Регистрация   Вход
На главную » Компьютерная графика »

Конкурс Обложек к романам



Lady Blue Moon: > 02.12.12 18:49


 » Конкурс Обложек к романам

Новый графический конкурс



Проект реализуется при ротационной поддержке
интернет-журнала "В объятьях Эротикона"


Посмотреть работы и проголосовать в текущем туре вы можете на СТРАНИЦЕ ГОЛОСОВАНИЯ

Все мы, завсегдатаи форума lady.webnice. ru, любим читать. Многие из нас являются увлеченными коллекционерами, трепетно пополняющими книжные полки своих домашних библиотек любимыми произведениями в красивых обложках. Но, к сожалению, далеко не всегда издательский переплет способен удовлетворить наши притязательные вкусы. Как часто отличная история получает чересчур неказистое обрамление. И пускай говорят, что нельзя судить о книге по обложке, нередко именно внешний вид издания заставляет нас протянуть к нему руки. Поразмыслив на эту тему, мы пришли к мнению, что, пожалуй, было бы увлекательно попробовать проявить себя в подобном виде творчества и подарить своим любимым историям новый, отражающий их атмосферу и содержание, облик.

Специфика конкурса "Мастер Обложки" :

- Конкурс состоит из неограниченного числа туров;
- В каждом туре участникам конкурса организатором будет предложено произведение (ранее издаваемое или же относящееся к разделу Собственного Творчества данного форума), по одному на каждый текущий тур. Роман из раздела Собственного творчества должен быть закончен и выложен в каталоге сайта;
- Предложенные к графическому воплощению произведения, будут чередоваться по принципу: первый тур - произведение из мировой литературы, второй тур - произведение из СТ.
- Начальный список произведений формируется администрацией конкурса, в дальнейшем постоянные участники "Мастера Обложки" смогут участвовать в его наполнении.
- Само задание будет представлено в форме с указанием названия произведения, краткой справки по его созданию, с развернутой аннотацией, включающей в себя описание главных героев, сюжетной интриги, времени и места действия.
- В конкурсе "Мастер Обложки" в качестве исходного творческого материала могут участвовать произведения любого жанра и возрастного ценза.

Особые положения конкурса "Мастер Обложки"

- Администрация конкурса приглашает к сотрудничеству литературные и фан-клубы форума lady.webnice. Здесь любимая книга вашего клуба может обрести свое новое, уникальное обрамление.

Заранее благодарим клуб поклонниц С.Э.Филлипс "Помечтай немножко" за готовность принять участие в нашем проекте. В одном из последующих туров творческое задание для участников будет посвящено одной из книг этой замечательной писательницы.


Правила

Правила для участия:

1. Принять участие в конкурсе может любой зарегистрированный пользователь.
2. От каждого автора, на конкурс принимается не более двух работ.
3. Работа должна быть выполнена специально для конкурса и не выставляться нигде ранее.
4. В конкурсе действуют правила анонимности. Автор не должен раскрывать свое инкогнито до окончания голосования. Также, если инкогнито автора раскроет другой мастер, обе работы будут сняты с конкурса.

Правила для работы:

1. Работа может быть выполнена в любой графической программе.
2. Для подтверждения авторства, необходимо предоставить скриншот (PrtSc) с ходом работы в окне программы, в которой она была выполнена (достаточно только разворота обложки).
3. Обложка делается в двух вариантах: передняя обложка + полный разворот обложки с корешком и оборотной частью.
4. Передняя обложка должна быть выполнена в размере 400 х 600 пикселей. Вес передней обложки не ограничен.
5. Разворот обложки с корешком и оборотной частью должен быть выполнен в размере 900 х 600 пикселей. Вес разворота обложки не ограничен.
6. Не допускается размещать на обложке, ник автора или какую-либо информацию, указывающую на авторство.
7. Необходимо указать свой код пользователя.
8. Обложка + разворот (ссылки на них), скриншот (ссылка на него), код пользователя – присылаются в личном сообщении Организатору конкурса в сроки, указанные в правилах к текущему туру.

/// В помощь, мастерам предлагается шаблон обложки в развороте (в формате psd), его можно скачать по ссылке Скачать шаблон с rusfolder или Скачать шаблон с Яндекс Диск

Награждение:

- Первая тройка победителей (определенных открытым голосованием) получит наградные значки под аватарки.

Правила для организаторов:

Начиная с 6-го тура конкурса, вводится новый формат организаторства конкурса - каждый последующий тур теперь ведет победитель предыдущего.
Победитель конкурса имеет право выбрать тему следующего тура. Если по каким-либо причинам победитель не может организовать следующий тур, то организация передается победителю, занявшему 2-е место и далее по убыванию.
Организатор конкурса может создать рекламные баннеры п. 5) Баннер для продвижения тура и отправить их через автоматическую систему. Размеры возможных баннеров 728*90px для размещения на сайте и от 250 до 350 шириной и 94 высотой для размещения в шапке форума.
Организатор конкурса, собирает работы участников и создает превью - уменьшенное изображение каждой обложки. Превью создается только для разворота обложки. Он должен быть в размере 400х267 pix в формате jpg.
Работы участниц должны быть пронумерованы следующим образом: 1.jpg, 1_2. jpg (превью разворота), 1_3. jpg (полноразмерный разворот) и т.д.

Для отправки администратору форума информации и работ, создается информационный массив, где в скобках указан код пользователя и его ник соответственно. Массив выглядит так:

Организатор должен создать рекламные значки для победителей (1-е, 2-е, 3-е место соответственно) размером 150х40 рх в формате png.
После завершения конкурса, на странице голосования для организатора будут доступны результаты голосования. Организатор объявляет эти результаты в теме конкурса и отправляет значки для победителей Администратору форума (webmaster@webnice.ru) со ссылкой на сообщение с объявлением о результатах в теме.

Также, подробные инструкции по проведению конкурсов на сайте, можно найти ЗДЕСЬ.


*Примечание от организаторов конкурса:

- Учитывая, что мы впервые беремся за реализацию подобного проекта, в дальнейшем, с целью улучшения и оптимизации конкурсного процесса, возможны небольшие коррективы в своде указанных правил. Просим и зрителей, и участников отнестись к этому с пониманием.



Задание I тура:


Спасибо за помощь в оформлении и формулировках Юльчику (Tamata)!

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Lady Blue Moon; Дата последней модерации: 11.11.2020

...

La comtesse: > 03.12.12 23:55


Какая замечательная идея наконец-то реализована! Натуся, молодчина, что взялась за организацию! Very Happy
Особенно приятно, что в первом туре у нас представлена тема Дедушки Мороза, ибо сама в этом литературном конкурсе принимаю участие (кстати, приглашаю всех почитать работы - https://lady.webnice.ru/eroticon/?act=rubric&v=195 ). Уверена, что конкурс получится очень ярким и красочным - ведь и тематика новогодняя, и мастерицы у нас не просто на словах мастерицы, а на деле.
С нетерпением жду открытия странички с голосованием (я, как всегда, бегу быстрее паровоза).

...

LizOk: > 06.12.12 11:49


Lady Blue Moon писал(а):
Графический конкурс "Мастер Обложки"

УРА!!! Наташа, замечательная новость!!!!
Я первый тур пропущу, т.к. письма не читала, да и времени пока нет! Поэтому удачи участникам!!!
А вот во втором туре буду участвовать обязательно!!!!

...

Lady Blue Moon: > 06.12.12 21:23


Конти, Архивариус, Настена, Лиза, Ольчик, спасибо всем за поддержку конкурса!)) Надеюсь, участники станут скоро подтягиваться, иначе, мы продлим сроки приема работ За каждым буду ходить в личку и угрожать тапочками))

Если у кого есть желание и возможность порекламировать конкурс на форуме в других темах, вот небольшой плакатик:


Код:
  [url=http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=15964][img]http://savepic.ru/3450751.jpg[/img][/url] 

Архивариус писал(а):
Буду ли участвовать, пока не знаю, но время есть- будем посмотреть

Архивариус, очень надеюсь на тебя
aolchik писал(а):
Думаю это будет реальный шанс "раскрутиться" для СТ-шников.

Да, мы бязательно будем составлять список романов из СТ - кандидатов на конкурс (конечно, только с разрешения авторов) и уверена, после такого конкурса, читателей у каждой книги прибавится

...

Yanita Vladovitch: > 10.12.12 20:34


Ой, новый конкурс!!! Ну как не поучаствовать?!
p.s. Кстати, никто не знает лекарство от конкурсозависимости? Очень нада!

Я скачала основу для обложки, открыла ее фотошопе и чуток затормозила: если я правильно понимаю, то титульный с названием справа, а оборот - слева?

...

Lady Blue Moon: > 10.12.12 20:47


Архивариус писал(а):
Наташа, а может баннер в шапку форума?

Работаю над этим)))
Yanita Vladovitch писал(а):
Я скачала основу для обложки, открыла ее фотошопе и чуток затормозила: если я правильно понимаю, то титульный с названием справа, а оборот - слева?

Да, все правильно. Основная обложка - правая часть, она кадрируется. Оборот - левая часть. Средняя часть - это корешок. А разворот - весь шаблон. Примеры выполненных обложек можно посмотреть в теме Обложек для ЛР своими руками.
Yanita Vladovitch писал(а):
p.s. Кстати, никто не знает лекарство от конкурсозависимости? Очень нада!

Да мы тут всех вылечим, только приходи и располагайся

...

Vampirochka: > 11.12.12 13:47


Отличная идея , если ничего не помешает обязательно сделаю обложку. Хорошо что сроки не поджимают, а то сейчас со временем беда

...

Lady Blue Moon: > 12.12.12 08:29


Yanita Vladovitch писал(а):
А почему вопрос-то возник? Картинку нашла такую, что казалось бы ни добавить ничего, ни убавить - самое то.

А разве такое бывает? Мне пока еще ни разу так не везло...или просто стремление к совершенству - всегда найду, что поменять или добавить)))) Цветовой решение, текстурку какую-нибудь наложить, добавить какую-нибудь деталь, наложить полупрозрачно часть другого фото и т.д...вариантов много, но чтобы вообще ничего

...

SIDNI: > 13.12.12 09:21


Новый конкурс для любителей посидеть в фотошопе
Наташа, с открытием этой замечательной и очень нужной темы! Авторы раздела СТ оценят ее по достоинству.
И если ничто не помешает, а вдохновение не уйдет в предновогодний загул раньше времени, то с удовольствием приму участие

...

Lady Blue Moon: > 14.12.12 17:30


SIDNI писал(а):
Наташа, с открытием этой замечательной и очень нужной темы! Авторы раздела СТ оценят ее по достоинству.

Сидни, спасибо!) Это действительно будет отлтчной рекламой для романов наших писателей.
Сrimpson писал(а):
Ой, а что сроки приема изменились???

Да, мы действительно сдвинули сроки. Первоначальные показались слишком узкими. Тем более, это новый конкурс - надо дать ему время, чтобы на форуме его заметили))
Сrimpson писал(а):
Наташа, я тоже поучаствую, уже наметки есть!

Отлично!))) Буду ждать))
Lenara писал(а):
И отдельное спасибо за шаблон обложки

Лоран, не за что! Буду ждать и от тебя работу))))

Если вдруг, у кого будет желание порекламировать конкурс - сделала марочки в подпись в разных цветах:

1 2 3 4 5

...

La comtesse: > 17.12.12 12:11


Lady Blue Moon писал(а):
Да, мы действительно сдвинули сроки. Первоначальные показались слишком узкими. Тем более, это новый конкурс - надо дать ему время, чтобы на форуме его заметили))

С одной стороны - это правильно, но с другой мне жуть как не терпится посмотреть на обложки!!!
Насколько я понимаю, сбор работ продлится до того дня, как голосование будет проходить за письма? Конечно, было бы удобнее, если бы голосование за письма и за обложки одновременно завершились, но так как в таком случае точно не успеем, значит, до первых дней января ждем (все равно сейчас праздники, дни пролетят незаметно).
Lady Blue Moon писал(а):
Если вдруг, у кого будет желание порекламировать конкурс - сделала марочки в подпись в разных цветах:

Ммм... мне снова пишут, что суммарная длина рисунков превышает допустимое количество пикселей или как-то так. В другой раз постараюсь. Ok

...

Lady Blue Moon: > 13.01.13 20:37


 » 1 тур. Голосование. Внеконкурсные работы

У меня хорошая новость!
Сегодня в полночь начнется голосование! А работы уже можно посмотреть, страница голосования: СМОТРЕТЬ ТУТ

Внеконкурсные работы на странице голосования не размещаются, поэтому, выкладываю здесь:


Чтобы увидеть разворот в полный размер, надо кликнуть на его уменьшенное изображение

...

Архивариус: > 13.01.13 20:49


Уже сбегала на страничку с работами. Какая ж красота!!!
И внеконкурсные чудесные Это вторые обложки кого-то из участников?
Так, однозначно, конкурс должен стать постоянным
Пы.Сы. Натуся, а список участников дашь?

...

LizOk: > 13.01.13 21:05


Наташа, какая красота! Все обложки прекрасны! И почему на прилавках магазинов таких нет?
Архивариус писал(а):
Так, однозначно, конкурс должен стать постоянным

...

Латурия: > 13.01.13 21:06


Архивариус писал(а):
Уже сбегала на страничку с работами

И я туда уже сгоняла , очень красивые работы , все молодцы , теперь буду ждать голосования...

P.S Натуся конкурс замечательный...

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение