ЛС1.Неотвратимые обстоятельства (Рейтинг: 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Скажите, пожалуйста, кто из героев моего романа вам больше всего импонирует?
Гор
0%
 0%  [ 0 ]
Кэш
33%
 33%  [ 1 ]
Кэш, Лара и Мефисто
33%
 33%  [ 1 ]
Лукреция - Лара
0%
 0%  [ 0 ]
Мефисто
0%
 0%  [ 0 ]
Хоффре
0%
 0%  [ 0 ]
Цезарь
33%
 33%  [ 1 ]
Всего голосов : 3 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Najia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 06.12.2011
Сообщения: 416
Откуда: Урал
>22 Июн 2016 17:57

 » ГЛАВА XVІ: Мир, в котором... Куда ты все время спешишь?

***
-Не беспокоиться? - истерично заорал Родриго на весь замолк после минутного затишья, - О чем конкретно мне не стоит беспокоиться? О том, что моя нетронутая мужем дочь понесла черт знает от кого? О том, что создала нам проблему, которую могла решить на начальном этапе, как делала пару раз до этого? - Цезарь закипал с каждым новым упреком все больше и больше. Возникло желание заткнуть отцу рот признанием, что он не черт знает кто, и их с Крецией сын не проблема, а реальная возможность усилить и закрепить позиции Борха в будущем, долгожданный наследник, которому достанется все семейное достояние! И он заставит отца принять эту непреложную истину, чего бы это не стоило! - И ведь хватило же ума... - Родриго замолчал, тяжело дыша и держась за грудь. Он выглядел так, будто пробежал марафон. Неуклюже плюхнувшись в кресло, он устало протер взмокшее лицо и неожиданно тихо рассмеялся, - А я-то, дурак, гадал, с чего бы Креции приспичило в монастырь... Она и церковь-то посещала, когда я просил вас об этом... никогда не говорила с благоговением о Всевышнем... ничего не просила у Бога, а лишь требовала! Я уж было решил было, что она решила взяться за ум, а она...
-Это твой единственный внук, Папа, и уж никак не чертова проблема!
-И она собиралась скрыть его от меня! - возмущенно проворчал Родриго, постучав по груди кулаком. - Если бы ты не поехал, если бы не конклав, я бы никогда и не узнал, что мой первый внук родился у Лукреции! Что она собиралась делать? Родить по-тихому и отдать моего единственного внука чужим людям? Пока ты кардинал, детей у тебя быть не может, когда я назначу тебя главнокомандующим, тебе будет не до детей! Хуана больше нет. И если бы бастарды были, я бы уже знал о них. Хоффрэ тратит силы на всяких подзаборных шлюх, рискуя своим браком. Но это его дело, его дети - не мои внуки! Ты хоть понимаешь, что я рискую другого внука и не дождаться?
-Ты прав, - голос Цезаря показался Родриго охрипшим, - вся наша надежда на Крецию.
-Погоди! Ты сказал, что она родит в январе? Значит в ноябре будет семь месяцев? Живот будет большим... Как же крошка Лукреция отправится на церковную комиссию, клясться в своей невинности? Ванноца становилась похожа на бочку с вином, когда носила вас...И кто счастливый папаша? У него есть титул? Деньги? Кто его отец?
-Я... - голос Цезаря дрогнул и он затих, не желая демонстрировать отцу, какие сильные чувства его обуревают. А так хотелось подпрыгнуть до потолка и прокричать, что он и есть счастливчик! - Она призналась мне, что это Педро Кальдерон...
-Этот сладкоречивый юноша? - лицо Папы сделалось бесстрастным, - без рода, титула и имени, согретого лучами славы? Она чем думала, когда пускала его в свою постель? - и бескровным, - наверно, тем же, чем и её мать, когда упала в койку Делла Ровере.
-Что? - резко дернувшись, Цезарь лишний раз порадовался, что его лицо скрывает маска. Джулиано был... с его мамой? Так он подсунул ей Кеси и Хуана? И она смогла взять детей бывшего любовника от других женщин на воспитание? Она что, святая?
-А ты думал, почему я не люблю этого ублюдка и бросил мать троих своих детей? - лицо Родриго посуровело, - она ушла к нему, когда носила Хуана, но не прошло и полугода, как вернулась, умоляя принять обратно. Лишь твое рождение ненадолго отогрело меня. Потом появилась долгожданная Креция, и Роза снова ушла к нему. Я не смог её простить и выдал за отца Хоффрэ, а вас забрал к себе, как только Кеси отучили сосать сиську...
-Думаю, не стоит сравнивать твою ситуацию с мамой с отношениями Креции и Педро.

-Ты не понимаешь, Цезарь. - Вкрадчиво проронил Борха-старший - Женщина ни за что не станет рожать ребенка абы от кого. Только по большой любви либо при желании заполучить доступ к деньгам и власти, заставив жениться на себе толстосума-герцога. Поскольку с Педро нечего брать, остается вариант, что наша детка влюбилась... Нам придется решать проблему до её появления. Негоже выходить за принца Салерно, имея нищеброда в любовниках, что о нас подумают в Неаполе? Что у Борха совсем нет вкуса?
-Послушать богохульника, Савонаролу, - голос Цезаря зазвенел от ярости, - в стране не осталось ни одного мужчины, с кем бы Кеси не легла. Если бы Альфонсо волновали слухи, он бы отказался от брака. Нам ни к чему избавляться от Кальдерона. К тому же мы провернем всё так, что никто и никогда не узнает, что у Кеси родился ребенок.
-У Креции все эти ухажеры были только для виду! Она ни с кем из них не оставалась наедине, уж я-то знаю! Мне Мичелотто докладывал о каждом её шаге с ними, поэтому на эту сплетню мне плевать, её я смогу легко и быстро опровергнуть...
«Если бы я назвал отцу другое имя, подставил бы нас с Кеси... - подумал Цезарь, крепко зажмурившись: - и вот что она имела в виду, когда говорила, что подпустила Горацио к себе настолько близко, насколько подпускала лишь меня. Она не лгала мне... не изменяла! Этот ублюдок Арагонский действительно обманом воспользовался ею... а Мичелотто... неужели этот угрюмый и нелюдимый отцовский цепной пес все время следил за ней... за нами... и ничего не сказал отцу?» - Цезарь с трудом сглотнул ком, подкативший к горлу.
-Я был уверен, что у неё кто-то был, - Родриго окончательно успокоился, речь его стала растянутой и звучала снисходительно, - но она так тщательно его скрывала... что я было решил, что это кто-то из своих... Но теперь её тайна раскрыта: мы знаем, кто её тайный возлюбленный. - Родриго улыбнулся сыну, - мне следовало сразу догадаться об этом, по тому, как он напрашивался в посыльные к ней... Мы всегда во всем ищем подвохи и сложности, хотя в общем и целом ответы лежат на поверхности... Я отвечаю на твою просьбу, сын: мы должны избавиться от Перотто, ибо отныне его существование угроза всем нам! Если тайну семьи знают члены семьи и один посторонний, это уже не тайна. Да, она любит, и просила тебя позаботиться о нем так, как ты всегда заботился о ней, но мы уже говорили об этом, Цезарь, интересы семьи должны стоять на первом месте! Пока он жив, всегда существует риск, что факт рождения моего внука Крецией всплывет в самый неподходящий момент. Это не дело! Мы поможем ей посетить конклав так, чтоб её никто не смог разглядеть, поможем родить сына в тайне от всех, поможем оставить его в семье, передав на воспитание Ванноце...
-Но я бы сам... - поспешно начал Цезарь, но отец поднял руку вверх, велев ему замолчать.
-Не спорь! Что ты знаешь о младенцах? Они все время орут благим голосом, писаются и требуют еду. У Ванноцы есть опыт, которого у тебя нет. Подождем, когда мой внук подымется на ноги и перестанет сосать сиську, вот тогда заберем его в Ватикан... - Цезарь долго молчал, обдумывая слова Родриго. - Ты ведешь себя так, будто я с тобой советуюсь, сын, но это не так. Я благодарен, что ты рассказал мне о внуке, но отныне его судьба в моих руках. Я издам буллу, что у меня родился сын от одной из служанок...
-Нет, я издам буллу, что у меня родился сын, - сказал, как отрезал кардинал Борха, - при всем уважении отец, ты... слегка староват для этого. К тому же ты правильно сказал, что, когда ты назначишь меня главнокомандующим, мне будет не до строгания детей.
-Хорошо, - после минутного раздумья согласился Папа, - пусть будут две буллы. Судьба такая штука, что не угадаешь, кто из нас «уйдет» первым, поэтому пусть у мальца будут сразу два отца и ангела-хранителя. Лишним это точно не будет...
-Спасибо, отец. - Сухо проронил Цезарь, чувствуя, как увлажняются его глаза от едва сдерживаемых слез благодарности. Все вышло лучше, чем он рассчитывал... - Я привез Перотто с собой, он хочет официально перед тобой признать отцовство, но если ты не...
-Куда ты все время спешишь, сын мой? - мягко рассмеявшись, беззлобно поинтересовался Родриго. - Конечно, я с радостью приму его и сообщу, что отныне он член семьи Борха. Я позволю ему оставаться с Крецией до самого конклава, чтоб моя дочь не нервничала понапрасну и не нервировала моего ещё не родившегося внука. Её беременность должна протекать в абсолютном покое. И если конклав пройдет, как мы задумали (никто не узнает о том, что Лукреция носит ребенка), мы по-тихому избавимся от Перотто...
-Тогда я велю слугам позвать его? – Папа кивнул, усаживаясь в свое любимое кресло...
...Педро бросился Папе в ноги, прося его не сердиться на дочь и винить в случившемся его, глупого Перотто... Борха добродушно рассмеялся и велел Кальдерону подниматься на ноги. Родриго встал и, крепко обняв его, поблагодарил за долгожданного внука. Цезарь же молча наблюдал за спектаклем, прикидывая, как именно избавится от Перотто...

***
Перотто ворвался в келью Креции, светясь от счастья и распыляя аромат цветов:
-Все получилось. Папа Александр VI очень обрадовался появлению внука, он сказал... - Педро стих, заметив, что Креция сидит на постели, крепко стискивая потрепанную подушку руками и слегка раскачиваясь, - что-то произошло, пока меня не было?
-Мне приснился нехороший сон. - Тихо ответила девушка, продолжая смотреть в одну точку перед собой и раскачиваться. - Мне приснилось что-то очень тревожное...
-Ну, ты беременна и очень волнуешься о будущем, это нормально. - Кальдерон подсел к ней, взял её за ледяные руки и крепко сжал, пытаясь обратить внимание Креции на себя. - Но для волнений нет причин, твой отец обещал помочь со всем, он обрадовался внуку.
-Он собирается убить тебя, - когда их глаза встретились, Перотто невольно вздрогнул. Обычно зеленые сейчас её глаза казались болотного цвета, мутными, почти темно-серыми. Её голос деревянным и обезличенным, - сразу после того, как убедиться, что конклав прошел без эксцессов и никто не увидел мое необъятное пузо...
-Что? - Запах цветов сменился на вонь протухших яиц, исчезло тепло от него и повеяло холодом. - Зачем так говоришь? Это тебе приснилось? Из-за этого ты расстроилась?
-Чтобы у тебя была возможность выбирать. Каждый имеет право на выбор, вот я и предоставляю тебе его. Останешься здесь со мной, погибнешь. Бежишь отсюда далеко и навсегда, есть шанс, что немного поищут и забудут про тебя.
-Это просто истерия у тебя, - Перотто вымученно улыбнулся, отмахиваясь от её слов предупреждения, - моей сестре тоже казалось, что у неё родится уродец, потому что ей всю беременность снился хромой старый козел. Но ничего такого не случилось, у неё родился здоровый и красивый мальчик, ему уже шесть лет и он...
-...не доживет до своего седьмого Дня Рождения, - закончила за него Лукреция.
-...! - Педро дернулся, отпуская её ладони, поднялся с койки и принялся нарезать круги вокруг тесной комнаты. - Ну зачем ты со мной так? Чем я тебя обидел?
-Ничем, - полукровка дернула левым плечом, будто оно у нее затекло, - я говорю правду. Нравится она тебе или нет, это уже не важно. Я хочу, чтобы ты покинул город и саму Италию в кратчайшие сроки и больше никогда, слышишь, никогда не возвращался.
-Нет! - Возмущенно закричал Перотто, от негодования даже притопнув ногой. - Сама сказала, что каждый вправе сам выбирать, как ему поступить. Так вот, я выбираю остаться с тобой, так что будь добра, избавь меня от продолжения этой дискуссии!
-Но я хочу, чтобы ты жил! - Тихо процедила она, опуская глаза вниз. - Уезжай!
-А я хочу быть рядом с тобой, - он снова подсел к ней, возвращая комнате свежий запах зеленой травы и полевых цветов, - пожалуйста, перестань накручивать себя...
-Ты... - Креция несколько раз глубоко вздохнула, словно хотела успокоить себя, - меня дико бесят непослушные люди, но на тебя я злиться не могу. Поступай, как знаешь...

***
Удостоверившись, что Цезарь ушел к себе, Родриго вызвал к себе преданного наемника.
-И ты поверил в этот бред? - продолжая смеяться после краткого изложения новостей, поинтересовался Борха, обращаясь к дону Мичелотто, - Чтобы моя капризная дочь, отвергнувшая хищника Сфорца, родила от посыльного, будь он трижды собою хорош?
-Пути господни неисповедимы, - Мигуэль Корельо учтиво склонил голову, не возражая и не соглашаясь с домыслами Папы. - Какое это будет иметь значение после его смерти?
-Не верю я, что мой внук от Кальдерона, и все тут! Не с проста она сбежала в Сан-Систо, была на это, как мне кажется, весомая причина... Что-то сильно напугало ее. Может, она побоялась, что я узнаю, кто настоящий отец ребенка? - наёмник, много лет принимаемый детьми Родриго за «дядю», молчал. - Сам пораскинь мозгами, с мужем она не жила, а ухажеров держала для виду, так? - он задавал вопросы Корельо, но отвечал на них прежде, чем Мигуэль успевал пошевелить ртом. - Так! То, что я узнал о её беременности на 6 месяце, подтверждает, насколько скрытна моя дочь. А у таких всегда имеются в шкафу пара-тройка скелетов. Наверняка, у неё были длительные тайные отношения с кем-то. И чем больше я начинаю думать, с кем, вспоминаю Хуана...
-Что?!? - Мигуэль уставился на Родриго. - Родриго, ты сейчас серьезно?
-Если бы у тебя были отношения с женщиной, с которой ты видишься регулярно, но должен скрывать вашу связь, ты бы как себя вел перед окружающими с ней?
-Игнорировал бы её или вел бы себя отстраненно, но подчеркнуто вежливо...
-Ну, ты слишком зажатый... в плане выражения чувств. Креция тоже игнорировала Хуана, когда не доставала всякими издевками. Вспомни истории с их свадьбами. Помнишь, как Хуан злословил на её свадьбе? - Корельо покачал головой, - А я помню. Ещё помню, как Креция испортила отношения Хуана с женой накануне церемонии, да так, что бедную Энрикез тошнило после каждой ночи с мужем. Они дико ревновали друг друга, страшно ссорились, это больше похоже на отношения страстных возлюбленных, чем на противостояние брата с сестрой. А как она рыдала, узнав о смерти Хуана... Мне Перотто все рассказал. Она чуть в обморок не грохнулась, подслушав сплетни монашек!
-В твоем изложении все звучит складно, но, если бы у Хуана и Креции были отношения, я и ты знали бы об этом наверняка. Говорю тебе, между ними была лишь неприязнь. Причем лишь со стороны Лукреции. Это она довела парня до ручки, что он напал на неё!
-Думаешь, она может иметь отношение к смерти моего Хуана? - взор Родриго посуровел
-Думаю, нет. Но ты спроси у Савонаролы, он подаст тебе пару чудесных идей...
-Тьфу на него, - пробурчал себе под нос Родриго - он и так позволяет себе слишком много, а Джулия его защищает с пеной у рта... Как можно оправдывать того, кто называет тебя не иначе, как папская подстилка? - пауза - И все-таки Педро не отец моего внучка...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bubenchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2016
Сообщения: 1028
Откуда: Париж, Монмартен 102
>22 Июн 2016 22:40

Привет
Мдаа, жаль парня. Это как раз тот редкий случай, когда пострадает совершенно невиновный человек. А Борха не так прост, всё-таки человек, хоть и обладающий такой властью сумел заключить сделку с хищниками, так что определённо он далеко не тот кто поверит всему, что ему скажут
Спасибо большое за продолжение
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Najia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 06.12.2011
Сообщения: 416
Откуда: Урал
>23 Июн 2016 17:23

Bubenchik писал(а):
Привет

Привет)

Bubenchik писал(а):
Мдаа, жаль парня. Это как раз тот редкий случай, когда пострадает совершенно невиновный человек. А Борха не так прост, всё-таки человек, хоть и обладающий такой властью сумел заключить сделку с хищниками, так что определённо он далеко не тот кто поверит всему, что ему скажут

Ника, согласись, что это его выбор. Он мог уехать, ведь хоть у Креции и шаткое положение, он знал, что Родриго и Цезарь в лепешку разобьются, но помогут ей выбраться. Но нет, он решил остаться с ней, несмотря ни на что и я очень сержусь на него за это.
Каково Креции знать, что парень жертвует собой понапрасну, ведь её новые друзья с "той стороны" уже подсказали ей самый вероятный исход дела. И ей придется что-то придумывать с этим...
Родриго я могу хотя бы понять. Он хочет, чтобы тайна осталась тайной. Если "первый дон" (так Марио Пьюзо называл Борха в своей одноименной книге) решил убрать ненужного свидетеля, он это сделает, чтобы потом спать себе спокойно. Логикаа криминальных элементов чрезмерно проста.
И ты права, Родриго не так прост, каким хочет показаться. Он все видел, что творилось меж его детьми. Вопрос (почему бездействовал) меня волнует. Думаю, со временем музик подскажет ответ и на него.

Bubenchik писал(а):
Спасибо большое за продолжение

Спасибо тебе за мнение. Если я показалась тебе слишком экспрессивной, не принимай на свой счет. Просто только закончила конец главы и, прочитав его, думаю ты поймешь, почему я сегодня такой ежик)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Najia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 06.12.2011
Сообщения: 416
Откуда: Урал
>23 Июн 2016 17:26

 » ГЛАВА XVІ: Мир, в котором...я заставлю вас пожалеть об этом!

***
Начало ноября 1497 года. Монастырь Сан-Систо. За две недели до конклава...
Он был ещё жив, но ощущал себя так, будто его уже не стало. Он следовал за Крецией, как прежде, играл на домре и пел лиричные баллады, пытался поговорить по душам, утешить, но она молчала, упрямо игнорируя его. Много гуляла, несмотря на ливни, студеный ветер и унылый серый пейзаж. И часто смотрела... в никуда, будто что-то там видела.
-Что-то ты совсем не весела. - Он подсел к ней на скамью, пытаясь помочь ей с пледом, сползшим с плеч. - На самом деле, у тебя нет причин для грусти. Говорят, твой новый муж красавчик, каких ещё поискать, умеет себя правильно подать и начитанный...
-И законченный нарцисс, - Креция прижимала руки к ещё более раздавшемуся животу. - Его сестра призналась, что он смотрится в зеркало больше, чем мы с ней вместе взятые, представляешь? - Перотто сначала поразился тому, что она ответила ему, а потом засмеялся от радости, она больше не дуется на него! - А ещё, что он валит на лопатки всех, кто носит юбки. Мне достался незрелый птенец, возомнивший себя павлином...
-Ты сможешь это пережить? - обеспокоенно поинтересовался Педро, вызывая у Креции заразительный смех. Не стерпев Педро раскатисто рассмеялся. Когда веселье стихло, он серьезно сказал, - Уверен, что у каждого из нас есть недостатки, но ты смышлена не по годам и сможешь использовать маленькие слабости Арагонского себе на пользу.
-Пусть уж лучше отвлекается на других, чем достает меня, - Креция глубоко вздохнула, повернувшись к Перотто, - в конце концов, я знаю, что делать с борзыми щенками...
-Не кормить их сладким, пока не научатся выполнять команды? - пошутил Педро.
-Если согласишься уехать прямо сегодня, расскажу, - она хитро прищурила один глаз.
-Нет, я не уеду и не проси оставить тебя в трудный час... - грустно ответил юноша.
-Тогда очень скоро сам узнаешь у Хуана, что я сделала с его препротивным Джонти...

***
14 ноября 1497. Лукреция и Перотто прибыли в Ватикан. В Сикстинской капелле Кеси с нетерпением ожидала церковная комиссия, рассчитывая повеселиться за её счет.
-Эта речь, которую ты должна зачитать. - Цезарь встретил их у служебного входа, протянул ей бумагу и повел до Капеллы окольными путями. - Слово в слово. Уверен, ты со всем отлично справишься. Папа будет там, я - за дверью. Если кто-то из этих гиен облезлых позволит себе с тобой лишнее, узнает немедля привкус собственной крови во рту.
-Ты справишься! - Педро ободряюще улыбнулся ей, крепко сжав холодную ладошку Кеси.
-Конечно, справится. - Цезарь оттеснил мужчину и крепко обнял Крецию, поцеловав её в висок, - Когда будешь читать текст, постарайся, чтобы они услышали угрозу в словах.
-Вы оба меня только нервируете, - проворчала Креция, сминая бумагу в руке.
-Я буду молиться за тебя! - прошептал Перотто. – Удача будет на твоей стороне!
-Лукреция Борха, - громогласно позвал её из капеллы Асканьо Сфорца, - мы ждем...
-Почуяв от тебя агрессию, они трижды подумают, стоит ли им нападать на тебя, - Цезарь остановил в метре от секретной дверцы потайного хода, - заставь их бояться!
-Это я могу. - Лукреция быстро чмокнула брата в щеку, улыбнулась Перетто и пошла к двери, вспоминая механизм её открытия. - И ещё, Цезарь, если ты хоть пальцем... - она развернулась на ходу и осеклась. Перед глазами её разворачивалась драма: Педро, словно воробышек, трепыхался в цепких объятьях Цезаря, со спины удерживающего его за шею и вонзающего раз за разом кинжал в его грудину. - Не-е-е-ет! - Закричала невольно она, в миг оказавшись рядом с ними. Схватила Цезаря за руку, удерживающую кинжал, и тихо добавила, - Вы все-таки сделали это... - пальцы Цезаря разжались и кинжал упал на пол, следом повалился бесчувственный Перотто. Она не могла оторвать глаз от багряно-алой лужи, кругом растекающейся вокруг тела её друга на мозаичной плитке. - убили его...
-Тебе следует идти. - Не своим голосом проронил Цезарь, отступая от лужи.
-...вы переступили черту - Креция медленно отступала - я заставлю вас, Борха, пожалеть об этом! - к центральному входу в Сикстинскую капеллу, развернулась и зашла внутрь...

КОНЕЦ ШЕСТНАДЦАТОЙ ГЛАВЫ
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bubenchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2016
Сообщения: 1028
Откуда: Париж, Монмартен 102
>23 Июн 2016 19:49

Привет
Если человек хочет помочь другому человеку не смотря на то, что ему угрожает опасность это конечно рискованно, но всё же не повод его убивать
Я могу понять и Борха, и Цезаря, и Перрото, но это не умоляет того факт, что они действительно перешили черту. Убийство стало началом конца, каждый из них выбрал свою сторону и началась война.
Спасибо за продолжение
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Калипсо Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2014
Сообщения: 2066
Откуда: г. Краснодар
>23 Июн 2016 20:23

Здорово! Огромное спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Najia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 06.12.2011
Сообщения: 416
Откуда: Урал
>08 Июл 2016 22:45

Bubenchik писал(а):
Привет

Доброй ночи)))

Bubenchik писал(а):
Если человек хочет помочь другому человеку не смотря на то, что ему угрожает опасность это конечно рискованно, но всё же не повод его убивать

Я полагаю, ничто не может оправдать убийство. Есть лишь смягчающие и отягчающие обстоятельства.
Цезарь ещё не понял, как оплошал, но очень скоро Креция доведет его до отрезвления.

Bubenchik писал(а):
Я могу понять и Борха, и Цезаря, и Перрото, но это не умоляет того факт, что они действительно перешили черту. Убийство стало началом конца, каждый из них выбрал свою сторону и началась война.

Да, первый бой Креция продула. Но когда это первое сражение решало исход войны?

Bubenchik писал(а):
Спасибо за продолжение

Пожалуйста)

Калипсо писал(а):
Здорово! Огромное спасибо!

и вам спасибо)

в мою днюшку дарю вам новый кусочек проды))))))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Najia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 06.12.2011
Сообщения: 416
Откуда: Урал
>08 Июл 2016 22:47

 » ГЛАВА XVІІ: Когда время играет с тобой в проклятые игры…

ГЛАВА XVІІ: Когда время играет с тобой в проклятые игры…

Прошлое не мертво, оно даже не прошлое.
Уильям Фолкнер.
Нет ничего хуже ожидания. Время замирает, решив поглумиться над тем, кто живет прошлым и будущим... Гнев, грусть и безразличие остаются позади. А впереди... то, чего ты так долго ждал, стремительно несется в твои руки. Когда ты к этому совершенно не готов... И попробуй тут не облажаться.

***
В ночь с 09 на 10 августа1880 г. Хатива, Валенсия. Испания. Келья Джакомо.
-Хочешь сказать, что моя жена... - Кэш прикусил язык. Он же обещал себе, что не будет равнять свою милую Лару с этой ведьмой Борха, так зачем снова это сделал? - что эта твоя Креция психанула из-за того, что Цезарь убил какого-то там посыльного и пошла не в келью через тайный вход, а прямиком в Капеллу, сверкая своим пузом размером с дирижабль перед несколькими десятками кардиналов, которые не спали и не ели, а думали лишь о том, как пинками скинуть Борха с папского трона?
-Креция поступила так не от страха или из желания отомстить. - Джако нахмурился: ему не понравился снобизм, прозвучавший в голосе Кэша. - В последствии, когда я спрашивал её о том эпизоде, она сказала, что на тот момент это был единственный способ не дать Цезарю окончательно пасть и выйти из-под её контроля. Поступи она, как от неё ждали, Цезарь заполучил бы дитя и продолжил бы «поход по головам». Ей пришлось бы подчиняться, ведь в его обагренных кровью руках находился бы её сын.
-Я не понимаю, - Кэш отмахнулся от протянутого бокала, - она не могла оставить его себе, но и не дала отцу ребенка забрать его. Это противоречит всем законам логики!
-Цезарь хотел, чтобы она боялась и уважала его. А она сделала так, чтоб он боялся её поступков. Это было похоже на игру в «обезьяну с гранатой», только в ней должен был победить не тот, кто повел себя более безрассудно, непредсказуемо и дико, а тот, кто в итоге добился своего в том их первом маленьком состязании...
-Ну, она добилась, чего хотела, - подал голос Роман. Он лежал, свернувшись в три погибели на узкой койке, и, как казалось собеседникам, крепко спал, заправившись под завязку крепким бурбоном в погребе, откуда они его, кабаняку, с трудом достали. - явила миру свое брюхо, без зазрения совести поклялась в невинности, а тех, кто усомнился в её непорочности, напугала до усрачки. - Хищник ленно сел, широко зевая и потягиваясь. - Мой флорентийский брат был там и все слышал, но так и не рассказал мне, чем конкретно ей удалось взять всех кардиналов за яйца. Да только факт есть факт: ни один из них не трепался ни о сути того разговора, ни о её животе. Они единогласно признали её невинной и аннулировали брак со Сфорца.
-Тогда как мир узнал о том, что она явилась туда беременной? - поинтересовался Кэш.
-Она об этом позаботилась, - тихо проронил Джако, - прогулявшись по городскому рынку по окончании конклава. Её видело столько римлян, что Цезарю пришлось бы перерезать пол города, чтоб заткнуть всем рты. Этим Креция планировала избавить себя от нового брака и показать Горацио, что он и его семейка в пролете. Она знала, что этим взбесит Арагонских, я бы сказал, она жаждала их гневного «ответа».
-Бесноватая, - Роман криво усмехнулся, - сколько же она тогда дала мне поводов поглумиться над Борха, один только Бог знает: непорочное зачатие, дитя дьявола, смерть в Ватикане от рук ревнивого любовника-брата, дитя - результат инцеста...
-Лукреция была в своем уме, - сердито перебил его Джако, - по крайней мере, в то время. Ты хорошо все помнишь, Савонарола? Помнишь ли то, как она заставила тебя заплатить за каждый твой выпад в её адрес? Будешь продолжать в том же духе наступать на одну и туже граблю, получишь от неё ещё! Кончай уже придуриваться!
-В то время... - глухо повторил Кэш, усаживаясь и прислоняясь спиной к стене.
-Те, кто знал Крецию достаточно близко, понимали, что после покушения Хуана её как подменили. Возможно, она увидела то, что не должна была видеть, пока сгорала в агонии на смертном одре и в последующие сутки после констатации факта смерти. Очевидцы ловили её на том, что она разговаривала сама с собой, могла читать чужие мысли и даже внушать их, а ведь до её обращения было ещё очень далеко... - Джако перевел дыхание. - Полагаю, смерть пробудила в ней Силу до обращения. Хотя Мораг утверждала, что без сделки с дьяволом не обошлось: только так Креция могла беспрепятственно «убрать» Хуана, подготовив все в этом Миру и во Тьме...
-Да какая к черту сделка с дьяволом, говорю вам, она сама сущий бес...
-Иди лучше проверь там, как Рокко, - раздраженно приказал Кэш, указав рукой на дверь, - и убедись, что он выбрал нам достойный дом. Еще одну ночь в клоповнике я не перенесу! - Когда за удалившимся Романом захлопнулась дверь, Кэш обернулся к Джако и спокойно добавил: - Это место ужасно, честно, не представляю, как ты здесь живешь. Без обид, приятель, я всегда говорю то, что думаю. Особенно, если это помогает добиться желаемого. Он меня слегка раздраконил своими комментариями.
-Согласен, ты нашел хороший предлог выставить этого придурка за дверь, - Джако хрипло засмеялся. - Слегка раздраконил, говоришь? И это если учесть, что ты упрямо не признаешь истину, что твоя обожаемая Лара и есть ведьма Лукреция Борха. Один человек в двух лицах. Что же ты сделаешь со своим домашним питомцем, когда поймешь наконец, что он все это время «ссал не в чужие, а в твои ботинки», м-мм?

С минуту Кэш глазел на Джакомо, не моргая, словно собирался загипнотизировать:
-При жизни Лара несколько раз называла меня Альфонсо, говорила, что в прошлой жизни совершала чудовищные поступки, за что и провела в Изгнании чертову уйму лет, она заплатила за все, что совершила, будучи Борха. Она искупила свою вину! Ты ошибаешься, утверждая, будто я отрицаю очевидное. Я признаю, что Борха – это прошлое Лары, но я отказываюсь ставить знак равенства между Ларой и Лукрецией. Лара не была подлой и безосновательно жестокой. Она никем не манипулировала...
-Когда Креция встретилась с Альфонсо Арагонским, она изменилась в поведении - Джако перевел дыхание. - Уверен, ты не лукавишь, говоря, что Лара была хорошей с тобой. Но все это подводит к неутешительной мысли, что таковой она была, есть и будет только рядом с тобой. Поэтому так важно, чтобы в новом её воплощении вы встретились прежде, чем остальные доберутся до неё. Потому что я даже думать не хочу, чем обернется всё, если твой отец, Цезарь или д’Эстэ найдут её первыми...
-Ты знаешь, что Горацио нужно от неё? - Кэш вспомнил слова отца:
«Ты знаешь, что я не прощу Альфонсо и не приму его обратно. - Горацио отвернулся от дитя, сурово взглянув на Нони - Есть вещи, которые не прощают никогда!..»
-Знаю, что однажды он не погнушался убить собственного сына, вставшего поперек его дороги к ней. Также знаю, что он не погнушался пойти на подлые ухищрения, чтоб сделать ей ребенка, а затем развести вас. На твоем месте я был бы крайне осторожен с Горацио. Каким бы медом не казались тебе его речи или поступки, помни всегда, что в них таится смертельный яд. Он пойдет на все, чтобы заполучить её, и ни перед чем не остановился. Гор добавил в Свод правило № 10, а это о многом говорит...
-Я в курсе, - холодно заметил Кэш, пытаясь абстрагироваться от неприятной новости: отец соревнуется с сыном за внимание женщины. Гор трахал его жену и плевать, что четыре столетия минуло с тех пор. Утешало одно, Лара терпеть не могла Горацио. И похоже, её чувства начали передаваться ему. Он искренне не понимал отца: столько усилий в пустоту, куда подевались его гордыня и чувство собственного достоинства? Пристало настоящему мужику бегать за женщиной, которая его ни во что не ставит?
-Остерегайся Джироламо Савонаролы, - продолжал напутствие Джакомо, ощущая в Кэше возникшую потребность уйти. - Он только с виду кажется безопасным чудиком и забавным остряком. Для Кеси он смертельный враг, который при встрече обязательно попытается отомстить. Я не понимаю, зачем она обратила его и «вручила» тебе...
-Я смотрю, ты не сильно его любишь, - в голосе Кэша слышалась ирония.
-Он для меня ожившее олицетворение падения Лукреции. - жестко ответил Джакомо, - Если с Хуаном все ограничилось слухами, то Савонарола официально - ПЕРВЫЙ ТОМ её дела, суд по которому велся Советом Избранных целую вечность и завершился приговором, которого никто не ожидал. Избранные установили, что она вынудила его отречься от Бога, используя такие изощренные средства и пытки, что любой бы не выдержал, а затем подвергла публичной казни двумя особо жестокими способами.
-Двумя? - у Кэша потемнели глаза - «Неудивительно, что об этом Лара умолчала...»
-Кроме клятв ей присудили вернуть всех, кого она уничтожила, или извиниться перед ними так, чтоб они её от души простили. Видимо, извиняться перед ним Креция не намерена, ибо знает, что это до добра не доведет, поэтому выбрала первый вариант.
«Мы все устроим так: когда я «вернусь», окружающие нас дадут тебе понять, где я нахожусь. И если ради этого мне нужно вернуть в Мир одного из моих недругов, я так и сделаю. А ты, Кеша, позаботься о том, чтоб он не сгинул раньше должного»
-Может, Креция надеется, что вы подружитесь, тогда Роман не сможет продолжать ненавидеть её и вынужден будет простить, по принципу: друг моего друга - мой друг.
-А что насчет Мораг? - как бы невзначай поинтересовался Кэш и, видя, как Джакомо изменился в лице, чертыхнувшись, добавил - Чисто гипотетически, мне вдруг стало интересно, как усложнилась бы жизнь Лары, если бы в этот Мир вернулась Мораг?
-Учитывая, что Мораг, вспомнив все, что Кеси ей сделала, сразу начнет точить ножи? Это тупиковая и абсолютно не выгодная ситуация для Креции. Уверен, Мораг хорошо спрятана, раз никто до сих пор не знает, где её Дух и Сила. - Джако тяжело вздохнул. - Креция, поклявшаяся оберегать её жизнь, ни за что не допустит её возвращения!
«-Мефисто считает, что маленькая соплячка, с которой зачем-то вошкается Яро - это очередное воплощение Мораг. Учитывая то, что мне рассказали о ваших...
-Кеша, ты должен принимать решения, руководствуясь тем, что подсказывает тебе чутье. И не слушать никого. Когда-то те, кто сейчас окружает тебя, были частью моего окружения. Одни были верны мне, другие лишь делали вид, что верны. Но это не отменяет того факта, что с тех пор минуло 4 столетия и мотивы, движущие ими, могли измениться. Ты можешь доверять только мне и Рокко.
-Но если эта Изя и есть Мораг, то в будущем она создаст тебе кучу проблем!
-Она Мораг и в тоже время не совсем, - на губах его любимой появилась лукавая улыбка, - тебе не следует беспокоиться об этом, я знаю, что делаю, доверься мне. Я бы объяснила тебе, что задумала, да нельзя. Прошу, помоги Яро заполучить её. Этот ребенок ни в коем случае не должен сохранить связь с Савонаролой...»
-Ты прав. Не стоит так волноваться, Креция подобного не допустит. - Кэш поднялся, протягивая Джако руку, - Рад был познакомиться с тобой и спасибо тебе за Рокко...
-Я тоже. - Джакомо пожал её, - Не за что. Желаю Креции скорейшего возвращения...

***
Территория Тьмы. Земли стужи и лавовых берегов. Обитель Луки.
Мужчина медленно приближался к границе владений, очерченной крутой дугой обрыва в адову пропасть. На самом её краю на небольшом валуне сидела его гостья, с интересом разглядывая зияющее нёбо на скрытом от людских глаз дне бездны, будто там разворачивалось зрелищное, захватывающее дух действо:
-Опять подглядываешь за своим? - Усевшись рядом с Душой, он проследил за её взором. - Скучный он у тебя, не пьет, по бабам не шляется, с сыном не охотится, даже в одного людишек потихонечку не грызет, сидит дома да бумажки перебирает...
-Он зарабатывает деньги, которые сможет потратить на меня, когда я вернусь!
-Зарабатывание денег - самый распространенный способ среди смертных просирать жизнь. Где опасные и захватывающие дух приключения? Где прославляющие в веках подвиги? Настоящий мужчина не должен походить на знатный пражский сыр, которому накопленная с годами плесень добавляет ценности и вкуса...
Он поднял глаза к багрово-лиловому отсвету на небе, осторожно касаясь её плеча.
-Может, моих «подвигов» хватит на нас обоих? - Съязвила Душа, отталкивая плечом его руку. - Меня в нём всё устраивает, и твоё мнение я не спрашивала. Сколько раз тебе говорить, не суйся с советами и мнениями к тем, кто в них не нуждается, если хочешь, чтобы они хоть немного, да что-то значили...
-Тогда я спрошу сам. - мужчина нахмурился. - Что ты в нем нашла? Зачем каждый раз цепляешься за него? Врешь всем, что это любовь. Ты определенно заигралась, Ция.
-Вру? - Она медленно начала закипать. - Да откуда тебе знать, Лука, что я чувствую?
-Потому что я знаю, что такие, как мы с тобой, не способны что-либо чувствовать. Такова наша природа. Я не понимаю, зачем ты уходишь в тот Мир. Для тебя эти хождения по мукам скорее путешествия на короткие дистанции, нежели полноценно прожитые жизни. Когда ты там, ты подыгрываешь смертным, бессмертным, выдаешь себя за их полукровку, обрастаешь семьями, друзьями и врагами. Это ты так скуку вечности развеиваешь? Неужели тебе это ещё интересно? Не устала притворяться?
-Ты... даже мысли не допускаешь, Лука, что я... не притворяюсь?
-Ты так долго… - Мужчина игриво потрепал её по голове, - притворялась, что любишь и ненавидишь, гордишься и презираешь, жалеешь и злишься, что сама поверила в то, что способна что-либо чувствовать. Только понять не могу, зачем тебе это...
-Сама поверила?!? - ее лучистые глаза засеребрились от влаги, - Лука, ты сам себя слышишь? Признавая тот факт, что там я могу испытать феерию чувств и выбирать, с кем мне быть, а с кем не быть, ты упрямо предпочитаешь не замечать очевидного: там я по-настоящему свободна! Делаю все, что мне в голову взбредет. Да, не всегда получается по-моему. Но с каждым новым приходом я могу что-то исправлять, чтоб в следующей жизни моё пребывание в том Миру становилось более комфортным и счастливым. Ты, сидя в этой пустоши... можешь мне этим похвастаться, м-мм?
-Свобода... это я могу понять. - Лука горько усмехнулся. - Но разве с Горацио ты не смогла бы насладиться ею в более яркой форме? Почему выбор пал на его сына?
-Я не выбирала Альфонсо, - по её щеке скатилась одинокая слеза, - он меня выбрал.
-Тебя невозможно заставить делать то, чего ты не хочешь делать. - Лука хмыкнул. - Намекаешь, что этот парень имеет что-то против тебя? То, что удерживает тебя рядом с ним? То, о чем он не догадывается? А-аа, точно, понял: клятва... - она вздрогнула и мужчина довольно рассмеялся, - и ты поешь мне соловьем о свободе... Ция, Ция...
-Довольно, - её глаза налились кровью от гнева, - ты ничего не понимаешь!
-Отчего же, ты все доступно изложила, - от захихикал ещё гаже, когда из её грудины поднялось утробное угрожающее рычание. На подобии неба сверкнула молния. – бедная, бедная Ция, попалась на удочку такого посредственного смертного, хотя могла бы при желании стать царицей того мира, перевернув его с ног на голову... – он так резво поднялся и отскочил в сторону, что её рука пролетела по воздуху, не задев его щеки. А могла бы и челюсть свернуть. - все, умирая от зависти, ухожу, оставляю тебя наедине с твоим горем, - она зарычала - пардон, оговорился, героем. Продолжай «наблюдение», может, это поможет тебе найти способ... в следующей жизни обрести истинную свободу, которой ты так рьяно жаждешь. Я бы на твоем месте подговорил Горацио снова его грохнуть: нет мужика, нет хомута. - Он ушел, язвительно смеясь.
-Придурок! - Выдавила Душа, задыхаясь от гнева. - Смейся, смейся, пока можешь. Придет время и я посмеюсь над тобой! Ты у меня ещё записаешь крутым кипятком!..
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bubenchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2016
Сообщения: 1028
Откуда: Париж, Монмартен 102
>09 Июл 2016 22:23

Привет
Очень любопытно узнать кто же такая Кэсси...
Как я поняла Лука её брат, ну или родственник, а вот Горацию хоть и формально является бессмертным, на самом деле кто-то иной.

Да, непросто Кэшу слушать страшные истории о своей любимой, но мне кажется ему придётся признать, что Лукреция и Лара это единое целое.
Спасибо за главу
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Najia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 06.12.2011
Сообщения: 416
Откуда: Урал
>11 Июл 2016 18:51

Bubenchik писал(а):
Привет

Добрый, добрый вечер)))))))

Bubenchik писал(а):
Очень любопытно узнать кто же такая Кэсси...

мне тоже))))))))


Bubenchik писал(а):
Как я поняла Лука её брат, ну или родственник, а вот Горацию хоть и формально является бессмертным, на самом деле кто-то иной.

умничка вы моя))))))))))) tender


Bubenchik писал(а):
Да, непросто Кэшу слушать страшные истории о своей любимой, но мне кажется ему придётся признать, что Лукреция и Лара это единое целое.

А он признает, просто думает, что она смогла измениться со временем)))

Bubenchik писал(а):
Спасибо за главу

пожалуйста в виде продолжения))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Najia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 06.12.2011
Сообщения: 416
Откуда: Урал
>11 Июл 2016 18:54

 » ГЛАВА XVІІ: Когда время... я никогда этого не забуду!

***
Конец июля 1885 года. Великобритания. Лондон.
Кэш действительно несколько лет потратил на то, что перевез все свое богатство в Великобританию, часть золота перевел в фунты, удачно вложил их в недвижимость, начав зарабатывать на распространении игорных домов и любви местных к скачкам.
Сына Кэш сделал лицом своей империи, а Роман взял на себя роль его совести:
-Ты обираешь этих глупых смертных до нитки, забираешь их дома, вынуждаешь их стреляться... - эту волынку Роман заводил едва ли не каждый их совместный ужин, - почему бы тебе не попробовать заработать на чем-нибудь менее греховном?
-Па, предлагаю скупить салуны и тогда весь Лондон окажется у нас в руках!
-Может, лучше бордели? - Кэш отпил вина, скосив насмешливый взор на вытянувшееся лицо приятеля - Шутка! Знаешь, тебе нужно расслабиться, ты слишком зажатый...
-Мистер, - смех Рокко прервал домоправитель - в гостиной ожидает Джонни ди Борха.

***
-...!?! - Рокко поперхнулся смехом, закашлялся и с нескрываемым негодованием посмотрел на отца. - Разве ты не говорил, что ваши с ним дорожки разошлись? Что он забыл здесь? Как узнал, где мы живем? Что ему надо? Почему ты так спокоен?
-Потому что нет причин истерить, впрочем, у тебя тоже. - Отставив бокал, мужчина поднялся, позволяя слуге отодвинуть ему стул. - Пойду, узнаю, зачем они приехали.
-Они? - Роман подозрительно прищурился, переглянувшись с помрачневшим Рокко.
-Уэсл наверняка ужом вьется вокруг Джонни. Ты за прошедшие пять лет не созрел к самостоятельной жизни, почему он должен? - сухо ответил Кэш, скрываясь в дверном проеме. Михеев поморщился и с досадой поинтересовался у Рокко:
-Это он так намекает, что мне пора идти на все четыре стороны?
-Нет, он так констатирует реальное положение вещей. Если бы отец решил выставить тебя на улицу, он бы напрямик тебе об этом сообщил. - без раздумий ответил хищник.
-Это было слишком грубо! - выпив залпом бокал с вином, Роман глубоко вздохнул.
-Это семейное, - Рокко мрачно усмехнулся, - и с годами только усугубляется...
-Вот не говори мне про семейное, - пробурчал Роман себе под нос, отщипнув от курицы белое мясо и продолжив с набитым ртом, - с этой логикой, ты вообще должен был получиться мега страшным и ужасным, а ты смотри какой милаха и красавчик...
-Ага, - Рокко добродушно рассмеялся, скосив глаза в сторону - тсс, давай послушаем!

***
-Добрый вечер, - Джованни ди Борха поднялся с дивана при виде Кэша, протянув ему руку для рукопожатия. Ралф Уэсл последовал его примеру, но в отличии от Джонни был полностью проигнорирован. - слышал, ты тут на славу устроился...
-Да, не плохо, - Кэш довольно улыбнулся, крепко сжимая протянутую ладонь и слегка похлопывая Джонни по плечу, - а ты, смотрю, обзавелся новыми морщинами...
-Ничего, что я пришел не один? - хищник скосил глаза на своего угрюмого спутника.
-Пока он рот не открывает и ведет себя тихо, ничего. Ты голоден? Мы как раз сели ужинать, ты должен присоединиться к нам. - обняв пасынка за плечи, он повел его в столовую, распорядившись на полпути, чтобы домоправитель добавил приборы.
-Думаю, Рокко не сильно мне обрадуется, - Джонни неловко поежился.
-Он это переживет. Ты мне лучше расскажи, есть ли какие новости о... ну, ты понял!
-Пока нет, но я знаю, что нужно сделать, чтобы приблизить момент её возвращения.
-Если нужно кого-то грохнуть, - Кэш кивнул в сторону Уэсла - ты только намекни... - Когда троица вошла в столовую, в помещении повисла гнетущая тишина. Два стула уже ожидали вновь прибывших. Кэш усадил Джованни рядом с Рокко и прошел на свое место в центре стола. Уэсл замер в метре от стола, с интересом разглядывая богатую обстановку, - прищеми зад рядом с Михеевым, ты мозолишь мне глаза.
-Надолго собираетесь тут задержаться? - Рокко решил не церемониться с братом.
-Может, до утра, а может на неделю. Зависит от гостеприимности твоего отца.
-А д’Эстэ зачем с собой приволок? Знаешь же, что ему не рады в этом доме...
-Рокко, - голос Кэша прозвучал мягко, но даже Роман ощетинился от его звучания.
-Он помогал Цезарю убить тебя, я никогда этого не забуду. – процедил хищник.
-Он раскаялся в содеянном, как когда-то наша мать. Если все смогли простить её за ту боль, что она нам причинила, то его и подавно можно простить.
-Не равняй мою мать с этим ублюдком! - злобно взревел хищник, ударяя кулаком по столу и меняясь в лице. Огненный лик проявился на нем, являя окружающим не то ужасного дракона, не то самого дьявола. Роман отшатнулся, свалившись со стула, когда от Рокка отошла первая удушающая волна сизого пламени. Ральф невольно отпрыгнул в сторону. Джонни злобно зашипел и только Кэш продолжил невозмутимо есть. - Она наша кровь и жизнь, а этот жалкий недомерок всегда норовил её отравить и испортить! И я бы с удовольствием сейчас перекусил им, пусть даже потом у меня будет от этой геены несварение желудка. Отец, скажи, что я могу себе это позволить!
-Конечно, можешь, - ласковый тон Кэша не вязался с его напряженным взглядом, - и ты всегда успеешь это сделать. Но пока он нам нужен, ты воздержишься. Ты понял?
Огненная волна рассеялась и Роман, глухо матерясь вернулся ко столу:
-... вот тебе и милаха... - подняв опрокинувшийся стул, он сел, с опаской глядя на того, кого все это время опасно недооценивал, - теперь у меня будет несварение желудка.
-Садись, Уэсл. - Огненный Лик поблек и Рокко обворожительно улыбнулся, показав очаровательные ямочки на щечках. Ралф с трудом сглотнул, с опаской покосившись на Джонни. Тот в знак согласия кивнул, и хищник медленно вернулся на свое место.
-Пожалуйста, зовите мою последнюю игрушку Говард Карт. - Джонни явно веселился, когда всем остальным было неловко. - он у нас археолог, живет преимущественно в Египте, копается в песочницах в поисках кладов и сокровищниц фараонов...
-Думаешь, раз имя сменил, то репутацию отмыл? - Рокко шкодно ухмыльнулся. - Да я позабочусь о том, чтобы и это имя в веках носило печать позора!
Ралф опустил голову, скрывая от всех выражение лица: до нервного срыва оставалось несколько мгновений. Кэш про себя усмехнулся, читая мысли своего недруга:
-Будет тебе, Рокко, оставь бедолагу в покое, пусть поест. - Он перевел взгляд на Джонни, тот выглядел обеспокоенным. - Мы ведь не хотим показаться хуже, чем мы есть. Джонни, я предлагаю вам остаться настолько, насколько потребуется. Прошу тебя, ешь, пока не остыло и рассказывай все, о чем мне следует знать...
-Тогда перейдем к делу, - Джонни повеселел - мы задумали грандиозный проект века!..

***
-Как же близок я был к тому, чтоб выпустить своего Зверя! - оставшись один на один в отведенных для них покоях за запертой дверью, Говард-Ралф метался по комнате, словно загнанный зверь. Джонни подошел к окну, наблюдая, как Кэш и Рокко выходят из дома и усаживаются в экипаж. - Этот птенец нарочно унижал меня прилюдно!
-Ты помог моему отцу убить его отца, а после этого ждал, что тебя встретят крепкими объятьями и поцелуями взасос? Если так, то ты конченный глупец, д’Эстэ.
-Я рассчитывал, что твоего брата хорошо воспитали, но он оказался ещё более диким, чем ты. - Проворчал хищник, делая серию глубоких вздохов и усаживаясь на одну из кроватей. - Теперь я вообще не понимаю, зачем мы пришли сюда. Это же очевидно, что Кэша не заинтересуют раскопки в Египте. Одно дело, если бы мы принесли ему заключение, что в окрестностях Каира имеются залежи золотой руды, а спускать деньги в песок он не станет ни при каких обстоятельствах. Его не интересуют научные открытия и какую славу они могут принести... Могут понадобиться годы...
-Хватит трындеть об этом, а не то я решу, что ты сам поверил в то, что откопаешь там гробницу фараона и прославишься в веках, как великий археолог-искатель. – Джонни глухо выругался. - Ты забыл, зачем мы здесь? Нам нужны деньги, много денег. И Арагонский даст их нам, потому что знает, что ты - его надежда на новую встречу с матерью. И твой путь, какой бы ты, сука, ни избрал, его тропинка к ней. Он даст даже больше, чем нужно, для того, чтоб скупить в антикварных лавках то, что может сойти за гробницу фараона, закопать это в Долине царей, соорудив подобие усыпальницы, выждать определенное время, пока там все песком не занесет, придумать легенду покруче о том, кто из фараонов там зарыт, и ждать возвращения матери…
-Это дрянная идея. - проворчал Говарт. - Любой эксперт сразу определит подделку!
-У меня нет. - Джонни не то улыбнулся, не то оскалился, - У меня соловьем запоет по-моему. Я 5 лет жизни потратил, вводя тебя в замкнутый круг занудных искателей. Я нашел нам спонсора для авантюры века. Мы знаем, когда и где она родится, и в какой семье должна оказаться. Мы подготовимся к моменту её возвращения и когда это случится, у её опекуна не останется ни одного шанса отказать тебе. Он вместе с ней поедет в Долину царей навстречу открытию века. А Кэшу через пару лет мы скажем, что деньги спустили в песок. Даже если он раз или два поедет проверить нас, вид пустыни погасит его энтузиазм и когда настанет время её возвращения, те годы, пока мы будем жить с матерью на раскопках, он будет искать её где угодно, только не в пустыне. Это, блядь, идеальный план и хватит уже об этом! Закройся!

***
-А я говорил тебе, чтобы ты не доверял Джонни... - в запале начал Рокко, дослушав монолог Романа до конца, но затих под суровым взором отца.
-Если бы я их не оставил здесь и не попросил Романа об услуге, мы бы сейчас не знали о том, что затевают эти двое! Им известно больше, чем нам. А это значит, что мы узнаем ещё больше, если они тут останутся и решат, что мы сменили гнев на милость. Я лично дам им столько денег, сколько попросят и даже ездить туда не буду, чтобы не будить лиха. Пусть делают, как задумали. Как только моя Лара появится в Каире я поеду и заберу её оттуда.
-Если ты не будешь туда ездить, то как узнаешь, что она там появится? - Роман был доволен собой: удачно подслушанный разговор двух заговорщиков, поднял его авторитет в глазах Создателя. Угодить создателю ведь равносильно попаданию в рай после смерти. Теперь он попросит Кэша сделать его правой рукой, а взамен подслушает ещё деталей и сообщит Кэшу год и место рождения этой ведьмы.
-Я пошлю с ними своего человека, - Солвэй прям светился от радости.
-И кого? - Роман улыбнулся ему в ответ, принимая протянутую сигару.
-Тебя. - мягко ответил Кэш, подхватив на лету выпавшую из его онемевших пальцев сигару и положив её на негнущуюся ладонь Романа. - Полегче, она стоит больше, чем моя дневная выручка. - Поднес её ко рту Михеева и дал прикурить от пламени свечи.
Это ссылка! Он в чем-то провинился! Иначе почему именно его отправляют жариться на солнце, копаться в большущей песочнице и ждать, когда рак на горе свиснет?
-Ты ошибаешься, это не ссылка, - мягко заметил Кэш, с добротой глядя ему в глаза и устанавливая между ними некое подобие связи. И если бы Рокко не испортил этот момент противным хихиканьем, он бы, мать его, подвергся чертову зомбированию! - Проклятье, Рокко, заткнись! Ты не видишь, что Роман неправильно все воспринял?
-Да все правильно он воспринял, батя, - Рокко с укоризной посмотрел на Кэша, - проторчать в адском пекле 2 - 3 десятилетия да ещё в компании двух засранцев - это истинный ад на земле. Ты прав, Роман, это ссылка. А все потому, что в прошлой жизни ты здорово нагрешил против моей маменьки. Отбудешь её, и я тебя прощу!
-Рокко! - из грудины Кэша раздалось угрожающее рычание. - Хватит уже излияний на сегодня. Если честно, я отправил бы в пустыню тебя, потому что знаю, что ты меня не подведешь... - заметив, как вытянулось от ужаса лицо Рокко, он довольно усмехнулся: «ага, мы смелые, но слишком избалованы, чтобы идти на жертвы ради великой цели» - но, если честно, переживаю, что вы с Джонни перегрызете друг другу глотки прежде, чем моя Лара вернется. А она сильно расстроится, не досчитав сразу двух своих отпрысков. - Кэш вернулся взглядом с Роману. - Ты же ценен для меня тем, что этим двоим прекрасно известна твоя неприязнь к Креции, ты не желаешь ей счастья. Ты являешься идеальным кандидатом в шпионы для меня. Друг мой, ты согласен?..
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bubenchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2016
Сообщения: 1028
Откуда: Париж, Монмартен 102
>11 Июл 2016 20:20

Мне почему-то кажется, что Джони вполне мог сказать всё это специально для Романа Кто эти бессмертных разберёт.
А сын Цезаря тот ещё жук, весь в папу. А собственно зачем ему сдалась Лара, какой у него интерес
Спасибо за главу
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Najia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 06.12.2011
Сообщения: 416
Откуда: Урал
>12 Июл 2016 22:02

Bubenchik писал(а):
Мне почему-то кажется, что Джони вполне мог сказать всё это специально для Романа Кто эти бессмертных разберёт.

Привет, Ника, ты права, так сразу и не поймешь)

Bubenchik писал(а):
А сын Цезаря тот ещё жук, весь в папу. А собственно зачем ему сдалась Лара, какой у него интерес

в продолжении ты получишь ответ и на этот вопрос)

Bubenchik писал(а):
Спасибо за главу

тебе спасибо за терпение.

Сегодня, наконец-то я выложу окончание первой части моей четырехтомной саги о Лукреции Борха)
Желаю всем приятно провести время)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Najia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 06.12.2011
Сообщения: 416
Откуда: Урал
>12 Июл 2016 22:15

 » ГЛАВА XVІІ: Когда время играет. Почему меня нет рядом с ней?

***
Итак, все притворились, что они теперь друзья и продолжили каждый свою игру. Кэш втянул своих постояльцев в мир под названием «рай на земле тоже существует»: крепкие напитки, охочие до дорогих подарков куртизанки, азартные игры на деньги, салуны, балы-маскарады, что ещё могло помочь Джонни и, мать его, Говарду немного расслабиться и утратить бдительность? Роман, согласившийся на аферу, каждый вечер увозил их из дома, чтобы похвастать очередным «детищем» Кэша, возвращая их под утро в состоянии «не стояния». А каждый день Кэш находил очередную уважительную причину отсрочить обещанный платеж: деньги пришлось срочно пустить на приобретение дюжины вороных, открытие нового салуна в Ист-Энде, закупку партии дорогущего вина из Сан-Марино и т.д. и т.п. Хладнокровно он взирал, как его окружение погружается на самое дно бездны разврата и праздного веселья. Его не мучало чувство вины, когда он смотрел на Рокко и Романа, возвращающихся домой под утро пьяными, выдохшимися и разбитыми. Он получал несколько раз в месяц письма от Яро, в которых тот плакался, как ему трудно с семилетней девчонкой, и просил совета, как лучше воспитать ребенка. Его нытье жутко раздражало Кэша. Он ему кто, нянь всех полукровок, что ли? Эксперт по мелким? Да он провел всего 2 недели с Ларой и успел все обгадить так, что она сбежала от него с тем, кого считала заклятым врагом!
Он не отвечал Яро, потому что боялся злым комментарием нечаянно обидеть брата. Пусть живет своим умом, не маленький ведь уже...
Порой ему начинало казаться, что все это неправильно как-то, что он может получить желаемое другим, менее изощренным способом, но затем голову поднимал чертик в нем, утешая и приговаривая, что он поступает правильно. Он знает, чего хочет, и идет к достижению своей цели не по головам. Он никого ни к чему не принуждает. Верно?

***
«Изабэл вчера сказала мне: «Папа, дай мне!». Она хотела поиграть ружьем, которое я чистил после охоты. Господи, я не смог объяснить ей, что с ружьем игры смертельно опасны. Вышел из себя и просто наорал на неё, заставив бежать от себя в слезах. Она потом неделю со мной не разговаривала! Как объяснить ей, что я не её папа? Слышать это каждый раз из её уст все равно, что падать спиной на острый нож. В школе она узнала, что у остальных детей есть папа и мама и теперь требует от меня, чтоб я подарил ей маму на День Рождения. Потому что ей не с кем ходить по магазинам и на кружок рукоделия, а со мной она ходить отказывается, потому что я своим видом «распугиваю её новых подружек». Кеша, прошу, не молчи, дай мне совет, как мне с ней быть. Чую, что она из меня веревки начинает вить. Твой брат, Ярос. 06.27.1886 г.»

***
«Господи, Ярос, ты сам себя слышишь? Не можешь справиться с мелкой, серьезно? Она высосала тебе весь мозг своими слюнявыми поцелуйчиками? Где твоя хватка и остроумие? Не можешь быть жестким с ней, найми того, кто будет. Женись на какой-нибудь смертной суке, которая сумеет держать полукровку в ежовых рукавицах. Тем более, что твоя сама об этом просит. А лучше отошли её в пансионат при монастыре. Тогда из неё точно вырастят прилежную леди и она станет тебе послушной женой. Хватит уже возится с ней: сдай её в приют для полукровок и приезжай ко мне. Обещаю, я за неделю заставлю тебя выбросить все глупости из головы и зажить прежней беззаботной жизнью. Доверься мне. Твой брат, Кэш. 07.30.1886г.»

***
Осень 1886 года. Великобритания. Лондон. Особняк Кэша Солвэя.
После отправления единственного письма брату Кэш перестал получать письма от Яро. Он обиделся, что ли? Кэш не знал, злиться ему на это или расстраиваться. У Яро теперь своя жизнь с этой полукровкой, у него - своя. В дверь библиотеки тихо постучали, нарушая его уединение. Кэш посмотрел на вошедшего, не улыбаясь:
-Заходи, Джонни, - он указал рукой на удобные кожаные кресла, - хочешь выпить?
-Нет, - усевшись в одно из кресел, Джованни строго посмотрел на хозяина дома, - сколько ещё будет длиться этот спектакль? Тебе все это еще не надоело?
-Ты пришел ко мне, - достав из коробочки гаванскую сигару, Кэш поднес её к лицу, глубоко затягиваясь и зарокотав от её аромата, - а значит, моя цель достигнута. Деньги ты получишь завтра налом, если сегодня расскажешь мне, что собираешься с ними делать. И давай уважать наше время: переходи от сказок прямиком к насущным делам. Меня интересует все, что тебе известно о её возвращении. Дата её рождения и фамилия её опекуна, полагаю, достаточная компенсация за удвоение требуемой тобой суммы. - лицо Джованни сделалось непроницаемым. - в качестве бонуса можешь объяснить, зачем ввязываешься в аферу века? Судя по твоим отзывам о Лукреции, ты едва её перевариваешь. К чему тратить столько сил и времени на ту, кого терпеть не можешь? Твои действия мне непонятны, а так хотелось бы все прояснить...
-Давай! - хищная улыбка исказила губы Джованни. - Мне тоже надоело притворяться беззаботным бездельником и пить все ночи напролет. Ты первым раскрыл карты, а значит, моя цель так же достигнута. Хочешь поговорить напрямик, да я только «за»! Я сын Лукреции ди Борха, который вырос рядом с обращенной матерью и прожил в её окружении долгие 40 лет. В те годы остальные молились, чтобы «чума» обошла их стороной, я находился в самом её пекле. Сказать, что она была чудовищной матерью, все равно, что сделать ей комплимент. Поэтому, я считаю, что вправе говорить о ней, как моей душе заблагорассудится. Но это, блять, не означает, что мне плевать, как она проживет новую жизнь. Я позабочусь, чтобы она получила всё, что заслуживает...

-И что она заслуживает в твоем понимании? - сухо поинтересовался Кэш, откладывая сигару в сторону. - Интересуюсь не ради любопытства, а… - он резко отклонился на спинку кресла, когда Джованни в один миг оказался рядом с ним, нависая сверху:
-Этого, например... - схватив Кэша за плечи, хищник применил силу, чтобы удержать его на месте. Кожу обожгло пламенем, в глазах потемнело и неожиданно он увидел картинку песчаных холмов, золотом горевших в нещадном пламени солнца...

***
«-Быстрее! - ребенок сидел на коне перед наездником, вцепившись в рыжую гриву лошади одной рукой, а другой хлопая мужчину по грудине, бочине, куда мог достать. Короткие светлые локоны под ветром беспокойно метались. Тонкие худые черные от загара ножки нетерпеливо шлепали скакуна. - Ищё! - счастливый заразительный смех рвался из грудины вместе с легким кошачьим урчанием. - Хачу ищё-ё-ё быстрее...»

***
«Сидя у костра с мальчиком-погодкой и жадно уплетая куриную ножку, размером с локоть взрослого человека, измазанный мясным соком, жиром и специями, полукровка искоса поглядывал, как ест его дружок: ага, чуть медленнее, чем он!
-Я все равно пабидю! - куски он рвал большие и, не жуя, глотал, - правда, Джонни?
-Победишь, победишь! - Покорно ответил темный силуэт мужчины, сидящий слегка поодаль, - Только если сейчас не начнешь жевать мяса, у тебя потом заболит живот.
-Пусть болит, я ему разрешаю. Главное, что я пабидю и Селька будет моим рабом, а не я - его. Джонни, ты же такой большой и умный, а главного в жизни не понимаешь!
-Не победишь ты, если будешь много болтать, - парировал темноволосый малец, после того, как прожевал и проглотил кусок. - Джонни, а ножек поменьше не было? Я это не доем даже при желании. Она же в три раза больше моего «запасника»...
-А ты проиграл, Селян. - злорадно заметил «блондинчик», - Начинать спор без веры в то, что выиграешь, самое бесполезное занятие на свете. Я уже прямо счас начну придумывать поручения для моего нового слуги - лучистые, зеленые глаза ребенка увлажнились, делаясь изумрудными на свету солнца, - например, будешь мне каждый день привозить мороженое из дома, и не дай бог оно по дороге растает! Чтоб аж на зубах кусочки льда скрипели и до боли в деснах холодили, чтоб его...
-Ты в своем уме, Лэй? - возмутился «будущий раб», возбужденно ударяя обгрызенной ножкой размечтавшегося паренька. - Ты помнишь, сколько нам понадобилось дней, чтоб добраться отсюда из дому? Да никто ни в жизнь не сможет сделать это для тебя!
-А меня не волнует, - управляясь ножкой, как дубинкой, он покрутил её перед носом обидчика и легонько щелкнул его по носу, - каким образом ты будешь исполнять мою волю. Мною велено, тобою сделано! А не сделано, ты наказан! Усек, раб мой?
-А вот фигушки тебе, сам будешь на меня пахать! Я специально для тебя придумаю самые изуверские требования, так что ты у меня по жизни наказанным ходить будешь! - темноволосый пацан принялся остервенело грызть ножку, но через минуту остановился, осоловевшим взором уставившись на обглоданную до кости ножку, маятником раскачивающуюся перед его носом и с рыком раздражения отбрасывая недоеденное мясо в песок. - Так нечестно! Ты специально заболтал меня!
-Канешно, спецально, - «блондинчик» широко ухмыльнулся, потирая набитое пузико, - Джованни, ты наше всё, скажи ему, что я пабедил, а он праиграл!
-Селя об этом знает, - мягко ответил мужчина, поднимаясь на ноги и подбирая кости за детьми, - а ты, Лэй, тоже должен кое о чём узнать. Достойный победитель ни за что не станет танцевать на костях проигравшего. Не обижай его своими «хачу» и если чем-то радуешь себя, дели эту радость с ним, от этого она станет вдвойне приятнее!
-Тогда какой смысл спорить и побеждать? Если радость будет у обоих?
-Ну, потому что трудиться для получения вами радости придется Селе, а не тебе.
-Точно! - влажное сияние в глазах вернулось к Лэй. - Тогда ладно, я подумаю…
-Кто-нибудь видел наш ужин? - Из шатра вышел высокий темноволосый богато одетый мужчина, за ним следовал Роман. Заметив Джованни с обглоданными ножками в руках, мужчина шумно выдохнул, переводя темнеющий взор на чумазых пацанов:
-Лэй, я тебе говорил, чтоб ты не ел сырое мясо? - Лэй смотрел на сурового мужчину без страха и раскаянья на лице. – Ты мне обещал, что не будешь есть сырое мясо?
-А я и не ел! – спокойно возразил малец, таращась на взрослого и не моргая.
-Как не ел? – вскипел мужчина, - У тебя все лицо в жире и специях, а ты не ел?
-Так я только понюхал то, что Джованни принес себе на ужин. - маленькая ножка подопнула другую маленькую ножку, выводя её владельца из ступора:
-И я понюхал, - подтвердил Селян, тоже не моргая, - нам очень не хотелось, чтобы Джованни ими отравился. Мы понюхали, свежие они или нет. Наши носы моложе его и, значит, лучше чуют. Мы проверили и разрешили ему съесть ножки, да, Лэй?
-Проверили?.. – Роман не выдержал и засмеялся, но напоровшись на суровый взор хищника, все же попытался сделать вид, что закашлялся... - И как, вкусно было?
-Так себе, - признался Селян и осекся, вытянувшись по струнке. Лэй протяжно застонал, хлопнув себя по лбу. Спутник Романа протянул руку и подергал ею:
-Лэй, иди сюда! - пацан отрицательно покачал головой. - Какой у нас был уговор?
-Что не ругаешь меня при всех. - Лицо Лэй сделалось белым. - Джордж Карнар, ты получил бы звание «Самый лучший дядя 1917 г.», если бы перестал дуться на меня!
-Вот лиса, - Карнар хрипло рассмеялся, - ок, бегите играть...
Детей, как ветром сдуло...»

-***
Кэш тяжело дышал, с трудом возвращаясь в реальность и глядя в мерцающие глаза Джованни. Он отпустил плечи мужчины и отошел к окну. Слегка дезориентированный в пространстве, Кэш пытался сформулировать мысль, но она не шла:
-Полагаю, я дал тебе больше, чем ты просил. - Тихо сказал хищник, не оборачиваясь к нему. - Я знаю, что ты задумал «закрепить» Романа за нами и не стану возражать против этого условия сделки. Он будет добр с ней. И не сможет не простить чистого и невинного ребенка, в образе которого она войдет в его жизнь…
-О... - блять, язык не ворочался, он просто отказывался работать на своего хозяина. - Он... на... это...да? - Кэшу показалось, что он изъяснился достаточно внятно.
-Она родится мальцом... Ты об этом меня спрашиваешь? - уточнил Джованни.
-Это видение из будущего или ты... просто показал мне, какой жизни хочешь для неё?
Удивительно, как быстро Кэш пришел в себя от сокрушающего удара по его личным представлениям о жизни и перешел от междометий к целым предложениям.
-Первое. - ответил Джованни без раздумий. – И я не мог изменить его, как ты знаешь.
-Откуда мне, блять, знать? - рявкнул Кэш, ударяя кулаком по столу, - Она не может родиться парнем, потому что не может! Это, блядь, совсем не так, как должно быть!
-Так это или нет, ты сможешь убедиться на собственном опыте, потому что темный парнишка - сын Романа. У них с Лэй один год рождения. Имя своего опекуна Лэй назвал. Так что, я сообщил тебе больше, чем ты просил. Достаточной компенсацией за новые знания будет утроение суммы выплат. Я планирую получить их к завтраку.
-Почему меня там нет рядом с ней? – глаза Кэша подозрительно покраснели.
-Может, потому что для тебя её пол стал важнее, чем она сама? Мне вот плевать, кем она родится в следующей жизни: кошкой или морской свинкой, я собираюсь позаботиться о ней. В отличие от тебя, мне от неё ничего взамен не нужно…
Дверь тихонько притворилась за Джованни, оставляя Кэша в клетке предрассудков.

***
На следующий день Роман в тягостном раздумье смотрел за тем, как отбывает экипаж с гостями и двумя сундуками, набитыми золотыми дукатами…
-Разве ты не хотел, чтобы я поехал с ними? - глухо поинтересовался Михеев.
-Успеешь, еще. Джованни будет информировать об их перемещениях. - Кэш вернулся в дом, думая о том, что для начала его приятель должен родить парня.
Проклятье и случится это не раньше, чем через 24 бесконечно длящихся года...

***
Ранним утром 01 марта 1910 Кэша разбудило невразумительное бормотание Романа. Он носился по комнате, как сумасшедший, не то плача, не то смеясь.
-Какого черта ты разбудил меня? - проворчал Кэш, вставая с постели и одеваясь.
-Селина понесла от меня. - Роман резко остановился посреди комнаты. - Она умрет?
-Селина? - В грудине Кэша образовалась маленькая зияющая рана. - Смертная? Ты сделал ребенка смертной? - Разве он не этого ждал?!? - Погоди, какой сегодня год?
-Ты совсем спятил? - Роман пошел следом за Кэшем из спальни по лестнице в погреб - Ты меня слышал? Моя подружка ждет от меня ребенка. Ты должен нам помочь!
-Не беспокойся, я помогу... - достав из погреба бутылку вина, он открыл её и разлил по бокалам, - появиться твоему ребенку на свет. Поэтому кончай истерить и выпей за скорое появление сына. О смертной я тоже позабочусь, кстати, когда роды?
-Селина говорит, что родит где-то в конце июля… - выдавил сконфуженный Роман.
Кэш сделал несколько глубоких вздохов, пытаясь успокоиться. Улыбнулся и чокнулся с Романом. Очень скоро он узнает, правду ли ему «показал» Джованни или слукавил.

***
«04 июля 1910 моя Изабэл трагически погибла. До смерти она сказала, что уходит, я погнался за ней и... Мне повезло, я сумел обратить её, но когда вернулся в Мир, её и след простыл. Я нашел её через два месяца в Венеции. Слишком поздно: я пришел на завершение ее брачной церемонии с влиятельным купцом Лоренцо Тициано. Для нас всё кончилось так глупо! Брат, сейчас ты очень нужен мне. Прошу, навести меня!»

***
…Пять месяцев Селина жила, как королевна, а затем, в ночь с 21 на 22 июля 1910 у неё прежде времени отошли воды. Кэш ранее не сталкивался с родами, поэтому счел, что три повитухи справятся с задачей. Но часы текли и крики смертной становились тише.
К утру роженица лишь тихо поскуливала, сорвав голос. Повитуха заглянула к Кэшу:
Мистер Солвэй, она потеряла слишком много крови, боюсь, она не сможет родить...
-Ясно, - в гостевую Кэш пришел с ножом в руках. Увидев постель в крови и синюшное лицо смертной, он оттолкнул закричавшего Романа со словами: «Твоя Селина уже покойница, а вашего сына можно спасти!» и принялся вызволять младенца из утробы.
...смуглокожее дитя после обтирания полотенцем выявило черты Селяна из видения.
-Почему мой ребенок молчит? - закричал Роман, всхлипнув носом. - Он живой?
Забрав у Кэша малыша и подняв его за ножку, повитуха с силой ударила его по попе.
-Стой! - Кэш попытался забрать у неё ребенка, но та успела ударить ещё раз, вырывая из дитя щемящий душу ор. - Поднеси его к свету лампадки! Где... э-ээ, его писюн?
-Писюн? - повитуха в недоумении посмотрела на Кэша. - Мистер Солвэй, это девочка!
-Девочка? - необъяснимая надежда зародилась в нем. - Это чудесно... Позаботьтесь о Сельке, пока мы... обсудим, как её назвать. - Он едва ли не силком дотащил Романа до библиотеки и запер их в ней. - Тихо! Она полукровка, а значит, её заберут у тебя, если узнают о ней. Возьмешь её и уедешь в Каир к Джонни, там вас точно никто искать не станет... А я навещу Яро в Венеции. Обо всех новостях пиши мне на его адрес…

КОНЕЦ СЕМНАДЦАТОЙ ГЛАВЫ.

ОКОНЧАНИЕ ПЕРВОЙ ЧАСТИ КВАДРОЛОГИИ О ЛУКРЕЦИИ БОРХА.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bubenchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2016
Сообщения: 1028
Откуда: Париж, Монмартен 102
>13 Июл 2016 23:06

Привет
Мдаа, то есть переиграть хотел Джованни, а получилось, что Кэш на данный момент впереди всех. Я так понимаю Роман не отец переродившейся Лара, умершая женщина была с ещё одним небезызвестным нам бессмертным.

Многообещающая концовка романа
Спасибо большое с нетерпением буду ждать продолжения
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 6:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Пожарила 2 стейка зубатки, к рыбе чесночный соус, макарошки были вчера отварены. Салат редиска + капуста. читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » ЛС1.Неотвратимые обстоятельства (Рейтинг: 18+) [16228] № ... Пред.  1 2 3 ... 47 48 49  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение