Мэри и Кэрол Хиггинс Кларк "Он бережет твой сон"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Svetlaya-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Москва
>22 Дек 2012 9:10

Ой, какая глава! отличный план! в конце я прямо расчувствовалась...
спасибо большое!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12627
Откуда: Москва
>22 Дек 2012 9:34

Наконец-то я вас догнала Smile
Коротко о впечатлениях: не знаю, почему, но мне даже симпатичны братья Баджетты, похожи на двух таких круглых медвежат (а медведь опасное животное).
План по выманиванию их в Валлонию шикарен - не прикопаешься, вряд ли они догадаются. Интересно, есть ли у них кроты в ФБР? Раз до конца две главы осталось, то, наверное, нет ;)
Год тянуть с судом - и эти американцы еще что-то говорят о нашей судебной системе, а ведь за год даже обвинение не предъявлено! Бедные Нор и Билли, тяжело им вдали от семьи и любимого дела сидеть сложа руки и ждать...
Хедди-Анна бесподобна! Если братья успеют с ней повидаться, их ждет большой сюрприз!
А Стерлинг однозначно вощел во вкус! Действительно, стоит узнать нюансы чужой проблемы, как частично она станет и твоей тоже! Прежний Стерлинг бы просто прошел мимо катка и оставил это дело без внимания.
Наташа, Нара, Маша, спасибо большое за чудесный перевод, текст восхитителен, вы умнички!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12627
Откуда: Москва
>22 Дек 2012 10:01

И Татьяне спасибищи!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>22 Дек 2012 13:40

Спасибо за главу!

План претворяется в жизнь!!!!!!
Мамочка удивит любящих сынков.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alex M Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.04.2010
Сообщения: 649
Откуда: Чернигов,Украина.
>22 Дек 2012 16:58

Девочки, спасибо за проду!!!
очень здорово все сделали герои Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>22 Дек 2012 18:44

План в действии! Братцы попались на удочку! Только бы не сорвалось!

Спасибо, девочки, за главу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lyasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 15.12.2010
Сообщения: 409
Откуда: Москва
>22 Дек 2012 21:13

А все оказалось так просто : визит под прикрытием на историческую родину! Точно говорят:все дело в простоте! Главное, что бы ничего не сорвалось.
Девочки, спасибо за новую главу!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мел Эванс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2011
Сообщения: 1657
Откуда: Москва
>23 Дек 2012 0:12

LUZI писал(а):
Мамочка удивит любящих сынков

а успеет ли? если их сразу повяжут по возвращению на родину?

Ах, вы знаете, я начинаю верить, что Стерлинг успеет встретить Рождество со своими родителями, любимой Энни...
Идея проста, но изумительна! Молодец, Стерлинг, молодцы, Чарли и Мардж!!!

Наташа, Маша, спасибо!
_________________
Тина, спасибо за изумительную аву!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>23 Дек 2012 9:16

Ура! Ура! План сработал. Теперь Билли и Нор могут возвращаться домой!!!!!!!!!!

Наташа, Маша спасибо за великолепный перевод!!!!!!!!!!!! Ar Ar Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>23 Дек 2012 9:50

 » Глава 24

Перевод – NatalyNN

Редактор – Мария Ширинова


- Долго еще? От этой хламиды я весь чешусь, - прошипел Эдди, и был вознагражден толчком локтя в бок от Джуниора, который достал из кармана блокнот и написал: «Обет молчания. Заткнись. Почти прилетели».
В этот момент по громкой связи раздался голос стюардессы:
- Через двадцать минут мы приземлимся в аэропорту монастыря…
Далее последовали обычные инструкции.
Эдди задергался от волнения и обезумел от радости.
«Мама Хедди-Анна! Я приехал, мамочка!» - мысленно ликовал он.
Джуниор не засек точный момент, когда ощутил внезапную слабость. Посмотрел в окно и прищурился. Было облачно, самолет начал снижаться, редкие снежинки кружились вокруг. Вытянул шею и вгляделся в монастырь и взлетно-посадочную полосу рядом. «Все в порядке, - решил он. - Просто на минуту заподозрил, что Сантоли нас подставил».
Снова раздался голос стюардессы:
- Нам только что сообщили - из-за внезапного оледенения полосы приземление возле монастыря невозможно. Вместо этого совершим посадку в аэропорту Валлонии за тридцать миль отсюда.
Братья встревожено посмотрели друг на друга. Эдди сдвинул капюшон и спросил:
- И что теперь?
«Заткнись!» - яростно нацарапал Джуниор.
- Вас на автобусах отвезут прямо в монастырь Святого Стефана, - бодро щебетала стюардесса. - Приносим извинения за доставленные неудобства, но безопасность превыше всего.
- Как мы пройдем таможню? - безуспешно пытался снизить голос Эдди. - Паспорта вроде в порядке, а если они по-настоящему рассмотрят их под особым светом или что-то подобное?
«Заткнись!!!» - еще раз накарябал Джуниор. «Может, все обойдется, - подумал он. - Может, это обычное дело». Огляделся, всматриваясь в лица попутчиков. Большинство из них глубоко погрузились в молитвенники.
«Паспорта в полном порядке, - написал он. - А вот твой болтливый рот может навлечь на нас беду!»
Эдди перегнулся через брата и выглянул в окно.
- Мы над горой. Смотри! Вон наша деревня. Смотри! Бьюсь об заклад, я способен разглядеть дом мамы, - едва ли не в полный голос радовался Эдди.
Джуниору пришлось свирепо закашляться. Стюардесса тут же предложила ему воды.
«Срочно нужно выпить, - яростно шипел он про себя. - Если вернемся на Лонг-Айленд, лично разорву Чарли Сантоли на мелкие кусочки!»
Самолет приземлился, проехался по полосе и остановился на приличном расстоянии от терминала. Открывшаяся взору картина заставила братьев онеметь куда эффективнее любого обета молчания. Внизу стояла дюжина мужчин в форме валлонских полицейских, одинокая женская фигура среди них энергично подпрыгивала вверх-вниз и бодро размахивала руками.
Мама Хедди-Анна.
- Что-то она не похожа на умирающую, - покачал головой Джуниор.
- Выглядит абсолютно здоровой, - озадаченно протянул Эдди. - Не могу поверить.
- Нас обвели вокруг пальца, и теперь остаток жизни мы проведем в тюрьме.
Дверь самолета открылась, и четверо полицейских побежали по проходу.
Баджеттам было предложено подняться с мест и заложить руки за спину. Когда их увели, попутчики взорвались стихийными аплодисментами, сбрасывая монашеские одеяния.
У подножия лестницы братья попали в медвежьи объятья мамаши.
- Меня навестили очень симпатичные полицейские и сообщили, что вы сюрпризом решили нагрянуть домой. Знаю, вы в беде, но есть и хорошие новости! Вашего отца только что назначили главой совета попечителей в тюрьме, где отныне вы будете пребывать. Все трое моих мальчиков вместе, в покое и безопасности, где я смогу навещать вас каждую неделю, - просияла она.
- Мама, - зарыдал Эдди, положив голову ей на плечо. - Я так волновался за тебя все это время, что меня здесь не было. Как ты себя чувствуешь?
- Прекрасно, как никогда, - погладила сына Хедди-Анна.
Джуниор вспомнил о недвижимости на Лонг-Айленде, лимузине, деньгах, власти и Джул, у которой через пару недель появится новый дружок. Пока Эдди сотрясался от прилива чувств, в голове Джуниора крутилась единственная мысль: «Как я мог быть таким идиотом?»

***

В рождественское утро и Билли, и Нор машинально проглотили завтрак, ни один из них не ощущал ни трогательности, ни даже интереса к празднику. Суровая реальность - Рождество и восьмой день рождения Мариссы висели над ними тяжелой угнетающей тучей.
Внезапный настойчивый звонок в дверь заставил обоих вздрогнуть. Билли побежал к выходу.
Сияющий маршал Фрэнк Смит с порога выпалил:
- Их повязали! Вам забронировали места на рейс 12:40 до Нью-Йорка, и если хотите успеть, поспешите, каждая минута на счету!

***

В канун Рождества «У Нор», как правило, наблюдался приятный наплыв обеденных клиентов. Некоторые из них были посетителями, в последний момент остановившимися перекусить. Другие, более организованные, пришли спокойно поесть, пока не начались религиозные и семейные торжества.
«Сегодня здесь просто жутко», - подумал Деннис, оглядывая помещение из-за стойки, и покачал головой. Хорошо хоть Нор решила, что бессмысленно открываться в праздничный вечер.
- Наверное, ты прав, Деннис, - призналась она. - Всего десять столиков зарезервировано! Теми беднягами, которым больше некуда податься.
«Похоже, мы идем к банкротству», - сокрушался Деннис, выполняя заказ на одно пиво.
В баре зазвонил телефон, Деннис поднял трубку.
- Деннис! - Раздался голос Нор, певучий и энергичный. - Мы уже в аэропорту, направляемся домой. Мы свободны! Баджеттов схватили и заперли навсегда! - ликовала она. - Закажи торт ко дню рождения Мариссы и обзвони наших постоянных клиентов. Скажи им, что «У Нор» организует рождественский ужин, и все будет по-домашнему. Но не проболтайся Мариссе! Мы хотим сделать ей сюрприз.

***

С того момента, как она открыла глаза в канун Рождества и прошептала про себя: «Сегодня мне исполнилось восемь лет», Марисса начала терять веру, что Стерлинг способен доставить домой папу и Нор-Нор. Ведь она не сомневалась, что они будут здесь, когда проснется, но теперь поняла, что все осталось неизменным.
Марисса загадала, что они вернутся на Пасху, но увы… Потом уверилась, что к летним каникулам… Потом что к началу учебного года… Потом ко Дню благодарения…
«Сегодня тоже ничего не произойдет», - решила она, вставая и надевая халат. Слезы потоком полились из глаз, но девочка нетерпеливо смахнула их пальцами. Старательно изображая улыбку, спустилась вниз.
Домашние уже расположились за кухонным столом. Все начали петь «С днем рождения», когда увидели именинницу. В центре стояли подарки: часики, книги и компакт-диски от мамы, Роя и близнецов, свитер от бабушки. Затем Марисса открыла последние две коробки: коньки от папы и новый наряд для фигуристки от Нор-Нор.
Теперь стало совершенно ясно, что сегодня она снова их не увидит. Иначе зачем передавать подарки?
После завтрака Марисса отнесла все наверх. Вошла в спальню, подтащила стул к шкафу, встала на него, подняла коробки с новыми коньками и костюмом и запихнула на верхнюю полку. Затем кончиками пальцев подтолкнула максимально глубоко, пока подарки не скрылись из виду.
«Никогда больше даже не взгляну на них».
В одиннадцать часов Марисса сидела в гостиной, уткнувшись в одну из новых книг, когда зазвонил телефон. Хотя у нее едва не остановилось сердце, когда она услышала мамино: «Привет, Билли», но девочка по-прежнему не поднимала глаз.
Но потом мама подбежала к дочери и, не дав возможности отказаться поговорить с папой, сунула ей в ухо трубку, и Билли прокричал:
- Рисса, не желаешь придти в бабушкин ресторан на ужин в честь своего дня рождения? Мы уже на пути домой!
- О, папа... - прошептала Марисса.
Она была настолько переполнена счастьем, что не смогла больше ничего сказать. И тут почувствовала, что кто-то гладит ее по голове. Подняла глаза и увидела своего друга, который носил смешную шляпу и который не совсем ангел.
- Прощай, Марисса, - улыбнулся он и исчез.
В оцепенении девочка поднялась по лестнице в свою комнату, закрыла дверь, потянула стул и встала на цыпочки, чтобы достать отвергнутые подарки. Но когда вытащила коробки, что-то упало с полки и приземлилось на пол. Крошечное рождественское украшение, которого она никогда не видела прежде - ангел, одетый точно так же, как ее друг.
- У тебя тоже смешная шляпа, - прошептала она, поцеловала фигурку, прижала к щеке, выглянула в окно и подняла глаза к небу.
- Ты говорил, что вовсе не святой, - тихо сказала Марисса. - Но я знаю, что ты самый настоящий ангел. Благодарю тебя за помощь. Люблю тебя.
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aruzhan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 21.07.2012
Сообщения: 112
>23 Дек 2012 10:31

Спасибо, спасибо, спасибо! Very Happy Very Happy Very Happy Как я рада за Мариссу Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svetlaya-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Москва
>23 Дек 2012 10:34

ууууууу, до слез рада!!!!
спасибо!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>23 Дек 2012 10:50

Девочки, спасибо за новую главу и за всю эту чудесную рождественскую сказку!! Very Happy Very Happy Very Happy
Пусть наступающее Рождество принесет вам какое-нибудь маленькое (или большое) чудо! Вон, даже у злых братьев Баджеттов исполнилась-таки заветная мечта - увидеть маму.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12627
Откуда: Москва
>23 Дек 2012 11:15

Такая прям милая рождественская глава! Даже братья будут не на шконках с баландой, а при папе и маме срок мотать, да и к тому же, как приятно увидеть маму живой и здоровой, а не рассыпающейся старой развалиной, как уже представлял её, судя по рассказам. Это дорогого стоит!
Билли и Нор так и не пришлось идти в суд, но теперь они на всех парах несутся домой, к Мариссе?
Интересно, после такой чудесной истории смилуются ли святые над Стерлингом?
Наташа, Маша, спасибо за продолжение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>23 Дек 2012 11:32

LuSt писал(а):
Интересно, после такой чудесной истории смилуются ли святые над Стерлингом?

я думаю должны Wink

Как я рада за Мариссу что папа и бабушка будут рядом в ее День рождения

Наташа, Маша, спасибо за великолепный перевод!!!!!!!!!!!!!! Ar Ar Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 14:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Тоже все еще по больницам. Не до готовки. Салаты строгаю из свежих овощей. В духовке стоит скумбрия на луке запекается.... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 23 главы. 24 часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Мэри и Кэрол Хиггинс Кларк "Он бережет твой сон" [15949] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение