Рик, она сильно сомневалась, этот Рембо сейчас уже ускакал на значительное расстояние, а значит, это компьютерные солдатики.
   Достав винтовку, Фурия упала на землю, прислушиваясь к тому, с какой стороны доносятся звуки.
   Новенькая Мантикора оказалась просто незаменима. Джейн удалось расстрелять противников раньше, чем те даже догадались о её присутствии.
   Новые усиливающие имплантаты в руках плюс облегчённый корпус самой винтовки позволяли ей держать оружие, даже не уставая. И она перестала убирать её за спину, постоянно держа наготове.
   Пробежав за рекордное время первые несколько километров, девушка уже чувствовала вкус победы на губах.

   Фурия ЭйSiтри Less: Как тебе местные виды, дорогой?
   Ric Райдер: Шикарно. А тебе?
   Фурия ЭйSiтри Less: Одного только не хватает...
   Ric Райдер: Чего? Хотя, дай угадаю — меня?

   Она улыбнулась, но, тем не менее, не сбавила темп и бежала ритмичным шагом, чтобы беречь силы и не сбивать дыхание.

   Фурия ЭйSiтри Less: Именно. У моих ног...
   Ric Райдер: О!
   Фурия ЭйSiтри Less: И с пулей в голове.
   Ric Райдер: Хех, кто бы сомневался. Ну, если тебя это обрадует, то меня уже подстрелили.
   Фурия ЭйSiтри Less: Ну, ты меня разочаровываешь, милый. Уже?

   Притормозив у широченного дерева, Джейн быстро перезарядила винтовку. Вдалеке проглядывались мельтешащие тени. И этих тоже лучше убрать до того, как они заметят её.

   Ric Райдер: Ну, у меня же контактный стиль. Вот и задели пару раз.
   Фурия ЭйSiтри Less: О, так, значит, ты умираешь. Чудесно. Я так рада за тебя. Поздравляю.
   Ric Райдер: Да-да. Я уже составляю завещание.
   Фурия ЭйSiтри Less: О-о-о. А мне что-нибудь перепадёт?
   Ric Райдер: Конечно же, милая. Я тебе завещаю самое дорогое.

   Прицелившись, она сделала несколько выстрелов и, постоянно озираясь, побежала к трупам, пока те не растворились. И куда, спрашивается, делся максимальный реализм?
   Хотя, нет, тела, конечно, оставались, только вот их амуниция и оружие пропадали через минуту.
   Чёртовы мексиканцы. Всё что угодно, лишь бы усложнить жизнь. Подобрав несколько патронов и яблоко, девушка с сожалением посмотрела на то, как шоколадка, до которой не успела дотянуться, растаяла прямо на глазах.
   Вздохнув, она посмотрела на сообщение Рика.

   Фурия ЭйSiтри Less: О, и что же? Феррари? Трёхкомнатную квартиру в пентхаусе? Свой счёт в банке?
   Ric Райдер: Лучше, дорогая. Моего хомячка.
   Фурия ЭйSiтри Less: Твоего что?

   Джейн ещё раз перечитала сообщение. Ей не послышалось?

   Ric Райдер: Моего хомячка.
   Фурия ЭйSiтри Less: У тебя есть хомячок?
   Ric Райдер: Да. Его зовут Гомка, только он сейчас у родителей. Тебе придётся за ним съездить.
   Фурия ЭйSiтри Less: Покойся с миром, Рик, так уж и быть, я пригляжу за твоим хомячком.

   Она засунула яблоко в рюкзак, но вот патроны пришлось выбросить, потому что они не подходили ей по калибру. Что не удивительно. Из всего того, что ей удалось собрать, ей лишь один раз попались патроны для снайперской винтовки и два раза для пистолета. Всё остальное приходилось выбрасывать в надежде, что никто другой их не подберёт.
   Лучше всего, конечно, закопать, но на это не было времени.

   Ric Райдер: Отлично. Теперь я умру счастливым.
   Фурия ЭйSiтри Less: Тебе так мало для счастья надо?
   Ric Райдер: Только это осторожней там... Моя мама не очень-то тебя любит.
   Фурия ЭйSiтри Less: Что?
   Ric Райдер: Сожалею, дорогая, но это правда...
   Фурия ЭйSiтри Less: Вот блин. Так что у нас, получается, будет запретная любовь? И не быть нам вместе, раз уж твоя мама против... Эх, моё сердце разбито. А как твой отец? Тоже против меня?
   Ric Райдер: Ну отец... я не знаю...
   Фурия ЭйSiтри Less: Как думаешь, может, удастся его уговорить дать нам благословление?
   Ric Райдер: Э-э-э... Мы всё ещё говорим о хомячке?
   Фурия ЭйSiтри Less: Естественно! Я уже представляю, как я и этот маленький комочек шерсти будем счастливы вместе.

   Девушка рассмеялась. Замешательство Эрика стоило того, чтобы подшутить над ним. Хоть как-то отомстить ему за голых девушек при переходе.

   Ric Райдер: Хе-хе-хе-хе... Джейн, ты понравишься моей матери. Я тебе обещаю.
   Фурия ЭйSiтри Less: К счастью, наша встреча вряд ли состоится.

   Она уже бежала дальше, полностью отключая звук. С Риком, конечно, весело болтать, но вот слух ей был нужен совсем для другого. Тем не менее, Джейн не отключилась полностью, оставляя маленький экранчик мельтешить где-то снизу.

   Ric Райдер: Ну, не зарекайся.
   Фурия ЭйSiтри Less: Что, натравишь на меня свою мамашу, когда я тебя обставлю?
   Ric Райдер: Кто знает, что будет после...

   Фурия аж остановилась, вновь включая звук.

   Фурия ЭйSiтри Less: Рик, ты... что?..
   Ric Райдер: Что?
   Фурия ЭйSiтри Less: Только не говори мне, что ты собираешься найти меня после игры?

   Она услышала смешок и какую-то перестрелку, после чего он, слегка запыхавшись, наконец ответил.

   Ric Райдер: Почему бы и нет? Может, я хочу посмотреть в твои бесстыжие глаза, после того как выиграю приз.
   Фурия ЭйSiтри Less: И тебя не смущает то, что, выйдя из игры, я пропаду в толпе? И никто не будет знать, где меня искать.
   Ric Райдер: Ну, я знаю. Джейн. Служба в армии. Хорошие результаты по стрельбе. Серые глаза.
   Фурия ЭйSiтри Less: Да уж, отличный список.
   Ric Райдер: Я найду тебя.
   Фурия ЭйSiтри Less: Зачем?

   Опять длительная тишина и шорох. Она почувствовала какое-то беспокойство внутри. Сама не могла сказать почему. Он, похоже, действительно собирается её искать. А вдруг...
   Да чего он молчит-то?

   Фурия ЭйSiтри Less: Зачем, Рик?
   Ric Райдер: Посмотреть в твои бесстыжие глаза, милая.

   Что?.. Опять юлит... Джейн замерла, не зная, что и думать.

   Ric Райдер: Да успокойся ты. Не буду я тебе мстить. Просто мне нравится с тобой болтать, Фурия. Жалко будет всё это резко прерывать, когда игра закончится.
   Фурия ЭйSiтри Less: А мне, может быть, совсем не нравится. Ты меня спросил?
   Ric Райдер: Почему же ты не отправишь меня в игнор?
   Фурия ЭйSiтри Less: Ну...

   Девушка запнулась, думая, как бы ответить. Хоть это и так ясно, но всё же в открытую признавать, что она наслаждается их разговорами, ей не хотелось.

   Ric Райдер: Я так и думал.
   Фурия ЭйSiтри Less: Ай да заткнись, тоже мне, умник.
   Ric Райдер: Просто представь, как мы будем сидеть, пить пиво и вспоминать всё это.
   Фурия ЭйSiтри Less: Я не люблю пиво.
   Ric Райдер: Без проблем. Ты будешь пить лимонад.

   Она расхохоталась.

   Фурия ЭйSiтри Less: Нет уж, я буду сидеть во дворе своей шикарной виллы перед бассейном и пить дорогущее вино.
   Ric Райдер: Как скажешь, милая. Моя шикарная вилла, бассейн, и я даже куплю тебе твоё дорогущее вино.
   Фурия ЭйSiтри Less: Ты забываешь, милый. Ты будешь уже мёртв. А вино я буду пить с твоим хомячком.
   Ric Райдер: Хе-хе. Гомке явно повезёт с будущей хозяйкой.
   Фурия ЭйSiтри Less: Ещё как. Всё, иди нафиг, Райдер. Некогда мне с тобой болтать.

   Оглядевшись вокруг, Джейн тихо побежала вперёд, машинально сверяя направление со своим компасом.
   Вдалеке показались ещё тени, и она посмотрела в прицел, готовясь, как всегда, снять врагов прежде, чем они подойдут слишком близко.

   Ric Райдер: Что, наш разговор тебя настолько сильно захватывает?

   Она скривилась.

   Фурия ЭйSiтри Less: Вот здесь пи-ип я говорю тебе отборным матом, высказывая пожелание, куда тебе лучше деться со своими предположениями.
   Ric Райдер: Боже, я впервые слышу такую сквернословщину. Где ты такое откопала?
   Фурия ЭйSiтри Less: Вот где откопала, туда и посылаю. А теперь, будь добр, иди позаботься, чтобы твоё завещание поскорее вступило в силу.
   Ric Райдер: Злюка.

   Джейн уложила противников с широкой улыбкой на лице. И даже то, что у них не было ничего нужного ей, не снизило ей настроения.

   Фурия ЭйSiтри Less: На то я и Эриния.
   Ric Райдер: Ха-ха-ха-ха.
   Фурия ЭйSiтри Less: Мифолог чёртов.
   Ric Райдер: Ты видела!
   Фурия ЭйSiтри Less: Всё, я отключаюсь.
   Ric Райдер: Что ж, удачи тебе.
   Фурия ЭйSiтри Less: Пошёл к чёрту.
   Ric Райдер: Ты тоже мне желаешь удачи или действительно...
   Фурия ЭйSiтри Less: Как тебе больше нравится.
   Ric Райдер: Я знал, что ты ко мне неравнодушна.
   Фурия ЭйSiтри Less: А вот теперь действительно иди к чёрту.
   Ric Райдер: Ха-ха-ха

   Она даже с некоторым сожалением отключила чат и посмотрела в небо.
   Да что за фигня тут происходит? Что за игру ведёт Райдер? Все эти намёки, недомолвки и двусмысленные ситуации ей совсем не нравятся.
   Рик как-то слишком...
   Что-то тут не так. Он, конечно, всё так же её подкалывал, но в последнее время что-то пошло не так. Его отношение изменилось. Один этот поцелуй в затылок чего стоит.
   Со стороны это могло показаться дружественным, даже романтичным жестом, но не с их предысторией. В конце концов, они же враги, по разные стороны баррикады, к чему всё это дружелюбие? Внимание? Или всё это продолжение их игры в "милый-дорогая"?
   Да ещё эти намёки и слова о том, что он хочет встретиться с ней в реале?
   "Может быть, я ему нравлюсь? — подумала девушка, озадаченно потирая лоб. — Ну, учитывая мою внешность, это маловероятно, хотя, с другой стороны, мы не так часто встречаемся лицом к лицу. Да и к чему вообще тут внешность? Спокойно, Джейн, спокойно, — вздохнула она, — не стоит забывать, что всё это может быть тонко просчитанной игрой. Рик, может быть, и добрый малый, но вот компания, которая тратит миллионы на него и его команду, далеко не такая же".
   Очередной раз решив выбросить всё из головы, Фурия поправила рюкзак за спиной и пошла дальше на восток. В конце концов, когда закончится игра, тогда уж и будет ясно, кто добрый малый, а кто волк в овечьей шкуре.
   Однако скоро ей пришлось сделать перерыв. За то время, что прошлось провести на 8 уровне, она уже успела привыкнуть выходить из игры в определённое время. И сейчас, когда тело требовало перерыва, ей не удавалось полностью сосредоточиться.
   Поэтому, обежав окрестности несколько раз и перестреляв всё, что хоть немного было подозрительным, Фурия забралась на самое большое дерево и устроила привал в густой листве. Пристегнув себя ремнями к стволу и убедившись, что обмякшее тело не свалится, она тяжело вздохнула и отключилась.
   Оказавшись в собственной комнате, девушка по привычке одела "Ухо" – свой персональный компьютер и, включив новостной канал, встала из кресла и пошла в сторону кухни. Точнее, шатаясь, поплелась. За последние месяцы безвылазной игры Джейн так сильно ослабела, что её состояние было бы уже в высшей степени критическим, если бы недели три назад она не изменила свой распорядок.
   Первое, что ей пришлось сделать, это сменить рацион. Готовые обеды — это, конечно, быстро и удобно, да и хранятся дольше, к тому же, можно было запастись впрок. Но фастфуд на то и фастфуд, питательный, но вредный, особенно в больших количествах. А ей требовались овощи, фрукты и мясные изделия.
   Проблема была только в том, что за час, отведённый на перерыв, в магазин не сбегаешь. Можно, конечно, воспользоваться службой доставки, но просьба каждый раз привозить продукты строго в определённое время выглядела бы как большой транспарант над домом: "Эй, я играю в БатлЭкшн!!!"
   Поэтому приходилось ухищряться и перестраховываться. Она начала заказывать еду, другого выхода просто не было, но никогда не пользовалась услугами одного и того же магазина несколько раз подряд. И заказы делала в совершенно разное время.
   Приходилось, конечно, выходить из игры на несколько минут. Но, засев в здании в относительной безопасности, это не было особо страшно.
   Джейн настроила свою супер-сигнализацию на то, что если кто-то стоит у двери, то сигнал тут же идёт ей в ВиртиТекс, и она старалась сразу же выйти. Иногда приходилось задерживаться, конечно, но ей всегда удавалось придумывать оправдания вроде врождённой болезни или вируса или ещё какой-нибудь пакости. Курьеров, как правило, ветром сдувало и никто не вздумывал интересоваться подробностями.
   Этот способ оправдывал себя.
   Обеспечив таким образом относительно хорошее питание, Джейн начала делать упражнения по укреплению мышц, чтобы организм совсем не иссох.
   Вот и сейчас, встав с кресла, девушка по пути на кухню начала делать лёгкие упражнения, чтобы разогнать кровь и попутно включила канал, где постоянно крутили последние новости.
   Но, услышав слова какого-то комментатора, она бухнулась обратно в кресло, ошарашено раскрывая голо-экран на стандартную ширину.

   "... можно подумать, что между ними действительно что-то есть. То, как Райдер называл Фурию "милой", и то, с какими интонациями он говорил о ней, когда вспоминал её голой. Всё это говорит о том, что эта парочка не просто знакома в реальности, они как минимум являются любовниками. Или являлись, судя по агрессивной реакции самой Фурии. Я смею даже предположить, что он её когда-то бросил, и она до сих пор не может его простить.
   Следовательно, все прежние заявления Эрика Кросина, который в игре имеет ник Рик Райдер, о том, что он не знаком лично с Фурией, — не более чем ложь.
   Но это ещё не всё.
   Сразу после этого в сети появился один очень интересный аудиофайл, который стал доступен после небольшой хакерской атаки неизвестными умельцами на сервера игры. Этот аудио файл из их прошлой встречи, с той самой убийственной встречи, причём убийственной для них обоих. Сам файл можно прослушать по этой ссылке.
   Так вот, из него можно узнать ещё одну шокирующую новость. Рик и Фурия, оказывается, — женаты!! Причём из их разговора можно узнать, что Фурия в большой обиде на Райдера и требует развод. Видимо потому, что он уже несколько месяцев обходит её по очкам и барышня очень недовольная этим фактом. Ха-ха.
   Но, возможно, это какой-то тайный брак, или незарегистрированный, потому что по всем данным Эрик Кросин ни разу не состоял в официальном браке. Тем не менее, ставлю всё своё состояние на то, что БА-охотники сейчас шерстят по всему прошлому Эрика, мечтая отыскать Фурию.
   Так что ж, детка, вы спалились. Советую тебе, милая, не открывать в ближайшее время дверь..."


   Ей хотелось кричать.
   Нет, ей хотелось визжать, вырывая волосы на голове. И лучше всего, если это голова будет принадлежать никому иному, как Эрику.
   Хотя она сама тоже хороша! Нужно не забывать, что все слова, сказанные вне чата, в ту же секунду могут стать достоянием общественности. Ей повезло ещё, что когда Джейн устроила тот взрыв, мексиканцы вырезали аудио поток. Хотя кто знает, какие цели они преследовали. Может, никакой хакерской атаки и не было вовсе. А эту информацию просто слили общественности, чтобы накрутить рейтинги.
   А эти блогеры-стервятники как всегда всё переврали, перевернув всё с ног на голову.
   Но потом её паника моментально прошла, даже быстрее чем появилась. Она просто осознала, что для неё во всём этом нет никакой опасности. Охотники пусть хоть ноги в кровь собьют, но её нет в прошлом Рика.
   Ей захотелось рассмеяться.
   Джейн сохранила себе это видео на будущее. Потом, через несколько лет, она будет слушать его и смеяться.
   Это ж надо было додуматься? Взяли и поженили их.
   Вот же нелепость.
   Но больше всего её позабавило предвкушение того, как Рик будет отнекиваться от этих слухов. Вот ему-то точно не повезло, его журналисты просто замучают. И пусть только он попробует что-то не так про неё сказать! Она придёт и добавит от себя, как и обещала. Опустим то, что в её намерениях фигурировала ещё и снайперская винтовка вместе с простеленными конечностями. Тут главное возмездие, а не способы её воплощения.
   Хотя для этого, конечно, надо силёнок набраться.
   Выкинув из головы, до поры до времени, все эти переживания, она пошла наконец на кухню, чтобы перекусить и вернуться в игру, пока Фурия там не свалилась с дерева.

   К её счастью, когда Джейн вернулась, ничего в округе не изменилось. Она всё так же сидела, намертво прикреплённая к дереву, в целости и сохранности.
   А уже через какое-то время она неслась по лесу дальше. Только вот через несколько часов и огромное пройденное расстояние девушка вдруг поняла, что не всё так просто. И не только в их с Риком отношениях, но и в самой игре. А также то, что рано она расслабилась, ой как рано.
   Впервые Джейн что-то заподозрила, когда ей показалось, что местность, которая мелькала мимо, очень похожа на ту, которая была пару часов назад. Но она не придала этому большого значения, решив, что это недобросовестная работа дизайнеров, которые, для расширения, просто натыкали одинаковые участки. Но потом девушка заметила валявшиеся тела.
   Именно те тела, которые видела раньше, те, которые сама подстрелила некоторое время назад. И тогда всё встало на свои места.
   Она ходит кругами!
   — Что за фигня!! — Джейн глянула на компас, который всё так же показывал то, что показывал и раньше.
   Или её конкретно глючит, или...
   Перекинув винтовку за спину, Фурия включила бесшумники и резко побежала на север. И через 20 минут поняла, что её догадки оправдались. Здесь был установлен маяк или, точнее, магнит, который саботировал компасы.
   Выругавшись, она сорвала прибор с руки и швырнула о камень, разбивая его на осколки.
   — Что ж, придётся вспоминать наше детство, папочка. Походы, палатки... хорошо хоть комаров нет. Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить.
   Ещё раз, со злости топнув по неисправному компасу, Джейн ругала себя последними словами. Вместо того, чтобы следить за игрой и за ситуацией, она погрузилась в мысли о Рике Райдере, уж не говоря о том, что получилось из их, казалось бы, невинных разговоров. Ещё одно очко в пользу того, что он всего лишь помеха, отвлечение от цели, тот, кто призван запутать и сбить её с пути.
   — Да чтоб ты провалился со своей сексуальной улыбкой! — топнула девушка ещё раз по несчастному компасу.
   Чёрт, она только что назвала его улыбку сексуальной?
   В мыслях Джейн сейчас решетила его голову, превращая в сито для муки. Но потом поняла, что это ни к чему хорошему не приведёт, она только потеряет ещё несколько драгоценных минут.
   Глубоко вздохнув, девушка огляделась.
   — Ну и где тут мох?



__________

   Зум — Приближение (или отдаление) изображения или, в данном случае, приближение вида через прицел.
   Закрепка — специальная услуга, которая прикрепляет оружие к игроку. Таким образом, после смерти те амуниция и оружие, что имели закрепку, всегда будут с игроком, и их невозможно снять с мёртвого тела. Остальное же, будь то оружие, амуниция или сыворотки, сохранится только в том случае, если в течение минуты между смертью и исчезновением предметы не сняли с мёртвого тела. Количество "закрепок" для одного игрока ограничено.
   Эриния — греческое имя "богини гнева", в римском пантеоне её называют Фурия.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Naivnaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Ноя 2012 21:08

Очень нравится.. Интересно, что будет дальше?))
Мне так нравятся их отношения, ауффф, он ещё её достанет, я чувствую))
 

SistemKa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 88
>03 Дек 2012 0:22

Naivnaya писал(а):
Очень нравится.. Интересно, что будет дальше?))
Мне так нравятся их отношения, ауффф, он ещё её достанет, я чувствую))


Они оба очень милые. И мне жутко нравится писать их диалоги. Сама сижу хихикаю, когда продумываю все то, что с ними будет происходить.
И я счастлива, что вам нравится =))))

Ловите следующую главу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SistemKa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 88
>03 Дек 2012 0:23

 » Глава 10

Глава 10

   То, что на компас не стоит полагаться, Эрик понял довольно быстро. И это не удивительно. Ведь когда куча признаков говорит одно, а какая-то стрелка совершенно другое, сразу напрашивается вывод: "Здесь кто-то врёт".
   Но, не особо зацикливаясь на разбирательствах, он просто выкинул компас и последовал по знакам природы. Если программеры всё ещё придерживаются своих обещаний о достоверности, то солнце здесь по-прежнему встаёт с положенной стороны. А значит, определить север и, соответственно, восток будет не сложно.
   Ну, хоть что-то полезное получилось извлечь из всех тех бойскаутских отрядов, которые он в своё время ненавидел всеми фибрами детской души. Да и сложно было любить то место, где собиралась кучка детей, которые смеялись и показывали на тебя пальцем только из-за того, что у тебя на носу огромные очки, прикрывающие треть лица. А Эрик со своим астигматизмом должен был всегда носить их. Даже несмотря на то, что выглядел в них как ботаник и законченный неудачник. Каковым он, естественно, себя не считал.
   В то время мальчишка постоянно ходил в синяках. Уже тогда, в столь юном возрасте, он никому не позволял над собой издеваться.
   Поэтому от летних месяцев у него остались воспоминания лишь об обидных прозвищах, драках и последствиях в виде наказания, а потом ещё и лекция от родителей, которым не нравилось то, что сын рос хулиганом... Но, видимо, в голове отложилось и ещё кое-что.
   Эрик посмотрел на часы и на солнце, пытаясь определить направление. Надо бы уже искать укромный уголок и сделать перерыв, а то он уже слишком долго находится в игре.
   Забравшись в овраг, Райдер прикрылся ветками и сухой листвой, после чего снял очки. Потянувшись, он услышал, как хрустят суставы, а по расслабленному телу начинает быстрее бежать кровь.
   Реал как всегда начинался с привычной разминки плеч и шеи.
   — Эрик!
   Раздражённый крик Билла на миг удивил его, он даже повернулся к нему, пытаясь понять, что такого случилось.
   — Ты совсем ума лишился? Ты чего творишь?
   — Что случилось? Билл, ты выглядишь так, будто я, как минимум, пристрелил твою бабушку. Подожди... а она тоже?..
   — Хватит ёрничать, остряк. Или ты уже забыл о небольшой сценке между тобой и Фурией?
   Он указал пальцем куда-то в монитор, и, подойдя ближе, Эрик увидел, что именно так взволновало Билла. На экране как всегда было открыто множество окон, но самое большое посередине монитора показывало какого-то пёстро одетого парня, который, важничая и ухмыляясь, что-то говорил. Звука не было, но он глянул на сопроводительный текст и сразу всё понял.
   Тут же, рядом, демонстрировались ролики со старта девятого сезона, когда Фурия только появилась, а ещё почему-то их прошлая встреча со взрывом у памятника.
   Постепенно ему стала проясняться вся картина.
   — Ну и что ты хочешь мне на это сказать? — вопрошал рядом стоящий Билл, хмуро глядя на Эрика, который дочитывал авто-текст одного из блоггеров.
   — Ты же прекрасно помнишь, что я ни разу не был женат. Ты же мою биографию знаешь, наверно, не хуже меня самого.
   — Я не об этом, Эрик. Я знаю, что ты не был женат. Я о том, как ты крутишь шуры-муры с Фурией.
   — Что я кручу?
   — Ты что, забыл о своей цели? — начал закипать Билл. — Ты забыл, ради чего ты здесь и за что тебе платит компания? Или хочешь получить пинок под зад и вылететь отсюда с пустыми карманами?
   — Мне заплатят и в случае проигрыша. — Эрик смотрел на Билла, который уже срывался на крик, и внутри него тоже начинал закипать гнев.
   — Так ты рассчитываешь на эти жалкие сто тысяч? О да! Всего лишь чуть-чуть меньше четырёх миллиардов.
   — Я не пойму, ты что, считаешь, что я могу слить игру?
   — Я этого опасаюсь. Да!
   — Значит, ты псих?
   — Тогда какого пикселя ты якшаешься с Фурией? Она твой соперник, ты должен стрелять в неё, как только видишь, а не обниматься с ней! Интернет уже полнится слухами и сплетнями. По последним новостям, Фурия носит твоего ребёнка и требует от тебя алименты.
   — Что? — прыснул Эрик. Начинающее накапливаться раздражение моментально пропало, когда он представил лицо Джейн, когда она это услышит.
   Он улыбнулся, уже предвкушая, как девушка в гневе начнёт кидаться подручными предметами. А потом Джейн, конечно, начнёт вымещать своё недовольство на нём. И он, наверно, мазохист, потому что с нетерпением ждёт этого момента.
   — О, Фурии это явно не понравится, — произнёс Рик со смешком.
   — Какое, к чёрту, мне дело до Фурии. Меня волнует твоё состояние, Эрик! То, что ты, кажется, забываешь, с какой целью сидишь в том кресле! Не для того, чтобы цеплять девчонок, а для того, чтобы взять этот чёртов Вакуум. Ты тут смеёшься и флиртуешь с этой гадиной, а я локти кусаю, раздумывая, как мне придётся докладывать о том, что она обскакала и облапошила тебя, уведя Вакуум из-под носа.
   Билла просто выводила из себя легкомысленность Эрика. На кону стоит не только будущее компании, но и его собственная карьера. Если этот проект завершится успехом, то Билла ждёт повышение, да ещё какое повышение. Но если кто-то обойдёт Эрика, то тот, конечно, уйдёт отсюда с компенсацией в кармане, а вот Биллу придётся отчитываться перед советом директоров, почему и как они упустили Вакуум. И что ему сказать? "Понимаете, мистер Кросин увлёкся флиртом и поэтому проиграл"?
   Это будет конец его карьеры. Останется только возвратиться в родной городок и готовить блинчики в старой забегаловке возле шоссе.
   А тот, от кого зависит всё его будущее, стоит тут спокойно и ухмыляется, как будто он совершенно ни при чём.
   — Никто никого не обскакивал, Билл. Я всё ещё лидирую, или ты забыл?
   — Надолго ли? Фурия наступает тебе на пятки. Она сейчас строит тебе глазки, а потом всадит пулю в лоб, и всё. Ты, неудачник, останешься позади. А я буду вечно повторять, что я тебя предупреждал!
   — Да в тот день, когда она начнёт строить мне глазки, я побреюсь наголо и уйду в монастырь.
   — Твои шуточки тут совсем не к месту!
   Эрик тяжело вздохнул.
   — Чего ты хочешь от меня, Билл?
   — Я хочу, чтобы ты взял этот чёртов приз и всё. А потом охмуряй, флиртуй и спи с кем захочешь!
   — Я возьму его! Ты ошибаешься, если считаешь, что её красивые глазки способны сбить меня с толку. И если я правильно помню, я ни разу ей не уступал и пытался убить или убивал каждый раз, когда мы виделись. Не считая безопасных зон. Там это по правилам невозможно.
   — Во второй локалке ты её не убил.
   — Время вышло.
   — Какая разница!
   — Смысл её убивать, если это уже не засчитается?
   — А во время этой стычки? — Билл ткнул пальцем в экран, где как раз показывали момент его погони за Фурией и взрыв памятника.
   — Я убил её, нет?
   — Ты был неосторожен, и она тоже убила тебя.
   — Я всё равно не ушёл в минус. — Эрик скрестил руки на груди упрямо глядя на Билла.
   — Мне напомнить тебе, что ты потом сказал?
   — Опять ты... — вздохнул он, чувствуя, как опять появляется раздражение.
   — "Билл, я влюбился"!
   — И что?! Я был на взводе! Она застала меня врасплох. Ей удалось прикончить меня посмертно. Я уважаю это. Ясно?
   — Ты сказал не "Билл, я её уважаю", а "Билл..."
   — Да заткнись ты. — Эрик растёр виски, чувствуя, как этот разговор начинает его бесить.
   — "... я влюбился"!
   — Что ты хочешь от меня услышать? — наконец вспылил он. — Да! Она мне нравится! Она смелая, сильная и находчивая, весёлая и умная. Встреться мы в жизни, я бы пригласил её на свидание. Это ты хотел услышать? Нравится она мне, нравится! Доволен?
   — Эрик... — Билл стоял и мрачно смотрел на него.
   — Не делай из этого трагедию, Билл. Это не значит, что я готов уступить ей победу. Я уже сказал, когда всё закончится, Вакуум будет твоим, а Фурию, будь любезен, оставь мне. А теперь отвали от меня, у меня мало времени и я хочу есть.
   Эрик развернулся и пошёл к столу, где ему уже накрывали что-то полезное, но невкусное, а Билл мрачно провожал его взглядом.
   — К чёрту всё... — Он отвернулся к своим мониторам, пытаясь сосредоточиться на деле. Если они вскоре не закончат эту игру, единственное, что будет ему светить, — это белая комната с мягкими стенами. Ну а пока этого не произошло, следовало уделять особое внимание тому, что происходит в игре.
   В одном из окон он заметил, как Эрик напал на группу солдат, пока бегал по лесам. Билл цокнул языком: иногда этот вояка слишком безрассуден. Ну вот, пожалуйста, его опять ранили.
   Каналы никогда не транслировали игру напрямую. Всегда были задержки по времени. На седьмом уровне задержка была в два часа, на восьмом в три. А вот на девятом видео попадало в сеть только через шесть часов. Не то чтобы мексиканцам сложно было настроить прямые подключения. Просто иначе каждый, кто имеет наблюдателя, каковым являлся Билл, всегда был бы в курсе местонахождения остальных игроков. Тем более сейчас, на девятом уровне, прямое включение сразу бы показывало, когда игрок отошёл и оставил своё тело беззащитным.
   Поэтому обо всём происходящем общественность узнавала только через время.
   Билл сам, наблюдая сцену в стартовой зоне, чуть от злости не стянул очки с Эрика. Но тот в момент трансляции уже давно находился в лесах, и Биллу оставалось только копить свою злость до его выхода в реал.
   Но ситуация становилась всё хуже и хуже, и уже через полчаса появились первые сообщения в блогах и на новостных каналах. Он только с ужасом представлял, что творится в их отделе по связи с общественностью. А уж что ему придётся выслушать на еженедельном брифинге с советом директоров?
   Вздохнув, мужчина попытался расслабиться в кресле, а сзади послышались голоса.
   — Сколько прошло?
   — Шесть минут.
   — Ну, минимум две минуты ещё есть.
   Билл повернулся, наблюдая за тем, как Эрик, усмехаясь, упал на пол и начал отжиматься. Рядом стоял один из помощников, готовый выполнить любую просьбу или поручение.
   — Физические упражнения сразу после еды вредны, — не удержался Билл.
   — Да что ты... — не прекращая отжиманий, сказал Эрик. Его голос был прерывистым от физический нагрузок. — Ну прям просветил.
   — Ты что, собираешься сразу вернуться?
   — А у меня... есть выбор? — всё ещё с придыханием спросил Рик. Он начал отжиматься на одной руке, убрав другую за спину и меняя их время от времени. — Или тебе уже не нужен этот Вакуум?
   — Если ты посадишь своё здоровье, никто не будет в выигрыше.
   — Спасибо, мамочка, — сказал он, поднимаясь и одаривая Билла широкой улыбкой. — Я буду выходить чаще, но на меньшее время.
   — Как знаешь...
   Билл проводил Эрика хмурым взглядом, пока тот садился в кресло и надевал ВиртиТекс, погружаясь в игру. Повернувшись обратно к своим мониторам, он тяжело вздохнул. Когда всё это закончится, он потребует себе отпуск и самую дорогую путёвку — успокаивать нервы. И пусть только попробуют ему в этом отказать.

   Очутившись в игре, Эрик выбрался из укрытия и, определив нужное направление, побежал дальше к своей цели. Несмотря на лёгкость и беспечность, которую он старался показать, разговор с Биллом всё ещё крутился в его голове.
   Фурия... Смешная злюка с румяными от смущения щеками. Рик сам не мог точно сказать, когда его отношение к ней изменилось. Просто постепенно из соперника, которого он пытался, во что бы это ни встало, обойти и уничтожить, Фурия стала приятным голосом, разбавляющим его монотонную скуку.
   Она увлекала его всё больше и больше.
   Но Эрик о ней совершенно ничего не знал, даже то, как она выглядит на самом деле. Всё, что ему было известно, это то, что её зовут Джейн и её легко смутить.
   Он улыбнулся, вспоминая её пылающие щёки. Любое его даже слегка дерзкое замечание — и можно лицезреть её смущённое лицо, а потом вспышку гнева. Наверно, в глубине души он садист, потому что для него не было большего удовольствия, чем наблюдать за ней в эти моменты. А может Рик просто тешит себя надеждами, что если она так остро на него реагирует, то значит она тоже не совсем равнодушна к нему. Ведь если человеку всё равно, он просто не будет обращать внимание на провокации. Не так ли?
   Эрик вздохнул.
   Всё равно всё это неправильно. Он ведь действительно о ней ничего не знает. Ведь никто не говорил, что Фурия не замужем. А вдруг у неё есть дети? А Рик ей вообще и даром не нужен.
   Она ведь говорила, что выйдя из игры пропадёт в неизвестности. Кто-то ждёт её в реальности?
   Ну что ж, об этом он ещё успеет подумать. Прав был Билл, сейчас надо сосредоточиться на игре. А с Фурией разбираться будет позже. Хотя это будет нелегко. Он уже скучал по ней. Не прошло и пару часов после их последнего общения, а у него уже руки сами тянулись включить чат. Хотя это, конечно, образно говоря. На самом деле стоило ему только подать команду, и тут же будет установлена с ней связь...
   Может быть Билл не так уж и не прав, он слишком привязывается к ней. Но в одном Эрик никак не мог с ним согласиться. Как бы хорошо он сам ни относился к Джейн, и как бы она ему ни нравилась, он не уступит ей победу. И на это много причин, и его кусок в размере нескольких миллиардов вовсе не на первом месте. От этого Вакуума зависит множество людей, целая компания, может быть, даже целый город и, возможно, даже не один. Эрик не знал подробностей, но Билл рассказывал о разработках и проектах, которые будут запущены на основе Вакуума. Что с момента его изобретения технологии не стояли на месте и, заполучив этот редкий минерал, можно сделать настоящий переворот в энергетической отрасли.
   Он во всём этом не разбирался, но для него было важно, чтобы этот прибор попал в хорошие руки, очень уж не хотелось помогать богатеям богатеть дальше, наживаясь на этом безграничном источнике. Поэтому, во время подписания контракта, он потребовал, чтобы ему рассказали: в каких целях компания собирается использовать Вакуум. Конечно, это было рискованно, в тот момент Эрик был не в том положении, чтобы диктовать условия, но ему пошли на встречу. И то, что ему стало известно, превзошло все его самые смелые предположения. Максимум, до чего он сам мог додуматься, — так это подключить изобретение к городу, обеспечивая его энергией, как это было сделано в других местах, но если всё то, что было задумано компанией получится, то не только этот город, но и многие другие не будут испытывать нужды в энергоснабжении.
   Конечно, ему пришлось подписать кучу бумаг о неразглашении полученной информации, хотя Эрик даже если бы и захотел, то не смог бы объяснить всё то, что видел в отделе разработок. Тем не менее, именно это вдохновляло его и было основным двигателем вперёд, а вовсе не деньги, как многие думали. Ему хватило бы и этих, как выразился Билл, жалких ста тысяч. По крайней мере на первое время, а там без дела он бы не сидел.
   Но осознание того, что можешь сделать что-то большее, что-то хорошее, что-то для блага человечества, заставляло его выкладываться по полной, никому не уступая... Даже девушке с забавным румянцем на щеках и хмурым взглядом серых... серого глаза.
   Какую бы цель она ни преследовала, чтобы ни двигало ею, он никогда не уступит. Во всяком случае, в этом.
   Что же касается остального... Остальное пусть останется на то время, что будет после.
   Поймав себя на мысли, что опять слишком долго думает не о том, о чём должен, Эрик нахмурился. Резко вдохнув воздух, он постарался очистить голову от мыслей. В конце концов, он в боевой зоне, и ему надо бы по сторонам смотреть, а не заниматься анализом собственных действий.
   Строго приказав себе не выходить на связь с Джейн... ну, по крайней мере, в ближайшее время... ну, в ближайший час точно, Райдер перехватил пистолет и, проверив антишумники, побежал вперёд.
   Он лидировал, и только это сейчас важно. Главное — не дать никому догнать себя.
   Но через несколько часов с ним произошло нечто странное. Эрик к тому времени без особых проблем разобрался с пятью небольшими группировками солдат, отделавшись только двумя небольшими царапинами, и продолжал свой путь дальше, как вдруг как будто бы во что-то влетел. Если точнее, он как всегда шёл вперёд, высматривая противников, как вдруг в него ударил резкий поток ветра, такой же короткий, как и внезапный. Эрик растерялся и на мгновение дезориентировался, а когда начал осматриваться, чтобы понять, что это было, осознал один очень неприятный факт: он понятия не имел, где находится.
   Пейзаж изменился. Рик чётко помнил расположение деревьев, веток и кустов. А теперь всё было совершенно другим.
   Быстро включив инвиз, он постарался осмотреться и, пройдя небольшое расстояние, наткнулся на трупы. И это были не его следы. На телах были видны следы выстрелов. На мгновение Райдер подумал, что это Фурия его догнала, но выстрелы были не из снайперки. Это скорее автомат или пистолет.
   Кто, чёрт возьми, смог его догнать?!
   Где-то в стороне он услышал какие-то шорохи. Это либо какой-то зверь, либо ему повезло.
   Мысленно молясь, чтобы это был стрелок, Эрик медленно пошёл на звук. У него, конечно, был и инвиз, и бесшумники, но вот ногами он до сих пор ходит по земле, а точнее по траве, которая имела привычку приминаться к земле под его ступнями.
   Вот почему Рик ненавидел лесную местность, тут даже веточку отогнуть не получится, то ли дело в городе, хоть маршируй по каменной кладке в сапогах с железными набойками. Включил антишумник — и тебе всё нипочём.
   Выйдя, наконец, на источник шума, он удивлённо замер наблюдая за мужчиной, который осматривает одно из тел, засовывая что-то себе в рюкзак.
   "Японец?"
   Эрик выругался. По отчётам, что регулярно посылает ему Билл, он стартанул третьим, через шесть часов после него самого. Так каким образом он оказался здесь? И где это здесь?
   Тем временем сам Омбре вдруг замер и через мгновение исчез, врубив инвиз.
   Вот блин, японец же тоже обладатель невидимки.
   Райдер замер, не шевелясь, быстро соображая и планируя дальнейшие действия. Сейчас у него не самое выгодное положение. Заряда аккумулятора оставалось не так уж и много, да ещё и противник насторожен. А Японец входит в пятёрку лучших, что многое о нём говорит.
   Услышав щелчок, Эрик резко пригнулся к земле и надо сказать, что очень вовремя, так как в его сторону полетели пули.
   Какого чёрта? Он что, тоже его видит? Какого пикселя?? Почему каждый второй инвизник может его заметить? Чувствуешь себя после этого тупым олухом. Будто все вокруг знают какой-то секрет, а его не хотят посвящать.
   "Фурия, грымза техноглазая, я заставлю тебя рассказать мне, как можно видеть невидимку!!" — пообещал он сам себе, резко перекатываясь в сторону и отвечая на огонь.
   Но палить в неизвестность — всё равно что... палить в неизвестность. Только зря пули тратить.
   И они оба это понимали, поэтому стрельба прекратилась так же быстро, как и началась.
   Подул ветер и это послужило обоим сигналом к отступлению, так как среди шевелящейся листвы трудно будет разобрать какие шевелятся от ветра, а какие от того, что кто-то бежит мимо.
   Укрывшись за одним из деревьев, Эрик быстро переустановил аккумулятор и замер. Он был больше чем уверен, что Японец так просто не убежит. В список "лучших" не попадают те, кто убегает с поля боя.
   Кто-то лучший, потому что может успешно убивать большое количество соперников, будь то другие игроки или НПС. А кто-то лучший, потому что может успешно устранять других лучших.
   Фурия относится к первой категории, а вот он сам ко второй.
   Эрик улыбнулся, когда заметил лёгкое движение среди деревьев.
   Попался.
   Он достал кинжал и метнул его в том направлении.
   Послышался треск веток и тяжёлое дыхание. Быстро подскочив, Рик побежал в то направление, чтобы не упустить и добить Японца пока тот не скрылся или не применил сыворотку.
   Но Омбре тоже был не так прост, и через некоторое время прозвучало несколько выстрелов, пара из которых нашли всё-таки свою цель.
   Райдер, сжав зубы, замешкался только на мгновение. Налетая на противника словно таран он сбил того на землю. Невидимость японца пропала. То ли он повредил что-то, стукнувшись о поваленный ствол дерева, то ли у него время вышло. Но разбираться было некогда. Райдер хотел прикончить соперника моментально, но Омбре оказался прытким. Увернувшись, он свалил с себя Рика, вскакивая на ноги.
   Только вот в бедре его была видна кровавая рана, видимо, от ножа, того самого, что Эрик метнул чуть раньше, но это не помешало японцу дать ему сильный пинок, который усилил боль от его собственных ранений.
   В глазах начало мутнеть, а силы покидали его слишком быстро. Что-то здесь не так.
   Сделав кувырок в сторону, Эрику удалось избежать ещё одного пинка. Но от подобных усилий в животе завопила сильная боль. Похоже, ранение сильнее, чем он думал раньше.
   Омбре, промахнувшись в этот раз, тут же достал пистолет. У Рика хоть до сих пор и работал Инвиз, но всё же от него было мало толку, пока он валяется на земле, приминая телом листья, траву и ветки. Поэтому, стараясь не обращать внимания на боль, мужчина резко подскочил, отпрыгивая в сторону, пока противник стрелял, стремясь зацепить его. Но сделав несколько выстрелов "в молоко" враг начал отступать, пытаясь тоже включить инвиз. Но тот, наверно, действительно оказался повреждён, потому что вокруг тела начало мерцать поле, но сам Омбре всё ещё был видим.
   Эрик, быстро вынимая следующий кинжал, метнул его во врага попав прямо в руку, в которой японец держал оружие.
   Омбре вскрикнул, роняя пистолет, но тут второй рукой выхватил ещё один. Райдер даже не удивился, что тот хорошо стреляет из обеих рук. Он бы удивился, если не стреляет. Но, чтобы не потерять последнее преимущество, Рик достал, наконец, свой пистолет и выстрелил в живот, сердце и голову противника.
   Японец замертво свалился на землю, так же как и Эрик. Только в отличие от первого он был жив... пока...
   Осмотрев себя, он заметил три ранения. Одно в плечо, одно, почти касательное, возле рёбер, которые чертовски болели, и ещё одно прямо в живот и, судя по обильному кровотечению, попали ему прямо в печень.
   Да, не лучший расклад. Кто-то вот-вот умрёт от кровопотери. А ещё кувыркается здесь на земле.
   Быстро достав сыворотку, Райдер вогнал шприц себе прямо возле ранения. Кожа начинала затягиваться, но всё равно слишком медленно. Он терял силы.
   "Чёртов японо-француз", — быстро оглядев тело мёртвого соперника, он вытащил у него ещё один шприц, так же вколов себе всё его содержимое. Хотя умом понимал, что это бесполезно. Количество сыворотки в крови не влияет на скорость регенерации.
   Вытащив из рюкзака тканевый бинт, Эрик начал обматывать свой торс, стараясь прекратить кровотечение, но руки у него дрожали, а пот, который уже градом катился по лбу, мешал что-либо разглядеть.
   Наконец, худо-бедно справившись с перевязкой, он поднялся на ноги.
   Тут опасно оставаться. И Райдер всё ещё понятия не имел, как оказался здесь, и ещё больше он понятия не имел, как оказался здесь японец. Но если они тут, то велика вероятность, что поблизости есть и кто-то ещё. И выстрелы могли привлечь этого кого-то сюда. А Рик сейчас не в лучшем состоянии, чтобы ввязываться в новые неприятности.
   Поэтому, поднявшись, он потихоньку заковылял в нужную сторону. Если, конечно, он правильно определил направление при его полутрупном состоянии.
   Но пройдя где-то около ста метров, которые почти полностью выбили его из сил, Райдер вдруг услышал системное сообщение:

   "Внимание, вы вступили в зону действия системы сохранения. Чтобы записать своё местоположение, пройдите в центр, к факелу в виде совы."

   Видимо, удача его сегодня всё-таки не оставила.
   Эрик улыбнулся и, оглядевшись, увидел упомянутый факел. Теперь всё будет хорошо, можно даже помирать, он ничего не потеряет.
   Добравшись до факела, дрожащими руками он вызвал меню и записал туда необходимые данные. Перед глазами уже стоял туман, когда прозвучал вопрос о том, желает ли игрок перенестись в зону отдыха.
   Не успев ничего ответить, он отключился.
   Но в следующее мгновение оказался на стартовой локации, у одного из распределителей. От ран и лихорадки не осталось и следа. Даже одежда была целой. Ну что ж, за это он заплатит четырьмя часами.
   Его появление сразу же привлекло всеобщее внимание. Сразу же на него уставились несколько пар глаз, в том числе и пристальный взгляд Омбре который ухмыльнулся, глядя на появившегося Рика.
   Хотя, конечно, японец не мог знать наверняка, что тот, кто его убил, был именно Райдер. Но с другой стороны, кто это ещё мог быть? Рукопашник, метательные ножи, инвиз да и появился здесь через пару минут после него самого. Учитывая то, что сражались они рядом с "факелом".
   Эрик отсалютовал ему двумя пальцами, не собираясь скрываться или делать вид, что не замечает его. Видя этот нахальный жест, Омбре закатил глаза и отвернулся.
   Но Эрику было всё равно. Он уже заметил кое-что куда более интересное и, не обращая ни на кого внимания, пошёл к длинным деревянным столам.
   Другие игроки, которые присутствовали здесь, в большинстве своём были новички на старте и мучились от безделья, как и он когда-то. Но, заметив Райдера и то, куда он направляется, все побросали свои дела, в ожидании чего-то жутко интересного. Ведь только самые ленивые и те, кто в коме, не знали последних новостей. А тут возможность лично лицезреть одну из самых нашумевших парочек интернета.
   Фурия сидела на скамейке спиной к столу, и это было впервые, когда он видел её с распущенными волосами. Ни на кого не обращая внимания девушка медленно их расчесывала. Но через мгновение, заметив странную тишину, она подняла голову, отодвинув чёрные локоны от глаз, и увидела приближающегося к ней Рика.
   — Привет, жена, — сказал он, ухмыляясь так, что ей захотелось врезать по его наглой физиономии.
   — Боюсь тебя разочаровать, но по последним данным мы разводимся, — ответила она равнодушным голосом, отложив расчёску, запрокинула голову и начала заплетать привычную косу.
   — Э-э-э, напомни мне, милая, почему же мы разводимся, — сказал он усаживаясь рядом с ней и не отрывая глаз от ловких пальцев, которые мелькают среди локонов её волос.
   — Не знаю. Я давно новости не смотрела. Загляни в интернет, блогеры просветят тебя. Они, оказывается, больше меня знают о моей личной жизни.
   — Хе... — Эрик усмехнулся, всё ещё наблюдая за тем, как Джейн ловко доплетает свою косу, перетягивая её резинкой. А потом как убирает расчёску в рюкзак и цепляет невидимку за ухом, чтобы не мешали выбившиеся пряди.
   Она старательно делала вид, что его рядом нет, но видимо, в конце концов ей надоело, что он так открыто пялится на неё и, резко повернувшись к нему, спросила:
   — Что?!
   — Ничего, — он пожал плечами и отвернулся. А на лице всё ещё сияла довольная улыбка.
   — Тогда что уставился? — раздражённо выпалила она.
   — Да так... — он запрокинул голову, оперевшись спиной о столешницу, но потом опять перевел взгляд на девушку. — Вот всё спросить хочу... Ты как? Нормально себя чувствуешь?
   — Нормально. О чём ты? — она нахмурилась, не понимая, что за игру ведёт Рик. Джейн старалась оставаться настороже, чтобы ничего из того, о чём гудит весь интернет, не повторилось. Тем более, что вокруг полно свидетелей, наблюдавших за ними, затаив дыхание, и, наверное, даже не мигая.
   — Просто хотел узнать, как там наш малыш поживает, — спокойно, как бы между прочем, сказал Эрик.
   — Кто? — не поняла Джейн.
   — Ну, ты ж вроде беременная от меня.
   — Что?! — она аж подскочила, ошарашено уставившись на него.
   — Мальчик или девочка? — Эрик забавлялся её реакцией.
   — Это ещё каким образом получилось?
   — Тебе действительно объяснить как это происходит?
   — Нет, блин - показать! Откуда они вытащили эту чушь?!
   Она вцепилась пальцами в волосы, растрепав ранее идеально причёсанную косу, с каждой секундой всё больше и больше закипая.
   — Показать тоже не проблема...
   — Да чтоб вас разорвало! Стервятники... — возмущалась девушка, не обращая на него внимания, пока вдруг не обернулась, хмуро уставившись на него. — А ты чего такой довольный сидишь?
   И вот опять её гнев направлен на него. Джейн такая смешная, когда злится.
   — А что такого?
   — Тебя вовсе не волнует то, что тебя сделали "папочкой"?
   — Отнюдь. Я всегда любил детей. Мне вот другое обидно.
   — И что же?
   — Я не помню самого процесса, — грустно вздохнул он. — Вот что на самом деле ужасно.
   Фурия застонала, схватившись за голову.
   — Райдер, твою мать...
   — О, моя мама тоже будет рада внукам.
   — Иди к чёрту.
   — Думаешь, и он обрадуется?
   Она всплеснула руками, схватила свой рюкзак и, бросив на него укорительный взгляд, направилась к распределителям.
   — Эй, дорогая! — крикнул он ей в след. — А мужа поцеловать на прощание?
   Фурия, уже почти вступившая в распределитель, повернулась к нему и, посылая лучезарную улыбку, поднесла ладонь ко рту, целуя кончики пальцев, как будто бы собираясь послать воздушный поцелуй, но в последний момент сложила их, демонстрируя средний палец.
   — Что б ты слился, дорогой!
   Эрик усмехнулся, а она, сделала шаг назад и исчезла, возвращаясь в боевую зону.
   Заметив, что все вокруг смотрят на него в упор, он пожал плечами.
   — Гормоны. Кстати, надо бы новости проверить, вдруг у нас близнецы.
   Рик собирался уже выйти, когда его кто-то окликнул.
   — Эй, Райдер. Вы с Фурией правда женаты?
   — А коровы правда летают? — он почувствовал нарастающее раздражение. И отчасти стал понимать, почему Фурия так разозлилась. Ощущение было таким, будто кто-то копается в их личных вещах. Всё, что происходило между ними, было их маленьким миром, где существовали только они. А теперь, когда все пытаются в него влезть, это порядком бесило.
   Бросив раздражённый взгляд на игрока, что задал ему вопрос, он добавил:
   — Не стоит верить всему, что пишут в инете. Я уже морально готовлюсь к тому, что завтра встану и узнаю, что у меня взрослые внуки или объявится потерянный в детстве брат близнец.
   И чтобы избежать дальнейших расспросов Райдер вышел из игры, тем более в данный момент у него были дела поважнее.
   Сняв очки, он подскочил.
   — Уже? — спросил Билл, который как всегда сидел у монитора и конечно ещё не был в курсе того, что с ним случилось. В том числе и разговора с Фурией. Ох, и будет ему потом за это очередная головомойка. Но если честно оно того стоило.
   — Билл, у нас проблемы.
   — Что случилось? — тут же повернулся к нему его руководитель, готовый действовать в любой момент по первому же намёку.
   — Фигня случилась, — Эрик присел на подлокотник кресла и скрестил руки. — В лесу я наткнулся на странную аномалию. Как будто воздух резко ударил в лицо, а потом местность тут же поменялась. Я подозреваю, что это что-то вроде телепорта, так как сразу же наткнулся на Японца, который должен был на несколько часов отставать от меня.
   — Японца? А, Омбре. Да-да, он вообще в другом районе. Но я, кажется, понял о чём ты. Это не первый случай. В интернете уже пошла информация об этом, я как раз её изучаю. Хаотичные зоны телепортации. Проще ХЗТ. Могут появиться в любом месте, в любой момент, их невозможно увидеть, невозможно предугадать, по крайней мере пока. О них ещё мало что известно.
   — Так они что, могут перебросить в любую точку местности?
   — Похоже на то.
   — Вот это блин хреново... Получается бегу я такой, до финиша десять метров и тут бац, этот МЗТ.
   — ХЗТ. Хаотичный...
   — Да без разницы. Значит, бац попадаю я в него и "Эрик, добро пожаловать на старт".
   — Ну, теоретически такое возможно.
   Эрик сидел, нахмурившись и нервно постукивал ногой.
   — И что, нет никакого способа избежать их?
   — Информация о них появилась только чуть больше часа назад. Это всё, что пока известно.
   — Чёртовы мексиканцы. Пока там есть эти штуки все мои усилия могут сойти на нет. Уже сошли, раз я столкнулся с Японцем. Чуть не слил меня зараза.
   — Всё в порядке?
   — Да я в безопаске. Так что у меня чуть меньше четырёх часов на то, чтобы побездельничать, ну и постараться выяснить что-нибудь про эти ЗХТ.
   — ХЗТ, Рик! — вновь поправил его Билл.
   — Как скажешь, — отмахнулся Эрик.
   Правда за последующие часы о телепортах ничего толком узнать так и не удалось, кроме того, что они всех порядком бесят. Они появляются внезапно и так же внезапно исчезают. И единственный способ их хоть как-то определить, это активировать. Другими словами если кто-то или что-то переместится, то ХЗТ исчезнет. Некоторые игроки постоянно бросали перед собой разные предметы, камни, ветки. Эрик наблюдал за одним таким умником, разбрасывая свои камешки, несчастный привлёк к себе внимание вооружённого отряда НПС-солдат и его вскоре изрешетили, отправив на точку старта или сохранения, смотря где бедняга находился до этого.
   Чёртовы разработчики, ну не могли они сделать простую полосу препятствия. И из забега на дальность они сделали лабиринт. Что ж, придётся как-то выкручиваться.
   Вернувшись в игру, Эрик начал более пристально следить за местностью. Это всё, что он мог пока сделать. Остаётся надеяться только, что Билл в скором времени найдёт способ, как избегать этих телепортов, а Райдер пока будет двигаться дальше и молиться, чтобы они не попадались ему на пути.
   Хотя на пути много опасностей и помимо внезапных перемещений. Он попал в самую гущу игроков, которых приходилось отстреливать или отстреливаться. Но чем дальше он передвигался на запад, тем меньше их становилось, но соответственно больше становилось компьютерных солдат.
   Билл рассказал ему, что локации запрограммированы таким образом, чтобы на территории постоянно находилось определённое число врагов и как только Райдер или кто-то ещё убивают НПС, тут же где-то в другом месте появляются новые. А трупы убитых пропадают через 12 часов.
   Но как оказалось, Эрику были известны далеко не все сюрпризы, которые приготовили разработчики. Для него было настоящим шоком, когда он заметил оленя и остановился на мгновение полюбоваться, а в итоге вынужден был позорно уносить ноги. А потом и вовсе пристрелить животное, которое гналось за ним так, словно Рик, как минимум, вырезал всё его стадо.
   Да уж. Что дальше? Нападение бешеных белок или бабочек камикадзе? Вот что действительно было бы забавно. Но ничего странного Эрик больше не встретил. А через пару часов, собираясь в очередной раз сделать перерыв, он решил напоследок пообщаться со своей "женой", которую уже давно не слышал.

   Ric Райдер: Привет, дорогая. Как вы там поживаете?
   Фурия ЭйSiтри Less: Мы?
   Ric Райдер: Ну, ты, Боб и Кит.
   Фурия ЭйSiтри Less: Кто, чёрт тебя дери, такие Боб и Кит?
   Ric Райдер: Наши дети, дорогая. Близнецы Боб и Кит.

   В чате раздался тихий крик ярости. Ну, насколько крик может быть тихим.

   Фурия ЭйSiтри Less: Клянусь, я убью их!
   Ric Райдер: Так ты согласна на имена Боб и Кит?

   Эрик посмотрел на заросли колючего можжевельника. Отличное место, чтобы спрятаться. Не считая колючек. Можно, конечно, ещё попытаться забраться на дерево, но он угробит приличное количество времени на это. Гораздо проще забраться в кусты. А колючки из задницы он потом и по дороге может повытаскивать.
   Сказать одно, а вот сделать совершенно другое. Чертыхаясь и проклиная всех разработчиков с их реализмом, он кое-как забрался в заросли, стараясь устроиться поудобнее. Чтобы не только соперники, от которых, к слову, должен был прилично оторваться, но и НПС его не обнаружили.

   Фурия ЭйSiтри Less: Я бы предпочла назвать их Джесика и Анджела.
   Ric Райдер: Ну знаешь... это было бы странно, если бы мальчиков звали Джесикой и Анджелой.
   Фурия ЭйSiтри Less: Да-да, очень смешно Рик. А может, я девочек хочу!
   Ric Райдер: Не, пусть близнецы будут мальчиками, а потом можно и девочку сделать.

   Он услышал как она тяжело вздохнула.

   Фурия ЭйSiтри Less: Ну всё... дурдом и белая палата...
   Ric Райдер: Да ладно, не всё так страшно.
   Фурия ЭйSiтри Less: Ты только посмотри на это, Рик. Мы обсуждаем имена наших якобы детей. Что дальше? Выберем кличку нашей собаке?
   Ric Райдер: Картошка.
   Фурия ЭйSiтри Less: Что?
   Ric Райдер: Собаку будут звать "Картошка"!
   Фурия ЭйSiтри Less: Пошёл ты в пень, Рик. Я не назову свою собаку — Картошка!
   Ric Райдер: Нашу собаку, дорогая.
   Фурия ЭйSiтри Less: Ну да. Теперь понятно, почему я с тобой развожусь.
   Ric Райдер: Из-за собаки?
   Фурия ЭйSiтри Less: Из-за того, что ты всем даёшь дурацкие имена!
   Ric Райдер: Чем тебя не устраивают эти имена?
   Фурия ЭйSiтри Less: И я не назову наших детей Боб и Кит.
   Ric Райдер: Так у нас всё-таки будут дети?
   Фурия ЭйSiтри Less: Иди к чёрту!
   Ric Райдер: Так будут или нет?
   Фурия ЭйSiтри Less: Иди к чёрту, я сказала!
   Ric Райдер: Ладно-ладно, не кипятись, обсудим это позже! В общем, я был рад с тобой поболтать, но уже вынужден попрощаться.
   Фурия ЭйSiтри Less: Ты уже умираешь?

   Он ухмыльнулся. Такой невинный и обыденный тон и такой кровожадный вопрос. Только она может издеваться таким невинным голосом.
   Перед его глазами сразу появилась сцена, где он лежит окровавленный на последнем издыхании, а Фурия наклоняется над ним, удивлённо смотря на кровь, и с недоумением в голосе спрашивает: "Ты уже умираешь?"

   Ric Райдер: Нет. К твоему большому сожалению. Я всего лишь выхожу в реал ненадолго.
   Фурия ЭйSiтри Less: О, отлично, теперь скажи мне, где ты, я тебя посторожу.
   Ric Райдер: И подпустить тебя к моему бессознательному сексуально-соблазнительному телу?
   Фурия ЭйSiтри Less: Тьфу ты.

   Вот теперь его очередь издеваться.

   Ric Райдер: Ну ты сама посуди: я весь такой из себя супер-красавчик, а вдруг ты решишь воспользоваться моей беззащитностью.
   Фурия ЭйSiтри Less: Рик, лапочка, если я когда-нибудь и решусь тебя раздеть, то только чтобы стащить твою амуницию.
   Ric Райдер: О, так ты хочешь меня раздеть?! Я так и знал, что ты не в силах передо мной устоять.

   Не прокомментировать было выше его сил.
   Одна мысль о том, что она сейчас опять заливается краской смущения, стала спусковым крючком. Он опять припомнил те немногие их личные встречи. Если их конечно можно было назвать личными, учитывая то, что всё это происходило в игре. Тем не менее, вид смущённой Фурии и её покрасневших щёк был незабываем.

   Фурия ЭйSiтри Less: О, ради бога! Забудь, что я вообще что-то сказала!
   Ric Райдер: Как я могу теперь, после такого предложения.
   Фурия ЭйSiтри Less: Какого нафиг предложения? Я ничего тебе не предлагала!
   Ric Райдер: Ну раздеть меня и...
   Фурия ЭйSiтри Less: Кросин, твою мать, я не собираюсь тебя раздевать!!!
   Ric Райдер: Даже ради амуниции?
   Фурия ЭйSiтри Less: Да подавись ты ей!

   Эрик рассмеялся, уже не в силах сдерживаться.

   Фурия ЭйSiтри Less: Рик, честное слово, иногда я тебя ненавижу!
   Ric Райдер: Значит ли это то, что иногда ты меня любишь?
   Фурия ЭйSiтри Less: Так, иди ты уже от сюда, уноси в реал свой сексуально-соблазнительный голос.
   Ric Райдер: Ты считаешь мой голос сексуальным?
   Фурия ЭйSiтри Less: Тело! Я хотела сказать тело!
   Ric Райдер: Ты считаешь моё тело сексуальным?
   Фурия ЭйSiтри Less: Агрх! Сдохни! Просто сдохни!

   Она отключилась, а он ещё несколько минут валялся в кустах и безудержно хохотал, не обращая внимания на впивающиеся в тело колючки.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mei-Lin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 111
Откуда: Deutschland
>03 Дек 2012 14:31

Спасибо за проду!!! Ar
Абожаю ГГ, обоих! А их диалоги - это вообще класс!! Очень талантливо, а главное с юмором написано. Сегодня тихо прочитала последние две главы на работе Embarassed, так я во время диалогов то. И дело хихикала, Laughing уже коллеги косо в мою сторону смотрят.

С нетерпением жду проду!
_________________
Das ist schmutzig, falsch und moralisch höchst verwerflich. Bin dabei!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SistemKa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 88
>03 Дек 2012 15:41

Mei-Lin писал(а):
Спасибо за проду!!! Ar
Абожаю ГГ, обоих! А их диалоги - это вообще класс!! Очень талантливо, а главное с юмором написано. Сегодня тихо прочитала последние две главы на работе Embarassed, так я во время диалогов то. И дело хихикала, Laughing уже коллеги косо в мою сторону смотрят.

С нетерпением жду проду!


Я рада Laughing Embarassed Laughing
Сама обожаю писать их диалоги. Хотя в начале хотела писать жестче и со значительной долей тяжелых моментов. Но блин юмор из меня прет даже тогда когда сажусь писать драму. И в результате герои получились такими...
Ну ничего у меня еще будет пара моментов, где я могу написать динамичный сцены =)) Главный приз-то никто не хочет упускать. А значит бою быть Gun
Главное опять все не скатить в тролинг друг друга и ха-ха-хашки для читателей=))) Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SistemKa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 88
>22 Дек 2012 1:24

 » Глава 11

Глава 11

   Никто во всей игре, да и во всём мире не радовался появлению спонтанных телепортов больше, чем Джейн. А всё потому, что их никто не мог видеть. Никто... не считая саму Джейн.
   Она даже не подозревала, что способности её глаза будут настолько полезны. Ей удавалось не только засечь игрока в инвизе, но и видеть эти так называемые спонтанные телепорты. Правда, из-за побочных свойств, а именно нечёткого зрения, ей приходилось быть постоянно настороже и двигаться медленнее, чем обычно. Но зато она двигалась вперёд не опасаясь перенестись куда-то в неизвестность.
   Из-за необходимости постоянно контролировать окружающую обстановку, Джейн почти не разговаривала с Риком. Хотя, если трезво на это посмотреть, это и к лучшему. Эрик в последнее время не упускал ни одной возможности подразнить её, а то и вовсе поиздеваться. И она не всегда могла понять, когда он говорит серьёзно, а когда шутит.
   Да и вообще, надо бы уже заканчивать всё это общение. А то оно уже заходит слишком далеко. У неё даже появляется какая-то зависимость от Рика. Она, чёрт возьми, скучает по нему, когда долго не слышит его голос. И это её пугает. Так, глядишь, при следующей встрече Джейн на радостях побежит его обнимать вместо того, чтобы всадить пулю в лоб.
   Да, вот это будет номер. Пресса взорвется от восторга, а Рик по гроб жизни будет издеваться. Подкалывая её тем, что она всё-таки не смогла, как он там выражается: "устоять перед ним". Чёртов придурок. И, что самое противное, это недалеко от правды. В те немногие их встречи, каждый раз, когда он подходил к ней достаточно близко, девушка чувствовала, как начинают дрожать её руки. А когда она замечала, как он на неё смотрит, каким лукавым взглядом наблюдает за ней... внутри всё замирало.
   И это ужасно.
   Так не должно быть. Не хватало ещё и правда в него влюбиться. Ничего хорошего из этого не выйдет. Это ведь всего лишь игра... ничего серьёзного. Даже несмотря на заявление Рика о его намерении наладить с ней контакт после. Она будет полной дурой, если поверит в возможность чего-то большего.
   Итак, всё! Забыли, забыли, забыли.
   Джейн встряхнула головой, словно это ей поможет выкинуть оттуда лишние мысли. И сделала это очень даже вовремя, потому что как раз в нескольких метрах от себя заметила нечто вроде электрического потрескивания в воздухе. А это может означать две вещи. Либо впереди игрок в инвизе, либо телепорт.
   Фурия резко остановилась, сделав вид, что её внимание привлекло нечто чуть левее и, сменив направление, медленно пошла как бы проверить, но потом, выпрямившись и нахмурив лицо, вернулась к предыдущему маршруту. Такими хитрыми манипуляциями она вроде бы случайно обошла телепорт.
   Подобные трюки Джейн устраивала уже несколько раз и неспроста. Конечно, наблюдатели у телеэкранов и рядовые игроки ничего не поймут, точнее не обратят внимания, но вот модераторы и программисты могут заметить, что Фурия обходит телепорты, а значит каким-то образом в курсе их месторасположения.
   Она не была наивной и потому вполне допускала, что не единственная сообразила об особенностях глаза. Вполне вероятно, что и ещё кто-нибудь додумался до этого, но благоразумно помалкивает о своём открытии. И это хорошо. Не факт, что программеры специально включили эту опцию в устройство техноглаза, она вполне могла получиться случайно, а если всё именно так, то как только всё обнаружится, эту лавочку могут быстро прикрыть, и Джейн лишится своего преимущества. И это была основная причина всей той комедии, которую она каждый раз разыгрывала, чтобы оттянуть момент разоблачения.
   Хотя, конечно, Джейн так же не была настолько проста, чтобы полагать, что её нешуточный отрыв от остальных игроков не заметен для зрителей и наблюдателей. Насколько ей было известно, все её конкуренты до сих пор торчат в первой зоне, в зоне лесов, а сама она уже часа два как шла по пустынному городу. И у неё ещё было четыре часа форы, прежде чем это попадёт в интернет.
   Поэтому девушка спешила.
   На первую зону, пока она разобралась что к чему, у неё ушло почти две недели, вторую, при удачном стечении обстоятельств, она закончит гораздо быстрее. Хотя кто знает, насколько этот пустынный город отличается от предыдущих густых лесов. Есть ли здесь невидимые телепорты? И какие ещё ловушки предусмотрены тут? Фурия является первопроходцем, а им, как известно, достаются все первые шишки. Но одно её грело настолько, что всё, ожидающее ее здесь, меркло с осознанием того факта, что она значительно опережала Рика. Он обставил её на восьмом, но девятый уж она ему не уступит.
   Справа вдруг раздался такой страшный рёв, что Джейн сразу же повернулась и с ужасом увидела как на неё бежит полуразложившееся тело.
   Ядрёный пиксель... Зомби!
   Достав пистолет, Фурия мгновенно расстреляла неуклюжее тело.
   Это прикол или серьёзно? Она рассмеялась.
   Первой мыслью было рассказать Эрику о своей неожиданной встрече, но, обругав себя трижды, Джейн сдержалась, сообразив, что по сути ещё никто не знал о её пребывании во второй зоне, а палиться раньше времени не хотелось. Даже Рику... Особенно Рику.
   Поэтому, немного грустно вздохнув, девушка направилась дальше. Осталось несколько часов до того, как весь мир узнает о её лидирующем положении, и они очень быстро заканчивались.
   Надо сказать, вторая зона не так уж и проста, как показалось раньше. Сначала это был пустынный полуразрушенный город, что, кстати, является классической локацией БатлЭкшена, каждая вторая либо разрушена, либо город, а чаще всего то и другое. Но, к своему удивлению, через какое-то время и несколько перестрелок она вышла на... кладбище.
   Вот вам и зомби.
   А с другой стороны, хоть какое-то разнообразие.
   Осторожно ступив на "землю мёртвых", Джейн поудобней перехватила винтовку, потому что в отличие от игроков или солдат, зомбаков заранее никак не увидеть. Эти гады вылезают прямо из земли... под твоими ногами, ну, по крайней мере, именно так она всегда видела в фильмах ужасов.
   Фурия шла вперёд, нервно сглатывая, и не заметила, как наступила на маленький приборчик. Как только она это сделала, сбоку раздался оглушающий рёв, и девушка, вскрикнув, повернула винтовку и стала палить в том направлении. Но рёв продолжался. Пару раз, резко вздохнув, она довольно быстро взяла себя в руки и медленно пошла вперед.
   Сердце бешено колотилось. Она всегда ненавидела ужастики...
   Когда Джейн обнаружила причину происходящего, ей стало стыдно.
   — Твою мать! — резко выругалась девушка и сапогом сломала странное устройство с динамиком, откуда, собственно, и шёл звук рёва.
   А когда сообразила, что через шесть часов это происшествие будет транслироваться на весь мир, то была готова провалиться сквозь землю. Позорище! Железная Фурия испугалась зомби. Более того не настоящего зомби, а всего лишь аудиозаписи.
   Ну и пошли все к чёрту!
   Нахмурившись, Джейн пошла дальше. В конце концов, она тоже человек, и у неё тоже могут быть страхи. Ну, вскрикнула, и что? Чёрт, Рик будет месяц над ней смеяться.
   С такими невесёлыми мыслями она даже не заметила, как прошла территорию кладбища и вошла в зону небоскрёбов, уже давно маячивших на горизонте. На самом кладбище, кроме уже привычных солдат НПС, на глаза больше никто не попадался. Кто сидел в засаде, кто бродил по окрестностям. Фурия всех успевала снять из винтовки, а особо прытких расстрелять до того, как они могли приблизиться на опасное расстояние.
   А тот зомбак в самом начале, скорее всего, была шутка программеров.
   Посмотрев на часы, она решила, что пора бы уже и перерыв устроить. И здесь, в городской черте, это сделать гораздо легче, чем в лесах. Там найти достаточно густое дерево — уже счастье. А здесь многоэтажные постройки. Главное — не засветиться при входе и не наследить маршрут.
   Поэтому, обойдя выбранное здание вокруг и перестреляв тех, кого заметила, она, наконец, зашла внутрь и пешком поднялась на восьмой этаж, включив на всякий случай инвиз, как когда-то это сделал Рик.
   Тихонько открыв одну из дверей, Джейн обнаружила стандартно обставленную квартирку. Две комнаты, кухня, ванная, кровать, диван, столик. Ничего лишнего.
   Оглядевшись, Фурия прикрыла дверь и, проверив каждый угол, позволила себе немного расслабиться. Но ненадолго. Зайдя в ванну, она скинула одежду и залезла в душ. Девушка не особо беспокоилось, что всё это попадает в сеть. Админы, как правило, цензурили такие интимные моменты.
   Душ. О боже, как она о нём мечтала. За всё время, проведенное на девятом уровне, ей удалось нормально помыться всего три раза, когда попадала в нейтральную зону. Ну что поделать, в лесу душевые кабины не устанавливались.
   И именно в этот момент Джейн получила немного странное сообщение от Рика.

   Ric Райдер: ...твали Билл... Детка? Ты ничего не хочешь мне сказать?

   Она глянула на часы. Ну да, шесть часов прошли.

   Фурия ЭйSiтри Less: Я думаю, Билл-детка после этого ничего не захочет сказать.
   Ric Райдер: Переживёт. Но я, вообще-то, обращался к тебе. Ну так?
   Фурия ЭйSiтри Less: Э-э-э... Я только что вышла из душа.
   Ric Райдер: О...

   Джейн улыбнулась, услышав, как он словно дара речи лишился. Наверняка намеревался засыпать её вопросами и обвинениями. Но короткая фраза с намёком на интимность — и всё, он онемел. Она готова была поставить свою новую винтовку на то, что он даже прекратил двигаться и сейчас стоит посреди леса и пялится на её сообщение. Что тут поделать? Мужчины.
   Растирая волосы полотенцем, девушка прошла в комнату, где стоял одинокий деревянный шкаф, тумбочка и большая кровать.

   Фурия ЭйSiтри Less: Я знала, что тебе понравится.
   Ric Райдер: Не-не-не... нет. К этому мы ещё как-нибудь вернёмся. Хотя это тоже важно, но ты мне лучше про вторую зону расскажи.
   Фурия ЭйSiтри Less: А, ты об этом?
   Ric Райдер: Да, я об этом!
   Фурия ЭйSiтри Less: Ну... что тебе рассказать?.. Берегись зомби.
   Ric Райдер: Кого?
   Фурия ЭйSiтри Less: Мертвяков. Ну, знаешь, такие полусгнившие тела. Они ещё рычат неразборчиво и любят лакомиться мозгами...
   Ric Райдер: Очень смешно. Я знаю, кто такие зомби.
   Фурия ЭйSiтри Less: Я серьёзно... Хотя, когда я впервые его увидела, тоже смеялась.
   Ric Райдер: Я вообще-то о том, что ты уже шесть часов там, а мне ни слова!
   Фурия ЭйSiтри Less: Если тебе станет от этого легче, я еле сдержала себя, чтобы не проболтаться.
   Ric Райдер: Правда?
   Фурия ЭйSiтри Less: Почти.
   Ric Райдер: Грымза.

   Оставив влажные волосы в покое, Джейн начала быстро одеваться, полностью навешивая на себя всё своё вооружение. Как бы ни была привлекательна кровать, она ни в коем случае на неё не ляжет.

   Ric Райдер: Ну, раз уж ты там, не поделишься секретом, как тебе удалось обойти все те долбанные телепорты?
   Фурия ЭйSiтри Less: Те невидимые штуки?
   Ric Райдер: Да, невиди... твою мать!..
   Фурия ЭйSiтри Less: Ха-ха-ха.

   Она не удержалась от того, чтобы не расхохотаться. Эрик выругался с таким удивлением, что Джейн прямо видела, как он бьёт себя по лбу, наказывая за собственную тупость.

   Ric Райдер: Ты их видишь!
   Фурия ЭйSiтри Less: Да, Рик, я их вижу.
   Ric Райдер: Я думаю бесполезно спрашивать тебя — как?
   Фурия ЭйSiтри Less: Думаю, да.
   Ric Райдер: Чего и следовало ожидать...

   Улыбнувшись, девушка взяла рюкзак и оглянулась вокруг. Всё в квартире должно было выглядеть так, будто её тут никогда не было.
   Убедившись, что это так, она открыла дверцу шкафа и залезла внутрь, плотно прикрывая её за собой. Теперь можно будет безопасно выйти хотя бы на минут десять.

   Ric Райдер: Ну, раз уж эта тема законченная и дальше её обсуждать бесполезно, что там насчёт тебя и душа?
   Фурия ЭйSiтри Less: Ничего. Я сходила в душ.
   Ric Райдер: И всё?
   Фурия ЭйSiтри Less: И всё.
   Ric Райдер: Ну вот. Убила всю интригу.
   Фурия ЭйSiтри Less: Скорее обломала.
   Ric Райдер: Значит ты признаёшь это!
   Фурия ЭйSiтри Less: Я ради этого старалась.
   Ric Райдер: Жестокая ты женщина.
   Фурия ЭйSiтри Less: Не тебе ж одному можно издеваться.

   Она поудобней, насколько это было возможно, устроилась на полу шкафа, если это вообще можно было сделать. Твёрдый пол и ограниченное пространство. О, у неё и за пять минут всё тело затечёт. Ну, лучше так, чем спалиться НПС или кому другому. Ведь то, что Рик ещё в первой зоне, не значит, что только она находится во второй.
   Лучше перестраховаться.
   Джейн собиралась уже отключиться, как вдруг увидела сообщение от Райдера.

   Ric Райдер: Слушай, давно хотел тебя спросить. Ты замужем?

   Первой её мыслью было как всегда послать его. Он постоянно теми или иными способами старается выудить из неё любые подробности о её личности. Но с другой стороны… Это не такая уж конфиденциальная информация.

   Фурия ЭйSiтри Less: Решил сразу в лоб? Никак, почву прощупываешь?
   Ric Райдер: Ну что-то вроде...
   Фурия ЭйSiтри Less: Не беспокойся, ничего тебе не грозит. Я не замужем.
   Ric Райдер: Что?
   Фурия ЭйSiтри Less: Я говорю, нет у меня мужа, и никто не будет тебе мстить за тот скандал, что ты учинил.
   Ric Райдер: Я учинил? По-моему, мы оба там были?
   Фурия ЭйSiтри Less: А, ну точно, это же я подошла и стукнулась затылком о твои губы.
   Ric Райдер: Ага и это я кричал о том, что мы разводимся!
   Фурия ЭйSiтри Less: А я вовсю кричала: милый, дорогой, зайка-детка!

   Она услышала его смех.

   Ric Райдер: Нечего было строить мне глазки!
   Фурия ЭйSiтри Less: Я!!! Я строила тебе глазки?!!
   Ric Райдер: Ухм! Да.
   Фурия ЭйSiтри Less: Да ты! Да ты... ты...
   Ric Райдер: Что, слов нету?
   Фурия ЭйSiтри Less: Сволочь ты! И хватит ржать!

   Чего он, конечно же, не сделал. Джейн хотела было уже опять отключиться без всякого прощания, но в очередной раз её остановил его голос. Весёлый и довольный.

   Ric Райдер: Но я рад, что ты не замужем.
   Фурия ЭйSiтри Less: Представляю.
   Ric Райдер: Это значит, что у меня всё ещё есть шанс.
   Фурия ЭйSiтри Less: Ты что, ко мне клеишься, Райдер?
   Ric Райдер: Кто это тут клеится? Я нагло пристаю.

   Его слова её озадачили, и даже встрепенули. С каких это пор от взаимных подколок они перешли к флирту? И чем всё это закончится? И, что самое главное, это происходит по-настоящему или просто очередная игра?
   В любом случае, не время об этом думать.

   Фурия ЭйSiтри Less: Ну что ж, удачи тебе в этом. А я пошла в реальность.
   Ric Райдер: Уже?
   Фурия ЭйSiтри Less: Ну а сколько можно ещё тут с тобой болтать?
   Ric Райдер: Как насчёт шести часов? А в процессе выложить мне всё, что знаешь про телепорты и того, как их обходить.
   Фурия ЭйSiтри Less: А у тебя губа не дура. Тебе напомнить о девственницах и светлячках?
   Ric Райдер: Ну, я всё равно не оставлю попыток. Вдруг однажды ты проговоришься.
   Фурия ЭйSiтри Less: Вряд ли. Но кое-что могу всё же сказать.
   Ric Райдер: Я слушаю.
   Фурия ЭйSiтри Less: Прислушайся к лесу.
   Ric Райдер: И что я должен услышать?
   Фурия ЭйSiтри Less: Больше я тебе ничего не скажу. Пока. Я ушла.

   И, не дожидаясь дальнейших расспросов, Джейн отключилась и вышла в реал, чувствуя, что ещё как пожалеет о том, что дала ему подсказку... И случилось это уже где-то через день, когда она узнала, что Рик тоже перешёл во вторую зону. Пусть он всего второй, а у неё фора почти в сутки, это не могло не раздосадовать.
   К слову, в городе телепорты встречались реже. Но те, что встречались, внушали уважение или, скорее, раздражение. Чего стоил один из них, который перегородил всю улицу. Из-за его масштабов Фурия даже не сразу его рассмотрела. Она тогда резко свернула в здание, сделав вид, что решила устроить перерыв, а потом просто вышла через другой выход.
   С тех пор Джейн старалась быть ещё более внимательной. Но это постоянное напряжение и ситуации, которые каждый раз били по её нервам, сильно изматывали её. Даже общение с Риком не помогало, наверно потому, что общения почти не было. Она упорно избегала его, всё чаще и чаще добавляя в игнор.
   Сейчас, когда финиш уже близко, ей ни в коем случае нельзя было отвлекаться. А то чего доброго и правда проболтается, как обходить телепорты. Хотя Рику это всё равно никак не поможет, у него же не было техно-глаза, это в основном снайперы его себе устанавливают. И ей остаётся только надеяться, что никто, кроме неё, не примется маньячить с его настройками и не откроет его бесценную особенность, ну а если и откроет, то ему хватит сообразительности не хвастаться на весь белый свет. Хотя бы до тех пор, пока она не минует все эти опасные зоны.
   К концу недели Фурия, наконец, добралась до финиша, и тут её ждал приятненький такой сюрпризик.
   Выход был устроен в виде небольшого прохода в огромной стене, высота которой была не менее пятнадцати метров. И всю зону перед выходом окружали эти проклятые телепорты. Полукругом...
   — Да задери вас бешеный пиксель, и как теперь туда пройти?! — воскликнула она, на миг забывая, что должна-то видеть только "чистую улицу" перед последней отметкой на девятом уровне.
   Уже не особо скрываясь, Джейн обошла вокруг, внимательно вглядываясь в мерцающую зону, точнее в телепорт. Но убедившись, что он ровно примыкает к каменной стенке, в которой была заветная арка, она выругалась ещё раз. И даже перелезть через стену не было никакой возможности, так же как и обойти, потому что стена замыкалась в огромный прямоугольник, и единственный вход внутрь был тот самый проход, который окружён телепортом.
   В конце концов, девушка просидела на месте около часа, ожидая, что этот телепорт, так же как и все остальные, лишь временный и скоро исчезнет. Она даже начала кидать в него камни и палки, надеясь, что он израсходуется и так же исчезнет. Но ничего не изменилось. Он как стоял, так и продолжал стоять. Пропадали только те вещи, которые Джейн в него кидала.
   В конце концов, понимая, что простым сидением ничего не добиться, она подошла максимально близко к мерцающей стене, и начала обходить её по периметру, пристально рассматривая вблизи. И вскоре ей всё же улыбнулась удача. Она увидела щель. Небольшую, всего в метр шириной. В общем достаточную, чтобы человек мог пройти. Раньше Фурия её не замечала, потому что та была слишком мала и "тонула" в мерцании.
   Осторожно ступая, Джейн, наконец, прошла злополучный гигантский телепорт и, как только она это сделала, то, резко выдохнув, рассмеялась.
   — Выкуси!! — обернувшись, девушка показала неприличный жест в сторону, как ей казалось, теперь уже злобно мерцающей стенке.
   И, ухмыляясь, зашла в арку, радостно прислушиваясь к зашумевшим на всю локацию фанфарам. Ей хотелось смеяться и танцевать.

   Ric Райдер: Эх, меня не подождала...
   Фурия ЭйSiтри Less: Ты меня тоже не ждал, милый.

   Уж теперь Джейн не стала его игнорировать, позволив себе хоть ненадолго расслабиться и поболтать со своим закадычным соперником.
   Перед ней как раз растелилась радужная дорога, которая вела куда-то в туманную долину. Вдалеке сияло солнышко и было ощущение, словно она входит в Рай.

   Ric Райдер: Ну и каково оно?
   Фурия ЭйSiтри Less:Ты хочешь, чтобы я рассказала тебе вон о тех обнажённых сексуальных парнях?
   Ric Райдер: Ага, как же. Нет там никаких парней.

   Джейн вздохнула. Оно и к лучшему, что Рик сразу не поверил. А то потом бы издевался, вспоминая об этом. А если бы она, не дай бог, упомянула, что один из них похож на него. Всё. Подколы ей обеспечены до конца жизни. И что-то вроде: "Я так и знал, что в тайне ты сохнешь по мне!".
   Это нечестно, почему ему можно выдумывать подобную чушь, а ей нет?

   Фурия ЭйSiтри Less: Нету, ты прав.
   Ric Райдер: Ну так что? Не поделишься впечатлениями?
   Фурия ЭйSiтри Less: Ах. Тут прекрасно. Радостные зверушки пляшут вокруг, разбрасывая цветочки, и поют весёлые песенки про мир и дружбу. О, да тут собраны все персонажи сказок. А вот сахарные барашки и радужные лошадки, взявшись за руки, танцуют вокруг розовых деревьев.
   Ric Райдер: О господи... Скажи, что ты всё это выдумала. А то мне уже плохо.
   Фурия ЭйSiтри Less: Ну не отчаивайся, Рик. У тебя же всегда переход отличается от стандартного. Вдруг для тебя тут будет плясать голая Алесса.
   Ric Райдер: Ты теперь всё время будешь мне об этом напоминать, да?

   Джейн усмехнулась, заканчивая свой путь. Она ступила на тротуар, вымощенный камнем. Туман перед ней стал понемногу рассеиваться, и вскоре ей удалось рассмотреть небольшие домики, похожие на те, что были на предыдущем уровне в безопасной зоне. Только тут их было значительно больше. С другой стороны она разглядела странные кабинки и обеденные столы.
   А туман продолжал рассеиваться, и девушка поняла, что находится на огромнейшей площади, в разы больше, чем на предыдущем уровне.
   Вдали уже виднелись небоскрёбы и дома, сразу давая понять, что локация городского типа, но потом она увидела... Это...

   Фурия ЭйSiтри Less: Охо...
   Ric Райдер: Чёрт! Что там? Что?
   Фурия ЭйSiтри Less: Она просто огромна!...

   Огромнейшая башня, шириной в несколько стадионов, а высотой как стоэтажка. Без единого окна, чёрная, как бездна, и зловещая, как ночные кошмары.
   Девушка поёжилась. Ей казалось, что она слышит лёгкое гудение, которое отдавалась вибрациями во всём теле. Словно Башня... говорит с ней. Тихонько нашёптывая всё то, что сделает с ней, стоит только Джейн ступить внутрь.
   По телу пробежала дрожь.
   Но она отогнала все эти глупые мысли. Зловещая или нет, но Башня впечатляла.

   Ric Райдер: Чёрт-чёрт-чёрт!

   Джейн рассмеялась. Похоже, победителем всё же будет она.
   Через пару секунд зазвучало системное сообщение:

    "Добро пожаловать на десятый уровень BattleAction, Фурия ЭйSiтри Less.
   Этот уровень представляет собой..."


   Дальше вдруг всё потемнело, и Джейн оказалась выдернутой из виртуальности. Она раздражённо сняла очки. Неужели опять провод отошёл? Она же недавно проверяла штекер в системном блоке.
   Повесив очки на подлокотник, девушка поднялась с кресла.
   Оглядевшись, она с ужасом уставилась на людей, которые стояли в её комнате.
   — Вы кто такие и что здесь делаете? — волна страха накатила на неё, а сердце забилось быстрее и было готово выпрыгнуть из груди. Знают ли они?
   Перед ней стоял крепко сложенный мужчина с модной бородкой и довольным лицом. От него так и несло неприятностями и тёмными делишками. Стоявшие рядом были, так же как и он, одеты с иголочки и так же со смесью интереса и злорадства наблюдали за ней.
   — Ну что ж, рад, наконец, с тобой познакомиться, Фурия, — сказал мужчина. И Джейн похолодела ещё сильнее. Теперь она заметила и штекер у него в руках, и какого-то странного парня, который копался в её системнике и наверняка уже считал все её логи*.
   В общем, отрицать смысла не было. Они всё знали.
   — Как вы здесь оказались? Как вы вошли сюда? Как обнаружили, что я?..
   — О, как много вопросов, милая, — мужчина гнусно засмеялся, а на лице его отразилась обаятельная улыбка, которая никак не соотносилась с его смехом и вообще с внешним видом. Видимо, подобную улыбку он использовал всякий раз, чтобы вводить в заблуждение своих собеседников. Потому как сейчас он выглядел добрым малым, которому хочется довериться и исповедаться во всех своих горестях.
   Но Джейн не собиралась ничего такого делать. Она всё так же недоверчиво осматривала его, пытаясь понять, как они сюда попали, и ещё больше, как ей самой быстро отсюда выбраться.
   — Для начала, меня зовут Марио Аскотезо. Можешь не представляться, я знаю кто ты, Джейн.
   — Как вы сюда попали? — упрямо переспросила она.
   Марио указал на мигающую в углу сигнализацию.
   — Георгий Третий. Хорошая модель, но в свет вышел Четвёртый, а вот к троечке уже придумали отмычку. — Он покрутил перед ней приборчиком, больше похожим на ручку. — Так что, как видишь, это было не так уж и сложно.
   — Но зачем вы вообще сюда... как вы узнали?
   — О том, что в этих трущобах скрывается легендарная Фурия?
   Джейн продолжала сверлить его взглядом. Девушка уже успела оправиться от шока, и её мозг начал работать в поисках выхода из сложившейся ситуации. Она глянула на дверь, пытаясь прикинуть, как ей сбежать.
   — О, не стоит об этом, — сказал Марио, проследив за её взглядом. Два его человека тут же встали возле выхода, перегораживая его. — Понимаешь ли, милая...
   — Я тебе не милая, — вскрикнула она, раздосадованная тем, что попалась каким-то проходимцам.
   Марио никак не отреагировал на её вспышку гнева, наоборот, грустно вздохнув, он прошёл немного в сторону и вальяжно уселся на её старенький диванчик.
   — Понимаешь ли, милая, мы ведь вовсе не на тебя поначалу охотились. Одна наша птичка напела нам о том, что через тебя можно выйти на довольно сильного игрока. И говоря "через тебя", я имел в виду через Джейн Алессион. Но когда мы начали копать, выяснилось, что сама Джейн — улов в стократ богаче, чем какой-то пятитысячник.
   — Откуда вы вообще взяли... — девушка замолкла, когда догадка пронзила её мозг. Что-то об игроке в топе пяти тысяч она лепетала на работе. — Джон Блек... Мой босс — ваш информатор?
   — О, очень неплохой. Его робота в сервисе помогает ему выходить на приличных игроков. И вот, пару месяцев назад он сообщил нам, что одна из его курочек встречается с пятитысячником. Только вот эту курочку оказалось не так уж и просто найти. Ты указала свой домашний адрес. Где мамочка со своим муженьком живут и ничего не знают о своё дочурочке.
   Джейн почувствовала, как сердце ушло в пятки.
   — Что вы сделали с моей матерью?
   — Не беспокойся, она в полном порядке, — сладким голосом заверил её Марио, — и дальше будет весело жить в своём роскошном домике, если ты, милая моя, не будешь выкидывать фокусы.
   — Что вы от меня хотите?
   — Ну вот, теперь мы, наконец, начали говорить о деле. — Он подскочил, продолжая радушно улыбаться. — Хотя, я думаю, ты догадываешься, что мы от тебя хотим, Фурия.
   Девушка смотрела, как он кивает своим приспешникам, и те бросились собирать всё её оборудование, варварски отдирая его от кресла.
   — Ну собирайся, милая, — сказал Марию похлопав её по плечу. Джейн рассерженно скинула его руку.
   — Я сказала: не называй меня "милая"! — зло вскрикнула она. Конечно, в данной ситуации не ей было диктовать условия. Она просто прицепилась к первому, к чему смогла, чтобы выплеснуть всю свою злость, раздражение и безысходность. Уж лучше так, чем трястись от страха. К тому же, только Рику Джейн позволяла так себя называть... только из его уст ей было приятно это слышать. Но она, конечно же, в этом не признается, тем более этим амбалам.
   Окинув девушку пристальным взглядом, Марио хмыкнул и пожал плечами.
   — Хорошо, Фурия. Буду звать тебя курочка. Тем более ты действительно курочка, которая собирается снести мне золотое яйцо. Хотя, это скорее будет бриллиантовое яйцо.
   Он опять гнусно засмеялся, а Джен поёжилась. Быть "Курочкой" ей совершенно не хотелось, но путь зовёт, как хочет, но только не так же, как Рик. Произнося те же слова, он как будто оскверняет их.
   — Ты стоила нам не малых усилий, — продолжал свой словесный поток Марио, пока его люди собирали необходимые вещи. — К своему ужасу я вспоминаю, что пару раз хотел плюнуть и бросить твои поиски. По моему мнению, какой-то мифический игрок из топа пяти тысяч не стоил тех трат времени и денег, которые мы кидали на твои поиски. И я рад, что мне хватило терпения обнаружить тебя.
   — Просто скажи, как всё будет происходить? Мне надо подписать какие-то бумаги о передаче тебе всей моей собственности или что?
   — О, курочка, мне не нужна твоя жалкая собственность, — он брезгливо огляделся, — мне нужен только твой аккаунт*. Ты его, и только его, передашь в мою собственность. А потом вернёшься в игру и возьмёшь приз. Тем более, насколько я знаю, ты непосредственный лидер с большим отрывом.
   — Так точно, босс, — сказал какой-то толстенький мужичок, который махал пальцами перед собой. Явно сидел в Ухе, наверно следил за игрой.
   — Так вот, предлагаю поторопиться. Пока кое-кто тебя не догнал. Сюда, прошу, — он указал на дверь, где их уже ждали выстроившиеся охранники.
   — А что потом? — упрямо спросила Джейн, не трогаясь с места. — Когда я выиграю эту игру. Что будет потом?
   — Ты будешь свободна, как ветер. Я больше ни секунды не буду тебя задерживать. Мало того, дам тебе с собой приличную суму с шестью нуликами.
   — А что будет, если я не выиграю? Ты тоже отпустишь меня?
   Марио смерил её высокомерным взглядом, в котором отчётливо была видна жестокость и презрение.
   — Ну, не стоит думать о плохом, курочка, но с таким итогом я буду очень зол. А когда я зол, я порой поддаюсь эмоциям, и кто-то начинает страдать. А ты ведь не хочешь страдать? Не хочешь. Так вот и не зли меня. А теперь пошли, иначе тот солдатик догонит тебя, а мы ведь этого не хотим, правда?
   Он грубо подтолкнул Джейн к выходу, и ей пришлось пойти.
   Выйдя в коридор, она бросила взгляд на свою квартирку, на дверь... на то место, куда, скорее всего, никогда уже больше не вернётся. И не имеет значения, выиграет она или проиграет.


__________

   Лог (логи) — Файлы регистрации в компьютере, которые содержат информацию о пользователе. Что он делал, куда ходил, как долго был в сети, и так далее. Проще говоря, это отчёт о деятельности программы или пользователя.
   Аккаунт — учётная запись, в данном случае в игре. Фурия как игровой персонаж принадлежит той учётной записи, которую создала Джейн.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SistemKa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 88
>01 Янв 2013 14:48

 » Глава 12

Глава 12

   У Эрика было отвратительное настроение. Мало того, что Фурия в последнее время с ним не разговаривала, так она ещё и финишировала первая. И теперь Билл изливается ядом каждый раз, когда с ним связывается. И даже то, что сам Рик отставал меньше чем на полдня, для него не имело никакого значения. Хотя, полдня — это тоже не маленький отрыв.
   Но всё это поправимо. Больше всего Эрика расстраивало, что Фурия вышла на перерыв, ничего ему толком не рассказав. Неужели до сих пор обижается на то, что было при переходе на девятый уровень?

   Системное сообщение: Данный игрок не подключён к сети. Попробуйте связаться с ним позже.

   Хмуро оглядевшись, Райдер свернул в узкий переулок, чтобы снова срезать угол и сократить путь. Что ни говори, но он в который раз убеждался, что городская местность ему нравилась больше. Здесь он чувствовал себя как дома. Если, конечно, можно было так выразиться.
   Эрик даже уже почти научился определять телепорты.
   Но, конечно же, это было нелегко. Фурия тогда дала ему весьма туманную подсказку, и, по сути, она не сыграла особой роли. А через несколько часов он получил от Билла информацию, оказавшуюся весьма полезной. Но Фурия была права, главное — это слушать.
   Особо чувствительные утверждали, что телепорты издают лёгкое гудение, но сам Рик ничего такого не слышал, зато он слышал остальное. Точнее, примечал. Возле телепортов была "мёртвая зона". Ни птиц, ни зверей, ни даже гула насекомых, к тому же полнейший штиль, ни малейшего ветерка. Уж не понятно, почему так, но факт оставался фактом. А чтобы на всё это реагировать или замечать, была необходима очень хорошая память и наблюдательность, а это как раз одна из сильных сторон Эрика. Поэтому он довольно быстро научился обходить телепорты. Да и старый добрый метод "брось вперёд камешек" всегда выручал там, где возникали сомнения.
   А во второй зоне его выручали и такие вот переулочки. В них телепортов вообще не было. Благодаря им, ему удалось довольно быстро догонять Фурию. И сейчас, по его подсчётам, он отставал от неё часов на 5-6. Но разве это Билла впечатлит? Нет, он будет капать на мозги, даже если Райдер отстанет всего на минуту…

   Системное сообщение: Данный игрок не подключён к сети. Попробуйте связаться с ним позже.

   Выйдя из очередного переулка, Эрик первым делом осмотрелся по сторонам и был неприятно удивлён, увидев кровь.
   Уже на автомате включив инвиз, он подошёл ближе.
   Кровь свежая. А это значит, что кто-то ещё, помимо него, несётся к финишу на всех парах. Осмотрев внимательней следы, он определил, куда ушёл игрок и последовал за ним. Кто бы это ни был, его следует как можно быстрее устранить. Иначе ему не избежать очередной головомойки от Билла. Чёрт, и когда он стал таким зависимым от настроения своего руководителя?
   Ведомый своей целью, Эрик свернул за угол и заметил ещё несколько трупов. Тела были просто изрешечены. Как будто пары пуль не хватило бы, чтобы их умертвить.
   Странно всё это.
   Но буквально через пару минут он понял, что на самом деле ничего странного нет, а резвится в округе никто иной, как Расист. А этот маньяк любит пострелять да пошуметь. Хотя странно, что сам Рик не слышал выстрелов. Неужели похабник установил себе глушители? Вот ведь какое разочарование... для него.
   Ардос шёл по улице, и, на первый взгляд, казалось, совсем не смотрел вперёд, а, просто прикрыв глаза, осторожно ступал по асфальту. Но потом он вдруг повернулся и, сделав пару шагов в бок, продолжил свой путь дальше.
   Ясно. Телепорт.
   Что ж, этот умник тоже научился их распознавать. И если всё то, что о нём говорят, правда, у парня очень хороший слух, поэтому ничего удивительного нет в том, что ему удалось так далеко и так быстро забраться.
   Врубая антишумники на полную, Эрик последовал за ним, так же обходя невидимый телепорт, но сделал серьёзную ошибку, приблизившись к противнику слишком поспешно. Он хотел по привычке свернуть шею Ардосу, чтобы не тратить патроны, но не успел, потому что тот, резко перескочив в сторону, начал палить в него.
   Райдер отделался ранением в руку, прежде чем успел скрыться за поваленным грузовиком. Ругая себя, он поражался собственной тупости. Ведь если "гудят" телепорты, кто сказал, что так же не гудит инвиз? Этот урод, конечно же, услышал Эрика, который пытался подкрасться к нему в невидимке.
   Вот ведь ирония. Видимый он бы имел больший успех, чем невидимый. Отключая уже не нужный щит, Рик быстренько выпил заживляющую сыворотку.

   Системное сообщение: Данный игрок не подключён к сети. Попробуйте связаться с ним позже.

   — И кто же такой тут лоханулся только что? — послышался глумливый голос Ардоса. — Это ведь не клуша драная, ведь так? Она бы выстрелила, не приближаясь. Не Кент, у него нет инвиза. Неужели сам Райдер?
   Рик почувствовал, как начинает раздражаться, хотя обычно ему это не свойственно. Что поделать, надо признать, что у парня талант выводить людей из себя. Сделав глубокий вдох, Эрик попытался сосредоточиться и просчитать свою дальнейшую тактику. Ведь противник не из лёгких.
   — О, ты мне даже не ответишь? — продолжал кричать ему Ардос.
   — А ты не можешь без болтовни? Обязательно оскорблять и унижать противников? — сказал Рик, взглядом сканируя местность, стараясь максимально всё запомнить.
   — Так веселей. Когда противник злится, он допускает ошибки. Разве нет? — послышался ехидный смех соперника и Эрик скривился. Ему становилось противно просто слышать его, даже без оскорблений. Сразу становилось ясно, почему Фурия так брезгливо о нём отзывалась.
   — Мне становится интересно, что же ты будешь говорить дальше, чтобы вывести меня из себя.
   К этому моменту он уже осмотрелся и, пока Расист сотрясал воздух, успел составить план дальнейших действий. Взяв одну из бум-гранат, он достал из маленького кармашка липкую ленту.
   — Знаешь, Райдер, — вздохнул тем временем Ардос. — Я тебя уважал. Честное слово. До тех пор, пока не узнал, что ты якшаешься с этой пигалицей драной. Я мог бы понять, если бы ты ее просто поимел и забыл. Не ожидал, что она и тебя окрутит.
   Достав из другого кармашка "световик", Райдер начал обматывать лентой обе гранаты, скрепляя их вместе.
   — Неужели ты из тех, кто верит во всё, что крутится по интернету? — сказал он спокойным голосом, стараясь не выдать того раздражения, которое начинало закипать внутри.
   — Ну, знаешь, сложно понять где правда, а где домыслы. Так скажи мне — вы знакомы или нет?
   — Я уже не раз говорил, что не встречал её в реале, — ответил Эрик только чтобы потянуть время, хотя ему было неприятно обсуждать свою личную жизнь, тем более с этим психом. Но что-то подсказывало ему, что как только закончатся разговоры, начнётся перестрелка. А он ещё не совсем готов...
   — Обидно, мужик. Было бы интересней, если бы ты её хоть раз отымел.
   Рик ещё раз глубоко втянул в себя воздух, полностью наполняя лёгкие, и, судорожно выдохнул, опустошая их. Он старался успокоиться, хотя всё, что ему сейчас хотелось — это размозжить башку этому уроду, с разбегу и со всей силы. Но он умел держать себя в руках, и уже через пару секунд Эрик успокоился и закончил, наконец, обматывать вторую из гранат.

   Системное сообщение: Данный игрок не подключён к сети. Попробуйте связаться с ним позже.

   Осторожно засунув одну из гранат в нагрудный карман, он вырвал чеку из второй и кинул её намеренно слегка левее цели, тут же резко зажмуривая глаза.
   Через секунду раздался взрыв, полностью разнёсший какой-то фургончик, часть стены соседнего здания и даже дерево, которому не посчастливилось расти рядышком. Световик детонировал сразу после этого, заливая всю местность ослепляющим светом.
   Отсчитав две секунды, Рик врубил Антишумник и Блокатор и побежал в сторону взрыва, пока вся пыль полностью не осела. Антишумник для того, чтобы Ардос не догадался о задуманном манёвре, а Блокатор защитит его от мелкой пыли. Данный щит все считали бесполезным, потому что он не спасал от пуль и ударов, даром что имеет такое название, но зато фильтровал воздух и, наверно, отлично защищал бы от газов. Но дымовые гранаты, так же, как и газовые, почему-то в игре не прижились. Однако Рик всё равно в своё время приобрёл себе этот щит. Лучше путь будет и не понадобится, чем не окажется в нужное время. И в данный момент он весьма пригодился, иначе ему бы пришлось задерживать дыхание и щурить глаза. А это бы не позволило ему полностью сосредоточится на своей цели.
   Сделав пару шагов, Эрик вырвал чеку из второй гранаты и кинул её вправо. Прогремел взрыв, который заставил его присесть возле какого-то куска железа, закрываясь от летящих во всё стороны обломков и слепящего света. Но уже через пару секунд Эрик вскочил и бросился к противнику. Как он и ожидал, Ардос, не готовый к этим атакам, действовал чисто инстинктивно. Сначала отшатнулся от первой гранаты в противоположную сторону, а потом, когда взорвалась вторая, он бросился обратно, ища выхода. И тут его уже поджидал Рик.
   Ещё в самом начале выяснив, что у противника всего три пути отступления, он отрубил два из них и направился к третьему. И как только Ардос появился перед ним, словно на блюдечке, Эрик с огромным удовольствием врезал ему прямо в челюсть повалив на землю. В тот же миг по его лицу растеклась довольная улыбка.
   Но, к сожалению, не на долго. Вырубить противника не удалось, и Ардос, быстро сориентировавшись, подсёк нападавшего, повалив его на землю. Но и сам Рик не растерялся и молниеносно сделал кувырок в сторону, не давая Ардосу ещё одного шанса пнуть себя.
   — Иш… вёрткий, — прохрипел Ардос. — Вот это я понимаю, по-нашему, настоящий мужской разговор.
   Но Расист довольно быстро поднялся для человека, которого свалили на землю ударом в челюсть, и опять начал говорить. Эрик стал уже даже сомневаться в собственной силе. Сам он не желал тратить силы и время на лишние разговоры и, вскочив, тут же бросился к противнику, выбивая из его рук оружие.
   Ардос тоже не мешкал и встретил его ударом в правый бок.
   Между ними завязалась потасовка. Расист хоть и был огромной детиной, да и дрался очень даже неплохо, всё же до Райдера ему было далеко. Рик легко парировал и блокировал его атаки, нанося серьёзные повреждения противнику. Уже через минуту у Ардоса были отбиты почки, сломан нос и несколько пальцев, и это всё не считая многочисленных кровоподтёков и ссадин, но надо отдать ему должное — пара ушибов красовалась и у Рика, грозя вскоре перерасти в полновесные синяки.
   — Райдер, тебе говорили, что ты настоящий псих? — прохрипел Ардос, кое-как увернувшись от очередного удара и отпрыгивая в сторону. Несмотря на побои, у него, похоже, было замечательное настроение, так как он улыбался вовсю и сиял, словно принимал подарки, а не кулаки. — И я не пойму, почему ты никак не можешь эту пигалицу обойти…
   Рик, сделав ложный выпад, подсёк его, опять повалив на землю.
   — Тебе не кажется, что ты слишком много говоришь? Неужели так задевает, что она сильнее тебя? — сказал он, тяжело дыша.
   — Эта уродина! — "лучезарное" лицо Ардоса моментально сменилось на раздражённую физиономию. — Да она просто чья-то подстилка, которую протиснули в топ. Ты что, не знаешь? Она ко всем липнет, предлагая перепихнуться ради нескольких очков. Прямо тут, в игре. И мне предлагала…
   Не переставая болтать, он попытался подняться, но Рик быстро выхватил нож, приставил лезвие к его горлу, не давая тому даже пошевелиться.
   — Да неужели. Прямо так и предлагала? — усмехнулся он, попутно осматривая его карманы и отбрасывая прочь любое оружие, которое находил.
   — Весьма развязно, хочу сказать, — продолжал дальше Расист. Но говорил уже осторожно и приглушённо, чтобы случайно не напороться на лезвие. А в глазах загорался гнев. И Эрик был готов побиться об заклад, что его гнев связан совсем не с лезвием у горла. — Только я послал её, вот она и злится. Преследует меня постоянно и других подкупает, чтобы устранить меня. Её бесит то, что я отказался продвигать её дальше, наверно потому и принялась за тебя. Зуб даю, все эти интернет-сплетни, это её рук делишки…
   — Слушай ты, урод, — не выдержал Райдер. Он посмотрел на ухмыляющегося Ардоса и только невероятным самоконтролем ему удалось сдержаться, чтобы не расквасить ему физиономию до состояния "даже мама не узнает"... Но от этого не было бы никакого прока. Реснется он уже через пять минут — и будет как новенький, готовый унижать и оскорблять остальных. И тут ничего не скажешь и не поделаешь.
   Переключаясь на чат, Рик решил, что кое-какие слова всё же сказать стоит, и лучше без "посторонних ушей".

   Ric Райдер: Перестань молоть чушь своим поганым языком. Я не знаю Фурию в реальности, но общаюсь с ней довольно долго, чтобы понять, что все твои слова — не более чем трёп озлобленного подонка. А теперь я хочу, чтобы ты уяснил одну вещь…

   Эрик слегка надавил на лезвие, пуская ему кровь и всё ближе и ближе приближаясь к трахее, в то время когда сам наклонился ближе, глядя Ардосу прямо в глаза.

   Ric Райдер: Если я ещё хоть раз услышу или узнаю о том, что ты опять её донимаешь — в игре или в реале — я достану тебя. Понял? И поверь мне, я смогу тебя найти. И ты получишь по-настоящему мужской разговор. Уяснил?!

   — Да какое тебе до неё дело? Она ведь никто для тебя. Сам же сказал, — наконец в его словах чувствовался страх, а не самодовольство, что породило на лице Рика недобрую улыбку.

   Ric Райдер: Ты прав, никто. Пока... Но может быть, я хочу это изменить.

   И, не собираясь больше терпеть этого урода, Эрик резким движением перерезал ему горло. После он уже по привычке вытер кровь об одежду мертвеца и встал, брезгливо глядя на валявшееся в ногах тело.
   Что скажет Фурия, когда увидит всё это? Будет ли его благодарить? Смутится?
   Нет.
   Джейн как всегда пошлёт его к чёрту. И, наверно, добавит, чтобы он не лез в её дела. Эх, лучше ей ничего не говорить, пусть думает, что это просто рядовая стычка. Хотя она и была рядовой. А то, что она была чуточку личной для него, пусть так никто и не узнает.

   Системное сообщение: Данный игрок не подключён к сети. Попробуйте связаться с ним позже.

   Подхватив трофейные вещи в виде нескольких пайков с провизией, обойму с патронами и пары гранат, он пошёл дальше. Несмотря на победу, настроение было прескверное, да и раздражение никуда не делось. Хотелось разбить ещё чью-нибудь физиономию.

   Системное сообщение: Данный игрок не подключён к сети. Попробуйте...
   Системное сообщение: Данный игрок не подключён...

   — Ай, да заткнись ты! — выкрикнул он в небо и, нахмурившись, пошёл дальше.


   Через какое-то время Эрик зашёл в зону сохранения. Записав свои данные, он, тем не менее, не стал переноситься на безопасную локацию. Терять четыре часа, когда ты почти закончил уровень — всё равно, что лечь поспать перед финишной чертой. Однако, ему требовался отдых. Поэтому, отойдя на некоторое расстояние, он присмотрел для себя одно из зданий. Высокая многоэтажка была, наверное, чем-то вроде бизнес-центра, хотя ему было плевать, главное, что там много этажей и соответственно много комнат.
   Райдер подошёл к одной из клумб и хорошенько потоптался в ней так, чтобы на сапогах осталась побольше земли, грязи и травы, а потом размашистым шагом направился внутрь. И, как только вошёл, тут же включил инвиз. Есть тут камеры слежения или нет — он не знал, но никогда не бывает слишком много осторожности.
   Прошагав к лестнице, он начал подниматься, не забывая топать и оставлять следы, сначала сильно заметные, потом лишь слегка видимые. Поднявшись где-то на третий-четвёртый этаж, Рик разулся и начал тихонько спускаться, сперва на первый этаж, затем ниже к подвалу и служебным помещениям. А уже там, найдя для себя подходящую коморку, Эрик, наконец, отключился и вышел в реал.
   — Где ты сейчас? — тут же услышал он вопрос.
   — Билл, может, позволишь мне хотя бы глаза открыть для начала?
   — Открыл?
   — Как видишь...
   — Так где ты? Территориально.
   — Зануда, — скривился Эрик. На что Билл одарил его таким пронзительным взглядом, что он решил не препираться, тем более спорить не было ни сил, ни настроения. — Судя по записям, я в районе двух часов от арки. Я только что сохранился и устраиваю последний привал.
   — Хорошо. Пока нам везёт. Фурия всё ещё не проявляет активности, уж не знаю, что там с ней случилось, но это очень хорошая новость. Где бы она ни была, пусть побудет там ещё немного. Таким образом, ты снова вырвешься вперёд.
   Эрик, который вдруг стал ещё более мрачным, просто встал с кресла и направился к столу, где уже суетился какой-то парень из обслуги, подготавливая для него еду и свежевыжатый сок.
   — Ты давай ешь быстрее. И сейчас, наверное, лучше не отвлекаться на упражнения. Поскорее возвращайся...
   — Позволь я сам буду решать! — рявкнул Эрик. Обернувшись он бросил на мужчину злобный взгляд, но потом, прикрыв глаза, глубоко вдохнул и добавил более спокойно: — Я сам решу, что делать, а что нет, хорошо?
   Билл, который на миг оцепенел, только кивнул. Он заметил, что тот не в духе, хотя, казалось бы, для этого не было никаких причин. Ведь всё складывается как нельзя лучше. Спрашивается, чему тут расстраиваться, когда победа сама идёт в руки? Разве что... неужели это из-за Фурии? Эрик ясно дал понять, что испытывает к ней симпатию. И хотя сам Билл не ободрял всего этого, он ничего поделать не мог, а тем более если здесь и правда замешаны чувства.
   Что ж, в таком случае это всё объясняло. Объясняло, почему после пропажи девушки Эрик ходит мрачнее тучи. Переживает, наверно, за неё.
   — Ох, Эрик-Эрик...
   — Чего тебе? — буркнул тот.
   Билл только помотал головой и присел рядом на соседний стул. Рик никак не прореагировал, просто механически поглощал еду, что стояла перед ним на столе, а его руководитель, в это время, пытался придумать, что бы такого ему сказать, чтобы поднять моральный дух парня и при этом не получить в челюсть. Ведь если он опять начнёт говорить о его взаимоотношениях с Фурией, то ещё больше его разозлит, и тогда точно медицинской помощи ему не избежать. С другой стороны, если Эрик и дальше будет в таком упадке, то сольёт игру. Это как пить дать.
   — О десятом уровне пока мало что известно...
   — Знаешь, мне сейчас пока не до этого.
   — Ешь и слушай, — твёрдо продолжил Билл, рискуя всё-таки получить в глаз, но лучше он будет ходить с фингалом, и вразумит Эрика, чем потом будет кусать локти о том, что мог что-то сделать, но не сделал. — Это твой последний перерыв, и ввести тебя в курс дела у меня больше не будет времени.
   — Ты редкостный зануда, ты знаешь? — пробуравил его взглядом Эрик. Но было видно, что он сдаётся и готов его слушать.
   — Это не важно. Так вот, следующий уровень в разы больше и сложнее. Ещё не известно, смогу ли я там держать с тобой связь. Вполне вероятно, что ты там будешь предоставлен сам себе, поэтому должен знать, что...
   — То есть не будет связи?
   — Это вполне вероятно. Чтобы было больше достоверности и так далее. Точно я пока не знаю, просто ходит такой слух, что будут отрублены все внутренние и внешние связи, — сочинял на ходу Билл, чувствуя, как начинают гореть уши, но останавливаться он не собирался. — Поэтому я должен рассказать тебе всё, что удалось узнать...
   — Хочешь сказать, на 10 уровне мы можем потерять связь?
   — Ну да... И ещё предупредить, что связь может не работать и с другими... Например, с игроками, которые всё ещё на другом уровне.
   Эрик, наконец, усмехнулся и уставился на него каким-то пристальным, испытующим взглядом.
   — О чём ты вообще говоришь?
   — Ну, ты наверняка пытаешься поговорить с Фурией. Ты сам говорил, что вы постоянно общаетесь... ну там переговариваетесь. Но из-за новых настроек может получиться так...
   — То есть, по-твоему, из-за этого я не могу связаться с ней? Из-за новых настроек?
   — Ну, вполне возможно, — замялся Билл. Ему стало не по себе из-за взгляда, которым сверлил его Эрик.
   — А я-то думал, что не могу связаться с этой грымзой только потому, что она просто вне сети.
   — Ну, я предположил...
   — Билл, — Эрик положил руку на его плечо и, улыбаясь, прошептал, — это всё притянуто за уши... Тем не менее, попытка неплохая. Молодец.
   — Это вовсе...
   — Мне пора, — он подскочил с места, даже не доев.
   — Эрик, послушай...
   Увидев, что тот направился прямо к креслу, Билл удивился...
   — Эй, а как же твои упражнения?
   — Пофиг. В следующий раз сделаю больше, — он обернулся и с ухмылкой посмотрел на Билла. — Я ведь должен побыстрее прийти к финишу. Чтобы проверить, работает ли связь, не так ли?
   Он буквально запрыгнул в кресло, цепляя ВиртиТекс на голову и погружаясь в игру. Билл растерянно запустил руку в волосы. Он не мог понять, как всё получилось и получилось ли вообще. Но Эрик, похоже, взбодрился. Хотя и не только не повёлся, но и раскусил его в два счёта. Что поделать, психолог из него никудышный. Слава богу, по рёбрам или в глаз не схлопотал за свои выдумки. Он-то всего лишь наделся посеять в нём немного надежды, чтобы тот перестал раскисать, а там глядишь, и Фурия бы вернулась.
   Чёрт возьми, он уже надеется, что это снайперка вернётся, потому что, похоже, Эрик серьёзно к ней прикипел. Это, конечно, ужасно и весьма опасно, а уж если пойдёт на поводу у своих чувств... Тут уж остаётся надеяться на его здравомыслие. Но с другой стороны, именно из-за соперничества с ней он начал выкладываться на сто процентов и выше, а стоило ей пропасть, совсем сник.
   И если так на всё это посмотреть, то Билл голосует за то, чтобы эта Фурия присутствовала в игре. Только пусть объявится, скажем, часиков так через 5-6, чтобы отставание от Райдера было позначительней. А там... ну что ж, ему придётся полностью довериться Эрику. Главное — лишь бы парень голову не потерял...
   Нет-нет, всё будет хорошо. Он их не подведёт.
   Билл поднялся со стула и пошёл обратно к своим мониторам.
   Сделав несколько лёгких движений, он вызвал парочку новых окон. Видео потоки и онлайн информацию об игроке Фурия ЭйSiтри Less. Он, в принципе, и так всегда за ней следил, но не настолько досконально. Просто, когда она объявится, ему хотелось обо всём узнать как можно раньше.
   — Ну, давай же, женщина, не разбивай нашему мальчику сердце...

   Оказавшись в игре, Эрик всё ещё не мог убрать усмешку. Хотя внутри всё металось из стороны в сторону от беспокойства, он не мог не отметить попытку Билла приободрить и поддержать его. Никудышную, но всё же попытку. И, о боже, этот умник совершенно не умеет врать. Пытаясь наплести ему что-то про связь, он краснел, путался в словах, да и вообще выглядел как несчастный школьник. Это было настолько забавно, что он и правда на время обо всём забыл.
   Хотя, конечно, ему было немного обидно из-за того, что Билл его так быстро раскусил. Эрику-то казалось, что он все свои чувства держит под контролем. Но, похоже, умник действительно неплохо его знает, раз сразу понял не только, что он расстроен, но и почему.
   И вновь подумав о том, что Фурия отсутствует слишком долго, Эрик опять нахмурился. Это уже не нормально. Наверняка что-то случилось. А в голову, против его воли, лезли самые худшие мысли и предположения.
   Уж по собственному желанию она вряд ли вышла бы на такое большое время, да ещё на старте самого последнего уровня, и тем более придя туда первой.
   Эрик усилием воли заставил себя не думать о плохом.

   Системное сообщение: Данный игрок не подключён к сети. Попробуйте связаться с ним позже.

   Рик вздохнул и решительно зашагал дальше, утешая себя мыслью о том, что он всё равно ничего не может сделать.
   Примерно через пару часов он, наконец, вышел к той самой арке, у которой совсем недавно была Джейн. В одном из перерывов он неоднократно смотрел запись того, как она проходила этот этап. И к своему сожалению так и не смог увидеть этот полукруглый и невидимый ЗТ-както, но помнил его приблизительное расположение.

   Ric Райдер: Билл? Перешли мне видео, где Фурия проходит финальный телепорт.
   b-sammers@dl-co.com: Сейчас.

   Голос Билла был прилично искажён. Когда связь была с кем-то вне игры, искажения были ещё сильнее, чем связь с другим игроком. Опять же, для того, чтобы можно было различить тех и других.
   Через несколько секунд перед ним раскрылся плавающий экран, и сразу же включилось видео с Фурией. Чётко следуя за всеми её движениями, Эрик надеялся, что этот проход не перемещается и находится всё на том же месте. Иначе это будет настоящей катастрофой. Потому что сам он никак не сможет определить его местоположение.
   Подобрав пару камушков с земли, он кинул один из них вперёд. Камень в процессе полёта исчез, что доказывало, что злосчастный телепорт исчезнуть не пожелал.
   Постоянно сверяясь с видео, Райдер встал на то же самое место, где прошла Джейн, и кинул перед собой ещё один камень. Тот пролетел вперёд упал на каменное покрытие, издав глухой звук удара. Глубоко втянув воздух, он повернулся боком и осторожно сделал шаг внутрь... потом ещё один и ещё один. Мысленно понимая, что уже миновал опасную зону он, тем не менее, сделал ещё один шаг.
   Осознав, наконец, что внутри, Эрик расслабился и улыбнулся. Он удержался от злорадных жестов, а просто отсалютировал своему невидимому "сопернику".
   Взглянув последний раз на экран, где Джейн, усмехаясь, заходит в проход он закрыл окно с видео.

   Ric Райдер: Радость моя, ты просто чудо.
   b-sammers@dl-co.com: Если ты ко мне Эрик, то боюсь тебя разочаровать, но тебе ничего не светит. У меня есть девушка.

   Эрик усмехнулся, да неужели у Билла проснулось чувство юмора?

   Ric Райдер: Да-да, у меня тоже.
   b-sammers@dl-co.com: Да как же, нет у тебя никого.
   Ric Райдер: Ну, это мы ещё посмотрим.

   В ответ он услышал то ли смешок, то ли вздох, но не стал ничего уточнять, просто отрубил связь и пошёл к арке, чтобы, наконец, перейти на следующий уровень.

   Системное сообщение: Данный игрок не подключён к сети. Попробуйте связаться с ним позже.

   Когда Эрик шёл по туманной тропинке, то горько усмехался, вспоминая сахарных барашков, о которых рассказывала Джейн. Он тогда ни на миг ей не поверил, но сейчас почему-то очень захотелось увидеть именно их, танцующих вокруг... как там она говорила? Вокруг розовых деревьев?
   Очутившись на стартовой локации последнего уровня, Эрик, так же как и Фурия, удивлённо оглядывался и так же потрясённо уставился на огромную башню, которая, казалось, зловеще взирала на него в ответ.

    "Добро пожаловать на десятый уровень BattleAction, Ric Райдер.
   Этот уровень представляет собой многоэтажную башню..."


   Сбросив приветствие, Эрик начал осматриваться более пристально, одновременно стараясь не поддаваться пустой надежде. Умом он понимал, что от того, что окажется здесь, в месте, где исчезла Фурия, ничего не изменится. Что она не появится тут, хмуро приветствуя его и сверля своими техно-серыми глазами. Но он хотя бы наделся понять причину её неожиданного исчезновения. В какое-то время у него даже возникали предположения, что она просто отрубила все связи и стремительно несётся вперёд...
   Но вокруг стояла такая тишина, будто он первый и единственный здесь игрок. И только его порядковый номер, на котором чётко виднелась цифра два, свидетельствовал о том, что это не так.

   Системное сообщение: Данный игрок не подключён к сети. Попробуйте связаться с ним позже.
   Системное сообщение: Данный игрок не подключён...
   Системное сообщение: Данный игрок не...
   Системное сообщение: Дан...
   Системное сообщение: Данны...
   Системное сообщение: Д...

   — Да что б вас всех!! Где же ты, техноглазая грымза?!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 13:04

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Я выхожу из игры. Книга 2. `Плохие игры` (СЛР, 18+)»: Привет всем, кто читает! Спасибо за чтение и комментарии, девочки мои золотые Ты знаешь, а Рене-то нет... Ужасно, что она, бедная,... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Голос среди пуль (ЛР, фантастика, юмор) [15658] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение