Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Даринда Джонс "Вторая могила слева"



Euphony: > 04.11.13 00:09


Фуся, подруга права - чем дальше, тем интереснее). Я не очень люблю незавершенные серии, но тут все мои устои шатаются. Обычно продолжения изобилуют подробностями, которые вроде как берутся из ниоткуда, но чтобы так держать в напряжении - это редкая удача для читателя. К тому же Джонс разруливает все "тайнички" очень правильно - не нахрапом, а постепенно, как будто логично (если это слово применимо к такому жанру). Сегодня меня осенило, как назвать эти книги). Они живые. Паранормал, само собой, но какой-то очень понятный, что ли. Чего я только ни читала на этом "поприще", а серия о Чарли самая любимая по сей день.
Спасибо, что читаете)). Вашей подруге тоже, потому что оригинал, конечно, не сравнится ни с каким переводом.

...

Euphony: > 04.11.13 00:56


Фуся писал(а):
Надеюсь, вы, порадуете читателя переводом всех книжечек серии

Можно мне смело тыкать, а серия вся уже за мной забита)).

...

Никандра: > 08.01.14 22:49


Даринда Джонс «Вторая могила слева», отзыв:

Для меня «Вторая могила слева» отличный паранормальный детектив.
Долго собиралась с силами, чтобы прочитать вторую книгу о Чарли, но освежив воспоминания о первой книге «Первая могила справа», которую прочитала ещё в 2011, быстренько приступила к продолжению.
Итак, автор продолжает держать марку, эпиграфы просто блеск, Чарли всё такая же саркастичная язва, неприятности продолжают сыпаться на неё как из рога изобилия, а Рейес, как обычно, сексуален и загадочен и его мне было вполне достаточно, в сравнение с первой частью. Т.к. моё личное ИМХО это история в первую очередь о Чарли, а не о Сыне Сатаны.
Сюжетных линий много и все они интересные, об основной интриге быстро догадалась, т.к. где-то подобное уже видела или читала (типичные школьные скелеты в шкафах). Но поскольку здесь и мистика, и экшн, и любовная линия, читала с неугасающим интересом. А сколько загадок и неожиданных поворотов в конце книги! Как хорошо, что у меня в запасе есть третья книга.
P.S. Благодарю Ирину (Euphony), за подаренную возможность вновь встретиться с полюбившимися героями.

...

Fantastic Lady: > 21.01.14 22:49


Вторая книга серии о неугомонной Чарли Дэвидсон мне понравилась намного больше, чем первая. Не заметила, как быстро прочитала. В данной истории хватило всего. Детективная линия показалась интересной и динамичной, не лишенной остроты момента, история личной жизни Чарли продолжает интриговать сложностью отношений с Рейесом, не обходится и без семейных проблем, добавляющих свою долю драматизма, тайн и загадок становится все больше и некоторые вопросы остаются без ответов, поэтому очень интересно узнать, чем же автор удивит. Чарли нравится все больше. В этой книге ее образ раскрыт глубже, и она воспринимается не такой легкомысленной. В ситуации с отцом безумно было ее жаль. Такой поступок близкого человека возмутителен, непростителен и наталкивает на мысль, что от такой родни можно ожидать любой подлости. Любопытно, какую роль в жизни Чарли будет дальше играть Гаррет Своупс. Все-таки его интерес к ней заметен, и попытки принять ее природу и возможности говорят сами за себя. Интересно, не держит ли его автор как запасной вариант на место Рейеса... Хотя, Рейес, несмотря на свои особенности и причуды, вне конкуренции! Перетягивание каната Чарли и Рейеса за его материальное тело завершилось вполне логично, как раз в духе героини.
Нравятся эпиграфы, хорошо подобранные к смыслу каждой главы!
Спасибо огромное за перевод!!! С большим интересом приступаю к третьей книге!))

...

mary-arty: > 01.02.14 10:58


Даринда Джонс "Вторая могила слева" Отзыв
Сразу хочу выразить огромную благодарность Ирине(Euphony) за перевод, прекрасный перевод второй части истории о Чарли! Flowers
Взялась за нее после прочитанной первой и промежуточной, правда не сразу, но соскучиться успела!
Мне в этой части всего хватило. И забегая вперед, выражу свое мнение, скажу, что концовка получилась такая, какая и должна быть!!!
Очень понравилась детективная линия, все время держала в напряжении, у меня конечно было много версий, но ни одна не попала в точку)) Правда грустная получилась все-таки история одноклассников... но, это жизнь!
Мне понравились отношения Чарли и Рейеса, каждый хочет защитить другого (ну кто-то еще и мир заодно) Laughing
Несмотря на то, что Рейеса было немного, его появление было пропитано очень сильными эмоциями и чувствами по отношению к Чарли.
В этой истории герои не ходят вокруг да около, не юлят в своих отношениях, не создают интриг (как обычно в ЛР), но их особенные чувства, я бы даже сказала с ноткой безысходности, на меня оказали сильное впечатление! И поведение Рейеса по отношению к Чарли в конце я вполне поняла, особенно зная его дикий нрав Evil or Very Mad Хотя в любимчиках у меня Чарли!
Спасибо за знакомство с этой серией! Моя оценка однозначно высокая! Very Happy
Бегу смаковать продолжение истории!

...

Nafisa: > 02.02.14 20:43


Ирина, СПАСИБО огромное за перевод второй книги, по накалу страстей и детективной линии не уступает первой. Отличная серия, читается легко, с юмором. Окончание второй, только немного грустное. Надеюсь и третья книга нас не разочарует. Еще раз СПАСИБО за отличный перевод

...

miralt: > 28.07.14 11:17


Спасибо! Книга очень понравилась! ))

...

Euphony: > 28.07.14 11:26


miralt писал(а):
Книга очень понравилась! ))

Тогда вам еще есть, что почитать)). #1,5, #3 и даже #4)).
___________

Спасибо всем-всем-всем за интерес к книгам и отзывы)).

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение