Фестиваль юмора «Хогвартская весна»

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Ежедневный пророк

Катюня Now and Forever Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.01.2010
Сообщения: 2025
Откуда: Украина
>21 Апр 2014 18:24

И я, и я пришла озвучить свой выбор!

Проза:
1. "Джек Ричер" - потому что автор чертовски верно и очень стебно прошелся по этой ленте Very Happy Я помню, как смотрела фильм в первый раз - ох уж эта напускная атмосфера "брутальной брутальности" ))))))
2. "Звездный путь" - автор, вы гениальны! я ржалЬ до слез rofl
3. "Робокоп" - о да-а-а, автор, вы такой молодец!!! О этот восхитительный бред ремейка ))) и тот самый случай, когда даже наличие звездных звезд не спасает.

Еще отмечу рецензии на "Призрачный патруль" (Автор, вам этот фильм, видно, сильно насолил Laughing ); "Мстители" - ну что ж вы так, дорогой автор, там разве все так плохо? Mr. Green ; "Убийство в Гросс-Пойнт" - мне тут даже голоса не хватило... неожиданный выбор фильма и еще более неожиданно качественный рекап Ok

Графика:
№ 2 Кому нужен Оскар - ну я просто не смогла пройти мимо! Бедный, бедный Лео )))
№ 8 Чуда не будет - автор, вы с автором работы №2 не сговаривались? )))) Однако отлично обыграли героя Рассела из "Зимней сказки". Я оценила Smile
№ 11 Попаданцы - ржала от души )))) с учетом того, что сам фильм "Джон Картер" та еще ржака, то и мастерская подпись сделала свое дело ))

Не хватило галочек: № 13 Жених и № 5 Салон красоты.

Видео:
№ 2 La Bomba - мой личный фаворит! Poceluy здесь все идеально )))) Музыка, кадры даже под слова песни подобраны местами. Однозначно шикарно, и ни разу не потому что в наличии Шерлок и Ирэн Адлер Laughing
№ 4 Маринатор - ох уж этот мне "Терминатор-3"... плюс, визуальный и музыкальный ряд доставляют ))))
№ 6 Дневники вампира - ггг, товарищ автор, вот вашим видео смело можно охарактеризовать весь многосезонный и, к сожалению, уже совершенно невозможный сериал. И в отличие от его создателей, у вас получилось круто! но мало )) почему так мало? даешь еще! )))))

Еще выделю: № 3 Любовная лихорадка - аахаха ))) зачетно, автор! так прошлись по "Гарри Поттеру"! но Волдик и Гарри, однако, кощунство Smile № 5 Буги-Вуги - ну тут классика во всех смыслах yes № 7 Про Красную шапку - иначе назвать не могу, ибо этот фильм... это просто какое-то издевательство над зрителем, а вот у автора видео получилось хотя бы сгладить эту картину ))))))


Пы.сы. С благодарностями любимым организаторам и всем-всем участникам приду после оглашения результатов pioneer
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8405
Откуда: Хэйан-дзидай
>21 Апр 2014 18:35

Всем приветик!
Я вчера по поводу видео ничего не писала Wink , так как переживала, что могу не успеть просмотреть и проголосовать (вот, на "Параллельных" меня так и не дождались Embarassed ), вот и решила раньше не обнадеживать. Но успела все-таки!

«Вернисаж»
Замечательное название ролика — действительно, перед нами просто галерея образов советского (и не только) кино. Здорово наложен музыкальный ряд, очень четко по хронометражу и подходяще к происходящему на экране. Особенно понравилось про натурального блондина — действительно, на всю страну такой один наш Шурик, и гораздо ярче и больше отражает наш менталитет, чем «оригинальный». Юмор автора чувствуется, но это легкое подтрунивание, добродушная ирония, сделанная с любовью, поэтому даже самый большие любители нашего советского кино нисколько не обидятся, что их любимые киноленты взяли да так обыграли в юмористическом конкурсе.

«La Bomba»
Ах, автор, колитесь честно — у вас есть кое-что общее с лирической героиней, да? В словах: «Ой, не должна была в тебя я так влюбиться?» (не дословно, по памяти воспроизвела). Рейтинги Шерлока («расчудесного Камбербетча», как выразился автор конкурсной работы в другой категории) сейчас очень большие, и даже странно, что я сама всего две серии первого сезона одолела... Smile
Ролик зажигательный, драйвовый, сложилось впечатление, что автор больше иронизирует над собой (это если возвращаясь к «так влюбиться» снова), что мне очень симпатизирует. И поднимает настроение и тянет танцевать!

«Любовная лихорадка»
Так вот все как было на самом деле!
Нет, автор, это не «Гарри Поттер», это самая настоящая «Санта Барбара»! Начиная смотреть ролик, думала, что автор остановится на нелегком выборе Гермионы, там есть, из кого выбирать, но автора занесло значительно дальше, и пусть автора почаще так заносит! Истинных поклонников серии может повергнуть в шок то, как автор зрит в корень обращается с исходным материалом, я же осталась в полнейшем восторге!
Отдельно хочется отметить гениально подобранные музыкальные темы!

«Маринатор»
Первая мысль была — и кого это они в результате своих искрящихся отношений замариновали? Грибочки или что покрупнее? Smile
Любопытный микс из Арика и советской классики. Такие слияния всегда получаются немного бредовыми, но всегда интересно, как преподнесет это автор. Правда, хорошо, что в кинотеатрах соседнего измерения — для меня слишком несопоставимые вещи! Smile

«Буги-Вуги»
Кто бы мог подумать, что так идеально наложится одно на другое! Спасибо авторской изобретательности и, наверное, авторской осведомленности в кино, потому что просто так вот, блуждая по интернету, вряд ли можно наткнуться на видео из фильма и понять, что сюда самое то - «Буги-Вуги»! Интересно, автор при первом просмотре фильма заметил или же все-таки случайность?

«Дневники вампира»
Когда в далеком 2009 я начинала смотреть первые серии «Дневников вампира», я тогда и помыслить не могла, что сериал станет неизменным «участником» почти всех конкурсов на тему кино — такого масштаба он достиг. Жаль только, что автор лишь двоих мужчин отобрал из того огромного количества их из сериала, но имеет же автор право прояви свои симпатии? Ролик очень зажигательный и драйвовый, музыка подобрана интересно. Я, правда, года два спустя закончила смотреть сериал, так что не могу сказать, что поняла по сюжету, что к чему, но, по всей видимости, проблемы там все те же — Деймон весь такой хороший, но играет из себя плохого, за что и получает от всех красоток в нос Smile

«Про шапочку... красную»
С первых кадров этот ролик меня захватил, и все полторы минуты я смотрела с не сходящей с лица улыбкой! Отличная музыкальная композиция, красиво смонтированный ролик, а главное — идеально одно наложено на другое!! Правда, стоит мне взглянуть хоть на один фрагментик фильма, так снова начинаю ругать «Шапку» - чего ж она выбрала дровосека-то, когда там такой король Эдуард к ней сватался! Я вышла из кинотеатра расстроенная и разочарованная (кстати, отнюдь не фильмом, а лишь этим фактом!), и вот до сих пор в печали.
Спасибо за шикарную работу!

В итоге проголосовала за "Любовную лихорадку" и "Красную шапку", а остальные работы для меня на одинаково высоком уровне, так что просто не смогла определиться с выбором третьего голоса.
Вот теперь всем спасибо огромное за то, что подарили нам частичку своего юмора! С нетерпением жду результатов!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KaiSatoru Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2013
Сообщения: 1262
Откуда: Из эры ХэйСэй
>21 Апр 2014 20:13

Ойой, успела спрыгнуть с поезда!



К сожалению, не успеваю расписать сейчас мысли , но главное успела проголосовать (хотя опять голосов не хватило).

Мой Оскар уходит









1. 9 месяцев строгого режима

2. Призрачный патруль

3. Убийство в Гросс-Пойнт

















И СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ПРЕКРАСНОГО КЛУБА ЛИЧНО ОТ АЛКОЧТЕЦА - ПОДБОР КОКТЕЙЛЕЙ



Жду снятия масок
_________________
˙˙·٠•♥ ♥•٠·˙˙
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>21 Апр 2014 20:23

Хорошо, что я почти все рецензии прочитала уже давно)))

Итак, мой выбор:

Проза:
Робокоп, Принц Персии и, конечно, Звёздный путь))

Графика:
Новая комедия, Безопасность превыше всего и Гамлет будущего))) (Бедный Йорик)))))

Видео:
Вернисаж, La Bomba и Про шапочку... красную

Призовое место, по моему мнению, уйдёт:

Проза: Звёздный путь
Графика: Годзилла
Видео: La Bomba

Всем спасибо! Получился суперский конкурс!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>21 Апр 2014 22:17

La comtesse писал(а):
вчера по поводу видео ничего не писала , так как переживала, что могу не успеть просмотреть и проголосовать (вот, на "Параллельных" меня так и не дождались ), вот и решила раньше не обнадеживать. Но успела все-таки!

Ого, Конти, обстоятельно Ok

KaiSatoru писал(а):
И СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ПРЕКРАСНОГО КЛУБА ЛИЧНО ОТ АЛКОЧТЕЦА - ПОДБОР КОКТЕЙЛЕЙ

Мерси Smile)))

KaiSatoru писал(а):
Жду снятия масок

*коварным голосом* Пока ждём последнего часа, можно попробовать угадать, кто где и чьё Smile)

Наши участники (по категориям специально не разбиваю, буду ащще коварной):
Цитата:
Ольга-А
Ganna
Juli
SIDNI
-Eva-
Юлёна
Sania
Lark
altair
Lorik
Yanita Vladovitch
Катюня Now and Forever
Свет Андреевна
Kili

_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>21 Апр 2014 22:31

SIDNI - Ла бомба)
Ольга-А - Звёздный путь)
Чёт больше никаких мыслЕй))) Буду тыкать пальцем)))

Лорик - Принц Персии
Янита - Убийство в Гросс-Пойнт?
Juli - Про шапочку...красную
Таааак, а куда Катюню пристроить?))
Может, это она Звёздный путь написала?))) Или Робокоп? Ой, а она ж ещё у нас видео-мастер! Может, Вернисаж?

Ganna картинко Годзила? Или может, про бедного Йорика?))

Аж интересно, попала ли я в хоть один?))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KaiSatoru Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2013
Сообщения: 1262
Откуда: Из эры ХэйСэй
>21 Апр 2014 22:37

Bad girl писал(а):
Наши участники (по категориям специально не разбиваю, буду ащще коварной):

Батюшки, да без поллитра ваащщще никак.

Ладно, была не была!

Проза
Олечка - Стартек
Lark - Джек Ричер и 9 месяцев(помню кто-то мучался )
Lorik - Патруль и Мстители
Джули...Джулия (кто же ты? ) - Убийство в Гросс-Пойнт
Янитик - вот прямо вижу Принца Персии
Златик (altair) - ммм, Робокоп? Учти, я не узнала, не кидать потом помидорки (ну только если шпажки с черри-моцареллой)

Графика
Тут проще, тут вообще мыслей нет
Только если притягивать за уши, но бессмысленно.

Видео
Свет Андреевна, Лора, Ларки, Катюня...могу всех перечислить Камбербэтч- зависимых , но в списке же могут быть и неактивные.
Вот кому эту шикарную Бомбу приписывать, кто у нас по видео мастер. Есть подозрение на соавторство.
Выделю двоих - Lorik и Катюня Now and Forever.

Дальше идеи закончились.)))

С некоторыми я просто незнакома даже отдалено.
______________________________________
Жду героев конкурса!

Sania писал(а):
Чёт больше никаких мыслЕй))) Буду тыкать пальцем)))

Ааа, Ксаночка же есче! Кто ТЫ?))))) Не могу даже нащупать!
_________________
˙˙·٠•♥ ♥•٠·˙˙
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>21 Апр 2014 22:42

KaiSatoru писал(а):
Не могу даже нащупать!

Щупай меня, щупай)))) А вдруг угадаешь?)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ganna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2009
Сообщения: 2187
Откуда: Киев
>21 Апр 2014 22:45

Bad girl писал(а):
Наши участники (по категориям специально не разбиваю, буду ащще коварной):

Таша, такую задачку задала....
У меня максимум что получается это попытаться распределить по категориям.
ПРОЗА:
Ольга-А
Juli
Sania
Lark
Lorik
Yanita Vladovitch
-Eva-
Катюня Now and Forever
КАРТИНКИ:
-Eva-
SIDNI
Yanita Vladovitch
Lorik
Юлёна
ВИДЕО:
SIDNI
Юлёна
Juli
-Eva-
Sania

Девочки, altair, Свет Андреевна ,Kili с вашими работами я не помню чтоб сталкивалась поэтому определить вас в какую-то из категорий не могу.
_________________
от Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>21 Апр 2014 23:05

Поздравляю всех с завершением голосования!

Поприветствуйте участников категории "Проза"!
Робокоп - Ольга-А
Убийство в Гросс-Пойнт - Lorik
Звездный путь - Lorik
Джек Ричер - Lorik
Мстители - Sania
Призрачный патруль - Lark
9 месяцев строгого режима - juli
Принц Персии: Пески времени - Yanita Vladovitch
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>21 Апр 2014 23:23

Кинофестиваль юмора завершён, и мы готовы объявить итоги и благодарности.



Традиционное огромнейшее спасибище чудесной замечательной талантливой и безотказной Ирише-Архивариус и её золотым рукам!
Спасибо мужественному и бессменному соратнику Араминте!
И very special thanks Ганне за активность и сочувствие!

А теперь встречаем победителей!





Ещё раз всем спасибо и до новых встреч!


_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>21 Апр 2014 23:32

Bad girl писал(а):
Просто-таки святая каракатица что творится ;)))


Моя в ШОКЕ! Потому отпишусь завтра))). Скажу только СПАСИБО ВСЕМ!!!
По видео ваааще не ожидала!

Поздравляю победителей! Лорик, Оленька, Свет Андреевна, Джули, Викуся, Kili
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>21 Апр 2014 23:44

KaiSatoru писал(а):
Ненене, пиши откудава кадр!

Bad girl писал(а):
в обществе товарищей из «Самого лучшего фильма»

Ташка ответила уже)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>22 Апр 2014 9:42

Всем привет
Lorik, Ольга-А, Sania, Свет Андреевна, Juli, SIDNI, Kili! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ПОБЕДОЙ!!!


Большое спасибо организаторам, прекрасный конкурс получился!!!


Juli ваша La Bomba это было незабываемо
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ganna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2009
Сообщения: 2187
Откуда: Киев
>22 Апр 2014 9:55

Ольга-А писал(а):
признавайтесь, кто пустил слух что я дружу с рифмой?

Ну если вспомнить shuffle :
Цитата:
лирическое...любовное


О, Леонардо, шо ж опять такое?
Мой милый "волк" остался неудел!
..... дальше смотреть тут

Wink
_________________
от Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 19:05

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Жена архитектора » Жена архитектора Милада Гиенко (Милли Вель) Моя жизнь в роли Ксении Куровой - ведущего архитектора в строительной... читать

В блоге автора михайловна: Стихи

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Ежедневный пророк » Фестиваль юмора «Хогвартская весна» [16136] № ... Пред.  1 2 3 ... 25 26 27  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение