Мысли вслух (сборник рассказов)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Ассоль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 4929
Откуда: Питер
>14 Ноя 2012 18:57

 » Мысли вслух (сборник рассказов)  [ Сборник ]

Здравствуйте дорогой читатель.



Я рада приветствовать вас на своих страницах.
Очень надеюсь, что вам будет со мной интересно.
Здесь вы найдет рассказы о жизни, сказки и даже в Фентези я себя попробовала, и только вам решать,что мне действительно удалось, а что нет. Очень жду вашим комментарий.
Приятного Вам путешествия по этим страницам.

РАЗОЧАРОВАНИЕ



Эмма уезжала в командировку на неделю, но справилась с поставленной задачей всего за три дня. Сейчас довольная и счастливая возвращалась домой, где, как она была уверена, ждал ее любимый. Два молодых человека, ехавшие с ней в купе, развлекали девушку анекдотами. Настроение у неё было отличное, попутчики веселые и время в пути пролетело не заметно.

- Супруг будет вас встречать, а то поезд прибывает в полночь? – спросил Эмму один из ее попутчиков.

- Нет, я решила сделать ему сюрприз, - весело ответила она.

- Сюрприз?- удивленно спросил он. – Сюрпризы разные бывают, - задумчиво произнес попутчик, - все же лучше позвонить и предупредить мужа о своем приезде.

- О, у меня как раз есть анекдот на эту тему, - встрепенулся другой попутчик. -
Значит так, сидят два мужика в самолете и рассуждают перед посадкой надо или не нет, звонить жене о том, что они возвращаются.

- Я всегда звоню из аэропорта жене и никогда никаких сюрпризов не получаю, - спокойно говорит один.

- А я всегда жене звоню из автомата перед домом и еще разу не было, чтобы я этому гаду морду не набил.

Эмма весело расхохоталась.


- Забавный анекдот, только звонить я все же не стану.

- А зря, - в один голос ответили попутчики.

- Прислушайтесь к старшим, да и к тому же мужчинам, мы дело советуем, - настаивал собеседник, - позвоните, время позднее, мало ли что может случиться.

- Да что может случиться, я сразу возьму такси у вокзала и через 20 минут буду у своего подъезда, - парировала девушка.

- Подъезд тоже не безопасное место, мало ли кто или что вас там поджидает, - настаивал попутчик, но она игнорировала совет и осталась при своем мнении.

Поезд уже подходил к месту назначения, начала складывать свой скромный багаж в сумку, продолжая весело смеяться над анекдотом попутчика. Она и не догадывалась о том, что то, над чем она сейчас шутит, очень скоро вызовет у нее бурю слез.

Распрощалась со спутниками и села в такси. Домой, скорее домой!
С Виктором они уже три года жили вместе и их отношения были прекрасными. Он не переставал удивлять свою подругу, дарить цветы и подарки, вот только обручального кольца еще не подарил, но она надеялась его получить в ближайшее время. Расплатившись с таксистом, на одном дыхании взлетала на третий этаж. Вот и заветная дверь. Виктор дома, она видела тусклый свет в окне. Значит уже в постели с ноутбуком, как обычно играет. Уже протянула руку к звонку, но вдруг передумала. Сюрприз, так сюрприз, она же не предупредила любимого о своем приезде из командировки, нечего и пугать его поздним звонком. Достала свой ключ и тихонько открыла дверь. В прихожей горел свет. На вешалке висела куртка мужа и чей-то плащ, женский плащ. Недоуменно пожала плечами, кто это мог засидеться у них так поздно. Неожиданно молодая женщина услышала тихий женский смех, доносившийся из спальни. На цыпочках прошла по коридору и заглянула в приоткрытую дверь. О, ужас! Виктор был в постели не с ноутбуком, а с незнакомой ей женщиной и они занимались любовью!


На какое-то мгновение оцепенела. Виктор, ее любимый Виктор ей изменяет с другой женщиной у них дома, в супружеской постели!!! Это был шок. Хозяйка квартиры не верила собственным глазам. Почувствовав угрозу своему благополучию, она машинально сунула руку в карман и сразу же нащупала там баллончик с газом, который всегда держала при себе на всякий случай. Дальнейшие ее действия уже были не подвластны рассудку. С силой толкнув ногой дверь, влетела в комнату и распылила практически весть газ из баллончика в лицо Виктора и незнакомки. Что-то кричала, они орали от боли, пытаясь закрыть руками глаза, но Эмма с остервенением отрывала их руки и прямым попаданием заливала эти ненавистный ей сейчас глаза. Потом с силой швырнула баллончик в лицо Виктора и выбежала из квартиры.

Женщина была в ярости. Она бежала, бежала, сама не зная куда! Нужна была физическая разрядка. Она бы порвала сейчас в клочья любого встречного, или бросилась бы к нему на плечо за утешением, но ночные улицы были пустынны. Пробегая мимо забора, заметила дыру в нем, небрежно заколоченную горбылем. В ярости бросилась на забор и вырвала из него доску, края которой были остры, как нож. На руках появилась кровь, а в ладони впились занозы, но она не замечала этого. Словно саблей, размахивала ею, сметала все на своем пути. Откуда только у нее взялась такая сила! Добежав до небольшого мостика с металлическими перилами, начала колотить доской по перилам ни в чем не повинного сооружения, пока та не разлетелась в щепки. Обломок зло швырнула в речку и, обессилев, держась окровавленными руками за перила, тихо опустилась на землю. Со стоном из груди вырвались рыдания. Она плакала навзрыд, причитая:

- Никогда, слышите, никогда не приезжайте домой без предупреждения. Как же ты был прав,

мой попутчик, надо было позвонить, надо было, надо было…………...........




  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Ассоль)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 19.04.2015


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Илиль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 322
>14 Ноя 2012 19:53

Приветики!
Я первая? Чудненько! Трогательный рассказ, Ассоль!
И иллюстрация такая красивая!
С почином тебя! Спасибо за рассказ!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

За красоту благодарю Габриэллу и Dizel!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ассоль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 4929
Откуда: Питер
>14 Ноя 2012 20:03

Юльчик,
очень рада тебя видеть здесь tender
Большое за добрые слова и прекрасные цветы.
Постараюсь в ближайшее время выставить сюда уже готовые рассказы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>14 Ноя 2012 20:43

Очень грустный рассказ, но жизненный)))
Спасибо, буду с удовольствием читать)))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ассоль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 4929
Откуда: Питер
>14 Ноя 2012 20:48

Маруся,
спасибо огромное, что зашла в мою тему
Очень рада с тобой познакомится.
mariya-krasa писал(а):
Очень грустный рассказ, но жизненный)

К сожалению жизнь нам иногда преподносит совсем не те сюрпризы, которые мы ожидаем Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мантисса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.08.2012
Сообщения: 682
Откуда: Киев
>14 Ноя 2012 20:54

да, 100% жизненно..не дай Бог кому то через такое пройти..
_________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ассоль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 4929
Откуда: Питер
>14 Ноя 2012 21:09

Лена,
Мантисса писал(а):
100% жизненно..не дай Бог кому то через такое пройти.

Да уж, врагу не пожелаешь!
Вот и героиня пожалела, что не послушалась совета попутчиков, не поняла намека.

, что заглянула,прочла и прокомментировала. thank_you
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена-Леночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 27.08.2010
Сообщения: 2260
Откуда: Липецк
>15 Ноя 2012 8:27

Ассоль , очень понравился рассказ!!!
Конечно Эмме больно, но мне кажется лучше сразу знать, что тебя предают, нежели жить в розовых очках, правда ведь все равно откроется, и тогда будет больнее во сто крат!!!
Спасибо!!! rose
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ассоль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 4929
Откуда: Питер
>15 Ноя 2012 8:59

Леночка, привет!

Очень рада видеть тебя в своей теме, за комментарии thank_you
Елена-Леночка писал(а):
но мне кажется лучше сразу знать, что тебя предают, нежели жить в розовых очках, правда ведь все равно откроется, и тогда будет больнее во сто крат!!!

Что лучше, а что хуже - это вопрос сложный, но иногда чего-то лучше и не узнать никогда.
Заходи, всегда рада гостям! Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Legacy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.08.2009
Сообщения: 2905
Откуда: оттуда
>15 Ноя 2012 12:01

Нина, привет!
Решилась-таки выкладывать свои рассказы. Ай, малацца! Давно пора.
Ассоль писал(а):
- Никогда, слышите, никогда не приезжайте домой без предупреждения. Как же ты был прав, мой попутчик, надо было позвонить, надо было, надо было…

Да уж. Лучше не знать некоторых вещей, от которых становится так горько и обидно.
Нина, очень эмоционально написано. Спасибо.
Творческих тебе успехов!
_________________
Я не знаю, где раки зимуют. Но показать могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ассоль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 4929
Откуда: Питер
>15 Ноя 2012 12:09

Наталья,
Legacy писал(а):
Лучше не знать некоторых вещей, от которых становится так горько и обидно.

согласна с тобой!
Никто не сделает человеку хуже, чем он сам себе! - гласит народная мудрость.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ассоль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 4929
Откуда: Питер
>15 Ноя 2012 20:13

 » Зачиталась.

Сегодня я решила Вам показать еще один рассказ.
Очень жду ваши комментарий к нему.

[b]Цитата:
[/b]
Цитата:
Она ждет.
В вечной зиме ждет она того, кто придет ей на выручку и освободит ее…
А он и сейчас стоит там, у входа…
И все так же его сковывают страх и сомнения…
И нет им спасенья… если только… но как же сможет он полюбить такое чудовище? Как сможет Она простить и понять Его?




Сон.

Я дочитала рассказ до конца и отложила книгу.
Какая несправедливость, нет, не могут темные силы одержать верх над светом, этого не может быть, потому, что свет всегда сильнее тьмы! Да, они смогли остановить его, окутав туманом страха и сомнений, но не может же это продолжаться вечно! Кузнец обязательно спасет свою любимую, обязательно, спасет!
И с этими мыслями я легла спать.

Сон накрыл меня мгновенно.
И вот я вижу, как маленькая девочка, сжавшись в комочек от холода и голода, приближается к входу в ту самую пещеру, где темные силы остановили кузнеца. Она замерзла и очень голодна. Одежда изодрана и едва прикрывает ее худенькое тельце. Увидев стоящего у входа мужчину, она бросается к нему, обнимает его ноги и плача просит дать ей хоть крошку хлеба! Горячие слезы ребенка обжигают ноги кузнеца, и оцепенение слетает с него, как черная пелена с глаз.
Он, сам еще не понимая, что происходит, наклоняется к ребенку и поднимает девочку на руки. Та обнимает его за шею, и прижимается к незнакомцу всем своим худеньким тельцем, продолжая горько рыдать. Кузнец засовывает руку в свою котомку и достает оттуда краюху хлеба, которую ребенок хватает и начинает жадно поедать. Глядя на нее, кузнец подумал, что у него могла бы быт вот такая красавица дочь. Дочь? А где же Дриада, как случилось, что он ее потерял из виду и вообще, что здесь случилось.

Кузнец медленно обводит глазами вокруг. Ничего не видно. Только удивительно тепло стало, а он помнит метель и холод, а может ему все это почудилось?

Девочка доела хлеб и, с благодарностью глядя на мужчину, поцеловала его в щеку. Этот поцелуй, словно молния осветил все вокруг и он в одно мгновение вспомнил все, что произошло.
Сгорая от стыда и от мучительной душевной боли, Кузнец выкрикнул имя любимой, но ему ответило только эхо.
Девочка удивленно посмотрела на него.
- Дяденька, Дриады давно нет, она превратилась в злую ведьму и свирепствует в этой пещере, губя всех туда попадающих.
- А ты откуда это знаешь? - теперь пришла очередь удивляться ему.
- Мне мама рассказывала, - ответила девочка.
- А где твоя мама?
- Умерла, я круглая сирота, - грустно сказала она.

Кузнец собрал сухих веток, разжег костер и, набрав воды из ручья, вскипятил чай, заправив его пряными луговыми травами. Ребенок отогрелся, щеки ее порозовели, и она напомнила ему Дриаду, чем-то они были очень похожи.
- Вот что, ты посиди у костра, вот тебе хлеб и спички, если огонь погаснет, разожги его снова, он будет мне путеводной звездой, чтобы не заблудиться в этой пещере, а ты станешь моим Ангелом- Хранителем и мы обязательно найдем и вернем Дриаду.
- Хорошо, я сделаю все, о чем ты меня просишь, только ты обязательно ее найди! Да будет свет на твоем пути!

С этими словами юная красавица перекрестила Кузнеца и поцеловала.
Воодушевленный её пожеланиями, собрав все свои силы и мужество, мужчина шагнул в пещеру.
Сначала ему показалось, что в ней полная темнота, но постепенно он стал различать скалы и узенький проход между ними, а там, в глубине металась черная тень, словно исполняя какой-то ритуальный танец. Кузнец медленно двинулся вперед, и как только он сделал первый шаг, над ним стали нависать скалы, зашевелились пауки, стараясь обмотать его паутиной, вокруг зашипели змеи. Но он, ни на что не обращал внимания и четко шел к своей цели, каким-то непонятным ему самому чувством, точно ощущая, что эта черная тень и есть его любимая Дриада.

А она по-прежнему, как бы не замечая его, все продолжала двигаться в ритме, понятном только ей одной . Медленно, но верно, почти обессилев, Кузнец приблизился к танцовщице и увидел искаженное болью испачканное лицо, растрепанные волосы, цвета вороньего крыла с седыми прядями, словно у дремучей ведьмы и чуть не отшатнулся от этого чудовища. Словно поняв это, женщина подняла на него глаза полные страха, что он отвергнет её, тоски и неимоверной боли. В этом коротком, но таком выразительном взгляде, он узнал ее, свою Дриаду. Любовь способна на подвиги. И как темные силы не старались его удержать, опутывая ноги змеями, руки паутинами, сужая проход, он рванулся из последних сил к любимой и успел-таки схватить ее за руку.

В то же мгновение засверкали молнии, осветив пространство, прогремели раскаты оглушительного грома, и горы медленно раздвинулись, неохотно отпуская пленников. Дриада и Кузнец оказались посреди широкого и цветущего плато, а невдалеке горел костер, и девочка махала их своими худенькими ручонками. Воссоединившиеся влюбленные подошли к костру, малышка протянула им по горсти найденных ею в лесу орехов и напоила горячим чаем. Напиток согрел их и вернул утраченные силы и, обменявшись незначительными фразами, все трое пошли к дому кузнеца.

Так они и прожили жизнь в мире и согласии, помогая людям, а люди помогали им. Девочка выросла, превратилась в красавицу, и они выдали ее замуж за соседского парня, который любил и оберегал ее всю жизнь.

Я открыла глаза. Ничего не понимаю, что же это было?
Сон ли, явь ли?
Зачиталась!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>15 Ноя 2012 20:34

Рассказ очень понравился)))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ассоль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 4929
Откуда: Питер
>15 Ноя 2012 21:43

Маруся, спасибо.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>15 Ноя 2012 21:56

как красиво Very Happy чудесный сон Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 19:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Вчера - из домашнего, дрожжевого теста пирожки с мясом, яйцами и рисом; пицца с ветчиной и сыром. Сегодня - салат: огурцы, редис,... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Мысли вслух (сборник рассказов) [15846] № ... 1 2 3 ... 65 66 67  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение