Шеннон Маккена "На грани полуночи"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

LGA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 19.05.2010
Сообщения: 2447
Откуда: Санкт-Петербург
>30 Окт 2012 21:41

LUZI писал(а):
ОООООООо!Об этом к........... Е НИ СЛОВА!Такого автора испоганил!

Лузик...а что делать-то??? Embarassed После того, как прочитала 1-ю главу, пошла штурмовать 2-ю книгу..., читала, признаться, по диагонали. Пришлось. В 1-ой главе все братья представлены. Ничего, жива осталась! Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Никандра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1354
Откуда: Санкт-Петербург
>30 Окт 2012 22:06

Новый для меня автор. С удовольствием буду ждать продолжения перевода.
_________________
Любовь одна, а подделок под неё тысячи.
Франсуа де Ларошфуко.
Бог делает женщин прекрасными, а дьявол хорошенькими.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

irusha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.10.2011
Сообщения: 1569
>31 Окт 2012 9:21

Спасибо!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Очень интересное начало!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

barsa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.05.2009
Сообщения: 1086
Откуда: Питер
>01 Ноя 2012 0:26

Nikitina, Euphony, спасибо огромное за перевод книги Маккенны! Удачи и легкого слога! Flowers
_________________
Делай, что должен, и наступит время, когда ты будешь делать то, что хочешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kobra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 17.02.2011
Сообщения: 879
>01 Ноя 2012 10:55

начало отличное
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svetlaya-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Москва
>04 Ноя 2012 23:05

Пока болела, прочитала предыдущие книги этой серии)) очень жду перевода этой книги про Шона!
спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

runya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.11.2011
Сообщения: 47
>05 Ноя 2012 8:36

Спасибо за перевод. Читается легко и захватывает с первых строк.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nikitina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.04.2009
Сообщения: 2060
>05 Ноя 2012 13:51

 » Глава 2

Перевод Nikitina, Бета-ридинг Euphony.

Глава 2


Шон и Майлс уставились друг на друга. Рот Майлса превратился в упрямую тонкую линию.
- Даже не начинай, - сказал он. – Это бесполезно.
Шон простонал про себя. Нельзя сказать, что он Майлса терпеть не мог. Тот был отличным парнем. Хорошим другом. Крайне полезным, когда приходилось иметь дело с техническими компьютерными деталями, которые сводили Шона с ума. Последние пару лет, с тех пор как он взял на себя роль талисмана Макклаудов, Майлс не единожды доказал свою полезность. Но сегодня Шон был не в настроении играть роль наставника, любовного советчика, группы поддержки или гуру моды.
- Приятель, ты же в курсе, я тебя люблю, но мне не нужна компания, - устало сказал он. – Поэтому сходи погуляй. Исчезни. Еще увидимся.
- Нет.
Вид у Майлса был неумолимым.
Шон понял, что стискивая зубы, только усиливает головную боль. И постарался расслабить челюсти.
- Ладно. Позволь выразиться по-другому, - проговорил он. – Исчезни, или я перекрою тебе лицо.
Майлса, казалось, его заявление не сильно впечатлило.
- Если я оставлю тебя в покое и ты сегодня вечером вляпаешься в неприятности, Дэви, Кон и Сет голову мне оторвут и посадят ее на кол. Ты один, а их трое. Так что забудь.
Шон начал подниматься по лестнице к себе в квартиру. Каждый шаг был как удар молота по черепу.
- Я не вляпаюсь в неприятности. У меня нет на это сил.
- Я не буду маячить у тебя перед глазами. – Майлс последовал за ним наверх. – Просто притворись, что меня не существует. Я к этому привык. Взгляни на мои отношения с женщинами. Я же как человек-невидимка.
Открыв дверь, Шон окинул Майлса критическим взглядом.
- Не говори так, если хочешь, чтобы тебе везло с женщинами, - по привычке начал читать он лекцию. – И даже не думай. Это поцелуй смерти.
- Ну да, – Майлс закатил глаза. – Кстати, не сделаешь одолжение…
Шон захлопнул дверь.
- Сегодня не лучший день для одолжений.
- Ты мне должен, - напомнил Майлс, последовав за ним внутрь. – И неслабо.
Шон обернулся, встал поудобнее и бросил на Майлса убийственный взгляд, от которого тот отступил на два шага.
- Какого хрена тебе надо, Майлс?
Майлс сглотнул.
- Я хочу, чтобы ты отвез меня в Эндикотт-Фоллз.
Шон рассмеялся над иронией судьбы. Затем судорожно вздохнул, чтобы его не вырвало прямо на кухне от одной лишь мысли об этой поездке.
- Даже не мечтай, приятель. Я ненавижу этот город, особенно сегодня, а он ненавидит меня еще больше.
- Весь прошлый месяц, пока ты был в Лос-Анджелесе, я вел твои занятия кикбоксингом по четвергам, - напомнил ему Майлс. – Три дня восстанавливал твой компьютер, когда в нем завелся вирус. Бесплатно.
- Хватит, заткнись! Что тебе понадобилось в этой отстойной дыре? – Тут до него дошло. Шон бросил на Майлса мрачный подозрительный взгляд. – Разве Синди со своей группой сейчас не там? Только не говори, что ты все еще…
- Конечно, нет. С Синди я покончил раз и навсегда, – твердым тоном заявил Майлс. – Она там, но я избегаю ее, как чумы.
Шона его слова не убедили. Майлс сох по Синди Риггз, обольстительной младшей сестренке жены Коннора Эрин, еще до своего знакомства с Макклаудами. В конце концов, он одумался после зрелищного публичного эпизода, случившегося прошлым летом на свадьбе Коннора, но это не сделало его счастливее. Наоборот. С тех пор он находится в подавленном состоянии.
- Я светозвуковой техник у группы «Ревущий безоар» сегодня в рок-кафе «Самое дно», - ответил ему Майлс. – А завтра начинаю преподавать каратэ в школе боевых искусств в Эндикотт-Фоллз.
Шон был удивлен.
- Да ладно! У тебя что, уже коричневый пояс (1)?
- Нет. В прошлом месяце прошел испытание на первый дан (2) черного пояса (3). А также получил поощрительную премию за свой ката (4). – В голосе Майлса слышалась гордость. – Дэви представил меня парню, который руководит додзё в Эндикотт-Фоллз. Им нужен был кто-то, чтобы помочь с классом, пока постоянный учитель восстанавливается после операции на колене, так что… ничего особенного.
- Это очень важно, - возразил Шон. – И здорово. Рад за тебя.
- А еще мои предки недавно купили машину и отдают мне свой старый «форд». Я последний раз прибегаю к шантажу, чтобы ты меня подвез.
- Этого уже достаточно, чтобы я тебя подвез, - кисло сказал Шон. – Не говори мне. Дай угадаю. «Седан» начала девяностых?
Майлс выглядел настороженным.
- И? Что из этого?
- Бежевый, верно? Спорю на свое левое яйцо, что он тошнотворно бежевого цвета.
Майлс, будто обороняясь, пожал плечами.
- А если и так?
- Допотопная развалюха, - заявил Шон. – Машина-невидимка для человека-невидимки. Друг, тебе нужна тачка, за версту отдающая тестостероном.
- Машина ездит, - заворчал Майлс. – И досталась мне бесплатно. Я знаю, ты относишь автомобили к модным аксессуарам, но ездить на этой машине все равно привлекательнее, чем на автобусе.
- Едва ли, - пробормотал Шон. – Я думал, ты работаешь над делом Кона об убийце ботаников.
- Я займусь им. Как обычно, на мне всякие компьютерные фишки.
Шон хмыкнул и вытащил из холодильника пару бутылок пива. Одну бутылку он протянул Майлсу и залпом опорожнил половину второй.
- Боже, я чувствую себя дерьмом. – На автоответчике настойчиво мигала красная лампочка. Желая понять, что от него нужно внешнему миру, Шон нажал кнопку.
Первые два звонка были связаны с работой: один по поводу счета за проведенную им несколько недель назад консультацию, другой – от независимого режиссера в Лос-Анджелесе, который снимает фильм про солдат в Ираке. Шон перемотал оба сообщения. Ими он займется позже, когда мозг снова включится в работу.
Прослушав следующее сообщение, Шон замер на месте с бутылкой у рта.
- Здорово, это Кэри Стрэттон. Звонила тебе на сотовый. Этот гад был отключен. Я по поводу твоей давно потерянной любимой куколки. Компьютер выдал кое-какие новые данные. У Оливии Эндикотт произошло несчастье, приятель. Кто-то сжег ее книжный магазин. Ах да, она переехала и живет сейчас в Эндикотт-Фоллз, в штате Вашингтон. Это же недалеко от тебя, да? У тебя есть шанс. Дерзай, дружище. Все это дерьмо с прятками вредит твоему здоровью, даже если помогает мне платить за аренду. Я отправила тебе электронку со ссылками. Услуга бесплатная. Не волнуйся только, лады? До скорого, чувак.
Шон прирос к полу. В голове пусто, рот открыт.
- Шон, – осторожно позвал его Майлс, – ты проливаешь пиво.
Шон дернулся, выходя из ступора, и поставил бутылку ровно. Он не мог дышать и попытался сглотнуть. Горло было удушающе сухим, как песок в пустыне.
Лив. Вернулась в Эндикотт-Фоллз. Согласно последним новостям от частного детектива, она жила в Цинциннати, в штате Огайо, и работала библиотекарем в исследовательском отделе. Последние фотографии, которые ему прислала Кэри Стрэттон, были сделаны там же в прошлом декабре. Черно-белые, с далекого расстояния. Лив выходит из дома. Лив с улыбкой гладит собаку. Лив проверяет почту, ее волосы обрамляют голову наподобие нимба, и на ней узорчатая цыганская юбка, развевающаяся на ветру. Ее ведьма мамаша, светская дама, Эмилия Эндикотт ненавидела такие длинные женственные юбки вроде тех, что носят хиппи.
Значит, Лив по-прежнему бунтарка. И слава богу!
Новые фотографии вместе с другими, такими же любимыми, хранились в папке на полке над компьютером. Удобно, прямо под рукой. У них были потрепаны уголки и помяты края.
Шон поскользнулся на луже пива, когда бросился в компьютерную комнату. Он открыл сообщение Кэри и прошел по ссылкам.
Прочитав их все, он перечитал их снова. Все было верно. Поджог, о боже. Его руки затряслись.
- Значит, это она и есть, да? – Услышав тихий голос Майлса, стоявшего в дверях, Шон подскочил. Он забыл, что парень все еще здесь.
- Что? Ты о чем?
- Та, на которую у тебя есть огромный компьютерный файл, - сказал Майлс. – Из-за которой ты не проводишь ни с одной девчонкой больше четырех дней.
- Откуда, черт возьми, ты знаешь о файле? – рявкнул Шон. – Я никогда не разрешал тебе рыться в моих личных документах!
Майлс опустил свое длинное тело на другое компьютерное кресло и бросил на Шона щенячий взгляд.
- Помнишь, я потратил три дня, пытаясь восстановить твои данные, когда накрылась компьютерная система?
- Черт! – Шон закрыл лицо дрожащей рукой. – Чтоб меня…
Майлс прочистил горло.
- Знаешь… э-э… очень трудно иметь секреты от своего компьютерного доктора, – сказал он, оправдываясь. – Прости.
Шон взглянул на экран. Лицо пылало. Предполагалось, что никто не знал о его хобби – слежке за Лив Эндикотт. Это было небольшое личное помешательство, которое не нуждалось в оценке. Ничьей. Тем более в оценке его братьев. Да и его самого тоже.
- Ты ничего об этом не говорил, - прошептал он.
Майлс пожал плечами.
- Я считал, что это не мое дело. Но было весело. Не знал, что в тебе это есть. Я имею в виду одержимость.
Шон поморщился.
- Я не одержим. И это не более странно, чем то видео, где Синди посылает воздушный поцелуй, которое ты использовал для заставки на компьютере, - процедил он сквозь зубы. – Вот это и есть одержимость, приятель.
- Я удалил ту заставку, - презрительно бросил Майлс. – Теперь у меня там стая перелетных птиц. Очень расслабляет.
Шон присвистнул:
- Да уж, на это, ясное дело, клюнет любая цыпочка. Расслабуха, приятель, точно не для тебя. Что тебе нужно, так это…
- Да-да, хороший минет. Ты мне это уже тысячу раз говорил, - нетерпеливо перебил Майлс. – Ну, так кто она такая?
Шон закрыл ладонями пылающее лицо.
- Девчонка из моего города, - глухо сказал он. – Прямой потомок прославленного основателя нашего городка, Августа Эндикотта. Кажется, его праправнучка. Помнишь ту бронзовую статую первых поселенцев перед библиотекой? Высокий парень на переднем плане, выглядит так, будто у него ружье в заднице застряло?
- О боже, - присвистнул Майлс. – Так это они? Значит, она наследница огромной строительной компании? Черт! Барту Эндикотту принадлежит практически весь город. А то, что ему не принадлежало, он построил.
- Да что ты говоришь! – мрачно отозвался Шон.
Майлс смотрел на него, развалившись на кресле. Его темные глаза закрылись, он задумался.
- Ха! Значит, из-за нее ты этим и занимаешься?
Шон подозрительно взглянул на него.
- Чем занимаюсь?
Майлс приподнял бровь:
- Трахаешь все, что шевелится.
Шон был уязвлен.
- Я не трахаю все, что шевелится, - презрительно заметил он. – У меня есть свои принципы. Я ограничиваюсь скелетными организмами. Мне всегда были по вкусу позвоночные. И я не сплю с рептилиями. Никогда.
- Тьфу ты, заткнись, - хмыкнул Майлс. – Бабник. Это не справедливо.
Шон окинул его оценивающим взглядом. Майлс изменился с тех пор, как связался с Макклаудами. Это результат упорных двухлетних занятий боевыми искусствами, а началось все с исторического сражения у клуба «Дворовая кошка», чтобы спасти Синди от чертового сутенера, ее тогдашнего парня.
Той ночью из Майлса сделали фарш, но у него появилось горячее желание научиться драться, как Макклауды. Какой бы трудной ни была задача, они добились огромного прогресса. Господи, да у него теперь черный пояс! Они наконец-то заставили его расправить плечи. Долговязая фигура и впалая грудь Майлса достаточно раздались благодаря тяжелой атлетике, которой заставил его заниматься Дэви. Теперь он ел настоящую пищу, а не только «Доритос» (5) и колу, поэтому больше не походил на худосочного вампира.
Неустанные лекции Шона об уходе за внешностью тоже начали приносить плоды. Майлс пока еще не стал модником, но футболка на нем была чистой, черные волосы стянуты в блестящий хвост, а не свисают длинными сальными прядями у бледного лица. Он перестал носить странные круглые очки, и его большой крючковатый нос стал выглядеть без них намного лучше. Слава богу, он воспользовался антибиотиками, чтобы избавиться от прыщей.
В результате рубцы придавали его лицу жесткий, закаленный вид.
Добавить сюда большие щенячьи глаза, выпуклые бицепсы, и вуаля – получилось совсем не плохо. Если бы только он избавился от своего депресняка или хоть иногда улыбался, то стал бы похож на парня, который может заняться сексом, прилагая минимум усилий со своей стороны. Давно пора! Парень напоминал вулкан, который вот-вот взорвется.
- Твои занятия каратэ – они для смешанных групп или нет? – спросил Шон.
Майлс фыркнул:
- Я буду работать с маленькими детьми. От четырех до двенадцати лет.
Шон пожал плечами.
- Всегда есть горячие и голодные одинокие мамочки.
- Тебя это шокирует, но есть люди, которые делают что-то не ради того, чтобы заняться сексом.
Шон выпучил глаза:
- Серьезно? Меня больше беспокоит, что здоровый двадцатипятилетний мужик говорит подобные вещи. Ты или болен, или повернут на всю голову, или латентный гей, или врешь.
- Я не…
- Гей, да. Мне чертовски хорошо известно, что ты не гей, - закончил Шон. – Ты сох по Синди с тех пор, как я тебя знаю. И на больного ты тоже не похож. Остается либо повернут на всю голову, либо врешь. Выбирай. Я куплюсь на что угодно.
Майлс сжал губы.
- Я покончил с Синди и не хочу слышать ее имя до конца своих дней. Ясно?
Шон страдальчески поморщился. Он снова перестарался. Он привык раздражать своих толстокожих братьев. Иногда их маленький приятель Майлс был слишком мягким для жестких макклаудовских поддразниваний.
- Ясно. Прости.
- Так что ты решил? Подвезешь меня? – Майлс бросил на него хитрый взгляд. – Ты же хочешь проверить книжный магазин этой девчонки?
Шон издал мрачное фырканье. Находчивый, умеющий вызвать чувство вины маленький ублюдок. Он повернулся к компьютеру и заново прочел статьи.
Конечно, он этого не сделает. Он не настолько глуп, чтобы заниматься мазохизмом.
Но от произнесенного вслух имени Лив что-то в нем перевернулось, загудело. Шон не помнил, когда в последний раз чувствовал нечто подобное. Может, с тех пор как…
С тех пор как он видел ее в последний раз? О боже. Ему было до чертиков необходимо, чтобы все оставили его в покое.
Он составил полный, исчерпывающий список, куда внес каждое важное событие в своей жизни, прежде чем признал это. Конечно, это жалко, но как есть.
И все же. Какая она теперь?
Горячий зуд любопытства и близко не был взаимным. Даже наоборот. Лив испытывала к нему отвращение. Она считала его воплощением всего зла во вселенной. Так оно и было. Но видеть презрение, пренебрежение, насмешки или отсутствие уважения со стороны Лив Эндикотт, это… Черт бы все побрал!
Это будет кошмаром наяву.


(1) Коричневый — это цвет земли, цвет опоры. Коричневый оби имеет тот, чья техника становится совершенной, чье сознание плодородно и чей дух крепок.
(2) Градация мастерства в каратэ построена на системе поясов и степенях. Ученические степени это кю (от 9 до 1), а мастерские - дан (от 1 до 9).
(3) Черный цвет — это смешение всех цветов. Он указывает тех, кто смог преодолеть препятствия, с которыми ученики сталкиваются в первые годы изучения каратэ.
(4) Ка́та (яп. 型 или 形) — формализованная последовательность движений, связанных друг с другом принципами ведения поединка с воображаемым противником или группой противников. По сути, является квинтэссенцией техники конкретного стиля боевых искусств.
(5) Doritos – американские чипсы, выпускаемые с 1964 года.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kobra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 17.02.2011
Сообщения: 879
>05 Ноя 2012 14:48

отличная глава Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>05 Ноя 2012 16:29

Кажется начинается самое интересное! Шон очнулся.

Nikitina, Euphony,спасибо за главу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

runya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.11.2011
Сообщения: 47
>05 Ноя 2012 16:45

Ещёраз спасибоза перевод. Просто супер.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Seniorita Primavera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 24.09.2012
Сообщения: 291
Откуда: Санкт-Петербург
>05 Ноя 2012 18:44

Nikitina, Euphony - спасибо вам огромное за продолжение!!!


С нетерпением ожидаю скрой встречи главных героев!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 294Кб. Показать ---

Rapunzel, спасибо!!!
В каждом человеке есть Солнце, только дайте ему светить... /Сократ/
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>05 Ноя 2012 19:35

Спасибо за главу!

Взялась перечитывать про других братьев!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

montelu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.08.2009
Сообщения: 1078
Откуда: Орел
>05 Ноя 2012 19:38

Спасибо за новую главу!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lubonka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.04.2010
Сообщения: 973
Откуда: Санкт-Петербург
>05 Ноя 2012 21:53

Nikitina, Euphony, спасибо огромное!!!
Nikitina писал(а):
Это было небольшое личное помешательство, которое не нуждалось в оценке. Ничьей. Тем более в оценке его братьев. Да и его самого тоже.

Такой брутальный и такой сентиментальный любит Маккена таких мужчин, да и не только она...)))
Интересно про Майлса есть книга?
_________________
Кто может править женщиной, может править государством.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 10:10

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Панна Эльжбета и проклятие лича » Пьянкова Карина Панна Эльжбета и проклятие лича У Эльжбеты с женихом ее, Юлиушем Свирским,... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Шеннон Маккена "На грани полуночи" [15732] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 39 40 41  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение