Мысли вслух (сборник рассказов)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Ассоль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 4929
Откуда: Питер
>15 Ноя 2012 22:02

Джули,
Я очень рада новому читателю, заходи еще.)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>16 Ноя 2012 15:20

Ниночка, какая прелесть и здесь такие чудесные истории и иллюстрации к ним.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ассоль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 4929
Откуда: Питер
>16 Ноя 2012 15:34

Танюша, привет!
, заходи еще, всегда рада тебя видеть. tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>16 Ноя 2012 15:36

Обязательно буду следить за твоими темами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ассоль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 4929
Откуда: Питер
>16 Ноя 2012 15:46

Тигрёнок писал(а):
Обязательно буду следить за твоими темами.


Это обнадеживает! Ok
Спасибо, Танюша Poceluy
Пойду посмотрю, какой выставить очередной рассказ, да пройдусь здесь по темам.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>16 Ноя 2012 17:30

Ассоль, с удовольствием прочитала оба твои рассказа. Первый так тронул, очень было жаль героиню. А во втором такой светлый хороший конец. Smile

Молодец, порадовала. Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ассоль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 4929
Откуда: Питер
>16 Ноя 2012 17:50

Антея,
очень рада тебя видеть!
Антея писал(а):
Первый так тронул, очень было жаль героиню. .

Героиню действительно жаль но, как говорится, ее печаль другим наука!
Антея писал(а):
во втором такой светлый хороший конец.

Так не все же на нашу голову должны проблемы сыпаться, что то и светлое должно происходить в жизни. Ok
Постараюсь не сегодня, так завтра выставить следующий рассказ.Заходи!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ассоль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 4929
Откуда: Питер
>17 Ноя 2012 9:54

 » Тревожное ожидание, или вещий сон

ТРЕВОЖНОЕ ОЖИДАНИЕ, ИЛИ ВЕЩИЙ СОН.
(это произошло в действительности, рассказано с изменениями во времени и месте действия)

Жизнь странная вещь. Кому-то она дает больше, кому-то меньше, но никогда и никому все сразу.

Мне вот дала возможность во сне получать информацию, которая потом непременно сбывается. Когда информация приятная, это хорошо, а вот когда ты получаешь негативную информацию, а чаще всего это именно так, то на душе становится тоскливо и тревожно.В какой то момент, после вот такого тяжело сна, я приказала себе не запоминать сны, но вскоре об этом пожалела. Да, ожидание неприятности очень угнетает, но ты постоянно находишься настороже и это помогает если не избежать ее, то хотя бы быть к ней готовой.



Наша дочь закончила первый класс и мы уехали в отпуск на море. Солнце, песок, ласковый плеск волн – как же это приятно и расслабляет.

Интересные экскурсии, озеро Рица, горные водопады, приморские города, где непременно была вылазка на морской пляж, и уже освежившиеся купанием, усталые, но довольные, мы снова усаживались в автобусы, чтобы одолеть обратную дорогу.

Месяц пролетел незаметно. Снова сборы в дорогу, аэропорт и последняя ночь под напев морского бриза.

Мы закончили собирать последнюю сумку, и я ушла в душ, а когда вернулась, то муж и дочь уже крепко спали. В окно заглядывала полная луна, а море было тихим и спокойным. Лунная дорожка уходила вдаль. Полюбовавшись пейзажем, я тоже уютно устроилась в постели.

Проснулась я от того, что муж тряс меня за плечи. Открыв глаза, я не сразу поняла, где нахожусь.

– Ты так кричала во сне, – сказал супруг.

– А что я кричала?

– Не смейте, не смейте, что вы делает, она ведь живая, живая!

После этих его слов сон моментально всплыл у меня в памяти до мельчайшей подробности.

А приснилось мне вот что.

Будто бы я бегу по длинному лабиринту коридоров, открывая одну дверь за другой. У левого плеча держу ребенка, в возрасте примерно около года. Но вот и последняя дверь, за которой большой белый зал с ярким освещением. Посреди этого зала стоит стол, а вокруг него люди в белых халатах. Слышу фразу:

– Начинаем анатомировать.

Расталкивая толпу врачей, я пробираюсь к столу и вижу, что там лежит моя дочь, скальпелем ей разрезают живот. Из разреза начинает струиться кровь.

– Не смейте, не смейте, что вы делаете! – закричала я. – Она ведь живая, живая! Вы же видите, у нее кровь течет! Я дочь почти десять лет растила, а вы хотите ее убить!

Испуганно посмотрев на мужа, я встала с постели и подошла к дочери.

Мое солнышко спокойно спало, свернувшись клубочком. Я укрыла и поцеловала дочурку.

Магию своих снов я знала – все приснившееся сбудется. Вот только точной даты у меня нет, да и чем все закончится я тоже не знала. Сейчас девочке не исполнилось и восьми лет, что же должно случиться перед ее десятилетием? Явно какая-то операция, но какая? Резали живот, значит вернее всего, что аппендицит, но это ведь не опасная операция. Мне самой ее делали в шестнадцать лет под местным наркозом. Ничего страшного. Да больно, да страшно и неприятно, но не смертельно же. Тогда почему же ребенок на грани жизни смерти? Почему она лежит без движения и не ощущает боли? Дочка под полным наркозом? Почему? В те времена такие операции только в экстренных случаях делали не под местным наркозом. Тревожные мысли одолевали меня, не спалось.

Я долго вертелась в постели и в какой-то момент вдруг вспомнила, что бежала-то я не одна, а с ребенком на руках. А откуда ребенок? И в мыслях нет заводить второго. Значит, у меня будет еще один ребенок, а кто, мальчик или девочка? Неужели я беременна? Но прошло всего две недели после моих красных дней. Две недели, а это значит, что сейчас у меня самое опасное время и я, закрутившись в отпускной круговерти, ошиблась в расчетах. О том, что у меня будет дочь я тоже узнала раньше, чем календарь сказал мне об этом.

Через девять месяцев у нас родился сын, а дочь приобрела младшего брата.

Так и не рассказав свой сон никому, я с тревогой ждала, когда же дочери исполнится десять лет, когда закончится это тягостное и такое неимоверно долгое ожидание. Каких святых я только не молила о спасении и благополучном исходе операции, если ей суждено быть. Старалась сделать все от меня зависящее, чтобы ничего неожиданного не произошло и дочь всегда была рядом под моим присмотром, чтобы я могла оказать ей нужную помощь в любой момент. Но ребенок есть ребенок, ему тесно в объятиях матери.

Следующим летом, дочь уехала на три недели в лагерь. Я не хотела ее отпускать, но туда собрались все ее подружки, а свой отказ мне мотивировать было нечем и я уступила ее настойчивой просьбе и доводам мужа. На душе было очень тревожно.

В первый же выходной мы поехали ее навестить. Провели вместе целый день, и я пыталась уговорить дочь вернуться вместе с нами домой, но она наотрез отказалась. Моя тревога нарастала, до ее десятилетия оставалось менее двух месяцев.

Заканчивалась вторая неделя пребывания дочери в лагере, и мы снова собрались навестить ее. Я придумывала всякие хитрости, чтобы вернуть дочь домой, но понимала, что вряд ли мои попытки увенчаются успехом. Лагерь находился на берегу красивого озера, там ей было интересно и весело с друзьями. Муж никак не мог понять мои потуги по возвращению дочери и ссорился со мной из-за этого.

Автобус подкатил к лагерю, навстречу нам бежали радостные дети, но дочери среди них я не увидела. От страха у меня подкосились ноги.

– Ты что так побледнела? – спросил муж. – Ну заигралась где-то, сейчас найдем.

Но я уже точно знала, что что-то случилось.

К нам подошла пионервожатая и попросила пройти к директору лагеря.

Не знаю, не помню, как я туда дошла.

– Не волнуйтесь, ничего страшного не произошло, – улыбаясь, произнесла она. – Вашу дочь вчера утром увезли с приступом аппендицита.

– А как прошла операция? - быстро спросила я.

– Ничего не могу вам сказать, у меня нет связи.

– Адрес, куда увезли мою дочь, – резко и требовательно произнес муж.

Нам написали адрес, и мы помчались туда. Неизвестность тяготила. Дорога показалась очень долгой, как те длинные коридоры в моем сне, хотя она заняла не более пятнадцати минут.

Операция прошла успешно, с моей красавицей все было в порядке. Правда, рассказ дочери о том, что в сознание она пришла только в палате, и вокруг нее толпились врачи, нас насторожил. Значит была под полным наркозом, а почему? Муж пошел поговорить с врачами, а осталась со своим солнышком.

Вернулся он с раскрасневшимся лицом и каким-то встревоженным, но мне сказал, что ничего страшного, все в порядке, а раскраснелся он от духоты и жары. Только зря он старался, я прекрасно поняла, что не все было так гладко. Правду я узнала гораздо позже, когда опасность действительно миновала. Оказалось, что аппендикс лопнул в руках хирурга.

На десятилетие дочери мы устроили грандиозный праздник, пригласив всех ее друзей, а к вечеру собрались ближайшие родственники. И сидя в их кругу, я рассказала свой вещий сон.

– Так вот почему ты так не хотела отпускать дочь в лагерь, – констатировал муж.

– Ты прав, – грустно улыбнувшись, ответила я.

– А почему ты мне ничего не рассказала?

– А ты бы мне поверил? Ты же всякий раз отмахиваешься, мол, мало ли что тебе может присниться.

Супруг подошел ко мне, обнял и, поцеловав, сказал:

– Теперь я обязательно буду прислушиваться к твоим снам, обещаю.

Проснувшись на следующее утро и вспомнив свой сон, я улыбнулась. Мне приснилась мама, а это случалось очень редко. За все годы, с тех пор как она нас покинула, а мне было тогда всего 11 лет, таких снов было два-три, не более.

Маму я увидела спящей, лежала она на столе и в том самом платье, в котором ее похоронили. Подошла к ней с дочерью и стала будить, чтобы показать ей свою кровинку, ее внучку, которую она еще никогда не видела. Я плакала, просила ее проснуться хоть на минуточку и посмотреть, какую я вырастила замечательную дочь, которая сейчас была в том же возрасте, в котором была я, когда мама оставила меня. Но мама глаз так и не открыла, только широкая и счастливая улыбка расцвела на ее бледном лице.
Вспомнив сон, я поняла, раз мама на нее не посмотрела, значит, не заберет мою дочурку и все будет отлично, мое солнышко будет со мной.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>17 Ноя 2012 11:57

Большое спасибо за проду)))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ассоль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 4929
Откуда: Питер
>17 Ноя 2012 12:16

Маша,
большое спасибо, что продолжаешь читать
Я еще повесть начала выкладывать, заходи!)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>17 Ноя 2012 13:04

Ниночка какой чудесный и трогательный рассказ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена-Леночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 27.08.2010
Сообщения: 2260
Откуда: Липецк
>17 Ноя 2012 13:13

Ассоль писал(а):
ТРЕВОЖНОЕ ОЖИДАНИЕ, ИЛИ ВЕЩИЙ СОН.

Нина, КАКОЙ рассказ!!!! Спасибо!!! Тронул до слёз, очень эмоционально, нежно, трогательно!!!!
Ты так замечательно преподносишь свои истории, спасибо еще раз, с удовольствием буду читать твои рассказы ещё!!!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ассоль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 4929
Откуда: Питер
>17 Ноя 2012 14:01

Танюша, Леночка ,
Очень рада, что вам рассказ понравился Poceluy Poceluy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Илиль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 322
>17 Ноя 2012 16:27

О! Мне тоже нравится этот рассказ!
Правда, что бывают такие сны!
Спасибо! Serdce
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

За красоту благодарю Габриэллу и Dizel!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ассоль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 4929
Откуда: Питер
>17 Ноя 2012 16:34

Юльчик, привет!
Илиль писал(а):
Правда, что бывают такие сны!

Бывают, бывают!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 9:48

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Самый простой и самый главный вопрос»: Всё вышесказанное в какой то мере верно, и имеет место быть. Перекос в изучении классической литературы школьниками (часами жевать... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Мысли вслух (сборник рассказов) [15846] № ... Пред.  1 2 3 ... 65 66 67  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение