Кулинарный конкурс

Ответить  На главную » Домашний уголок » Кулинария

Кулинарная книга  •  Кулинарный конкурс  •  Конкурс десертов

Выбираем тему 25 тура
Блюда итальянской кухни
60%
 60%  [ 21 ]
Тропический рай
11%
 11%  [ 4 ]
Цвет настроения красный (цвет можем обсудить)
28%
 28%  [ 10 ]
Всего голосов : 35 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


daffka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 360
Откуда: Everett
>11 Ноя 2014 13:48

 » тур 12: внеконкурсные работы


Милые леди! предлагаю вашему вниманию чудесные внеконкурсные работы 12го тура кулинарного конкурса!
оставляем в теме свои мнения и 3 голоса для того, чтобы выбрать победителей=)








Сделать подарок
Профиль ЛС  

daffka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 360
Откуда: Everett
>01 Дек 2014 0:36

 » тур 12: объявление победителей

Итак, милые мои леди, наконец-то пришло время узнать имена победителей и участников!




Сделать подарок
Профиль ЛС  

daffka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 360
Откуда: Everett
>19 Дек 2014 14:04

 » 13 тур: "Зимнее чудо"


13 тур кулинарного конкурса "Зимнее чудо"

Милые леди!

Право выбора темы для 13го тура заслужила Оксаночка! С радостью сообщаю вам, что зимними вечерами мы будем сидеть у теплой духовки и творить кулинарные шедевры из дрожжевого теста!
В преддверии волшебных зимних праздников мы поделимся рецептами вкусной, ароматной, аппетитной выпечки! Без нее не обходится ни застолье, ни уютный семейный вечер. Так что давайте согревать близких нам людей не только вниманием и душевным теплом, а и чудом с пылу, с жару.
С новым рецептом в Новый год!
13й тур кулинарного конкурса официально объявляется открытым и я жду ваших работ!




Приём работ: 12.12 - 26.12
Голосование: 29.12 - 13.01
Правила конкурса здесь) + обратите внимание и не повторяйте ошибок
Организатор: daffka
Оформление: daffka, Cascata





Сделать подарок
Профиль ЛС  

daffka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 360
Откуда: Everett
>14 Янв 2015 2:33

 » тур 13: объявление победителей


Итак, милые мои леди, вот уже пришло время узнать имена победителей и участников!



Сделать подарок
Профиль ЛС  

daffka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 360
Откуда: Everett
>01 Мар 2015 16:44

 » тур 14: "Картошечка"

14 тур кулинарного конкурса "Картошечка"

Милые леди!
Право выбора темы для 14го тура заслужила vincento! И смею заметить, что мы будем уделять внимание завсегдатаю нашей домашней кухни - картофелю!
Это, как известно, наш второй хлеб, без которого представить меню сложно. А еще говорят "На Руси без картошки – что гулянка без гармошки!".
Безусловно, картофель очень полезен: он является рекордсменом по содержанию калия среди пищевых продуктов, а так же богат на фосфор, витамины и полезные пектиновые вещества.
А сколько блюд можно приготовить!! В каком только виде мы не пробовали сей клубень, и как только его не называем)) И вот тут-то нашим хозяечкам точно есть что сказать!
14й тур кулинарного конкурса объявляется открытым и я жду ваших работ!




Приём работ: 01.03 - 05.04
Голосование: 09.04 - 30.04
Правила конкурса здесь) + обратите внимание и не повторяйте ошибок
Организатор: daffka




Сделать подарок
Профиль ЛС  

daffka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 360
Откуда: Everett
>10 Апр 2015 0:00

 » тур 14: внеконкурсные работы

Милые леди! Предлагаю вашему вниманию внеконкурсные работы 14го тура кулинарного конкурса!
У вас есть 1 голос =)





___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 158Кб. Показать ---

подарочек от любимого JigokuAnime^_^
Сделать подарок
Профиль ЛС  

daffka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 360
Откуда: Everett
>01 Май 2015 1:11

 » тур 14: объявление победителей

Итак, милые мои леди, наконец-то пришло время узнать имена победителей и участников!



Сделать подарок
Профиль ЛС  

daffka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 360
Откуда: Everett
>28 Июл 2015 0:21

 » тур 15: "Млечный путь"

15 тур кулинарного конкурса "Млечный путь"
Милые леди!

Готовы ли Вы снова проверить своё кулинарное мастерство? Есть ли еще порох, как говорят?
Мы приступаем к 15му туру нашего конкурса, и право определить тему, как мы знаем, заслужила Этерия.
Греческое слово «galactos» означает — молоко. Не трудно догадаться, откуда произошло название нашей Галактики.
Молоко богато белком, в нем есть все необходимые человеческому организму аминокислоты. И ведь с самого детства практически каждый человек держится мнения, что полезнее молока ничего нет. Ведь это первое, что попадает в наш организм с момента рождения.
Может, наши предки все-таки не ошиблись, когда давали имя неизведанному пространству, глядя на звездное небо..
Что же, попробуем достать свою звездочку?
Новый тур объявляется открытым и я очень жду ваших работ!





Приём работ: 29.07 - 27.08
Голосование: 30.08 - 20.09
Правила конкурса здесь) + обратите внимание
Организатор: daffka
Оформление: daffka



Сделать подарок
Профиль ЛС  

daffka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 360
Откуда: Everett
>02 Окт 2015 13:23

 » тур 15: объявление победителей


Итак, милые мои леди, наконец-то пришло время узнать имена победителей и участников!







Сделать подарок
Профиль ЛС  

daffka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 360
Откуда: Everett
>12 Дек 2015 23:11

 » Тур 16. "Балканская кухня"


16 тур кулинарного конкурса "Балканская кухня"

Милые мои леди!

Право выбора темы для 16го тура заслужила Светик-Cascata. И я обещаю вам, что разгуляться точно будет где!
«Обильные земли — богатая кухня», — это утверждение совершенно справедливо по отношению к странам Восточной Европы. Кажется, нет таких продуктов, которых бы здесь не знали.
Но внимание мы уделим именно Балканской кухне. Блюда из мяса составляют особую гордость у балканских народов. Уже в средневековой повести о воеводе Дракуле, проживавшем в Мутьянской (Венгерской) земле, приводится описание пиршественных столов, уставленных тиссайской стерлядью, дунайскими сомами, царскими индейками и запеченными по-королевски поросятами.
А еще большинство балканских стран имеют выход к Адриатическому морю и весьма охотно пользуются его дарами. А приготовление приправ там является особым ритуалом, и их назначение – оттенить основные вкусовые качества продукта.
Так почему бы не украсить в этом году новогодний стол новыми, сытными, яркими, аппетитными и необычными блюдами?
Уверена, что каждая хозяйка найдет рецепт на свой вкус и побалует родных и гостей!

С новым блюдом в Новый год!
16й тур кулинарного конкурса объявляется открытым и я уже жду ваших работ!




Приём работ: 13.12 - 03.01
Голосование: 06.01 - 20.01
Правила конкурса здесь) + обратите внимание и не повторяйте ошибок
Организатор: daffka + khisvetlana
Оформление: daffka, Cascata





Сделать подарок
Профиль ЛС  

khisvetlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.08.2012
Сообщения: 837
>25 Дек 2015 0:46

 » Тур 16. Кулинарная викторина

Пока наши участницы готовят конкурсные блюда, для тех, кто решил остаться в стороне или кто уже сдал свое творение, предлагаю немного развлечься и поучаствовать в викторине, посвященной балканской кухне.


Кухня балканских народов неоднородна по своему происхождению: здесь смешались славянские, европейские и средиземноморские кулинарные традиции. В результате появился совершенно особый местный колорит.
Для начала попробуйте определить, какой стране принадлежит то или иное блюдо. В вопросе будет звучать название блюда, его ингредиенты или будет указано, как оно готовится (будьте внимательны, правильный ответ может быть из нескольких вариантов).










Далее отгадайте основные ингредиенты балканской кухни, зашифрованные в ребусах:






Ответы на все вопросы присылайте мне в личку до окончания этого тура. Первые три участника, ответившие правильно на наибольшее число вопросов получат от меня памятные призы и значки. Жду ваших ответов!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---

Лето 🏕
Сделать подарок
Профиль ЛС  

khisvetlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.08.2012
Сообщения: 837
>03 Фев 2016 0:55

 » Тур 16. Внеконкурс


Милые, леди! Предлагаю насладиться и внеконкурсными работами. Их получилось всего две, поэтому просто наслаждаемся, и радуем близких новыми рецептами.
Но я не могу не поощрить авторов, от меня будет сюрприз



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---

Лето 🏕
Сделать подарок
Профиль ЛС  

khisvetlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.08.2012
Сообщения: 837
>12 Фев 2016 0:30

 » Тур 16. Объявление победителей


Итак, милые мои леди, наконец-то пришло время узнать имена победителей и участников









___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---

Лето 🏕
Сделать подарок
Профиль ЛС  

khisvetlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.08.2012
Сообщения: 837
>12 Фев 2016 12:49

 » Тур 16: итоги кулинарной викторины


Милые мои леди, спешу сообщить результаты викторины и ознакомить с правильными ответами.









___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---

Лето 🏕
Сделать подарок
Профиль ЛС  

khisvetlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.08.2012
Сообщения: 837
>25 Апр 2016 13:37

 » тур 17: "Русская кухня"


Милые мои леди!
Скоро наступит Светлый праздник Пасхи и многие хозяюшки будут готовить праздничный стол, а значит самое время объявить новый тур кулинарного конкурса. Тем более победитель прошлого тура Саша /Santers/ озвучила тему




Русская кухня — это намного больше, чем популярные стереотипы. За столетия были изобретены сотни супов, рыбных блюд, рецептов мяса и сладкого. А современная русская еда — это не только традиционные славянские блюда, но и несметное количество блюд более 150 национальностей, проживающих на всей огромной территории. Еще существует советское наследие, не говоря уже о ежедневной изобретательности людей, придумывающих все больше новых рецептов день за днем.
Русская кухня — одна из самых популярных и широко распространенных в мире. Французская кухня праздничная и утонченная, китайская — экзотическая, а русская — здоровая и очень вкусная. Русские блюда легко готовить и они не требуют особого умения и специальных ингредиентов, им не нужно экзотического оборудования и инструментов и каждый, кто знает, как держать в руках нож и может очистить картофель, способен приготовить восхитительные русские блюда!
17й тур кулинарного конкурса объявляется открытым и я уже жду ваших работ!


Приём работ: 25.04 - 25.05
Голосование: 28.05 - 20.06
Правила конкурса здесь) + обратите внимание и не повторяйте ошибок

Организатор: khisvetlana







___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---

Лето 🏕
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 4:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Сегодня с утра облачно, с прояснениями. Тепло, по прогнозу +26-27. Деревья лениво шевелят листвой, ветерок незначительный. В воздухе... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Домашний уголок » Кулинария » Кулинарный конкурс [16194] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 26 27 28  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение