Мысли вслух (сборник рассказов)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Ассоль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 4929
Откуда: Питер
>16 Июн 2014 20:03

 » Неприятный сюрприз. часть девятая.

Всем моим дорогим читателям большущий привет и прошу прощения, что так долго тянула с продолжением. Оказывается я просто забыла выставить уже написанный кусочек.

Часть девятая. Лида.


Лида с нетерпением ждала реакции на свое послание. Уж она постаралась в письме расписать, как любит ее Анатолий, как ждет ее ребенка и потирала руки от удовольствия, представляя лицо Натальи разглядывающей фото и читающей ее красивый вымысел. Это должно было стать бомбой в их тихом семействе. Но вот и извещение о том, что письмо вручено лично пришло, а ни от Анатолия, ни самой Натальи, Лида написала ей свой номер телефона, никаких вестей нет. Она терялась в догадках и по нескольку раз в день проверяла свой мобильный, мол, не пропустила ли она звонок или смс.

Дни тянулись за днями, а изменений в ее жизни не происходило. То, что Наталья не читала ее бред и не смотрела фото даже в голову Лиде не приходило. Она специально поставила на письме штамп училища, чтобы выглядело оно официальной депешей, ну как такое не вскрыть. Возможно Наталья отдала письмо мужу, решив, что просто перепутали адресата? Даже если так, то поинтересовалась бы, что за конверт, да и Анатолий бы не промолчал, получив все это от нее. Что же там произошло? Неужели простила? Вот так просто? Ведь Наталья же теперь думает, что у него вскоре ребенок на стороне должен родиться, не может же она игнорировать такую для нее новость. Любопытство и нетерпение распирало Лидию.

Но однажды, поливая цветы в кабинете, Лида обратила внимание на в разговор преподавателей, доносившийся до нее через не плотно прикрытую дверь.

- Мы с женой вчера на концерте были и встретили там чету Смирновых, - сказал один из офицеров.

- Надо же где встретились, - ответил другой голос, - ну и как они поживают, Анатолий новой работой доволен.

- Нормально поживают, Наталья выглядит великолепно, а Анатолий хвастался, что работа нравится и зарплата хорошая, не то, что здесь он копейки получал.

- Надо будет к нему обратиться, ведь мне тоже скоро на пенсию, - вмешался третий голос.

- А почему нет, - ответил ему кто-то и в этом время прозвенел звонок, разговор был прерван и преподаватели разошлись по кабинетам.

Лида, тяжело дыша от злости, оперлась на подоконник. Ей сейчас не поливать цветы хотелось, а одним махом смести их на пол и растоптать.

- Значит у него все нормально,- бормотала она, - семейная идиллия, а она осталась с носом! Что же, это ей урок. А не очень то и хотелось прожить со стариком остаток жизни. - Она тряхнула головой, словно сбрасывая с себя образ бывшего любовника.

- А пройдусь ка я сегодня по магазинам пройдусь и куплю обновку, надо же себя хоть чем-то порадовать, - сказала она негромко и, оставив в покое цветы, вышла из кабинета.

После работы Лида так и сделала. Напрасно потратив время, она вышла из очередного магазина без покупки, с ее размерами всегда было трудно подбирать одежду. Безнадежно вздохнула и грустно огляделась. Её внимание привлекла вывеска на противоположной стороне улицы «Великан, а под ней витрины с одеждой.

- Кажется, новый магазин открылся, а я о нем не знала, интересно, почему это он называется «Великан»- проговорила она тихо и направилась к перекрестку, чтобы перейти улицу.

- Проходите, пожалуйста, - любезно встретила ее продавщица, - у нас новая коллекция, вот женский отдел, - указала она движением руки.

Лида обвела зал взглядом , в котором было всего несколько покупателей и все они были действительно великанами, судя по их комплекции, теперь ей стало понятно название магазина. Она усмехнулась, в таком окружении чувствуешь себя равной среди равных. Внимание Лиды привлек молодой человек, спортивного телосложения, который сканировал её взглядом. Она в упор посмотрела на него, отметив при этом, что он привлекателен и элегантен, несмотря на свои крупные размеры. Мужчина немного смутился и отвел взгляд. Лида прошлась по рядам, выбор действительно был, но она пока и сама не понимала, что она хотела бы приобрести.

- Девушка, простите, вы не это платье искали, - услышала она мягкий баритон за своей спиной. Обернулась и увидела того самого молодого человека, чей пристальный взгляд недавно поймала на себе. В руках он держал нарядное платье. Первой реакцией Лиды было нагрубить, с какой это стати он предлагает ей одежду.

- Еще раз извините, я представитель предприятия, выпускающего одежду больших размеров, мне кажется, что это платье очень подойдет к вашим зеленым глазам, - и он протянул ей плечики с платьем.

Лида посмотрела на его руки, кольца не было.

- Когда это он успел разглядеть мои глаза, - подумала она, а вслух сказала, - спасибо, но я искала брюки.

- Платье, это так женственно,- настаивал молодой человек.

- Уговорили,- улыбнулась она, прихватив еще и первые попавшиеся брюки, направилась в кабинку, чтобы примерить обновки.

Теперь она могла разглядеть предложенный ей наряд, а надев его Лида сама удивилась, как преобразилась в нем. Бирюзовый цвет действительно ее освежал, а покрой платья и его длина, закрывавшая икры ног, делала фигуру стройнее и выше. Довольная своим внешним видом, она выглянула в зал. Молодой человек стоял у ближайшего к кабинке кронштейна и явно ждал ее. Лида отодвинула шторку, разделявшую их, и вопросительно на него посмотрела, мол, как я выгляжу.

- Великолепно, - заулыбался незнакомец .

Она засмеялась, задвинула шторку, полюбовалась собой еще немного, оказывается и она может выглядеть вот так элегантно и, переодевшись, направилась к кассе. К ее разочарованию своего консультанта в зале она уже не увидела. Жаль, Лида его даже поблагодарить не успела. В глубине души она понимала, что дело не в благодарности, а в том, просто молодой человек ей очень понравился. Она расплатилась за покупку и прошлась еще раз по залу, надеясь увидеть заинтересовавшего её мужчину, но напрасно. Обведя зал прощальным взглядом, Лида вышла из магазина и сразу увидела его.

- Я уже думал, вы решили там совсем остаться, - пошутил молодой человек и протянул ей руку, чтобы помочь спуститься со ступенек, - меня Дмитрием зову, а вас?

- Я Лидия, - смущенно ответила она, опираясь на поданную руку.

Они пошли по проспекту, неспешно ведя беседу.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>16 Июн 2014 20:29

Привет Нина
Кажется жизнь всё раставила по своим местам. И совершенно не стоило опускаться до такого, чтобы обрести счастье.
Спасибо большое за продолжение
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>16 Июн 2014 20:33

Интересно как судьба повернула. Она пыталась разрушить семью, а ей еще так повезло с молодым человеком. Надо же.

Ниночка за продку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ассоль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 4929
Откуда: Питер
>16 Июн 2014 20:57

Привет, Ева!
Dizel писал(а):
Кажется жизнь всё расставила по своим местам. И совершенно не стоило опускаться до такого, чтобы обрести счастье.

Я с тобой полностью согласна, расставляет, а совершать подлости конечно не стоит.
Спасибо, что читаешь и комментируешь rose thank_you

Танюша,
Тигрёнок писал(а):
Интересно как судьба повернула. Она пыталась разрушить семью, а ей еще так повезло с молодым человеком. Надо же.

Ну пока это просто новое знакомство, а чем оно обернется для Лидии - посмотрим.
Что у тебя с работой?
Спасибо, что меня не забываешь Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>16 Июн 2014 21:24

Ассоль писал(а):
Что у тебя с работой?

С каждым днем мне все больше кажется что судьба хочет что бы я стала писателем. Но вот стоит мне засесть за комп и открыть документ, вдохновение куда-то девается(((
Ассоль писал(а):
Спасибо, что меня не забываешь
Да куда же я денусь)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Августа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2009
Сообщения: 1834
Откуда: Россия, Барнаул
>18 Июн 2014 11:52

Ниночка, привет! hi

О стыд, позор мне! Проду я просила,
А после отзыв написать забыла,
Хотя прочла все в тот день,
Но не подумай, было мне не лень...
Работа, как обычно отвлекает,
И в интернете целый день сидеть мешает.
Пусть Лиди очень плохо поступила,
Но вот фортуна к ней благоволит,
Знакомство может с продолжением сулит.
Хоть в этот раз она бы не сглупила...

Спасибо большое за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ассоль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 4929
Откуда: Питер
>18 Июн 2014 16:58

Тигрёнок писал(а):
С каждым днем мне все больше кажется что судьба хочет что бы я стала писателем.

Танюша,
я за такой вариант, удачи! Ok

Ниночка,
Августа писал(а):
Пусть Лиди очень плохо поступила,
Но вот фортуна к ней благоволит,


Фортуна скользкая девица,
Может и она ошибиться,
А чем знакомство обернется,
Жизнь обязательно разберется.

Ниночка,
огромное спасибо за такой красивый комментарий
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ассоль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 4929
Откуда: Питер
>23 Июн 2014 19:46

 » Неприятный сюрприз. часть десятая

Наталья еще долго бродила по городу, не в силах видеть сейчас мужа и разговаривать с ним, боясь наделать глупостей. Отключила звук и зуммер мобильного телефона, зашла в кафе выпить кофе и просто посидеть в одиночестве, подумать, а когда поздно вечером вернулась домой, то ее встретил встревоженный супруг:

- Ты где пропадала, - едва она вошла в дверь, спросил он, а увидев ее лицо, схватил жену за плечи, - что случилось, дорогая?

Наталья посмотрела на Анатолия таким взглядом, что у него холодок пробежал по спине. Дернула плечом, освободилась от его рук, поставила сумки на пол, бросила ему на руки плащ и ничего не говоря, прошла в ванную комнату. Анатолий понял, что спрашивать супругу сейчас бесполезно, забрал пакеты и отнес их на кухню. Он терялся в догадках, но четко понял, что что-то произошло.

Наталья разделась и встала под душ, как бы смывая с себя все перипетии сегодняшнего дня. Струйки теплой воды стекали с ее волос продолжая свой путь по ее телу, давая тепло, очищение и успокоение. Она долго оттирала руки, ей казалось, что грязь от этого конверта прилипла к ней. Хотя, что собственно произошло, зачем она себя накручивает, возможно это были обычные фото присланные с кафедры, которые просто ему не успели отдать до увольнения, но почему тогда конверт был на её имя. Она решила не делать поспешных выводов и посмотреть, что будет дальше и как муж станет себя вести. Женщина не торопилась выходить из ванной, давая себе время на раздумья, но, сколько не тяни, а век здесь не просидишь. Высушив и уложив волосы феном, Наталья завернулась в мягкий халатик и направилась в спальню. Нервное напряжение взяло верх, едва коснувшись подушки, она провалилась в тяжелый сон.

Анатолия удивило и озадачило поведение жены. Что произошло, где она так долго была, почему не отвечала на звонки мобильного телефона и почему так уничижительно на него глянула, придя домой? Неужели завела любовника? Нет, не может быть! Его Наталья и посторонний мужчина – это не укладывалось в его голове. Тогда может, узнала о его похождениях? Тоже вряд ли, наверняка бы скандал устроила, да и кто мог ей об этом рассказать, если только сама Лидия. Она сейчас конечно в бешенстве, что не получилось заарканить мужика, но не до такой, же степени лаборантка стерва. Хотя как знать, как знать. Обычно любовницы стараются, чтобы жена знала об их существовании, оставляя какие либо мелочи, если конечно женщина сама не замужем и разоблачение ей не выгодно. Еще посидев немного у телевизора, Анатолий тихонько пробрался в спальню и лег на краешек кровати, стараясь не потревожить жену. На работу он уезжал раньше неё, так что утром супруги не виделись.

Наталья не могла придти в себя после того письма, но не сожалела о том, что не стала его читать и смотреть фото. Конечно, если это пакости о ее муже, что-то там было правдой, а что-то наверняка вымыслом и потому лучше не знать ничего, так она для себя решила. Уверенная в себе, привлекательная, моложавая, элегантная, она даже и не думала о том, что ее супруга может заинтересовать другая женщина. Тем более, что муж не давал ей для этого повода, но это письмо смутило ее покой и Наталья задумалась над их семейной жизнью. Жизнь прожить не поле перейти, гласит народная мудрость и это действительно так. Бывает в семье всякое, ссоры, конфликты, не понимание действий партнера, но ведь столько лет они как-то улаживали это, так что, же произошло сейчас? Виноватым в проблемах один человек не бывает, значит и ее вина есть во всем этом. Что говорят психологи, хочешь поменять жизнь – начни с себя, так думала Наталья, собираясь утром на работу. Мужу о послании она решила ничего пока не говорить, возможно этот некто попробует еще раз с связаться. с ней.

Анатолий, помня о том, что жена отстранилась от него последнее время, понимал, что все это не просто так и старался вернуть их отношения в прежнее русло. Сегодня он закончил свои дела раньше обычного и, купив букет цветов, поехал встречать жену с работы, хотя от ее нового места службы до их дома было совсем не далеко, но ведь всегда приятно, когда о тебе заботятся.

Наталья вышла из офиса в сопровождении незнакомого ему мужчины и сердце Анатолия тревожно забилось, неужели его подозрения оправданы. Но тут, же успокоился, видя, как холодно жена прощается с попутчиком. А вот Наталья была удивлена, увидев свою машину, а рядом мужа с цветами, но это было приятное удивление. Она подошла, Анатолий протянул ей цветы и поцеловал в щечку.

- Что сегодня за праздник, - принимая цветы, спросила Наталья, пристально разглядывая супруга, словно ища в нем изъяны.

- Праздник первой зарплаты на новой работе и я приглашаю свою любимую жену в ресторан ужинать.

- Так ты теперь богатенький Буратино, - с усмешкой сказала Наталья, прикрываясь букетом.

- Так точно, - вытянулся в струнку Анатолий, - по крайне мере на такую зарплату я могу себе это позволить, готов выполнить любой твой каприз, - козырнул он.

- Каприз, - задумчиво произнесла Наталья, - тогда в Метрополь и давай детей пригласим, а то Юле не сегодня - завтра рожать, когда еще она сможет себе такое позволить.

- Есть, товарищ Генерал! – отрапортовал Анатолий и стал набирать номер дочери.

В ресторане, играл оркестр и семейство не только вкусно поужинало, но и с удовольствием слушало музыку, наблюдая за танцующими. Сама Наталья танцевать в этот вечер отказалась, а супруг не стал настаивать, уважая ее решение. Юля с мужем развеселились и не пропускали не одного танца. Но вот устав, дочь опустилась на стул и ойкнула.

- Что случилось, - в один голос воскликнули все трое.

Юля обвела родных взглядом, положила руку себе на живот и тихо сказала?

- Кажется, началось.

Супруги сидели в коридоре родильного дома и ждали новостей, бессильные чем либо помочь любимой дочери в эту минуту и завидуя ее мужу, который сейчас находится рядом с ней. Но вот в пустом коридоре эхом пронесся детский крик, оповещая о рождении еще одного человека на земле. Анатолий и Наталья вскочили со своих мест и сжали руки друг друга.

- Родила, - тихо сказал Анатолий.

- Как там Юленька, что с ней, - забеспокоилась Наталья.

Они не отрывали взгляда от двери, за которой произошло чудо рождения нового человека и с нетерпением ждали, когда кто-либо выйдет оттуда. Первым появился Сергей, он снял маску, его лицо было бледным , по всему было видно, что и ему этот процесс дался нелегко. Новоиспеченные бабушка с дедушкой бросились к нему.

- Не волнуйтесь, все отлично, - проговорил он тихо, - Юля умница, слушалась врачей и все сделала правильно, ваша внучка весит 3 кг. 750 гр. И 53 см ростом.

Вот так плавно праздник первой зарплаты перетек в праздник рождения нового человека в их семье. Хлопоты, связанные с этим событием, отодвинули все другие заботы на задний план. Наталья пыталась не думать о злосчастном письме, да и не до этого было, а Анатолий изо всех сил старался быть любящим и заботливым мужем, отцом,а теперь еще и дедушкой, заглаживая свою вину перед супругой и дочерью, и не раз уже пожалев о своем глупом поведении.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>23 Июн 2014 20:40

Привет Нина
Кажется каждый сумел сделать выводы и сохранить то, что так долго строилось. Анатолий, конечно, поступил по свински, но надеюсь, что он сделает выводы и поймёт, что счастье чаще всего оказывается рядом, а не где-то на чужой стороне.
Наталья мудрая женщина сумела сохранить семью и главное не стала принимать поспешных решений.
Спасибо большое за историю
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ассоль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 4929
Откуда: Питер
>23 Июн 2014 22:53

Привет, Ева!
Dizel писал(а):
Наталья мудрая женщина сумела сохранить семью и главное не стала принимать поспешных решений.
Спасибо большое за историю

Вот именно поспешность решений часто и мешает нам в жизни, необдуманные действия приводят к тому, что потом мы кусаем локти, а уже ничего изменить нельзя.
Огромное спасибо за комментарий Poceluy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Августа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2009
Сообщения: 1834
Откуда: Россия, Барнаул
>24 Июн 2014 8:37

Восхищаюсь Натальей. Переспать с этой новостью, суметь, перетерпеть... и сохранить семью. Я бы наверное так не смогла.
Ниночка, спасибо большое за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ассоль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 4929
Откуда: Питер
>25 Июн 2014 13:18

Августа писал(а):
Переспать с этой новостью, суметь, перетерпеть... и сохранить семью. Я бы наверное так не смогла.

Привет, Ниночка,
Но ведь Наталья, сразу дала себе лазейку, она не читала и не просматривала эту новость, были только догадки и сомнения, а супруг очень старался развеять эти сомнения.
Ассоль писал(а):
Анатолий, помня о том, что жена отстранилась от него последнее время, понимал, что все это не просто так и стараясь вернуть их отношения в прежнее русло.

Пока между ними натянутые отношения и что будет еще не известно, видимо я плохо дала это понять, значит надо что-то, куда-то добавить.

Спасибо, дорогая за комментарий, вы помогаете мне правильнее подавать материал.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>25 Июн 2014 17:19

Не Нин, все нормально, в плане напряжения.
Тяжело Наталье, да оно и понятно, что неизвестно как вообще на эту ситуацию реагировать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ассоль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 4929
Откуда: Питер
>25 Июн 2014 21:41

Привет, Танюша!
Тигрёнок писал(а):
Тяжело Наталье, да оно и понятно, что неизвестно как вообще на эту ситуацию реагировать.

Вот то-то и оно, что не знаешь как лучше поступить Ok Выгнать мужа, значит отдать его в руки соперницы, чего она и добивается, кстати, а стоит ли ей делать такой подарок????

Меня отец учил не принимать поспешных решений, чтобы потом о них не сожалеть, правильно Нина сказала, что с бедой надо переспать и обязательно дать себе время на обдумывание проблемы. Ведь Наталья даже домой сразу пойти не смогла, именно потому, чтобы сгоряча не натворить бед. И еще у отца была такая поговорка: -" Спешка нужна только при ловле блох."

Сколько таких случаев, когда вспылили, чемоданы выставили, а потом сами сума сходят, да и мужик мается в чужом доме, он ведь и не собирался семью бросать, а самолюбие не всегда позволяет им проситься обратно.
Спасибо за комментарий, рада тебя видеть. Poceluy

Немного изменила первую строку, думаю так будет понятнее:

""Наталья еще долго бродила по городу, не в силах видеть сейчас мужа и разговаривать с ним, боясь наделать глупостей. Отключила звук и зуммер мобильного телефона, зашла в кафе выпить кофе и просто посидеть в одиночестве, подумать, а когда поздно вечером вернулась домой, то ее встретил встревоженный супруг:""
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ассоль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 4929
Откуда: Питер
>26 Июн 2014 21:51

 » Неприятный сюрприз. Часть одиннадцатая

.На следующий день после рождения внучки, позвонила бывшая сотрудница и предложила Наталье поменять квартиру их дочери, на квартиру бабушки мужа, которая находилась в 10 минутах езды от дома супругов. Бабушку вот-вот должны выписать из больницы, она нуждается в уходе. Туда ездить далеко, а в одном доме жить было бы удобно. Квартиру только что отремонтировала, а габариты у них примерно одинаковые.

- Сашенька, огромное спасибо, что ты мне это предложила, я сейчас же переговорю с детьми и думаю, они будут рады такому варианту, мы тоже только что сделали ремонт в квартире дочери.

- Вот и отлично, давайте встретимся и обговорим детали, чтобы можно было переехать, не дожидаясь окончательного оформления документов, ведь мы же старые знакомые и можем доверять друг другу, - обрадовалась собеседница.

- Естественно можем. Назови адрес и покажи нам квартиру, где это, хочется посмотреть? - попросила Наталья.

Они договорились встретиться вечером для обсуждения этого вопроса.
Позвонила мужу, рассказала о предложении и назвала адрес предполагаемого обмена.

- Так это же рядом с офисом моей работы, - обрадовался Анатолий, - я смогу днем к ней заходить, а во время обеда даже погулять с малышкой.

- Посмотри, что за дом, есть ли там двор, зелень, я поехала к дочери.

- Обязательно сделаю и вам позвоню, поцелуй девочек за меня..

Юля с радостью приняла такую новость. Поддержка родителей сейчас ей будет очень важна, ну а если отец днем заедет и хотя бы завезет продукты, это уже будет большая помощь.

- Мамочка, если это возможно, то мы сразу туда поедем из роддома.

- Сегодня вечером Александра покажет нам квартиру, мы обговорим детали, а там уж как получится.

Позвонил Анатолий и рассказал, что уже находится по данному ему адресу. Дом добротный, кирпичный, не старый, большой зеленый двор с детской площадкой. Окна квартиры, как он выяснил, выходят во двор, пятый этаж, балкон, лифт.

- Правда балкон не остеклен, этим нужно будет заняться, - добавил он.

- Здорово, с ребенком будет, где гулять, - обрадовалась дочка.

- Я насчитал 7 человек, гуляющих с колясками сейчас, так что у тебя тут солидная компания молодых мамочек будет, - смеясь, ответил отец.

- Вот и отлично, - прокомментировала Наталья, - теперь главное обсудить детали и доплату, там комнаты раздельные, а у нас смежные.

-Да это все мелочи. Главное дети будут жить недалеко от нас. Сейчас перешлю фото двора и дома на мобильный телефон дочери.

Этим же вечером оговорены детали переезда. Все складывалось великолепно, обе стороны были довольны.

Пока семейство Смирновых занималось новорожденной и переездом, Лидия купалась в своем счастье. Теперь она не только не сожалела о том, что не смогла заполучить Анатолия, а наоборот радовалась этому, иначе никогда бы не узнала, что такое любить и быть любимой, так по крайне мере она думала.

В первый же вечер знакомства осталась у Дмитрия, который оказался очень обходительным, ласковым и умелым любовником. Ночь любви привела ее в полный восторг. Усталая, но счастливая появилась утром на работе и с удовольствием всем рассказывала, с каким прекрасным человеком познакомилась. Встречались они практически ежедневно, Лида была готова хоть сегодня переехать к любимому, но он ей этого не предлагал. От знакомства с её мамой Дима тоже отказался, уклончиво ответив, что всему свое время, а пока рано еще это делать. Лиду удивляла и его небольшая квартирка, больше похожая на гостиничный номер, чем на привычное жилье. Ничего лишнего из мебели, только самое необходимое. В шкафу пара комплектов постельного белья, скатерть и полотенца, да немного его нижнего белья и рубашек, то, что было мужчине необходимо сейчас. На ее удивленный вопрос, мол, а где все остальные вещи, спокойно ответил, что хранит их у родителей, Это немного смутило Лидию, но влюбленные глаза слепы и мы всегда находим оправдания там, где этого хотим. Конечно, мама постирает и погладит, ему естественно так удобнее, решила она. Все ее попытки привнести в его дом что-то свое были тщетны, приходилось забрать купленные вещи к себе домой. Зато Дима с удовольствием помогал ей с покупками одежды, учил, что к чему подходит, а что нет, какие фасоны и длину выбирать при ее фигуре, но за покупки расплачивалась она сама, возлюбленный делал только небольшие подарки в виде аксессуаров. Рядом с ним она преобразилась, стала красиво одеваться и увереннее себя чувствовать, повысилась планка ее самооценки. Она совсем потеряла голову и забыла об осторожности, таяла от его комплиментов и ласк.. Уже все вокруг знали о том, что она счастлива в любви и вот-вот выйдет замуж за прекрасного человека и своего ровесника.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 19:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Приятного чтения, Александра Надеюсь, не разочаруетесь. Роман завершен, если что. Просто значок еще не оформила читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Мысли вслух (сборник рассказов) [15846] № ... Пред.  1 2 3 ... 63 64 65 66 67  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение