Регистрация   Вход
На главную » Актёры кино »

Мерил Стрип


oksankaua: > 05.11.12 21:27


 » Мерил Стрип

Мэ́ри Луи́з Стрип (англ. Mary Louise «Meryl» Streep, род. 22 июня 1949, Саммит) — американская актриса кино и театра.


[size=16]Мерил Стрип начинала свою актёрскую карьеру в театре; в 1971 году она сыграла в спектакле по пьесе Тирсо де Молина «Севильский обольститель ». Кинодебют Стрип состоялся в 1977 году с выходом на широкие экраны мелодрамы Фреда Циннеманна «Джулия». Первую номинацию на «Оскар» актриса получила за роль Линды в военной драме Майкла Чимино «Охотник на оленей», первую статуэтку — за роль супруги главного героя в социальной драме «Крамер против Крамера», вторую — за исполнение роли польской эмигрантки Софи Завитовски в драме «Выбор Софи», третью — за перевоплощение в премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер в байопике «Железная леди».

Стрип — трёхкратная обладательница премий «Оскар» (с 19 номинациями — больше, чем у любого другого актёра или актрисы в истории кинематографа), «Спутник», двукратный лауреат премий BAFTA, Гильдии киноактёров США и «Эмми», восьмикратная обладательница премии «Золотой глобус» (с 29 номинациями; абсолютный рекорд за всю историю существования премии) и владелица именной звезды на Голливудской «Аллее славы». Помимо самых авторитетных кинопремий, Стрип является призёром двух крупнейших кинофестивалей мира — Каннского (1989) и Берлинского (2003). Приз за лучшую женскую роль Каннского кинофестиваля (1989) «Серебряный медведь» Берлинале за лучшую женскую роль (2003).

Наиболее примечательные фильмы с участием Мерил Стрип — «Охотник на оленей» (1978), «Крамер против Крамера» (1979), «Выбор Софи» (1982), «Из Африки» (1985), «Мосты округа Мэдисон» (1995), «Адаптация» (2002), «Часы» (2002), «Дьявол носит Prada» (2006), «Мамма миа!» (2008), «Сомнение» (2008), «Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту» (2009) и «Железная леди» (2011).

«Оскар»(1980, 1983, 2012)
«Золотой глобус» (1980, 1982, 1983, 2003, 2004, 2007, 2010, 2012)
«BAFTA» (1982, 2012)



Как же я люблю эту актрису и фильмы в которых она снимается становятся какими то необыкновенными и магическими...
Как вы относитесь к этой актрисе и смотрели ее фильмы?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 10.04.2015

...

zonda: > 20.01.13 14:22


Великая актриса! Обожаю Охотник на оленей, Крамер против Крамера, а Дьявол носит Prada-это нечто!

...

Кошкин: > 06.02.13 22:13


Джули и Джулия - прикольный фильм с ней )

...

Selana: > 10.02.13 13:17


Прекрасная актриса. Потрясающе играет. Она даст фору многим молодым артисткам. А также красивая женщина с большим шармом.

...

Астрочка: > 19.04.13 07:11


Уникальная женщина.
Я её просто обожаю. Она зачастую является для меня стимулом пойти на фильм с её участием.
Я не помню, когда я заценила её талант... мне кажется с самого первого фильма.
Она настолько разнопланова, что меня это уже перестало удивлять.
Самые мои любимые фильмы с ней это:
Джули и Джулия, Дьявол носит Прада, Простые сложности, Мама Миа... блин много, ну а самый самый:
Смерть ей к лицу

...

SILVIA CONTI: > 11.05.13 20:47


мне из её фильмов больше запомнились
"Дьявол носит Прада" ; "Смерть ей к лицу" ; "Крамер против Крамера"; "Железная леди".

...

greta-nata: > 24.07.13 01:25


Мне нравится фильм "Дом духов", хотя у актрисы много хороших работ в кино.

...

A-nuta: > 04.10.13 23:44


Потрясающая женщина и гениальная актриса! В ней столько всего: жесткость и беззащитность, наивность и мудрость, кураж и грусть ... Она может справить с любой ролью. С годами Мерил Стрип становится только интереснее.

Из фильмов с ее участием мне больше всех нравится "Влюбленные". Очень трогательная история о том, как легко пройти мимо своей второй половинки. Ну а если судьба преподнесла такой подарок, как трудно решиться изменить свою жизнь и жизнь близких тебе людей. В фильме вместе со Стрип играет Де Ниро - поразительный дуэт!

...

violetd: > 18.12.13 14:38


A-nuta писал(а):
Потрясающая женщина и гениальная актриса! В ней столько всего: жесткость и беззащитность, наивность и мудрость, кураж и грусть ... Она может справить с любой ролью. С годами Мерил Стрип становится только интереснее.

Из фильмов с ее участием мне больше всех нравится "Влюбленные". Очень трогательная история о том, как легко пройти мимо своей второй половинки. Ну а если судьба преподнесла такой подарок, как трудно решиться изменить свою жизнь и жизнь близких тебе людей. В фильме вместе со Стрип играет Де Ниро - поразительный дуэт!


Присоединяюсь к вышесказанному. Не поверите, но когда зашла в темку, как раз вспоминала ее "Влюбленные", это тот фильм, который хочется пересматривать. Особенно под Рождество. Жалко, что его по ТВ так редко показывали, а сейчас и подавно.

...

ksucha: > 26.01.14 15:12


Гениальная актриса и прекрасная женщина. Великолепно играет. Очень нравится.

...

violetd: > 06.02.14 20:34


Очень хочу посмотреть "Август" с ее участием Smile

...

Charisma: > 12.02.14 19:50


Роскошная женщина, очень нравится она в Дьявол носит Прада, такая... ммммм!!!!

...

Immigrantka: > 01.05.14 22:10


Нет ни одной роли, в которой она бы мне не нравилась - от Mamma Mia! до "Мостов округ Мэдисон". Недавно посмотрела "Август" - непростой фильм с прекрасным актерским составом. Мерил, как всегда, великолепна!

...

Flora: > 02.05.14 18:12


Очень люблю эту актрису! Каждый новый фильм с ней смотреть одно удовольствие tender

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение