Голос среди пуль (ЛР, фантастика, юмор)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Tarlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 23.12.2011
Сообщения: 373
Откуда: Санкт-Петербург
>01 Янв 2013 15:16

Спасибо за продолжение!
Успехов в Новом Году!
И ХЭ для героев и читателей.
_________________
Человек может всё, нужно только очень сильно захотеть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

CandLe Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 03.03.2010
Сообщения: 223
Откуда: Самара
>23 Янв 2013 22:53

Привет, SistemKa!
Очень понравилось твое произведение!
Записывай в читатели.
Переживаю за Фурию. Неужели она больше не появится в игре?
Очень жду проды!
Удачи и вдохновения тебе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mei-Lin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 111
Откуда: Deutschland
>24 Янв 2013 10:46

Таня, а когда будет продка? Ну оченьочется узнать, что же будет дальше.
А то на самом интересном закончилось....
Жду проду. Пожалуйста!!
_________________
Das ist schmutzig, falsch und moralisch höchst verwerflich. Bin dabei!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SistemKa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 88
>25 Янв 2013 22:53

CandLe писал(а):
Привет, SistemKa!
Очень понравилось твое произведение!
Записывай в читатели.
Переживаю за Фурию. Неужели она больше не появится в игре?
Очень жду проды!
Удачи и вдохновения тебе


Спасибо большое. Я всегда очень радуюсь, когда мое творчество нравится людям =))))
За Фурию не переживай, хотя ей конечно не сладко. Но я ничего не скажу... нет-нет... споллеры зло =))))


Mei-Lin писал(а):
Таня, а когда будет продка? Ну оченьочется узнать, что же будет дальше.
А то на самом интересном закончилось....
Жду проду. Пожалуйста!!


Ох простите меня Embarassed
Новый год, праздники, паломничество по гостям, экзамены, сессия, зимние фесты......
Но я пишу и ничего не забрасываю. Просто осталось последние 5 глав и я хотела написать немного вперед, чтобы все было гармонично и ничего не забыть. И чтобы без роялей в кустах.
Так что потерпите еще немножко. Скоро все будет. Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mei-Lin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 111
Откуда: Deutschland
>26 Янв 2013 1:50

Тань, не переживай. Все понимаю. У всех праздники, учебе, работа. Не торопись. Ok
А мы все будем терпеливо ждать. Laughing


_________________
Das ist schmutzig, falsch und moralisch höchst verwerflich. Bin dabei!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Madam FuFu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Фев 2013 0:03

автор, это одна из моих любимых книг, с очень интересным и захватывающим сюжетом) так что хотела пожелать вам вдохновения и с нетерпением буду ждать развязки) Smile
 

SistemKa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 88
>14 Фев 2013 11:44

 » Глава 13

Встречайте новую главу. Надеюсь долгая задержка будет оправдана =)

__________

Глава 13

   Джейн сидела в небольшой комнате без окон, и компанию ей составляли лампочка на потолке, громоздкий монитор, прикреплённый к одной из стен, и старое кресло для подключения к ВиртиТексу. Правда, самой системы не было, как, естественно, и подключения к интернету.
   Она сидела в этом самом кресле и, жутко злясь, смотрела в монитор на стене. Единственную роскошь, которую ей позволили, это наблюдать за новостными каналами БатлЭкшена. Хотя это, скорее, не роскошь, а пытка. Что может быть хуже того, чем сидеть и наблюдать, как все твои труды идут коту под хвост.
   Следя за успехами других игроков и, в частности, за Райдером, Джейн злилась на себя уже за то, что дала ему подсказку. Когда он достиг финиша и перешёл на десятый уровень, да ещё и повторяя все её движения, она завизжала на всю комнату. Так, что даже охранник испуганно заглянул к ней.
   Разъярённая девушка тогда наорала на него в гневе, даже, вроде, запустила в него чем-то, и, кажется, это была какая-то часть полуразвалившегося кресла. Джейн злилась на всех за то, что они не пускают её в игру, за то, что по их вине она упустила лидерское место, за то что они вообще нашли её. Но она не злилась на Райдера. Что странно...
   Хотя на самом деле ничего странного в этом нет. Он-то не виноват в том, что она лопухнулась и попалась этим проходимцам, которые ещё и контракт никак составить не могут и поэтому не пускают её в игру. Когда её привезли в это здание, Джейн переживала за то, что потеряла час времени, но они, оказывается, и не собирались её сразу подключать. Марио велел запереть её и срочно приступить к составлению договора.
   — Я могла бы пока идти дальше, чтобы не упускать преимущество, пока вы будете всё это составлять! — возмутилась она тогда.
   — Как бы не так, курочка, — ухмыльнулся Марио. — Ты не зайдёшь в систему до тех пор, пока есть хоть малейший шанс того, что ты ускользнёшь от меня.
   — Каким образом? Я здесь, моя мать и даже Дэниэл у вас.
   — Допустим. Но у меня всё ещё нет самого главного — Фурии.
   Джейн хмуро смерила его взглядом. Почему-то она его совершенно не боялась, хотя всё вокруг просто кричало, что он опасный человек и такому, как он, лучше не переходить дорогу.
   — Вот как только Фурия станет моей собственностью, — продолжал её тюремщик, — тогда сразу же и выйдешь в сеть.
   — Я не понимаю, зачем терять время, — опять воскликнула Джейн. Она хоть и понимала, что даже в случае победы приза ей не видать, но ей всё равно не терпелось вернуться в БатлЭкшн. Можно было предположить, что у неё появилась зависимость от игры, если бы ей по-прежнему не хотелось швырнуть ВиртиТекс об стену и забыть виртуальность как страшный сон.
   — О, не держи меня за дурака, курочка, — стоит тебе выйти в сеть, и ты же запросто можешь передать свой аккаунт кому-либо, перестраховаться и поставить блоки на дарение, да мало ли что ещё ты там выкинешь. А когда он станет моим, ты ничего сделать уже не сможешь, правильно я говорю?
   Джейн хмуро глядела на него. Не то, чтобы подобные мысли её не посещали, она просто сразу поняла, что он в любом случае ей этого не позволит. Просто её возмущала вся эта задержка. Нелегко наблюдать, как плод почти двухлетней работы летит к пиксельной бабушке.
   И вот она сидит здесь уже бог знает сколько времени, пока юристы вылизывают каждую букву, а программеры каждый код для Марио. И единственное, что ей позволялось делать, это тихо злиться, наблюдая за тем, сколько человек уже перешло на десятый уровень и все как один пользовались её методом.
   — Задери вас всех грёбаный пиксель!!! — ругалась девушка от досады. Её бесило то, что она собственными руками дала миру возможность без труда завершить уровень.
   Но было нечто, что её изрядно удивляло. Например, то, что некоторые топовые игроки внезапно стали выходить из гонки. Первым был Кентавр, вот уж кто мог бы потягаться с ней и Риком. А где-то с час назад, просматривая статистику, она узнала, что и Ардос выбыл. Вот это был приятнейший из сюрпризов. Похбаник никак не объяснил своего ухода, даже отказался от интервью. В небольшой статье, что пролистала Джейн, говорилось, будто он поведал, что разочаровался в игре и не видит в ней больше смысла.
   Весьма туманное объяснение. А вот Кентавр дал полноценное интервью. И она тут же его включила. Глубоко внутри ей было жалко, что он вышел, потому что он один из немногих, кого девушка искренне уважала. Хотя, конечно, это не мешало ей от всего сердца желать ему слиться.
   Из интервью Джейн узнала, что он недавно женился и что у него родился маленький малыш, и потому он не может больше всё время отдавать игре. Джон Эркинс, как его звали по-настоящему, просто сделал выбор в пользу семьи. Когда она смотрела на него с семьёй, у неё на глаза навернулись слёзы. Однако окончание интервью её удивило. На вопрос "Кто, как вы думаете, выиграет Вакуум?" он ответил:

   "—Я думаю, что приз возьмут либо Рик, либо Фурия. Они сильные игроки и стоят друг друга.
   — Вы тоже считаете, что между ними что-то есть?
   — Я не знаю, было ли раньше, но сейчас точно есть. Их надо просто видеть рядом, у обоих искры из глаз сыпятся.
   — Что вы имеете в виду под словом "искры"?
   — Это когда пу-уф из глаз... Не важно. Они хорошая пара я желаю им удачи. Каждому по отдельности и обоим вместе. А я буду следить за ними и болеть за них."


   Почему-то это очень смутило её. Ей бы следовало разозлиться, как всегда, но вместо злости Джейн чувствовала только грусть и тоску. Ей сейчас так не хватало Эрика. Его едких замечаний, нахальных подколок и весёлого смеха. Они встречались очень редко, но каждый раз, когда она замечала, как он смотрит на неё, мурашки начинали идти по всему её телу. Они злилась, кричала на него, всё — лишь бы только не признавать, что ей нравился его взгляд...
   Джейн вспомнила их последнюю встречу, когда сидела и заплетала волосы, стараясь не смотреть на него, и, в то же время, всей кожей чувствуя его взгляд на себе. Это жутко раздражало, и одновременно было приятно. Хотелось, чтобы он всегда так на неё смотрел...
   Чёрт возьми. Она всё-таки сделала то, чего больше всего боялась. Она в него влюбилась.
   Выключив монитор, Джейн откинулась в кресле, прикрывая глаза.
   "Наивная дурочка! — обзывала девушка сама себя. — Попалась одному проходимцу и влюбилась в другого."
   Внутри одна её часть говорила о том, что Рик вовсе не проходимец, что он хороший парень, другая занималась самобичеванием, а самой ей не хотелось сейчас ни о чём думать и ничего анализировать.
   — И что же мне теперь делать? — тихо спросила она сама себя.
   — Как насчёт того, чтобы подписать контракт? — послышался голос от двери.
   Она повернула голову и устало посмотрела на Марио, стоявшего в дверях со своим амбалами.
   — Сколько прошло времени?
   — Около одиннадцати часов. Но не переживай, ты всё наверстаешь. Тем более, на десятом уровне главное не скорость, а умения.
   Девушка поднялась с кресла и отрешённо посмотрела на своих тюремщиков.
   — Вы правда отпустите меня, когда всё будет закончено?
   — Если меня устроит результат, почему бы и нет, — жизнерадостно улыбнулся Марио, а она прочитала между строк: "Завалишь игру — тебе крышка".
   Если бы не обстоятельства, Джейн бы слила БатлЭкшн специально, но, во-первых, ее близкие в опасности, а во вторых, ей тоже хочется жить. И всё, что ей остаётся — это довериться Марио и поверить на слово, что он её отпустит. Хотя с другой стороны, когда она выиграет, у него не будет причин её убивать. Контракт сейчас будет подписан, и Джейн была уверена на все сто, что с юридической точки к нему не подкопаешься. Так чего ему опасаться?
   Хотя, возможно, он ей не заплатит ни монетки, но, если честно, сейчас ей было наплевать на деньги. Себя бы живой отсюда унести, да и маму с Дэниэлом.
   — Хорошо, где там подписать надо? — вздохнула она. Выбора у неё в любом случае не было.
   — О, курочка, — радостно воскликнул Марио. — Я так рад, что мы поладили и так хорошо друг друга понимаем.
   Джейн нацепила издевательскую улыбку и пошла за мужчиной, который вёл её в другую комнату.
   В конце концов она оказалась в большом просторном помещении. В одном углу красовалось отличное кресло с ВиртиТексом. Видимо, к нему смонтировали её систему. Рядом светились несколько средних мониторов с приставленными креслами. Наверняка здесь компьютерщики будут следить и контролировать игру, впрочем, как и её саму.
   В другом углу были диваны и кресла. Что-то походившее на зону отдыха. Джейн на миг задумалась, для чего вся эта роскошь, но потом увидела, как к дивану подошёл Марио и вальяжно на нём разлёгся, жестом подзывая её.
   "Видимо, он из тех, кто предпочитает сам контролировать всё", — подумала девушка и подошла. Однако садиться рядом она не пожелала и осталась упрямо стоять перед ним.
   Марио лишь хмыкнул и крикнул куда-то в сторону:
   — Ну и где там контракт?
   — Уже несут, Босс, — послышался чей-то суетливый голос.
   — Я хочу видеть мою мать, — вдруг сказала Джейн, внезапно подумав о том, что потом у неё просто может не быть такой возможности. Она ведь опять застрянет в игре и будет делать всё возможное и невозможное, чтобы выиграть и спасти им всем жизни.
   Марио отмахнулся от её слов.
   — Успеешь ещё. Тебе надо в игру поскорее возвращаться.
   — Я не подпишу этот грёбаный контракт, пока не увижу мать! — вспылила девушка, хотя понимала, что и так висит на волоске.
   Один из стоящих рядом амбалов вдруг подскочил к ней и залепил такую пощёчину, что голова дёрнулась, и она почувствовала во рту вкус крови.
   — Ты как с Боссом разговариваешь! — пробасил он.
   — Тихо-тихо, Тим. Ещё поломаешь её. Смотри, какая она маленькая по сравнению с тобой, — ласково сказал Марио.
   Джейн же смерила амбала злым взглядом. Ещё чуть больше года назад, ещё до того, как потеряла форму, она запросто бы скрутила этого медведя и попутно вывихнула бы ему челюсть и пару пальцев. Но, проведя столько времени в кресле и почти не двигаясь, она стала значительно слабее.
   — И всё равно я хочу сначала увидеть свою мать, — упрямо прошипела девушка, зыркнув на Марио, и опять зло уставилась на этого Тима.
   Тот опять занёс руку.
   — Ах ты дрянь...
   — Тихо ты, — остановил его Босс. — Избивая её, ты не делаешь лучше. Видно же, что она в стойку стала. Да и времени спорить нет. Отведите её к матери. У тебя пять минут, девчонка, потом живо обратно.
   Тот, кого назвали Тим, недовольно взглянул на упрямицу и направился к выходу, а Джейн поспешила за ним. Вскоре её затолкали в тесную комнатушку по типу той, в которой последние часы была она сама.
   — Джейн, — услышала она такой родной голос. — Джейн, деточка моя...
   Она увидела её в углу. Похудевшую, казалось, даже постаревшую, но не лишившуюся свой врождённой грации и красоты.
   — Мама, — тихо сказала девушка, чувствуя, как к глазам подступают слёзы.
   Лорна, подскочив, обняла плачущую дочь.
   — Мама, прости меня... Прости меня за всё. За всё... Это всё я виновата.
   — Девочка моя, не плачь. Всё хорошо. Всё обязательно будет хорошо. Что это у тебя на щеке? Ох, милая, тебе, наверно, очень больно, — начала причитать она.
   — Если бы я не начала всё это, если бы не сбежала, если бы...
   — Тихо-тихо...
   — Если бы не я, вы бы не оказались здесь, — всхлипывала Джейн, обнимая маму.
   — Так это правда? Ты правда играешь за Фурию? — вдруг спросила Лорна, удивлено смотря на дочь.
   У Джейн непонятно почему вырвался смешок. Вот уж, действительно, обманула всех.
   — Дэниэл, ты мог себе представить, что моя дочь — легендарная Фурия?
   — Как ни странно, мог, — услышала она голос рядом с собой.
   Подняв глаза, девушка увидела высокого мужчину с тёмными волосами и серебряными прядями в висках. Дэниэл был старшее её матери на пять лет, но всё ещё оставался красивым мужчиной. Хотя сама Джейн одно время люто его ненавидела, ведь он был давним другом её отца. А то, что он женился на её матери, она считала как минимум предательством от них обоих.
   Её отчим пытался рассказать ей, что любил Лорну ещё с юности, но не хотел мешать её семейному счастью. Что он очень горюет из-за смерти своего друга и, в свою очередь, сделал бы всё возможное, чтобы тот остался жив...
   Джейн тогда наговорила ему много гадостей, накричала и убежала, чуть ли не проклиная его и свою мать заодно. И вот теперь мама обнимает её с такой любовью, прижимая к сердцу, а Дэниэл стоит рядом и приветливо ей улыбается. Такие дружелюбные, несмотря на то, что она им тогда наговорила.
   Теперь она видела и следы усталости, и переживаний на его лице, и нежную улыбку, обращённую к её матери, и даже то, как сама Лорна смотрит на мужа.
   Легонько отстранившись от матери, девушка утёрла нос и посмотрела на него.
   — Дэн, я...
   — Джейн, — тут же вмешалась её мама, — называй его хотя бы Дэниэл.
   — Дорогая, — он тепло посмотрела на Лорну, — пусть называет меня так, как хочет.
   — Прости меня, Дэн, — говорила Джейн, боясь, что её решительность пройдёт. Она чувствовала себя всё ещё неловко оттого, что в прошлую их встречу обругала его, называя предателем и ещё бог знает как.
   — Ох, милая моя. Я вовсе не сержусь на тебя. Ты тоже прости меня за всё. Я не собирался занимать место твоего отца. Я просто люблю твою маму и хочу сделать её счастливой.
   — Прощу тебя, — улыбнулась, наконец, она, — если больше не будешь называть меня "милая".
   — Договорились, — улыбнулся он ей в ответ.
   — Боже мой, я так рада, — прослезилась рядом Лорна. — Я так рада, что мы все вместе, и что мы, наконец, все помирились... Я так переживала за тебя, детка.
   — Ничего, я вытащу вас отсюда.
   — О боже, точно. Ты же Фурия! Я до сих пор не могу поверить. Дэниэл, ты можешь себе это представить? — вновь начала махать руками её мама.
   — Ещё как. Вся в отца.
   — О, милая, — Лорна опять бросилась обнимать дочь. — Извини меня. Всё это время мы... Мне правда очень жаль, мы же не знали ничего...
   Джейн непонимающе уставилась на мать, а потом перевела вопросительный взгляд на Дэниэла.
   — Тут такое дело... — замялся он, отводя взгляд, сразу поняв, о чём речь.
   — Если бы я сразу знала, что Фурия это ты, — она отстранилась от дочери, жалобно смотря ей в глаза.
   — Да что случилось?!
   — Мы просто так активно болели за Райдера... Так радовались, когда он обставлял Фурию...
   Она закусила губу, отведя взгляд.
   — Ага, а ещё кое-кто устраивал победные пляски, когда он первым лидировал на восьмом уровне, — усмехаясь, проговорил Дэниэл.
   — Мама!! — Джейн не знала, то ли возмущаться, то ли смеяться, представив те самые пляски.
   — Ну, детка, я же не знала, что это ты! Я теперь буду только за тебя болеть. Хотя, надо признать, Райдер хорош.
   Девушка растерянно глянула на отчима, но тот только бессильно пожал плечами и сказал:
   — Одно время я серьёзно опасался, что она бросит меня ради него.
   — Зашибись! — наконец произнесла Джейн, всплеснув руками. — Даже родная мать болеет за Рика. Да он просто лопнет от самодовольства, когда узнает. Это при том, что его-то мама меня недолюбливает. Похоже, действительно, в конце останемся только я и Гомка.
   — Кто такой Гомка?
   — Его хомячок. Единственное существо, которому я нравлюсь. Вроде как...
   Джейн вдруг замерла, увидев, с каким взглядом они оба смотрят на неё.
   — Что?
   — Ты знакома с его хомячком? — спросил один.
   — Ты знакома с его мамой? — спросила вторая.
   — Ну, не совсем... — растерянно сказала она, наблюдая, с каким подозрением на неё смотрит мама и как старается скрыть усмешку Дэниэл. — Да что такое?
   — Дорогая, раз уж ты моя дочь, я просто требую, чтобы ты мне всё рассказала первой. Между вами что-то есть?
   — Что? Мама! Нет между нами ничего, — выпалила она, чувствуя, как щёки начинают нещадно гореть.
   — Милая, оставь ты её, — вмешался её отчим, за что получил от Джейн благодарственную улыбку. — Они молодые, сами разберутся. Нам лучше сосредоточится на том, как отсюда выбраться.
   Сзади послушался требовательный стук в дверь и крик.
   — Так на выход, время вышло!
   Девушка в последний раз порывисто обняла мать.
   — Не переживайте, я постараюсь нас вытащить.
   — На выход, я сказал! — послышалось злобное гарканье, и кто-то бесцеремонно схватил её за руку, выволакивая наружу. Джейн только и успела увидеть наворачивающиеся слёзы на глазах матери и обеспокоенный взгляд отчима.
   — Дэниэл, — грустно проговорила Лорна, когда за дочерью закрыли дверь, — она стала такой худенькой. И выглядит очень усталой и несчастной.
   — Не волнуйся за неё, дорогая. Она сильная, она справится, а мы, к сожалению, ничем не можем ей помочь, — он ласково приобнял жену. — Зато потом, когда всё закончится, ты сможешь увести её домой и откармливать, пока в неё лезть не перестанет.
   Женщина в его объятьях усмехнулась и прижалась к нему ближе. Но потом добавила уже более серьёзно:
   — Они ведь отпустят нас?
   — Конечно, — ответил он с уверенностью, которую сам, однако, не чувствовал, но она ему верила, и он остался поддерживать её настолько, на сколько мог.


   — Ну как, увидела мать? — ехидно переспросил Марио, покуривая сигарету. Джейн скривилась от отвращения. Ей была противна не только его физиономия, но и табачный дым, который тот с наслаждением пускал в воздух.
   — Так, давай сразу договоримся...
   — Никаких больше договоров, курочка, — тут же зло перебил её Марио. Видимо, его терпение подходило к концу. И в другой ситуации она бы отступила...
   — Ели ты не хочешь, чтобы твой бесценный игрок загнулся уже к вечеру, — девушка тыкнула в себя пальцем, привлекая его внимание, — то перестань курить в комнате, в которой я нахожусь!
   Марио удивлённо посмотрел сначала на сигарету, потом на неё.
   — Договорились, — сказал, наконец, он и потушил сигарету. — Только больше никаких капризов!
   После чего Джейн отвели к небольшому столику, где все документы — электронные и бумажные — были готовы и жали только её. В эту минуту она окончательно поняла, что теряет Фурию. Ту единственную ниточку, которая связывала её с Эриком. Конечно, сама Фурия ничего из себя не представляла и была всего лишь набором кода, но она была дорога ей. И вот так просто отдавать её...
   Но выхода не было, и девушка поставила везде свою подпись, код и номер.
   — Вот и отличненько, — тут же показалась улыбающаяся физиономия Босса. — А теперь живо в кресло, курочка. И разнеси там всё в щепки, достань папочке то, что он хочет.
   Услышав последнюю фразу, Джейн озверела настолько, что волосы на теле стали дыбом и выражение лица было настолько ужасающим, что, казалось, она сейчас накинется и в прямом смысле перегрызёт ему горло.
   — Ты. Мне. Не папочка, — сквозь зубы прорычала она.
   Марио моментально потерял свою улыбку. Он не двинулся с места, прекрасно понимая, что его пленница не сможет причинить ему вреда, но, даже отказываясь признаться самому себе, внутри на какой-то миг поднялся настоящий первобытный страх.
   — Живо в кресло, — металлическим голосом произнёс он, чтобы не выдать внутреннего состояния.
   Джейн, смерив его ненавидящим взглядом, развернулась и пошла к ВиртиТексу.
   — Вот те и редька с хреном... Действительно, настоящая Фурия.
   Марио взглянул в сторону, где стоял один из его парней. Тот выглядел бледным и растерянным.
   — Оставь свои гастрономические комментарии при себе, Берт, — буркнул его Босс и пошёл обратно к себе на диван.
   У девчонки характер что надо. С виду худющая тихоня, да ещё и с начинающей опухать щекой, а в будущем, возможно, и фингалом, но ведёт себя как львица. Невольно в голове появлялась мысль, что будь у неё в руках автомат, она бы всех их уделала, точь-в-точь как в этой игре.


   Надев очки, Джейн почувствовала знакомое ощущение погружения в виртуальность. Она даже... как бы это... скучала немного по всему этому.
   Через пару секунд Фурия оказалась посередине площади. Той самой, из которой её так бесцеремонно выдрали. Только теперь тут не было, как раньше, зловеще и тихо, на этот раз здесь было полно народу. Минимум человек двенадцать, и все, как один, в тот же миг уставились на неё.
   Вот же блин.
   Первым делом она поспешила отключить все приваты и злобно зыркнуть на каждого, кто хотел обратиться к ней вживую.
   Пройдя немного в сторону, девушка запросила повтор приветственного сообщения, чтобы изучить правила нового уровня. Хотя кое-что она уже знала, наблюдая за другими игроками по новостному каналу. Всё же ей хотелось самостоятельно изучить все правила, чтобы быть в курсе всех нюансов.

   Ric Райдер: Джейн!

   О, ну точно, Рика-то она не отключила. И ведь минуты ещё не прошло?..
   Услышав его голос, она почувствовала как затрепетало её сердце, а внутри начало разливаться приятное тепло. Ей была приятна его взбудораженность и тревога. Хотелось верить, что он, возможно, тоже что-то к ней чувствует. Хотя бы просто переживает.
   Но даже если это не так, ей было невероятно приятно просто вновь слышать его голос. Чувствовать его присутствие и незримое участие...

   Ric Райдер: Джейн! Джейн! Джейн!!! Да скажи ты уже что-нибудь!!

   Глубоко вздохнув, она постаралась как можно более жизнерадостно ответить.

   Фурия ЭйSiтри Less: Привет, Рик.
   Ric Райдер: Слава тебе, Господи. Ты где пропадала грымза?!!
   Фурия ЭйSiтри Less: Тебе скажи, самому захочется.
   Ric Райдер: Эй, всё в порядке?

   Она грустно опустила глаза. Как можно было быть в порядке, когда тебя и всю твою семью держат в заложниках. Тем не менее, девушка взяла себя в руки и просто ответила:

   Фурия ЭйSiтри Less: Всё путём.
   Ric Райдер: Почему тебя так долго не было?
   Фурия ЭйSiтри Less: Совершала ритуал. Помнишь девственниц и светлячков? Теперь я буду и сквозь стены проходить.

   Джейн грустно улыбнулась. Ну, в самом деле, не рассказывать же Эрику, в какую передрягу она попала. Даже если бы он захотел ей помочь, то сделать всё равно ничего бы не смог. Он так же, как и она, застрял в игре до самого финиша. А в его компании никто не захочет ей помогать, даже если Рик попросит. Эти Дримы только самодовольно усмехнутся, узнав, что у неё проблемы.

   Ric Райдер: Джейн я же вижу, что что-то случилось, ты выглядишь так, будто тебя об стену шандарахнули.

   "Выглядишь"?
   Девушка тут же начала быстро осматриваться. Он что, где-то рядом?
   Её сердце опять начало выплясывать кульбиты из-за того, что она, возможно, сейчас столкнётся с ним.
   Но его смех остановил её.

   Ric Райдер: Чего завертелась? Забыла, что ли, что на десятом уровне все транслируется без задержки? У меня здесь экранчик, с которым я могу за тобой наблюдать.

   Она нахмурилась, и, глянув в небо, где вроде как находилась воображаемая камера, послала туда неприличный жест.

   Ric Райдер: Промазала. Чуть-чуть левее... и выше... ещё немного... Вот так вот!
   Фурия ЭйSiтри Less: Заткнись, Рик.
   Ric Райдер: Ха-ха-ха.

   Почему-то Джейн сейчас чувствовала себя счастливой и улыбка против воли появилась на её лице, но помня, что он за ней наблюдает, она постаралась её скрыть.

   Ric Райдер: Я правда рад, что ты вернулась.
   Фурия ЭйSiтри Less: Верю. Есть теперь кому в чат язвить, не так ли?

   Девушка ту же вызвала консоль и запросила видео потоки. Но сервер ей ответил, что её запрос заблокирован.
   Что ж, она догадывалась, что ей отключат интернет, отсекая любые возможности выйти куда-либо помимо игры. Но неужели даже к видео потокам не пустят?
   Но вдруг, уже через несколько секунд, доступ открылся. Никак программисты там не для красоты сидят. Отслеживают, небось, всю её деятельность. А теперь с барского плеча разрешили ей просматривать видео. Хорошо хоть они не могут сделать за её чатами в самой игре.
   Она тут же подключилась к каналу Рика и повесила небольшой экран перед собой, наблюдая, как он, присев у какой-то стенки, перезаряжает обойму и улыбается во всю свою наглую физиономию.

   Фурия ЭйSiтри Less: Рик, солнышко моё, улыбнись в камеру.

   Он моментально поднял голову и, посмотрев вверх, послал ей ослепительную улыбку и помахал ручкой.

   Ric Райдер: Шпионишь за мной?
   Фурия ЭйSiтри Less: А кто первый начала?
   Ric Райдер: Виновен. Даже не отрицаю.

   Он слегка поднял руки, символично показывая, что сдаётся. Но потом, подскочил и куда-то побежал, отстреливая каких-то чудищ.
   Новые НПС?

   Фурия ЭйSiтри Less: Ты, вообще, где там?
   Ric Райдер: Я уже на втором этаже. Давай догоняй меня, вторая.
   Фурия ЭйSiтри Less: Эй! Я, между прочим, не называла тебя вторым, когда сама лидировала.
   Ric Райдер: Это было твоё упущение, милая.

   Да... Никто не называет её "милая" так, как Рик. И пусть это всего прозвище, их маленькая игра, но ей было так приятно это слышать. Одно простое слово...
   Но сейчас некогда раскисать и становиться влюбленной дурочкой. Только не сейчас. И как бы ей это не было горько, с Риком надо было прекратить общение. Всё равно ничего у них не выйдет. Виртуальность останется виртуальностью. И пусть у неё останется хотя бы светлое воспоминание обо всём.
   Свернув и закрыв все окна, Джейн вновь открыла правила уровня, погружаясь в их изучение.
   Значит, Башня. Десять этажей. Каждый со своим набором врагов, препятствий и ловушек, которые периодически самовосстанавливаются.
   Она пока имела возможность наблюдать только за первым этажом. Толпы противников, ловушки, да ещё и другие игроки. Да, здесь явно не прогулка по солнечной поляне. И, естественно, чем выше, тем будет сложнее, а многие успешно сливаются уже на первой локации. А если учесть тот факт, что на уровне пока только лучшие из лучших, это заставляет серьёзно задуматься.
   А Райдер уже по второму бегает...
   — Чё-ё-ёрт! — мрачно пролепетала она, посылая на голову Марио все возможные проклятия.
   Отключаясь, Джейн сняла очки, вновь оказавшись в комнате. Рядом, возле мониторов, сидел один айтишник*, лениво следя за экраном. Марио, развалившись на диванчике, пил какую-то жидкость и, судя по всему, говорил по телефону. Рядом с ним, как всегда, были его приспешники, кто просто сидел, кто дремал, кто играл в карты.
   — Эй, ты! — выкрикнула она парню у мониторов, тот от испуга чуть не свалился, удивлённо уставившись на неё. Даже Марио с его ребятами отвлёклись и посмотрели в её сторону.
   — Это ведь ты за игрой следишь?
   — Курочка, если ты про доступ во внешнюю сеть, то ты же прекрасно понимаешь, почему я не могу дать тебе его. Мне не очень-то хочется, чтобы ты кому-нибудь...
   — Я не об этом, — перебила его девушка, не обращая внимания на его гневный взгляд. Марио не привык, чтобы с ним говорили в таком тоне. Но ей было плевать, по его вине она и так потеряла кучу времени и не собиралась терять более ни секунды.
   — Позови сюда ещё людей. Раз уж я здесь, так хоть помогайте, — и, повернувшись к бледному парню, начала быстро говорить. — Собери для меня всю информацию, какую только возможно, про этажи башни. Ориентируйтесь на топ-лидеров и Райдера. Тезисно составьте для меня положительные и отрицательные особенности каждого этажа. Желательно с видео вставками. И поддерживай сбор информации в реальном времени. Как только открывается новый этаж, я хочу всё о нём знать.
   Парень повернулся и растерянно посмотрел на Марио. Тот молча кивнул, подтверждая её распоряжение.
   А Джейн, ни на кого не обращая внимания, вновь погрузилась в игру. Всё-таки везде есть и положительные стороны. Раньше ей бы пришлось опять жертвовать свободным временем на подобный сбор информации или делать всё сразу в игре. А так она могла сосредоточиться на прохождении, пока всю эту работу будут делать другие.

   Ric Райдер: Ты куда это опять вылетела?
   Фурия ЭйSiтри Less: Да блин, Рик, ты как меня палишь-то так быстро?
   Ric Райдер: Большой брат следит за тобой.
   Фурия ЭйSiтри Less: А-а-а. Ясно. Билл-детка наябедничал.
   Ric Райдер: А-ха-ха-ха. Он самый. Ревностно следит за твоей активностью.
   Фурия ЭйSiтри Less: Ну тогда передавай ему привет, что ли.

   Джейн быстро перебирала свои вещи, забирая стандартную амуницию и прикупая дополнительные патроны и заживляющие сыворотки. Также она обратила внимание, что в стандартный набор входит много разных предметов маскировки, в том числе и маркеры защитных цветов. Наверно, чтобы рисовать на коже рук и на лице. Да уж... видимо, там всё будет ещё жёстче, чем ей сначала казалось.
   К тому же, она обнаружила странный набор, который числился как "Бонус за Первое место". Это её удивило. Получается, ей положен некий приз за то, что она первая прибыла на данную локацию. Просмотрев содержимое, девушка не удержала довольной улыбки. Бонус "+2 к минимальным минутам аккумулятора" и универсальную обойму, которая каким-то образом подходит к любому типу оружия. Более того, эта обойма стреляла бесконечными патронами, правда, только три минуты, после чего три часа была бесполезна. Но всё же это весьма ценное имущество.

   Ric Райдер: Ты что, пытаешься к Биллу подкатить?

   Она ухмыльнулась, слыша его якобы подозрительный голос.

   Фурия ЭйSiтри Less: Почему бы и нет? Вдруг он красавчик?
   Ric Райдер: Он не в твоём вкусе. К тому же, у него девушка есть.
   Фурия ЭйSiтри Less: Ага! А ты прямо знаешь, кто в моём вкусе? Хотя не...
   Ric Райдер: Конечно! Прежде всего я.

   И почему она не удивлена. Глупо было спрашивать.

   Фурия ЭйSiтри Less: Ох ты ж блин. Смотри не лопни. А то самомнение сейчас из ушей потечёт.
   Ric Райдер: А что, скажешь нет?
   Фурия ЭйSiтри Less: Иди ты к чёрту, и вообще, мне бежать пора, а не с тобой болтать.
   Ric Райдер: Так значит да?

   Интересно, что бы он подумал и сказал, если бы узнал. Если бы она ему сказала то, что на самом деле чувствует по отношению к нему?
   Хотя, в любом случае, ничего говорить Джейн ему не собиралась. Всё их общение строилось на несерьёзных шутках и подколах. И если она перечеркнёт границу притворного флирта и ступит на землю серьёзности, то может перечеркнуть всю их дружбу. Прекратить всё общение.
   Он может либо высмеять её, либо замкнуться и отстраниться от неё. Тогда всё будет кончено, а она этого не хочет. Не теперь, когда её жизнь и так перевернулась с ног на голову, а единственной стабильной вещью остались только эти несерьёзные разговоры.

   Фурия ЭйSiтри Less: Пока, Рик.
   Ric Райдер: Так всё-таки да?
   Фурия ЭйSiтри Less: Я сказала пока, Рик!
   Ric Райдер: Точно да.
   Фурия ЭйSiтри Less: Да блин, свали ты уже!
   Ric Райдер: Ты покраснела.
   Фурия ЭйSiтри Less: Да фиг тебе.
   Ric Райдер: Я же вижу.

   Чёртовы прямые трансляции.
   Посмотрев вверх, она демонстративно нанесла маркер на щёки, закрашивая скулы и нос.

   Ric Райдер: Всё равно вижу.

   Джейн отрубила связь, чтобы прекратить эту бесполезную перепалку, а потом, усмехнувшись, прямо вслух сказала:
   — Иди ты к чёрту, Райдер! — и пошла ко входу в башню, не обращая внимания на оглядывающихся на неё игроков.
   И через окошко, в котором была прямая трансляция его канала, она услышала, как он рассмеялся.


__________

   Айтишник — программист или компьютерщик.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

CandLe Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 03.03.2010
Сообщения: 223
Откуда: Самара
>14 Фев 2013 16:55

Ух, продочка долгожданная!!!!
Спасибо большое!!!
Очень переживаю за Фурию!!!
А Эрик тоже беспокоится из-за нее)))
Клевая парочка они
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стеллочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 05.09.2012
Сообщения: 129
Откуда: Из города Забытых надежд
>16 Фев 2013 17:04

Вот этот Марио сволочь,а!!!Шантаж!!!Да это...это...это противозаконно!!!! И уголовнонаказуемо,да и вообще аморально!!!!!Вот бы ему все повыдирать!!!!!! Evil or Very Mad Gun
_________________
Любовь не признает законов,но ценит преданность им.
Ценит преданность и презирает предателями.
Потому что ты не предашь,если действительно любишь...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SistemKa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 88
>17 Фев 2013 12:31

CandLe писал(а):
Ух, продочка долгожданная!!!!
Спасибо большое!!!
Очень переживаю за Фурию!!!
А Эрик тоже беспокоится из-за нее)))
Клевая парочка они

Да они не только самая клевая парочка но и самая опасная. Laughing
Эх когда допишу их историю буду очень скучать Sad

Стеллочка писал(а):
Вот этот Марио сволочь,а!!!Шантаж!!!Да это...это...это противозаконно!!!! И уголовнонаказуемо,да и вообще аморально!!!!!Вот бы ему все повыдирать!!!!!! Evil or Very Mad Gun

Ну если припомнить ему насилие и похищение =))
Ну что с него взять? Злодюга. Ему наверно в детве молока не хватало или обижали все...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SistemKa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 88
>23 Фев 2013 19:25

 » Глава 14

Глава 14

   Эрик ощущал, как из раны течёт кровь. Несмотря на притуплённые чувства, это, чёрт возьми, всё ещё было больно. Он сидел, прислонившись к холодной стенке, и пытался вытащить пулю из бедра. Ожидалось, конечно, что подъём вверх с каждым следующим этажом будет труднее и труднее, но, ядрёный пиксель, не настолько же.
   Четвёртый этаж поприветствовал его непрерывной стрельбой из трёх орудий. Эрик чудом избежал смерти и потратил два часа на то, чтобы обойти эту баррикаду из стрелков. Надёжный инвиз в этом ему помог, но не сильно. Так как на полу было полно мусора, который выдавал его передвижение, да и ИИ* врагов явно не на коленке написан.
   Тем не менее, он успешно продвигался дальше. И ближайший его соперник ещё даже до четвёртого этажа не дошёл, так что паниковать не стоило, но и расслабляться тоже.

   b-sammers@dl-co.com: Омбре зашёл на третий. Гитарист почти прошёл второй. Фурия недавно перешла на второй, но двигается быстро.

   Да, возможно, поторопиться всё же стоит.

   b-sammers@dl-co.com: Хм... Гитарист слился, но вас так же догоняет этот... который Абркнмл... как-то
   Ric Райдер: Называй его просто Абракадабра.
   b-sammers@dl-co.com: Чёртовы ники. Короче, он тоже приближается к третьему.

   Да уж. Уже на первых этажах творится ад, который самые матёрые игроки не с первого раза проходят. Он тоже успел там пару раз слиться, прежде чем выработать стратегию, позволившую ему быстро преодолеть первые два уровня. Дальше, к сожалению, она уже не срабатывала, так как здесь стали появляться датчики движений, более умные враги, куча ловушек и взрывоопасных элементов.
   И, что интересно, здесь присутствовали и ядовитые газы. Третий этаж почти полностью заполнен ими. Слезоточивыми, галлюциногенными и простыми ядовитыми. Эрик почти полностью израсходовал все свои аккумуляторы. На локации между этажами, которую называли просто "лестница", он восстановил заряд, но тут же всё израсходовал, как только вернулся в боевую зону.
   И сейчас, волей-неволей, ему опять было необходимо отсидеться и подождать, пока батарейка восстановится.

   Ric Райдер: Уже почти прошла второй. Быстро же ты.
   Фурия ЭйSiтри Less: Не только же тебе перенимать мои приёмы.

   Он удивлённо посмотрел на её сообщение, а потом тихо выругался. В этот момент послышался её смех, и Рик понял, что она опять наблюдает за ним.
   Подняв голову, он хмуро посмотрел вверх. Чёрт возьми, не удивительно, что она так быстро продвинулась. Видимо использует его метод, который, естественно, записан и в свободном доступе лежит в интернете. Удивительно, как остальные не додумались до этого. Или додумались, но у большинства кишка тонка повторить.

   Ric Райдер: Жульничаешь, да?
   Фурия ЭйSiтри Less: На себя посмотри. Напомнить тебе, как ты смог закончить девятый уровень?
   Ric Райдер: Ладно-ладно. Будем считать, что мы квиты.
   Фурия ЭйSiтри Less: Наверно...

   Что-то не так.
   Эрик не мог точно сказать, что именно и, главное, почему он решил, что это не так. Просто Джейн стала... более замкнутая. Конечно, она и раньше была не особо разговорчива, но вот возможность поспорить с ним и поязвить раньше никогда не упускала. А уж в данной ситуации он был уверен на все сто, что Джейн начнёт с ним спорить, доказывать свою правоту, а потом, как всегда, обзовёт его и отключит связь. А она что?..
   Хотя, возможно, Джейн просто устала, да мало ли что могло произойти в реале. Её странное исчезновение всё не давало ему покоя. И хоть она и старается вести себя как раньше, но Рик чувствовал, что что-то всё-таки с ней не так. Ему хотелось подойти, встряхнуть её хорошенько и потребовать рассказать всё, что её тревожит. Но, во-первых, эта грымза выстрелит в него, как только увидит, а во-вторых, она, скорее всего, пошлёт его куда подальше, сказав, что это не его дело.
   И естественно, будет права. Кто он такой, чтобы лезть к ней в душу? Джейн должна сама его впустить... довериться ему. Но это невозможно, пока они в игре и друг для друга являются соперниками номер один.
   Осознав, что его мысли опять умчались не в том направлении, Эрик вздохнул. Эта девушка, кем бы она там ни была, занимала его гораздо больше, чем игра. А это уже о чём-то да говорит. Чёрт, если Билл узнает, то точно свернёт ему шею. Так что надо, наконец, сосредоточиться на своей первоочередной задаче, а именно — найти себе укромное место, чтобы сделать перерыв. И в очередной раз пообещав себе, что займётся Джейн, когда эта бешеная гонка уже не будет стоять между ними, он вскочил и побежал дальше.
   Найти место для того, чтобы выйти в реал, было не так уж и просто. Лучшим вариантом по-прежнему были лестницы. Здесь любой мог отдохнуть столько, сколько потребуется, так как, выходя из виртуальности, игрок пропадал и из игры. Таким образом, можно было нормально расслабиться, поесть, справить естественные нужды, не боясь, что кто-то, проходя мимо, пустит пулю в оставленное без присмотра тело.
   А вот на самих этажах "отключиться" практически не было никакой возможности. Их размеры были просто огромны, до пяти километров в диаметре и напичканы вездесущими врагами. И, чтобы пройти такую площадь, требовался иногда не один день. Здесь необходимо было перестрелять вокруг всё, что движется, и забиться в какую-нибудь нору. Но даже так, выходить из игры надолго было опасно. Убитые враги через какое-то время "воскресали" и появлялись в случайном порядке по всей локации, и кто поручится, что один такой не появится рядом с безжизненным телом игрока?
   Однако Эрика в экстренных случаях более или менее выручал инвиз. Но аккумулятор, к сожалению, не был бесконечен. Хотя он вначале получил ещё две минуты к заряду, как бонус за второе место. Ещё ему досталась обойма, которая раз в три часа могла по две минуты стрелять бесконечными патронами.
   И ему было жутко интересно, что же получила Фурия за первое место.

   Ric Райдер: Эй, грымза, скажи мне, а что ты получила в качестве бонуса?
   Фурия ЭйSiтри Less: О чём ты?
   Ric Райдер: Ну, ты же первая была на уровне, и должна была получить что-то вроде приза.
   Фурия ЭйSiтри Less: А-а-а. Да-да, я, честно говоря, удивилась. Раньше призов не давали.
   Ric Райдер: Ну так что у тебя было?
   Фурия ЭйSiтри Less: Стратегическое преимущество.
   Ric Райдер: О, как пафосно.

   Эрик вздохнул. Хотя, казалось бы, должен был понимать, что она ничего не скажет. Что-что, а хранить секреты она умеет.

   Ric Райдер: А если я очень-очень попрошу, скажешь?
   Фурия ЭйSiтри Less: Для тебя что, это имеет какое-то значение, что ты готов меня упрашивать?
   Ric Райдер: Да мне, в принципе, всё равно, какой у тебя приз, просто хочу знать, что мне сделать, чтобы ты выдала мне хоть один свой секрет.
   Фурия ЭйSiтри Less: Хм... Спасти мне жизнь.
   Ric Райдер: И это всё?
   Фурия ЭйSiтри Less: А тебе мало? Учитывая, что именно ты и хочешь больше всех меня убить.
   Ric Райдер: Хм...
   Фурия ЭйSiтри Less: Я вижу тебя конкретно припёрло то, что я могу видеть инвиз, а ты нет.

   Он ухмыльнулся.

   Ric Райдер: Когда-нибудь, Джейн... Когда-нибудь ты мне это расскажешь.
   Фурия ЭйSiтри Less: Когда-нибудь, может быть...
   Ric Райдер: Ну вот, видишь, уже есть сдвиги. А раньше ты всё говорила: никогда да никогда.

   Всё вернулось на круги своя.
   Эрик сам не заметил, как на его лице расплылась довольная улыбка. За всё то время, что она отсутствовала, он успел жутко соскучиться по их разговорам. Он даже сам не мог предположить, насколько же ему их не хватало.
   И сколько бы Рик себе не говорил о том, что надо сосредоточиться только на игре, всё равно не мог отказать себе в удовольствии слышать её задиристый голос. Но, что странно, это его вовсе не отвлекало, наоборот, он шёл по этажам быстро и с минимальными потерями. Джейн словно приносила ему удачу.
   Райдер успешно прошёл четвёртый этаж, так же как пятый и шестой. Но седьмой заставил его усомниться в собственном везении. И дело не только в количестве противников, которых стало гораздо больше, чем раньше, а в том, что не сразу понял, что находится здесь не один. Хотя должен был бы. Билл предупреждал, что Омбре дышит ему в затылок, но Эрик не считал это чем-то таким, на что стоило бы обратить внимание.
   Наверно, это было слишком заносчиво с его стороны, но если реагировать на все предупреждения, то любая концентрация полетит к чёрту. А ему сейчас нельзя было отвлекаться. Седьмой этаж отличался от первого, как стероидный мордоворот от балерины в пачке. Всего несколько зон для укрытия, мины, ловушки, летающие зонды, солдаты с бронебойными патронами и инфракрасным виденьем.
   Какой, к чёрту, инвиз, какие щиты и маскировочная амуниция?
   Его спасал только "ледник", который не позволял засечь себя по температуре тела, и собственная наблюдательность, благодаря которой он успешно преодолевал большинство ловушек. Однако пару раз он всё же подорвался, благо, без особо вреда для здоровья. Хотя левое плечо всё ещё болело от ожога, а левого уха вообще не было. И всё это заживает медленно и чертовски болит, так как Рик решил не тратиться на заживляющую сыворотку. Впереди ещё треть этажа, и кто знает, что творится там.
   И вот, выглядывая из очередного укрытия, Райдер услышал автоматную очередь и взрыв, который едва не снёс его самого.
   Часть противников полегло, остальные отступили, начав перегруппировку. Эрик чертыхнулся. Они теперь вне его досягаемости, а значит, устранить их будет сложнее. Хотя с другой стороны, теперь и им сложнее до него добраться.
   Рядом послышался кашель, и он, мгновенно включив инвиз, резко отпрыгнул в сторону. У Омбре так же есть невидимость, это он хорошо помнил, хотя бы по их прошлой встрече. И ему сейчас ничего не стоит устроить реванш.
   — Райдер? Хреново выглядишь! — послышался хрипящий голос. Видимо, его соперник не до конца учёл ударную волну и наглотался пыли.
   — Ты тоже не симпатяжка, японец, — крикнул Рик, занимая такую позицию, чтобы Омбре не мог его подстрелить, а в случае, если вздумает бросить ещё одну гранату, ему было бы, где укрыться. Но, к сожалению, здесь он был более уязвим для НПС-врагов. И те уже начинали потихоньку стрелять в них обоих.
   — Вообще-то, мои предки из Кореи, — поправил его "сосед".
   Эрик стал быстро оценивать свои шансы и шансы противника. Теперь, когда их тут двое, всё стало ещё хуже, чем раньше. Ведь сейчас ему придётся противостоять не только населению данного этажа, но и топовому игроку, которому, в свою очередь, удалось не просто дойти до седьмого уровня, но и догнать Райдера. И Эрик чувствовал, что этот факт был ему весьма неприятен.
   Хотя, если вспомнить то, что японец всегда был одним из лидеров игры, и предположить, что он всё это время наблюдал за Райдером по его видеоканалу, то не удивительно, что он сумел так быстро его догнать. Омбре, наверняка, успешно обошёл те моменты, на которые Эрик потратил немало времени и сил.
   Вот же, блин, засада...
   Но это участь всех лидеров — протаптывать дорожку для тех, кто идёт следом. Хотя, как бы ни была проторена данная тропинка, надо было ещё суметь пройти по ней. И Омбре сумел, хотя не стоит отрицать и его заслуг. Этот полуфранцуз недаром носил такое имя. Маленький и вёрткий, он, словно тень, незаметно проскальзывал вперёд, вступая в перестрелку только тогда, когда это необходимо.
   НПС-солдатам, видимо, надоело ожидать, когда игроки, наконец, вылезут из укрытий, и они решили первыми их навестить. Выстрелы стали звучать всё чаще и чаще. И Эрик понял, что его хлипкое укрытие скоро будет не в состоянии спасать его от пуль. Необходимо было что-то предпринимать. И срочно.
   Среди шума, который поднялся от выстрелов и разлетающейся во все стороны каменной крошки, Эрик не сразу понял, что японец что-то ему кричит. Наверняка уже стучался ему в чат, который сам Рик, как всегда, заблокировал. Сняв для него запрет, он тут же получил сообщение.

   Ombre: Параноик!

   И что, всё ради этого? Рик хотел уже ответить что-то в том же ключе...

   Ombre: Хотя я тебя понимаю, тоже приваты игнорю.
   Ric Райдер: Так чего ты хотел?
   Ombre: Да так, ничего особенного. Просто поинтересоваться твоим мнением.
   Ric Райдер: По поводу?
   Ombre: Кого из нас выпилят* первым.
   Ric Райдер: Ты так уверен в том, что выпилят?
   Ombre: Ты в своей засаде не видишь того, что вижу я. Там толпа мобов*, которую я в одного не спилю. Тем более, что вероятность получить пулю от тебя ещё больше, чем погибнуть там.
   Ric Райдер: Ну, тут ты прав.
   Ombre: По той же причине на них не пойдёшь и ты, имея меня за спиной.
   Ric Райдер: Я так понимаю, ты хочешь что-то предложить.

   Эрика начал уже раздражать этот разговор. Особенно пустой трёп, когда они находятся под тотальным обстрелом.

   Ombre: Подумай сам, Райдер. Враг моего врага...
   Ric Райдер: Ты хочешь объединиться с НПС?
   Ombre: Вообще-то, я серьёзно.
   Ric Райдер: Если серьёзно, то ты псих. С какого перепуга мне тебе доверять?
   Ombre: Я тоже не горю желанием тебе подставляться. Ты у меня состоишь в Kos-списке*, впрочем, наверняка, как и у всех остальных, так что сам понимаешь, я не особо рад объединению... И прочее бла-бла... Но в любом случае, нам отсюда не выбраться. По крайней мере, по отдельности. Так что единственный вариант — это создать пати*.
   Ric Райдер: Ты меня недооцениваешь, японец.
   Ombre: Даже ты не на столько крут, Райдер. Я всего лишь предлагаю заключить договор о ненападении. А если доберёмся до 10 этажа, то там уж и будем решать, кому достанется приз.

   Вначале Рик на секунду подумал, что это розыгрыш. Или Омбре действительно считает, что он вот так просто начнёт ему доверять и объединится с ним? Но чем дальше шёл этот разговор, тем больше Эрик понимал, что японец вполне серьёзно.

   Ric Райдер: Красиво говоришь, но как мне знать, что ты по пути "случайно" не заденешь меня шальной пулей?
   Ombre: Так же, как и мне, что ты не сделаешь то же самое. Никак. Придётся довериться.
   Ric Райдер: Вот знаешь, именно эта часть плана мне и не нравится.
   Ombre: Решайся уже, Райдер, а то скоро выпилят нас, и разговор заканчивать будем уже на площади.

   Выстрелов становилось всё больше и больше, и выбора действительно не было. Их зажали со всех сторон. Не появись Омбре, Эрик вполне мог бы справиться сам, но теперь его шансы действительно приравнивались к нулю. Уничтожить и противников, и соперника не было никакой возможности.

   Ric Райдер: Похоже, выбора действительно нет.
   Ombre: Ну и...

   Раздался взрыв, и Райдера слегка завалило обломками. Враги подошли уж слишком близко.
   Разгребаясь, он услышал матюки по чату. Что ж, Омбре тоже живой. И, честно говоря, Рик не мог точно сказать, рад он этому или нет. В конце концов, выяснять, что к чему, времени больше не было.
   Эрик подхватил свой пистолет и начал отстреливать появляющихся в его поле зрения неприятелей. Те ещё не смекнули, что игроков двое, и наступали только на японца, чем, конечно же, воспользовался Эрик. Однако интеллект у них был хорошо прописан, и они вскоре перегруппировались и начали палить на два фронта, то есть и в Райдера тоже.
   Автоматчики, перебегая из одного укрытия в другое, не переставали стрелять так, словно у них стоит обойма с бесконечными патронами. Временами их прикрывал бронированный громила, убить которого можно было, только попав в глазную щель или подорвав.
   Эрик обычно устранял таких в инвизе, и сейчас уже начал обдумывать, как бы обойти и повалить его. А то пока здесь есть этот ходячий щит, снять остальных практически невозможно. Но тут в череде выстрелов, которыми поливал его Омбре, одна из пуль попала-таки в глазную щель.

   Ombre: Ха-ха. Хедшот! Получил, мразь?

   "Возможно, иметь напарника не такая уж и плохая идея", — подумал Райдер, двумя выстрелами снимая автоматчиков, которые на время оказались беззащитны.
   И пока остальные перегруппировывались, Эрик, включив инвиз, быстро бросился к ним. Аккумулятора у него оставалось минуты на три, и ещё не известно, когда в следующий раз может понадобится невидимость, поэтому он старался как можно быстрее расправится с оставшимися. Метнув нож в горло одному, он отработанным движением свернул шею другому и, сбив с ног третьего, перерезал горло и ему. Последнего пулевым выстрелом свалил Омбре.
   Если говорить откровенно, то Рик даже удивился, как легко они вдвоём обезвредили толпу врагов. Но даже когда все противники лежали мёртвыми, он не спешил убирать своё оружие. Отойдя немного в сторону, чтобы в случае чего можно было быстро укрыться, он отключил инвиз, направляя пистолет на идущего к нему соперника.
   — Тихо ты, — сказал Омбре, тем не менее, не опуская своего оружия, так же направленного на Рика. — С моей стороны предложение для пати всё ещё в силе.
   — Твой kbs* говорит мне о другом. — Он кивнул на автомат в руках парня.
   — Я уберу пушку, если ты уберёшь свою.
   И видя, как колеблется Райдер, японец осторожно опустил свой автомат. Это было очень рискованно с его стороны, но Омбре хорошо оценивал собственное состояние. У него кончались патроны, остался лишь один шприц, а пайки с едой закончились ещё шесть часов назад. Хотя еду, конечно, можно пополнить в конце этажа, но до него ещё надо дойти.
   Другими словами, если его сейчас каким-то счастливым образом не пристрелит Райдер, то он сам сольётся, как только наткнётся на следующих противников. А вот если ему удастся с ним объединиться, то вместе не только доберутся до следующего этажа, но, возможно, дойдут и до последнего. И вот там уже нужно будет не хлопать глазами и слить Райдера раньше, чем сольют его самого.
   Поэтому, убирая автомат, он старался говорить как можно спокойнее.
   — Предлагаю объединиться и вместе идти к пентхаусу*.
   — И что же будет, когда мы туда попадём?
   Омбре пожал плечами.
   — Я думаю, там мы разберёмся, кому должен достаться приз.
   Эрику не нравился японец. Он не доверял его хитрой физиономии. И больше всего на свете ему хотелось сейчас спустить курок, чтобы избавиться от соперника. Под словами "там разберёмся", конечно же, имелось в виду: приз достанется тому, кто первый сможет устранить "товарища". Они оба это понимали, так же как оба понимали, что любой дугой договор будет лишь условным. В конечном счёте, всё равно каждый постарается убить конкурента раньше, чем убьют его самого.
   — А может, мне проще будет устранить тебя сейчас, не дожидаясь, пока это сделаешь ты? — спросил Эрик.
   — Конечно, ты можешь выпилить меня и сейчас, но подумай сам. Дальнейшие этажи, наверняка, подобны аду. И вдвоём у нас есть шанс справиться, а вот у тебя одного...
   Он многозначительно поцокал языком. И, что самое ужасное, Райдер чувствовал, что тот прав.
   — Хорошо, — наконец согласился он, опуская оружие. — Но знай, пока не доберёмся до...
   — Я понял, понял... — быстро сказал японец, хитро сверкнув глазами так, что Эрик захотел всё же поднять пистолет и выстрелить.
   В этот же момент в чат послышался свирепый голос Билла, который естественно был недоволен этим небольшим объединением. Рик проигнорировал его, но тяжело вздохнул, понимая, что позже его ждёт настоящая головомойка.
   Но тут пришло сообщение и от Фурии.

   Фурия ЭйSiтри Less: Да я смотрю, ты там совсем рехнулся, милый.
   Ric Райдер: Быстро же ты... Следишь за мной?
   Фурия ЭйSiтри Less: Не без этого... Эрик, ты серьёзно? Не опасаешься пули в спину?

   Как необычно было слышать от неё своё имя. Обычно она обращалась к нему только по нику. А тут вдруг... Но ему было приятно. Эрик даже улыбнулся, подхватывая какой-то трофейный паёк с провизией.

   Ric Райдер: Ты, никак, волнуешься за меня.
   Фурия ЭйSiтри Less: Вот когда ты его в затылок поцелуешь, тогда и начну.

   Вот теперь он уже не мог сдерживать смех. А ведь это вполне можно принять за ревность.

   Ric Райдер: Что ты, милая, я верен только тебе.
   Фурия ЭйSiтри Less: В таком случае, я буду спокойна. А теперь, будь добр, проследи, чтобы он не дошёл до финиша. Ну и сам слейся сразу после этого.
   Ric Райдер: Нам уже пора, дорогая. Я приглашу тебя на вечеринку по случаю моей победы.
   Фурия ЭйSiтри Less: Поживём — увидим, кто там на чью вечеринку придёт.

   Всё ещё улыбаясь, он вдруг встретился с подозрительным взглядом японца. Тогда улыбка его снова сменилась хмурым выражением.
   — Что?
   — Ничего. Пошли уже отсюда, пока не напоролись на респаун*, — сказал Омре.
   — Слушай, задрот*, кончай говорить своим сленгом.
   — Уж кто бы говорил, — усмехнулся Омбре, направляясь вперёд и подбирая вражеские обоймы, чтобы пополнить собственный запас. — Из нас двоих ты чаще лидируешь и, соответственно, больше смахиваешь на задрота.
   — Сделай себе одолжение — заткнись, пока я не передумал и не пристрелил тебя на месте.
   Омбре символично "застегнул рот на молнию" и пошёл дальше.
   А Эрик, вздыхая, двинулся следом.


   Весь восьмой и девятый этаж Эрик чувствовал нарастающее напряжение. С одной стороны, Омбре был очень полезным напарником, в паре случаев он и жизнь ему спасал. Однако Рик доверия к нему всё ещё не испытывал, наоборот, лишний раз старался приглядывать за своим новоявленным партнёром.
   А в условиях повышенной опасности это было нелегко. Хотя Омбре вёл себя вполне располагающе. Он, казалось, и вовсе забыл, что приз достанется только одному, и всецело поддерживал напарника, выручая в сложных ситуациях.
   И оба они, конечно же, ждали десятого этажа и того времени, когда придётся выяснять, кто пойдёт дальше, а кто ляжет с пулей в жизненно важном органе. И каждый нервничал, стараясь первым предугадать решающий момент. Ведь кто среагирует раньше, тот, по сути, и победит. Однако десятый этаж принёс свои сюрпризы.
   Даже слово "Ад" было недостаточно, чтобы выразить всего, что тут происходило.
   Уже на самом старте громоздилось несколько многослойных баррикад с установленными автоматами, пулемётами и несчётным количеством вражеских солдат. Огонь в их сторону начался сразу же, как только игроки появились в поле зрения. Это был настоящий свинцовый дождь.
   — Что за херня?! — орал Омбре, стараясь перекричать шум от выстрелов. — И как нам их пройти?
   — Возможно, стоит использовать инвиз, — предположил Эрик, стараясь осмотреться. — И попробовать...
   — Хочешь идти туда, иди! А я тебе не Лерой*!
   Эрик хмуро посмотрел на напарника, который явно нервничал.
   — Я не имел в виду бросаться под пули, а постараться обойти, устранив некоторых из них.
   — Ты хоть понимаешь, что инвиз не бесконечный? Даже используя автозарядку, на это уйдут дни, даже не часы.
   — У тебя есть другое предположение?
   Омбре, выглянув на секунду, тут же спрятался обратно, едва не словив пулю. Выругавшись, он был вынужден согласиться с Райдером.
   Короткими вылазками они понемногу двигались вперёд и, где-то через сутки, наконец, преодолели эту баррикаду. Но порадоваться они толком не успели. Как выяснилось, баррикада была лишь цветочками, а дальше начиналась настоящая бойня. Противников было на порядок больше, чем прежде, группы более организованные. Появлялись новые бойцы, более защищённые, более проворные, некоторые могли ловко уворачиваться от пуль, и были даже те, кто имел полноценный инвиз, в совокупности с другими щитами. От последних им досталось особенно сильно, так как никто из них, как оказалось, невидимок видеть не мог, выжили они только благодаря везению и тому, что сами обладали невидимостью. Имея довольно большой запас энергии, Эрик выжидал, пока у противника сядет аккумулятор, и потом добивал его. У Омбре заряда было меньше, поэтому он обычно скрывался где-то, выжидая, или отстреливал остальных.
   Израсходовав почти весь боезапас и сыворотки, они, наконец, добрались до огромных ворот со странными письменами по всей поверхности.
   — И как нам их открыть? — хмуро спросил Райдер. Он не убирал пистолет, пристально следя за японцем.
   — Здесь какие-то кнопки, — сказал его напарник, подходя к странной панели, которая торчала перед дверью. — Возможно, надо вбить какую-то комбинацию.
   — Комбинацию?
   — Наверно надо осмотреться вокруг, чтобы разгадать, — сказал он, начав мотать головой из стороны в сторону. — Понятия не имею...
   Эрик тоже начал быстро осматриваться, он так же подошёл к панели и так же ничего не понял.
   Провозившись около ворот несколько часов и убив нескольких НПС из тех, кто потихоньку начинал возрождаться, они никак не могли двинуться дальше. Рик стал пристальнее осматривать странные письмена, которыми были разрисованы стены, а Омбре в это время тупо вбивал различные варианты, надеясь на счастливую случайность. И что самое забавное, это всё-таки сработало.
   Райдер в это время погрузился в изучение символов, и, как ему казалось, разгадал, наконец, шифр среди череды повторяющихся знаков. Точно такие же он видел на панели и предположил, что они и есть код, однако проверить не успел.
   Омбре, уже злясь, стучал по клавишам и неким образом вбил правильный код. Огромные ворота с жутким скрипом распахнулись, открывая перед взором огромный круглый зал. Лишь несколько колонн стояли внутри, образуя небольшой круг, и огромная каменная статуя средневекового воина красовалась в центре этого круга. Но в тот же миг как открылись двери, с другой стороны появились воскресшие солдаты. Эрик, подняв руку с пистолетом, поспешил выстрелить, до того как они начнут атаку.
   Именно это и было роковой ошибкой с его стороны. Пока он отстреливал солдат, Омбре зашёл внутрь, забыв обо всём, что существовало вокруг. Оглянувшись, Райдер тут же бросился вдогонку, но налетел на невидимую преграду, это было силовое поле.
   Вход заблокировался.
   Эрик, скрипя зубами пытался прорваться, но это никак не удавалось. Японец же, озирался вокруг и, похоже, даже не заметил, что его напарника рядом с ним нет. Или заметил и просто уже не беспокоился об этом. Можно было бы предположить, что он заворожено рассматривал зал, но ему было плевать на окружающую красоту, глазами Омбре искал только одно...
   Пытаясь найти способ отключить силовое поле, Рик стал быстро осматриваться. Но тут его внимание привлекла статуя, которая вдруг дёрнулась и, повернув в его сторону голову, внезапно растворилась в пространстве...
   А потом произошёл взрыв.
   Весь десятый этаж был уничтожен подчистую вместе с баррикадами, НПС и игроками, которые не успели пройти в Хранилище...
   Через секунду Райдер оказался на площади у подножья башни.
   Остолбеневший от неожиданности он пытался осознать всё произошедшее. А потом, полностью опустошённый, без сил просто повалился на ближайшую скамью. И первое что он сделал, это включил канал Омбре, чтобы узнать, чем всё закончилось для него, и, соответственно, свой собственный приговор. Отмотав запись назад, он увидел, как тот зашёл в зал, как нетерпеливо осматривал колонны, но потом его привлёк какой-то звук. Японец повернулся к воротам, где за силовым полем полыхало пламя, начисто стирая и перестраивая весь этаж. Усмехнувшись, бывший напарник повернулся обратно. Но на лице вдруг появилось удивлённое выражение, а уже через секунду что-то швырнуло его в сторону, расплющив по стене. На этом видео прекратилось, уходя в глухую черноту, что означало, что игрок вышел из виртуальности.
   Эрик выругался, опираясь на спинку скамейки. Столько времени было потрачено на то, чтобы добраться до самого верха, и вот так позорно слиться... Хорошо хотя бы то, что Омбре так же не заполучил приз, иначе он бы никогда себе этого не простил.
   Он заметил, как на него косятся остальные игроки, перешёптываясь о чём-то. Кто-то даже злорадно ухмылялся, но Эрику было все равно... Это всё ерунда по сравнению с тем, что ему устроит Билл. О, это будет приступ истерики и эпилепсии в совокупности с матом и швырянием вещей. Возможно, что-то сломается... возможно, даже кто-то...
   Раньше Рик бы рассмеялся, но сейчас было не до смеха. Он сейчас на самом старте, в то время как многие другие хорошие игроки приближаются к самому верху.

   Фурия ЭйSiтри Less: Ты всё перепутал! Я велела тебе слить засранца, а только потом себя!

   Ехидный голос Джейн внезапно вырвал его из начинающегося отчаянья. Но, что странно, он не слышал в её голосе злорадства. Было ощущение, что она, так же как и он, огорчена произошедшим.
   Это заставило его немного улыбнуться.

   Ric Райдер: Ну, перепутал малость... бывает...
   Фурия ЭйSiтри Less: Да уж, ну там это... не расстраивайся, что ли. И готовь смокинг для моей вечеринки. Потому что теперь моя очередь!

   Вызвав статистку, он с удивлением обнаружил, что Фурия всего на четвёртом этаже, но, судя по истории, она однажды слилась где-то на третьем, и становилось ясно, почему она не выше. А лидировал ABRkevLeROhgfroN, точнее Абракадабра, он сейчас только вступил на шестой.
   Похоже, всё ещё не так плохо. С его-то способностями и опытом Эрик догонит их за три-четыре дня.

   Фурия ЭйSiтри Less: Чего молчишь?
   Ric Райдер: Слово самобичевание тебе о чем-нибудь говорит?
   Фурия ЭйSiтри Less: Ой, да брось ты. Сидишь, лыбишься. Какое самобичевание?
   Ric Райдер: Ну не плакать же мне.
   Фурия ЭйSiтри Less: Ладно, так уж и быть. Не хотела тебе говорить, но надо же хоть немного твой моральный дух поднять.

   Эрик удивлённо посмотрел на экран. Внутри что-то защекотало от её слов. Одно то, что она собирается ему сказать что-то, из того о чём говорить не хотела, неплохо поднимало ему настроение.

   Ric Райдер: Дай угадаю. Ты, наконец, скажешь мне про инвиз.
   Фурия ЭйSiтри Less: Не дождёшься.
   Ric Райдер: Что? Неужели в любви признаешься?
   Фурия ЭйSiтри Less: Пошёл ты! Я сейчас отключусь совсем.
   Ric Райдер: Ладно-ладно, так что там?
   Фурия ЭйSiтри Less: Я всего лишь хотела тебе привет передать, так что закатай губу.

   Он уставился на экран, на мгновение совсем забыв обо всём остальном.

   Ric Райдер: Привет? От кого?
   Фурия ЭйSiтри Less: От моей мамы.
   Ric Райдер: Что?
   Фурия ЭйSiтри Less: Она твоя фанатка.
   Ric Райдер: Да ладно!!!
   Фурия ЭйSiтри Less: Ага. Болеет за тебя против собственной дочери. А ещё матерью называется, блин...
   Ric Райдер: А-ха-ха-ха. У твоей мамы определённо есть вкус.
   Фурия ЭйSiтри Less: Ай, заткнись ты.

   Эрик сидел, не в силах скрыть улыбку. Получить привет, конечно, было приятно, если не сказать неожиданно. Но слышать, как Фурия пытается его приободрить в стократ приятнее.
   И что самое удивительное — это сработало.
   Поднявшись, он направился прямо к домикам, где на очки можно было обменять боеприпасы и провизию. В конце концов, не сдаваться же только после одной неудачи. Сделав что-то один раз, повторить то же самое уже проще. Хотя, на последних этажах это будет не так уж и легко. Там вдвоём было кошмарно, а в одиночку точно не справиться. Не справиться без напарника...

   Фурия ЭйSiтри Less: Чёрт, недавно узнала от матери, что и две мои школьные подруги тоже за тебя болеют. Предательницы...
   Ric Райдер: Симпатичные?
   Фурия ЭйSiтри Less: Иди ты знаешь куда!

   Он смотрел на её сообщение, и улыбка расплывалась на его лице всё шире и шире.
   Да, ему нужен напарник... или напарница...



__________

   ИИ – искусственный интеллект.
   Выпилить — уничтожить, удалить. В данном случае "убить".
   Моб — (от анл. "mobile object" подвижный объект) сленговое название НПС-врагов. Которые нападают на игроков и на которых, соответственно, нападают игроки.
   Пати — слово, означающее команду, в которую объединяются игроки.
   Kos — (от анл. "Kill on sight") означает "убить при встрече".
   Хедшот — попадание в голову. Как правило, убивает противника с одного выстрела.
   Kbs – марка автомата у Омбре. (kbs wz.96 Bery!)
   Пентхаус — комната, квартира или помещение на самом верхнем этаже. В данном случае имеется в виду последний десятый этаж.
   Респаун — перерождение. В данном случае возвращение убитых врагов в данную точку.
   Задрот — человек, слишком увлечённый чем-либо (чаще всего компьютерными играми), знающий все тонкости, особенности и правила.
   Лерой Дженкинс — известен тем, что бросился прямо в толпу опасных монстров, выкрикивая своё имя как боевой клич. И собрал их всех вместе, в результате чего вся его команда в момент полегла смертью храбрых. Случай стал известен благодаря интернету, а имя стало нарицательным и означает — безрассудного человека, который не знает осторожности и бросается в бой наплевав на превосходство соперника(ов).


   (В этой главу присутвует сленг больше чем обычно. И даже зная назначения всех слов, мне сложно было их расшифровать так, чтобы понятно было всем. Поэтому я пользовалась информацией с Википедии и Луркоморья. В общем, выражаю тамошним жителям благодарность за то, что освежили мою память)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mei-Lin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 111
Откуда: Deutschland
>24 Фев 2013 14:27

Ура! Спасибо за продку!
Нда, Марио мерзавец еще тот. Ну ничего, попадется он в реале в руки Рику Gun
А идея о напарниках, Рик и Фурия - не могу дождаться что же будет!

Спасибо!

П.с. Почитала ради интереса в Википедии про этого Дженкинса.. Нда... Dur бывают же "умники" в сети Laughing команду его жалко было, когда видео в ютьюбе смотрела. Одно только что : " Oh my god!!!" И куча драконов. Gun
_________________
Das ist schmutzig, falsch und moralisch höchst verwerflich. Bin dabei!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SistemKa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 88
>24 Фев 2013 17:11

Mei-Lin писал(а):
Ура! Спасибо за продку!
Нда, Марио мерзавец еще тот. Ну ничего, попадется он в реале в руки Рику Gun
А идея о напарниках, Рик и Фурия - не могу дождаться что же будет!

Спасибо!

П.с. Почитала ради интереса в Википедии про этого Дженкинса.. Нда... Dur бывают же "умники" в сети Laughing команду его жалко было, когда видео в ютьюбе смотрела. Одно только что : " Oh my god!!!" И куча драконов. Gun


Спасибо =))
О это будет весело =))) Laughing
Следующая глава очень большая, но я постараюсь всю ее закончить к следующему празднику =))

А по поводу Лероя, то да. Это называется довыпендривался.
К сожалению он не один такой "умник". Я думаю его команда устроила потом ему групповое харакири =))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

CandLe Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 03.03.2010
Сообщения: 223
Откуда: Самара
>07 Мар 2013 14:00

С Наступающим!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стеллочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 05.09.2012
Сообщения: 129
Откуда: Из города Забытых надежд
>07 Мар 2013 16:01

Да чтоб у него все переломалось,отсохло,раздробилось,чтоб его четвертовали,на дыбах пытали,а потом голову отрубили!!! Twisted Evil
_________________
Любовь не признает законов,но ценит преданность им.
Ценит преданность и презирает предателями.
Потому что ты не предашь,если действительно любишь...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 1:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Утро было облачное и часов в 10-00 даже слегка покапало, недолго. Было +17. К обеду стало проясняться, а после обеда уже было голубое... читать

В блоге автора geyspoly: Рисунки с помощью нейросетей

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Голос среди пуль (ЛР, фантастика, юмор) [15658] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение