Даринда Джонс "Вторая могила слева"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

barsa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.05.2009
Сообщения: 1086
Откуда: Питер
>27 Окт 2012 1:04

Ириша, а почто на странице Даринды Джонс в "Литературе" нет в списках этой книги, да и ссылки на перевод тоже нет?

Народ же не в курсе, что слеующая книга переводится. Shocked
_________________
Делай, что должен, и наступит время, когда ты будешь делать то, что хочешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Euphony Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 3825
>27 Окт 2012 1:15

Ален, я не очень в курсе этой темы. Мне вроде сказали, что в список литературы ее не обязательно вносить, главное, чтобы автор был, а Джонс я внесла еще тогда, когда рассказ переводила. Сама тема еще не оформлена, как надобно, потому что у Маши времени в обрез и с ноутом, кажется, проблемы, или я что-то путаю, и не ноут виноват, а что-то еще. Или ты не об этом? Я честно не понимаю даже, о чем речь). Я ж как солдат: дайте задание, я выполню, а политика - дело полководцев).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

barsa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.05.2009
Сообщения: 1086
Откуда: Питер
>27 Окт 2012 1:28

Euphony писал(а):
Я честно не понимаю даже, о чем речь


Я вот об ентом: https://lady.webnice.ru/literature/?act=authors&v=10105

Нет ни упоминания о книге, которую ты сейчас переводишь, ни ссылки на этот перевод, соответственно. Например, Леся с Таней переводят Харрис "Где танцуют тени", и это отражено на странице автора, с указанием кол-ва уже переведенных глав. - https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=63984

Это наверное Маша делает, и как вариант, она не успела еще. Просто на первую книгу 87 комментов, а здесь в теме всего несколько человек - очевидно, что народ не в курсе этого перевода. Sad
_________________
Делай, что должен, и наступит время, когда ты будешь делать то, что хочешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Euphony Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 3825
>27 Окт 2012 1:33

barsa писал(а):
Это наверное Маша делает, и как вариант, она не успела еще.

Наверное, да. Ну ничего страшного. Я только две главы осилила, впереди еще 18 (оооочень длинных)). Подтянется народ, если захочет. Хотя я такой перец, что, если то, что я делаю, читает хотя бы один человек, мне уже хорошо)).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svetlaya-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Москва
>27 Окт 2012 8:48

Оформление здоровское! спасибо! я даже не ожидала, что Куки боится мертвецов))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mause Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 07.07.2011
Сообщения: 80
Откуда: Владивосток
>27 Окт 2012 14:22

О! Продолжение! Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mechta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 23.01.2011
Сообщения: 553
Откуда: кривой рог
>27 Окт 2012 19:22

Большое, пребольшое
спасибо за перевод новой книги про Чарли!!!!!!! Ar Ar Ar
_________________
"Постарайся посмотреть на все взглядом, свободным от стереотипов, ладно, ирландка?" - сказал он ей.
И, черт возьми, он разбивал эти стериотипы один за другим.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

n-sia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 06.12.2010
Сообщения: 759
Откуда: г. Белгород
>27 Окт 2012 20:42

barsa писал(а):
Буква "Ч" в рамочке готического вида, посмотрите внимательно

Euphony писал(а):
Ммм, а картинка с буковкой?)) Не зря же я фею терроризировала...

Теперь все ясно - просто у меня облегченная тема форума и показ картинок отключен. Вижу только смайлы
Euphony писал(а):
Подтянется народ, если захочет.

Обязательно подтянется. У первой книги довольно много комментариев и ср. бал высокий
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lesnaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 492
Откуда: Россия, Москва
>28 Окт 2012 13:46

Оо, большое спасибо за новую главу!!!
С удовольствием прочитала.
Вот еще один человек-загадка из прошлого Чарли))) Видимо еще и предстоит ей разгадка всего про этого Оуэна Laughing
С удовольствием и нетерпением буду ждать продолжение shuffle

_________________
Фаге Э.
Книги просвещают душу, поднимают и укрепляют человека, пробуждают в нем лучшие стремления, острят его ум и смягчают сердце.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата-София Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2010
Сообщения: 848
>28 Окт 2012 13:50

Ирина СПАСИБО Poceluy за новую главу Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy !!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

djulindra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.01.2011
Сообщения: 1400
Откуда: Орел
>28 Окт 2012 15:31

А, вот и я не прошло и года прибегла
Euphony писал(а):
- Боже мой! У меня на заднем сиденье мертвец?!
- Чего? – переспросила я после секундной заминки, которая должна было просто вопить о том, как я поражена. – С чего ты взяла?

Чарли прям сама ангел, невинность
Euphony писал(а):
– А вы случайно не родственник Оуэна Вона?
Губы копа совсем превратились в одну тоненькую линию.
- Я и есть Оуэн Вон.

и што это за личность такая загадашная, чую, мы еще с ним встретимся
Euphony писал(а):
- Потому что. Тебя постоянно окружают умершие. Не меня. И не в моей машине.
- Тогда, наверное, не стоит говорить тебе о маленьком мальчике у тебя в квартире?

Laughing бедная Куки, прям сюрприз за сюрпризом следует.
Euphony писал(а):
Оказалось, что мертвому парню из багажника тоже срочно понадобилось в душ.

так, Ира, прям на самом интересном месте.
Что за труп и что он к Чарли прицепился????
n-sia писал(а):
Так и должно быть или пропущено начало предложения?

все на месте, как и дОлжно быть!!!
Ириша просто супер!!! Спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 928Кб. Показать ---

Даже если ты тысячу раз прав, какой в этом толк, если ЖЕНЩИНА ТВОЯ плачет???? Спасибо neangel за красоту
Сделать подарок
Профиль ЛС  

серина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 4738
Откуда: Беларусь
>28 Окт 2012 18:54

Урааа, новая главка Ar

Спасибо за замечательный перевод!!! rose

Ух, какая юморная глава получилась Laughing

Euphony писал(а):
Что тогда, что сейчас, не смотреть было трудно. Но сейчас, кажется, даже сложнее, потому что мертвый парень из багажника устроился у Куки на коленях.
Хорошо, что Куки этого не знала.
Euphony писал(а):
Как раз хватит времени принять душ, сварить кофе и поглазеть на горячих парней в интернете.
Оказалось, что мертвому парню из багажника тоже срочно понадобилось в душ.
Laughing Ну ни минуты покоя, уже и в душ наровят залезть.
Euphony писал(а):
- Потому что. Тебя постоянно окружают умершие. Не меня. И не в моей машине.
- Тогда, наверное, не стоит говорить тебе о маленьком мальчике у тебя в квартире?
Мдааа, прям ночь откровений.

интересно, что же Чарли сделала в свое время этому Вонну, что он захотел ее на джипе переехать?
ЖДу появления Рейеса Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Euphony Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 3825
>28 Окт 2012 19:23

Большущее всем спасибо)).
серина писал(а):
ЖДу появления Рейеса

Заранее я не читаю, но над главой уже работаю, поэтому уже смело могу утверждать, что Рейес вот-вот явит нам свой не очень светлый лик)).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ларка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Окт 2012 8:09

Спасибо за начало перевода книги этой чудесной писательницы. Давно мечтала почитать продолжение и узнать что же будет дальше. Вы осуществляете мои мечты! Спасибо Вам за это! Легкого Вам перевода, благодарных читателей и хорошего настроения!!!
 

Euphony Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 3825
>30 Окт 2012 14:07

 » Глава 3



Большая грудь – большая ответственность.
Надпись на футболке



наешь, в миске больше нет места для хлопьев.
Я стояла под душем с такой горячей водой, какую только смогла добыть, и все равно мурашки покрывали каждый сантиметр моего тела. Так обычно и бывает, когда призраки принимают душ вместе со мной. Я заглянула в невидящие глаза мертвого парня из багажника Куки. Грязные, спутанные каштановые волосы до плеч, всклокоченная борода, зеленоватые глаза. Я прямо магнит для подобных типов.
От моего дыхания шел пар и отскакивал от стен. Я с трудом противилась желанию поднять руки вверх и медленно покрутиться в волнах этого пара, прикидываясь океанской богиней. Круто, наверное. Добавить, что ли, драматизма для пущего эффекта?
- Частенько сюда захаживаешь? – спросила я вместо этого, подшучивая над самой собой. Больше не над кем. Да и хуже не будет.
Конечно, парень не ответил, и я рискнула проверить его плотность, ткнув в него указательным пальцем. Кончик пальца уперся в потрепанное пальто, такое же материальное для меня, как и стены в душе, однако вода, стекавшая с пальца, проходила сквозь парня и капала на пол с другими каплями. Тыканье эффекта не произвело. Невидящие глаза смотрели прямо сквозь меня. Странно. А в багажнике Куки казался таким вменяемым.
Неохотно я запрокинула голову, чтобы смыть с волос кондиционер, но продолжала таращиться на то, как он наблюдает за мной. Если можно так сказать.
- Было у тебя когда-нибудь, чтобы день начался плохо, а закончился еще хуже?
Ясно, он один из тех психов, которые постоянно молчат. Не ответил же. Я задумалась, как давно он умер. Может, он так долго шастает по Земле, что совсем спятил. Как-то я видела такое в кино. Если, конечно, он действительно был при жизни бездомным, то душевная болезнь могла и тогда играть большую роль в его существовании.
Стоило мне выключить воду, он взглянул вверх. Я тоже. Только потому, что так сделал он.
- Что там, здоровяк?
Но, когда я снова опустила взгляд, его и след простыл. Он просто испарился, как это любят делать призраки. Ни тебе «до свидания», ни «на днях увидимся». Исчез и все.
- Давай, парень, покажи им всем, где раки зимуют.
Может, это его надолго отвлечет. Мертвые такие странные люди.
Потянувшись через занавеску за полотенцем, я заметила, как по руке стекают алые капли. Снова глянула на потолок. Там растекалось красное пятно, шире и шире, как лужа крови под кем-то, кто еще мог истекать кровью. Не успела я сказать «Какого х…», как что-то проломило потолок. Кто-то. Большой и тяжелый. И приземлился прямо на меня.
Мы повалились на пол непонятной кучей тел и конечностей. К сожалению, меня расплющило под человеком из закаленной стали, но кое-что я тут же распознала. Я узнала знакомый жар, как подпись, как предвестник его появления. Пытаясь выбраться из-под самого могущественного существа во вселенной (то есть из-под Рейеса Фэрроу), я осознала, что с ног до головы заляпана кровью. Не своей. Его.
- Рейес, - позвала я, охваченная тревогой. Он был без сознания, одет в пропитанную кровью футболку и джинсы. – Рейес.
Кое-как я обхватила ладонями его голову. Темные волосы были влажными от крови. Широкие царапины пересекали лицо и шею, как будто кто-то пытался разорвать его когтями, но больше всего крови сочилось из смертельно глубоких ран на груди, спине и руках. Он пытался себя защитить, но от чего?
Сердце бешено билось у меня в груди.
- Рейес, прошу тебя…
Я погладила его лицо, ресницы, сейчас темно-красные и слипшиеся от крови. И в тот же миг он открыл глаза. Зарычал. Черный плащ возник из ниоткуда, окутав его, нас. Сильная рука потянулась ко мне и сдавила горло. Через секунду, за которую мое сердце успело сделать всего один удар, меня впечатали в стену, а перед лицом блеснуло острое как бритва лезвие.
- Рейес, - слабо просипела я, уже готовая упасть в обморок, потому что рука на моем горле точно знала, где надавить.
Его я уже не видела, только черноту, плывущую перед глазами, – его развевающийся плащ, являвшийся частью его самого и скрывавший его личность даже от меня. Мир пошел пятнами, завертелся. Я боролась с удушающей, как стальной ошейник, рукой. Хотелось бы верить, что справлялась я неплохо, но ноги мои подкосились, не в состоянии больше выносить вес тела.
Я почувствовала, как он прижался ко мне в тот самый момент, когда затмение уже было неизбежно. Услышала, как он говорит, и голос его, словно дым, клубился вокруг меня:
- Не стой на пути у раненого зверя.
А потом он исчез, гравитация вступила в свои права, и я опять грохнулась на пол, но на этот раз лицом вниз, и какая-то слабая мыслишка на краю сознания подсказывала мне, что все очень-очень хреново.

***
В день, когда я родилась, случилось нечто странное. Как только меня вынули из материнской утробы, меня уже ждала снаружи темная фигура. На нем был плащ с капюшоном. Полы плаща клубились вокруг него, как дым на легком ветру, наполняя всю родильную палату незримым колебанием волн. Лица его я не видела, но знала, что он наблюдал, как доктор перерезал пуповину. Я не чувствовала его пальцев, но знала, что он прикасался ко мне, когда акушерки меня обтирали. Я не слышала его голоса, но знала, что он прошептал мое имя, и звук был глубокий, хриплый.
Он был таким всесильным, что само его присутствие меня ослабляло, сгущало воздух, который с трудом проникал в легкие. Я его боялась. Став старше, поняла, что он вообще единственное, чего я боюсь. В детстве меня никогда не изводили нормальные фобии, что, наверное, хорошо, если вспомнить, что вокруг меня постоянно толпились призраки. Но он приводил меня в ужас. Хотя и появлялся только тогда, когда в этом была острая необходимость. Он спасал меня, спасал мою жизнь, и не раз. Так почему же он так меня пугал? Почему я окрестила его Злодеем, когда действия его были, ну, не совсем уж злыми?
Наверное, все дело в силе, которую он излучал. Она будто поглощала часть меня, когда он оказывался рядом.
Пятнадцать лет спустя холодной ночью, царившей на улицах Альбукерке, я впервые встретила Рейеса Фэрроу. Мы со старшей сестрой Джеммой собирали материал для школьного проекта, бродя по неблагополучным районам города, когда увидели в окне одного из жилых зданий какое-то движение. С ужасом мы поняли, что какой-то мужчина избивает мальчика-подростка. В тот момент у меня в голове билась лишь одна мысль – спасти его. Как угодно. В отчаянии я запустила в окно кирпичом. Это сработало. Мужик перестал бить парня. К сожалению, он нас заметил. Мы бросились по темному переулку в поисках прохода в проволочной изгороди и внезапно поняли, что парню тоже удалось сбежать – он стоял на четвереньках позади дома.
Мы вернулись. По его лицу текла кровь, капала из уголка невообразимого рта. Мы узнали, что его зовут Рейес, и пытались ему помочь, но он отказался от помощи, даже угрожал, лишь бы мы ушли. Тогда я впервые поняла, что мужчины не в ладах с логикой. Однако из-за того случая я не очень удивилась, недавно узнав, что последние десять лет Рейес провел за решеткой за убийство того самого мужика.
Это лишь один среди множества фактов о Рейесе, которые мне удалось собрать. Не самое последнее место в этом списке занимает то, что Рейес и Злодей, темное существо, которое следило за мной со дня моего рождения, одно и то же лицо. Он и был тем, кто снова и снова спасал мне жизнь. Тем, кто следил за мной под покровом теней, кто сам был тенью, и кто защищал меня издали. Тем, кого я больше всего боялась, пока росла. Черт возьми, он вообще был единственным, чего я боялась, пока росла.
Принять то, что дымчатое существо из моего детства на самом деле человек из плоти и крови, было нелегко. Больше скажу – ошеломительно. Получалось, что он может покидать свое физическое тело и путешествовать сквозь пространство и время в бестелесном виде. Может испаряться в одну секунду. Может в мгновение ока вынуть меч и перерубить человеческий позвоночник. Может растопить полярные ледники одним только взглядом из-под темных ресниц.
Однако каждое открытие только порождало все больше и больше вопросов. Всего неделю назад я узнала, откуда у него все эти сверхъестественные способности. Я заглянула в его мир, когда его пальцы гладили мою руку, губы огнем опаляли мою кожу, а сам он тонул во мне. Ослепительный оргазм снес замок на его прошлом и приоткрыл завесу в его мир. Перед моими глазами разворачивалось рождение вселенной, когда его отца – его настоящего отца, самого прекрасного из когда-либо созданных ангела – низвергли с небес. Люцифер продолжал бороться, армия его ширилась, и тогда, после горячей схватки, родился Рейес из раскаленной сердцевины сверхновой звезды. Быстро добившись высокого положения, он стал уважаемым лидером. Второй после отца, он командовал миллионами солдат, был полководцем злодеев. Он превосходил своего отца в красоте и силе, и на теле его был запечатлен ключ от врат ада.
Но его отец так и не смирил своей гордыни. Он хотел вернуться на небеса. Хотел подчинить себе все живое во вселенной. Хотел занять престол Господа.
Рейес выполнял все отцовские приказы, следил, ждал, когда на Земле родится портал – прямой путь в рай, способ вырваться из ада. Искусный и безупречный в своей хитрости охотник, он снова и снова находил возможности пройти сквозь врата подземного мира и отыскивал порталы в самых отдаленных уголках вселенной – тысячи огней, одинаковых по форме и образу. Тысячи ангелов смерти, ждущих высокой чести служить на Земле.
Но Рейес внимательно присматривался и наконец разглядел один из этих огней, сотканный из чистого золота. Увидел дочь солнца, сияющую и блестящую. Меня. Я обернулась, заметила его и улыбнулась. И Рейес пропал.
Он ослушался приказов отца, не вернулся в ад и не рассказал о том, где мы. Веками он ждал, когда меня пошлют на Землю, и сам родился на Земле, отрекшись от всего, что знал. Потому что в день, когда он родился человеком, он забыл, кем и чем был на самом деле. И, что еще важнее, он забыл, на что способен. Он бросил все, чтобы быть со мной. Но жестокий поворот судьбы направил его в лапы монстра, и Рейес рос, подчиняясь любой прихоти самого худшего на свете хищника. Постепенно к нему возвращались воспоминания о прошлом. О том, кто он такой. Но к тому времени его уже посадили в тюрьму за убийство человека, который его вырастил.

***
Я очнулась на полу ванны и резко выпрямилась. Твердая скользкая поверхность – она и в Африке твердая и скользкая. Руки разъехались подо мной, и я опять шмякнулась. Больно шмякнулась. Второй раз я уже так не торопилась и, оглядываясь в поисках Рейеса, мысленно клялась самой себе обязательно купить резиновый коврик или что там кладут на дно ванны, чтобы не было скользко.
Крови не было. Никаких следов борьбы. Как и Рейеса. Что с ним случилось? Почему он был так сильно ранен? Я боролась с его образом у меня перед глазами, потому что от него становилось плохо и тошнило. А потом вспомнила, что он мне сказал. «Не стой на пути у раненого зверя». Только сказал он это на арамейском – одном из тысяч языков, известных мне с рождения. И голос его был переполненным болью, низким рычанием. Я обязана его найти.
Затолкав себя в джинсы и свитер, я обулась и завязала волосы в хвост. У меня куча вопросов. И куча забот. Последний месяц Рейес был в коме. Его подстрелил тюремный охранник, собиравшийся дать предупредительный выстрел по кучке дерущихся заключенных, которые, похоже, затевали бунт. В день, когда власти собирались отключить его от аппарата искусственного поддержания жизни, Рейес неким волшебным образом очнулся и дал деру из больницы для хроников в Санта-Фе, как будто ему плевать на заботы суетного мира. Это случилось неделю назад, и никто с тех пор ничего о нем не слышал. Даже я. До сегодняшнего дня.
Жив ли он сейчас? Кто на него напал? И кому вообще это по силам? Он же сын Сатаны, как-никак. Кому придет в голову с ним связываться? Есть у меня парочка источников информации, которые стоит проверить, но, когда я выходила из квартиры, зазвонил телефон.
- Выкладывай быстрее, - сказала я в трубку.
- Ладно. Здесь двое мужчин из ФБР, - проговорила Куки. Быстро.
Вот дерьмо.
- У нас в офисе люди в черном?
- Ну, да, но скорее в темно-синем.
Гадство. Нет у меня времени на мужчин. В одежде любого цвета.
- Ладно, два вопроса. Они в бешенстве? И они обалденные?
После долгой-долгой паузы Куки подала голос:
- Во-первых, не думаю. Во-вторых, никаких комментариев. И в-третьих, ты на громкой связи.
Повисла еще одна долгая-долгая пауза, и я сказала:
- Ну и ладненько. Я мигом.
Я бы сама положила трубку, не сделай этого за меня длинная рука. У меня за спиной стоял Рейес. Жар, повсюду следовавший за ним, проник под одежду и пропитал меня теплом. Он придвинулся ближе, прижался к моей спине всем телом. В ответ на его близость меня накрыло волной адреналина, а когда он наклонил голову, согревая дыханием мою щеку, ноги меня чуть не подвели.
- Ты приятная добыча, Датч, – мягко проговорил он, и его голос лаской прошел по мне.
Прилив восторга пронесся по моему позвоночнику и расплескался в животе. Рейес называет меня Датч с самого рождения, а я так и не узнала почему. Он как пустыня, прекрасная и непреклонная, суровая и неумолимая, обещающая сокровища за каждой дюной, манящая прохладой воды, сокрытой в ее недрах.
Я развернулась к нему лицом, но он явно не собирался уступать мне ни сантиметра завоеванного пространства. Пришлось запрокинуть голову, чтобы посмотреть на него, впитать его. Темные волосы вились над ухом, и несколько спутанных прядей спадали на лоб. Ресницы – такие густые, что он всегда выглядит так, будто только что проснулся, – затеняли текучий цвет карих глаз. И все же я заметила озорные искорки в них. Его взгляд медленно спускался по мне, задержался на моих губах, скользнул ниже к ложбинке между Угрозой и Уилл Робинсон, затем поднялся и встретился с моим взглядом. И в то мгновение я поняла истинное значение совершенства.
- Выглядишь получше, - сказала я еле слышно. Страшные, возможно, смертельные раны исчезли все до единой. От облегчения вперемешку с беспокойством у меня закружилась голова.
Приподняв мой подбородок, он погладил пальцами мою шею, слегка опухшую после его кратковременного помешательства в душе. Что тут скажешь, у него мертвая хватка.
- Прости за это.
- Объяснить не потрудишься?
Он опустил голову.
- Я думал, это не ты.
- А кто?
Вместо ответа он прижался кончиками пальцев к пульсу у меня на шее, словно упиваясь тем, что чувствует его – доказательство жизни, текущей по моим венам.
- Это демоны, о которых ты мне говорил? – спросила я.
- Да. – Он сказал это так буднично, так небрежно, будто демоны регулярно пытаются свести с ним счеты.
Только на прошлой неделе, когда я узнала, кто он такой на самом деле, он рассказал мне о них. Сказал, что они охотятся за мной. Но, чтобы добраться до меня, им придется сначала иметь дело с ним. Я-то думала, он не всерьез. Очевидно, я ошибалась.
- Они тебя… - Я не смогла договорить и тяжело сглотнула. – Ты в порядке?
- Без сознания, - ответил он и, облизнув нижнюю губу, придвинулся еще ближе.
В животе у меня что-то перевернулось, но только из-за языка, конечно же.
- Без сознания? Что это значит?
Он положил ладони на стойку с обеих сторон от меня, заключив меня в ловушку мускулистых рук.
- Это значит, я не могу проснуться, - отозвался он, а через секунду уже покусывал мочку моего уха. Я вся покрылась мурашками.
Глубокий голос отражался от моих костей, превращал их в жижу, выворачивал наизнанку. Изо всех сил я пыталась сосредоточиться на его словах, а не на вихре чувств и ощущений, рождаемых каждым слогом, каждым прикосновением. Он как героин в шоколаде, а я – давно подсевший наркоман.
Он уже был внутри меня. Я уже заглядывала на небеса на одно короткое мгновение, и этот опыт был таким фантастическим, таким значительным, что я уверена: он снял меня с повестки дня для всех остальных мужчин на планете. Ну серьезно, кто может соперничать с тем, кто создан из красоты и греха, сплавленных вместе обжигающим жаром чувственности? Он же бог среди мужчин. Проклятье.
- Почему ты не можешь проснуться? – спросила я, пытаясь вернуть мысли в нужное русло. – Рейес, что случилось?
Он был занят прокладыванием дорожки из поцелуев и покусываний к моей ключице, и его горячий рот вызывал сейсмическую активность каждым прикосновением.
Честно, я не люблю вмешиваться, но…
- Рейес, ты меня слушаешь?
Он поднял голову. Чувственная улыбка играла в уголках его губ, когда он ответил:
- Слушаю.
- Что ты слушаешь? Как кровь приливает к твоим нижним отделам?
- Нет, - отозвался он с хриплым смешком, от которого у меня закололо во всех местах. – Слушаю, как стучит твое сердце, - и снова наклонился ко мне, возобновив свою воздушную атаку.
- Я серьезно, Рейес. Как тебя ранили?
- Мучительно, - шепнул он мне на ухо.
Грудь болезненно сдавило от его ответа.
- Тайм-аут, - сказала я, хватая за запястье руку, которая творила невероятные вещи с местами, благодаря которым меня смело можно причислить к женскому племени.
Он вывернул руку и переплел свои пальцы с моими.
- Ты объявляешь мне тайм-аут?
- Да, - сказала я, прерывисто вздохнув.
- А если не соглашусь, ты меня отшлепаешь?
Я рассмеялась – не смогла удержаться, а успокоившись, попыталась быть убедительной:
- Нам нужно поговорить, Рейес.
- Так говори, - сказал он, поглаживая пальцем мое запястье.
Я ткнула его в плечо указательным пальцем и надавила.
- Дай-ка я перефразирую. Тебе нужно со мной поговорить. Расскажи мне, пожалуйста, что случилось. Почему ты без сознания?
Вздохнув, он отстранился от меня, и карие глаза встретились с моими.
- На прошлой неделе я тебе говорил, что они меня нашли.
- Демоны.
- Да.
- Что им нужно?
- То же, что и мне. – Взгляд его блуждал по моему телу. – Но, полагаю, мотивы у нас очень разные.
Раньше он мне говорил, что им нужна я в качестве портала, через который можно попасть на небеса. Но я понятия не имела, что они так далеко зайдут.
- Ты все еще жив?
- Мое материальное тело как твое. Его сложно убить. Сложнее, чем большинство человеческих тел.
Облегчение затопило каждую клеточку моего организма. Глубоко вздохнув, я сказала:
- Расскажи мне, что происходит. И поточнее.
- Поточнее. Ладно. Они ждут, когда случится одно из двух.
- А именно?
- Когда умрет мое тело, чтобы они могли забрать меня обратно в ад, или когда ты меня разыщешь. Первое даст им доступ к ключу, - сказал он, кивком указав на гладкие, плавные линии своей татуировки. Удивительно, но татуировка – это карта к вратам ада. Без нее рискованное путешествие по вечной пустоши редко заканчивается хорошо для любого, кто рискнет сбежать. – Второе подарит путь к небесам. – Он в упор посмотрел мне в глаза. – И то, и другое чрезвычайно их осчастливит.
- Тогда скажи мне, где твоя физическая форма, чтобы мы могли… ну, не знаю, спрятать тебя.
Он с сожалением покачал головой:
- Боюсь, что не могу.
Я сдвинула брови.
- Что значит не можешь? Где ты, Рейес?
Лишенная всякого юмора усмешка тронула уголок его рта.
- В безопасном месте.
- Ты в безопасности от демонов? – спросила я, исполненная надежды.
- Нет, - ответил он. – Ты в безопасности от демонов.
Когда он снова наклонился к моей шее, я отшатнулась.
- Выходит, они знают, где ты? Они пытаются тебя убить?
То, что он говорил, похоже на мой самый страшный кошмар. Я, раненая и беспомощная, непонятно где, с психом, который пытается меня убить. Разумеется, мне ни разу не снился маньяк-демон, но теперь, когда исходный материал изменился, мой регулярный ночной кошмар непременно обновит свое программное обеспечение под стать новой угрозе. Расчудесно.
С громким вздохом он опустился на стул за моим компьютерным столом, закинул на него ноги и скрестил их.
- Нам действительно надо сейчас этим заниматься? У меня может не быть много времени.
Сердце екнуло. Сколько же у него времени? Сколько времени у нас? У меня нет ни стола, ни стульев, зато есть барная стойка и пара табуретов. Я села на один из них и повернулась к Рейесу.
- Почему ты не говоришь мне, где ты?
- Причин хоть отбавляй.
Его взгляд скользил по мне, обжигая. Одним своим взглядом он может разжечь во мне самые потаенные желания. Здесь и сейчас я решила больше никогда не читать любовные романы при свечах.
- Сам расскажешь, что это за причины, или мне догадаться?
- Поскольку я не могу остаться на весь день, то расскажу.
- Ну, хоть в чем-то мы согласны.
- Первая причина заключается в том, что это ловушка, Датч. Расставленная для тебя и только для тебя. Почему, по-твоему, они до сих пор меня не убили? Они хотят, чтобы ты меня искала, чтобы нашла меня. Помни: ты не видишь их – они не видят тебя.
Он и раньше что-то такое говорил, но это туго до меня доходит. Не говоря уже о том, что очень и очень беспокоит.
- А если я их увижу? – спросила я.
Рейес еще раз прошелся по мне взглядом.
- Скажем так, тебя трудно не заметить.
- Значит, сделаем все по-тихому. Как «морские котики» или спецназ полиции.
- Не выйдет.
- Меня это не устраивает. – Я сжала кулаки. – Мы должны попытаться. Нельзя просто так дать им тебя убить.
- Ты еще не слышала второй причины.
Нехорошее у меня предчувствие.
- Ладно, - я скрестила на груди руки, - выкладывай.
- Тебе не понравится.
- Я большая девочка, - сказала я, задрав нос. – Справлюсь.
- Согласен, справедливо. Я намерен дать моему телу умереть.
Каждый мускул в моем теле застыл.
- Оно мне не так уж и нужно, - продолжал Рейес, безразлично пожав плечами. – Замедляет меня и делает, как сама видишь, уязвимым для нападения.
- Но там, в палате, когда ты вышел из комы, ты испарился. Дематериализовался в человеческом теле.
- Датч. – Он с укором посмотрел на меня из-под темных ресниц. – Даже я на такое не способен.
- Тогда как ты испарился? Я видела запись.
- Я могу вмешаться в работу электронных устройств в любой момент по собственному желанию. И ты можешь, если сосредоточишься.
А я и понятия не имела.
- Просто я считала, что…
- Ты ошиблась, - перебил он непререкаемым тоном. Он такой вспыльчивый, когда его пытают.
- Ну и ладно, пусть я ошиблась. Но только потому, что к сверхъестественным созданиям не прилагают инструкцию по применению.
- Верно.
- Но это не причина, чтобы дать умереть твоему материальному телу. Что тогда с тобой будет? Ты только что сказал, что они заберут тебя обратно в ад.
- Даже им точно неизвестно, получится забрать меня в ад или нет. Они лишь надеются, что да. Полагаю, есть только один способ узнать наверняка, - сказал он и с вызовом приподнял брови.
- Минуточку. Так ты не знаешь, что произойдет? Не знаешь, смогут ли они тебя забрать?
Рейес пожал плечами:
- Понятия не имею. Но это сомнительно.
- А если все-таки смогут? Если отправят тебя обратно?
- Это вряд ли случится, - настаивал он. – Кто сможет меня куда-то отправить?
- Господи, поверить не могу, что ты готов так рисковать.
- Больше риска – жить здесь, на Земле, Датч, - сказал Рейес. Судя по голосу, он начинал злиться. – И именно так рисковать я больше не желаю.
- Больше риска для кого?
- Для тебя.
Ответ расстроил меня еще больше.
- Не понимаю. Почему для меня-то?
Обеими руками он провел по темным волосам, еще сильнее, еще сексуальнее взлохматив их. Мне пришлось потратить время, чтобы вернуться мыслями к теме разговора.
- Они демоны, Датч. И в этой вселенной есть только одна вещь, которая им нужна больше, чем человеческие души.
- Буррито на завтрак из «Мачо Тако»?
Он поднялся, подошел и угрожающе навис надо мной.
- Им нужна ты, Датч. Им нужен портал. Знаешь, что произойдет, если они тебя найдут?
Я прикусила губу и пожала одним плечом:
- У них будет проход на небеса.
- Я не могу позволить этому случиться.
- Ну да, - грустно сказала я, - я и забыла. Тебе придется меня убить.
Рейес сделал еще шаг ко мне и проговорил, понизив голос:
- И я это сделаю, Датч. Моргнуть не успеешь.
Класс. Приятно знать, что он прикрывает мне спину.
- Тебе больно? – поинтересовался он, пальцами приподнимая мой подбородок.
- Прекрати меня читать, - огрызнулась я.
- Я не могу читать твои мысли. Я, как и ты, читаю эмоции, чувства. А тебе сейчас больно.
- Как вообще демон может найти дорогу в это измерение? – спросила я, отталкивая его. Потом встала и принялась мерить шагами комнату. Рейес вернулся на свое место и опять закинул ноги на стол. Я впервые заметила его обувь. Ботинки были черные, наполовину ковбойские, наполовину байкерские. Мне понравились. – Я думала, что пройти через врата практически невозможно.
- Так и есть, практически невозможно. Но время от времени кому-то удается осилить пустошь и найти в лабиринте путь. Это рискованно, и редко кто достигает успеха. Большинство пропадает в вечном забвении.
Он подвигал мышкой, и мой компьютер ожил. А это значит, что на экран выплыли мои обои. То есть фотография Рейеса в профиль и анфас из личного дела. Единственная, которая у меня есть. Он помрачнел.
Пришлось подавить желание спрятаться под табуретом. Все равно меня оттуда будет видно.
- Так о чем мы?
Он снова повернулся ко мне:
- Если какому-то демону чудом удается пройти через врата, он все равно не может оказаться здесь. Нужно упасть на хвост душе новорожденного. Это единственный способ попасть в это измерение. То самое, в котором находимся мы с тобой, - напомнил он.
- Но ведь ты такого не делал, когда сбежал из ада. Ты никому на хвост не падал.
- Я другой. Сбежав из ада, я мог перемещаться между измерениями так же легко, как ты проходишь через двери.
- Но как?
- Просто, - уклончиво ответил Рейес. – Меня создали другим. И не без причины. Когда падших свергли с небес, их изгнали и из света. Поэтому им был нужен я. Инструмент. Средство покончить со всем этим. Но родиться на Земле, очевидно, не самое мудрое мое решение. Материальное тело делает меня уязвимым и должно быть уничтожено. Как вещественное доказательство существования сокрытого ключа.
Карта ада, она же ключ, была выгравирована на теле Рейеса при создании. Когда он родился на Земле, ключ проявился и на его человеческом теле. Интересно, что подумали его родители. И врачи. Татуировка у новорожденного. Наверняка я не знаю, но, по всей видимости, эта татуировка и является для Сатаны способом сбежать из ада. Правда, он не хотел никуда сбегать, не хотел подставлять себя под угрозу, пока не родится портал. Поэтому послал сюда своего сына, который должен был ждать, когда это произойдет. Предполагалось, что Рейес вернет Сатану с его армией на небеса в тот самый миг, когда я появлюсь на свет. А вместо этого он сам родился на Земле. Чтобы быть со мной. Чтобы вырасти рядом со мной. Но его похитили у родных родителей задолго до того, как мечта могла осуществиться.
- Если демоны вернутся обратно в ад, - продолжал Рейес, - у них будет ключ, и мой отец сможет сбежать. И именно так он и поступит. – Он откинулся на спинку стула и завел руки за голову. – Ты знаешь, что люди пророчили о конце света практически с начала времен?
- Да, - ответила я, в глубине души зная, что конец этого анекдота веселым не будет.
- Они понятия не имеют, какой их ждет ад, если мой отец доберется до ключа. – Рейес опустил руки и наклонился вперед. – И первое, что он сделает, – придет за тобой.
- Да мне плевать.
Он недоверчиво нахмурился.
- Ничего подобного.
- Ладно, ты прав. Но ты не можешь дать своему телу умереть. Мы не знаем, что тогда произойдет. Так или иначе, они могут придумать, как до тебя добраться.
- Скажем так (чтобы больше не спорить), демоны больше не представляют угрозы. Ты всех их можешь уничтожить.
- Я?
- К тому же остается еще одна проблема – жизнь за решеткой. Я не вернусь в тюрьму, Датч.
Что? Неужели его это беспокоит?
- Не понимаю. Ты в любой момент можешь выйти из тела. Никакие решетки не способны тебя удержать.
- Не все так просто.
Опять эти увертки. Он снова чего-то не договаривает.
- Прошу тебя, Рейес, расскажи мне.
- Это не важно. – Он протянул руку и выключил монитор, словно тот его достал.
- Рейес, - я коснулась его руки, терпеливо ожидая продолжения, - почему все не так просто?
Он поиграл желваками, уставившись на свои ботинки.
- Есть… побочный эффект.
- Когда ты покидаешь тело?
- Да. Когда я так делаю, тело приходит в состояние, близкое к апоплексическому припадку. Если я часто его покидаю, тюремные врачи садят меня на лекарства, чтобы предотвратить припадки. И у лекарств имеется неприемлемый побочный эффект. – Он снова посмотрел мне в глаза. – Они не дают мне покинуть тело, и ты остаешься совершенно уязвимой.
Вот даже как.
- Тогда оставайся в бегах. Я тебе помогу. Но сейчас дай мне шанс помочь тебе с медицинской точки зрения. У меня есть друг, доктор, и я знакома с парочкой медсестер. Они присмотрят за тобой ради меня. Они нас не предадут, обещаю. Позволь мне найти тебя, а о тюрьме будем беспокоиться потом.
- Если меня найдешь ты, то и он тоже. Тогда я вернусь в тюрьму, и никакие твои знакомства этому не помешают.
Ну что ж такое?
- Кто тебя найдет?
- Парень, которого твой дядя посадил тебе на хвост.
Это застало меня врасплох.
- Дядя Боб установил за мной слежку? – спросила я потрясенно.
- Разве как детектив ты не должна замечать подобные вещи? – весело поддразнил меня Рейес и хитро подмигнул.
- Ты меняешь тему, - пожурила я, пытаясь прийти в себя после подмигивания.
- Извини. – Веселье как ветром сдуло. – Значит, ты хочешь, чтобы я остался в живых, потому что существует крошечная вероятность, что меня вернут в ад. В этом все дело?
- Рейес, ты оттуда сбежал. На твоем теле – карта к вратам ада, ключ к свободе, а ты взял и сделал ноги, прихватив карту с собой. Ты был их полководцем, их самым могучим воином, и ты их предал. Что, по-твоему, будет с тобой, если тебя вернут обратно? Я уже молчу о том, что, если ты вернешься, у твоего папочки, который, между прочим, сам Сатана, в руках окажется ключ к свободе.
- Если.
- Такое «если» слишком опасно. Ад страшен и без того, чтобы люди увидели его собственными глазами. И рисковать тем, что Сатана может вырваться на волю? – Я скрестила на груди руки. – Скажи мне, где ты.
- Датч, тебе нельзя приходить за мной. Даже если ты сможешь всех их уничтожить…
- Почему ты все время это говоришь? – спросила я, начиная раздражаться. – Я яркий свет, приманка для умерших. Они находят меня и могут перейти. Если подумать, я как электромухобойка (1). И я совершенно уверена, что мочить демонов не входит в список моих служебных обязанностей.
По красивому лицу Рейеса скользнула ласковая улыбка, от которой мои ноги тут же сделались ватными.
- Если бы ты хотя бы подозревала, на что способна, мир стал бы по-настоящему опасным.
Не первый раз я это слышу. Причем в такой же размытой формулировке.
- Ну ладно, тогда почему ты мне сам не скажешь? – спросила я, зная, что он не станет ничего говорить.
- Если я расскажу, на что ты способна, у тебя появится преимущество. Так рисковать я не могу.
- Да что такого я могу тебе сделать?
С рычанием он вскочил на ноги и потянул меня к себе.
- Господи, ну и вопросы ты задаешь, Датч.
Длинные пальцы обвили мою шею и приподняли подбородок за секунду до того, как его рот накрыл мой. В одно мгновение поцелуй из неуверенного превратился в требовательный. Его язык проскользнул в мой рот, а я упивалась его вкусом, его земным запахом. Я прильнула к нему, запрокинув голову, чтобы он смог целовать меня глубже, и изо всех сил вцепилась в его широкие плечи.
Одна его рука лежала у меня на затылке, другой Рейес прижимал меня к себе, наступая на меня, пока я не наткнулась спиной на стену. Одной рукой он перехватил обе мои и прижал к стене у меня над головой, пока другая рука блуждала по мне. Ладонь накрыла Угрозу, пальцы терли сосок, пока он не набух. Против воли с моих губ сорвался тихий стон.
Усмехнувшись, Рейес наклонил голову и прижался теплым ртом к пульсу у меня на шее. В животе закрутилась растопленная лава, посылая чувственные удары по всему моему телу. Я честно пыталась его остановить. Это же просто смешно. Моя неспособность контролировать себя во всем, что касается Рейеса, почти прискорбна. Ну и что, что он сын Сатаны и, согласно моим сведениям, самое прекрасное существо, которое когда-либо бродило небесными тропами? Ну и что, что он создан из тысяч раскаленных звезд? Ну и что, что он превращает в желе мои кишки?
Надо сосредоточиться. И желательно не на мужских частях тела Рейеса.
- Погоди, - выдавила я, пока его язык творил нечто, от чего меня трясло с ног до головы. – Мне надо тебя честно предупредить.
- Неужели?
Он отстранился и окинул меня ленивым, чувственным взглядом.
- Я не позволю твоему телу умереть.
- Собираешься меня остановить? – скептически поинтересовался он.
Я оттолкнула его, взяла сумку и направилась к двери. Перед тем, как запереть ее за собой, я обернулась и посмотрела на Рейеса.
- Я тебя найду.


(1) Электромухобойка – приспособление, которое привлекает и уничтожает летающих насекомых. Пластиковая или металлическая клетка, внутри которой расположен провод высокого напряжения и источник света, чаще всего флуоресцентная лампа. Сама клетка делается для того, чтобы люди или животные случайно не коснулись провода.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 8:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 23 главы. 24 часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Даринда Джонс "Вторая могила слева" [15667] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 29 30 31  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение