Мысли вслух (сборник рассказов)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Ассоль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 4929
Откуда: Питер
>18 Ноя 2012 21:49

Леночка,
Елена-Леночка писал(а):
Ничто не укрепляет брак, как совместно взятая ипотека!"

Действительно, очень актуально Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Да, развод это не просто!
А обиднее всего если ты, сам не желая этого, подготовил для него почву. Sad Sad Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>18 Ноя 2012 22:34

Спасибо, рассказ очень понравился)))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ассоль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 4929
Откуда: Питер
>18 Ноя 2012 22:44

Маруся,
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стасечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2009
Сообщения: 5827
Откуда: Рязань
>19 Ноя 2012 19:00

Ниночка, какие интересные рассказы!
особенно "Сон" понравился!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1097Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ассоль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 4929
Откуда: Питер
>19 Ноя 2012 19:05

Настюша, мне .
Спасибо Pester
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>19 Ноя 2012 20:50

Ниночка, какая жизненная ситуация. Да и развестись не разведешься и уйти жалко. Ведь все нажито непосильным трудом. Спасибо тебе огромное за этот рассказик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ассоль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 4929
Откуда: Питер
>19 Ноя 2012 20:56

Танюша,
Тигрёнок писал(а):
какая жизненная ситуация.

Вот ей бы чуть раньше задуматься над этой жизненной ситуацией и не доводить ее до такого момента! Не угрожать разводом, а подумать, что действительно может получиться если они разведутся, а потом уже выгонять мужа из дома!
Психологи утверждают, что если человеку угрожают разводом, то он подсознательно начинает подыскивать себе нового партнера. Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>20 Ноя 2012 14:13

Прочла твою "Дилемму", как всегда все , что ты пишешь Ниночка заставляет задуматься , что бы я предприняла на месте героини. Если честно , то и в двадцать, и сейчас, спустя много лет, ответ у меня один - развелась бы не задумываясь; хватило мне папика и братишек с их пьяным угаром , и так как я никогда за материальное не держалась то плевала бы я на все проблемы и решала бы по мере их поступления , уже после подачи заявления на развод. Я когда с мужем сошлась, то у меня было только два пожелания : что бы никогда не пил и никогда , не то что бы руку поднять на меня , об этом даже и речи не могло быть , а даже "дурой" никогда не обозвал бы , не то что бы еще покрепче. И знаешь ,живем двадцать лет и таки ни разу не обозвал , хотя то, что я позволяля себе могло привести и к "поднятию" руки , но у мужа ,видать, крепко засели мои слова , так вот и держится, хотя в принципе, после того как я перебесилась, у нас тишь да гладь и божья благодать...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ассоль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 4929
Откуда: Питер
>20 Ноя 2012 14:38

Ира, привет!
Трудно сказать, чтобы мы сделали на месте другого.

А Валентину понять можно, ведь она уже не о себе заботится, а о своих детка.О том, что именно их больше всего и заденет материальная сторона развода, жилье нынче в большой цене!!!

Мне кажется, что она просто не любила своего мужа, раз так с ним обращалась и была в полной уверенности, что он никому не нужное дерьмо, а когда это оказалось не так, она и призадумалась.
У героини моего рассказа есть прототип и, насколько я знаю, они так и живут не вместе и не врозь!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>20 Ноя 2012 15:56

Что можно сказать , сколько женщин , столько характеров и судеб. Так как думает героиня, думают многие женщины ; далеко ходить не надо , моя маманя поступила точно так же как и Валентина.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ассоль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 4929
Откуда: Питер
>20 Ноя 2012 16:05

Ира,
aria-fialka писал(а):
моя маманя поступила точно так же как и Валентина.

А вот это уже удивительно)))

Так думают не только женщины, но и мужчины!
Им точно так же кажется примелькавшаяся жена не интересной и никому не нужной и они обычно бывают страшно удивлены, когда обнаруживают обратное!)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>20 Ноя 2012 16:17

На счет мужчин у меня есть такая теория , почерпнутая из оперетты "Летучая мышь", сцена где герой Соломина говорит что женщины как прочитанные книги( в смысле жены), но иногда ,оказывается , что мужья пропустили самые интересные страницы...А тебе как кажется Нина ? Эти слова можно отнести как к мужчинам , так и к женщинам?
А на счет мамани не удивляйся , я сама всю жизнь диву даюсь , как она боялась общественного мнения , что бы не дай бог никто ничего не сказал о ней плохого , ведь у нас все в идеале и все как у всех , дом муж , дети...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ассоль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 4929
Откуда: Питер
>20 Ноя 2012 18:34

 » Счастье (размышления на тему)

Назвать это рассказом у меня язык не поворачивается, это просто размышления на тему что такое
...............................................СЧАСТЬЕ


Что это такое?
Да просто мир, окружающий Вас, возможность жить на этой планете и любоваться её красотой. То, что вы свободный человек и не закованы в кандалы. У вас, пока еще, рядом родители и вы можете сказать такое теплое и заветное слово "Мама". То, что этим словом называют вас и у вас есть маленькое чудо - ребенок, а кому то бог не дал такого счастья. Рядом с вами любимый человек, а кто-то одинок, но у него есть что то другое, чего нет у вас. Есть дом и работа, позволяющая вам достойно жить, вы не бомж.
Все познается в сравнении.

Не завидуйте другим, цените то, что дано вам!
Но мы, как правило, не замечаем своего счастья и оно становится от этого таким жалким и никчемным. А вот когда мы вдруг теряем одно из звеньев этой цепочки, то неожиданно для себя понимаем, как же мы были счастливы, но не ценили этого и потому оно покинуло нас.

Оглянитесь вокруг, мир прекрасен, а вы самый прекрасный и ценный экземпляр этого мира!

Так будьте счастливы, цените то, что у вас есть и не желайте необъятного, не зацикливайтесь на мелочах!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>20 Ноя 2012 19:27

Спасибо за проду))))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ассоль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 4929
Откуда: Питер
>20 Ноя 2012 19:42

aria-fialka писал(а):
но иногда ,оказывается , что мужья пропустили самые интересные страницы...А тебе как кажется Нина ? Эти слова можно отнести как к мужчинам , так и к женщинам?

Ира,
уверена - ДА!
aria-fialka писал(а):
как она боялась общественного мнения

Не удивляйся, таких людей очень много.
Нужно быть смелым и открытым, чтобы победить в себе этот страх, но не все это могут Sad Ok
Мы легко решаем за других, а вот когда это касается нас........то далеко не всегда наши слова совпадают с делом.
Что в Евангелие сказано:
- Не судите, да несудимы будите!
Какой у нас с тобой диалог получился wo

Маруся,

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 12:07

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Утром бутерброды с колбасой и сырным ассорти, на ужин окрошка, гречка и куриные бедра запеченные, салат. Клубнику из района привезла... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Мысли вслух (сборник рассказов) [15846] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 65 66 67  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение