Кулинарный конкурс

Ответить  На главную » Домашний уголок » Кулинария

Кулинарная книга  •  Кулинарный конкурс  •  Конкурс десертов

Выбираем тему 25 тура
Блюда итальянской кухни
60%
 60%  [ 21 ]
Тропический рай
11%
 11%  [ 4 ]
Цвет настроения красный (цвет можем обсудить)
28%
 28%  [ 10 ]
Всего голосов : 35 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7943
Откуда: Украина
>21 Июн 2018 13:00

Итак, наконец-то дегустация хоть одного блюда состоялась. Laughing
Уважаемый автор вне конкурсного рецепта №17, Ваш рецепт пришелся мне очень кстати.
Купила себе на работу яблоки, но их вкус мне не понравился. Выбросить жалко, хотела оладий нажарить, но когда на улице +35 стоять у плиты не очень хочется. А с лавашом получилось все просто, быстро и вкусно. Flowers wo
Спасибо за рецепт!


На днях должен муж приехать, так что, думаю, доберусь до Почти Буррито, Пиццы на тонком лаваше и «Ленивой лазанья» из лаваша.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>21 Июн 2018 14:11

№ 1. Сладкий пирог из лаваша с творогом
Этот рецепт привлек меня с первого взгляда. Я вот как-то сразу хотела его сделать, но все что-то ни как звезды не сходились. А тут решила, что его время пришло и это было очень-очень вкусно!
Творога в меру, изюма в меру, все отлично подобрано. Пирог мягкий, и его реально очень-очень сложно остудить. Так как стоило его достать из духовки и выставить на стол, как на него как на варенье слетелись все домашние и не могли дождаться, пока я сделаю контрольно-отчетное фото))) Посыпать сахарной пудрой я просто не успела, а потом уже и смысла не было. Что там посыпать? Последний кусочек, который я утром на завтрак съела?))) Отличный быстрый и очень вкусный пирог! Он получается каким-то многослойным, но очень мягким и сочным. Лаваш вообще не чувствуешь внутри. Автору спасибо! Мой голос ваш!

Внеконкурс 13 Оладьи из квашенной капусты
missis писал(а):
Но никогда не слышала про оладьи из квашеной капусты

Вот и я решила на ужин сделать эти оладьи.
Пропустила все на мясорубку с крупными дырочками. Добавила все ингредиенты. Выждала все положенное время. Тесто получается в меру жидким, действительно похожее как на оладьи. И … пожарила. В общем, внешне это выглядит как картофельный драник, пахнет как картофельный драник, но на вкус это не драник))) Когда-то в Мюнхине я пробовала жаренную квашенную капусту, которую подавали к белым немецким колбаскам. Тогда для меня это был культурный и кулинарный шок. Приятный. Но шок. Это было неожиданно вкусно. Вроде все просто, но такой необычный вкус. Вот так и тут. Это очень интересное блюдо. Вкусное и не похожее на что-то привычное. В общем, советую попробовать!
P.s.: Мужчины умяли все. Еле удалось ухватить одну оладушку.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>22 Июн 2018 12:19

Внеконкурс 2 Быстрый пирог с капустой
Ох, люблю я тушеную капустку! tender Тушилось быстро. Я для тушения добавила где-то полстакана воды, и всю ее выпарила. Из специй от себя добавила черный перец и паприку. Получилось очень вкусно и ароматно. В общем, рецепт удачный! Спасибо!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irchic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.10.2010
Сообщения: 3389
Откуда: из темноты веков
>23 Июн 2018 13:42

Спасибо автору рецепта № 16. Простой витамин.
Очень понравилась идея смешать капусту с помидорами и огурцом. Делала уже два раза с разными вариациями.) Поняла что вся изюминка в помидорах и смеси масла со специями. tender Первый раз мне не очень понравилось, когда все взяла по рецепту- не очень люблю петрушку и рукколу. А второй раз делала с привычным укропом и добавила залежавшийся сулугуни мелко нарезанный, получилась более сытная вариация. ))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>25 Июн 2018 9:51

Внеконкурс 4 Картошка по-французки
Я вообще-то не очень люблю рецепты из разряда «на глаз» (какой же это рецепт, если каждый волен его интерпретировать по-своему? Shocked ), но мимо призыва автора попробовать я пройти не смогла. Да и состав продуктов тут очень хороший. И я решилась. Но взвесила все. Итак, мои замеры))))
Форму для запекания взяла глубокую керамическую 20х20см и высотой 8см.
-филе куриное - 530г.
-лук репчатый - 120г. (1 луковица)
-капуста молодая - 270г
-морковь - 200г.
-картофель - 240 г.
-соль, специи и майонез - по вкусу.
Все это прослоила, посолила в процессе (как и написано у автора) и поставила запекаться. В итоге получилось очень сочно, и вкусно. Капуста дала много сока, но после того, как блюдо остыло сок от овощей весь впитался. Это похоже не на привычное мясо по-французски, а скорее мясо под овощной шубкой. Овощей много, и они мягкие и вкусные. Мне блюдо понравилось! Спасибо!




Peony Rose писал(а):
Я нынче не великий едок по причине диеты, но оценить потенциал, надеюсь, смогу )

Пиончик, это же просто какая-то пытка! Восторгаюсь твоей стойкостью и поддержкой конкурсу! Ты однозначный герой! Держись!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

khisvetlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.08.2012
Сообщения: 837
>25 Июн 2018 15:16

Девочки, всем привет!
Я на выходных немного выпала из обсуждений, знакомилась с Нижним Новгородом (знакомство прошло успешно :winkSmile. Мельком увидела ваши дегустации и их обсуждения. М-м-м, вкуснотища, красотища и вообще wo Очень хочется что-нибудь попробовать, огромное количество рецептов взяла на заметку, но боюсь, буду это делать уже после окончания голосования. Как раз на море с детьми поеду и как начну все пробовать. Первой в списке стоит пицца на лаваше ))

Рецептов у нас много, поэтому давайте начнём выбирать доп.номинации.
Как всегда в каждой номинации можно выбрать по 3 рецепта. Итак, номинации:
Ставшие уже традиционными "Самый простой рецепт" и "Лучшее оформление".
И третья номинация (спасибо Людмилочке Flowers ) "Самый неожиданный рецепт". Думаю, такие необычные, удивительные рецепты каждый найдет среди рецептов-участников
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---

Лето 🏕
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7943
Откуда: Украина
>27 Июн 2018 16:30

Приехал муж, есть для кого готовить. Smile
Решила сделать Почти Буритто.
Мне понравился рецепт, делала с фаршем, фасолью и морковкой, но без лука. Единственное, что не застелила пергаментом форму и рулеты пристали к дну. Но с горем пополам их отодрала.
И мне и мужу блюдо понравилось. wo Не зря я за него проголосовала. Автору спасибо! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>28 Июн 2018 11:27

Внеконкурс 8 Летний пирог ассорти
Начинка со щавелем меня очень заинтриговала. Процесс приготовления прост и понятен. Два рулета - две начинки.
Когда раскладывала помидоры со щавелем это выглядело так красочно, что не удержалась и сфотографировала эту красоту.

А вот уже когда пробовала пирог ассорти, расстроилась, так как помидор дал столько сока, что резать ту часть рулета, где был помидор со щавелем было невозможно. Ее ели ложкой. Начинка была кисленькой. А вот половинка с капустой резалась хорошо. Капуста с морковкой хрустела, так как не успела за 20 минут стать мягкой.
Как итог: задумка хороша, но вот с моими помидорами что-то явно не то в этот раз. Потому что уже второй рецепт не получается и это обидно. Sad



Внеконкурс Картофельно-сырный пирог
Очень быстрый и простой пирог в исполнении. Единственный его минус - он такой крохотный, и его так непростительно мало!
Я, как и написал автор, из одного листа лаваша сделал 4 кружочка. Кружочки получились более чем скромного размера. Начинку делала все как было написано (четко по граммам) и ее получилось именно столько, сколько надо.
Сочетание картофельного пюре с кусочками брокколи и сыром - это просто очень вкусно! А когда это все запеклось между промазанными растопленным маслом листьями лаваша, да еще под сырной корочкой… Это было очень-очень вкусно как в горячем, так и в холодном виде! Браво! Мой однозначный голос! wo Спасибо!



P.s.:Со своим выбором и доп.номинациями приду завтра. Wink Выбор сложный - нужно подумать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7943
Откуда: Украина
>28 Июн 2018 13:09

Еще одна дегустация.
"Пицца на тонком лаваше"
Отличный рецепт, для тех, кто, как и я не очень дружит с тестом. Laughing

Делала я без лука и грибов, просто колбаса, сыр и помидоры. Пицца получилась сочной, мягкой, но из-за этого немного рвалась при нарезании. Но до вечера она не доживет, поэтому неважно, что кусочки не очень красивые. Laughing
Спасибо Автору за рецепт!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7943
Откуда: Украина
>28 Июн 2018 17:15

И еще одно, опробованное мной, блюдо.
Действительно, вкусно и очень сытно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TIMKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2014
Сообщения: 1159
>28 Июн 2018 21:22

Всем доброго времени суток!
Мои голоса.
Внеконкурс: 
2. Быстрый пирог с капустой 
4. Картошка по - французски 
6. Цыпленок корнишон с брокколи
15. Вкусный салат с фасолью и морской капустой
18. Капуста с капустой 

Самый простой рецепт: 
3. Два в одном (внеконкурс) 
7. Чипсы из лаваша (внеконкурс) 
5. Банановый десерт (внеконкурс) 

Лучшее оформление: 
1.Розочки из лаваша  (внеконкурс) 
8. Капустные шарики (конкурс) 
12. Песочный пирог с брокколи (конкурс) 

Самый неожиданный рецепт: 
9. Фаршированная капуста «Без мяса никуда! (конкурс) 
13. Оладьи из квашенной капусты (внеконкурс) 
10. Картофельно-сырный пирог (внеконкурс) 

Моя дегустация, без грибов, вместо фарша курица рубленая, маринованная в майонезе с чесноком и специями. Спасибо автору, было очень вкусно!

_________________
by Russet
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olgusha-tr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2016
Сообщения: 994
Откуда: Украина. Житомир.
>30 Июн 2018 18:48

Всем привет hi
Рецепты все очень интересные и аппетитные! А как много всего tender Я сегодня пришла рассказать о дегустации одного из блюд. Это была "Сырная запеканка с цветной капустой".
Выбирала рецепты попроще потому, что знаю, чем проще, тем больше вариантов сделать что-то толковое. Нету у меня терпения долго стоять у плиты shuffle Выбирала также состав блюд, больше по своему вкусу, там где любимые продукты.

Делала строго по рецепту, правда выпекала немного дольше. Подглядывала за ней все время, а под конец немного увлеклась игрой с ребенком и корочка вышла чересчур румяной
Вышло вкусно и этот рецепт точно повторю еще не раз. Мягкая и сочная с ярким вкусом брынзы.
Завтра планирую готовить пару десертов и рулет wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 991Кб. Показать ---
подарок Ксаночки***
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olgusha-tr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2016
Сообщения: 994
Откуда: Украина. Житомир.
>01 Июл 2018 13:50

Всем привет hi
Сегодня я решила приготовить завтрак и два сладких десерта. Поняла, что лаваш очень выгодное применение, когда не хочется долго возиться с тестом. С ним блюда готовятся быстро и получаются вкусными, где начинки больше, чем самого теста

Вместо помидоров черри, я взяла обычные. Когда приготовила омлет, сразу же не спеша разложила его на лист лаваша, после чего, лаваш стал очень мягким и стало трудно его завернуть. В следующий раз, буду осмотрительнее и заворачивать побыстрее)
Делала все как и в рецепте, вышел очень сытный и вкусный завтрак. Разделила на два больших куска. Завтрака спокойно хватит на два человека.
***

После того, как готовила завтрак, поняла, что с лавашем нужно быть осторожнее и потому, когда готовила этот десерт, немного по другому складывала начинку в лаваш. Разрезала лаваш пополам, вдоль, смазала сметаной, посыпала сахаром и какао. Потом положила банан, слегка ровняя его и завернула рулет. Так же сделала и с оставшейся частью ингредиентов. На вкус, десерт, просто бомба! Люблю бананы, и потому сразу как увидела рецепт, решила обязательно приготовить. Какао после выпекания стал похож на теплый шоколад. И просто и пальчики оближешь!
***

Вместо вишен у меня была малина. Рецепт очень легкий и вкусный. И очень аппетитно выглядит,белый творог и красные ягоды не только красиво сочетаются но и очень вкусно. Приятная ягодная кислинка придает десерту настоящие летние нотки. Еще я не смогла удержаться и добавила в начинку ванили, очень люблю ее везде и всюду, потому и на этот раз не упустила возможности придать десерту еще и ванильного привкуса.
Спасибо хозяюшкам за рецепты! rose Очень рада, что некоторые из них удалось попробовать wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 991Кб. Показать ---
подарок Ксаночки***
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Агния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 17.05.2015
Сообщения: 409
Откуда: Питер
>03 Июл 2018 21:20

15.Вкусный салат с фасолью и морской капустой
Такой простой в приготовлении, полезный и реально вкусный. wo Автору спасибо!

5.Банановый десерт
К сожалению, не мое блюдо, запекала 10 минут, лаваш совсем не подсох, а вот консистенция банана не понравилась, чего-то в этом блюде мне не хватило.

№ 14. Пицца на тонком лаваше
Это в принципе не может не понравитьсяLaughing заготовки грибов закончились, так что обошлось без них, но это далеко не проблема, как и для любой пиццы берем то, что есть холодильнике.Laughing Это просто и вкусно, спасибо автору!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 122Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Топаз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 5472
Откуда: Україна, Львів
>04 Июл 2018 22:48

Света, как всегда спасибо за организацию тура!
Тур получился во многом неожиданным и интересным - есть что взять на заметку.

Неожиданным для меня оказалось разнообразие капуст в блюдах. Стандартна белокочанная в какой-то мере даже редкость в основном конкурсе.
А вот к примеру кале я даже не знаю где искать...
Я голосовала за капустную тему и после конкурса могу подтвердить что лаваш капусту для меня не переплюнул.

Сперва мои дегустации . О некоторых упоминала, но без фото. (прошу прощения за огромные фото, что-то не вижу как их уменьшать в дропбокс, а через фш лень ):






Сегодня под занавес решила испробовать еще одно блюдо.

У нас лаваш продается по два листа в упаковке. Возможно хватило бы и двух, но решила последовать рецепту и купила еще и вторую упаковку. Для разнообразия - черного цвета. Черный лист положила верхним. Всем понравилось, но не думаю что это станет альтернативой тесту для меня. Мне показалось многовато майонеза и от этого чуть жирновато. И края очень пересыхают. Но такое решение безусловно интересное - не догадалась бы использовать лаваш как тесто для пиццы.

Мои голоса:
Конкурс:

№ 1. Сладкий пирог из лаваша с творогом (Меня терзают смутные сомнения что заливки получается маловато, но такой рецепт я хотела готовить к конкурсу и слюнки у меня текут прри виде этого аппетитного кусочка.)
№ 2. Тосканский суп или Zuppa toscana
Судя по ингредиентам это очень сытный, даже тяжелый в чем-то суп. Но звучит и смотрится настолько интересно что не отовать взгляд и хотелось бы когда-нибудь попробовать.
Отдельно хочу восхититься презентацией. Эта серо-желтая цветовая гамма скатерти и тарелки с супом мне очень нравится. Зелень и вкрапления бекона оживляют картинку.
А лучи солнца освещающие блюдо кажутся и вправда тосканскимми.
№ 4. Мясная запеканка с цветной капустой
Пробовала и буду еще. Правда вот презентация мне не очень понравилась. Капля кетчупа на огурцах вызывала диссонанс, а не сверкающий свежестью листик намекал на то что блюдо уже какое-то время стоит и ждет клиента.
№ 6. КАПУСТИНДА С КУРОЧКОЙ

Простое блюдо но я знаю как это вкусно. Мы вообще готовим его без мяса, и это уже вкусно, а с курочкой наверняка еще вкуснее.
Правда я может упростьила бы весь процес запихнув все ингредиенты в кастрюлю и в духовку.

№ 13. Сырная запеканка с цветной капустой
Решила отдать предпочтение проверенному дегустацией блюду)

Внеконкурс:
4. Картошка по - французски (выглядит так что хочется повторить)

9. Суп-пюре из брокколи (Я питаю тайную страсть к супам-пюре)). Они очень эффектно смотрятся). Этот не исключение и если встречу приличное брокколи то приготовлю суп. Красиво также смотрится украшение в виде горошка - как виноградная гроздь с листиком. Но! Я предпочла бы отваренный горошек, а не свежий или замороженный.

15. Вкусный салат с фасолью и морской капустой
Неожиданный для меня выбор - но посмотрела и показалось вкусным.

16. Пирог из лаваша «А-ля лазанья» - Выглядит не сложно и форму хорошо держит.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 5:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Привет ! Мои пара слов по внеконкурсным работам. №А1 «Улыбайтесь, Леди, улыбайтесь!» Очень светлая, солнечная, жизнеутверждающая... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Кулинария » Кулинарный конкурс [16194] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 ... 26 27 28  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение