Фестиваль юмора «Хогвартская весна»

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Ежедневный пророк

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1551
>15 Апр 2014 21:18

Bad girl писал(а):
Мне уже подсказали, что не оттуда )) Но прежде чем озвучить, что ж там за фильм, интересно, у кого ещё какие ассоциации сработали )))

Может быть "Один дома" . Больше ничего на ум не приходит.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Maya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2011
Сообщения: 1041
Откуда: Москва
>16 Апр 2014 11:01

Девочки!
Спасибо огромное за этот конкурс!!! rose rose rose
Это просто праздник какой-то!!!!!!! Ar Ar Ar

Жаль, что разрешается только за 3 сюжета в каждом параде голосовать, ну просто ОЧЕНЬ жаль..

Мне понравились - и проголосовала (дрожащей рукой, а глаза при этом цеплялись и за все остальные..)

В прозе:

- за №1 "Джека Ричера"
- №2 "Принца Персии "
- №8"Робокопа"

В номинации "картинки":

за №7 - "А мне летать охота.."
за №8 "Чуда не будет"
и за № 12 "Годзилла"

картинки ВСЕХ интересны, но эти к душе легли ближе, что ли.. Laughing

И в третьей номинации - о, эти незабываемые клипы!!! - проголосовала за

№ 2 - Ла Бомба - упоительный восторг! Very Happy Very Happy Very Happy
№4 - Маринатор - смеялась как ненормальная, от первого кадра и да последнего))))))) Embarassed
№7 - Про Красную Шапочку - полное совпадение видеоряда с песней, это потрясающее, полный улет! Ar Ar Ar
(танцевала в восторге перед экраном и хлопала в ладоши)))
Сегодня опять с удовольствием просмотрела эти все клипы. wo wo wo

Спасибо еще раз за радость и хорошее настроение! Flowers Flowers Flowers Flowers


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3222
Откуда: Ростовская область
>16 Апр 2014 12:43

голоснула в графике

№ 10 Чемпион по игре в прятки
№ 11 Попаданцы
№ 13 Жених
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>16 Апр 2014 16:11

И снова ответы авторов! ;)



Картинка №8
Цитата:
Bad girl писал(а):

KaiSatoru писал(а):
№ 8 Чуда не будет - ээххх, Дорогой Автор (или сердобольные Орги) подскажите откуда кадр?

Ну, тут мучить не буду )) Это из "Зимней сказки" (которую в прокате назвали "Любовь сквозь время") - злодей в лице Рассела Кроу как раз старался сделать всё, чтобы не случилось Чуда ))))


А Автор дополнит еще Smile

Рина, ориентирован кадр именно для посмотревших Smile Герой Кроу делал все возможное, чтобы не допустить большой и чистой любви, которая дает уникальные возможности влюбленным. Это называется Чудом. А я обыграла как "Чудо" - дать Лео Оскара наконец.


Картинка №1
Цитата:
KaiSatoru писал(а):
№ 1 Ну... за мир! - эээмммм, соль шутки не поняла. Я забыль немножко про Малфоя. Не хотелось бы отмахиваться только из-за собственной забывчивости.



Это кадр из "ГП и Кубок огня". На изображении - Малфой и представителем Дурмстранга Виктор Крам. Оба персонажи довольно агрессивные и злые. И оба против бедняжки Гарри.

Ну а как объяснить суть прикола? Прямо не знаю... Два злых чувака выпивают за мир во всем мире.

Наверное, у Автора очень странное чувство юмора Smile


___________________________________________

И не могу не поделиться, дорогие мои киноманы, вот таким тестом )))
Ну-ка, кто здесь у нас собрался? ;)
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KaiSatoru Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2013
Сообщения: 1262
Откуда: Из эры ХэйСэй
>17 Апр 2014 22:48

Простите за задержку!

Спасибо большое за Ответы.

Я прошла Тест - Сценарист (даже обыдно, 3 вопроса и уже результат )

Bad girl писал(а):
Действие начинается примерно в ту же эпоху, что и действие в "Престиже", да, но на этом и всё сходство )

Поняль, будет сделано

Bad girl писал(а):
Молодой голубоглазый Гибсон! Как же отэта вот после него-то?

Смотря какой сюжет будет снимать режиссер, может органично сыграет.

Cama s ytra писал(а):
Может быть "Один дома" . Больше ничего на ум не приходит.

Вы про эту парочку? Вроде не они Эххх, мыслей ноль


Автор №1 писал(а):
Ну а как объяснить суть прикола? Прямо не знаю...

Дорогой Автор, Вы просто прекрасно объяснили! Аж голос ушел))) Юмор мне понравился!

Автор №8l писал(а):
Рина, ориентирован кадр именно для посмотревших

Рина не смотрела еще , но исправится.))
Приятно, что за Лео столько переживающих киноманов!

А Мой Оскар в ГРАФИКЕ уходит ( как обычно ,плачу, что голосов всего 3 )






1. № 1 Ну... за мир!

2. № 9 Когда мы были молодыми

3. № 11 Попаданцы
_________________
˙˙·٠•♥ ♥•٠·˙˙
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>20 Апр 2014 13:05

Здравствуйте всем!
Спасибо выходному, выдался свободный денек, и вместо того, чтобы готовиться на завтра к работе, решила прочитать/посмотреть и проголосовать!
Небольшие комментарии оставила под каждой работой, а тут только оглашу свои результаты.

По рецензиям первый свой голос отдаю незабываемому стихотворению в стиле Маршака под номером 4 (эх, поскорее бы третий фильм вышел!).
Вторая отмеченная мною работа - забавная рецензия на немного бредовый, судя по всему, фильм "9 месяцев строгого режима" под номером 3.
И не могу пройти мимо работы номер 7 - этот фильм я точно посмотрю после прочитанной рецензии.

Всем авторам большое спасибо за доставленное удовольствие!

Дальше - смешные картинки.
Мой выбор:
№ 11 Попаданцы
№ 12 Годзилла?
№ 14 Гамлет будущего
(несомненный мой лидер!)

Емкие комментарии очень подняли мне настроение! Спасибо всем участникам за их неугасаемое чувство юмора!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>20 Апр 2014 15:24

La comtesse писал(а):
выдался свободный денек, и вместо того, чтобы готовиться на завтра к работе, решила прочитать/посмотреть и проголосовать!

Мудрое решение! Smile))
Но вообще работать завтра вместо выходного - это бесчеловечно (

La comtesse писал(а):
Всем авторам большое спасибо за доставленное удовольствие!

*волнуясь* Конти, а видео, видео как же?
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>20 Апр 2014 17:15

Только что прочитала рассказы. Это издевательсво! Выбрать из восьми отличных работ всего только три! Мне понравились все без исключения, я конечно проголосовала, было очень трудно сделать выбор. plach

Мои впечатления.

"Джек Ричер" - Как эта белиберда похожа на многие американские фильмы! Юмор в рецензии великолепен! Автор, Вы супер!

"Принц Персии: Пески времени" - О фильме: Судя по всему -это причудливая смесь глупости, нелогичности, рассказ о нём сдобрен живым остроумием автора. Замечательно! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

"9 месяцев строгого режима" - Французам тоже досталось и поделом. Потуги на психологичность, попытка ничтожным людям придать хоть толику индивидуальности, и всё это оросить розовыми мелодрамными соплями. Прекрасная рецензия!

"Звездный путь" Стихи великолепны, рецензия получилась отличная!


"Призрачный патруль" Господи, лет десять не смотрела американские боевики, а оказывается их герои до сих всё сражаются на заброшенных складах и в недостроенных цехах. Какая верность традициям!

Цитата:
"Короче, для американцев это одно и то же. Ни покаяться смиренно, ни поплакать, ни тихого слова и доброго жеста – все покупается и продается. Заключи сделку, выторгуй условия получше и вперед."


Тоже самое в любовных романчиках, герои обожают заключать сделки, меня мутило, когда я вновь и вновь наталкивалась на подобную сцену. Прекрасная рецензия! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy


"Мстители" Точная, доходчивая остроумная рецензия. Flowers


"Убийство в Гросс-Пойнт" Всё это было бы смешно, когда бы ни было так грустно. Грустно от того, что героями становятся серийные убийцы, киллеры, маньяки и прочая нечисть. Рецензия отличная! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy


"Робокоп" Смеялась на протяжении всей рецензии. Понравилось, превосходная, объективная рецензия! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy


Проголосовала за:

Джек Ричер

"9 месяцев строгого режима"

"Призрачный патруль"



Всем авторам за доставленное удовольствие



_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>21 Апр 2014 0:30

Учитывая количество моих работ в прозе и картинках, я тут усиленно шифруюсь весь конкурс

Но пришла озвучить свои голоса по видео

№ 1 Вернисаж. Улыбнуло. Сделано хорошо, любимые фильмы как на подбор. Но вот песни "не мои", поэтому рука к галочке, к сожалению, не потянулась.
№ 2 La Bomba. А вот тут рука потянулась сразу голосовать. И идея замечательная, и воплощение. И мы с автором в любви к сериалу совпадаем. И особенно к этой серии Мой голос!
№ 3 Любовная лихорадка. Уже обращали внимание автора, что текст слишком быстро исчезает. Мне это очень подпортило впечатление во второй половине, поэтому, увы, автор. И если честно, так и не врубилась в перипетии сюжета на последней минуте даже после повторного просмотра. Но некоторые отдельные моменты просто прекрасны: сквозная тема "Романтика", тема Рона "Зачем?" и, разумеется, "О Боже, какой мужчина!!!"
№ 4 Маринатор. Вроде бы и прикольно, а вроде бы чего-то не хватает. Ну, в смысле, мне лично не хватает. Первая минута была хороша, а вот концовка не получилась такой забойной, как хотелось бы.
№ 5 Буги-Вуги. Отлично! Простенько и со вкусом. Да еще с каким вкусом! С удовольствием посмотрела и послушала. И проголосовала
№ 6 Дневники вампира. Сериал не смотрела, поэтому не смогла оценить соответствие подобранной музыки. Вроде и есть с чего поулыбаться, кадры подобраны хорошо, но не зацепило.
№ 7 Про шапочку... красную. Шикарная работа. Несмотря на то, что я знаю, что сам по себе фильм не ахти, но точно подобранный к словам песни видеоряд меня просто покорил. Мой голос!


Bad girl писал(а):
Мне уже подсказали, что не оттуда )) Но прежде чем озвучить, что ж там за фильм, интересно, у кого ещё какие ассоциации сработали )))

Я методом гуглирования... или гугляжа?.. нашла, что это за фильм...Никогда бы даже не подумала, тем более, что и не видела я его А когда Таша спросила про ассоциации, я напряглась и выдала... "Шестнадцать свечей". не спрашивайте почему.

Осталось меньше суток, ура, товарищи!
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>21 Апр 2014 11:04

Доброе утро Smile Мои голоса...

Проза:
№ 4
Звездный путь - замечательное стихотворение, смешное и суть фильма передает на 100% Very Happy

№ 5 Призрачный патруль - получилась такая антиреклама. Саркастично, но мне понравилось wo

№ 8 Робокоп - читать было интересно и весело )))

Графика:

№ 4, 9, 11
- слов нет, одна улыбка )))

Видео:
№ 2 La Bomba
- одно слово - СУПЕР Very Happy Very Happy Very Happy

№ 3 Любовная лихорадка - Гарри и Волдеморт, конечно нереально Shocked , но смешно же wo

№ 5 Буги-Вуги - не могла пройти мимо - мой любимый фильм, мой любимый момент ( "мой любимый цвет, мой любимый размер" )))
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>21 Апр 2014 11:41

Посмотрела видео, очень понравились: La Bomba, Буги-Вуги и Про шапочку... красную. За них и проголосовала. Smile

В графике проголосовала за



№ 4 Безопасность превыше всего

№ 10 Чемпион по игре в прятки

№ 12 Годзилла?
_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>21 Апр 2014 12:13

Lorik писал(а):
А когда Таша спросила про ассоциации, я напряглась и выдала... "Шестнадцать свечей". не спрашивайте почему.

Потому что горелая прическа Ok

Пока остаются считанные часы до завершения голосования, предлагаю всем устроиться у экранов поудобнее *с чашечкой чая и пасочкой* и дочитать/досмотреть/доголосовать всё, что не успели, а заодно поагитировать друзей, которые вдруг если не успели дойти до конкурсных страничек ;)

Заодно можно попробовать угадать, кто выйдет в победители ;))
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ganna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2009
Сообщения: 2187
Откуда: Киев
>21 Апр 2014 12:42

Bad girl писал(а):
Заодно можно попробовать угадать, кто выйдет в победители ;))

Ну по видео в тройке победителей будет: La Bomba и Про шапочку... красную.

Картинки тут сложнее определить, но мне кажется: № 9 Когда мы были молодыми, № 11 Попаданцы, № 12 Годзилла?, № 13 Жених.

Проза: № 1 Джек Ричер, № 3 9 месяцев строгого режима, № 4 Звездный путь, № 7 Убийство в Гросс-Пойнт.
_________________
от Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1551
>21 Апр 2014 14:48

Скажу сразу, ни один из фильмов, не видела. С одной стороны это хорошо - оценка будет более объективная. А с другой - не очень, так как не всё поняла.
№ 1 Джек Ричер. С первого же прочтения рецензия покорила меня. Понравилось всё: неподражаемый юмор, стиль автора и, удачно выбранный, формат рецензии - диалоги. Я думаю, что рецензия интереснее самого фильма. Мой голос!
№ 2 Принц Персии: Пески времени. Очень подробно описано, читается легко, местами было смешно, но в целом показалось затянуто.
№ 3 9 месяцев строгого режима. Рецензия отличная. Содержание сначала шокировало, но потом поняла, что это чёрный юмор. Не знаю, посмотрю ли когда-нибудь фильм целиком, пока глянула только трейлер. На самом деле довольно лёгкая, искромётная комедия. Мой голос!
№ 4 Звездный путь. Очень удачное переложение детского стиха. Лаконично и всё понятно. Голосую!
№ 5 Призрачный патруль. Честно, не всё поняла, поэтому не смогла в полной мере оценить отзыв. Возможно, автор специально шифровался, выбрав такой стиль, чтобы не было сходства с другими его рецензиями.
№ 6 Мстители. Насмешил самый древний и действенный способ исцеления. Рецензия достаточно полно описывает фильм, после неё и смотреть не надо.
№ 7 Убийство в Гросс-Пойнт. Фильм смотреть не буду, не нравятся мне, когда главный герой - киллер. А рецензия отличная, пара моментов насмешила.
№ 8 Робокоп. Хороший отзыв, читается легко, с юмором и не затянуто.
Ну и моё "разочарование" - внеконкурс.
Два мула для сестры Сары. Ну почему, почему-у автор не выставил его на конкурс? Одна из лучших рецензий! От души посмеялась.
Фильм видела давно, но обязательно пересмотрю после такого отзыва.
************************************************************
Bad girl писал(а):
И не могу не поделиться, дорогие мои киноманы, вот таким тестом )))

Прошла тест - Преподаватель в киношколе.

Lorik писал(а):
Я методом гуглирования... или гугляжа?.. нашла, что это за фильм...Никогда бы даже не подумала, тем более, что и не видела я его А когда Таша спросила про ассоциации, я напряглась и выдала... "Шестнадцать свечей"

Насколько я знаю "Шестнадцать свечей" - молодёжная комедия, и я там не припомню такого кадра.
Bad girl писал(а):
Заодно можно попробовать угадать, кто выйдет в победители

Абсолютно согласна с Ганной, повторяться не буду.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>21 Апр 2014 15:26

А, да, по тесту я получилась "Независимый кинематографист"

Cama s ytra писал(а):
Насколько я знаю "Шестнадцать свечей" - молодёжная комедия, и я там не припомню такого кадра.

его там и нет. Просто ассоциация сыграла, там была парочка парней-идиотиков, один из них младший брат, что ли?
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 18:03

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 23 главы. 24 часть 1

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Ежедневный пророк » Фестиваль юмора «Хогвартская весна» [16136] № ... Пред.  1 2 3 ... 24 25 26 27  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение