Литературный конкурс "Антиутопия"

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Хроники Темного Двора

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>09 Апр 2013 19:39

Алюль писал(а):
Герои начинают жить своей жизнью, по своей логике и в своём мире.

Алюль, добавлять обязательно. Даже если частями. Главное, вовремя анонсировать, чтобы мы вовремя наведывались за продолжением)) Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11133
Откуда: Россия
>09 Апр 2013 21:15

Саша, Изума, Алюль - сердечно поздравляю! Олечка и Ленця - трижды ура! *считаю на пальчиках, смотрю на свои сердечки...* Ага, я угадала 4 из 5 победителей! Молодец я Laughing Хорошо, что не стала гадать вслух - звания прорицательницы не выдержала бы Laughing



Руста, Элви, спасибо за интереснейший конкурс!

Arven, ни минутки не сомневалась, что ваш рассказ написан по следам кровавого советского прошлого. И опять подумала - весь мир про антиутопию фантазирует, а мы... мы в ней жили... странно и страшно. Да, приз читательских симпатий я вам отдаю лично от себя

Алюль, Янита - жду продолжения, если что, посигнальте, пожалуйста Smile

Алюль писал(а):
А идею моего рассказа мне подали результаты последней аттестации вузов, по которой были объявлены неэффективными (читай – убыточными) и подлежащими реорганизации (читай – закрытию или аннексированию) чуть ли не все вузы культуры и искусства. В том числе: Московский архитектурный, Ростовская консерватория, все Питерские театральные и художественные, почти все педагогические и т.п. Каково?! Хоть бы посмотрели, кто из этих вузов вышел в своё время! Вот я и написала…

Shocked мать моя женщина... в какой стране мы живем...


Авторы, с вами было интересно. Хоть и нервно порой Mr. Green Успехов вам всем!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>09 Апр 2013 22:30

 » Почетная доска Антиутопии

Освободилась и могу, наконец, что-то сказать))

Partizanka писал(а):
ЗЫ: ой, я еще и в список прорицателей попала! )))

И почерковедов тоже! Так что ты у нас, Саша, просто абсолютная чемпионка))

Джек Тень писал(а):
А вот что "Ожидание весны" в тройку лидеров войдет, так просто уверен был. Облом. А так горячо обсуждался рассказ! Ну как сказал Володя Высоцкий: "Так бывает - любят а все равно съедят".

Рассказ, Джек, потому и обсуждался так горячо, что о нем были абсолютно полярные мнения. При таком раскладе вряд ли можно попасть в тройку. Но за "Ожидание весны" многие голосовали, и это хорошо видно в таблице, которая, правда, доступна лишь организаторам. Но поверьте на слово))

Джек Тень писал(а):
И вообще, у меня такая идея появилась! А что если все рассказы в один файлик организовать - DOC или FB2 - обложку там придумать, название, что-нибудь вроде альманаха, и выставить в свободное скачивание. Серия "Библиотека Темного Двора".

Рассказы уже можно скачать одним архивом, Джек. Но мы подумаем. И как только появится свободное время, попробуем этим заняться. Поэтому, если вы, авторы, хотите внести какие-либо изменения в свои рассказы, присылайте нам обновленные файлы. Но перед этим сверьте их с выложенными на конкурсной странице, потому что там нами уже были произведены исправления, а в ваших файлах еще могут сохраняться ошибки и опечатки.

Алюль писал(а):
Я мобилизовалась только когда продлили приём, а рассказов было всего пять. Обидно стало, что девочки старались, а конкурс может не случиться. Я же не знала, что народ так распишется! А то бы не писала.

Ну вот еще, Алюль! Не писала бы она... Но все равно спасибо тебе за то, что поддержала и конкурс, и нас. И я, например, нисколько не удивлена, что ты в первой тройке. Подавляющее большинство отзывов о твоем рассказе были очень хорошие. Ты писала о том, что тебя волнует, а люди всегда это чувствуют.

Алюль писал(а):
А я тут кусочек в продолжение «Золотых рук» написала, но пока не придумала, куда выложить…

Элви тебе уже ответила, а я добавлю, что мы обязательно напишем об обновлении твоего рассказа в этой теме, так что, дорогие читатели, не торопитесь отписываться))

Крис тина писал(а):
Как бы пишу уже 16 лет. И публикаций много было, и даже парочка книг.

Вот оно как, у вас большой писательский опыт, оказывается, Кристина! Потому, наверное, вы и смогли написать сразу два рассказа на наш конкурс))

Ну и напоследок еще одна приятность)) В фотогалерее Темного Двора, в разделе "Наградная аллея", мы решили выложить Доску почета "Антиутопии", где нашлось место всем вам, наши дорогие авторы. Примите это как еще один знак признательности от нас, организаторов конкурса))


Кроме первых пяти работ, все остальные рассказы выложены в алфавитном порядке.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13788
Откуда: Ледяной замок
>09 Апр 2013 22:37

Ну а я еще добавлю, что Наградной пьедестал (для поста-объявления победителей) и Доску почета для вас делала Руста))
По сему мы ее смело можем причислить не только к организаторам, но и к оформителям Антиутопии)))

ну и чем черт не шутит, мб мы и дождемся ее участия в Аватармастере))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>09 Апр 2013 22:39

(Улыбается и машет) Окстись, Систер, окстись! Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7940
Откуда: Украина
>09 Апр 2013 22:42

Руста писал(а):
В фотогалерее Темного Двора, в разделе "Наградная аллея", мы решили выложить Доску почета "Антиутопии", где нашлось место всем вам, наши дорогие авторы. Примите это как еще один знак признательности от нас, организаторов конкурса))

Ar Ar
Действительно - очень приятно! Спасибо за такую идею!
Lady Elwie писал(а):
Ну а я еще добавлю, что Наградной пьедестал (для поста-объявления победителей) и Доску почета для вас делала Руста))
По сему мы ее смело можем причислить не только к организаторам, но и к оформителям Антиутопии)))

Однозначно!
Очень приятно было с вами общаться! Надеюсь, в следующем году не прогоните? Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>09 Апр 2013 22:45

Прогоним?! Да мы с хлебом-солью встречать вас будем! И с чак-чаком Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Крис тина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.08.2012
Сообщения: 109
>09 Апр 2013 22:51

Доска почёта действительно очень почётная! Очень красиво сделано!
Руста
Да нет, опыт и количество произведений ни о чём не говорит. Я, напротив, считаю, что главным является талант. И, если он у кого-то больше, то ты даже с куда большим опытом его не перебьёшь. И не надо, я всегда радуюсь, когда есть что-нибудь новенького и интересненького почитать. Наверное, я всегда была больше читателем, чем автором. Embarassed Да и часто такое выпускают, что просто диву даёшься и думаешь, может быть на самом деле где-то существует специальный университет, выпускающий идиотов с минусовым интеллектом. Laughing Хотя в наше время писателем и музыкантом вообще невыгодно быть, вот, недавно Фрай в своём блоге жаловалась, что из-за пиратов скоро издательство, в котором она печатается, закроется.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13788
Откуда: Ледяной замок
>09 Апр 2013 23:03

 » ПРОДОЛЖЕНИЕ РАССКАЗА "ЗОЛОТЫЕ РУКИ"

Дорогие друзья, внимание!

Только у нас!

Встречайте!


Долгожданное продолжение рассказа-призера конкурса "Антиутопия"
"Золотые руки. Часть 2"


(с удовольствием перечитываем с самого начала или спускаемся к моменту, где мы расстались с полюбившимися героями)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изума Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2011
Сообщения: 3499
Откуда: планета Плюк, 215 в Тентуре
>09 Апр 2013 23:09

Бегу на всех парах))*реал не отпускал*
Поздравляю всех победительниц конкурса!!!! ))) Partizanka, Алюль, Ленця, Ольга-А!
И так же Всех участников! 
Тема конкурса была, лично для меня сложной, новой. Для меня участие в этом конкурсе было испытанием, почему-то мне казалось, что я давно разучилась писать, что
серьезное. Мне куда проще написать, что-то забавно и смешное. Но в это раз, картинки просто нахлынули. Не смогла их остановить. Хотя очень боялась, что не потяну. 
Как я уже говорила, тот кто участвовал в данном конкурсе победитель в любом случае. Он уже автор, который смог увидеть то, что  увидеть очень сложно... и страшно.  Радует , разнообразие конкурсных работ, все работы настолько уникальные. Это удивляет и восхищает.  Авторы браво! 
Для меня страшен мир  который изобразила Ленця  - я не хочу жить в такой утопии. Не смотря на то, что рассказ легкий. С долей иронии. Я такого мира очень испугалась. Тема "разжую тебе кусочек колбаски" или " найдем тебе мальчика и ты сможет оставим деток у себя" боже - это страшно. 
Удивляла работа Алюль -  по красоте написания, по оригинальности мира. Спасибо огромное за эту работу, и буду ждать продолжения.  Когда спаситель перепрыгнул через забор, я так хотела знать, выберутся ли ребята из этой тюрьмы. 
Ольга-А. Если честно подозревала, что "Вирус правды" ваша работа. Не знаю почему, скорей всего чисто по ощущениям.  Работа  - моя. Т.е она полностью соответствует и подходит под мою энергетику. Мне не было сложно ее принять. Она меня увлекла. И  удивила задумкой.  
Еще хотелось бы сказать про работы, Один день в сером мире. За нее я не голосовала, но мой голос сердцем поставил галочку.  Так же понравилась работа Между прошлым и будущим  шикарный язык. Я не умею так владеть словом и меня восхищает, когда автор  изящно пишет.  

Так же поздравляю организаторов конкурса, с его проведением с его окончанием. Руста, Элви - спасибо Вам за этот конкурс!

Спасибо, так же читателям и критикам конкурса. Я очень боялась критики - честно скажу, зная свой корявый стиль - думала убьют, или как минимум, будут сильно бить тапочками. Но после первых отзывов - страх прошел. Все замечания обязательность учту. Увидела те недочеты которые бы не заметила, если бы не Вы.
Еще хотелось бы сказать про оформление конкурса. Это нечто! Я уже говорила Русте, что оформление утопии фантастическое. Все и баны, и оформление станицы голосования, и как оформлены работы к прочтению. Браво!

По поводу моей работы "Мы ваши друзья" - я не знаю где гулял мой муз и почему он принес это. Я просто знала, что подача будет через "допрос", сразу же как только думала про утопию. И знала будущие цвета своей работы: Черно-красный.
Видела второго следователя. И видела глаза Голоса. (Кстати, это единственный герой которого я хорошо вижу внешне - что странно, остальные приходят только пазлами и картинками- обкусанные ногти Анны, её темные, сальные волосы, которые застилают глаза. Старческие руки Евгения и его блекло-голубые глаза. Начищенные до блеска туфли Николая, звук его шагов, когда он подходит к Ане, тогда возле комнаты с умирающим сыном, - Может быть они меня так заманивают - чтоб писала дальше, я не знаю) Наверно, я вижу утопию очень однобоко. Я еще подумаю над продолжением рассказа уже глазами Николая. Но честно скажу, больно много эмоций, сил, нервов высасывает такая тема. Поэтому не уверена, что справлюсь.


Вот так))) Еще раз спасибо тем кто голосовал ... и тем кто верил в Изу)))

И конечно, я не могу не вставить музычку на прощанье. Без стены я не вижу ни одной утопии.

_________________
Гениальная, потрясающая, великолеееепнейшая, просто ах и факинг эмейзинг ава от прекрасной, восхитительной Пирины Пушко.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>10 Апр 2013 0:00

Изума писал(а):
И конечно, я не могу не вставить музычку на прощанье.

Вот только не надо на прощание, Изу)) Сколько раз я слышала и слушала эту песню, но ни разу не видела это видео. Потрясающе. Мороз по коже. И очень в тему.

Напоминаю победителям нашего конкурса, что в качестве бонуса им предоставляется право на публикацию в журнале "Хроники Темного Двора". Если, конечно, на то будет их желание и желание их Музов)) Если надумаете, высылайте ваши работы на тот же адрес: dark.court@yandex.ru

Следующий выпуск журнала намечается примерно на начало июня. За месяц или хотя бы за три недели до выпуска с вашими рассказами должны ознакомиться главный редактор (то есть я) и технический директор (то есть Элви). Это получается где-то после майских праздников. Так что тормошите своих Музов)) Если появятся вопросы, пишите нам в личку. Все решаемо.

Изума писал(а):
Может быть они меня так заманивают - чтоб писала дальше, я не знаю

Вот, кстати, очень верно замечено. Иногда герои сами требуют, чтобы вы писали. Будьте послушны, иначе они будут недовольны. А вместе с ними ваши Музы ;)

А сейчас почитаю-ка я на ночь продолжение истории про Дею))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джек Тень Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 05.09.2012
Сообщения: 111
Откуда: Зеленые Просторы
>10 Апр 2013 3:54

Ну вот, опять - На самом интересном месте! Алюль, а что там с "Человеком, замершим в придорожных кустах..."? Продолжение будет? Или опять синдром "Аэлиты"?
_________________
В России две беды... и у каждого они свои.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ganna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2009
Сообщения: 2187
Откуда: Киев
>10 Апр 2013 12:20

Алюль писал(а):
Так вот же, не закончилось. Герои начинают жить своей жизнью, по своей логике и в своём мире. А там не то что до ХЭ далеко, а вообще неизвестно, будет ли он, и кто до него доживёт. Но какие-то события, конечно, происходят и в этом новом кусочке.

Спасибо за вторую часть. Ну наверное у нас к ХЭ понятие разные. Ей вернут зрение, не 100% процентное, но все же. Значить жизнь реабилитационном центре по мне лучше чем поза ними. С намека Профессора она встретится с родителями. И я надеюсь что тот парень который пытается пробраться в Центр это Рене. Ну и чем не "и жили они долго и счастливо"? Как по мне в самый раз. Ну не знаю может у Вас на них другие планы, но поскольку об этом не написано я могу пофантазировать как мне хочется. Smile
_________________
от Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13788
Откуда: Ледяной замок
>10 Апр 2013 12:27

Алюль, как только будет готова следующая часть, отправляй туда же)) дополним))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>10 Апр 2013 15:45

Я тоже думаю, что продолжение должно быть. Не зря же Алюль уделила столько внимания описанию того, как запираются и отпираются ворота)) Должен же Рене (или кто-то другой) придумать способ проникнуть в Центр. И еще мне очень понравилось, что именно о руках врача сказали "золотые". После этого рассказ приобретает совсем другое звучание, и главным героем вполне может стать Никос. И тогда формата рассказа будет мало, надо писать повесть, Алюль))

Лирическое отступление)) С самого начала, когда только ознакомилась с этой работой и прочитала имя "Дея", видела в ее "роли" только реальную Дею, одну мою знакомую, которая иногда присылает свои рассказы для нашего журнала. Тоже очень талантливая девушка. Не в качестве рекламы, а просто к слову, если вдруг кто-то захочет почитать интересные истории (она не бывает на форуме, это приглашенный автор):

Кто съел мышонка Писклера? (трогательная сказка-притча из жизни кошек)
Тридцать первое октября
Еще не там, уже не здесь

Последние две - философские истории-притчи с глубоким подтекстом. Читаются легко, но заставляют задуматься.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 1:16

А знаете ли Вы, что...

...для анонса новых тем, голосований, конкурсов или других событий на сайте и форуме Вы можете использовать бесплатные рекламные инструменты.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня утопалась, ноги гудят, возможно, из-за полнолуния. Тут дискуссия на языковую тему. Я выросла на Валдае, там даже монголов... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Хроники Темного Двора » Литературный конкурс "Антиутопия" [15823] № ... Пред.  1 2 3 ... 59 60 61  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение