Душа болела...(сборник рассказов)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5077
Откуда: Донецк
>17 Апр 2013 0:33

 » С любовью...

работа в рамках конкурса "Женские штучки"
Событий и судеб свидетель.
Печаль разлук и радость встреч...
Старался в памяти сберечь
Все, что увидел он на свете.
Не может не переживать
За всех, чье помнит отраженье.
И лиц смотрящих выраженья
Привык он запечатлевать.
И вспоминая каждый раз
Тех, с кем он жил и с кем был дружен...
Да, «Антуан» еще послужит!
Такое зеркало у нас!

Автор Ириша П.






Разрешите представиться – Тони. Нашего брата принято называть средним родом, но мастер, который меня изготовил, нарек свою работу «Антуан», в течении многих лет и под влиянием моды я трансформировался в Тони. Родился я в Париже, в одной из стеклодувных мастерских, там же был приобретен мастером Андре. Именно его золотые руки изготовили для меня раму...

Сейчас я, бесполезно стоя на складе аукциона в перерывах между заигрываниями с портретом «Прекрасной незнакомки» и китайской вазой (Бог знает какого века, но до неприличия раздутой от своей важности) я частенько вспоминаю лучшие годы своей жизни...

Так уж сложилось что всегда я принадлежал женщинам... Не знаю что именно так приводило их в восторг, может моя гладкая серебристая поверхность... Или рама в виде виноградных листьев и гроздей... А может они просто чувствовали то что я был сделан с любовью, и для любимой женщины... Я говорю это с уверенностью потому что все сам видел!

Едва высохли лак, и позолота я отправился в качестве подарка в театр, где работала возлюбленная мастера - Одетта.

Эта юная особа была очень хорошенькой, но скажу честно, особым талантом не отличалась. Буквально в первые же дни своего пребывания в этом «Святилище Мельпомены», я понял, что нежной невинной Одетте в этом вертепе не место! Было просто омерзительно смотреть на этих молодых женщин, которые нюхали и курили табак, и пили из горлышка дешевое вино...

Каждый вечер после представления Одетта задергивала шторку в свой уголок, садилась к столику, снимала грим и подолгу смотрела на свое отражение печальными серыми глазами...

Думаю, будет лишним описывать степень моей радости, когда девушка приняла предложение мастера... Из нее получилась красивая невеста, и пусть одета она была в простое голубое платье, а ее головку венчала обычная соломенная шляпка с лентой. Глаза Одетты светились счастьем, и это было самым главным украшением.

После замужества девушка расцвела и заметно похорошела! Вот где она играла свою лучшую роль и была примой... Ее дом, где она была идеальной женой и матерью. Где каждый вечер с нежностью во взгляде она приводила себя в порядок к приходу мужа. Не смотря на усталость, она садилась каждый вечер к столику и долго водила щеткой по волосам, потом укладывала их в высокую прическу, вплетала туда ленты, и щипала щечки, чтобы придать румянец.

Когда ее маленькая дочурка подросла, то тоже стала частым гостем в комнате родителей. Примеряя наряды матери, она старалась выглядеть взрослой дамой, отчего выглядела еще смешнее...

Аделина была похожа на Одетту - такая же светловолосая сероглазая красавица.

Помню ее первый опыт с щипцами для завивки...

Девчушка намотала белокурый локон... подождала пару минут... начала снимать... и волосы остались на щипцах... ой сколько крику-то было! Сначала она визжала, потом начала истошно вопить, а когда прибежала взволнованная мать и в ход пошли горькие слезы...

Было безумно жаль юную красотку, которая все лето должна была прятать свои дивные локоны...

Услуги моего мастера пользовались спросом и дела шли в гору, и вскоре он разбогател, так что мог позволить себе отдать дочь на обучение в специализированный пансион.

А дальше все получилось как в сказке, на Аделину положил глаз молодой дворянин и, через шесть месяцев, не смотря на классовые различия, она стала его женой.

Спустя много лет она забрала меня в свое поместье в качестве наследства...

Именно там мне открылась истина о жизни маленькой 3олушки, семья мужа так и не смогла принять ее, не смотря на образование, манеры, и нежную красоту которая составляла конкуренцию любой дворянке...

Аделина часто тайком от мужа плакала, закрывшись в своем будуаре.

После этого жизнь для меня утратила краски. Мне невыносимо было видеть ее слезы невыносимо следить, как красавица тает день за днем...

Все что было дальше слилось для меня в единый поток лиц, невыразительных и неприятных... Среди них были редкие проблески красоты и очарования, но он тоже быстро становились нечастными существами с полными слез глазами...

Незнакомка в портрете и ваза никак не отреагировали на начало торгов, хотя, думаю, обиделись, ведь из-за меня разгорелся нешуточный бой между молодой красивой брюнеткой с огромными голубыми глазами и высоким смуглым шатеном.

Они долго поднимали цену, и последнее слово осталось за ней... И все бы ничего если бы не взгляды которые он бросал на нее...

Квартира моей новой хозяйки была очень светлой и уютной... Мне понравилась! Установив свою покупку, девушка радостно улыбнулась и поправила смоляные локоны.

-Надо тебя хорошенько натереть!- пробормотала она, озираясь по сторонам.

В двери позвонили, и она, смутившись, пошла открывать...

Поначалу до меня долетали обрывки довольно эмоционального разговора... а потом вошла моя хозяйка с букетом цветов а следом... а следом тот мужчина... Она покрасневшая, он загадочно улыбающийся...

Я видел, что они уже почти влюблены, и мне очень хотелось верить что у них все будет хорошо...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5077
Откуда: Донецк
>02 Июн 2013 13:45

 » «Чужая невеста»

Работа в рамках конкурса "Женские штучки"

Они б наверняка красивой парой были.
И много лет спустя на зависть всем вокруг
Все так же всей душой друг друга бы любили…
Но это все мечты... И он очнулся вдруг
Как жаль, что у неё жених есть – видный парень
И как к лицу сейчас ей свадебный наряд…
Они б наверняка красиво были б парой
Но, видно, не судьба, как люди говорят.
(Автор Ириша П.)

Антон Чернов прогуливался возле гостиницы «Виктория» в ожидании своей сестры. Они договорились пообедать вместе. В середине мая солнце припекало, и молодому человеку пришлось снять куртку. Проходящая мимо девушка бросила красноречивый взгляд на его широкие плечи, чем несколько смутила его. С тех пор как он начал заниматься плаванием его стройная фигура привлекала внимание противоположного пола, а Чернов все не мог к этому привыкнуть. 3асунув руки в карманы он неторопливо брел по алее и мысленно возносил мольбы к Всевышнему, чтобы Марина поторопилась.
Мелодичный девичий смех привлек внимание, и Антон огляделся в поисках его источника. Неподалеку, в прилегающем к гостиничному комплексу «Виктория» парку расположилась небольшая компания людей: мужчина с фотоаппаратом, два ассистента, и девушка… Своим наметанным взглядом Чернов быстро подметил тонкую шею, округлые плечи, стройную фигурку и нежное раскрасневшееся личико. Какая же она красивая! Странно, но ему вдруг захотелось увидеть это личико сонным, с утра, без макияжа и тщательно уложенной прически…
Присматриваясь к этому воздушному прекрасному созданию, Антон пытался угадать кто же она? Белое подвенечное платье, диадема и фата не оставляли места для фантазии но что-то не срасталось… Модель демонстрирующая свадебный наряд? Да нет… Не похожа она на этих застывших кукол со взглядом Медузы Горгоны! Невеста? Ну что же, тут все было более правдоподобно, потому что счастье, от которого просто светилось лицо незнакомки, было трудно сыграть. Но где гости? Жених, в конце концов? Нет, она точно модель! А раз так, то он, не смотря ни на что, дождется окончания съемки и пригласит ее на чашечку кофе.
Раскрыв легкий кружевной зонтик, девушка изящным жестом вскинула его над головой и снова громко рассмеялась.
-Лиля, милая, головку чуть выше, во-от зафиксировали! 3амечательно! Работаем!- выкрикивал команды фотограф.
Девушка прекрасно позировала, и ее задорный хохот то и дело разносился по поляне. Похоже, она заметила своего зрителя, потому что бросала в сторону Чернова быстрые взгляды…
«Точно постановочная фотосессия! Маринка, только бы ты задержалась!» - широко улыбаясь, думал парень, вышагивая по аллее.
Антон так погрузился в свои мысли, что не уловил тот момент, когда фотограф прокричал новую команду и на поляну неведомо откуда вышел молодой человек.
Даже холодный душ не смог бы быстрее отрезвить. Бутоньерка, светлый костюм и букет из роз бежевого цвета…
-А вот и жених! – вырвалось у Чернова, и день показался уже не таким солнечным.
Молодой человек, что-то тихо говоря, подошел к Лиле и с нежной улыбкой поцеловал ее. Потупившись, девушка приняла у жениха букет и стала тщательно поправлять платье. Сильная загорелая рука по-хозяйски обвилась вокруг талии невесты, и фотограф начал выкрикивать команды.
Никаких сомнений не было - это новобрачные! Прижавшись губами к виску девушки, молодой человек блаженно зажмурился, а она стыдливо опустила глаза. Его руки обнимали ее так бережно, а в глазах было столько любви…
Надо же, а ведь Антон почти поверил в любовь с первого взгляда!
-Что, пялишься на чужую невесту, братик? Пора бы свою завести! – послышался из-за спины дерзкий голосок Маринки.
-Я присматриваюсь! – без всякого выражения проговорил Антон.
Уже уходя, он бросил исполненный надежды взгляд на полянку и увидел, что они целуются, одна рука парня так и осталась на талии Лили, а вторая лежала на затылке. Девушка одной рукой продолжала сжимать букет, а второй придерживала фату…
«Красивая пара! Совет им да любовь!» - с горечью подумал Антон, слыша очередной взрыв смеха Лили.
-Съемка окончена! Всем спасибо за работу, завтра собираемся здесь на то же время…
Как по команде Влад ее партнер по фото прервал поцелуй и, улыбаясь, проговорил:
-А целуешься ты слабовато!
-Говори это своему Алёше! – добродушно огрызнулась Лиля, за последний час съемки они целовались столько, что у нее уже болели губы!
Они с Владом уже давно работали в своеобразном творческом тандеме. И потому подшучивание над нетрадиционной ориентацией молодого манекенщика уже стало чем-то привычным.
-Ах, Лиличка, душа моя, если бы ты была парнем…
-Будь я парнем, увела бы у тебя Лёху!
В ответ Влад скривил ей смешную гримасу, и легко подняв на руки, понес девушку к твердой дорожке.
В этом был его большой плюс. В отличие от обычных парней он знал, что всю фотосессию девушка ходит на носочках, чтобы не испортить взятые на прокат белоснежные туфли. Он так же знал, как устают от этого хождения хрупкие женские ножки, а потому, как и полагается новобрачному донес ее до небольшой комнатушки выделенной им на время работы. Они были выбраны лицами гостиничного центра и теперь снимались в ряде промо-фото для рекламы «Виктории».
Спустя полчаса со стороны черного входа вышла ничем не примечательная девочка, простые серо-голубые джинсы, белая майка и ветровка. Лиля торопилась домой. Душка Влад самостоятельно проверил платье на отсутствие травяных пятен и вызвался занести его в салон. Оно тоже было взято на прокат, так же, как и фата и красивая диадема. Оглядывая себя в зеркале, девушка чувствовала странную тоску, у нее уже были десятки фотосессий в подобных нарядах, а одеть свое подвенечное платье так и не удалось… Кто виноват что профессия модели обросла целой уймой предрассудков и слухов. Мало кто готов связать жизнь с такой женщиной…
На остановке было людно, в дальнем углу стояли мужчина и женщина, в нем Лиля узнала того парня что наблюдал за их съемкой. Симпатичный. Только видно занят… Он поймал ее взгляд и нахмурился. 3адумался. Девушка что-то говорила ему, но молодой человек продолжал смотреть на Лилю, словно силясь вспомнить, где, же они виделись. Его собеседница, по всей видимости, поняла, что парень ее не слушает, и повернула голову в ту сторону, куда смотрел и он.
«Пора уходить!»- подумала Лиля и буквально впрыгнула в подъехавшую маршрутку.
«А жаль что он не один» - мелькнуло в голове, когда она забилась в уголок и прислонилась лбом к прохладному стеклу…
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5077
Откуда: Донецк
>02 Июн 2013 13:47

 » «Чем дальше в лес, тем крепче лесорубы»

Внеконкурсная работа в рамках "Женских штучек"

Хватило нам всего одной минуты.
На магию похожее влеченье.
Все стало вдруг неважным почему-то
Чей первый шаг – имеет ли значенье?
От страсти нам двоим сорвало крышу,
Из плена губ бежать не захотела.
И ничего не видя и не слыша,
Мы чувствовали только голод тела.
И под сердец своих сопровожденье
Ласкали мы друг друга исступленно.
Мы так желали оба наслажденья
Но страсть осталась в нас неутоленной.
Виною – лифт. Он быстро починился.
Но всем, кто хочет знать о продолженьи -
На мне мой спутник «лифтовый» женился
И мы живем в любви и с наслажденьем.

«Посвящается всем боевым подругам, которые пережили нечто подобное…»

-Мне нужно найти работу! - упрямо повторила я, перебирая вещи в шкафу.
Хотя эти действия были направлены скорее на то чтобы скрыть, волнение перед первым в жизни собеседованием.
Так уж сложилось, что сразу после окончания института я вышла замуж и муж… Бывший муж, потребовал - чтобы я сидела дома, создавая уют. Да только ничего не срослось… Мои хрустальные мечты вдребезги разлетелись об чугунный зад реальности! Измена, развод и все покатилось к чертовой матери… Теперь мне приходилось учиться жить заново, и быть самостоятельной, благо были люди которые меня поддерживали…
Одна из таких сейчас вальяжно откинувшись на диване, комментировала мои действия
-Тебе нужно мужика найти! – промурлыкала Олька, повторяя ноготком рисунок на диване.
-У тебя мужчины, по-моему, панацея от всех невзгод!
-Не от всех… Но в данной ситуации тебе надо бросаться не в работу, а в омут страсти!
В этом была вся она! Узнав что «счастье мое» ушло, прихватив свои вещички, она примчалась ко мне с букетом цветов, бутылкой абсента и огромным тортом…
-Тьху… Олька ты маньячка! – отмахнулась я от ее проказливого хохота.
-А ты ханжа! Ну, рассталась ты с ухажером…
-Мужем!- машинально поправила я ее и добавила: - А это не так просто как ухажер…
-Ой, я тебя умоляю! Муж… Таким мужьям стоимость пять копеек в базарный день! Ну да, оказался он подлецом и гадом, но разве на этом жизнь заканчивается? Чем дальше в лес тем…
Олька на мгновение притихла, соображая, что бы такого сказать и выдала:
- Крепче лесорубы!
Вот тут я не выдержала, и захохотала… У Ольги был просто потрясающий талант коверкать как ей вздумается поговорки. Вот и сейчас она выдала просто гениальную вещь…
-На улице жарко, поэтому отложи свой милый брючный костюм и одень юбку…
-У меня нет юбок!
-3начит мы пойдем и купим!
-Я не люблю юбки…
Это была ложь, столь откровенная что я и сама не поверила, муж всегда безумно ревновал и вытравил из моего гардероба все мало-мальски женственные наряды.
По правде говоря, Ольга всегда протестовала по поводу моего превращения из стильной цветущей женщины в типичную серую мышь, но чего только не сделает любящая женщина ради своего охламона-мужа? 3а пару лет замужества я напрочь забыла даже о том, что такое парфюмерия – у него была аллергия на некоторые запахи…
Ухватившись за выдавшуюся возможность применить свой талант стилиста, Ольга, вручив мне первые попавшиеся бесформенные шмотки, приказала собираться.
Я устала спорить и сражаться с ней! Эта маленькая девушка обладала просто тигриной хваткой и если уж за что бралась, то доводила до конца. Уже через четверть часа я сидела в ее авто. Все необходимое для собеседования было при мне.

«Жалкий безвольный человек!»- мысленно высказалась я, стоя перед огромным зеркалом в примерочной.
Я думала, мы остановимся на синей шифоновой блузе с воздушным жабо, и узкой атласной юбке… Но увидев мои скромные «лодочки» на маленьком каблучке, Ольга пришла в ужас. До собеседования оставалось почти полтора часа и, будучи «не в силах видеть это убожество», подруга потащила меня в ближайший обувной…
Стыдно признаться но, мои ножки, в умопомрачительных туфельках на высокой шпильке, выглядели потрясающе…
-Твой бы застрелился! – довольно констатировала Оля.
-Да…- только и смогла я выдохнуть.
-Бей посуду я плачу! Молодой человек, пробивайте покупку, девушка в них и пойдет!- пропела подруга, размахивая кредиткой.
-Твои шузы я завезу потом, а пока у меня мелькнула одна мыслишка!- пробормотала она, глядя по сторонам, увидев то, что было ей нужно Олька мертвой хваткой вцепилась в мою руку и потащила в сторону… Магазина нижнего белья!
-Нет! Оля… О-о-олюшка я туда не пойду! Мне там ничего не надо!
-Таким ножкам нужна хорошая огранка! – твердо проговорила она, продолжая меня тащить в сторону магазина.
Сопротивление было бессмысленным, потому что я, напрочь, отвыкла от ношения высоких каблуков и только неловко скользила по полу за подругой.
Пока я сидела на диване, Оля бегала по магазину, выискивая нечто… Консультанты со смущенным видом стояли в стороне, изредка подавая то одно, то другое… Наконец собрав все что она считала необходимым Ольга поманила меня к кабинке и буквально втолкнув туда приказала примерять все что есть!
Обилие кружев и всевозможных бантиков меня смущало, но было что-то такое в этом белье… женственное! Со слезами на глазах я поняла, что впервые за несколько лет почувствовала себя женщиной!
«Как же так?» - вытирая пальчиком слезинку, подумала я и решила, что лучше отказаться от подобных штучек.
В кабинку вошла Оля, и я тут же ринулась в бой:
-Я никогда не носила подвязок! Это пошло… Вульгарно!
-И это безумно сексуально!- довольно проговорила она, оглядывая мое отражение.
3а спором я не заметила, как прошло время. До собеседования оставалось не более тридцати минут, а с моей милой подругой, в упрямстве, не стал бы соперничать, любой уважающий себя осел!
-Черт с тобой, если тебе так хочется, то покупай! – пробурчала я, торопливо натягивая юбку.
-Ну вот, и овцы целы и волки сыты…
-И пастуху светлая память!- огрызнулась я, поправляя блузку.
Настроение было слегка испорчено, и его только усугубила поездка с Олей в авто. Водителем она была еще тем! Мика Хаккинен и Михаэль Шумахер нервно курили рядом с ней! Отпустила она меня только после того как сделала легкий макияж и собрала волосы в сексуальный пучок… Ну по крайней мере она так считала!

-Мне на шестой этаж, в шестьдесят восьмой офис!- прокричала я охраннику и пулей влетела в лифт.
С тихим звоном двери закрылись и я, прижавшись спиной к прохладной поверхности, пыталась перевести дыхание.
-Какой этаж? - поинтересовался мягкий мужской голос.
-Шестой… пожалуйста!
Подняв глаза на своего собеседника, проговорила я и невольно улыбнулась.
«Как ты любишь, в костюме… темно сером! Рубашке и галстуке!»- прошелестели в голове слова Ольки и я рассеяно заморгала.
Со скучающим видом мужчина в темно сером костюме прислонился плечом к зеркальной стенке лифта и рассматривал меня огромными голубыми глазами. Снизу вверх. Когда он, наконец, добрался до лица, я постаралась придать моему взгляду как можно больше возмущения, но мужчину это только развеселило. Тихо хохотнув, он спросил:
-Вы ведь не здешняя… не работаете тут?
-Нет, а что?
-Ничего, я бы точно запомнил! – усмехнулся он и я вспыхнула.
«Сегодня ты начинаешь новую жизнь, детка!»- зазвенел в голове голосок подруги, и я напряглась…
Было так не по себе от этого откровенного оценивающего взгляда, на секунду захотелось прикрыться, словно кроме кружевного белья на мне ничего не было, а дерзкая улыбка, мелькнувшая на его губах, только усилила это впечатление. Нахмурившись, я опустила глаза в пол, пытаясь сосредоточиться на предстоящем собеседовании.
Только сейчас на меня как цунами накатило волнение, а вдруг я буду выглядеть недостаточно компетентно? А вдруг я не «потяну» должность юриста крупной строительной компании? Сотни «а вдруг» завертелись в моей голове, и мне стоило больших усилий взять себя в руки и не вылететь сломя голову на первом попавшемся этаже. Глубоко дыша, я приказывала себе успокоиться и старалась игнорировать внимательный взгляд мужчины напротив.
Лифт сильно дернулся и замер. Свет погас, и включилось тусклое аварийное освещение. С невозмутимым выражением лица незнакомец посмотрел на часы, страдальчески вздохнул и, опустившись на пол, сделал приглашающий жест рукой…
-Что? Чего это вы расселись? – в недоумении воскликнула я и перед странным поведением этого мужчины даже моя паника отступила.
-В здании меняют проводку, так что это надолго… Вы присаживайтесь!
-Какую еще проводку? Мне надо…
-Мне тоже надо… Но на данный момент лучше просто ждать! – терпеливо, как малому ребенку пояснил он делая еще один широкий жест рукой.
«Наверное он прав… Но черт подери, я же опоздаю…»
Но когда я попыталась сесть мне открылась более существенная на данный момент проблема! Юбка! Черт возьми, я убью Ольку за этот выбор! Эта дурацкая юбка была настолько узкой, что казалось, если я сделаю мало-мальски неверное движение, то просто она просто разойдется по швам!
«Не буду же я стоять как истукан и ждать с моря по морде!?» - «перлы» Оли так въелись в мой мозг, что я уже даже думала ими.
И тут меня осенило… Молния! По боковому шву шла молния и если ее немного расстегнуть то можно сесть…
Наклонившись вперед, я постаралась немного подвинуть неподатливый бегунок на пару сантиметров вверх! Было бы куда проще, если бы этот белобрысый наглец так внимательно не следил за моими манипуляциями.
-Вы решили устроить мне маленькое шоу? – деловито поинтересовался он, низко склонив голову и стараясь не упустить ни одного движения.
-А вы бы сидели и помалкивали! Я не настроена на шутки!
Но в ответ, как и прежде, послышался только мягкий смешок.
Справившись с молнией я попыталась как можно грациознее сесть… Но отвыкшие от каблуков ноги подкосились и я как последнее чучело шмякнулась на свою пятую точку…
-Не больно? – поморщившись, спросил он.
«Больно!»- сердито подумала я и, опустив глаза, поняла, что на этом мои беды не закончились.
Чертова юбка задралась…
«Дина, на улице жара стоит, ни о каких колготках речи быть не может!!
Оля не остановилась на просто чулках! Она выбрала самые тонкие! Черные со швом… Но и этого ей показалось мало!
«Динка, пофигу на шмотки! Именно в этом чувствуешь себя женщиной! Ну, ты только посмотри на эти бантики!»
И сейчас этот чертов розовый бантик из атласа на фоне черной подвязки посверкивал в тусклом свете!
-Ого!- послышалось со стороны моего визави: -Стесняюсь спросить…
-Если бы вы стеснялись, то не пялились бы! Господи ну будьте же вы хоть чуточку вежливым, отвернитесь!
-Но как же?! Девушка, покажите мне хоть одного нормального мужчину, который бы на это не отреагировал, и не смотрел! – весьма эмоционально проговорил он, ослабляя узел галстука.
Сдавленно матерясь, я поправила ненавистную юбку, и для уверенности положила сверху сумку.
-Жаль! – вздохнул мужчина.
Несколько минут он молчал, сосредоточено глядя в пол и явно что-то соображая. Потом резко вскинул голову:
-Кстати, меня Алексей зовут! Можно просто…
-Просто Алексей! А я просто Дина!
-Дина!- словно пробуя на вкус, проговорил он и довольно улыбнулся.
-Мы могли бы неплохо провести время Дина…
-Оставайтесь на своем месте и тогда можете не опасаться за возможность продолжить свой род!
На секунду Алексей опешил. На его лице отразилась бурная работа мысли, потом огромные глаза, как-то опасно засверкали.
-Душно становится!- промурлыкал он, стягивая с плеч пиджак.
«Красивого такого! Высокого голубоглазого блондина! С такими широкими плечами…»- вынырнули в памяти со страстью произнесенные слова Ольки, и я не смогла сдержать сдавленный возглас.
-Вам плохо?
-Не дождетесь! – фыркнула я, и почувствовала, как к щекам прилила кровь…

Или это судьба или бред какой-то, мне вспомнилось, как еще в студенческие годы мы с Ольгой написали на листочке портрет моего идеального мужчины - высокий голубоглазый блондин, с широкими плечами и непременно в классическом темно-сером костюме… Тогда я прописала его так детально как будто видела наяву! Но только спустя месяц встретила своего ненаглядного супруга, зеленоглазого брюнета и потеряла несколько лет своей жизни!
«Я действительно много потеряла!» - как нечто отрезвляющее пронеслось в голове.
3а час, с лишним, проведенный в торговом центре Олька с ног на голову перевернула весь мой мир, не только внешность моя претерпела коррекцию, но и что-то внутри… Мысли метались в голове со скоростью гоночных болидов.
«Без ста грамм не разобраться!»
И тут я поняла, что сегодня же напьюсь! Возможно даже с ней…
Олька всегда была немного чудаковатой, окончив с отличием школу и институт, она пошла на курсы дизайнера интерьера и ландшафта и теперь зарабатывала большие деньги, оформляя жилье «богатеньких Буратин». От любого не устраивавшего ее ухажера она тут же избавлялась, и просто жила в свое удовольствие…
И именно теперь как это ни странно до меня «дошло» почему Сергей (мой муж) всегда был против нашего общения – эта райская птица составляла резкий контраст с его серой мышкой и могла внести смуту в ее тщательно спроектированные мысли...
«Точно напьюсь!»
Мое настроение металось от радостного, до полного отчаяния, я то восхваляла Олю за ее неунывающий характер, то готова была ее убить за то, что она не дала мне вдоволь пострадать… Наконец, смирившись с тем, что мне придется все-таки начать новую жизнь, и что новая одежда, не смотря на ее откровенность, не так уж и плоха я краем глаза взглянула на своего соседа.
«Лучше бы я этого не делала!»
Его рубашка была расстегнута до половины, голова запрокинута назад и губы слегка приоткрыты… «Надо же, чистый секс!»
От него исходило столько флюидов, что мне стало не по себе!
Поразительно, но с телом атлета совсем не вязались эти огромные, по сути невинные, но от этого не менее нахальные глаза, в которых сейчас плясали бесенята.
В кабине вскоре стало довольно душно и дело усугубилось. Не стесняясь… Хотя чем дальше тем больше я убеждалась в том, что Алексей просто не умеет чего-либо стесняться, он полностью расстегнул рубашку, и предложил уравновесить силы тем, что я сниму блузку. Получив резкий ответ, он вновь усмехнулся и вытянул длинные ноги, так что они касались моих…
А дальше пошла игра совсем не по правилам, и которой я не ожидала! С совершенно невозмутимым видом он производил с одной стороны вроде бы совсем невинные манипуляции… Но, не знаю, что тут сыграло ключевую роль, то ли жара стоявшая в кабине, то ли вид его прекрасного тела, то ли что-то во мне переключилось… По истечении нескольких минут меня начало трясти как в лихорадке, а он… Черт возьми, рядом с Алексеем даже ангелы зарыдали бы! Святая невинность! Думая я не удивилась, если бы у него над головой засиял, нимб и внезапно прорезались крылья за спиной…
-Чего вы добиваетесь? – наконец не выдержав, спросила я прищурившись.
-Я?! – в притворном возмущении спросил он.
-Да вы!
-Я всего лишь предложил вам приятно провести время!
-Всего лишь?
-Конечно! Но вы струсили!
-Я струсила?
-Вы…
«Ну блондин ты сам напросился…»
Уже не пытаясь быть грациозной, я резко встала и уверенно направилась к нему. Изящно, насколько это было возможно, опустилась на колени и, приблизившись, прижалась к его губам. Я не могу сказать с уверенность, чего ожидала, мысли каскадом проносились в голове и ничего толкового не всплывало.
Едва наше дыхание смешалось, я тут же оказалась сграбастанной в охапку и прижата к его телу. Утробно рыча, он запустил ладонь в мои волосы, и стиснул затылок, вторая рука через одежду сжала грудь, в то время как язык вытворят пируэты…
Не в силах сдерживаться я издала тихий стон, и тут же Алексей поднялся, увлекая меня за собой. Мгновение, и я оказалась прижата к стенке лифта. Не отрываясь от моих губ, он пытался преодолеть сопротивление крохотных пуговок моей блузки. После недолгого сражения, ему все-таки удалось обнажить шею и небольшой участок ключицы. Его губы были вездесущими, то они ласкали мою шею, то покусывали ушко, то накрывали рот…
Робко, очень робко я пыталась отвечать на его манипуляции, но понимала что просто не знаю что с ним делать… Как и что делать чтобы не показаться неопытной дурочкой?
-Малышка не стесняйся…
Я опомниться не успела, как он уже гладил мои бедра и поднимал юбку. Его поцелуи стали более нежными и чувственными. Уже и я не робела отвечать ему, хотя в голове крутилась назойливая мысль, что я делаю и не то и не с тем!
Алексей снова начал распаляться, и вот уже его крепкие руки оторвали меня от земли…
Резкий толчок, свет загорелся, и лифт возобновил свое движение.
-Алеша! Алеша остановись!!! – проскулила я, толкая его в плечо.
Судя по его глазам, он совершенно не понимал что происходит. Воспользовавшись его замешательством, я отскочила к дверям лифта, и быстро поправила юбку, про себя сокрушаясь о том, насколько она измятая.
Когда створки с тихим гулом раскрылись, мне удалось застегнуть почти все пуговицы на блузке и мало-мальски привести себя в порядок. Выходя в коридор я себе приказывала не оборачиваться, но не смогла… Ах как же он был красив… Алеша… Я не сдержала улыбку глядя в это раскрасневшееся растерянное лицо. Голубые глаза смотрели на меня с непониманием, когда двери закрывались. Лифт поехал вверх.
Уединившись в уборной, я немного привела себя в порядок. Пучок, который соорудила Оля, был разрушен и, вынув шпильки, я оставляю волосы распущенными. Странно, но девушка, глядящая на меня с серебристой поверхности, совершенно не похожа прежнюю Дину Самойлову. Румяные щечки, припухшие губы, и что-то иное в глазах…
Посмотрев на часы и поняв, что опоздала, куда только можно я представила, что бы сделала на моем месте Олька…
Алексей Михеев был мрачнее тучи. Старательно игнорируя удивленные взгляды, он вернулся на нужный этаж и буквально вломился в свой кабинет.
Так его еще не «кидали»! Что называется на самом интересном месте! Как какого-то пацана! Кляня, на чем свет стоит, и электриков, и лифтеров он метался по кабинету. Только выхлебав два стакана воды он, наконец, успокоился и осознал, что его рубашка расстегнута и выдернута из брюк, а в левой руке он продолжал сжимать галстук и пиджак. Это он то, лицо компании которое должно подавать пример подчиненным!
О каком примере могла идти речь, когда его буквально трясло от неудовлетворенности? Чертова проводка! Ну почему они не могли подождать еще хотя бы полчаса? Почему он не додумался задержать ее? Стоп! 3адержать…
Метнувшись к столу, он схватил служебный телефон и набрал начальника службы безопасности. Разговор был кратким, Алексей попросил задержать на выходе невысокую брюнетку. Дав ее подробное описание, он положил трубку и неторопливо застегнул рубашку. Сейчас он даже понятия не имел, что будет делать, если она еще не покинула пределы здания и охрана сможет ее найти… Наверное стоит извиниться, девушка представительная и по всей видимости пришла сюда по делу а он…
-А как я еще мог поступить, оказавшись в лифте с красивой женщиной?! – в пустоту спросил Алексей и, схватившись за голову, уперся локтями в стол.
«Любой другой нормальный мужчина завел бы беседу, а не домогался ее!» - услужливо ответило его подсознание, и Леша нахмурился.
-А она не была против! – пробормотал он и подпрыгнул от стука в дверь.
-Войдите!
-Алексей Владимирович, простите за то, что отвлекаю, там пришел человек, которого очень рекомендовал Вадим Сергеевич, я не знаю как быть, начальника отдела кадров нет, к кому его вести? – быстро отрапортовала Марина.
Алексей не был настроен на деловые встречи… Но терять возможно квалифицированного человека не особо хотелось! Собравшись с мыслями и глубоко вздохнув, он кивнул секретарше:
-Давайте его ко мне и, пожалуйста, приготовьте кофе…
Вышколенная Марина быстро скрылась за дверью, хотя внутри у нее кипело от любопытства. Что сегодня за день такой?! Сначала перебои с электричеством и она не могла отправить очень важный факс. Потом ссора с компьютерщиком. Генеральный прилетел в полуголом виде и злой как десять собак, с перепугу она вывернула на клавиатуру кофе. Теперь еще эта растрепанная особа, которая, видите ли, застряла в лифте! Марина воспылала к ней неприязнью сразу, как только увидела эту точную копию известной голливудской актрисы, даже ее волосы были растрепанны раздражающе! А когда узнав что собеседование окончено эта нахалка устроила целый скандал по поводу того что ее почти на час заперли в лифте и теперь она же виновата в том что не успела на собеседование! Девушка была так убедительна в своем праведном гневе, что Марина, не смотря на неприязнь, сделала несколько звонков и уточнила по поводу этой особы…

-Вы можете проходить! – сквозь зубы проворчала секретарша и опустилась на свое место.

Плавно поднявшись со своего места, я неторопливо пошла к дверям. Каждый шаг был осторожным, мне не хотелось растянуться прямо на скользком полу приемной. 3наю, внешне я казалась абсолютно спокойной, но внутри все дрожало от волнения! Я должна была получить эту работу! Должна! А потому надев на себя роль дерзкой и пробивной Ольки, я решила идти напролом!
«Милая, я чувствую, что эти подвязки принесут тебе удачу! Попомни мои слова!» - проговорила Ольга, когда я уже выходила из авто.
Толкнув дверь, я решительно шагнула в кабинет и, от неожиданности, даже выронила из рук сумочку. Голубые глаза смотрели на меня в упор, что в них тогда было? Трудно сказать…

-Я же говорила, что они принесут тебе удачу! – промурлыкала Оля, прикалывая мне фату.
-Говорила! – смущенно проговорила я, расправляя на бедрах белое платье…
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>02 Июн 2013 14:08

Наташа, лови мои сердечки!!!!!!!!!!!!!!
Читала на одном дыхании.. Замечательно!!!!!!
На второй погрустила: не судьба, а жаль..
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5077
Откуда: Донецк
>02 Июн 2013 14:13

Лелешна писал(а):
Наташа, лови мои сердечки!!!!!!!!!!!!!!
Читала на одном дыхании.. Замечательно!!!!!!
На второй погрустила: не судьба, а жаль..

Лелечка спасибо у второго будет еще продолжение)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>02 Июн 2013 14:52

Charisma писал(а):
у второго будет еще продолжение)))

Наташа, это здорово!!! Очень хочу ХЭ!!!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5077
Откуда: Донецк
>02 Июн 2013 15:48

Лелешна писал(а):
Очень хочу ХЭ!!!!!

А я редко без него обхожусь))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5077
Откуда: Донецк
>06 Авг 2013 23:55

 » Цена любви...

Рассказ написан в рамках "Женских Штучек"

Серебристый «Порше» Алины Суворовой, подъехал к воротам колонии ровно в 10.30. Она ожидала свою старую подругу Елену Ким, по прозвищу «Мама». Алина – бизнесвумен двадцати шести лет, «Мама» - «зэчка» со стажем, и никто не мог понять, что за странная дружба связывала этих двух столь разных женщин…
Пять лет назад…
Бледный словно вылепленный из гипса профиль молодой женщины был неподвижен, когда судья выносил приговор:
-Оправдать, в виду отсутствия состава преступления…
Больше она ничего не слышала, только хотела поскорее покинуть пахнущее старыми бумагами и пылью здание суда…
Алине Фокиной было всего 19, когда она вышла замуж за влиятельного бизнесмена Максима Одинцова. Молод, красив, богат, умен, о чем еще можно мечтать? Первое время Алина жила как во сне, ничего не видела, только его… Он задаривал ее дорогими подарками. Кольца, браслеты, колье, все о чем только можно мечтать…3а год супружеской жизни девушка не замечала за Максимом ничего подозрительного… Пока случайно не обнаружила в гараже один любопытный ящик… Примерно метр на пятьдесят сантиметров, черного цвета… 3амка на нем не было, только блестящая защелка. Открыв его, Алина на секунду потеряла дар речи, уйма всяких игрушек, приспособлений, фото и дисков. Она не хотела смотреть, но сделан шаг - возврата нет… Максим застал ее за просмотром очередного «занимательного» ролика. Как любая добропорядочная жена Алина потребовала объяснений, но в ответ была сбита с ног ударом крепкого кулака в челюсть.
«Послушай меня кукла, ты живешь за мой счет, потому прикроешь свой ротик и будешь дальше изображать примерную жену, иначе в этом городе и в этой стране тебе не жить!»
Тогда она впервые увидела истинное лицо своего мужа. Не ту красивую маску, что он носил перед посторонними, а безобразную личину, для которой не было ничего святого! С тех пор все переменилось, он стал ее не редко поколачивать. Алина перестала быть женой, а стала чем-то вроде собаки, которая готовила, убирала, и помалкивала… И которую при желании можно было, совершенно безнаказанно, насиловать… Девушка терпела, мужественно надеясь, что ему это надоест, но нет. Максим на этом не остановился, своих любовниц он начал приводить домой, заставляя жену наблюдать за ними…
Однажды он пришел раньше времени и приказал Алине собраться. И сейчас она вспоминала тот день с содроганием. В арендованном на окраине города бункере была оборудована настоящая камера пыток, но не это было самым страшным… Самым страшным было то, что там был ребенок… Девочка лет десяти… Он приковал жену к стене а сам занялся белокурой девчушкой…

Алину уговаривали подписать «чистосердечное», пугали тем, что в СИ3О ее сломают. Следователь говорил о том, что «зэчки» ее сожрут, но девушка упорно стояла на своем. По странной иронии судьбы, а может и из-за своего добродушия она вот так просто начала общаться с соседкой по камере, только потом выяснилось что это местный авторитет – «Мама». Именно «Мама» помогла ей нанять лучшего в городе адвоката.
«Будешь на воле, не забывай меня!» - подмигивая, проговорила она, когда Алина уходила на первое заседание суда.
-Не забуду!- прошептала она в открытое окно авто после последнего заседания где ее освободили прямо в зале суда.
Именно «Мама» нашла деньги для предоплаты услуг адвоката Дмитрия Войнаровского который, ознакомившись с материалами дела, уверенно сказал что «развалить» его ничего не стоит. И он был прав…
Все доводы обвинения строились только на том, что в то время когда Максим Одинцов умирал под действием яда, неизвестного происхождения его супруга находилась якобы дома, но это никто не мог подтвердить. Войнаровский рассмеялся в лицо прокурору и, под железными аргументами адвоката, все обвинение рассыпалось как карточный домик.
«Вы нашли там хоть один отпечаток?! Дорогой мой, на месте преступления не было обнаружено никаких следов присутствия моей подзащитной, о каком обвинении может идти речь?!»
«Мама» - женщина сорока с лишним лет вышла из ворот тюрьмы с небольшой потрепанной сумкой темно-синего цвета. Ее простое, немного обветренное лицо, растянулось в улыбке, когда она увидела Алину.
-Ты теперь настоящая красавица, не то, что тот зашуганный звереныш! Да, родня муженька не хило тебя потрепала!
-Я обобрала их как липку «Мама»!
-Войнаровский?
-Он родимый!
«Мама» присвистнула, рассмотрев четырехкомнатную комнату бывшей сокамерницы. Приняв ванну и накинув халат она, потягивая «Шардоне» поглощала ресторанную пищу. Алина сидела рядом. 3а пять лет она так и не решилась связать судьбу еще с кем-то. 3анималась бизнесом и благотворительностью, содержала семью Елены…
-Я все эти годы думала, кто же твоего благоверного кокнул?
Алина замерла, вспоминая тот период… Все было просчитано и отрепетировано до мельчайший подробностей. Кто бы знал, на что она способна пойти ради того, чтобы убить монстра который жил рядом… Максим поверил, когда она сказала что хочет попробовать его игры, несколько вечеров он унижал ее, испытывая, а потом все-таки привез в свой бункер. Он обрадовался, когда увидел, что жена приготовилась заранее - комбинезон из блестящей кожи, шпильки…
-Милая перчатки не обязательно!
-Обязательно! – проговорила Алина, подтягивая их выше локтя и незаметным жестом, проверяя на месте ли маленький кулон с ядом…
Максим жадно выпил то вино что она ему дала. А потом она наблюдала, как он связанный на стуле медленно умирает. Жалела ли она? Только о том, что вышла за него! Она была готова прощать ему любовниц, закрывать глаза на его страсть к нестандартным утехам… Но дети... С тех пор много воды утекло, но она до сих пор помнила, как сжигала тот костюм… Оставила на память только перчатки, они были первыми в ее коллекции. С тех пор она очень полюбила эти вещички…
-Можешь не отвечать подруга… По глазам вижу что было за что! – проговорила «Мама» потрепав девушку по руке…
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5077
Откуда: Донецк
>06 Авг 2013 23:58

 » Слезы дивы...

Работа написана в рамках "Женских Штучек"
Вот уже которую неделю весь бомонд обсуждал новое увлечение признанной поп-королевы и своеобразного законодателя моды. Перчатки. Этот стильный аксессуар вот уже долгое время был на ней во время всех публичных мероприятий. Дизайнеры присылали ей их буквально каждый день… Всех цветов и мастей, чаще конечно гловелетты черного цвета, украшенные стразами, заклепками, или другой мишурой. И они добавляли ей особого шарма. Тщательно подбирая этот аксессуар под свой наряд, дива выглядела как всегда великолепно…
Эта роскошная женщина, не смотря на то, что разменяла шестой десяток, смогла сохранить по-девичьи стройную фигурку и на зло всем злопыхателям не собиралась стареть, поражая всех экстравагантностью танцевальных номеров, дерзостью видеоклипов и потрясающей энергетикой, которая от нее исходила… Теперь когда она была на вершине и могла позволить себе любую блажь мало кто мог «раскрыть рот» на ее очередной фетиш…
Только в авто она позволила себе снять с усталых глаз очки, еще немного и можно будет расслабиться… Там, дома, в ее маленьком бастионе можно будет снять маску и побыть не эпатажной поп-дивой, а просто женщиной…
В окнах ее резиденции свет не горел. Водитель, открыв двери, подал ей руку и проводил до крыльца. Придерживая подол черного платья она ,тяжело ступая, поднялась по ступенькам. В просторной прихожей ее встретила с усталой улыбкой дочь Лурдес.
-Почему не спишь?
Она воспитывала девочку в строгости, в такой же, как ее воспитывала мачеха. Родную мать она почти не помнила, та умерла, когда девочке было пять лет… А мачеха была не очень рада чужому чаду.
Когда-то давно, она была застенчивой и скромной отличницей. Душевное тепло, которое она недополучала в родной семье, ей с лихвой дарили учителя… Она была любимицей многих преподавателей, что имело побочный эффект у одноклассников. Странная молчаливая девчонка быстро стала предметом всеобщей антипатии… Этот «нарыв» зрел долго, и прорвал когда ей было 14…
Она всего-то хотела выступить на вечере талантов… Хотела поделиться с другими тем что интересно ей… Топ, шорты, зеленая и розовая краска на теле… Кому-то показалось что она вообще обнажена… Скандал… Домашний арест… Репутация «малолетней потаскухи», вместо «умницы»… А она всего-то хотела танцевать… И она танцевала... Приняв новый образ «великой грешницы», не став никого переубеждать в своей благочестивости, теперь она танцевала так что многие теряя дар речи и забросив дела смотрели только на легкую и гибкую красотку с прекрасным телом… С какими горечью, и злорадством сейчас она вспоминала, как когда-то ее не приняли в балетную школу, сказали – возраст не тот... И где сейчас они, а где она?
Учеба в хореографическом… Новый скандал с отцом… И наконец побег из родного Детройта в Нью-Йорк… Она мужественно прошла все испытания, наградой было признание, и долгожданная возможность быть собой… Не образом который ей навязывали с четырнадцати лет, а той самой отличницей, которая долгие годы вела философскую переписку с учительницей истории… Девочкой из семьи, ревностных католиков, которой иногда можно было «выкинуть» какую-нибудь выходку и заставить шоу-бизнес с ужасом и восторгом наблюдать за развитием событий…
Согбенная и измученная она опустилась на мягкий стул возле туалетного столика, из зеркала на нее смотрела медовая блондинка, с удивительно моложавым лицом… Ласково улыбаясь Лурдес положила руки ей на плечи и начала легонько массировать уставшие мыщцы… В который раз дива с любовью и болью вглядывалась в лицо девочки, она была ее копией… Только на несколько десятков лет моложе…
Подавив глубокий вздох, Мадонна Луиза Вероника Чикконе более известная как просто «Мадонна» расстегнула первую перчатку и потянула вниз…
Ее глаза все еще горели как и раньше, и только руки отражали истинный возраст… Такова была цена ее красоты и молодости… Чтобы держать тело в тонусе, большую часть жизни она просидела на жесточайшей диете, по четыре часа в день она занималась фитнесом – ее тело являлось совершенством, идеальные мышцы без капельки жира…
Стянув вторую перчатку, она со слезами на глазах осматривала дряблую кожу, из-за отсутствия жировой ткани на которой проступили толстые вены и кости… Пусть все думают что Мадонна снова эпатирует, ведь капризная публика должна как и прежде видеть красоту идеального тела которое пластично, как и тридцать лет назад, бомонд должен видеть сильную волевую женщину которая самостоятельно вскарабкалась на музыкальный Олимп… И только обезображенные руки постаревшей поп-королевы, никто не должен видеть – это лишнее…
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5077
Откуда: Донецк
>07 Авг 2013 0:01

 » Чужая невеста2

(Всем кто ожидал продолжения рассказа «Чужая невеста» и кто соскучился по героям рассказа «Шелковое пятнышко красного цвета»)
Пять лет прошло с той памятной встречи в городском саду, когда случай свел вместе Лику Смирнову и Андрея Могилевского. Тогда она еще была студенткой а он начинающим юристом… Сейчас у него была своя компания, а у нее два бутика элитного нижнего белья. Совсем недавно они въехали в новый дом. В отличие от множества своих друзей Андрей не спешил переселяться в новомодные пентхаусы, ему хотелось иметь домашний очаг а не птичью клетку… Да и старине Рексу нравилась свобода, как ни крути а он тоже был членом семьи, и с ним тоже считались.
Сейчас этот лохматый член семьи сидел в дверях библиотеки и наблюдал за своей хозяйкой, которая, судя по всему, была очень взволнована.
Чувства пса его не обманывали, Лика действительно места себе не находила от волнения. У уха она держала телефон, а правой рукой двигала мышкой от ноутбука. Очередной ее звонок остался без ответа.
-Да что же за напасть такая! – жалобно простонала она, хватаясь за голову.
Причиной ее волнений был тот факт, что ее младшая сестра Лиля Смирнова должна была прилететь еще вчера вечером но, как оказалось, не прилетела. Ее пригласил в Лондон один молодой модельер, который вдохновился фотографиями Лили и пригласил ее на свой показ для выхода в свадебном платье. Она пробыла там чуть больше двух недель, репетиции, фотосъемки, примерки… Последний раз она звонила вчера перед выездом в аэропорт… Теперь телефон Лили молчал, в интернет она не заходила, и в данный момент о ее местонахождении можно было только гадать…
В коридоре перекрикивались какие-то люди, которые отвечали за сервировку праздничного ужина. Сегодня у ее мужа был день рождения, и он решил сделать все по своему, друзья порекомендовали ему агентство, которое занималось оформлением торжеств. Эта суета нереально раздражала и без того взвинченную Могилевскую, но срываться на ни в чем не повинных людях она тоже не хотела…
Взявшись обеими руками за голову сидела за столом, она была готова расплакаться от безысходности… Мокрый нос ткнувшийся в голую коленку заставил девушку испуганно вскрикнуть.
-Рекс? Рексик, мальчик мой ты меня жалеешь, да? – ласково проговорила она, хотя голос дрожал от слез.
Внимательно глядя умными глазами, пес положил голову ей на колени и пару раз вильнул хвостом.
-Ты меня жалеешь? – не успела она этого проговорить, как дверь тихонечко приоткрылась.
-Ну как ты милая? – с печальной улыбкой спросил Андрей.
Сделав неопределенный жест рукой, Лика пожала плечами и с тоской во взгляде уставилась на поверхность стола.
-Как там повар? Управляется? – спросила она первое, что пришло в голову.
Вопрос прозвучал несколько напряженно, и даже агрессивно, потому что на своей кухне Лика никого не терпела, она там правила безраздельно… А узнав что в день рождения любимого мужа там будет орудовать какой-то чужой мужик вообще грозилась «устроить кровавую бойню с полной расчлененкой». Вспомнив этот тяжелый разговор, Андрей не удержался от кривой усмешки:
-Управляется…
Он не любил долгих предисловий и потому быстро приступил к тому вопросу, который сейчас его волновал больше всего:
-Что от Лили? Никаких новостей?
Лицо Лики помрачнело, а глаза предательски заблестели.
-Нет…
Голос дрогнул, когда она произносила это коротенькое слово, и с тяжелым вздохом Андрей подошел к жене, положив руки ей на плечи, он начал неторопливо их массировать:
-Лика, не накручивай себя, я не думаю, что что-то могло произойти, по всей видимости, она просто опоздала на рейс…
-Да, но она могла хотя бы позвонить и предупредить!
-Мало ли как сложились обстоятельства, ты всегда паникуешь раньше времени! – терпеливо пояснил Андрей.
-Я не паникую! Я просто волнуюсь! – шмыгнув носом, проговорила Лика.
-И я тебя прекрасно понимаю… Мастер из салона красоты уже приехал, сейчас ты пойдешь к ней, а я буду звонить, и если что-то узнаю, тебе сразу же сообщу…
Некоторое время Лика обдумывала услышанное, а потом, наконец, кивнула и пошла в их с мужем комнату…
Потрепав за ухо старину Рекса, Андрей опустился в кресло и, взяв свой телефон, набрал номер Лили.
Не смотря на то, что она любила подшучивать (а иногда и довольно жестко подшучивать) над своим зятем он очень любил свою свояченицу, и волновался как за родную сестру. Своим волнением Лика заразила и его, и вот сейчас в солнечном сплетении Андрея начала раскручиваться ледяная пружина страха…
«А если с ней действительно что-то произошло?»
Недобрая мысль не успела развиться, потому что в дверь постучался один из официантов, требовалось присутствие Могилевского. Держа у уха телефон, он поспешил за парнем.
***
Изображая «дежурную улыбку» Лиля приветствовала гостей, а у самой ноги были ватными и руки дрожали от страха… Гости прибывали и прибывали, она сновала среди них, отвечая на приветствия и тщательно изображая гостеприимную хозяйку. Исключительно ей официанты подносили не шампанское а лимонад… Настроив себя на самое худшее Лика была готова к тому чтобы в любой момент сорваться и ехать, в любой конец города, куда только скажут…
Андрей беседовал с компаньонами и краем глаза наблюдал за супругой, за пять лет замужества он изучил ее до мелочей и знал что сейчас она в состоянии «крайне накрученном». Кто-то посторонний, легко мог принять ее широкую улыбку как искреннюю, но на самом деле она была нервной, глаза напуганы, лицо бледное… Андрей начинал серьезно переживать за психологическое состояние жены.
«Ну Лилька, я не знаю что тебе сделаю!» - подумал он, но его внимание тут же отвлекло движение у входа…
Явилась его бывшая жена Алла Шуваева. После трагической гибели своего мужа у нее возникли проблемы с наследством, и она сразу нашла к кому обратиться… К бывшему брошенному мужу, которого когда-то променяла на «денежный мешок». Кстати, именно из-за нее в семейной жизни Могилевских произошел первый серьезный разлад. Решив ей, чисто по человечески, помочь и поддержать в трудную минуту Андрей и представить не мог чем это обернется. Алла звонила в любое время дня и ночи, то ей было одиноко, то она боялась остаться одна в пустом доме… У нее находилась уйма причин чтобы заманить Андрея к себе… Пока Лика не поставила вопрос ребром, а Лиля не дополнила его разговором с Шуваевой… Ну что сказать, все женщины рода Смирновых обладали неоспоримым даром убеждения… Особенно Лиля, которая в случае чего могла подкрепить свои слова парой тумаков…
Аллу под руку сопровождал их общий друг, он был в курсе положения дел и знал, что мадам Шуваеву от Андрея следует держать подальше, во избежание душещипательных (патловыдирательных) сцен…
Скользнув взглядом по гостям, которые небольшими стайками собирались то тут, то там, он быстро смог отыскать свою жену, копна рыжих волос колыхалась как языки пламени, а золотистое платье резко выделялось на фоне других женщин предпочетших в этот вечер темные туалеты…
-Андрю-юха!!! – с этим воплем на него налетело маленькое тело.
Бормоча невнятные слова поздравлений, и извинения за опоздание тело продолжало висеть на нем. Могилевский сначала пытался избавиться от него, а потом его осенило:
-Смирнова ты явилась?
-Я…
Его свояченица, слегка растрепанная, но с макияжем и в дизайнерском черном платье стояла, с невероятно виноватым видом, сжимая ручки черного саквояжа…
Схватив ее за руку, он потащил девушку подальше от глаз Лики. Наконец оказавшись с ней почти наедине Андрей, едва сдерживаясь, заговорил:
-Ты где пропала?
-Нигде… Я просто опоздала на рейс!
-Как?!
Опустив глаза, совсем как школьница, она подняла на него голубые глаза и тихо спросила:
-Тебе идиотсткую но правду, или красивую но…
-Лилька, я сейчас придушу тебя на месте! Придушу и закопаю прямо у себя в саду!
-Я опоздала на рейс потому что ожидая такси зашла в магазин перчаток… Понимаешь там такие модели одуренные! У нас таких не купишь!
-Убью!
-Да… Пока я выбирала перчатки мое такси уехало… Пришлось вызвать еще одно, мы попали в пробку и… Вот!
Несколько минут Андрей смотрел на нее как на умалишенную. Потирал затылок, менялся в лице, ослаблял узел галстука. Его мозг вел бурную деятельность по поводу того как эту всю историю представить Лике, так чтобы она не впала в истерику…
-Вы что это тут делаете?! – возмущенно-растерянный голос жены это последнее что хотел в данный момент услышать Андрей…

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5077
Откуда: Донецк
>07 Авг 2013 0:02

 » Чужая невеста3

Лика стояла как громом пораженная.
¬¬¬¬¬¬«Я перчаточки выбирала! У нас таких моделей классных нет!» - это оправдание Лиля произнесла совершенно спокойно, и даже возмущенно.
-Лиля я себе места не находила, а ты… перчатки выбирала!? – срываясь на крик высказалась Лика.
Слово вставил Андрей:
-Милая, успокойся, ты слишком разволновалась…
Но, рассвирепевшая Лика не дала ему договорить:
-А ты вообще помалкивай! Адвокат дьявола! Будешь ее защищать, я найду, что тебе предъявить! Не думай, что я не видела Шуваеву!
-Ой, и Алка тут? О да! Вечер перестает быть томным! – захлопала в ладоши Лиля.
-Смирнова я тебя умоляю только без драк! - вздохнул Андрей, понимая, что если Алла и Лиля сойдутся, то их ничего не остановит.
-Ты же знаешь, я само спокойствие!
«И небеса обрушаться и земля разверзнется!» - подумал он, представляя какой может быть скандал.
Тем временем Лиля от слов перешла к активным действиям – повиснув на шее сопротивляющейся Лики, она говорила о том, как любит свою сестричку, и как сожалеет о том, что заставила ее волноваться…
-Отстань от меня! – простонала Лика стараясь избавиться от назойливых объятий.
-Планшет разрядился… Телефон разрядился… Зарядное в чемодане… Ну что я могла сделать Лик?
-Ты могла хотя бы позвонить, и сообщить, что с тобой произошло!
Лика все еще старалась казаться строгой старшей сестрой, но по голосу было слышно – оттаяла. Еще некоторое время она бормотала нечто нравоучительное, потом взглянула на часы и ужаснулась:
-Скоро начало ужина!
Поправив прическу и одернув платье, Лика прижала ладони к пылающим щекам. Ну вот, сестра найдена, теперь нужно провести ужин посвященный дню рождения Андрея на высшем уровне!
-Так, быстро, все за мной… Лиля… Это что за уродство у тебя на руках?! – выдохнула она наконец обратив внимание на внешний вид сестры.
Платье как всегда черное, и прекрасно подчеркивает достоинства фигуры… Туфли – лаковые «Лабутены» на высокой шпильке, тонкие длинные серьги… И нечто невообразимое на руках…
-Моя покупка! – с гордостью проговорила Лиля, показывая нечто среднее между кружевными митенками и кожаными гловеллетами, обильно украшенное стразами и шипами.
-И ради этой… Хренотени ты опоздала на самолет?!
-Лика, у нас совершенно разное понимание прекрасного, для тебя приемлема классика, для меня нечто сумасшедшее… Ну ты только посмотри какие они миленькие! – поправляя застежку проговорила Лиля и состроила сестре жалобную гримасу.
-Чтобы за столом их на тебе не было! – безапелляционно проговорила Лика, направляясь к двери библиотеки, куда они ушли, чтобы гости не стали свидетелями семейных сцен.
-Но Лика!
-Ничего не знаю! За столом сидеть в перчатках неприлично!
Лиля намеренно выбрала место напротив Аллы Шуваевой, она была зла на эту блондинку уже за то, что ее сопровождал ну очень красивый мужчина. Пристально глядя на Лику, она сняла свои перчатки, и сложила рядом с собой на стул. Сквозь зубы, обменявшись приветствиями с Аллой, Лиля довольно тепло поздоровалась с ее соседом.
«И где такие швабры находят таких суперских парней!?» - свирепо подумала она через несколько минут общения с этим красивым блондином. Парень обладал не только красивым телом (даже через одежду Лиля все, что надо рассмотрела), приятным лицом, но и отличался незаурядным умом, и большими познаниями в разных сферах деятельности.
-Кстати мы не познакомились, Антон… Антон Чернов!
-Лилия Смирнова, можно просто Лиля!
Но больше пообщаться им не удалось, начались танцы. Лилю пригласил один из компаньонов Андрея и она, извинившись, ушла.
-Ал, а кто эта Лиля? – спросил Антон, ему казалось, что где то он мог видеть это милое личико.
-Сестра Лики, странно, ты так дружишь с Андреем, но не знаком с сестрой его жены?
Он что-то припоминал, на свадьбе он танцевал с какой то худенькой застенчивой девочкой, она все время краснела и опускала глаза… Антон даже не помнил ее имени, и сейчас в чертах красавицы Лили, он едва угадывал ту девочку… Но было еще что-то, Антон старался вспомнить, но увы… Нечто очень важное ускользало от его понимания. После нескольких попыток уцепиться за нужное воспоминание он, наконец, успокоился и, заметив, что Лиля танцует с новым кавалером, пригласил Аллу.
Дальше все происходило по накатанной – гости снова разбились по маленьким группкам, Лиля сидела в компании своей сестры и ее подруг, Антон находился в компании друзей Андрея. Он изредка поглядывал на шумную стайку девушек, но Лиля казалась всецело увлеченной разговором, и потому он не решился ее отвлечь, до конца вечера пребывая в хмуром и подавленном настроении. Он очень надеялся перехватить Лилю когда та будет направляться домой, Антон бы предложил ее подвести, по пути они еще бы побеседовали, договорились о встрече… Но как на зло она решила остаться у сестры с ночевкой.
Злой как разбуженный медведь он вел авто до дома Аллы, взяв себя в руки Антон постарался вежливо с ней попрощаться. Уже перед выходом она неожиданно крепко обняла его, и со странной улыбкой вышла из его «Ленд Крузера».
А дальше все завертелось. Работа, бассейн, домой Антон возвращался после полуночи, и времени навестить Могилевских, в надежде застать там Лилю не было. Алла звонила пару раз, говорила какими-то намеками, но у Антона сейчас было «горячее» время по решению будет ли развиваться его проект, или нет, так что ломать голову над какими-то шарадами ему было некогда. К тому же интерес к Лиле начал уже немного ослабевать, наверняка она уже не одна, и не имеет смысла бегать за ней как влюбленный юнец. Так он и успокоился, пока на его пороге не возникла Алла. Сегодня был единственный день когда он освободился пораньше и мог себе позволить отдохнуть… Однако звонок в дверь разбил все радужные мечты. Алла с коробкой из пиццерии и пакетом томатного сока стола перед дверью и смущенно улыбалась.
-Ты что тут забыла?
-Дома скучно, а больше мне не к кому пойти…
Без лишних слов Антон отступил в сторону, пропуская женщину в квартиру.
С самого начала он понял, что Аллу что-то интересует, а потому терпеливо отвечал на все ее вопросы, ожидая, когда же она расколется…
-А ты все так же не пьешь спиртное? – выдала она очередной идиотский вопрос и Антон не выдержал.
-Шуваева, выкладывай, что тебе надо, я же вижу по глазам, что мое отвращение к алкоголю тебя со-овсем не интересует!
Щеки Аллы слегка порозовели, а на губах заиграла плутовская улыбка:
-Ладно, ты меня раскусил… Что у тебя с Лилькой?
Лицо Антона выразило целую гамму эмоций:
-А что у меня с ней должно быть?
-Как это что?! Вы что ничего не мутите?!
-Нет, конечно… Мы даже не встречались после дня рождения Андрея!
У Аллы рот раскрылся от возмущения, и несколько секунд она просто открывала и закрывала его.
-То есть ты весь вечерь ты вздыхал глядя на нее как сентиментальный герой, и не нашел повода ней встретиться?!
Антон красноречиво развел руками и глупо улыбнулся.
-Я знала, что мужики тугодумы, но чтобы настолько…
Вскочив с дивана, Алла сделала несколько кругов по квартире, а потом замерла перед удивленным Антоном:
-Погоди, а в карманы пиджака ты не заглядывал?
-У меня пиджаков много…
-Того светло-серого, в котором был у Лики и Андрея! Тащи его сюда быстро!
Демонстративно допив сок, и ехидно ухмыльнувшись Антон побрел в спальню к шкафу… Несколько минут у него ушло на то чтобы найти нужную вещь, и еще пару секунд чтобы отдать ее беснующейся Алле.
Сложив руки на груди, он ждал, что же она будет делать. Нырнув рукой в левый карман, она мигом вынула оттуда какой-то сверкающий комочек, тщательно расправила и показала на растопыренных пальцах Антону:
-Я как дура ползла под столом за этой чертовой перчаткой, чтобы ты в любом случае нашел повод встретиться с Лилькой, а ты даже не потрудился карманы проверить!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5077
Откуда: Донецк
>03 Окт 2013 11:16

 » Тёщечка

Ох, зятек, попомнит тещу!
Ишь, удумал что бесстыжий.
С виду, весь такой хороший,
Навострил налево лыжи.
Я открыть решила дочке
На проделки мужа глазки,
И подкинула чулочки
В брюк карманы как подсказку.
Дочь нашла улики. Тут же
Мужу «факты»: Вот, вам, здрасьте!
Дочка вслед протестам мужа
Провела допрос с пристрастьем.
Но, как выяснилось позже,
Зять всегда был верен дочке!
Так что я тогда, похоже,
Зря подсунула чулочки.
Жаль, что все так получилось.
Я так, честно, не хотела.
И в дальнейшем научилась
Не совать свой нос в их дело.
А вообще-то лучше будет
Если нам верны мужчины…
Жалко супницу. Посуда
Пострадала без причины.
За стихоотзыв спасибо нашей любимой Ирише П.

Просвистев над головой Михаила Стоянова, тарелка ударилась об рамку картины с флоксами и усеяла пол кучей осколков.
-Анечка, да я понятия не имею, чьи это чулки!
-Животное! Мало того что изменил, так у тебя еще нет смелости сознаться в этом!?
-Да кто тебе такую чушь сказал? – искренне не понимая в чем дело, крикнул Миша и не успел увернуться от следующего снаряда – супницы.
Пока он пересчитывал синие звездочки, мелькавшие перед глазами, Аня пробежала мимо и, громко хлопнув дверью, покинула квартиру…
За несколько часов до этого…
В 13:45, по Киевскому времени, Нина Александровна Брант была в прекрасном настроении, когда покинула салон красоты «Донна». С новой прической она выглядела на несколько лет моложе, что не могло не радовать. Сейчас она направлялась в супермаркет, где начальником охраны работал ее ненаглядный Федор Павлович. Уже больше года длилось его ухаживание, но на серьезный шаг он никак не решался! Окрыленная предвкушением встречи Нина Александровна буквально летела вниз по тротуару, остановиться ее заставило нечто, чего не должно было быть здесь. Остановившись, женщина резко обернулась и остолбенела от увиденного – «Тойота» ее ненаглядного зятя Михаила Стоянова была припаркована на противоположной стороне. Возле авто стояла довольно миловидная блондинка. Миша вытащил из багажника два пакета с покупками и вместе с девушкой они скрылись в арочном проходе во дворы.
-Ах, ты ж паскудник! – вырвалось у Нины Александровны.
«А я же ей говорила! Говорила же! Подумай Анечка, не спеши! Так нет же! Любовь загорелась, и мозги отшибла!» - исполненная таких мыслей и праведным гневом Нина Александровна подобно валькирии влетела в супермаркет… Коварный план уже зрел в ее голове…
19:00, тихо напевая «Bessame mucho», Нина Александровна вошла в темный коридор. Неторопливо сняв шарф, она бросила его на полочку, обернулась и обомлела. На входе в зал разодранное и измятое лежало фото ее Анечки и Михаила, пол в небольшом коридорчике между кухней и прихожей был устлан осколками, и ее любимая картина с флоксами висела в перекошенном положении…
Миша в помятой рубашке сидел за столом, в одной руке он сжимал кусок мороженой говядины, а в другой… Господи Нина Александровна не поверила глазам стакан с коньяком! Сомнений в том, что это именно коньяк не было, ибо рядом стояла початая бутылка пятизвездочного напитка!
-Мишенька, а что тут случилось? – как можно спокойнее спросила Нина Александровна.
Пожав плечами, Миша убрал от головы мясо и спокойно проговорил:
-Похоже, мы разводимся, Аня нашла у меня в кармане чулки и устроила скандал…
-Это Анечка устроила?
Утвердительно кивнув, Михаил залпом осушил стакан и вернув мясо на место утупился в стол.
-Ну откуда у меня в кармане чулки взялись? Я ума не приложу! И с чего Аня взяла, что у меня любовница есть? – вслух размышлял, Михаил не видя, как краска залила лицо его тещи.
-А что же, любовницы нет? – чувствуя недоброе, спросила Нина Александровна.
Обиженно посмотрев на тещу, Михаил возмущенно высказался:
-Побойтесь Бога, ну какая любовница, я люблю Аню, да и зачем мне еще кто-то?
-А кто та блондинка… Я видела вас, когда шла из салона!
-Кто… Вика что ли? Да это жена Лешки, друга моего. У них ребенок заболел, Леха в командировке, Вика попросила съездить за продуктами, малого то не с кем оставить… Вот и все!
«Надо купить очки!» - подумала Нина Александровна, чувствуя, как чувство стыда захлестывает ее. Ведь она знакома была и с Алексеем, и с Викой, но увидев ее сегодня, не узнала…
Желая вывести коварного изменника на чистую воду, Нина Александровна разработала план действий. Она знала, что Анечка сегодня сбиралась стирать вещи Михаила, а потому, купила в супермаркете пару черных ажурных чулок, скомкала и спрятала их в кармане его брюк… Но как оказалось зря!
-Ладно, ты иди в душ, приведи себя в чувства, а я пока позвоню Ане, узнаю, где она и как!
Несколько минут Миша сидел в задумчивости, а потом согласно кивнул и, поднявшись на ноги, направился было к выходу, но резко развернувшись, сделал шаг в сторону Нины Александровны и крепко обнял ее за плечи:
-Мам, и все-таки вы замечательная! Что бы ни говорили о тещах, моя самая лучшая!
Запечатлев пахнущих коньяком поцелуй на щеке Нины Александровны, Михаил нетвердо держась на ногах, побрел в ванную комнату.
Опустившись на табурет, его теща смахнула слезинку, и достав из кармана телефон стала звонить дочери.
-Да мамочка?
-Анька, ты что это такое учинила? Мишу чуть не убила и квартиру всю разнесла к чертям! – прокричала в трубку Нина Александровна.
-Мама! Ми-ша мне измени-ил! Я в кармане у него нашла – провыла в трубку девушка.
-Кто? Миша? Да в жизни не поверю! Любит он тебя дуру! А ты, прежде чем тарелками кидаться, разобралась бы! Я сегодня в магазине чулочки тебе славные купила! Думала их рассмотреть получше, а тут ты нагрянула! Вот я сдуру и приткнула их в Мишкин карман! Если не веришь, я и чек и упаковку тебе покажу Отелло ты мое… женского рода! Вот что Анька, собирайся и иди домой мириться! Мишка мужик толковый быстро к рукам приберут… а ты будешь потом куковать, как я - одна! – Нин было стыдно врать, но это была ложь во спасение…
Вечером семейство Стояновых - Брант праздновало примирение, Аня, как могла, ухаживала за мужем, лицо которого теперь украшал шикарный синяк. Михаил понимал, что действительно любит свою маленькую вспыльчивую жену. А Нина Александровна, впервые за два года брака Ани назвав зятя сыном, зареклась больше лезть в дела своих детей, а то Бог знает, чем в следующий раз это закончиться…
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5077
Откуда: Донецк
>03 Ноя 2013 11:53

 » Обложки от Чудо Ежик





_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5077
Откуда: Донецк
>04 Июн 2014 22:56

 » Его муза... (эпиграф от olyechka)

Тоской измученное тело,
Потухший взгляд и пустота.
И сердце девичье болело...
Казалось - это навсегда…

Один мазок и все как прежде:
Сияет гордой красотой.
Она жила порой в надежде,
Уйти скорее на покой…

Волшебный крем - залог успеха,
Он скроет шрамы и следы…
Борьба и боль… ей не до смеха,
Уж слишком ставки высоки…
(спасибо olyechka)

Тонкие пальцы наносили на холст краску... Мазок за мазком... Темные глаза напряженно вглядываются в то, что на холсте... Мазок за мазком... Из ничего не означающих черточек вырисовывается лицо женщины... Из синих, красных и зеленых мазков появляются тонкие прекрасные черты...
Вынув из косметички тональный крем, дрожащие бледные пальцы торопливо откручивают крышку, выдавливают немного пахнущей розой массы и начинают наносить на бледную кожу быстрые мазки... Измученные глаза с тоской всматриваются в отражение, а пальцы порхают в быстром танце, превращая ее усталое лицо в своеобразное произведение искусства... Мазок за мазком... И вот уже из зеркала смотрит роскошная красавица. Большие глаза, губы бледно-розового цвета и идеальная кожа цвета слоновой кости...
Черное закрытое платье, нитка жемчуга на шею, а ведь она так хотела надеть то, шелковое... Которое так приятно холодило ее бледную кожу, так обольстительно обнажало изящную спину... Но увы, бесформенный черный балдахин из атласа скрыл ее тело от всех любопытных, и она спустилась вниз.
По огромной столовой были расставлены мольберты с картинами. И на каждой была она... Красные, синие, белые и желтые разводы образовывали ее тело на холстах, заставляя глядевших на них замирать от молчаливого восторга.
- Он гениален!
- Потрясающе!
- Вы видели когда-то нечто подобное?
Критики восхищались, любители посещений галерей были в восторге, а она стояла в уголке и наблюдала за всем этим с печальной улыбкой, сжимая в руке тонкий бокал...
Он ходил по залу с ленивой грацией светского льва. Улыбался женщинам, беседовал с критиками, шутил с гостями, и лишь изредка бросал взгляд туда, где стояла она... Тихая, кроткая... Его муза с большими глазами и божественным телом... Отсалютовав ей бокалом, он улыбнулся и тут же отвернулся, будучи отвлечен очередной поклонницей...
Сняв с лица улыбку, она опустила голову и провела пальчиком по кромке бокала... Она устала. Тело ныло, а лицо затекло от бесконечных улыбок...
- Трудно быть женой гения? – послышался за спиной мягкий голос, и впервые за весь вечер она улыбнулась искренне...
- Люк! – она церемонно поцеловала его в щеку и легонько тронула за руку.
- Сто лет не виделись... Ну как ты? Жена гения?
- Муза... И работа эта весьма утомительна! – лишь на долю секунды в ее глазх мелькнуло что-то большее, чем привычная усталость.
Подняв глаза, она увидела, как напрягся Люк. Как нервно заходили желваки на его скулах...
- Люк, все хорошо... Я счастлива!
Да только знала она, что глаза выдали ее с головой...
- О чем шепчетесь, детки? – его голос заставил ее вздрогнуть.
- Восторгаюсь твоими творениями, о чем же еще? – холодно проговорил Люк.
- Ах, ну, да... Конечно... Пойдем! - Он властно схватил ее за руку. - Журналисты хотят сделать фото!
В прощальном взгляде, который она бросила на него, Люк увидел страх...
- Вот она, моя муза, женщина которой я обязан своим вдохновением! – проговорил он подводя ее к группке журналистов.
Собственническим жестом обхватив за талию, он подвел женщину к портрету, где ее лицо было изображено с просто потрясающей воображение печальной улыбкой...
- Улыбайся! – прозвучала жесткая установка, влажные губы коснулись ее щеки, защелкали затворы фотокамер, запечатлевая ее радостно улыбающейся...
***
Сидя перед зеркалом, она снимала ватным диском макияж, обнажая многочисленные синяки. Некоторые были более старыми, некоторые совсем свежими... С ужасом гладя на свое отражение, она знала, что сегодня ее украсят новые отметины, ведь он сидел внизу и планомерно надирался...
Отложив в сторону использованный диск, она подняла глаза и увидела, что он стоит со стаканом виски в дверях.
- Что ты сказала Люку! – спросил он, приближаясь.
- Ничего! Он спросил, как наши дела, я ответила!
- Врешь! – язык отчаянно заплетался.
- Я говорю правду! – упрямо проговорила она, выдерживая его взгляд.
- Сука, ты врешь мне! Я видел его глаза! Видел! Ты нажаловалась ему, тварь!
Резкий удар сшиб ее со стула... Сжавшись в комочек, она старалась не кричать... Крики только распаляли его. А так он скоро ее оставит и отступит!
Остановился он только, когда она, тихо поскуливая, перевернулась на спину. Сквозь заплывшее веко она видела, как переменился его взгляд. Наступил момент отрезвления.
- Прости, милая.. Прости, прости! Ты же знаешь, как я люблю тебя... Как ревную! – шептал он, поднимая ее на руки и относя на постель вздрагивающее тело.
Простыни холодили кожу. Погасив свет, он ушел. Она лежала в постели, свернувшись в клубочек, и плакала.
Она устала быть музой психопата... Она боялась, что один раз он просто убьет ее в припадке буйства.
Держась за стеночку, она шла по коридору, оставляя на белоснежных обоях кровавый след. Тихо. Стараясь ничем себя не выдать. Из-под двери его мастерской лился слабый свет. Творит. Конечно... После такого он всегда запирался и писал... писал... По-другому не получалось...
Вынув телефон, она отыскала нужный номер и слабым голосом проговорила:
- Люк, приезжай... Я не могу!

***
В спешке покидая дом, она, беспорядочно сметая в чемодан свои вещи, украшения, косметичку... оставила на туалетном столике только один предмет – тональный крем известной французской марки, который столько времени скрывал ее истинное лицо.
«Для твоей новой музы...» - сжимая дрожащими пальцами ручку, она вывела только четыре слова и подсунула записку под тюбик.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5077
Откуда: Донецк
>08 Июл 2014 14:22

 » Не в косметике счастье...

Рассказ написан в рамках конкурса Женские штучки.
Женщины простые, безыскусные,
Ждёт и вас на свете много "вкусного"!
Счастье вас уже давно заждалось,
Только где-то, в дебрях, заплуталось.

Ходят мимо принцы и не ведают,
Что и в вас живёт любовь и преданность.
Что о счастье вы, как все, мечтаете,
Хоть косметику не применяете.
(стихоотзыв от Жени)
Закрыв за подругой дверь, Настенька устало сползла по ней и тихо заплакала.
Такой раздавленной и уничтоженной она себя еще не чувствовала... И кто бы мог подумать, что Нелька, ее лучшая подруга еще с института, окажется такой стервой!
Вернувшись в комнату, девушка с обидой посмотрела на большую золотистую косметичку – подарок Нелли к восьмому марта и, прижав ладошку к губам, заплакала.
Подарок был весьма красноречивым - ведь еще со школы Настя была серой мышкой. Не потому, что ей так хотелось, или ей запрещали. Просто так получалось!
Сначала она стремилась хорошо учиться в школе, потом в университете, потом работа... И везде она стремилась быть только лучшей, но совершенно не думала о своем внешнем виде. Волосы в хвостик, на глаза большие очки, одежда нейтральных тонов...
Обидно ли ей было сравнение с известной «мымрой», Людмилой Прокофьевной? Нет, как ни странно, она привыкла быть серой и неприметной мымрой, и ей даже было комфортно в этом образе... По крайней мере, так ей казалось до тех пор, пока подруга не пришла с этим дурацким подарком!
Взяв зеркало, девушка внимательно осмотрела себя в отражении. Не красавица, но и уродом назвать сложно. Абсолютно невыразительные серо-голубые глаза, густые брови и бледно розовые губы правильной формы...
- Зато кожа чистая и нос маленький! – фыркнула девушка и отложила в сторону зеркало.
Обида на подругу за столь явный намек все еще бушевала в ней, но теперь к этому чувству примешивалось любопытство. Подтянув к себе косметичку, она осторожно расстегнула ее и заглянула внутрь...
После почти двух часов сидения перед зеркалом и манипуляций с разными штучками из косметички, пары основательных смываний мазни на лице, разбрасывания косметики по столу и визга от того, что тушь попала в глаз, Настя осталась довольна увиденным. Оказалось, что стоит немного подщипать брови, подкрасить глаза и подвести их карандашиком, подрумянить щеки, и в зеркале можно увидеть совершенно другого человека. Не ту унылую бледную моль, а достаточно интересную девушку. Конечно, то, что у нее получилось, было далеко от идеала, на для самой Насти это было пиком красоты.
Полюбовавшись на себя еще немного, девушка смыла макияж и села за заполнение ведомостей.
Но и на следующий день косметичка манила и звала ее, и вот уже через пару недель тренировок перед зеркалом девушка решилась выйти в таком виде на улицу.
В пятницу. Вечером. Тщательно сделав макияж, Настя распустила светло-русые волосы, надела бледно-розовое платьице облегающего силуэта, новые туфельки на невысокой шпильке и пошла гулять, тщательно изучая реакцию окружающих. Правда, последнее удавалось с трудом, ибо она только и делала, что ловила свое отражение в витринах и окнах. И знаете, что? Ей нравилось то, что она видела!
Улыбаясь, она шла по улице, разглядывая себя... Замерев перед окошком новой блестящей иномарки, девушка улыбнулась и поправила волосы... И чуть в обморок не упала, когда стекло поползло вниз, а на его месте появилось смеющееся лицо молодого человека.
- Вы прекрасны, спору нет! – подмигнул он.
Залившись краской, девушка пробормотала слова извинений и, круто развернувшись, почти побежала по улице вниз, к дому, не замечая, что авто следует за ней...
- Да чего вы пугаетесь, милая девушка? Не бойтесь, я не кусаюсь!
- Я и не пугаюсь!
- Если не пугаетесь, то давайте кофе вместе выпьем! Меня Александр зовут, а вас?
Они не ограничились одной встречей. Сначала просто периодически виделись и коротали вместе вечера. И все это время Настя панически боялась оказаться перед Алексом «безоружной». До такой степени ей нравился этот высокий темноволосый мужчина, что она каждый раз перед очередной встречей проводила больше часа перед зеркалом, наводя красоту. Впервые ей было страшно предстать перед другим человеком подлинной мымрой...
К их первой ночи она готовилась основательно. Красивое дорогое белье нежного сиреневого цвета, безукоризненный макияж, изящное платье, цвет которого продавец описала как «роза в пепле»...

Солнечный лучик бил в ее лицо, заставив проснуться. Рядом на подушке спал Александр...
Потянувшись, девушка встала и отправилась в душ, набросив на себя его рубашку. Широко зевая, она отвернула кран и закрыла пробкой ванну. Потянулась перед зеркалом и замерла, увидев свое отражение. От вчерашнего макияжа остались только черные разводы и слипшиеся в уродливые «паучьи лапки» реснички. Проведя ладошкой по щеке, девушка с ужасом вспомнила, что косметичка осталась дома...
Наскоро искупавшись, Настя оделась и, подхватив сумочку, побежала в коридор. Свой уход она объяснит потом, срочным звонком по работе, или еще как-нибудь...
Преисполненная мыслями о скором побеге, она возилась со сложным замком и не услышала приближающихся шагов, только вскрикнула, когда он тронул ее за плечо:
- Насть, ты куда?
Она молчала. Ну, вот, сейчас худший из ее страхов сбудется... Он снова позвал и, не дождавшись ответа, сам развернул ее к себе. Мысленно прощаясь со своим женским счастьем, девушка подняла голову, будучи готовой к тому, чтобы увидеть в его глазах холод и насмешку... Опустив глаза, она вздохнула и тихонько проговорила, что забыла косметичку...
- Правда? - Алекс внимательно всмотрелся в раскрасневшееся личико. - Ну, и что с того? Так даже лучше, так я не буду бояться размазать твой макияж...
Уронив сумку, Настя в полном недоумении посмотрела на Александра, но, увидев только нежность в его глазах, робко улыбнулась...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 20:37

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть фотогалерея участниц форума, в которой можно загружать фотографии, устанавливая для каждой из них права доступа на просмотр. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Помнить тебя или Другая история Сони Ростовой (ИЛР, 18+)»: Вивальди, его "Времена года", Моцарт, его "Симфония № 40"... я и не представляла себе, что эти симфонические произведения... читать

В блоге автора geyspoly: Рисунки с помощью нейросетей

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Душа болела...(сборник рассказов) [15834] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение