Конкурс Обложек к романам

Ответить  На главную » Искусство » Компьютерная графика

Страница голосования

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3227
Откуда: Россия, Сибирь
>15 Май 2019 10:33

Я десятки раз пересмотрела конкурсные работы, выбирать было сложно (впрочем, как всегда).
Мой выбор в итоге -

В этой обложке есть, на мой взгляд, всё, чтобы привлечь внимание читателя: стиль чётко выдержан, нет ничего лишнего, каких-то случайных отвлекающих внимание, украшательств, работа элегантная; я не люблю длинных текстов на обратной стороне, но здесь всё очень органично - текст не мешает рассматривать изображение и при этом после прочтения аннотации, действительно возникает желание почесть книгу. От обложки веет тайной! Одним словом, это работа на 5+ Very Happy


Обожаю Ч/Б решение! А здесь ещё и замок, и луна, и молнии, и дождь - ощущение, что обложку сделали для меня Laughing Стильно! wo Монстр не отталивает - это крайне важно! Напротив, он привлекает внимание, вызывает желание узнать о нём. Отдельно отмечу интересный шрифт. Возможно, следовало бы чуть опустить вторую строку в названии, но тогда пришлось бы сильнее "наехать" на крышу замка (это было бы хуже) shuffle Ну это я уже просто размышляю, чтобы самой поучиться у автора. Wink Работа шикарная! wo




Опять отмечу стиль - он единый, чёткий, ничего лишнего! Цветовая гамма передаёт атмосферу этой страны. Сфинкс - олицетворение тайны, которую предстоит раскрыть знаменитому сыщику. Аннотация вписана ненавязчиво, не заслоняет общую картину. Шикарно! wo



Узнаваемый авторский стиль Laughing Органично уместить на обложке различные моменты сюжета, на сто процентов отразить содержание, не скатившись, опять же, в излишество - это для меня настоящее мастерство! wo Кто-то, возможно, упрекнёт, что ГГ - кинообразы. А мне это очень нравится! Потому что - думаю, со мной многие согласятся - для читателей, познакомившихся с книгой после выхода на экраны киноверсии с Кларком Гейблом и Вивьен Ли в главных ролях, их лица навсегда слились с образами героев Маргарет Митчелл. Very Happy



Я долго колебалась отдавать ли свой голос за эту обложку или предпочесть другие конкурсные варианты этого романа. Laughing И причина моих сомнений - лицо героини. Вернее - лицо актрисы. Миа Васиковска (не люблю её ) - исключительно моё мнение - не Джейн! Но я взяла себя в руки Laughing Отрешилась от кинообраза и посмотрела на обложку в чистом виде. И должна признать - это классно! Стильно, без вырвиглазных красок, но в цвете, выверено по деталям и композиционному решению. Очень красивый ракурс портрета. Шикарная работа!

А теперь я хочу отметить работы, на которые мне не хватило голосов.




Вот эта обложка - для меня почти идеальный вариант обложки к "Джейн Эйр". Никаких лиц! wo Но есть героиня - хрупкая, юная, скромная, стойкая! То есть читателю заранее не навязывается образ, ему даётся право самому вообразить внешность героини. Чудесный английский пейзаж - цветной, но без столь любимых многими авторами слишком ярких красок. Я бы сказала, естественная цветовая гамма. Строгий классический шрифт. Лицевая сторона - шикарная! Да, в книге Торнфилд-Холл - не замок, а большой дом Laughing , однако здесь замок выглядит так органично, что пусть будет Laughing
А вот задняя сторона обложки меня смутила. Полностью белый верх - зачем?! Sad Ведь простое же решение есть - сдвинуть аннотацию и не заслонять текстом чудесный сад! Поэтому и не отдала этой хорошей обложке свой голос. Мне очень и очень жаль! Если бы голосов было больше, проголосовала бы за неё без колебаний!


Серьёзная обложка к серьёзной книге - чётко, стильно, привлекательно. А ещё я обожаю птиц на обложках Smile Просто не хватило голоса Sad


Воздушная работа! Обожаю такие! Very Happy И очень сожалею, что не смогла отдать ей голос Sad

Всем леди огромное спасибо за красоту! rose Вы даёте возможность не только насладиться красивыми обложками, но и поучиться у вас. Для меня это крайне важно! tender
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3321
Откуда: Россия
>15 Май 2019 13:16

Всем привет! Smile
Мои голоса: №1, №2, №10, №15, №20.
Ирина, спасибо за организацию!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 145Кб. Показать ---

by Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лена Кулёминатор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.11.2012
Сообщения: 3755
Откуда: Город каштанов
>15 Май 2019 13:23

Такая красота
Глаза разбежались и никак не собрать в кучу
В каждой обложке есть чем восхититься, но голосов то 5.

Мой выбор:

№6 - очень мне хотелось бы чтоб у меня на полке "Катрин" была именно с такой обложкой, а не той что есть

№10 - так и хочется отправиться туда

№12 - любимая история
ну а обложка выше всяких похвал!!!

№15 - обложка как будто живая, а гортензии

№20 - захотелось подержать такую книгу в руках.

Спасибо, дорогие и уважаемые Мастерицы, за ваш талант и то, что сделали этот тур возможным
И хоть из всех книг я читала лишь две, но в полном восторге от этого тура.
_________________

Лёха в подарок от Ксюши (fima)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6734
Откуда: Петербург
>15 Май 2019 15:27

Всем привет. Зашла выразить свое восхищение и поблагодарить за эстетическое удовольствие, которое я получила, разглядывая обложки.Прекрасно, что конкурс продолжает жить. Спасибо всем, в особенности Ирине, как организатору

1) Красивая, мистическая и даже готическая обложка. К сожалению, немного темновата, чтобы рассмотреть оборот, мне пришлось включить компьютер, но и тогда я не очень поняла, что там изображено - облака или дым. Очень жаль, что не хватило голоса.
2) Гарри Поттер - это уже практически классика, я жду, когда сын немного подрастет, чтобы заинтересоваться. Идея работы понятна, но, мне кажется, подкачало исполнение, лица героев кажутся пластиковыми, а оборотная сторона очень простой. В любом случае,спасибо за ваш труд.
3) Очень лаконично. В моей домашней библиотеке есть несколько книг с подобными обложками. Просто и ничего лишнего.
4)Я боюсь подобных историй. Мрачная и темная обложка прекрасно подходит к содержанию. Видно профессионализм мастера.
5) Мое искреннее восхищение. Браво. Вам удалось сделать обложку интригующей, теплой и светлой.
6) Добротная работа. Полагаю, вы потратили на нее много времени и сил, за что спасибо.
7) Я очень люблю Пуаро. И сериал пересмотрела весь. Но в этой обложке меня смутили композиция и шрифт. Прошу прощения, если обидела.
8) Почти равнодушна к востоку, но обложка меня пленила своей мягкостью, атмосферностью и глубиной.
9) Когда-то на ее произведение написала отрицательный отзыв, потом положительный, а сейчас просто не могу сказать. Получи я такую же нежную, пастельную обложку на свою книгу, моему счастью не было бы предела. Очень красиво.
10) Снова Пуаро. Очень яркая, сочная обложка. Меня даже не смущает отсутствие главного персонажа. Жаль,что не хватило голоса для нее.
11) Жутко становится, глядя на эту работу. Выполнена хорошо, но совсем не мое, поэтому не голосую.
12) Ох, автор, я уверена, что за вашу работу будет отдано очень много голосов. Вполне заслуженно. Я же пока останусь только ценителем первоклассных книги, фильма и вашей обложки.
13) Третья жуткая обложка для меня. Спасибо за работу.
14) Люблю книгу, фильмы, но обложка не цепанула. Особенно смущает,что глаза героев закрыты. Простите.
15) Автор, я вас знаю. Красиво, ярко. Спасибо за краски и цветы.
16) В юности я зачитывалась ее романами. Обложка неплохая, но композиция показалась странной и хотелось бы видеть аннотацию.
17) Простите, вам тоже не хватило голоса, но знайте, что у вас чудесная работа, за которую точно не должно быть стыдно.
18) Мне очень нравится. И роман, и фильм, и обложка. Все нравится. Атмосфера передана великолепно.
19) У меня только вах, вау и ух ты приходит на ум. Многослойная, загадочная, обалденная обложка!
20) Почему я здесь подумала про Бузову?)) Красивая обложка, летящая и летняя. Спасибо!
21) Я не фанат фэнтези, работа кажется недоделанной, текст сливается с фоном.
22) Красиво, стильно. Спасибо большое за труд. Я себе позволила лишь один голос отдать за Джейн и он ушел другой обложке, но ваша тоже вызывает у меня симпатию.
Выбор был непрост, но он таков: 5,8,9,18,19.
Надеюсь, что мое субъективное и непрофессиональное мнение никого не задело. Вы все - большие молодцы, не ошибается только тот, кто ничего не делает и дорогу осилит идущий. Еще раз всем спасибо
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11134
Откуда: Россия
>15 Май 2019 16:32

Леди-мастерицы, в который раз сделали чудо чудесное, спасибо вам огромное!

Долго любовалась вашими работами, очень колебалась при выборе, но получилось у меня вот что:
4 "Франкенштейн" - мой фаворит, грустный изгой, а совсем не монстр, великолепный черный, а уж надпись просто блеск. Автор, вам персональный поклон за волшебство!
5 "Разбилось зеркало, звеня" - чудесная мисс Марпл, обворожительная гамма и композиция. Спасибо!
8 "Строфы из граненой яшмы" - вся поэзия Востока в одной обложке. Браво!
10 "Смерть на Ниле" - прекрасная ретро-обложка. Благодарю!
19 "Убийство в "Восточном экспрессе"" - еще фаворит, ювелирная работа, знакомый почерк )) Спасибо!

Не хватило голосов на несколько работ, увы, например, на Абгарян.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LiLinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2013
Сообщения: 3241
Откуда: Муром
>15 Май 2019 18:31

Ирина, с открытием голосования и спасибо огромное за организацию)
Мои голоса:6,10,12,19,20.
Галочек не хватило, мастерицы спасибо за шикарные работы wo tender Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 269Кб. Показать ---

подарок от Зайки
По поводу заказов обращаться в личку
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>15 Май 2019 19:17

Очень понравились все обложки, - графика сделана на высоком профессиональном уровне - но особенно хочется отметить обложку под номером 8 - изумительная красота, а также обложку к роману "Унесенные ветром". Эта обложка самая удачная к роману Маргарет Митчелл, которую я когда-либо видела! Very Happy
Организатору Ирине большое спасибо за новую встречу с прекрасным! rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>15 Май 2019 19:22

Мои голоса:
4 - попадание в мое восприятие этого произведения
9 - нежно, качественно, хорошая обложка
15 - цвета, обработка, все приковывает взгляд
19 - 100 процентное попадание для меня
20 - ярко, солнечно, притягивает взгляд
Хочу отметить работы номер 2 и 21
Люблю и Гарри и Геда, очень люблю, но немного не дотянуло до моего представления. "Волшебника..." я представляю чуточку иначе, а "Гарри... " почти калька уже изданных обложек.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Story Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 29.11.2017
Сообщения: 173
>15 Май 2019 19:24

Спасибо всем за работы, такая красота...
1, 22 - выберу за таинственность и возникшее желание узнать: а куда они направляются? 1 - мой фаворит;
5, 16 - за элегантность в молодости и старости;
6 - моя сорочья душа требует Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>15 Май 2019 21:45

Страничку с обложками посмотрела. Красота! tender
Мой выбор: 1, 8, 10, 12, 18.
Свой выбор мне объяснить тяжело.
Просто голосовала за понравившиеся обложки.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 432
>16 Май 2019 9:39

Всем доброго времени суток!
Который день наблюдаю за чудесным конкурсом, любуюсь работами (пролетела я как фанера, а так хотелось поучаствовать, но простуда свалила меня... В общем, не будем о грустном, я хочу наслаждаться красотой).
Долго рассматривала, теперь кажется готова сделать выбор.
Итак, мои голоса и несколько имхошных имхошек по работам. Не ругайтесь сильно, все прям совсем субъективно

Мои голоса: 1, 10, 12, 19, 22



Дамы, благодарю всех за участие в этом чудесном конкурсе! Завидую вашей смелости и вашему таланту. Flowers
Отдельный поклон организатору этого мероприятия - ПеРине Flowers Замечательный праздник вышел! Спасибо большое за ваш труд! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13170
Откуда: провинция
>16 Май 2019 23:04

Мой выбор: 9,11,14,21,22
Все работы хороши, я просто любовалась ими! wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ПеРина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.01.2015
Сообщения: 1470
>17 Май 2019 8:54

Всем, здравствуйте!
прилетела почта




_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ПеРина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.01.2015
Сообщения: 1470
>19 Май 2019 9:53

Всем, доброго времени суток!

Передаю письмо


_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>21 Май 2019 15:51

А внеконкурс будет?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 15:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете защитить свои авторские тексты в блогах и разделе "Собственное творчество" при помощи опции запрета копирования и кода отслеживания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: – А какая правда тебе нужна? – гневно спросил Гермон, поворачиваясь. – Кажен день по ковшу вина и новую бабу и чтоб с печи не слезать,... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Искусство » Компьютерная графика » Конкурс Обложек к романам [15964] № ... Пред.  1 2 3 ... 115 116 117 ... 123 124 125  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение