Кулинарный конкурс

Ответить  На главную » Домашний уголок » Кулинария

Кулинарная книга  •  Кулинарный конкурс  •  Конкурс десертов

Выбираем тему 25 тура
Блюда итальянской кухни
60%
 60%  [ 21 ]
Тропический рай
11%
 11%  [ 4 ]
Цвет настроения красный (цвет можем обсудить)
28%
 28%  [ 10 ]
Всего голосов : 35 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1208
Откуда: Город мостов и дождей
>28 Окт 2019 16:10

Девочки, поздравляю

Тори, а тебе отдельное спасибо за Улитку, замечательный рецепт!
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

khisvetlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.08.2012
Сообщения: 837
>28 Окт 2019 22:25

 » Тур 24. объявление победителей (часть 2)

Продолжаем узнавать победителей.
На очереди- внеконкурс




















Искренне поздравляю наших победительниц!
Сердечно благодарю участниц, голосовавших, снимавших пробы с конкурсных блюд и делившихся с нами впечатлениями!
Ждем вас всех в новых турах кулинарного конкурса!



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---

Лето 🏕
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>28 Окт 2019 22:33

Спасибо, всем, кто участвовал, делился своими вкусными рецептами, пробовал, голосовал! Вот действительно очень вкусно у нас получилось!
Very Happy Very Happy Very Happy

Девочки, мы все такие молодцы!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1496
Откуда: Allemagne
>28 Окт 2019 23:39

Спасибо организаторам, участникам, дегустаторам конкурса! Было очень интересно!
Я люблю готовить, радовать домашних чем-нибудь вкусненьким и в конкурсных рецептах открыла для себя неожиданные идеи и новые приемы.
Здесь не может быть проигравших!
У меня не получилось поучаствовать в дегустации до окончания голосования, в октябре как-то все наложилось: два дня рождения + отпуск. Но сейчас спокойно опробую понравившиеся рецепты.
Семья у меня со своими тараканами. Не все едят курицу, рыбу и ливер. И к моему огромному сожалению много хороших и так понравившихся мне рецептов приготовить не получится. А вот картофель любят все! Гратен из этого овоща готовила много раз, но результатом не была полностью удовлетворена. По правилам в гратене картофель должен быть запечен сырым в соусе. У меня получался он либо сыроват, либо подливка (соус) оставалась жидковатой. Выход нашла в предварительном отваривании (совсем чуть-чуть), но тогда при хорошей густоты подливки картофель на выходе был слишком мягок((.
Сегодня приготовила "Картофельные слои удовольствия". И... все вышло! Пропорции идеальны. Я немного увеличила объем, на 600 грамм картофеля взяла по 175 мл сливок и молока и 3 ст.л тертого пармезана сверху. Именно 40 минут запекания оказались достаточными, но секрет удачного результата думаю был ещё и в подогреве сливок-молока, я довела почти до кипения. Итак я получила хрустящую корочку, хорошо пропеченный картофель, но при этом не разваливающийся на вилке и кремовую подливку.
Просто и очень вкусно! Блюдо, которое можно кушать как основное, добавив к нему салат или как гарнир к мясу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>29 Окт 2019 15:17

khisvetlana писал(а):
Меня всегда удивляет, как нам удаётся присылать настолько разнообразные блюда!

Вот прямо мои мысли)) Честно. Вот читаешь тему и всякий раз думаешь, что вот все такое пришлют, а что если блюдо повторится... А тут открываешь страничку с рецептами, а там все такое разное и непохожее, что просто поражаешься как много всего можно можно приготовить из схожих продуктов.
khisvetlana писал(а):
А мясо из внеконкурса - это можно сказать семейный рецепт, он настолько простой, что я думала так многие делают)))

Светла, а какие они вкусные! Рулет так и вообще красота и вкуснота! wo
khisvetlana писал(а):
Оля, ch-O, спасибо тебе за пошаговый рецепт! Мне очень понравилась идея! Блюдо совсем по-другому раскрылось. Конкурсная фотография не раскрыла всего очарования рецепта, а после этой серии фото мне ужасно захотелось приготовить эту вкуснятину!

Сh-O, это просто красивенный пошаговый рецепт. Вот на итоговом фото оно так не впечатляет как пошагово! Класс! wo
khisvetlana писал(а):
Людмилочка, ты заметила, что поздравила меня с днём рождения и в этом же сообщении продегустировала мои баклажанные палочки)))

Да? Мистика)))


Так, девочки, у меня небольшое объявление: раз уж я тут вся такая с наградами, а самой себе открытки свои дарить - забавно, поэтому предлагаю открытками наградить и тех кто занял 4-е и 5-е место. Вот!
Так что жду адреса:
Тина Вален - уже есть адрес
khisvetlana - хорошо бы обновить)
Pan-terra
Мincento
Топаз
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 7006
>30 Окт 2019 17:32




Поздравляю всех милых ЛЕДИ - устроительниц, победительниц , участниц, дегустаторов и интересантов данной темы !!!






Рецепты и тут же красочные фото , класс!!
Таким интересным , для меня, конкурс был впервые!





___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---


от Наташи med-ve-dik :
Весна! Комплект by Нина - neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

khisvetlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.08.2012
Сообщения: 837
>05 Ноя 2019 19:02

Дорогие леди! Всем доброго времени суток!
Я запустила новый опрос, в котором мы выберем тему для 25 тура кулинарного конкурса.
Вот небольшие пояснения от победительницы 24 тура
Тина Вален писал(а):

1. Король праздничного стола. Впереди Новый год, Рождество. У каждой хозяйки есть "коронное" блюдо без которого не обходиться ни одно застолье. Это может быть салат, мясо, рыба или торт. Да что угодно. Большой простор для фантазии. Предлагаю поделиться рецептами.
2. Блюда из морепродуктов. Тема предлагалась уже не раз, но все же хотелось бы увидеть ее в конкурсе.
3. Восточная кухня. Восточная кухня включает в себя национальные блюда: Индии, Азии, Китая, Японии, различных кочевых народов и пр. Основными продуктами для блюд кухни Востока считаются: рис, баранина, различные овощи. А самые популярные блюда - плов, шурпа, долма, шаверма. И конечно же Восточные сладости: шербет, рахат-лукум, халва и пахлава. То есть тоже вариантов масса, на любой вкус.

Предлагаю обсудить Wink и выбрать
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---

Лето 🏕
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>05 Ноя 2019 19:44

Я за Восточную кухню Wink wo В последнее время очень сильно подсела на нее и каждый раз пробую что-то новенькое, и не против поучаствовать в таком конкурсе Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1208
Откуда: Город мостов и дождей
>05 Ноя 2019 19:51

А я со шкурным интересом за Новый год! ( Король праздничного стола)
Рецептиков от вас себе наберу
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>05 Ноя 2019 20:00

Я люблю восточную кухню - там столько всего интересного!
Я люблю и новогодние блюда - на этот праздник готовишь все самое-самое!
А морепродукты для меня зверь плохо изученный, поэтому очень интересный)))


Ну, вот и за что тут голосовать? Non
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>05 Ноя 2019 20:09

Людмилочка писал(а):
Ну, вот и за что тут голосовать?

Тина Вален писал(а):
Я сама темы предлагала, а теперь задаюсь тем же вопросом.

Да тоже думала, за что голосовать, но Король праздничного стола - вроде уже что-то похожее было и также перед новым годом...
Поэтому выбирала между морепродуктами и восточной кухней Laughing восточке отдала предпочтение, но по сути эти две темы можно и соединить - восточная кухня с морепродуктами Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>05 Ноя 2019 20:56

Ch-O писал(а):
Морепродукты сразу мимо - нет ни адекватных цен, ни качества. Креветки года 4 уже не покупаем.

То что цены на морепродукты кусаются это точно... Сегодня походила по магазину в поисках чего-то из морепродуктов и ужаснулась ценам...
Уже давно хочу попробовать один рецепт восточной кухни с креветками, но вот те, что у нас продаются замороженными какие-то странные... Так как никогда не готовила из них, то название "креветки в глазури" меня как-то пугают... Вот что за глазурь такая??? А сегодня в магазине видела свежие креветки, но это были миникреветки и миниминикреветки по другому их тяжело назвать. Также увидела в продаже сазана, точнее филе сазана, которое если брать одну штуку потянет на очень хорошие деньги...
Тина Вален писал(а):
Ой, нет! Я тогда точно пас!

Значит таки восточка Laughing Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1496
Откуда: Allemagne
>05 Ноя 2019 23:43

Мне бы хотелось что-нибудь из повседневного. Но из восточной кухни у нас прижилось только одно блюдо, а морепродукты совсем мимо моей семьи.
Остаётся (для меня) Король праздничного стола. Это должно быть что-то особенное, праздничное. Новый год и Рождество как раз в тему. Но если голосование заканчивается 04.01, а нужно ещё время на рецепты собрать, сам конкурс подготовить и ... конкурс выпадет как раз на Великий пост или ближе к Пасхе. Я правильно посчитала?
Голосую за Короля, но и не исключаю восточную кухню.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Топаз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 5472
Откуда: Україна, Львів
>06 Ноя 2019 23:03

Леди, мне очень совестно что я дошла до этой темки только после пинка Людмилочки (не совсем пинка, скорее напоминания, за что благодарна). Как-то так у меня получается последние туры, что сил хватает только приготовить что-то, а на дегустации и отклики уже никак не могу собраться. Тем не менее кулинарные конкурсы на леди мои любимые. Посему огромная благодарность тебе Кhisvetlana за их организацию и проведение.

А так же спасибо всем леди которые балуют нас интересными рецептами, и мои поздравления победителям!

Отдельной строчкой хочу сказать спасибо всем кто голосовал за мое блюдо. И особенная благодарность Людмилочке, за дегустацию - столько удовольствия от твоих слов получила

По голосованию я выбрала морепродукты - мотивируясь тем что хочется узнать рецепты интересные по данной тематике, а то тема для меня скажем так малоизученная. Про цену вопроса и качество не думала) Как-то так.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1496
Откуда: Allemagne
>07 Ноя 2019 21:31

Тина Вален писал(а):
khisvetlana писал(а):
Разве что в декабре запустить сбор работ.

Лично я - за!

Я тоже поддержу, чтобы знать до праздников выбор. Для морепродуктов и восточной кухни это не важно, а вот короля праздничного стола лучше в праздники ловить)).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 0:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Девочки, привет. Очень большая загрузка на работе, не успеваю выдыхать. Если получится, завтра принесу главку. Хочется всё как положено... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Кулинария » Кулинарный конкурс [16194] № ... Пред.  1 2 3 ... 21 22 23 ... 26 27 28  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение