Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Шеннон Маккена "На грани полуночи"



kerryvaya: > 29.10.12 22:09


 » Шеннон Маккена "На грани полуночи"  [ Завершено ]

Леди, встречайте новый перевод! Nikitina переведет роман Шеннон Маккены "На грани полуночи" / "Edge of midnight"!

Редактирование - Euphony

Девочки, легкого перевода вам!

  Содержание:


  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Karmenn; Talita; Дата последней модерации: 12.02.2014

...

Suoni: > 29.10.12 22:36


kerryvaya писал(а):
Nikitina переведет роман Шеннон Маккены "На грани полуночи" / "Edge of midnight"!

Редактирование - Euphony


Nikitina, Euphony, ура, снова мы встретились! Шеннон Маккена - значит детектив нас ожидает. Почитаем!
Легкого вам перевода, девочки!

...

LUZI: > 29.10.12 22:37


ООООО!Мне нравится этот автор!Почитаю!

...

LGA: > 29.10.12 23:09


Прочитала у этого автора только одно произведение "За закрытой дверью"...дочитала до конца. Интрига была замешана круто. Детективный сюжет мне понравился...а любовная линия показалась слишком жесткой. Подумала, что не мое и больше читать не стала. Наверное была не права?
Желаю побольше свободного времени, вдохновения и легкого перевода.
И на удачу!!!!

...

Sig ra Elena: > 29.10.12 23:51


Очень люблю!
С удовольствием буду следить за переводом.
LGA писал(а):
Прочитала у этого автора только одно произведение "За закрытой дверью"...дочитала до конца.

Гал, читай все, но то, что перевел Сорвачев - не читай. Просто, враг такой, зарезал книгу. И еще про мальчонку - давнюю любовь не пошло у меня. Но дело вкуса, конечно.

...

Seniorita Primavera: > 30.10.12 05:56


Nikitina, Euphony - девочки, спасибо, шикарная новость!!!
У этого автора прочитала все 5 переведенных ранее романов, стоят в ряд на полочке. Сюжеты по всем прекрасно помню. Wink
Книги динамичные, сюжеты лихо закручены, жаркие сцены в романах Маккены завораживают!
И эту книгу жду с нетерпением!

...

Nikitina: > 30.10.12 07:40


 » Аннотация

Спасибо Маша!



McKenna Shannon - Edge of midnight
Шеннон Маккена - На грани полуночи

Аннотация:

On the very day an arsonist burns down Liv's bookstore in a small town in the Washington mountains, she finds fate has another shock in store for her. Amid the smoke, rubble and tears, Sean McCloud appears, calling her name. He's every inch the man he always was - the man she kept on wanting. But wanting is not the same as trusting, and she doesn't dare let him get too close. Yet a ruthless killer is gunning for Liv, and she'll die unless they join forces to unearth a chilling truth - and come together in a blaze of searing passion . . .

В тот же день, когда сожгли дотла книжный магазин Лив в небольшом городке в горах штата Вашингтон, она обнаружила, что судьба уготовила ей новое потрясение. Среди дыма, руин и слез появляется Шон Макклауд, выкрикивая ее имя. Он был все таким же – мужчиной, которого она желала не меньше, чем когда-то. Но желать не значит доверять, и Лив не позволит ему подойти слишком близко. Между тем, за Лив охотится безжалостный убийца, и она умрет, если они с Шоном не объединят усилия, чтобы раскопать пугающую правду и погрузиться в пламя жгучей страсти...

ЗЫ: Это 4 книга из серии "McCloud Brothers". Первые три вы можете найти у нас в библиотеке:
1. За закрытой дверью.
2. Стоя в тени. (шедевр Сорвачева, так что лучше читать в оригинале)
3. Не лучшее время для любви.

ЗЫЫ: В романе пролог + 28 глав.

Огромное спасибо Ирише, что всегда со мной

...

KattyK: > 30.10.12 09:41


Ди, Ирина, поздравляю с новым переводом! Very Happy Very Happy
Обещаю читать и комментировать. Ok

...

irusha: > 30.10.12 09:41


Интересная аннотация! Very Happy Спасибо девочки огромное за выбор книги!!! Very Happy Удачи и легкого перевода!!! Flowers

...

pola: > 30.10.12 09:50


Ооой девочки, спасибо что взялись за этого автора. Я и не знала про эту книгу. А про Тамару, последнюю книгу из серии не планируете потом взяться?

...

Nikitina: > 30.10.12 09:50


 » Пролог

Перевод Nikitina, Бета-ридинг Euphony.

Пролог

Гордон смотрел видеозапись телевизионного сериала, отдыхая после работы и исполняя свой обычный ритуал: чистил пистолет, хотя и не использовал его в сегодняшнем убийстве. Всякий раз, закрывая глаза, он видел образы окровавленных тел, жертв инсценированного им сегодня массового убийства и самоубийства. Глупые сериалы лучше всего успокаивали его расшатанные нервы.
Профессиональный стресс. Та еще дрянь, но он справлялся.
Сегодняшние вечерние новости гудели о жуткой истории известного кардиолога из Сиэтла, который под тяжестью работы съехал с катушек, убил красавицу жену и двоих маленьких сыновей, а затем покончил с собой.
Чудовищно. Трагично. Гордон чуть в слезы не ударился.
Впрочем, банковский перевод второй половины денег за убийство быстренько их осушит, подумал он. В целом, день прошел неплохо.
Актриса со слезами призналась в тайной беременности, и Гордон, схватив пульт, быстро перемотал вперед кусочек начавшихся местных новостей. Вот так-то он ее и увидел. По чистой случайности.
Гордон пережил бросающий то в жар, то в холод шок. Он видел это прекрасное лицо лишь однажды. Увеличенное через прицел снайперской винтовки.
Ему никогда не забыть эти большие мечтательные глаза. Сердце заколотилось в груди.
Это была скучная, полная оптимизма программа о проекте восстановления исторического центра Эндикотт-Фоллз. Бодрый, энергичный ведущий брал интервью у «пропавшей девочки», расспрашивая о ее новом книжном магазине-кафе. Гордон поднял трубку и набрал номер. Его пальцы тряслись от волнения.
Человек, который ответил на звонок, не тратил слов впустую.
- Да?
- Я нашел девчонку, - сказал Гордон. – Из гребаного «Полуночного проекта».
Повисла удивленная пауза.
- Ты уверен, что это она? – спросил его бывший наниматель. – Прошло же пятнадцать лет. Она была еще подростком.
Гордон не стал отвечать на оскорбительный вопрос.
- Хочешь узнать, что ей известно, до того, как я ею займусь? – Глазами он исследовал сочное, гибкое тело своей пропавшей девочки. – Я допрошу ее. Без дополнительной оплаты.
Его собеседник зарычал:
- Забудь о своих развлечениях. Прошло уже столько лет! Просто закончи дело. Сначала заставь ее написать заявление в полицию. Парочка грязных писем, мертвый питомец, а когда, наконец закончишь с ней, никто не удивится.
Ха! Будто ему нужно рассказывать, как делать его работу. Гордон повесил трубку, перемотал пленку и стал изучать ее лицо. Только взгляните на нее!
Свежая, как ромашка, или только кажется такой. Он знал правду. Она была хитрой. Эгоистичной. Посмотрите, что она с ним сделала: исчезла, скрывалась от него пятнадцать лет, проделав огромную брешь в его профессиональной репутации. Гнев рос внутри него, как нарыв, уродливый и воспаленный. Гордон упивался его горячим, нестерпимым зудом. Наслаждался им. Она очень, очень плохая девчонка. Все это время она смеялась над ним. Думала, что обвела его вокруг пальца. Думала, что победила.
Самодовольная стерва. Скоро она узнает, как ошибалась.
Гордон нажал на стоп-кадр и приложил палец к ее горлу на экране. Очертил насмешливо улыбающийся контур розового рта, воображая его горячую влажность. Статическое электричество от экрана телевизора потрескивало под его пальцами.
Что ж, будет весело.

...

Seniorita Primavera: > 30.10.12 09:53


Аннотация заинтриговала!!! Very Happy Very Happy Very Happy Жду!
Пока писала сообщение, уже появился пролог!!! Мурашки по телу... Жуткий тип!
Nikitina, Euphony - спасибо!

Девочки, еще раз удачи, терпения и вдохновения в процессе работы над книгой !!!

...

Nikitina: > 30.10.12 09:53


pola, книга про Тамару далеко не последняя. И планируем пока эту закончить, а потом уже посмотрим Smile

...

LGA: > 30.10.12 10:14


Цитата:
Гордон пережил бросающий то в жар, то в холод шок. Он видел это прекрасное лицо лишь однажды. Увеличенное через прицел снайперской винтовки.

ДААА....Жуткий тип, нет не жуткий....а тАкой омерзительный.
Вот так и надо описывать наемных убийц...
Чтобы никакой романтики, только чистая подлость, трусость, ненасытная жадность и прочая патологическая мерзость.

Ди, Ирина, спасибо за выбор произведения, за отличный перевод. Serdce Такая атмосфера, такой легкий слог....что стало страшно, очень.

Буду читать по главам.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение