Кулинарный конкурс

Ответить  На главную » Домашний уголок » Кулинария

Кулинарная книга  •  Кулинарный конкурс  •  Конкурс десертов

Выбираем тему 25 тура
Блюда итальянской кухни
60%
 60%  [ 21 ]
Тропический рай
11%
 11%  [ 4 ]
Цвет настроения красный (цвет можем обсудить)
28%
 28%  [ 10 ]
Всего голосов : 35 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


khisvetlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.08.2012
Сообщения: 837
>24 Янв 2018 7:45

Я поговорю с Мастером, на предмет установки этих требований в качестве рекомендаций. Напишу попозже.

Голосование по выбору новой темы началось, можно выбирать.

Агния, я сегодня делала твой творожный омлет. Это безумно вкусно! Спасибо за рецепт!
Я готовила не в перце, а в сервировочных формах. Получилось очень красиво, помимо того, что вкусно, да ещё и высокий омлет получился.
Чтобы он весь пропёкся, переворачивала вместе с кольцом и прижимала омлет к другому краю.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---

Лето 🏕
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>04 Фев 2018 16:31

Ar Получила от Людмилочки премилые варежки tender Люда, ты такая мастерица! Умничка! Flowers
Большое спасибо за подарок!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Агния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 17.05.2015
Сообщения: 409
Откуда: Питер
>25 Фев 2018 11:53

Девочки, спасибо за подарки, забыла отчитаться Embarassed
Люда, спасибо за варежки, уже как две недели украшают елку Laughing

Тала, спасибо за шоколадку и открытку
Сделать подарок
Профиль ЛС  

khisvetlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.08.2012
Сообщения: 837
>07 Мар 2018 8:30

Я наконец-то забрала свой подарочек, теперь можно и отчитаться

Людмилочка, спасибо тебе за подарок! Так все чудесно оформлено, с душой tender Обязательно украсили нашу елочку в следующем году Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---

Лето 🏕
Сделать подарок
Профиль ЛС  

khisvetlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.08.2012
Сообщения: 837
>28 Апр 2018 11:26

 » Тур 22. Капуста VS лаваш


Милые мои леди!

Пришло время озвучить тему нового тура.
Поскольку победителей разделяет всего 3 голоса, было решено,
что в этом туре нас ждет битва
капусты против лаваша.
И пусть победит вкуснейший!




В нашей стране с давних пор капуста является неотъемлемым ингредиентом всевозможных блюд и лакомств.
Ее используют для приготовления различных супов, закусок, вторых блюд, салатов, а также выпечки.
Кроме того, ее еще и квасят, солят, маринуют…

Наиболее распространенные блюда восточной кухни готовятся из лаваша. Рецепты из него рассчитаны,
как на продвинутых поваров, так и на тех, кто хочет попробовать готовить с простых и постепенно продвигаться
к более сложным блюдам.
Необычные рецепты из лаваша приятно удивят близких и познакомят их с тонкостями национальной кухни другого народа…

В новом туре конкурса предлагаем рассказать о своих любимых блюдах из капусты или лаваша,
а мы посмотрим, кто победит в этой вкусной кулинарной битве.


22-й тур кулинарного конкурса объявляется открытым! Мы все с нетерпением будем ждать ваших работ!


Приём работ: 28.04.2018 - 05.06.2018
Голосование: 10.06.2018 - 27.06.2018
Правила конкурса здесь) + обратите внимание и не повторяйте ошибок

И не забываем про про просьбу Мастера о соотношении длины и ширины рисунка.
Лучше использовать соотношение 4:3, т.к. фотографии с настройкой 16:9 выглядят вытянутыми
Организатор: khisvetlana








___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---

Лето 🏕
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>15 Июн 2018 10:32

Вчера опробовала пару рецептов, так что начинаю свои дегустационные отчеты:

№ 15. Рулет «Отличный завтрак»
Магазинное сырокопченое мясо у нас дома редкость, так как мы любим мясо готовить сами без глутоматов и прочих не очень полезных добавок. А тут прихожу домой, а наши мужчины на кухне ребрышки сырокопченые свиные грызут. «Это судьба!» - подумала я и, отобрав у сопротивляющейся сильной половины вожделенную вкуснятину, настрогала себе чуток мяска. Как раз 50 грамм получилось.
Обжарила мясо минутку (строго по рецепту), черри добавила… и вот с этого момента что-то пошло не так. То ли помидорки были очень сочные, то ли еще что, но вот как-то много получилось жидкости и за две минуты ничего не успело выпариться. Потом я еще и молоко добавила с яйцом и совсем загрустила. То, что получилось сложно было назвать омлетом, но я все добросовестно выложила на лаваш и свернула рулетиком. Все. Дальше надо было это попробовать.
Признаться, у меня были некоторые сомнения относительно использования лаваша просто без обжарки или пропитки. Дело в том, что он сам по себе сухой и плотный, и его либо обжаривают в кляре, либо пропитывают как-то. А тут просто сухой лаваш и внутри омлет. Не знаю, чем там наслаждался автор, у меня насладиться не получилось, так как у меня лаваш с омлетом не объединились во что-то целое и вкусное. Увы. Это не мое блюдо. Но, возможно, я просто что-то сделала не так.

№ 7. «Л» в квадрат, или лазанья из лаваша
Вот к этому рецепту я подходила более оптимистично. У меня как раз было обжарено мясо для начинки колдунов, а тут лазанья! Все. Делаю лазанью. Единственное, что у меня не было банки резанных томатов в собственно соку, но были обыкновенные помидоры. Я 600 грамм томатов ошпарила, сняла с них шкурку, мелко порезала и потушила минут 30 до состояния томатного соуса с кусочками томатов, добавила лаврушку, соль и перец, затем чеснок и потушила до густоты. Отставила в сторону. Соус бешамель готовится еще быстрее, но я в него обычно не добавляю сахар, а тут у автора он есть, и я тоже добавила. Получилось очень вкусно. Спасибо за интересную идею. Дальше все собрала. У меня получилось три полноценных слоя с четырьмя кусочками лаваша. Первоначально показалось, что у меня как-то мало соуса бешамель, но когда я эту вкуснятину достала из духовки и попробовала, то могу ответственно сказать, что рецепт просто отличный и в нем всего хватает. Лазанья получилась сочная мягкая и совершенно как настоящая! Автору огромное спасибо! Это было невероятно вкусно. И мне даже удалось припрятать кусочек на работу на обед. Вот!

№ 14. Пицца на тонком лаваше
Воодушевленная предыдущим успехом, я решила сделать пиццу из лаваша. Чеснок у меня любят все, поэтому я сметанный соус для промазывания листов лаваша делала с чесноком. Так как у меня был готовый обжаренный фарш (начинка для неустоявшихся колдунов), то я выбрала вариант начинки номер два. В пиццу обычно я помидоры всегда укладывала кружками последним слоем, а потом посыпала пиццу сыром, но тут сделала по рецепту и добавила помидор к мясу. И скажу, что получилось очень сочно и вкусно. Грибы у меня были маринованный маслята, и они тоже очень удачно вписались в общую картину. Пицца делается очень быстро. И 20 минут хватает с головой, чтобы все прогрелось, и сыр расплавился. Листы лаваша действительно превратились в интересную пикантную сырную основу, которую можно взять в руку и при этом она тонкая. Это вкусно! И очень просто! А главное много! В общем, если раньше я покупала готовые основы для пиццы или пекла основу сама, то теперь буду делать основу из лаваша. Это очень удачный и быстрый вариант!


P.s.: Планы на выходные: уже есть творог и на грядке активно спеет клубника, так что обязательно попробую рецепт № 5. Штpудeль из лaвaшa c клубникoй и твopoгoм. А еще куплена цветная капуста и я с любопытством поглядываю в сторону рецепта № 9. Фаршированная капуста «Без мяса никуда!» и рецепта № 13. Сырная запеканка с цветной капустой. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irchic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.10.2010
Сообщения: 3389
Откуда: из темноты веков
>17 Июн 2018 18:28

Делала рецепт № 17. «Ленивая лазанья» из лаваша.

Понравилась.) Домашние тоже оценили.
Немного не рассчитала пропорции, баклажаны остались, но мы их потом так съели.)) А помидоры у меня были крупные, хватило одного.
Думала, что сыр растечется, не захватила полностью края при намазывании, в итоге они оказались подсушенными, но все равно вкусно.
Возможно повторю еще раз и попробую с разными начинками.




По мотивам рецепта № 1. "Сладкий пирог из лаваша с творогом" делала рулет из творога с черешней. Тоже очень вкусно, но сильно рассыпается при нарезке, видимо мало было заливки.

Спасибо авторам за идеи и вдохновение! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marigold Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.05.2009
Сообщения: 998
>18 Июн 2018 3:42

Мы продегустировали № 4 - мясную запеканку с цветной капустой, и её же вариант с брокколи. Большое спасибо за простой рецепт очень вкусного блюда!
Я, правда, точно следовать рецепту не умею . Грибов у меня не было, но и без них получилось вкусно. А еще я не поняла, куда девать сметану Smile. В фарш? Или при подаче? Фарш у меня был суховатый, поэтому по размышлении я добавила в него где-то 60 мл. простокваши (точнее, buttermilk), получилось хорошо. Никаких соусов-добавок при еде не требуется, запеканка получилась прекрасно сбалансированной - нежной, но не расползающейся, так что сметана осталась неиспользованной.
Второй раз делала с брокколи вместо цветной капусты, и дополнительно упростила - не стала обжаривать лук, просто добавила его к фаршу, как для котлет. Тоже хорошо получилось, но с брокколи нужно точно отслеживать время готовности, тут по виду не определишь ничего - я не рассчитала и малость передержала. Решила, что лучше с цветной капустой, как и предлагается в рецепте, но лук больше обжаривать не буду.
Точно буду готовить это блюдо еще не раз, большое спасибо тому, кто прислал рецепт на конкурс!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>18 Июн 2018 10:03

Девочки, спасибо вам за добрые слова в адрес моих дегустационных отзывов. Авторы, я прошу вас относиться с юмором к моему мнению, ведь оно однозначно субъективно. Как говорится, на вкус и цвет…
Ну, раз помидорами и прочими овощами меня закидывать пока не собираются, тогда продолжу.


№ 5. Штpудeль из лaвaшa c клубникoй и твopoгoм.
Крем к этому штруделю хоть и выглядит сложно, но, если все готовить поэтапно, так как написано в рецепте, крем получается отличный: в меру сладкий, творожный, с приятной ванильной ноткой. Единственное, что вызвало некоторое замешательство так это то, что автор забыл указать на какой стадии и куда добавлять сахар. Сперва у меня возникла мысль, что раз в процессе приготовления крема сахар не упоминается, значит им могут, например, посыпать ягоды. В общем перечитав рецепт пару раз и подумав, я решила, что сладким должен быть крем и добавила сахар вместе с ванилином.
Два листа лаваша сложила вместе - это было необычно, но я решила, что так будет достигнута какая-то слоеность «теста», свойственная классическому тесту штруделя.
Дальше все делала четко по рецепту. И получилось хорошо, и вкусно, но лично у меня начинка вышла какая-то жидковатая и из-за этого рулет плохо резался, а творог с клубникой норовил удрать.
Итог: это очень вкусный творожный десерт, с интересным кремом (который обязательно возьму на вооружение) и клубникой, но это не штрудель в классическом его представлении. Мне не хватило хрустящего многослойного теста, и возможности аккуратно нарезать десерт.

№ 9. Фаршированная капуста «Без мяса никуда!»
Как нафаршировать соцветия цветной капусты? Это задачка. Но я люблю такие испытания - своеобразный вызов самому себе. Итак, соцветия я выбирала крупные и чуть плоские, чтобы кочерыжка не очень торчала. Чуть отварила в подсоленной воде (Карри у меня не едят, хотя лично я к этой приправе отношусь ровно). Попробовала срезать кочерыжку поглубже, но в первой зацепила маленькие ответвления и соцветие чуть не развалилось на части (пришлось потом «приклеивать» его фаршем). Больше так не делала, а максимально срезала основную кочерыжку и все. Как есть-так есть. Дальше была задача запихнуть между соцветиями фарш. Тут мне на помощь пришла деревянная шпажка, которой я пропихивала фарш вглубь между соцветий. А уже потом сверху, после того как заполняла пространство, делал своеобразную мясную шапочку, которой скрывала срез основной кочерыжки и предавала всему соцветию гладкую форму.
На этом вся кропотливая работа завершилась, а дальше все было очень просто.
Результат превзошел все мои ожидания. Это очень вкусное и эффектное блюдо. Румяная сырная корочка сверху и мягкая нежная капуста с мясом внутри… Это просто праздник! Невероятное блюдо, которое не оставило равнодушным никого. Это однозначно мой голос wo и на семейной дегустации было решено, что это блюдо будет у нас в новогоднем меню. Автору браво, и большая благодарность за то, что поделился такой замечательной и красивой вкуснятиной!
И не стоит его боятся, это описывается все долго, а делается быстро и просто.

№ 13. Сырная запеканка с цветной капустой
К брынзе и другим соленым сырам я как-то всегда относилась настороженно. Но автору удалось победить мой скепсис, и доказать, что и с эти продуктом можно приготовить очень вкусное блюдо. Спасибо! Блюдо делается просто и быстро. Всего в меру. Сыр дает отличный вкус несоленой цветной капусте (у меня была замороженная) и прекрасно сочетается с яичной заливкой. В итоге получается отличная высокая сочная запеканка, которая хороша как в горячем, так и в холодном виде.
Очень советую попробовать этот рецепт!


P.s.: в ближайших планах попробовать неизвестную мексиканскую кухню рецепт № 11. Почти Буррито и № 17. «Ленивая лазанья» из лаваша.


Marigold писал(а):
Мы продегустировали № 4 - мясную запеканку с цветной капустой, и её же вариант с брокколи.

Marigold, спасибо за отзыв. Я вот тоже думаю, что рецепт интересный и нужно попробовать. Flowers
Marigold писал(а):
еще я не поняла, куда девать сметану

Вот и тут автор так спешил все описать, что упустил сметану. Авторы-торопыжки, не спешите так, вы все успеете, а мы обязательно дождемся ваших вкусных рецептов. Wink Но просто очень хочется, чтобы когда кто-то решится приготовить ваше любимое блюдо, то у него не возникало вопросов о том, куда применить тот или иной компонент.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Агния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 17.05.2015
Сообщения: 409
Откуда: Питер
>18 Июн 2018 17:14

Девочки, спасибо всем за рецепты! Света ,спасибо за нелегкий организаторский труд Flowers
Чуть по рецептам
№ 15 Рулет "Отличный завтрак "
Вот точно говорят сколько людей, столько и мнений Laughing Мне здесь понравилось абсолютно все. Карпаччо( у меня тоже из индейки) имеет свой неповторимый аромат. Помидоры брала не черри, но никакого чрезмерного сока не было, все оч быстро приготовилось, по горячему разложила в тонкий лаваш и сверху сразу присыпала сыром, и лаваш получился не сухой. Отличный рецепт , прекрасная замена обычному хлебу, да и приятно радует глаз. Автору спасибо!

№ 3 Ека
Прекрасное блюдо, вот только с кругами заморачиваться не стала, кое как получился гигантский треугольник Laughing как по мне колбаса там не нужна, больше понравилось просто с сыром. Автор, мерси!

№ 10. Рулеты из лаваша с капустой
А вот тут я не в восторге, очень аппетитно снаружи, но именно сама капуста не понравилась, лаваш очень быстро приобрел аппетитную корочку, а капуста перестала быть хрустящей, но осталась недоготовленной Sad

№ 11. Почти Буррито
Очень понравился рецепт! Интересное сочетание острой моркови и фасоли, сверху присыпала сыром для аппетитной корочки. Автору спасибо!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 122Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

khisvetlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.08.2012
Сообщения: 837
>18 Июн 2018 22:44

Девочки, всем привет!
Спасибо вам огромное за дегустации, так интересно читать ваши вкусные ответы на рецепты!
Я принесла немного ответов от авторов
От автора рецепта № 4. Мясная запеканка с цветной капустой писал(а):
Спасибо за то, что выбрали на пробу мой рецепт! Это очень приятно! Я действительно торопилась с оформлением и забыла указать про сметану Smile я ее добавляю в фарш вместе с другими ингредиентами.


от автора рецепта № 15. Рулет «Отличный завтрак» писал(а):
Спасибо всем, кто попробовал мой рецепт!
Людмилочка, прямо расстроилась, что рулет не удался. Видимо правда помидоры сочные достались. Мои практически не дали сока. А насчёт омлета - иногда яйца достаточно сильно разнятся в размерах и это может повлиять, нужно молока чуть меньше положить. Но такое соотношение яиц-молока меня давно не подводило. Очень жаль, что дегустация не удалась.
Агния, спасибо за ваши добрые слова, бальзам на мою израненную душу Laughing


Я очень постараюсь завтра выложить внеконкурс. Если кто-то желает присоединиться - маякните в личку.
И буду очень рада, если поможете с доп.номинациями на этот тур)) Начем по ним голосовать как раз после внеконкурса.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---

Лето 🏕
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>19 Июн 2018 9:23

Уважаемый, автор «Отличного завтрака», не переживайте. Я уверена, что ваше блюдо оценят по достоинству. А у меня видимо так сошлись звезды. Я же не кулинар и не профессиональный повар, я просто любитель, у которого что-то получается, а что-то нет. no

№ 11. Почти Буррито
Что такое Буррито и с чем его едят я не знала, но любопытство оно такое любопытство. Итог меня очень порадовал. Сочное сытное блюдо, в меру пикантное. Делала все по рецепту и все отлично получилось. Это вкусно!
Уже после приготовления заглянула в интернет и посмотрела, что же это за мексиканский зверь такой и узнала, что для буррито нужна специальная лепешка тортилья. Не знаю какая она на вкус, но вариант с лавашом, запеченным под яичным омлетом - очень хорош! Спасибо!


№ 17. «Ленивая лазанья» из лаваша.
Лист лаваша разрезала на 4 части. Почитав, решила, что раз последним слоем должен быть сыр, то вероятно и все предыдущие слои начинок должны повторяться. Поэтому для удобства все ингредиенты разделила на 4 части и начала собирать.
В итоге получилась сочная, вкусная с копченой ноткой лазанья. Соуса много, и он буквально пропитывает всю лазанью и лаваш в ней не чувствуется совсем. Спасибо!


P.s.: В ближайшее время думаю попробовать рецепт № 4. Мясная запеканка с цветной капустой, и меня очень заинтересовал отзыв Агнии про армянский рецепт № 3. Ёка.



Агния писал(а):
Кажется родила Laughing теперь видно

Ой, вставка картинок теперь еще тот квест))) Но, трудности нас закаляют!

khisvetlana писал(а):
Я очень постараюсь завтра выложить внеконкурс.

Светочка, очень ждем! Хотя еще и из конкурсного столько всего интересного осталось.
khisvetlana писал(а):
И буду очень рада, если поможете с доп.номинациями на этот тур))

А что касается доп. номинаций, то думаю, что проверенные временем традиционные номинации:
-самый простой рецепт - всегда ищешь что-то быстрое и вкусное, а главное простое.
-самый красивый рецепт - наши кулинары еще и отличные фотографы. Так что думаю, что красоту надо обязательно отметить.
-самый экзотический рецепт - есть необычные рецепты из других культур и это интересно.
-самый неожиданный рецепт - я думаю, что каждый для себя открыл что-то необычное, особенно те, кто по каким-то причинам мало использовали лаваш или капусту. А тут столько вкусноты!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>20 Июн 2018 12:35

Talamaska писал(а):
Люда, твои дегустации чудесны) сразу захотелось все все все попробовать Laughing

dont

№ 4. Мясная запеканка с цветной капустой
Учла комментарии автора и добавила сметану в фарш. Грибы у меня были замороженные лисички (Ах, прошлогодний сбор!). Дно формы автор ни чем не предлагал посыпать/мазать и я решила, что смажу-ка я маслом форму для надежности и сухариками присыплю. Сказано - сделано. Дальше все четко по рецепту. Запеклось отлично, пахло обалденно, но вот в процессе вынимания часть капусты осталась в форме - очень было жаль. Но на вкус сие обстоятельство никак не повлияло. Сочетание продуктов и пропорция просто отличные! Это реально вкусно, единственное я бы чем-нибудь заливала бы эту запеканку, чтобы плотнее и надежнее соединить капусту с фаршем. Может той же сметаной, но смешанной со взбитым яйцом. В общем, задумка хороша! Буду пробовать еще, но с доработками. А может попробую перемешать мясо с капустой.
Автору спасибо! Это было очень-очень вкусно!


№ 3. Ёка.
По армянской кухне у меня пробел. Но думаю, что эти народы знаю толк в лаваше и в том, что из него приготовить. Как сделать из прямоугольного листа красивый равносторонний треугольник я не знаю, поэтому обвела большую тарелку ножом и получила два круга лаваша. Один на пробу делала с сыром и варенной колбасой (читать 0,5 сосиски), а второй просто с сыром.
И что я вам скажу? Из круга треугольник сворачивается хорошо. Нет, ну первый у меня чуть перекособочился (он лежит на тарелке снизу), но второй просто красавец! Так что я бы все же заморочилась и вырезала для этого рецепта круги. А вот само блюдо это даже что-то трудно описываемое. Это и не глазунья, и не пирожок, а что-то среднее, но при этом очень вкусное и сытное. Этот рецепт меня однозначно приятно удивил. Думаю, что и как завтрак он хорош. Тут главное наловчиться и жарить так, чтобы белок успевал пропечься, а желток нет.
И да, соглашусь с Агнией, мне вариант без колбасы как-то больше понравился.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

khisvetlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.08.2012
Сообщения: 837
>20 Июн 2018 14:50

 » Тур 22. Внеконкурс

Дорогие леди, вот и пришло время внеконкурса!

У вас 5 голосов.
Мне очень сложно выбрать, а Вам?































Также можно проголосовать в дополнительных номинациях (по 3 рецепта в каждой):

"Самый простой рецепт"
"Лучшее оформление"
"Самый неожиданный рецепт"


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---

Лето 🏕
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Топаз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 5472
Откуда: Україна, Львів
>20 Июн 2018 18:40

Людмилочка писал(а):
№ 4. Мясная запеканка с цветной капустой


Я позавчера кстати тоже готовила эту запеканку. Только чуть приварила капусту и перемешала ее с фаршем - мне показалось так будет лучше. Форму не смазывала, просто застелила фольгой. Ничего не приставало и запеканка достаточно хорошо держалась. Так что можешь пробовать в перемешеку в следующий раз.
Получилось очень вкусно, автору 4 номера спасибо!
Фото постараюсь попозже выложить.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 15:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: «Увековечено костями» Саймон Бекетт Мне очень понравилась вторая книга цикла. В ней все те моменты и изюминки, которые я люблю, сложились... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Кулинария » Кулинарный конкурс [16194] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 ... 26 27 28  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение