Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Я тебя заколдую (ИЛР)



-Алиса-: > 19.01.13 18:09


 » Я тебя заколдую (ИЛР)  [ Завершено ]

Аннотация: Однажды встретив в лесу девушку, молодой князь и не подозревал, что она станет его наважденьем. Болью и радостью. Что увидев ее один раз, он уже никогда не сможет ее забыть.

1805 г. с. Покровское Орловская Губерния

Пролог

Июльское солнышко немилосердно палило. В воздухе витал аромат скошенной травы, слышалось ленивое гудение пчел и стрекотание кузнечиков. В лазурной синеве неба не было ни единого облачка. Налетевший едва заметный ветерок, прошелся по верхушкам деревьев, зашумел листвой и сгинул где-то в ближайшей роще.
Его светлость князь Воронцов Василий Андреевич спешился и, ведя на поводу своего вороного, углубился в лес. До имения еще пять верст, сил терпеть это пекло совсем не осталось. Где-то здесь недалеко была небольшая речушка, впадающая в прохладный пруд. Место уединенное и скрытое от посторонних глаз. Грех не искупаться в такой жаркий день. Василий, будучи весь в предвкушении, казалось, уже ощущал прохладу чистой воды, затененного лесной чащей пруда. Дойдя до ручья, он отпустил к водопою жеребца, а сам в нетерпении стянул с широких плеч тонкую батистовую рубашку.
Он сделал несколько шагов по направлению к пруду. Обогнув кусты бузины, он оказался на берегу. Картина, открывшаяся его взгляду, заставила замереть его в неподвижности. Спиной к нему по пояс в воде стояла прекрасная нимфа. Длинные темные волосы тяжелой массой спадают на спину почти до талии столь тонкой, что ему показалось, что он сможет обхватить ее пальцами. Василий почувствовал, как его охватило возбуждение. Еще мгновение назад он умирал от жары, а сейчас готов был сгореть в пламени совершенно иного рода. Он сделал шаг по направлению к чудному видению, пленившему его воображение, под ногой предательски хрустнула сухая ветка. Девушка вздрогнула и резко обернулась. На него со страхом взирали глаза столь невероятной синевы, что было просто невозможно отвести взгляд.
С легким вскриком девушка бросилась в воду и поплыла к противоположному берегу. Не медля более, князь стянул сапоги и бриджи и бросился вслед за ней. Ей уже почти удалось доплыть до берега, когда он настиг ее, как хищник настигает свою жертву.
- Постой! - обхватывая сильными руками тонкий стан, Василий встал на ноги.
- Пустите! – вскрикнула девушка, упираясь кулачками ему в грудь.
Но вместо того, чтобы отпустить ее, как она того хотела, Василий только крепче сжал ее в своих объятьях и впился страстным поцелуем в мягкие губы. Она вся напряглась в его руках, как натянутая струна, упираясь изящными ладонями в широкие плечи. Девушка не ответила на его поцелуй, а только крепче сжала губы. Он продолжал терзать их до тех пор, пока она с едва слышным стоном не приоткрыла губы и не впустила его язык в медовую сладость своего прелестного ротика. Молодой человек совсем потерял голову, подхватив на руки свою добычу, он вместе с ней вышел из воды. Едва ее ноги коснулись твердой почвы, она пребольно ударила его коленом в самое чувствительное место и бросилась бежать со всех ног, быстро скрывшись в лесной чаще.
Воронцов согнулся, хватая ртом воздух. Ну, погоди, выдохнул он, узнаю, кто твой хозяин, выкуплю и велю выпороть. Придя в себя, он вернулся к тому месту, где оставил свою одежду, хотел было забрать полотняную рубаху и сарафан, лежащие, на траве, но передумал. Сам виноват, усмехнулся князь, набросился на девицу, как дикарь. Интересно, чья она. Ближайшее имение, кроме его собственного принадлежит графу Орлову. По всему видно, его холопка будет. Но диво, как хороша. Съезжу к нему на будущей неделе, авось продаст девку, решил он, загоревшись этой идеей. Сам то граф стар уже, зачем ему столь дивный цветок?
Въехав во двор господского дома, Василий спешился, кинул поводья жеребца мальчишке конюшему и широким шагом поднялся на крыльцо. Князь обернулся. На глаза ему попался конюх Семен, который в этот момент уводил его вороного в сторону конюшен. Семену было уже далеко за пятьдесят и прожил он в этих местах всю жизнь.
- Семен, поди сюда.
Мужик отдал поводья вихрастому мальчишке и приблизился, кланяясь на ходу.
- Чего изволите, Ваша светлость?
- Ты, поди, Орловских то всех знаешь?
- Дворовых то почитай всех, - кивнул мужик, - а вот деревенских…, кто ж их всех упомнит.
- Нет ли у графа Орлова девушки лет восемнадцати. Волосы черные, а глаза такие синие синие?
- Ох, барин, где ж Вы ее встретили то? – перекрестился мужик.
- В лесу у пруда, - не понимая причин его паники, ответил Василий.
- Так то Ксана была, - сплюнул на землю мужик и снова истово осенил себя крестным знамением.
- Ксана? – вскинул левую бровь князь.
- Ведьма, она и есть ведьма, - нахмурился Семен.
- Что ты болтаешь, дурень старый, - вмешалась повариха Лукерья, все это время прислушивавшаяся к разговору, - Ксана уж лет двадцать как померла, упокой господи ее душу грешную.
- Не слушайте Вы его, Ваша светлость, - обратилась к нему Лукерья, - Была в здешних местах ведьма, Ксаной звали, да только померла она. А вот обличье ее Вы точно описали. Не было в наших местах девок ей по красоте равных, да только ничего хорошего ей красота та не принесла.
Лукерья вздохнула и направилась далее по своим делам, оставив Василия в глубокой задумчивости.
- Ну, может, и не Ксана, но тогда дух это ее был, ей богу, - проворчал себе под нос Семен.
Воронцов усмехнулся. Отнюдь не бестелесный дух держал он в своих объятьях. Князь прикрыл глаза, вновь вспоминая сладость манящих губ, гладкость нежной кожи. Кто бы она ни была его лесная нимфа, но уж точно не дух. Что ж, до начала сезона у него еще целых два месяца. Времени, чтобы отыскать девицу более чем достаточно. Запала она ему в душу. Василий прекрасно понимал, что не успокоится, пока не найдет ее.



/

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (-Алиса-)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: -Алиса-; yafor; Дата последней модерации: 18.12.2013

...

Елена-Леночка: > 19.01.13 18:24


Юля , поздравляю с началом нового романа!!!
Начало очень понравилось!!! tender Интересно, на самом ли деле Ксана ведьма?!
Очень жду продолжение и новую встречу героев!!!
Желаю тебе вдохновения!!!

...

Avgysteisha: > 19.01.13 18:28


Юля, принимай своего верного читателя!
с новым романом тебя!!! (и нас)
очень интересное начало, не устаю восхищаться твоей фантазией.
что ж это за нимфа такая была?
попал князь, вот только пока еще не знаю куда...
очень интересно, терпеливо жду продолжения

...

sveta-voskhod: > 19.01.13 18:34


Юля! С новым романом!! Flowers Буду обязательно читать! Вдохновения тебе!

...

Jeny: > 19.01.13 19:10


С новым романом!
Класс)) Заинтриговало, заинтриговало)) Ok
Возможно, она дочь той самой Ксаны, а мать ее прятала в лесу....

...

Alesia: > 19.01.13 19:30


Девушки! Как вы так быстро вышли но новый Юлин роман? Поделитесь опытом, пожалуйста! Лично я нашла его совершенно случайно! Ужас! Так же можно и не у дел оказаться! Smile
Ооооо! Какая тема! Ведьмочка и князь! Обожаю славянских ведьмочек! Если бы еще в дате первую циферку убрать, так вообще - моя девичья мечта!
Почему-то при взгляде на название темы я вспомнила песню Ирины Аллегровой "Я тебя отвоюю..."
А князь у нас "балуваный"! "Выпорю", "выкуплю"... Ох, боюсь, придется нимфе с ним намучиться...
Юленька, вдохновения тебе и много времени для реализации всех твоих творческих планов! Flowers

...

марисабель: > 19.01.13 19:37


Юлечка, поздравляю с началом нового романа!!!
Я, неизменно и преданно, у тебя в теме))
Очень понравился пролог, завораживающе красивое описание природы.
Я смотрю, его светлость - мужчина не промах, действует по принципу Цезаря: пришёл, увидел, победил. Недолго думая, отловил прекрасную нимфу и сразу целовать её полез... это уже из серии "мне ухаживать некогда. Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять.." Laughing Хотя, конечно же, для мужчины того времени и, тем более, столь высокого положения, поведение Воронцова вполне естественно и обыденно, потому как нимфа принята была им за крепостную... соответственно, ни к чему всякие церемонии.
Я предполагаю, что эта девушка является дочерью той самой "ведьмы" Ксаны... ох, берегитесь, Ваша светлость, зачарует, заколдует эта нимфа ваш разум, завладеет душой, а ваше мужское сердце будет крепко держать в своих хрупких, нежных ручках))
Юлечка, спасибо большое!!! Как всегда, бесподобно и интригующе!!!




Олеся, какая у тебя завораживающая нимфа... и такая секси)) Если у Юли похожее видение героини, то я очень даже понимаю Воронцова, который в считанные секунды потерял голову)))

...

янат: > 19.01.13 19:45


Юля, спасибо!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Очень интересненькое начало, и загадочное........

...

koffechka: > 19.01.13 19:49


Ой, какое интригующее начало! Я в ПЧ!

...

Стеллочка: > 19.01.13 19:54


Спасибо за новую темку,очень нравятся твои ИЛР,очень хочется прочитать проду. Very Happy

...

-ANGEL A-: > 19.01.13 20:37


начало очень понравилось, жду продолжения!

...

mariya-krasa: > 19.01.13 20:53


-Алиса- писал(а):
как и обещала я к Вам с новой темкой.

Очень рада))) Темка супер))) Автор тоже))) Я как всегда в ПЧ))

...

kosmatulja: > 19.01.13 21:52


Добрый вечер! Примите пожалуйста меня в читатели, люблю исторические романы. Начало очень интересное!!!

...

Erina: > 19.01.13 22:20


Юля, вот это начало!!)))) Твоя фантазия поражает Very Happy Very Happy Very Happy
Прям приворожила нимфа князя Воронцова))) Интересно, кто была та девушка? Если Семен сразу вспомнил про Ксану, которой уже и на свете нет, быть может о той девушке и вовсе никто не знает...я вот тоже думаю, что она дочь той ведьмы, но князь единственный, кому она повстречалась. Теперь Василий намерен найти ее) Интересно будет, если у Орлова такой крепостной не сыщется, вот только это еще больше раззадорит князя, не отступится он.))
Юлечка, с удовольствием буду читать))) Прям заинтриговала меня таким вступлением))) Уже не терпится и продолжение прочесть))
Спасибо тебе, что так быстро взялась за новый роман Poceluy Poceluy Poceluy Вдохновения и благодарных читателей)))

...

Епистинья: > 19.01.13 23:34


Спасибо Юля! Ждем продолжение ))) Я тоже в ПЧ

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение