Регистрация   Вход
На главную » Компьютерная графика »

Конкурс Обложек к романам



gloomy glory: > 17.02.19 17:02


ПеРина писал(а):
нужно остановиться на теме, авторе или жанре, в котором будет всем удобно работать.. предлагайте, если у кого-то есть мысли по поводу всего сказанного)

Весенний тур - было бы прекрасно)))
Идеи есть, может, что и пригодится.

1. Серийное оформление. Многие знают, что оформлять серии - это отдельное удовольствие Laughing И было бы интересно посмотреть, как воплощаются общие элементы, стиль и т.д. Тут вопрос скорее технический - можно ли будет на один тур немного изменить формат. К примеру взять тему "любимая трилогия", и вместо "титул+разворот" выставлять три титула.

2. Янг адалт. Популярное направление, и в оформлении молодежной литературы есть свои крючки и нюансы. Плюс нет ограничения по жанрам, янг адалт - это все что угодно, от ужасов до слр.

3. В связи с весной в целом и 8 марта в частности можно выбрать тему великих женщин в литературе. Тут два варианта: либо акцентировать внимание на ярких женских образах, которые известны каждому, либо взять авторов-женщин, внесших весомый вклад, ставших классиками.

...

ПеРина: > 17.02.19 17:24


Тина, три предложения и все три имеют место быть на форуме... вот только станут ли администраторы менять формат?

Во втором пункте увидела ключевое слово, идею, давно меня манящую) ужасы) обложки к ужасам и мистике обладают особым шармом..( я хотела предложить вам книги Кинга, я уверена, что каждому известна пара книг Стивена Кинга)

И в третьем сразу екнуло... это же какой простор для творчества может получится?! это и Агата Кристи, и Маргарет Митчелл и Жорж Санд, если хотите, и сестры Бронте, и даже Джоан Роулинг!!! Либо выбираем персонажей?..

Вообщем, жду девочек-мастеров, кто что скажет, нужно прийти к общему знаменателю

...

Виктория В: > 17.02.19 17:31


Леди, здравствуйте

gloomy glory писал(а):

3. В связи с весной в целом и 8 марта в частности можно выбрать тему великих женщин в литературе. Тут два варианта: либо акцентировать внимание на ярких женских образах, которые известны каждому, либо взять авторов-женщин, внесших весомый вклад, ставших классиками.

Третье предложение Тины понравилось больше всего. Smile

...

gloomy glory: > 17.02.19 18:11


ПеРина писал(а):
вот только станут ли администраторы менять формат?

Всегда можно спросить, если идея кого-то заинтересует Wink

ПеРина писал(а):
обложки к ужасам и мистике обладают особым шармом..

Если не в этом конкурсе, то я в Воображариуме сделаю тур по мистико-призрачным историям

ПеРина писал(а):
это и Агата Кристи, и Маргарет Митчелл и Жорж Санд, если хотите, и сестры Бронте, и даже Джоан Роулинг!!! Либо выбираем персонажей?..

В персонажах тоже ух сколько ярких женщин, так что выбор сложный, но лично я больше склоняюсь к авторам.

В любом случае решать большинству. Можно собрать все предложения и голосовалку устроить.

...

uljascha: > 17.02.19 19:02


Всем доброго вечера, я наконец добралась до компа и до форума и спешу выразить благодарность автору, выставившему на конкурс две обложки к моим произведениям. На мой взгляд, шикарные обложки, Анечка, спасибо. И спасибо всем, кто голосовал. Я безумно рада, что у Ани серебро. Обложка очень красивая. Я обе непременно унесу и выставлю в темах. Сейчас для меня это как бальзам на раны и пинок писать дальше - тема висела на часах, я болела, да и вдохновение куда-то делось. А с такой обложкой, с новыми силами. Это реально подстегнуло. В общем, всем огромное спасибо и мои поздравления всем победителям - великолепные были обложки и на конкурсе и на внеконкурсе.

...

Elenawatson: > 17.02.19 22:18


Я тоже не могу пройти мимо ужасов и мистики. Эта тема мне, пожалуй, ближе всего. С удовольствием бы поколдовала в этом направлении. Но и тема авторов-женщин, либо ярких женских образов тоже очень интересна и никого не оставит равнодушными. Я за любую - везде свои плюсы. Что-то другое уже даже и предлагать не хочется.
Интересно, что другим девочкам хочется поделать.

...

Кроля Рыжая: > 18.02.19 02:04


Ирина , спасибо за Праздник творчества художественно-одаренных Леди!!
Спасибо всем - всем!!!
Мне понравилось все!!
И очень довольна , что две из отмеченных мной работ среди призеров

...

Нефер Митанни: > 19.02.19 10:29


Огромную признательность выражаю организаторам за этот увлекательный и очень красивый конкурс! Very Happy Flowers

Все мастерицы, принимавшие участие в конкурсе и представившие работы вне конкурса, примите моё восхищение и признательность за удовольствие видеть ваши работы и чему-то поучиться у вас! Мне кажется, победили все, потому что каждый конкурс - это ступенька к новым открытиям фотошопа. Поздравляю вас! tender Very Happy Very Happy Very Happy

И конечно, безмерная благодарность мастерицам, сделавшим работы по моему тексту! Xeksany, LadyRovena, спасибо за ваш сюрприз!

...

bronzza: > 19.02.19 13:17


Спасибо за организацию конкурса и отличные обложки! Very Happy Ar Very Happy
Отдельная благодарность артерам Хома, gloomy glory, Sad Memory, LadyRovena, Babochka, Esmerald.
Спасибо за знакомство с романами новых авторов! rose

...

fima: > 19.02.19 20:15


Добрый вечер всем!
Меня только сегодня ткнули носом, что был конкурс обложек к произведениям СТ. Embarassed Но лучше поздно, чем никогда)
Дорогие мастерицы, кто представил свои работы к моим произведениям, примите сердечную благодарность и огромную признательность! Невыразимо приятно, что мои творения завладели вашим вниманием.
Спасибо огромное, обложки великолепные и если мастерицы не будут против, я с удовольствием выложу их в темах.

...

PoDarena: > 21.02.19 08:35


А звание главного опаздывающего останется-таки за мной!
Спасибо Сrimpson и Чудышко за работы к моим романам. Да, объективностью и не пахнет)
Но на странице голосования глаза разбегаются! Мастерство Леди-Мастериц достигло каких-то запредельных высот. Спасибо за красоту.

...

Евсения: > 23.02.19 11:02


Звание невнимательного опаздуна оставляю за собой В голосовании поучаствовала, а внеконкурс прошляпила! Ириша, спасибо огромное, в первую очередь за организацию сей феерии красоты, а во-вторых, за шикарную обложку! Спасибо!!!!
Согласна с авторами, спасибо всем мастерицам за высочайший уровень! Одно удовольствие наблюдать! Именно вы делаете сухие буквы текста живыми! Спасибо!!!!

...

ПеРина: > 08.03.19 11:14


 » 18 тур. Приём работ




"Писательница Кэролин Си однажды сказала: «Каждое слово, написанное женщиной, меняет историю мира, пересматривает официальную версию». Это одна из многих причин, почему женщины-писатели удивительны, и почему нам нужно больше их. Вся жизнь вокруг женщины – это огромный материал, который она перевоплощает в незабываемые истории."

Задание на ХVIII тур:

Создать обложку к произведению, автором которого является женщина... Женщина-писатель, внесшая большой вклад в развитие мировой литературы и определенного жанра в частности. "Удивительные женщины, которые перевернули закостенелые устои и прежде нерушимое правило о том, что миром правят мужчины. Смогли своим талантом и умом доказать, что могут быть не хуже мужчин в деле писательства, в котором женщинам долгое время не было места."




Правила для участия:
1. Принять участие в конкурсе может любой зарегистрированный пользователь.
2. От каждого автора на конкурс принимается не более двух работ.
3. Работа должна быть выполнена специально для конкурса и не выставляться нигде ранее.
4. В конкурсе действуют правила анонимности. Автор не должен раскрывать свое инкогнито до окончания голосования. Также, если инкогнито автора раскроет другой мастер, обе работы будут сняты с конкурса.

Требования к работам:
1. Обложка может быть выполнена в любой графической программе.
2. Для подтверждения авторства необходимо предоставить скриншот (PrtSc) с ходом работы в окне программы, в которой она была выполнена (достаточно только разворота обложки).
3. Обложка делается в двух вариантах: титул + полный разворот с корешком и оборотной частью.
4. Передняя обложка должна быть выполнена в размере 400*600 пикселей. Вес передней обложки не ограничен.
5. Разворот обложки с корешком и оборотной частью должен быть выполнен в размере 900*600 пикселей. Вес разворота обложки не ограничен.
6. Не допускается размещать на обложке ник автора или какую-либо информацию, указывающую на авторство.
7. Титул, разворот, скриншот и код пользователя присылайте мне в личном сообщении в срок до 9 мая включительно.
Голосование стартует 15 мая и продлится 10 дней.

В помощь мастерам предлагается шаблон обложки в развороте (в формате psd), его можно скачать по ссылке:
Скачать шаблон с Яндекс Диск


Ваша работа - от начала и до конца полет вашей фантазии!
Вы можете использовать любые исходники и любые фото, текст, цитаты из романа.
Расположить на корешке только название, либо только автора, либо и то и другое - выбирать вам.
Размещать ли аннотацию на заднике обложки - тоже ваш выбор.

Всем удачи и вдохновения!



Лучшее время для планирования книги – когда вы моете посуду.
Агата Кристи




Код:
[img]https://dl.dropboxusercontent.com/s/fo0j8unbdcj32wb/450%20%D0%BD%D0%B0%20100.png[/img]



Код:
 [img]https://dl.dropboxusercontent.com/s/3gmfysk40rzk5gb/540%20%D0%BD%D0%B0%20100%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%BC%20%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82.png[/img]




Код:
[img]https://dl.dropboxusercontent.com/s/hr2e7gcvjpkcu9g/450%20%D0%BD%D0%B0%20100%202%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%BC%20%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82.png[/img]


...

Peony Rose: > 09.03.19 16:37


ПеРина писал(а):
Элли, подскажи, пожалуйста, самых-самых... подсказки могут направлять и определять выбор

Да пожалуйста ))
Итак, женщины-писатели, внесшие большой вклад в развитие мировой литературы и определенного жанра в частности.

Джейн Остин
Мэри Шелли
сестры Бронте
Жорж Санд
Джордж Элиот
Агата Кристи
Маргарет Митчелл
Астрид Линдгрен
Урсула ле Гуин
Андрэ Нортон
Сельма Лагерлеф
Харпер Ли
Габриэла Мистраль
Джоан Роулинг
Сэй-Сенагон
Анна Ахматова
Марина Цветаева

...

Виктория В: > 14.03.19 19:14


Лично я за то, чтобы Мастерицы делали обложку к произведениям тех известных писательниц, которых они пожелают популяризировать.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение